PDA

Просмотр полной версии : Юбилеи



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123

Масяня
03.05.2008, 17:15
Поздравляем _________ юбиляра! Сегодня, в этот __________ день , за _____________ столом собрались _______ мужчины и ___________ женщины. Вы самый ___________человек на земле! Мы хотим пожелать, чтобы в Вашем __________доме цвели _____________ улыбки, слышался ________________смех, раздавались __________________поцелуи. Для счастья нужно, чтобы у вас была ______ работа, а у жены ____________настроение, чтобы начальник давал __________указания, а коллеги проявляли ______________ заботу.Желаем, чтобы у Вас были __________ дети, _________ отношения с родственнниками. Пусть Вас, когда Вы приходите домой, всегда ждут __________________новости. А мы обещаем, что сегодня обязательно будут ___________ шутки, _______танцы. Ваши ________________________ гости!

Масяня
03.05.2008, 17:18
Мне на начало, для знакомства с компанией очень помогает "Цветовой тест". И всех так, по порядочку, записываем в тест "А что мы за компания". Потом зачитываем и ухахатываемся.

Сегодня всех больше будет танцевать __________.Всех громче будет кричать "С ЮБИЛЕЕМ!" ________________.
Сегодня _______________ подарит _____________________сто улыбок
_________________ подарит с радости ____________________ свой телевизор.
Сейчас ________________ всем будет давать взаймы денег. Без отдачи.
Самая красивая сегодня _____________.
Самый стеснительный сегодня _________.
Самая разговорчивая ____________. Самые юморные __________________ После вечеринки сам пешком уйдет _______.
Hа машине уедет _____________________.
Завтра всех приглашает к себе __________.
С ящиком пива придет завтра __________.
Пиццу берется принести _______.
А ____________________ и _____________ исполнят для вас цыганочку с выходом.
А ____________и ____________ лезгинку.
А ________ и _____________ танго.
А вот ______________, _____________, ___________ споют нам "пусть бегут…"

Масяня
03.05.2008, 17:21
Ведущий: Дорогая именинница! Такую дату отмечают только один раз в жизни. И нам бы очень хотелось, чтобы ты в этот день была на седьмом небе от счастья. Мы надеемся, что особую радость тебе подарит наше облако пожеланий.
(Ведущий демонстрирует объемное бумажное облако с надписью "Будь, как наше облако".)
Ведущий: Друзья! Я думаю, что с вашей помощью это облако приобретет ощутимый вес и опустится на руки виновнице сегодняшнего торжества. Предлагаю вам назвать пожелания-прилагательные, начинающиеся на эти буквы. Тот, кто предложит лучший вариант, будет отмечен призом. Итак, пожалуйста!
(Заполнение облака пожеланиями. Награждение лучших.)
Ведущий: Дорогая Лидочка!
Мы дарим облако надежд и пожеланий,
Чтоб больше в тебе открывалось природных дарований!
(Вручение облака.)

Масяня
04.05.2008, 06:30
Обожая газету "Моя семья". Вчера вот просто зацепили за живое стихи, муж написал жене в честь 60 - летнего юбилея.

Мы уже не те, что были раньше,
стали мы спокойней и мудрей,
Но не стало между нами фальши,
И сердцами стали мы добрей.
И пускай, на годы намекая,
Нас с тобой покрыла седина.
Я люблю тебя, моя родная!
С днём рожденья, милая жена!

Ольвия
04.05.2008, 07:45
Мне на начало, для знакомства с компанией очень помогает "Цветовой тест". И всех так, по порядочку, записываем в тест "А что мы за компания". Потом зачитываем и ухахатываемся.

Сегодня всех больше будет танцевать __________.Всех громче будет кричать "С ЮБИЛЕЕМ!" ________________.
Сегодня _______________ подарит _____________________сто улыбок
_________________ подарит с радости ____________________ свой телевизор.
Сейчас ________________ всем будет давать взаймы денег. Без отдачи.
Самая красивая сегодня _____________.
Самый стеснительный сегодня _________.
Самая разговорчивая ____________. Самые юморные __________________ После вечеринки сам пешком уйдет _______.
Hа машине уедет _____________________.
Завтра всех приглашает к себе __________.
С ящиком пива придет завтра __________.
Пиццу берется принести _______.
А ____________________ и _____________ исполнят для вас цыганочку с выходом.
А ____________и ____________ лезгинку.
А ________ и _____________ танго.
А вот ______________, _____________, ___________ споют нам "пусть бегут…"


Света, а почему "Цветовой тест"?

Масяня
04.05.2008, 08:16
Света, а почему "Цветовой тест"?
__________________

Кто пришёл в одежде красного цвета. Ваши имена (их записываем в тест, а что мы за компания). Раскрываются особенности их характера. Затем чёрный, белый, и т.д.. У меня цветового в компьютере нет, я его уже наизусть помню. Вечером если будет время, выложу.

БуРнЫй ПоТоК
04.05.2008, 15:45
С днём рожденья, милая жена!
здорово, так трогательно


Девченки, провела юбилей, до этого только на свадьбах работала и на корпоративках, от юбилеев отказывалась, причем как потом поняла....зря
Все прошло супер, благодаря конечно же вашим идеям, огромное спасибо всем

Масяня
04.05.2008, 15:48
БуРнЫй ПоТоК,
соседи мы с вами, я тоже Тюменская...

baranvagalina
04.05.2008, 16:14
Помогите-ничего не лезет в голову-подводку для поздравления мужа жене на юбилей.Старая уже надоела...Может кто идейку подкинет?

Масяня
04.05.2008, 18:38
baranvagalina,
Ведущий: Дорогие гости!
Вы все свидетели, что на нашем небосклоне
Одной звезды сейчас не меркнет свет.
И кстати, есть средь нас один поклонник,
Который изучает это ни много ни мало, а ___ лет.
Слово предоставляется самому родному и близкому человеку - мужу именинницы – _______________!

baranvagalina
04.05.2008, 18:44
svetlg2,
Спасибо огромное...А то застопорилась- и все тут...flower

Раюшка
04.05.2008, 18:50
Светик, читаю твои посты, ты просто чудо!!! Очень интересный, полезный и заезженный материал, причём у тебя есть таковой на все случаи жизни!

Хотела в темке "Кто мы?" почитать про тебя, отметься, а?:aga:
А если ты из Тюмени, то здесь ещё одна твоя землячка - Мариша (Марья). Вы в реале знакомы?

Бурный поток, Инночка, рада тебя видеть? Где пропадала?

Простите за флуд.... Эмоции прут... (Стихами заговорила!:biggrin: )

optimistka17
04.05.2008, 19:36
не лезет в голову-подводку для поздравления мужа жене на юбилей
Ты помнишь, милая когда в любви тебе я объяснялся?
Ведь я тогда безумно волновался.
Летели годы, стали мы мудрей...
"Ты лучше всех,",- я заявлю планете всей...
Только это уже не подводка, а то, что может сказать муж...
Хотела сначала вытереть тест. Нет.Пусть будет..

baranvagalina
04.05.2008, 20:15
optimistka17,
Cпасибо-все пригодится.
А у меня старая подводка:

Хочу друзья сказать сейчас о том
И думаю не разойдусь в оценке с вами
Что сердце человека-это дом
Дом со своими четырьмя углами...


В нем все углы огнем освещены
Огнем любви-как он великолепен
В нем мужа свет, а также свет жены
Детишек непослушных лепет.....
Ну и дальше... Наверное все знают.В Чем развлечь гостей когда-то была...

Спасибо девчонки!!!flower

Ольвия
04.05.2008, 20:19
Кто пришёл в одежде красного цвета. Ваши имена (их записываем в тест, а что мы за компания). Раскрываются особенности их характера. Затем чёрный, белый, и т.д.. У меня цветового в компьютере нет, я его уже наизусть помню. Вечером если будет время, выложу.

Спасибо!

valechka
04.05.2008, 20:47
Кажется, пока я дочитала до последней страницы форума, тема телеграммы уже подустарела, но мне как-то попался вот этот вариант, так, собственно, довольно удачненько и пользуюсь им:

В этот ………………… день, когда на небе загораются
…………… звезды, в этом ……………… зале, за этими
…………… столами собрались …………… дамы и не менее ……………… кавалеры, чтобы поздравить наших ……………… молодых. Сегодня мы будем пить …………… вино, петь …………… песни, танцевать …………… танцы и …………… обжиманцы.
Так пусть наши молодые будут самыми ………………,
…………………, и ……………….
здесь,кстати, не так уж и много прилагательных требуется.

optimistka17
04.05.2008, 21:07
Ничего. И эта телеграмма пригодится. Вот только надо было ее выложить не в юбилеи, а в свадебную темку. Кто внимательно читает,-разберется. А что касается гостей залетных, то меня они не сильно беспокоят...

valechka
05.05.2008, 10:33
да, на до выложить в свадебную темку, просто в последней строчке надо изменить текст: Так пусть же наш именинник будет самым........,......... и ................. Я не залетная,я новенькая, и если вы позволите, мне очень хотелось бы влиться в ваш дружный коллектив. Я просто попыталась хоть что-то от себя добавить, а тема телеграммы в юбилеях фигурирует.

optimistka17
05.05.2008, 13:01
Получила в личку просьбу подсказать как провести 60-летний юбилей у солидного мужчины...Особенно,если люди будут неподъемными и надо чем-то удержать за столом.
Решила ответить на страницах Форума.
Изобретать велосипед не буду. На страницах Форума материала предостаточно... Просто попытаюсь систематизировать...
Так как я сценарии не пишу, то ограничусь кратеньким планом...
Сбор гостей. Фото с именинником
Гости рассаживаются за столом
Приглашаем именинника к столу. Вход либо под фанфары либо под шуточную песенку(как захочет именинник)
1тост от ведущего. Именной стих в честь юбиляра...
Муз. пауза.Застольный конкурс "Между первой и второй"
2 тост от близкого человека(наверно,жена. Или начальник, если отмечают на работе)
Муз пауза.
Кричалка "Выпей водки!"
Далее тосты чередуются с песнями и застольными играми.
Анкета"Кто лучше знает привычки и характер юбиляра?"
Кричалка"За это надо выпить. А мы не возражаем"
Гости поют песню-переделку, посвященную имениннику на мотив песни"Пусть бегут неуклюже..."
Хлопалки"Хлопайте в ладоши","Хлопайте все тоже"
Конкурс комплиментов имениннику по буквам алфавита.
Этого предостаточно для первого застолья. Возможно, с некоторым перебором.
Танцы.
Используем , например, танцевальный паровозик.
2 застолье.
Тосты чередуем с играми застольными
Конкурс"Угадай, мелодию!"
Музыкальная шкатулка. Получается что-то Фантов.
Если на юбилее не все гости 60-летние, а есть и молодежь, то можно использовать далее костюмированные конкурсы, что-то более яркое...
Тут же пойдет и Шляпа(музыкальные мысли)
Танцевальный перерыв.
Конкурс "Танцевальный марафон"
3 застолье.
Беспроигрышная лотерея.
Торт
все.

valechka
05.05.2008, 15:16
А можно поподробнее про "Танцевальный марафон"? или подскажите,на какой странице прочитать об этом конкурсе. я,наверное,пропустила

optimistka17
05.05.2008, 15:34
Танцевальный марафон-это сугубо танцевальный конкурс.Делается подборка из 10-15 музыкальных композиций нон-стопом.Каждая композиция продолжительностью около 20 секунд Народ танцует на"Выживание". Кто лучше всех плясал,-получает приз...

БуРнЫй ПоТоК
05.05.2008, 15:57
соседи мы с вами, я тоже Тюменская...прямо из самой Тюмени? или Тюм обл? откуда, если не секрет, если сюда не хотите, можно в личку



Бурный поток, Инночка, рада тебя видеть? Где пропадала?
спасибо большое за добрые слова, очень приятно. Эхх, с моим инетом, никаких гарантий, что завтра сюда попаду((( Я же не с города, с небольшого поселка, и с инетом у нас боольшие проблемы, даже аську бывает грузит по 5 минут, не говорят уже про форум. Случается так, что зайду, почитаю, понапишу ответов, а связь такая, что не отправляет, все пропадает и наглухо.
Раньше лучше было, а сейчас народу подключилось тьма, а компания одна, вот в этом все и дело, вот и думаю как же мне быть, очень бы хотелось тут бывать почаще


Только это уже не подводка, а то, что может сказать муж...
наверное будет лучше, если он это все выучит, а то по бумажке как то не серьезно получится

БуРнЫй ПоТоК
05.05.2008, 16:02
Я не залетная,я новенькая, и если вы позволите, мне очень хотелось бы влиться в ваш дружный коллектив
конечно да, разве тут бывало такое, что кто то против?)))




Муз. пауза.Застольный конкурс "Между первой и второй"
скажите, а муз пауза, это уже танцы, или просто музыка минут на 5 пока кушают?
Я обычно делаю после пару тостов первых небольшой перерывчик, ну очень небольшой.

optimistka17
05.05.2008, 21:18
скажите, а муз пауза, это уже танцы, или просто музыка минут на 5 пока кушают? Музыкальная пауза это перерыв на музыку минуток на 4-5, чтоб люди успели закусить, перекусить,чтоб не пьянели быстро.
У меня после кадждого тоста либо песня, либо конкурс. Чтоб народ не очень быстро пьянел...

valechka
05.05.2008, 21:44
конечно да, разве тут бывало такое, что кто то против?)))
Спасибо, буду стараться вам соответствовать, только пока не знаю,чем поделиться :smile:
А насчет муз.паузы, у меня,конечно мало опыта, но всегда стараюсь надолго ее не затягивать,в официальной части особенно, чтоб не разбрелись кто куда

valechka
05.05.2008, 21:49
Спасибо за разъяснение.

Масяня
06.05.2008, 09:06
БуРнЫй ПоТоК,

прямо из самой Тюмени? или Тюм обл? откуда, если не секрет

1300 км от Тюмени, есть такой маленький городок Радужный, всего-то 50.000 жителей, но такой родной, что расстаться с ним тяжело. Только мечтаем, что вот, уедем на Большую землю...

Курица
06.05.2008, 16:44
Вчера - в понедельник, день тяжелый, а также День печати-провела 60-и летний юбилей мужчины, который выглядит на 43-45, офицер, все гор. точки,Алжир, ныне - в таможне.Раз День печати - создала БОЕВОЙ ЛИСТОК формата А4( СПАСИБО ОЛЬВИИflower )- ее фотошопные работы, где она космонавт и ее портрет над Путиным со товарищи качнула, вывела на принтер,вырезала ее личико, вставила его фото,отксерокопировала...НУУУУ, ЖДУ КОММЕНТАРИЕВ - МОЛ,ТУНДРА, МОЖНО БЫЛО ПРОЩЕ...а я по-простому, методом тыка.. Сделала анонс о его юбилее. три фото - 1. он-заслуженный космонавт республики Эстония;2.он -тайный советник президента;3. он-лицо компании "Коламбия Пикчерз" в Алжире(фото затемнила, он похож тамна негра)- а вокруг лица рамка компании, у меня есть такая функция в фотоаппарате(разные рамки)
Листок очень понравился. Понравились пионерки, которые его приняли в пионеры и пригласили в свое звено.Хорошо шел марафон танцевальный6 пары формировались после того, как из "Бабушкиного сундучка" в момент остановки мелодии каждый себе доставал не глядя некий аксессуар (у меня там две пары очков с глазками-змеи и девичиьми-глупыми-косыми), паричок черно-белый, два паричка из елочной мишуры,шляпа шерифа, атласные яркие шорты, большие трусы сердцами и амурами, шапочка хирурга... И вся эта костюмированная команда 4 минуты "марафонила", а фотограф млел от счастья...
Вставляю несколько хороших на мой взгляд, поздравительных стихов к 60-илетию ( все из Интернета):
Хороший друг – как ветер,
При несчастье он унесет и горе, и беду,
Как листья, что осыпались в ненастье
В осеннем холодеющем саду.
А в радости он мощный вал,
Стоящий надежно на пути врагов твоих.
Люблю друзей надежных, настоящих
И приглашаю для поздравленья их!
=
Такие вот делишки, братцы:
Года-то не бегут - летят.
В постель ложишься - восемнадцать,
Проснешься утром - шестьдесят.
По юбиляру незаметно,
Что прожил шесть десятков лет.
Наверное, проведал где-то
Он вечной юности секрет.
Его особая порода
Заметна даже и слепцам.
И, по всему видать, дорогу
Он к женским не забыл сердцам.
Не обделен он и здоровьем,
Со спортом и трудом знаком.
И он любого срежет словом,
А если надо - кулаком.
Не стоит даже сомневаться -
Лишь для других года летят.
Проснешься утром - шестьдесят,
А он проснется - восемнадцать.
=
Сегодня юбилей, Вам шестьдесят,
Собрались здесь родные и коллеги.
И от лица собравшихся я рад
Поздравить Вас сегодня с юбилеем!
Почтенный возраст вовсе не для Вас,
По виду Вы значительно моложе,
От женщин я скажу Вам без прикрас:
И молодая в Вас влюбиться может.
До старости еще Вам далеко,
Что шестьдесят? Вся жизнь еще в разгаре,
Вам рано пить кисель и молоко,
Есть что покрепче на столе в баре.
Прошу вас всех налить в бокал вина,
И выпить дружно всем за юбиляра,
У всех собравшихся мечта одна:
Чтоб жили до ста лет, не зная старость
=
Сегодня в день рожденья,
В свой славный юбилей
Примите поздравленья
От всех коллег-друзей.
Двенадцать раз уже по пять!
Как всем вас хочется обнять,
Поздравить с днем рождения
И пожелать терпения!
В нелегкой жизни свой закон:
Кто терпелив - не побежден!
Вы - оптимист, и жизнью всей
Вы доказали это всем.
Вы излучаете тепло,
И с Вами дышится легко,
И часто мудрый Ваш совет
Надежды зажигает свет.
Всевышним всем нам жизнь дана
Одна на добрые дела.
Добро души вложили Вы
В заботы и дела свои.
Имеете бесценный клад -
Коли в семье покой и лад.

И в самом деле, дай Вам Боже
Здоровья, что всего дороже.
Покрепче сил, любви друзей
И много светлых теплых дней!
=
Порою вы ленивы и упрямы.
По вашей жизни медленно плывете.
Захочется вам - горы вы свернете,
И выроете так, на случай , яму.
Из всех людей Телец - спокойный самый,
Но невзначай его ты доведешь-
Тогда Вы на себя пеняйте сами
Домой едва ли целыми ты придешь!
Душевная немыслима им травма
Еще страшней - физическая боль,
Ну, вот Тельцов вам истинная соль.
А, в общем, им неплохо на планете,
И за свои права встают борцы,
Так делают и взрослые, и дети,
Родившись под созвездием "Тельцы".
=
Время не стоит на месте –
Это факт. И спору нет.
А года, как строчки в песне:
Строчка к строчке – и куплет.
А когда куплет имеем
Мы в готовом виде, тут
Это дело юбилеем все торжественно зовут.
Все приходят, поздравляют
И желают много лет,
Строчку к строчке приставляя,
За куплетом петь куплет.
Вот и мы, с другими вместе,
К вам пришли на юбилей
И желаем долгой песни
И мотив повеселей!
=
Да, оч хорошо подвела под поздравление жены припевом из песни Бабаян "Витенька, мой милый Витенька" -так моего юбиляра звали.А потом они танцевали под "Ты красавица моя, моя жена..."

lesyanew
07.05.2008, 11:42
Привет всем. Разрешите в ваши ряды затесаться. Опыт юбилеев у меня очень маленький, но тоже хочется чем-нибудь поделиться. Выше писали сценарий юбилейного экспресса. У меня есть похожий сценарий (кто автор не знаю). Может пригодится кому.
Вечер, сценарием которого вы мо¬жете воспользоваться, проводится в кафе. Гости рассаживаются за столики с символическими номерами Купе N 1, Купе N 2 и т.д. Зная заранее гостей, вы можете рассадить их так, как лучше и удобнее для тех, кто ближе знаком, или имеет общие интересы. В пригласи-тельных билетах текст может быть та¬кой:
"Дорогой друг!
Юбиляр приглашает вас в путеше¬ствие, гарантирует хорошее настроение! Ваше купе N... Это купе юмористов. Ваш багаж — хорошее настроение, не забудьте его дома! Поезд отправляется в... часов... (дата)".или: '"Дорогой друг!
Юбиляр приглашает вас с супругой в путешествие. Поезд отправляется в... часов (дата). Купе N... — это ваше купе. В нем едут друзья детства юбиляра, а детство — это всегда радость!
Счастливого пути!"
Тексты могут быть самые разнообразные, рассадка комбинированная или строгая: родные, друзья, коллеги и т.д.
А вот над текстом для самого юбиляра придется потрудиться! Вот один из вариантов:
"Дорогая Валентина Михайловна!
Вас приглашают отправиться в увлекательное путешествие на поезде хорошего настроения, который отправляется... (дата) в... (часов). В вашу честь путешествие совершат с вами родные, друзья и коллеги.
Ваше купе N 1 — купе улыбчивых, оптимистов и песенников.
Счастливого пути!"
* * *
Зал кафе украшен цветами, стенными юмористическими газетами, поздравительными плакатами, гирляндами, шарами; всем ярким. Перед входом в зал можете повесить расписание движения поезда хорошего настроения. Ведущие могут иметь знаки отличия проводников хорошего настроения:

ЭКСПРЕСС "ВАЛЕНТИНА"
Отправление в 19.00
19.10 — станция "Торжественная"
19.20 — станция "Оладушки"
19.30 — город "Небывальск"
20.00 — станция "Второе дыхание"
20.30 — станция "Танго"
21.00 — станция "Почтовая"
21.20 — станция "Родники"
21.30 — станция "Сюрприз"
22.00"— станция "Юбилейная"
Во время остановок: танцы, веселье, лотерея, розыгрыши и много поздравлений!
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ.
Добрый вечер, дорогие друзья! Вы все устроились в своих комфортабельных купе и уже познакомились с попутчиками? Надеемся, что в нашем попутчиками? Надеемся, что в нашем поезде хорошего настроения собрались лучшие в мире пассажиры, т к. и поезд экспресс "Валентина"
— это самый необыкновенный поезд — поезд хорошего настроения, который через несколько минут отправится в праздничное путешествие!
ВТОРОЙ ВЕДУЩИЙ.
Да, наше путешествие — это праздник Валентины Михайловны, праздник в честь замечательного человека, жен¬щины-труженицы, женщины-матери (и теперь уже и бабушки, скажем вам по секрету), женщины-красавицы; самой лучшей женщины на нашем поезде! Ей нет равных, посмотрите на ее, улыбку и лучистые добрые глаза! В этих глазах мы читаем, что до отправления праздничного поезда осталось 5 минут.
(Вступает фонограмма или в исполнении оркестра звучит веселая мелодия (3 мин.). Ведущие обходят столики с гостями, подходят к Валентине Михайловне и подают ей свисток.)
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ.
Валентина Михайловна, в старые добрые времена поезда в России отправлялись по свистку начальника станции. Вы — начальник хорошего настроения! Вы — начало начал, ведь если не вы, не было бы этого поезда! Сейчас вы отправите свой праздничный поезд! Вот ваш свисток!
ВТОРОЙ ВЕДУЩИЙ.
А вот ваши цветы! (Вручает корзину цветов, которую ставит на столик для подарков и поздравлений.) Осталось еще несколько секунд до отправления поезда в праздничное путешествие и, вручая вам цветы, хочу от всего сердца поздравить вас с юбилеем и пожелать вечной молодости и красоты, как у этих прекрасных цветов!
(Валентина Михайловна "дает свисток".
Вступает фонограмма гудка, стука колес и веселая мелодия
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ, (на фоне музыки).
Поехали!
ВТОРОЙ ВЕДУЩИЙ.
Помчались! Поезд набирает ход, а мы просим мужчин в купе открыть шампанское и наполнить фужеры, ведь на первой станции, которая называется "Торжественная", нас уже встречает директор д/сада N 113 Смуглевская Варвара Ивановна. У нее торжественный вид, красивый приветственный адрес в руках и кое-что в багажном отделении на станции "Торжественная" специально приготовленное по поводу сегодняшнего торжества! Варвара Ивановна волнуется, но это радостное волнение. Ей сегодня первой поздравлять Валентину Михайловну, с которой они проработали вместе 20 лет!
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ.
Во всех купе обстановка праздничная. Шампанское искрится в фужерах. Станция "Торжественная" приближа¬ется. Наш поезд делает первую остановку и я передаю слово для поздравления Варваре Ивановне!..
(Директор д/сада зачитывает приветственный адрес от коллектива, вручает памятный подарок — сервиз. Коллеги преподносят юбиляру цветы.)
ВТОРОЙ ВЕДУЩИЙ.
Итак, первый торжественный тост за нынешнего юбиляра!
Я поднимаю этот тост
За ваши руки золотые,
За уважение людей
И за виски, чуть-чуть седые!'
Я поднимаю тост за то,
Что ваша жизнь — сама удача!
Чтоб вы всегда несли добро
И радость жизни, не иначе!
За Валентину Михайловну
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ.
Мы покинули станцию "Торжественная", но от этого обстановка в поезде не стала менее торжественной или праздничной. Звучит прекрасная мелодия вальса и под стук колес самый галантный пассажир., супруг Валентины Михайловны приглашает ее на тур вальса! Для вас Валентина Михайловна и только .для вас, звучит мелодия праздничного вальса.
(Вальс.)
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ (после вальса).
Сегодня будет много кавалеров у Валентины Михайловны, но, дорогие мужчины, пожалуйста, не забывайте и про других дам. Ведь Валентина Ми-хайловна всегда любит, когда у нее — собираются гости, чтобы было много ~~ песен и танцев, чтобы было хорошее настроение. А про вкусный, изыскан-ный стол я вообще не говорю! Повару с таким высоким разрядом и любовью к кулинарному искусству, такому ку¬деснику, как Валентина Михайловна, может позавидовать любой шеф изве¬стного французского ресторана! Тот, кто едал ее блюда, запомнит их надолго! А вот детки, с которыми мы разговаривали в д/саду, сказали про Валентину Михайловну: "Наша тетя Валя — самый вкусный повар России". Так и говорили: "Лучше мамы готовит". или "у тети Вали булочки такие румянке, как солнышка", а еще очень хвалили компот и оладушки!
ВТОРОЙ ВЕДУЩИЙ.
Ну что же, такие комплименты не могут остаться на маршруте хорошего настроения без внимания! Готовьтесь, Валентина Михайловна, на станции, которая носит вкусное название «Оладушки", вас встречает делегация детей. Они принесли вам свои рисунки и, как сообщили нам "по секрету всему свету", вас наградят каким-то необыкновенным орденом! Итак, поезд прибывает на станцию "Оладушки"! Стоянка 5 минут.
(Выбегаю дети, дарят В. М. рисунки, а их воспитатель зачитывает грамоту)
"Орденом "Оладушки» I степени награждается самый лучше в мире повар Валентина Михайловна. За небывалые заслуги в приготовлении самых вкуснейших блюд ей присуждается высокое звание «Сладкой Компотницы»".
Грамота подписана бюро сладкоежек д/сада N...
И еще в подарок нашей орденоносной В. М. дети приготовили веселую песню о д/саде.
(Песня в исполнении детей.)
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ.
Да, таких званий, как "лучшая ком-потница" наверное не имеет никто ни в этой стране, ни за ее пределами. А об ордене Оладушки I степени даже и барон Мюнхгаузен не мечтал!
ВТОРОЙ ВЕДУЩИЙ.
А могли бы вы мечтать о том, что сам барон Мюнхгаузен появится в нашем праздничном путешествии? Не могли? А вот он появляется, ведь на маршруте движения поезда — город фантазеров "Небывальск".
(С реверансами и поклонами выхо¬дит барон Мюнхгаузен.)
БАРОН МЮНХГАУЗЕН.
Добрый вечер, дамы и господа! Добрый вечер, дама моего сердца Валентина Прекрасная! (Вручает розу.) Вот эту розу я вырастил для вас на той стороне Луны, когда летал туда с другом ваших детей Карлсоном! (А у вас, мне сказали, 200 детей!) Ну просто небывальщина какая-то, как вы их всех накормить умудряетесь? Хотя в городе Небывальске все возможно!)
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ.
Барон, а возможно ли рассказать сегодня какую-нибудь фантастическую правдоподобную историю о Валентине Михайловне?
БАРОН МЮНХГАУЗЕН.
Ну, разумеется! Вот я вижу купе N 2, там сидят юмористы, они-то мне и нужны. Я прошу юмористов подойти ко мне; км я прошепчу на ухо очень правдоподобные истории из жизни Валентины Михайловны, а сама Валентина Михайловна припомнит, когда это было! Если она не сможет догадаться прошу дам и кавалеров из других купе помочь в нашей театральной истории. (Показать, как В. М. первый раз собиралась на свидание с мужем, показать это свидание.
— Показать, как В. М. съела счастливый пельмень, который сама же и сделала.
— Показать, как дети в д/саду постоянно просят добавки компота.)
(После шуточной пантомимы.)
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ.
Барон, мы приглашаем вас остаться на нашем вечере, из вас вышел такой ' замечательный режиссер театральной пантомимы!
ВТОРОЙ ВЕДУЩИЙ.
Да, барон, мы просим вас!
БАРОН.
Увы, милые дамы! Я очень спешу! Я .не знаю, как варит джемы и варенье Валентина Михайловна, но меня пригласили в страну "Болтологию" открыть биржу "Косточка", где будут продаваться 3 млн. наименований фруктовых косточек для посадки на оленьих головах! Помните, я выстрелил вишневой косточкой в оленя и у него на голове выросло вишневое дерево?
Как сейчас нам телеграфировали по мандариновому телеграфу, оленевые фрукты пользуются колоссальным успехом. Поэтому спешу в страну Болтологию! Но прежде чем покинуть сиятельное общество, позвольте поднять тост за Валентину Михайловну!
Безо всяких фантазий скажу вам, что Валентина Михайловна достойна того, чтобы ее носили на руках! Посмотрите, как она прекрасно выглядит! Она может соперничать по элегантности с дамами французского короля Георга I, а вообще чистосердечно скажу: краше русских женщин нет на свете! Это чистая правда, уж поверьте мне!
Тост за красоту Валентины Михайловны, за ее прекрасную, очаровательную улыбку! За ее счастье и долгие годы жизни!
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ.
Барон, мы проводим вас веселой музыкой, чтобы во время тяжких торгов на бирже "Косточка" у вас было хорошее настроение!
(Танцевальная пауза 15 мин.)
ВТОРОЙ ВЕДУЩИЙ.
Праздничное путешествие продолжается. Наш поезд мчится все дальше, мелькают станции и полустанки. Нигде нет светофоров красного цвета, только зеленый свет встречается нам в пути! А зеленый цвет - это цвет молодости, весны и надежды! Я обращаюсь к Валентине Михайловне с вопросом о надеждах, планах и мечтах! Как вы собираетесь начать "новую жизнь". Ведь уже завтра вам не надо будет вставать в 5 утра, бежать к 6 на работу, чтобы уже через 1,5 часа кормить 200 малы¬шей вкусным завтраком!
(Разговор-интервью с Валентиной Михайловной.
ВТОРОЙ ВЕДУЩИЙ.
Ну что же, планов и задумок много, а это значит, что впереди долгая жизнь, много дел и, как говорят, понадобится второе дыхание!
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ.
А мы как раз приближаемся к станции с таким названием. На станции "Второе дыхание" ее встречают коллеги, некоторые из них бывшие коллеги, а теперь пенсионеры, но посмотрите, как второе дыхание помогает им прекрасно выглядеть. Итак, станция "Второе дыхание", а на ней звучат частушки, специально для Валентины Михайловны. (Исполняются частушки.)
ВТОРОЙ ВЕДУЩИЙ.
Частушки развеселили всех и повысили тонус пассажиров поезда хорошего настроения. И сейчас наступила минута, когда каждый из вас может сде¬лать подарок Валентине Михайловне. У вас на столиках есть текст любимой песни Валентины Михайловны, давайте споем все вместе. Может наш хор будет звучать хуже, чем хор им. Пятницкого, но зато искренне и нежно, т.е. с такими чувствами, с какими мы относимся к Валентине Михайловне.
(Любимая песня Валентины Михайловны.)
ВТОРОЙ ВЕДУЩИЙ.
Благодарим всех за песню! Музыка - это всегда лучший подарок. Поэтому следующая наша станция - Танго! Звучит прекрасная музыка. Все танцуют любимый танец Валентины Михайловны.
(Танцевальная пауза — 15 мин.)
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ.
Наш поезд неумолимо движется вперед и мне кажется я уже вижу название следующей станции: Почтовая. Сейчас наконец-то Валентина Михайловна получит все поздравления к своему юбилею. Наверное, вся станция завалена праздничными почтовыми поздравлениями.
(Ведущие зачитывают поздравления с юбилеем, телеграммы, открытки-, сти¬хи в честь Валентины Михайловны.)
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ.
Кроме телеграмм и поздравительных открыток на станции "Почтовая" есть специальное заказное отправление, но его вам вручает сам отправи¬тель — представитель районо...
(Представитель Отдела народного образования поздравляет Валентину Михайловну, вручает ей грамоту и ценный подарок.)
ВТОРОЙ ВЕДУЩИЙ.
В нашей почте есть и посылка от родителей, от тех, кто смело вручал своих детей в ваши добрые руки и знал, что дети будут всегда вкусно накормлены, ухожены, заняты интересными играми. Мы знаем, что Валентине Михайловне даже как-то приходилось: подменять воспитателей в д/саду, и она успешно с этим справилась!
(Родители вручают Валентине Михайловне коробку конфет и цветы.)
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ.
Сладкая посылка вручена и нам кажется пора поднять третий тост за Валентину Михайловну!
Много было несладкого в ее жизни, но все горести и невзгоды она стойко переносила, боролась за свое счастье. Ее биография, может быть, кто-то скажет, похожа на сотни других: рожде¬ние, учеба, работа, семья, дети, внуки,, снова работа и работа. Но многое успела в своей жизни Валентина Михайловна, а сколько ей еще предстоит. И мы поднимаем тост за то, чтобы собрались и на 100-летний юбилей этой замечательной женщины ее друзья и родные
Тост за Валентину Михайловну, за круг настоящих друзей, за долгую, сча¬стливую жизнь!
ВТОРОЙ ВЕДУЩИЙ
Жизнь - это вечное движение, вот и мчится вперед наш поезд хорошего настроения. Следующая остановка поезда - станция "Родники". На ней встречает Валентину Михайловну ее семья, ведь родники — родные люди дают нам силу жизни!
С прекрасным юбилеем Валентину Михайловну поздравляют ее дочь..., ее сын, их семьи и внук Илюша, который специально для родной бабушки сочинил стихотворение, которое и прочтет в честь самой очаровательной бабушки сам.

Это кто такой красивый
В нашем домике живет,
Это кто такой любимый
Внуку тортик испечет?
Это бабушка родная,
Добрая и молодая!
Это кто меня ругает,
Когда грязный прихожу,
Это кто меня целует
Если сразу угожу?
Это бабушка родная!
Добрая и молодая!
Это кто такой любимый В доме песни нам поет, Кто смотреть нам телевизор Поздно ночью не дает?
Это бабушка родная,
Добрая и молодая!
Кто накормит, приголубит,
Кто поддаст Илье шлепка?
Кто сильнее всех бабулю любит?
Ее внук — Илюшка — я!
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ.

Продолжаем праздничное путешествие. Хорошее настроение растет вместе со скоростью движения нашего поезда. Вижу впереди указатель — следующая станция "Сюрприз". А что же ждет нас на этой станции!
— маникюрный набор;
— наперсток;
— 1 конфета.
(Игра "Реклама".)
ВТОРОЙ ВЕДУЩИЙ.
Скажите, а разве нуждаются кулинарные изделия Валентины Михайловны в рекламе? Наверное, нет! Ведь стоит один раз попробовать! И сегодня она поделится на станции "Сюрприз" своими сюрпризами — рецептами.
(Валентина Михайловна рассказывает о. некоторых своих фирменных блюдах.)
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ.
А сейчас еще один сюрприз — рецепт вечной молодости для Валентины Михайловны
"Взять радость, перемешать с оптимизмом, посыпать шуткой, смехом, добавить уверенность в себе, замешать все это на крепком здоровье и вы будете жить тысячу лет!"
(Рецепт молодости вручается Валентине Михайловне.)
ВТОРОЙ ВЕДУЩИЙ.
Коль мы заговорили о вечной молодости — снова звучит вечно молодая музыка и мы танцуем, все вместе укрепляя свое здоровье.
(Танцевальная пауза — 15 мин.)
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ.
Мы прибыли на станцию "Юбилейная". Микрофон передаю Валентине Михайловне!
(Валентина Михайловна благодарит своих гостей за вечер.)
Спасибо! Валентина Михайловна, мы рады, если хорошее настроение ваше и всех ваших гостей доставило вам радость.
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ.
Вечер, который нам подарила Валентина Михайловна, подходит к концу, а поезд ее жизни летит дальше! Сколько еще станций впереди, разве все перечислишь! С ней ее семья, друзья, коллеги! Валентина Михайловна, позвольте еще один тост в вашу честь!
Этот тост — пожелание вечного пути в дальнейшей жизни!
Мы все желаем вам добра и крепкого здоровья! Пусть сопутствуют вам удача и успех, пусть ладятся дела, пусть исполнятся все планы и надежды!
А мы не прощаемся с вами, лишь говорим "до новых встреч на наших праздниках, юбилеях каждый день! Ведь каждая встреча с вами - это праздник!"

llserge
07.05.2008, 12:46
Дорогие форумчане! прошу поделится вариантоми шуточной сценки " Итальянца с переводчиком" нужен на юбилей 50 лет брата.Заранее спасибо! мой адрес llwaldemar1960@rambler.ru

Элен
07.05.2008, 13:25
lesyanew,
замечательный сценарий.:ok:

Элен
07.05.2008, 13:26
llserge,
сходите в темку о ряженных и костюмированных шоу. Возможно,там Вы найдёте то,что ищете.:wink:

Масяня
07.05.2008, 13:44
llserge,
olgaring давала ссылочку в свадебных сказкахhttp://www.allprazdnik.ru/igra/teatr.html, там есть и ещё и ещё тележка

llserge
08.05.2008, 11:58
Спасибо всё ОК

lesyanew
09.05.2008, 05:54
Кое-что ещё у себя нашла. это проводится за столом. Гостям раздаются шары 4 цветов.
«Шары»
У меня в руках четыре шарика, которые символизируют цвета ваших команд. Когда я подниму вверх красный шарик, команда красных шариков весело воскликнет: "Да здравствует, друзья, прекрасное Рожденье!" Когда я подниму зеленый шарик, команда зеленых не менее весело и дружно кричит: "Ура!" Когда я подниму белый шарик, команда белых начнет скандировать: "Сладкое-пресладкое, превкусное варенье!" Когда я подниму желтый шарик, команда желтых подарит нам слова из песни: "В жизни раз бывает восемнадцать лет". Именинница сегодня юна и очаровательна, и выглядит она ровно на восемнадцать: ведь молодость человека - это молодость его души. Дорогие гости, именно от вас зависит, чтобы все вы ощутили себя юными и прекрасными романтиками. И вот он наступил - волшебный Юбилей!
Сияют хрусталем искристые бокалы,
Уж гости за столом! И выпито немало!
Ликуют и галдят в каком-то возбужденьи...
"Да здравствует, друзья, прекрасное Рожденье!"
Шампанского игра в чудесный тост родится,
И добрый разговор вдруг в песню превратится,
С прекрасными людьми так сладостно общение, Как...
"Сладкое-пресладкое, превкусное варенье!"
И следующий наш тост заздравный возвещаем,
Задорно и легко бокалы наполняем,
И залпом все до дна! Вы слышите, до дна!
А далее кричим мы дружное... "Ура!"
А главное, друзья, нам возвестить пора:
Чтоб праздник наш прошел лишь только на... "Ура!"
Ликуйте, веселитесь - вот ценный наш совет.
Ведь... "В жизни раз бывает восемнадцать лет"
И праздник - для души сплошное наслажденье:
Как сладок тост друзей, он слаще и приятней,
Чем пряная халва, чем персик, ароматней,
Нежнее и вкуснее наш праздник, без сомненья,
Чем... "Сладкое-пресладкое, превкусное варенье!"
Осталось лишь слегка годков так двадцать сбросить,
Чтоб золотой всегда осталась наша осень,
И юности поймать прекрасный легкий след:
Но... "В жизни раз бывает восемнадцать лет"
Воскликнем и вернем мы юности мгновенья...
"Да здравствует, друзья, прекрасное Рожденье!"
Чтоб молодость в душе от счастья танцевала,
Нам нужно так немного, нам нужно очень мало:
Чтоб дружба и сейчас, как прежде, процветала,
Компания друзей... "Ура!" чтоб прокричала,
Друзьям как можно чаще вместе собираться,
Тогда нам станет снова, друзья, как прежде, - двадцать,
И юности прекрасной распустится рассвет. Ах!
"В жизни раз бывает восемнадцать лет"
Наш добрый юбилей - для дружбы вдохновенье.
А праздник для души - отрада и веселье...
"Да здравствует, друзья, прекрасное Рожденье!"
"Сладкое-пресладкое, превкусное варенье!"

Иринка Бафф
09.05.2008, 18:22
ребят,как вы думаете,можно это как-то переделать чтоб стало удобоваримым?\

Как вызвать непреодолимое желание уступить вам место в общественном транспорте.


1. Заходя в двери, сразу выберите жертву. Правильный выбор упрощает задачу на 50-90%. В качестве жертвы выбирайте молодых людей, лучше служащих. Сидящий милиционер - идеальная кандидатура. Женщины меньше подходят, поскольку большинство из них с большими сумками или на высоких каблуках, поэтому им труднее вставать.

2. Подходите к жертве шумно часто произнося фразы "Разрешите пройти, молодые люди!", "Пропустите!", "Дайте же пройти!!!". Наличие ручной тележки или тяпки значительно увеличивают ваши шансы. В крайнем случае следует носить с собой авоську с 3-4 пустыми пластмассовыми бутылками и батоном.

3. Подойдя к жертве обратите ее внимание на себя фразой - "Сидите, сидите молодой человек, мне через 7 остановок выходить (или скоро на конечной...)" Важно произнести фразу добрым и дрожащим голосом - это вызовет нужные ассоциации с прародителями.

4. Если жертва не встанет, попытайтесь поймать ее взгляд, после этого переведите взгляд на сиденье, потом опять в глаза. Проделайте так несколько раз.

5. Если вы невысокого роста - схватитесь за верхний поручень, и неуклюже повисните на нем.

6. Если же вы не достаете до верхнего поручня - дрожащей рукой возьмитесь за ручку сиденья перед жертвой. Регулярно меняйте положение руки, ослабляйте и усиливайте хватку, ерзайте ей. Жертву это будет раздражать. Наличие в руке пакета с продуктами значительно усиливает эффект, а сочетание с п.5 действует даже на пожилых людей и инвалидов.

7. Старайтесь стоять лицом к жертве, укоризненно глядя ей в глаза или грустно в окно.

8. Плотнее прижимайтесь к жертве, даже если в транспорте не тесно. Чаще меняйте опорную ногу.

9. Если вас кто-то толкает сзади, налягте на жертву. Немного полежите и потом, повернувшись и выждав паузу пока толкнувший пройдет, глубоко вздохните и выполните п.4.

10. У проходящего мимо кондуктора спросите, почему так долго не было троллейбуса (трамвая, автобуса).

11. Внимательно следите за сиденьями спереди. Если одно из них освободится, дождитесь пока кто-то нацелится на него и сделайте неудачную попытку прорваться к нему. После этого глубоко вздохните и выполните п.4. Даже если вы чувствуете, что могли занять освободившееся место, все равно лучше постоять и лишний раз отточить свое мастерство.

12. Если вам все равно не уступают, попросите подержать ваши вещи.

13. Если жертва не поддается, найдите другую кандидатуру и повторите инструкцию начиная с п.2.
Сообщение

Очарование
12.05.2008, 11:39
Получила в личку просьбу подсказать как провести 60-летний юбилей у солидного мужчины...Особенно,если люди будут неподъемными и надо чем-то удержать за столом
Люда, спасибо за план юбилея!!!!!
Юбилей я провела (просьба в личку моя была:wink: )

Прошло все супер, только они тааааааааакие говорливые были!!! Но ничего-справилась!!!
Делала все обычно!!! И потом они такими танцевальными оказались! Что пол моей программы застольной оказалась не нужна!!!!!
Очень классно прошел конкурс, придуманный на ходу!!!!
Передавали микрофон по кругу и каждый пел частушку!!! Вошли в раж получилось суперски!!!

optimistka17
16.05.2008, 00:19
Я знаю, что далеко не все любят заполнять анкеты с заказчиками. Но я решила, что мои нароботки могут быть полезны и все же рискну выложить

Юбилей
Дата проведения_________Место___________Время__От ____До__
И.О.именинника_________________________
День рождения__________Место рождения________________
Родители______________________________________________________
_______________________________________________________________

Братья,сестры______________________________________________________
Кем мечтал стать в детстве__________________________
Любимые детские игрушки____________________________
Кружки, спортивные секции__________________________
Детские проказы__________________________________________________________
Учеба_________________________________________
Армия__________________________________
Образование______________________________
Семейная жизнь___________________________
Жена__________________
Дети_______________________
Работа__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Любимый вид и место отдыха__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Хобби в настоящее время______________________________________________
Любимый вид спорта_________________За кого болеем?_________________
Любимые фильмы, книги, исполнители(Певцы, актеры)____________
Самый веселый день рождения в прошлом______________________
Самый памятный подарок, который получал раньше?________________
От сегодняшнего дня рождения именинник больше всего ждет____________
Каких тем не нужно касаться во время праздника.________________________________________________
Какие конкурсы не проводить______________________
Пожелания по конкурсам_______________
Пожелания по музыке______________________
Кое что о гостях…. Самый веселый______________________
Знаток анекдотов___________________________
Любитель танцев______________________
С чувством юмора все в порядке у _____________________
Любитель женщин_____________________________
Будет ли профессиональная видео и фотосъемка?___________
Музыканты____________________________
Надо ли проводить аукцион или лотерею?______________
Что необходимо принести с собой ведущему____________

lesyanew
19.05.2008, 09:46
Проводили на юбилее такую штучку.
«Юбилейный репортаж»
Я предлагаю всем оглянуться назад и посмотреть, как наша именинница шла по жизненной дороге к своему юбилею. Первое испытание - огнем!
На полу расставляются блюдца с сухим горючим, поджигаются. Именинница переступает через огни или идет между ними.
Огней на жизненной дороге
Встречалось очень-очень много!
Чадили многие, и тлели,
И дымом путь застлать хотели.
Иные пламенем горели,
Горели ярко, но не грели.
А были те, что обжигали
И шрам на сердце оставляли.
Огни другие - полыхали
И, согревая, ободряли,
Надежду и мечту вселяли
И дальше жить нас заставляли!
Итак! Огни пройдены! Аплодисменты нашей героине! А она, не останавливаясь, идет дальше, полная сил и энергии. А следующее препятствие - вода!
На полу расставляются емкости с водой. Именинница переступает через них.
Вода... Она всю жизнь бежала,
Топила планы и мешала!
И остужала, часто леденила,
И репутацию мочила!
Уплыть подальше все тянула,
И чуть волной не захлестнула,
И в омут чуть не затянула!
Но чаще сил тебе давала
И плыть свободно не мешала!
На гребне высоко держала
И опуститься не давала,
Смывала пот, позор, поила,
И душу чистила, и мыла!
Наша героиня и это препятствие проходит успешно. А сейчас она приближается к новому жизненному испытанию - испытанию славой.
На полу размещают лавровый лист или венок, медные трубочки, баночку с надписью "Лесть". После стихотворения, прочитанного Ведущим, именинница
переступает через эти предметы.
Ну кому они не любы –
Лавры славы, медны трубы?
Как гипнозом, закружат
И поют, звенят, трубят!
Лесть глаза тебе замажет,
Паутиной руки свяжет:
Разобрать бывает сложно,
Где здесь правда, а где - ложно!
Много надо прошагать,
Чтобы все это понять!
Смотрите, смотрите! Наша героиня преодолела с честью и это испытание! Молодец! Но впереди снова новая преграда! Внимание!
Под ноги имениннице начинают бросать шишки с разных сторон, она их начинает собирать в корзиночку.
И на жизненной дороге
Ты набила шишек много!
Сверху, сбоку прилетали...
И откуда их не ждали...
Много их насобирала,
Пока годы прошагала!
Аплодисменты имениннице!
Да, путь жизни был суров,
Наломать пришлось и дров!
Именинница ломает несколько хворостин.
Так ничто и не сломило,
Жизнь давала больше силы!
Закалили лишь на годы
Испытанья и невзгоды.
Вот так наша именинница с честью и достоинством преодолела жизненные трудности и преграды на этом отрезке своего пути!

«Медаль»
Момент торжественный настал,
Мы просим вас на пьедестал.
Под торжественную музыку юбиляр поднимается на возвышение.
Аплодисменты вам по праву,
Румянцем щеки пусть горят,
Ведь в этот миг, как на героя,
На вас здесь многие глядят.
Вы — чемпион по жизни,
Недаром слух идет,
Что своего героя
Медаль всегда найдет!
Разрешите в честь сегодняшнего события вручить вам эту памятную медаль.

Раюшка
19.05.2008, 09:54
Олеся, красиво!!!:ok: