PDA

Просмотр полной версии : Юбилеи



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123

Курица
28.01.2008, 15:19
Дорогие форумчане, в субботу провела юбилей женщины (нач. заправочных станций), 50 лет, соц.заказ был – на вехах жизни не зацикливаться, ни о чем личном особо не говорить. Т.к. среди гостей было много коллег-подчиненных. Использовала Ваши наработки, поэтому всем – огромное спасибо! Особенно за нарезки музыкальные До нашего знакомства я в этом испытывала колоссальную нехватку. Всех люблю!
Выкладываю, может быть, кто-то найдет изюминку для себя.

Добрый вечер, уважаемые гости!
На улице холодно и промозгло, а в нашем зале теплая душевная обстановка. Потому что сегодня вы собрались, чтобы отметить День рожденья одной из самых красивых женщин города и района района!
Эта женщина – выдающаяся актриса, ей впору уже присваивать звание народной артистки России, потому что она с честью играет все роли, которые подсовывал ей за прошедший с рождения период Режиссер по имени Судьба: и роль дочери, и роль матери, и любимой женщины, и подруги, и хорошей начальницы. Значит, о ней сегодня мы будем говорить, ее будем славить и к этому высокому званию представлять.

Под фанфары сыновья вводят и сажают на почетное место юбиляршу

Если все уже готово,
Если в доме ждут гостей,
Это значит, наступает
Лучший праздник... юбилей!
Если в поисках подарков
В жар бросает всех друзей,
Это значит, очень близко
Славный праздник... юбилей!
Если чаще поздравлений
Слово просится «налей»,
Значит, что здесь происходит?
Отвечаем... юбилей!
Так чего же делать, братцы,
Юбилярша, отвечай!
А чего тут сомневаться?
Ясно дело... Наливай!
Тост за именинницу (первый)

Я, В ПАСПОРТ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЯ, СРАЗУ
МОГУ СКАЗАТЬ: «В ГРАФЕ «РОЖДЕНЬЕ» ТАМ
ОШИБКА. БЫТЬ НЕ МОЖЕТ СТОЛЬКО ВАМ,
ПРИПИСАНО ЛЕТ 10 ЛИШНИХ СРАЗУ!»
И ПАСПОРТ, ОН, ХОТЯ И ДОКУМЕНТ,
ОБМАНЫВАЕТ ВСЕХ, КТО ВЕРИТ ЗРЕНЬЮ.
ВАМ ЯВНО НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ
ГОРАЗДО МЕНЬШЕ ЦИФРЫ ЮБИЛЕЙНОЙ.
ВЫ МОЛОДЫ И ВНЕШНЕ, И ДУШОЙ,
ДОСТОЙНЫЙ ОБРАЗЕЦ ДЛЯ ПРОЧИХ ЖЕНЩИН.
И ВЫВОД БУДЕТ МОЙ ВЕСЬМА ПРОСТОЙ:
ТАКОЙ ЖЕ ОСТАВАЙТЕСЬ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ!

Песня «Марш наливальный»на мотив «Я люблю тебя, жизнь»(размножены слова)
Предупреждаю, гости дорогие, что наша именинница приготовила подарки-призы для Вас, но получить их можно будет только в конце вечера, и повезет тем, кто получит (бесплатно, естественно) лотерейный билет, но его нужно заслужить. Поэтому – участвуйте в конкурсах, показывайте себя. Призы будут замечательными, они подготовлены именинницей с любовью.

Поздравить можем мы,
но только лишь с рожденьем,
Язык не повернется – с юбилеем!
Красивым надо юбилеи запретить,
А возраст их тем более забыть!
Наука этот факт признала:
Как гениев, красивых женщин мало!
И чтобы завершить портрет,
Вас с юбилеем поздравляя,
Все признают, добра желая,
Таких на свете больше нет!

Но было бы несправедливо, наполнив бокалы для второго тоста, не вспомнить родителей нашей виновницы торжества . Ведь без них не было бы Полины, нашей юбилярши. Я знаю, что Ваша мама жива, у Вас с нею очень теплые отношения. Расскажите нам о Ваших родителях!(второй)

ПОДНИМЕМ ТОСТ ЗА ПРОЧНУЮ,
ЗА КРЕПКУЮ СЕМЬЮ.
ЖИЛА В СЕМЬЕ ТОЙ ДЕВОЧКА
КАК У ХРИСТА В РАЮ.
КАК БУДТО СОЛНЦА ЛУЧИКОМ
ВСЕ ОЗАРИТ КРУГОМ,
ОНА ВЗЯЛА ВСЕ ЛУЧШЕЕ
У МАТУШКИ С ОТЦОМ.
ТАК ПУСТЬ ЖИВЕТ И ЗДРАВСТВУЕТ
ПОД РЮМОК ДРУЖНЫЙ ЗВОН –
ЗА УМНИЦУ-КРАСАВИЦУ
ШЛЕМ МАТУШКЕ ПОКЛОН!

Полина Ивановна, я сегодня многое могу, даже перенести Вас, например, в прошлый век, хотя бы на 49 лет и 6 месяцев назад, только скажите, хотите? Просто я на сегодняшний день взяла напрокат волшебную палочку. Ну, решайтесь! Итак, я приглашаю моих помощников – Александр и Борис, выходите. Сейчас вы поможете мне…

(Звучит детский плач, в это время сыновья разворачивают ватман, на котором нарисован сидящий младенец. Вместо лица – дырка. Именинница, не видя нарисованного, оказывается ЗА листом, видно лишь лицо)

Чего не хватает? Правильно, соски. Вот у меня тут одна завалялась. И как раз не такая, как сейчас в аптеках в изобилии, а нашего времени, старинная, настоящая! Леонид Иванович! Как брат – дайте соску ребенку! Да продезинфицировать не забудьте! Как где? А водки, что ли, на столе нет?
Что вы чувствуете сейчас, Полина Ивановна? Хорошо ли вам, комфортно ли? Сухо? Ну и прекрасно. А теперь, прежде чем мы вас вернем в прежнее ваше состояние, желающие могут сфотографироваться на память с маленькой Полечкой. Особенно я это желаю сделать сыновьям и Наташе – ведь больше ни у кого в семейном альбоме вы не найдете «фотографии взрослых сынов и невестки с матерью-младенцем». А теперь займем свои места и наполним бокалы!(третий)

ОБЛЕТАЮТ ГОДА, СЛОВНО ЛИСТЬЯ ШУРША,
ЧАСТО КАЖЕТСЯ – ХОЛОДОМ ВЕЕТ.
НО КОГДА МОЛОДОЙ ОСТАЕТСЯ ДУША
ТО И ЖЕНЩИНА НЕ ПОСТАРЕЕТ.
ОЗОРНУЮ МЫ ИСКРУ ЗАМЕТИМ В ГЛАЗАХ,
И ЛУКАВСТВО СКВОЗЬ СТРОГОСТЬ ПРОБЬЕТСЯ …
ВЫ О МНОГОМ СЕГОДНЯ МОГЛИ Б РАССКАЗАТЬ,
И ЧТО СКРЫТЬ, БЕЗУСЛОВНО, НАЙДЕТСЯ.
ТОСТ ПОДНИМЕМ ЗА ВАШЕ ТЕРПЕНЬЕ,
ЗА ВЕНОК ЕЖЕДНЕВНЫХ ЗАБОТ,
ЗА ПРЕКРАСНЫЕ ЖИЗНИ МГНОВЕНЬЯ
И ЗА СЧАСТЬЕ, ЧТО ВАС ЕЩЕ ЖДЕТ!

А теперь, Полина Ивановна, вопрос на засыпку – Всех вы знаете из сидящих за этим столом? Хорошо? А кого из присутствующих здесь вы знаете больше, чем кто-либо, на 9 месяцев? (И даже они сами о себе знают меньше, чем знаете о них вы). Догадались? Речь пойдет о ваших таких взрослых, таких красивых и таких близких и дорогих матери мальчиках – Саше и Боре. (четвертый)
Есть оч. Хорошие слова перед поздравлением взрослых сынов, если надо – выложу!
А теперь попрошу сынов вывести мамочку на первый танец. И не случайно это будет песня «Мамины глаза». Младшенького я попрошу пригласть ее на танец, старший пригласит жену, ведь она тоже когда-то будет мамой, а в середине песни мальчики поменяются партнершами. Когда, я подскажу!

Звучит песня Мартынова «Мамины глаза»
После окончания танца приглашаю всех гостей на танцевальный блок.
· Медленный танец
· Медленный танец-знакомство, когда при остановке музыки идет обмен партнерами
· 2-3 быстрых танца
Ну а теперь вся стать предоставить слово Наташе. По паспорту она – жена сына Полины Ивановны, но именинница мне с полной уверенностью заявила, что это не правда, она ей дочка и подруга в одном лице. Поэтому пока Наташа собирается с мыслями, я скажу следующее:
К ТЕБЕ МОЙ ВОПРОС, СВЕКРОВЬ!
БЛАГОСЛОВИЛА ТЫ ЛЮБОВЬ?
НА ЧТО ТЫ ШЛА, ЗАРАНЬЕ ЗНАЛА?
ПРЕКРАСНО СЫНА ВОСПИТАЛА!
И НЕ ВОРЧИШЬ ТЕПЕРЬ ЗАЗРЯ –
ЕГО СЕМЬЯ – ТВОЯ СЕМЬЯ.
НЕВЕСТКА – СЫНА ПОЛОВИНА,
И ЛЮБИШЬ ТЫ ЕЕ КАК СЫНА.
НЕ ВСЕ ПРОМАШКИ ЗАМЕЧАЕШЬ
И ЕЙ ВО ВСЕМ ТЫ ПОМОГАЕШЬ.
И ЛАД У ВАС В СЕМЬЕ ТАКОЙ,
ЧТО ПОЗАВИДУЕТ ЛЮБОЙ!
ЗРЯ ГОВОРЯТ, ЧТО МНОГО КРОВИ
ПОРТЯТ ДЕВУШКАМ СВЕКРОВИ.
ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ВЫ
СО СВОЕЙ ВСЕГДА ДРУЖНЫ!
И ЕЙ ЕСТЬ ЧТО ВАМ СКАЗАТЬ!
ИДИ, НАТАША, ПОЗДРАВЛЯТЬ!

Невестка Наташа поздравляет и говорит тост (пятый)

ПОЗДРАВЛЕНИЕ-СТИХ-ПОСТАНОВКА
карточки, на которых написано с одной стороны (например, "ДАМА") а с другой - её фраза ( "Оба-на!"), альбомный лист с надписью большими буквами "С днём рождения!" (показываю для всех гостей в нужный момент)


Тост за таких прекрасных актеров, а главное, за народную артистку, именинницу, которая играла как никогда!(шестой)

И действительно, как сказал великий Шекспир, весь мир- театр, а люди в нем – актеры. Сейчас мы и проверим этот факт. Мне нужно 3-4 добровольца-мужчины. Я знаю, что наша именинница очень любит озеро, рыбалку. Вот мужчины-то мне и нужны в качестве рыбаков.
(Конкурс «Рыбалка» на самые волосатые ноги)
седьмой тост – за мужиков! (рассказать анекдот про пьяного мужа и день рожденья)

Полина Ивановна, здесь, за столом, есть люди, которые вас давно, очень давно знают и любят.
ТЫ МОЖЕШЬ НА НИХ ПОЛОЖИТЬСЯ,
КАК НА СЕБЯ САМОГО.
И ГОРЕ, И РАДОСТЬ СЛУЧИТСЯ-
РАЗДЕЛЯТ С ТОБОЮ ЕГО.
ИХ ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО –ВЕРНОСТЬ.
ОНИ НАМ ПРОПАСТЬ НЕ ДАДУТ.
ПРОЯВЯТ ОТВАГУ И НЕЖНОСТЬ,
В РАЗВЕДКУ С ТОБОЮ ПОЙДУТ…
И КАЖДЫЙ ВСЕГДА ПОНИМАЕТ,
ЧТО ЖИЗНЬ НЕ ПРОЖИТЬ БЕЗ ДРУЗЕЙ.
НУ, КТО ЖЕ СЕЙЧАС ПОЗДРАВЛЯЕТ
ПОЛИНУ В БОЛЬШОЙ ЮБИЛЕЙ?
Слово берет подруга Валентина (восьмой).
Поздравление в песне – Лариса Константинова. Возможно, еще кто-то из друзей.

Песня «Шаланды, полные кефали»

Пока звучит песня, готовится к выходу «итальянец», он читает свое поздравление и предлагает выпить (девятый)

Пить будем тоже по – особенному, по-итальянски: волной. Последний сидящий встает, поднимает бокал, кивает имениннице, выпивает до дна. Как тоько он садится, мгновенно вскакивает второй, и - по тому же сценарию!


Ведущий получает СМСку: «Уже деформировалась, жду, когда же начнутся танцы, Подпись – ПОПА», приглашает всех потанцевать, чтобы «перемешалось» в желудке съеденное.

ТАНЕЦ «СОСИСКА-КЕТЧУП-КОКА-КОЛА»
Затем быстрый танец (2-3) , потом, выбрав 2-3 пары хороших танцоров – танцевальный марафон под музыку, которая не прерывается в течение 5 минут (вальс, танго, калинка, рок-н-ролл, 7.40 , лезгинка, канкан .А потом – танец с фантами – на раздевание.

Садимся за стол, говорю ТОСТ О ДЛИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ (КОРОВА,СОБАКА,ЧЕЛОВЕК/(десятый)
Где коллеги по работе?
Господа, ну вы даете!
Вы сюда пришли не кушать
Да чужие тосты слушать!
Ну-ка, быстренько вставать,
юбиляршу поздравлять!
Кому слово мне давать?
(одиннадцатый)

Наша юбилярша, не все, наверное, знают, недавно, когда копали котлован под колодец, нашла в земле каску. На вид обычная, такую монтажники носят, но оказалась… волшебная! Когда Полина ее от земли-то оттерла, каска и…заговорила. Говорит, мол, я - каска, мыслей подсказка, могу мысли любого прочитать. Полина Ивановна удивилась, но виду не подала. И иногда с тех тор ею пользуется. Видели, наверное, как она по работе за коллегами с каской бегает? Догадались теперь, зачем? А вот сейчас мы с вами тоже попробуем мысли наших гостей почитать! Авось, да и получится. Только заранее предупредите, если не готовы свои мысли на всеобщее обозрение выставлять, мы поймем. Договорились? Лариса мне поможет, каску над головой держать будет, а я в сторонку отойду, да вопросы задавать буду. А вы молчите, каска сама все расскажет!

(после – так выпьем же за компанию! – двенадцатый)

Хорошо сидим? Молодцы, что мы уже делали? Петь – пели, плясать- плясали, играть – играли. А загадки разгадывали? Хотите узнать, кто за столом самый умный? Конкурс веселых загадок ( с форума).

Ну, после этого ответа, естественно, что надо сделать? Правильно, налить! Кому слово для тоста? (ТРИНАДЦАТЫЙ)

Что-то мне кажется, что пора послушать одну песенку, она у меня случайно завалялась. Слушайте!Звучит «Гимн алкашей».
Чтобы доказать, что это не о нас, предлагаю попеть (караоке)
Молодцы, есть еще порох в пороховницах!
Выпьем за 4 ЛОСЯ ( четырнадцатый)
Друзья, вечер к концу, а мы еще не рисовали!
Зачитать слова стихотворения ПЕРЕД РИСОВАНИЕМ ПОРТРЕТА
ПЕРЕД РИСОВАНИЕМ ПОРТРЕТА ИМЕНИННИЦЫ

В СЛОВАХ НУ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО
ВАС ОПИСАТЬ. ВЫ – ИДЕАЛ!
ТУТ КЛАССНЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ХУДОЖНИК,
ЧТОБ ВАШ ПОРТРЕТ НАРИСОВАЛ.
ТУТ НУЖЕН БЫ БРЮЛЛОВ ИЛЬ РЕПИН,
НУ, НА ХУДОЙ КОНЕЦ – КРАМСКОЙ.
ПОРТРЕТ ВЕДЬ НУЖЕН НАМ ТАКОЙ,
ЧТОБ БЫЛ, КАК ВЫ, ВЕЛИКОЛЕПЕН.
ЧТОБ ЯРКО КАЖДАЯ ЧЕРТА
БЫЛА ПРОПИСАНА В ПОРТРЕТЕ.
И ЧТОБ НА НАС ГЛЯДЕЛ С ХОЛСТА
ВАШ ЛИК, БЛИСТАТЕЛЕН И СВЕТЕЛ.
КАРТИНУ Б ЭТУ ВЗЯВ ТОГДА,
ЕДВА ЕЕ КАСАТЬСЯ СМЕЯ,
МЫ ПРИНЕСЛИ БЫ ВАМ СЮДА,
И ПОДАРИЛИ Б К ЮБИЛЕЮ.
УВЫ, ХУДОЖНИКИ СЕЙЧАС
НЕ ТЕ. ЧТО БЫЛИ, К СОЖАЛЕНЬЮ,
МЫ САМИ НАРИСУЕМ ВАШ
ПОРТРЕТ. МЫ СМОЖЕМ, НЕТ СОМНЕНЬЯ!

Портрет именинницы рисуем все вместе, по очереди каждый – одну деталь. Глаза завязаны. После рисования – за искусство, за художников! (пятнадцатый)

День к концу, хотите узнать, что с вами скоро будет? Именинница и цыганку пригласила. Цыганка, в студию! ЦЫГАНКА с куплетами и гаданием ( с форума)

Пришло время призы раздавать. Итак, достали свои билеты лотерейные! Билеты очень красивые, с картинками и фразой «Юбилей Ф.И.О.»
Призы (взяла с форума, с хорошими комментариями: лампочка, веер, свеча и т.п.)

А над городом тихо опускается вечер,
Собираются гости, юбилею отбой.
Хоть частицу такой очень радостной встречи
Унесите с собой, унесите с собой.
И не будем давать обещаний трескучих,
Лишних фраз говорить, целовать, обнимать…
Просто жить на земле постараемся лучше,
Чтоб друг друга поменьше нам всем обижать!!!

Спасибо всем. До встречи на следующем, 60-летнем, юбилее!!!

Очарование
30.01.2008, 08:06
olgaring,
Курица,
Девочки! Спасибо за отчеты-сценарии!!! Умнички!!
zhak,
А это я так понимаю роспись на ткани??? В какой-то из тем Вы писали, что заказали эти портреты!? Правильно я поняла?

Януська
30.01.2008, 08:40
zhak,
ну просто супер. Вот бы такие для свадьбы сделать. Только что на них изобразить?

Анюша
30.01.2008, 08:46
попробую послать фотки
И все-таки, скажите пожалуйста, что это за ткань, я думаю... можно и самой попробовать росписать ткань, только не знаю, на какой...специальная какая-нибудь? zhak, а вы юбиляршу в этих рисунках только фотографировали или у нее было какое-то задание, или как-то обыгрывалось?


ну просто супер. Вот бы такие для свадьбы сделать. Только что на них изобразить?
у меня такая же мысль появилась.... а изобразить можно ну например тоже... на Богамах отдыхают... детей нянчат.... в кабриолете едут.... бабушка с дедушкой окружены множеством детей, внуков и правнуков.... и т.д.

zhak
30.01.2008, 09:22
Девченки,все просто.Не повторяйте мою ошибку,эти 150 бксов мне уже неделю снятся.Берите гуашь+ПВА и шуруйте сами.Я уже попробовала,чуть-чуть жестче......но гораздо дешевле.Рада,что подтолкнула фантазию,пишите,делитесь.Со свадебными картинками- это мысль.
Если есть возможность,помогите с пионерской днюхой,я плакала в разделе ИЩУ,ПОМОГИТЕ,КАРАУЛ.Опять мне:jopa:

optimistka17
30.01.2008, 09:30
Со свадебными картинками- это мысль. А мне кажется, достаточно просто иметь картинку невесты.
И еще Как-то на юбилей мы делали картинку Богатырь держал на руках русалку В прорезь лица богатыря вставлял лицо именинник, а в русалку все, кому не лень. Народ больше всего веселился, когда в русалкином лице появлялись мужчины. Но у нас картинку делали на обычном ватмане и он быстро порвался.
Идея с тканью мне очень понравилась
Вот только думаю, что если делать, то пары.
Мальвина с Буратиной хорошо будут смотреться,например. Да и Гена ,с Чебурашкой тоже.
Опять же, такой набор будет более универсальным. И для детских праздников, и для взрослых

Элен
30.01.2008, 14:28
Девчонки,а ещё лучше,думаю,будет,если купить холст на подрамнике большого размера и на нём масляными или акриловыми красками рисовать. Это уж точно почти навечно!!! И не так дорого. К тому же его не нужно растягивать с двух сторон при фотографировании,достаточно подпереть чем-то. У меня проблем с холстами нет,так как я увлекаюсь живописью и могу заверить,что на растянутом холсте гораздо легче рисовать,чем просто на ткани...:aga:

optimistka17
30.01.2008, 14:31
А перевозить как?

naatta
30.01.2008, 14:39
Элен,
а как транспортировать огромные растянутые холсты? Я хочу, чтобы размер был в человеческий рост. Ко мне в машинку они точно не влезут! Значит надо купить один холст на подрамнике и просто холсты. Первую картину нарисовать, снять, следующий холст натянуть, и т. д. Так? Только, Лен, расскажи, какие надо брать краски, чтобы они не осыпались? И надо ли грунтовать или так сойдет? Хочется, чтобы быстрее!

olgaring
30.01.2008, 15:22
Конечно, у меня картины любителя ( сама рисую) , но смотрятся прикольно. Я беру старые роллады с окон , однотонные. На них рисую обыкновенной акварелью. Но чаще я просто пришипаю одежду к ролладе , вырезаю дырку для головы, рук и ног , вот тебе и лилипутик.
И транспортировать легко , скрутил и в машину.

zhak
30.01.2008, 16:13
Девочки,не создавайте себе геморрой,гости с удовольствием держат картинки,ткань сгинается,занимает мало места,не тяжело носить.А рисовать действительно легче на подрамнике,потом снял,высушил и в бой

maknata
30.01.2008, 21:35
Тыкс.. я что до сих пор не рассказала как рисовать на обычной ХБ-шной ткани? Старею, млин.. Лан, так как я "на пути к лучшему":wink: , исправляюсь. Рассказываю, как мы в школе транспаранты писали.
Для начала попросите кого то изготовить вам рамку нужного размера. Далее берём ткани чуток больше чем будущая картина у нас будеть.. Далее, слегка сбрызнув ткань водой натягиваем её на рамку и закрепляем мебельным степлером. (мы в своё время гвоздями колотили..). Пока ткань окончательно сохнет делаем краски для росписи по ткани - Берём белую водоэмульсионную краску (много сразу не берите,высыхает быстро), добавляем гуашь нужного цвета , чуток клея ПВА и всё смешиваем, добиваясь нужного оттенка. На высохшей растянутой ткани делаем набросок нужного нам рисунка или карандашом или цветными мелками (краска густая,так что контуры не будет видно). Рисуем то что будет у нас одним цветом, даём подсохнуть и наносим второй слой краски. Если нужно - можно и третий, но сильно не увлекайтесь, так как толстый слой краски очень скоро облущится. По такому же принципу раскрашиваем и остальные цвета. После того как окончательно подсохнет можно делать завершающие штрихи токой кистью ( не знаю как кому, а мне нравятся колонковые или беличьи).Оставьте как минимум на сутки для высыхания, снимайте с рамки, обрабатывайте на машинке края картины, вырезайте всё чё вам нужно - и вперёд, в бой!:wink:

Элен
31.01.2008, 02:04
А перевозить как?

Даааа,об этом я не подумала,извиняюсь...:rolleyes:
Хотя у меня объёмного реквизита достаточно много,но проблем не возникало с перевозкой,потому что машина всегда под рукой.

А ещё я тут размышляля над такими картинами и подумала,что прикольно будет оживить таким способом поговорку "В семье все поровну: мужу — галстук, жене — шубу!" Т.е. девушку в шубе,а мужчину в галстуке изобразить. Можно и текст снизу приписать.
Или вот эту:" Кольцо на палец - хомут на шею.":biggrin: Только не ругайте сильно,мне кажется семейные пары с удовольствием сфотографируются в качестве героев таких картин...:wink:

Polli
31.01.2008, 04:29
zhak, ой мне безумно понравилась идея :) я все очень живо себе представила действительно класс!!!! особенно если картины смешно нарисованы.....
на счет свадьбы, можно попробовать снять фильм о дальнейшей жизни молодых. например первая картина как молодые уезжают со свадьбы. Машина в ней жених и невеста. на машине надпись молодожены. Ну а тут они могут погримасничать на эту тему сделать личико усталое или радостное .....ну и тд
как вам такой вариант?????

Искорка
31.01.2008, 12:38
а если для свадьбы такую тему поднять - пара после свадьбы?
Например, супруга в халате, со сковородкой, рядом дети в большом количестве или просто семейный портрет - с коляской, с дитями. Или пофантазировать на тему роскошной жизни - дама в манто, муж с сигарой на фоне машинки модной?

Вета
31.01.2008, 17:32
Для свадьбы - как вариант.Игра "Эх, жизнь!"
Рисуонк с двумя прорезями для голов. Самого рисунка молодые не видят, а только гости. Кто из них в какую дырку голову просунет - сами пусть выбирают.
А сюжеты могут быть разные. надо подумать, чтоб смешные!

Марья
31.01.2008, 18:03
Девчонки!!! Идея с картинами - класс!!! Сюжеты для рисунков можно слизать с плакатов для оформления залов - их сейчас видимо-невидимо развелось... А вот что делать с собственными руками, если они не из того места растут? Мне в школе по рисованию учителя тройку из жалости ставили - не оставлять же из-за такой ерунды на второй год...

Polli
31.01.2008, 19:36
Марья,
Супер!!! и как не додумалась сразу :) я рисую не очень а срисовываю нормально :) так что будет проще :)ура ура !!! надо попробывать

Анюша
31.01.2008, 19:44
Да... классная идейка....
Марья,
Тем смешнее получится.... можно вообще представить, как рисунки будущих детей о папе и маме...

Анюша
31.01.2008, 20:42
Рисуонк с двумя прорезями для голов. Самого рисунка молодые не видят, а только гости. Кто из них в какую дырку голову просунет - сами пусть выбирают.
А сюжеты могут быть разные. надо подумать, чтоб смешные!
можно таким образом распределить... кто чем будет в семейной жизни заниматься....

optimistka17
31.01.2008, 20:44
Тогда картинок должно быть много... Сюжеты придумать просто, а вот изготовить...

Марья
31.01.2008, 22:44
Тем смешнее получится.... можно вообще представить, как рисунки будущих детей о папе и маме...
Грешно смеяться над убогими.... :tu: Это мой вечный комплекс, хотя сама сыну все время говорю (он в искусстве НЕрисования в меня пошел), что всех талантов у одного человека быть не может....Вот поэтам не завидую, а художникам просто ОЧЕНЬ, может потому что в свое время меня учили быть искусствоведом...

Анюша
01.02.2008, 09:59
Грешно смеяться над убогими.... Это мой вечный комплекс
Этот смех вовсе не над убогими.... просто я думаю, что в неумении, но с любовью, всегда найдется своя гениальность....

Марья
01.02.2008, 18:16
Этот смех вовсе не над убогими....
Аня, я так шучу.... на самом деле комплекс действительно есть... раз и навсегда решила для себя, что рисовать не умею и даже не пытаюсь это сама себе опровергнуть... Просто не беру в руки нифломастеры, ни карандаши.... А идея правда классная! Обязательно найду рисовальщиков, ну хоть портниху свою например...

Анюша
02.02.2008, 09:22
Просто не беру в руки нифломастеры, ни карандаши....
Тогда надо брать краски..... Я тоже не умею рисовать, но так люблю, что не отдам кому-то другому свое удовольствие.... даже сон сегодня приснился, что Холст очень высоко расположен и я обдумываю, как бы до него допынуть и все-таки нарисовать.......

lilsing
03.02.2008, 13:27
Ребята,помогите советом....Юбилей веду-мужчина,50 лет,сплошные понты,разведён, 2 детей, больше полвины гостей-мужики. В программе:стриптиз,восток,танцоры,певцы...Подскажите, как себя вести с "крутыми" мужиками,какие развлекалки за столом проводить,ЧЕМ ИХ УДИВИТЬ???:redface:

olgaleona
03.02.2008, 14:40
"тянуть " время пока не "придут в норму- поздравление-1 тост за юбиляра-вручаем какой-нибудь памятный знак...5-мин музыка...2-тост от детей-какой-то сувенир....5 мин....3 тост-за любовь...-круговой тост-дай им какой-то огонек в руки и пусть"заговаривают" добротой сердец-по одному слову...по кругу-отдаем имениннику-5 мин...анкета именинника с призом-кто про именинника знает больше....5 мин... потом они в любом случае курят...и начиная с несложного-угадай-мелодии.начинаем их тормошить.... глупые вопросы-глупые ответы Где вопрос-ответ не совпадают...блефклуб- это как круг для утопающего.... аукцион вещей именинника...

Polli
03.02.2008, 15:19
lilsing,
я вела юбилей 50 лет только человек был простой и семья у него простая :) как быть с крутыми сложно понять... но тебе уже легче потому как будет много дополнительныйх элементов а ты отдыхать будешь в это время :) значит бери на себя задачу говорить поздравления и давать слово гостям :) на счет развлекухи всегда приятно любому человеку крутому и нет когда все внимание уделяют ему. Я на 50 летний юбилей говорила о том что юбиляр золотой человек и у него золотое сердце при этом вручала ему золотой огромный воздушный шар а в конце вечера просила гостей написать на липких писточках пожелание маленькое юбиляру и мы его отпускали в небо.
еще шляпу делали ну это наверное вообще вариант почти безпроигрышный. на вчерашнем юбилеи (правда он был у женщины и 60 лет но все же) с ее детками сделали поздравление пионеров. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ (СПАСИБО БОЛЬШОЕ ФОРУМЧАНАМ), Лотерея безпроигрышная проходит отлично главное призы поинтересней :)

наталинка
04.02.2008, 15:34
Уважаемые форумчане!!! Помогите пожалуйста!!!
На одном из юбилеев ведущая дарила юбилярше Сертификат на звезду, названную в ее честь!!!
Если у кого-нибудь есть такой, поделитесь!!!!:frown:

lilsing
04.02.2008, 15:40
Спасибо, девочки,что не оставили моё сообщениеflower flower flower .Не то...Хочется чего-то ахового!!!И вообще сомневаюсь, что "навороченые" мужики хоть от чего-нибудь будут в восторге...Это ж народ ещё тот, попробуй им угоди...ААА,что делать!!! Не подумайте, что я нытик,я просто немножечко боюсь такой публики, да что там "немножечко" - "ОООЧЕНЬ":smile: :rolleyes: :smile:

naatta
04.02.2008, 16:27
lilsing,
не бойся!!!! Я после своего банкира 50-летнего ничего уже не боюсь!
Он у меня по-началу был белый и пушистый, а потом в самом конце устроил истерику!
Ему дети приготовили слайд-шоу из фотографий его начиная с раннего детства, прошло на ура!!!! На фотках были все его друзья навороченные, все с удовольствием на себя смотрели!
Все кричалки прошли очень классно! Они хоть и модные все, с удовольствием орали: "За это надо выпить.....", "Это я, это я, это все мои друзья!" А хлопалки сопровождали тоже воплями: "Это я голодный!", "Я, я всю ночь в любовь играл!"
А потом переодевались в пионеров! И колбасились в галстуках, знамя на коленях целовали, Орали: "Взвейтесь кострами...!" Правда ни во что больше переодеть их не удалось, и играть и в конкурсах участвовать им не хотелось! Но у тебя зато будет целое шоу, которое заменит их активность!
Надо просто в промежутках болтать, доброжелательно комментируя поздравления друзей и подарки, побольше восхищаться всем этим, типа: какие классные у вас друзья и т.д.....
Все получится, даже не сомневайся!!!

optimistka17
04.02.2008, 17:20
А хлопалки сопровождали тоже воплями: "Это я голодный!", "Я, я всю ночь в любовь играл!"
А вот об этом хотелось бы поподробнее Чо за тексты?. Уточни, пожалуйста...

naatta
04.02.2008, 17:29
optimistka17,
да это обыкновенный текст хлопалки, его у нас здесь же несколько вариантов девченки выкладывали:
Кто пришел на юбилей, хлопайте в ладоши,
Кто пришел сюда поесть, хлопайте тоже....
Я просто из всех собрала самые интересные кусочки:
Кто сегодня пьяненький, хлопайте в ладоши,
А голодный кто сегодня, хлопайте тоже,
Кто сегодня спал всю ночь, хлопайте в ладоши,
А кто всю ночь в любовь играл, хлопайте тоже.
Это девченки наши сочинили, это они все МОЛОДЦЫ!!!!!!

ШанСоныч
06.02.2008, 12:05
lilsing,
Если Вы когда-либо упражнялись в стихосложении, то можно подарить юбиляру его автобиографию в стихах. "Эксклюзивы" в подобных случаях проходят "на ура". Во вложении, пример такой "мульки". Естественно, это приподносится в красивом переплете. Удачи!

lilsing
06.02.2008, 13:40
Провожу развлекалку : на свадьбах ей обыгрываю туфли теще или вино теще, на юбилеях -супер призовую бутыль с фоткой юбиляра. Суть в том, что когда дело доходит до вышесказанного, я поднимаю юбиляря или жениха и прошу его приподнести подарок гостю или тёще(преждевременно мы договариваемся, что подарка у него не окажется, якобы он забыт дома и за ним нужно ехать ). Естесственно все огорчены, но что бы как то скрасить обиду я предлогаю гостям "зрелище" . Для этого мне нужны трое мужчин(по-крепче),либо друзья жениха. Я раздаю заранее надутые шары( есть такие огромные шары-с одной стороны обычно завязываются, а с другой у них резинка присобачена, может видели такие...)И прошу их расположить между ног,ребята рады стараться и засовывают их кому как вздумается, и только потом я прошу их представить что шары, это их кони.Вы не представляете какой стоит рогот, когда я показываю как правильно на них нужно было садиться,что та самая резинка, это уздечка, а хреновина,через которую шарик был надут - это хвостик. А ребята сели на них ,кто на морду коню(резинкой вверх,завязкой в пол), кто задом на перёд ( завязкой к зрителям),в общем кто во что горазд...Затем ковбои дают имена своим коням(чего только не придумают...)Посмеялись, теперь даю ковбоям задание кто быстрее доскачет через весь залл и обратно...Под весёленькую музыку они выполняют задание, а зрители болеют за них как на скачках...Только теперь открываю секрет,рассказывая, чему же всё это действие было посвящено...На самом деле нам нужно помочь юбиляру или жениху добраться до забытого приза и ребята, над которыми мы только что издевались будут ему в этом помогать,как? Они будут тем самым скакуном, на котором наш юбиляр(жених) отправится за призом.Тот из ребят ,что прискакал первый будет головой скакуна,а второй и третий сами решат кому чем быть- попой или спиной... Ребята становятся в позу(в детстве вы наверника видели как маоьчишки играя в какую-то замечательную игры запрыгивали друг на друга, так и здесь: "голова" наклоняется и становится похож на букву Г, "спина" и "попа"становятся в такую же позу и держат за талию впередистоящего получается вот такая фигура, похожая на коня - ГГГ).Для того, что бы конь был правдоподобнее я сделала длинный хвост(прикрепляю к штанам последнего) и гриву с ушками (одеваю на голову самому первому) - ЧЕМ НЕ КОНЬ? Затем под шквал оваций юбиляр(жених), разгоняется и прыгает сзади на коня...Для того, что бы в пути его никто не обидел вручаю ему меч(купленный в детских игрушках),и одеваю "шлем"(я подумала, что со строительной каской оранжевого цвета будет прикольнее). Они отправляются за призом( говорю им куда ехать,и там на видном месте оставляю этот самый "забытый приз", или ставлю человека),забирают его и таким же макаром возвращиются на место.Юбиляр(жених) слазит с коня(забираю у него доспехи),Коня тоже "раздеваю", вручаю скакуну 3 пачки овсяных хлопьев(каждому по пачке), они проходят на свои места,а юбиляр(жених) вручает приз(туфли)...
"+" очень весёлое зрелище,особенно если у ведущего всё в порядке с чувством юмора...Занимает много времени...
"-" не всем убилярам подходит...(всмысле женщинам и "старикам" не предложишь на коня вскочить, хотя один 50летний так скакал-ого-го!!!)
Я думаю до 50 лет мужчина ещё в состоянии запрыгнуть на коня...:)

Орбита
06.02.2008, 13:59
ШанСоныч,
Здорово! Разрешите воспользоваться идеей? И еще вопрос: Мы - земляки?

TAMATA
06.02.2008, 16:39
Приветик!Девочки выручайте, 50 лет мужику, жена (вторая)сказала, вернее дала задание:юбиляр в прошлом самый настоящий Казанова.Надо что-нибудь придумать про это.Типа плащ на него одеть, шляпу, маску.Кручу-верчу, нет идей.
Может переделать султанов???

Раюшка
06.02.2008, 17:45
есть классный конкурс для юбиляра-Казановы. Завязываешь ему глаза, вызываешь всех присутствующих дам, подводи их к юбиляру по очереди, пусть наощупь определит, кто перед ним. Когда объявляешь условия игры, обычная реакция зала: гул, смешки... И тут ты надеваешь на юбиляра толстые рукавицы (кухонные хваталки) и говоришь, что ЭТО для предохранения и соблюдения морально-этических норм... Проходит на ура. Можешь предложить "жертвам" меняться вещами, всяческим образом путать юбиляра... Игра, в общем-то, детская, но во взрослой компании смотрится совершенно по-другому. Называется игра "Узнавалки", а мы с мужем между собой называем "ЛАпалки".:biggrin:

TAMATA
06.02.2008, 18:00
Спасибо! То что надо.Я этот юбилей буду вести в паре с мужчиной, он же пародист Сердючки,Моисеева.Сказали 2 дня на сценарий:redface: :redface:

ШанСоныч
06.02.2008, 20:42
Орбита,
Мы тут все земляки. По одной земле ходим. :biggrin: А, судя по близости проживания, мы достаточно близкие земляки. :oj:
Идея выставлена на всеобщее обозрение, по-сему - пользуйтесь на здоровье. Успехов в творческих начинаниях! :wink: