PDA

Просмотр полной версии : Новая беседка 2



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131

optimistka17
01.09.2008, 18:47
Я бы не возвращала, за неделю найти другой заказ практически невозможно
__________________Причины ведь внятной по поводу отмены свадьбы я так понимаю , не последовало...

Гамаюн
01.09.2008, 19:09
Я бы вернул задаток только в одном случае

смерь кого либо из близких клиента
В любом другом случае пусть даже и за 2 месяца до начала свадьбы ничего бы возвращать не стал.

Светлана Шишкина
01.09.2008, 19:35
надо бы таких новогодних сказочек, по типу стихов, что ты выставила в теме про Новый год:))))спасибки!
__________________


История реальная. Произошла она в г. Ереване, в концертном зале "Россия". Повел я тогда свою младшую сестричку на детское новогоднее представление. Ну и, как полагается, Дед Мороз с фальшивой белой бородой, пожизненная Снегурочка уже почти бальзаковского возраста рядом с ним в голубом мини-халатике пританцовывает...
И вот предложил этот самый Дед Мороз детишкам стихи про него со сцены читать. Кто прочитает - тому подарок: сухие в булыжник печенья и пластмассовая фигурка неопределенного пола и вероисповедания: то ли Деда Мороза, то замученной фашистами все той же Снегурочки.
Но детишки этого всего не понимают, с чувством так стишки читают, подаркам радуются. В зали гордые родители сидят, фотографируют. Сам Дед Мороз восседает на кресле, в руках микрофон держит. А детишкам на самом центре сцены другой микрофон установили.
И вот выходит на сцену пацаненок лет 5-6, но уже такого полубандитского вида (будущий новый русский, наверное) и читает следующий стишок: (кто стишок знает, простите за неполную версию)

Дедушка Ленин декрет написал
Водку и пиво он пить приказал
Пейте, братва, животы надрывайте
Девок своих на декрет посылайте!

И это в середине 80-х годов! С антисоветчиной тогда ведь строго было, но народ в зале все равно оборжался, а Дед Мороз оказался в полной растерянности.
- Это... это что ж.. это кто ж тебя так научил, мальчик?
Пацан так гордо:
- Папа!
(ДМ) - Ну, давай, мальчик, иди на свое место скорее! Не шали!
Как, а подарок? - обиделся мальчик.
А Дед Мороз уже от первого шока оправился и таким деланным басом:
- А подарка я тебе, мальчик, не дам. Мне твой стишок не понравился!
Сказал и в назидание другим строго так в зал посмотрел.
А мальчик надул губки и прямо в микрофон:
- Ну какая же ты всё-таки сука, Дед Мороз!
Можете себе представить, что в зале происходило... С кресел сползали...


Бомж воскрес!

Это произошло несколько лет назад в одном из оренбургских моргов. Патологоанатом и медбрат в новогоднюю ночь дежурили вдвоем. За день со всеми делами управились. А ближе к 12 часам ночи, как и положено, начали встречать Новый год. Спирт - в наличии, закуска тоже. Предыдущая смена даже елочку установила. Так что все было как надо.
Около двух часов ночи привезли «клиента». Им оказался мужчина лет пятидесяти, по виду бомж, замерзший где-то в подворотне. Им заниматься не стали – отложили на утро. Чтобы, как говорится, на свежую голову... Положили труп на носилки и отправили в холодильник. «Царствие небесное!» - и продолжили встречу Нового года. Уснули под утро. Через какой-то час проснулись от истошных воплей. Сначала подумали, что кто-то из родственников приехал забирать покойного. Но оказалось, что ор доносился... из холодильника. Когда открыли дверь, увидели визжащего ночного гостя. Пришлось срочно его «реанимировать»: налили бомжу полстакана спирта. Он отошел. Порозовел и всё сидел и покрякивал. Потом ушел. Через пару недель снова появился – просил опохмелиться.
- Батя, ночь в холодильнике - и нет проблем!
Но «батя» не согласился. Ушел, обидевшись. Больше не появлялся.

Прическа Фантомаса
31-го в парикмахерской народу было не протолкнуться. Дамочка, пришедшая к закрытию, слезно умоляла парикмахера покрасить ее в белый цвет.
- Женщина, у меня рабочий день уже закончился, - сказала ей парикмахер, - а ждут еще три человека.
- Ну, пожалуйста, - просила клиентка. - Я вам вдвое больше заплачу.
Когда подошла очередь красить голову, дамочка сказала, что ее волосы плохо обесцвечиваются, поэтому гидроперита нужно добавить побольше. Парикмахер второпях спорить не стала: сделала, как просили. Подошло время смывать краску, но клиентка настояла на том, чтобы подождать еще несколько минут, чтобы краска получше взялась. Подождали. Когда сняли резиновую шапочку, все онемели от ужаса: перед зеркалом сидела лысая дамочка с редкими побегами белесых волос. Через три часа должны были пробить куранты.

* * *

Предновогодний шоппинг. Диалог в магазине.
Есть тут у нас один магазин, в котором постоянно бывают шоколадные торты. Двух видов. "Каприз" (это московские), и "Причуда" (это харьковские). С разными добавками и разных размеров. Вчера захожу в этот магазин и слышу:
- Девушка, скажите: у вас капризы какие-нибудь есть?
- Капризов сегодня нет. Но у меня есть большая причуда. Вам показать?

Kozachello
01.09.2008, 19:38
В любом ... случае пусть даже и за 2 месяца до начала свадьбы ничего бы возвращать не стал.

Cпасибо за поддержку всем! Я и сама так подумала, просто, начиная, не во все тонкости вникнешь!

Януська
01.09.2008, 19:40
Svetllana,
Светуль, а я вот так повздорила, в одном кафе...сначала они запретили гостям приклеивать к стенам украшения, потом они запретили класть букеты на скатерти (якобы пыльца пачкает), потом они запретили мне использовать обсыпку в зале при встрече молодых (я согласилась), потом они запретили мне использовать свечи (тут я уже стала закипать, тем более, что принесли родители целый пакет плавающих свечей). Я сделала по-своему, свечи все равно были. Осыпать не осыпали в зале, а осыпали на улице (что тоже кстати вызвало приступ гнева у уборщицы).
Так вот я понимаю, что можно пойти у администрации на поводу, но до разумных же пределов. Почему должна страдать яркость моей программы, только потому, что кафе хочет "и рыбку съесть, и кое на что сесть"? Простите, но если вы пускаете свадьбу, вы должны понимать что с этим связаны некоторые издержки. А то банкеты всем нравится проводить, но при этом хотят, что бы после банкета даже пылесосить не приходилось. Я сначала не спорила с администраторами и прогибалась. Пока не увидела как работает один очень дорогой ведущий в нашем городе. Был новогодний корпоратив, и там было СТОЛЬКО всякого "мусора" по колено :)))) И бумага (снег), и пенопласт (снежки), и конфетти, и серпантин...Я спросила: Кошмар, тебя убъют администраторы! А он сказал: Знаешь почему я самый дорогой ведущий? Потому что моя работа - ШОУ!

skomorox
01.09.2008, 19:47
Svetllana,

Ну какая же ты всё-таки сука, Дед Мороз!
смеялись семейно. Просто "валялись" (как Раюшка выражается). Спасибо за 5 минут здорового смеха.flower

Светлана Шишкина
01.09.2008, 20:10
Януська,


Солнце мое, позволь сначала сказать, что я безумно рада видеть тебя и еще любоваться такой обалденной, сексуальной аватарой.


Здесь можно и согласиться с тобой и поспорить. Поверь, став взрослой тетенькой, ты поймешь, что "прогибаться" и "пойти на уступки" - это о-о-очень разные понятия.
Вот в моем любимом ресторане под новый год постелили новый ковролин, квадратный метр стоит 1200 рублей, умножай, и ужасайся сколько стоит весь пол. Согласившись с директором, что свечи каждая ведущая хочет использовать, хочется ведь красивый финал, зная, что она трясется за свой пол, а красоты хочется, сначала я переделала финал под ее ресторан, а потом, когда работала с богатой свадьбой в этих стенах, попросила купить самые дешевые закрытые подсвечники, получается плавающая свеча в закрытом шаре, плюс добавляется отражающий эффект. А потом богатый клиент эти колбочки оставил. Так что сердце выкладываю в этих колбах. А учитывая, что стоит этот подсвечник 15 рублей, а на сердце нужно 40-50 штук, сумма небольшая получается, можно и разориться, или вложить в смету клиента.
Путей много, но время, когда я шла на конфликт со всеми и вся уже прошло. И ты станешь мудрее. Но, где работаешь, там не сори. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.:smile:

Лорик Юрина
01.09.2008, 20:15
Януська,
Давно не заходила в родной дом и , наверное, пропустила вопрос о твоей аватарке. Это кто там - ты? Чего -то узнать не могу.Януся, ответь.

optimistka17
01.09.2008, 20:19
Чего -то узнать не могу
Лариса!
Ты чего это перестала узнавать родные лица? Солнышко вроде как сильно не припекает? Осень на дворе...

Януська
01.09.2008, 20:22
В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Ты тоже права с одной стороны. Может если бы это был очень богатый ресторан я бы поняла их претензии, да и клиентов богатых терять не хотелось бы. Но тут затрапезная столовка, а понтоввввв...

Януська
01.09.2008, 20:25
Это кто там - ты? Чего -то узнать не могу.Януся, ответь. Неужели так все запущенно? :))) Ну да, я это :)

Светлана Шишкина
01.09.2008, 20:25
тут затрапезная столовка, а понтоввввв
:biggrin:
Узнаю нашу Яночку!!!

Лорик Юрина
01.09.2008, 20:39
Януська,
Янусик, ты масть поменяла? Ты другая!!! Сказать "стала моложе" - это смешно, ты и так девчёнка, но просто лет16 и не больше. Это у меня всё запущено!:ok:

Светлана Шишкина
01.09.2008, 20:45
Дамы и господа! Уважаемые коллеги! Имела удовольствие посмотреть работу нашей Людмилы Оптимистки.
Здорово! Умно! Классно! Ярко! Качественный продукт! Респект и уважуха!

Людмила, огромное спасибо за доставленное удовольствие. flower

Пишу здесь, а не в личку, потому что хочется публично высказать восхищение Мастеру!

optimistka17
01.09.2008, 20:57
Имела удовольствие посмотреть работу нашей Людмилы Оптимистки. А я с превеликим удовольствием после Тамадеи пересмотрела работы и Татуськи, и Сержа-тамады и Иришки-Халявочки. Каждая работа приятно радует энергетикой, которая так и прет...
Как не крути, независимо от нашего образования(кулек ли, педагогическое или какое-то иное), никто ведь , как говорят на тамаду не учился. Вот и выходит, что обмен дисками наряду с живым общением для каждого из нас это своего рода Взаимообучение.
Я благодарна Ильичу, что он положил начало этой доброй традиции у нас на Форуме, предложив взаимообмен.

Курица
01.09.2008, 21:10
Цитата:



Сообщение от pypss


С НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГИЕ ТОВАРИСЧИ!


Желаю, чтобы новый учебный год принёс нашим учителям новые радости и новые прибыли!
"Что ж, пора приниматься за дело.
За великое дело свое...
Неужели - и жизнь отшумела,
Отшумела, как платье ее?"
( Ал-др Блок)

Djazi
01.09.2008, 21:24
Неужели так все запущенно? :))) Ну да, я это :)
Янусь, вот хотела найти фотку моей дочи. Как две капли вы здесь похожи с ней. И масть такая же и стрелки египетские. Ещё когда увидела мельком, думаю, что это делает на нашем форуме?

Гамаюн
01.09.2008, 21:29
Зашел на сайт к одному московскому ведущему, как один из видов работ там было представлено - выкуп невесты. И вот я хочу спросить уважаемое общество вы такие вещи за деньги проводили и есть ли по вашему мнению спрос на это? Лично я один раз просто консультировал невесту (тупо отдал распечатку выкупа со своей свадьбы которую жена невесть зачем сохранила).

optimistka17
01.09.2008, 21:34
вы такие вещи за деньги проводили и есть ли по вашему мнению спрос на это? В разных регионах по-разному. У нас больше пользуется спросом стилизованный выкуп. Например, выкуп проводит актер в образе Сердючки или Восточного торговца. Это может быть цыганка, которая еще и нагадает жизнь счастливую, безбедную.
Если обеспечишь рекламу, то тогда будет видно будет спрос или нет....

Светлана Шишкина
01.09.2008, 21:40
Посетитель. Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.

Доктор (пишет что-то в истории болезни). Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.

Посетитель. У меня... погасший взгляд. И дергается правое плечо.

Доктор (продолжая писать). Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой.

Посетитель. Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.

Доктор (поднимает глаза). Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.

Посетитель. Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом бандерлога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.

Доктор. Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?

Посетитель. Доктор, я чувствую и понимаю женщин.

Доктор (роняя очки на стол, вполголоса). Оп-паньки...

Марья
02.09.2008, 00:00
Может если бы это был очень богатый ресторан я бы поняла их претензии, да и клиентов богатых терять не хотелось бы. Но тут затрапезная столовка, а понтоввввв...
прямо ситуация с моей последней свадьбы. Столовая завода. Хозяйка - мадам Грицацуева в реале. Она мне разрулила все - где встречать молодых, как встречать, как, когда торт выносить, и все со словами: у нас все ведущие так делают. Когда я ей сказала, что я ТАК не делаю, был многозначительный взгляд на мам молодых, типа "Вы где этот отстой нашли?" :biggrin: Нервы свои я тратить не собиралась, выслушала ее и только.. сделала все по-своему.....

tataluna
02.09.2008, 06:32
[QUOTE=Марья;1486146]прямо ситуация с моей последней свадьбы. Столовая завода. Хозяйка - мадам Грицацуева в реале.


Разделяю твоё негодование. У нас вообще всем поварихи правят, а народ
их с открытым ртом слушает, и попробуй поспорь, сразу попадёшь в черный список. Вот так. Приходится выкручиваться и угаждать всем иначе без работы можно остаться совсем.

VETER NAMERENJA
02.09.2008, 06:50
А уменя ещё смешнее бывает. Гости начинают просить вилки-ножи, включить-выключить кондиционер, заменить бокал, где включить-выключить свет.... Замучалась отвечать, что я к этому отношения не имею.

Януська
02.09.2008, 06:57
Гости начинают просить вилки-ножи, включить-выключить кондиционер, заменить бокал, где включить-выключить свет.... Замучалась отвечать, что я к этому отношения не имею.
Постоянно такая же херня! Я даже статью собираюсь на своем сайте написать, под названием: Эй, тамада, а вилка Хде? И рассказать народу, по каким вопросам НЕ НАДО обращаться к тамаде!

naatta
02.09.2008, 07:01
Эй, тамада, а вилка Хде? И рассказать народу, по каким вопросам НЕ НАДО обращаться к тамаде!
На самом деле надо! У нас народ какой - раз ты вышел перед ними на банкете - ты самый родной и близкий человек, который решит все проблемы, раз ты тут самая главная. Они думают, что я их мама!!!:biggrin: Я тоже устаю иногда гонять официантов по просьбам, которые обращают ко мне.

Марья
02.09.2008, 10:16
У нас вообще всем поварихи правят, а народ
их с открытым ртом слушает, и попробуй поспорь, сразу попадёшь в черный список
нееееееее.... народ слушает меня.... :wink: и черного списка я уже не боюсь - слишком много у нас всяких этих общепитов. За год в одном ресторане раза три всего приходится побывать, а то и меньше ... А в скольких еще ни разу не работала....

Януська
02.09.2008, 10:29
На самом деле надо!
не могу согласиться.

раз ты вышел перед ними на банкете - ты самый родной и близкий человек, эх, если бы так и было на самом деле...но опять же не буду нагонять пессимизму, а то мне щас выскажут :biggrin:


который решит все проблемы, раз ты тут самая главная. Я говорю, непонятливым, что я отвечаю за программу!
Извините, некоторые орут что у них штопора на столе нет, другие говорят, что у них грязная посуда на столе, притом такой репликой, типа: Тамада! Разберись!
Простите, я что холуй?

Они думают, что я их мама!!! Да нет, дорогая, они думают, что ты человек которому заплачено за то, что бы он тут все организовывал, начиная от программы и заканчивая наличием туалетной бумаги в сортире.


Я тоже устаю иногда гонять официантов по просьбам, которые обращают ко мне. НИКОГДА не гоняю официантов! Я к ним посылаю гостей. Максимум, что я могу сделать, так передать официантам просьбу молодоженов! Все! У гостей - самообслуживание! :)

Марья
02.09.2008, 10:35
Да нет, дорогая, они думают, что ты человек которому заплачено за то, что бы он тут все организовывал, начиная от программы и заканчивая наличием туалетной бумаги в сортире.
Ян, ты не права! Чаще всего это происходит от того, что они не знают к кому обратиться еще? У нас очень редко где встречает гостей администратор с бейджиком. А чтобы выйти в начале банкета и представиться и сказать, что к ней можно обращаться по всем вопросам и претензиям - такое вообще один раз только было. И вот тогда ко мне НИ РАЗУ никто не подошел с вопросами, ко мне не относящимися. Когда есть администратор и он в поле зрения, я просто машу рукой в его сторону - мол, вам к нему и люди сразу благодарно отплывают решать вопросы уже с ним.

naatta
02.09.2008, 10:36
Сообщение от naatta
На самом деле надо!

не могу согласиться.
Тьфу-ты, блин, Ян, я имела в виду, что в самом деле тебе надо писать такую статью!!!


Сообщение от naatta
Я тоже устаю иногда гонять официантов по просьбам, которые обращают ко мне.

НИКОГДА не гоняю официантов! Я к ним посылаю гостей. Максимум, что я могу сделать, так передать официантам просьбу молодоженов! Все! У гостей - самообслуживание! :)
А официантов гоняю, потому, что, как уже писала, работаю практически в одном ресторане, знаю их как облупленных, и уже получала от директрисы по их наводке!!! Такие вот крысенята у нас в кабаке!!!

naatta
02.09.2008, 10:38
Ян, ты не права! Чаще всего это происходит от того, что они не знают к кому обратиться еще? У нас очень редко где встречает гостей администратор с бейджиком. А чтобы выйти в начале банкета и представиться и сказать, что к ней можно обращаться по всем вопросам и претензиям - такое вообще один раз только было. И вот тогда ко мне НИ РАЗУ никто не подошел с вопросами, ко мне не относящимися. Когда есть администратор и он в поле зрения, я просто машу рукой в его сторону - мол, вам к нему и люди сразу благодарно отплывают решать вопросы уже с ним.

Абсолютно согласна с Маришкой!!! Но, вы не поверите!!! У нас в кабаке НЕТ АДМИНИСТРАТОРА!!!! Вы будете смеяться, но это так, и весь бардак, который из этого вытекает, имеет место быть у нас!!!

Януська
02.09.2008, 10:42
Тьфу-ты, блин, Ян, я имела в виду, что в самом деле тебе надо писать такую статью!!!

Ой! Не поняла тебя :))))))))))

Ян, ты не права! Марьяш, вполне допускаю :))) НО!
Люди же не детсадовского возраста, что это за отмазки:

они не знают к кому обратиться еще? Первый раз что ли в ресторане? Понятно же, что столом занимаются официантки! (которые кстати шныряют туда сюда и мешают вести программу :) )

swinging
02.09.2008, 10:44
Чаще всего это происходит от того, что они не знают к кому обратиться еще?
Извините, что встреваю. А разве нельзя в начале вечера в микрофон объявить, к кому и по каким вопросам обращаться, и самой представить официантов, если есть возможность?
Удачи!

Марья
02.09.2008, 10:46
Но, вы не поверите!!! У нас в кабаке НЕТ АДМИНИСТРАТОРА!!!!
как так? :redface:Тогда это не кабак - это забегаловка... Наташ, извини, конечно... А кто вообще следит тогда за порядком? ведь из этого складывается имидж ресторана, кафе... Официантам и охранникам по барабану, им лишь бы смену отстоять...У меня рядом с домом открылась новая кафешка, хозяйка по основной специальности гинеколог-акушер в областном роддоме. Так она до 4 дня на основной работе, а с 4-х и до последнего клиента находится в зале, поскольку администратора ей нанимать пока не по карману.

Марья
02.09.2008, 10:51
Первый раз что ли в ресторане? Понятно же, что столом занимаются официантки! (которые кстати шныряют туда сюда и мешают вести программу :) )
официантки занимаются только подай-принеси, остальное не в их компетенции. Они также пожмут плечами гостю и он все равно к тебе же и придет...

которые кстати шныряют туда сюда и мешают вести программу :) )
если официанты квалифицированные, их не видать и не слыхать.

А разве нельзя в начале вечера в микрофон объявить, к кому и по каким вопросам обращаться, и самой представить официантов, если есть возможность?
вариант. :ok: Тот единственный раз администратор так и попросила сделать. Я ее представила, она вышла, поздравила молодых и рассказала гостям - что и как в их ресторане и где она будет находиться на протяжении всего вечера

naatta
02.09.2008, 10:55
Извините, что встреваю. А разве нельзя в начале вечера в микрофон объявить, к кому и по каким вопросам обращаться, и самой представить официантов, если есть возможность?
Именно так всегда и делаю!!! Поименно называю официантов!!! Говорю, что достаточно вашего взгляда, и они придут, а они, сволочи, ваще в зале не показываются!!! Оборзевшие в конец!!! Из-за этого с директрисой терки!!!


как так? Тогда это не кабак - это забегаловка... Наташ, извини, конечно... А кто вообще следит тогда за порядком? ведь из этого складывается имидж ресторана, кафе...
Марин, опять не поверишь, но это очень раскрученный кабак в центре города!!! Банкеты практически каждый день, да по несколько в разных залах!!! Работай - не хочу!!! Но у директрисы большой снаряд в голове, ей не докажешь, что администратор, это не тот чел, который принимает заказы на банкет, (она это делает сама), а тот, что следит за всем порядком, когда ее нет на месте!!! в смысле - директрисы!

Гамаюн
02.09.2008, 12:37
У нас больше пользуется спросом стилизованный выкуп. Например, выкуп проводит актер в образе Сердючки или Восточного торговца. Это может быть цыганка, которая еще и нагадает жизнь счастливую, безбедную.
Если обеспечишь рекламу, то тогда будет видно будет спрос или нет.
В рекламу сегодня строчку про выкуп вставили посмотрим будет ли спрос, а насчет цыганки вариант эффектный спасибо.

optimistka17
02.09.2008, 12:56
В рекламу сегодня строчку про выкуп вставили посмотрим будет ли спрос,Из рекламной строчки вряд ли спрос появится. А вот при личной встрече, общаясь с молодоженами, предлагая эту услугу, как дополнительную может и появится дополнительная оплата. Работая со своим оператором, можно первый раз выйти вообще бесплатно. Просто для получения рекламного материала. А потом, показывая на видео материал такого выкупа взять заказ проще. Если понравится оператору,-то и он будет двигать стилизованные выкупы...
Ему же (оператору) лучше, чтоб в доме у невесты все прошло быстро, ярко, организованно. Чтоб не устраивали сами заказчики балаган. Соответственно оператор и будет сам заинтересован в продвижени...

Гамаюн
02.09.2008, 15:53
optimistka17,
Прочитал твой пост ... первая мысль мы бесплатно не работаем. А потом подумал, а почему нет, тем более удачно складывается 27 свадьба у хороших ребят ( знакомы с ними по 2 нашим свадьбам на которых они были гостями) плюс видеооператор наш. Так что Людмила спасибо, попробуем, а уж дальше как пойдет. В теме "Ищу ... помогите" оставлю пост с просьбой прислать у кого есть разные варианты выкупа, лучше с задействованием цыганки так как работать будет жена скорее всего в костюме цыганки (опять же по совету Людмилы Оптимистки).

Масяня
02.09.2008, 16:10
Зашел на сайт к одному московскому ведущему, как один из видов работ там было представлено - выкуп невесты. И вот я хочу спросить уважаемое общество вы такие вещи за деньги проводили и есть ли по вашему мнению спрос на это?

Практически на каждой свадьбе услуга выкуп пользуется спросом. Дорого не беру 1.500 - 2.000 руб, тратится примерно 1, 5 часа, но на видео выходит ярко и зрелищно. при встрече с молодыми и родителями сразу провожу беседу, по поводу того, как пройдёт выкуп. Если у вас нет человека с хорошей памятью и дикцией, то выкупа не выйдет, оператору показать будет нечего, народ устанет и т.д. Показываю если надо видео. Была: бабой Светой (образ схожий с бабой Ягой), менеджер сотовой компании "Ютел" (выставляла ссылку в нашем видеозале), , русской красавицей. Народ очень благодарен, потому как я знаю, как лучше всё смотрится на видео, я в этом варюсь вместе с мужем (видеооператором). Поэтому дерзайте, продумывайте образы и вперёд.

Раюшка
02.09.2008, 16:14
Вот если к нам заглянет Рита-Не подарочек, она чего-нить расскажет о выкупе невесты. Ей часто приходится работать на этих выкупах...
А у нас в городе вроде не принято приглашать на выкуп ведущую... А сама я предлагать не собираюсь: вставать надо фиг знает когда, денег не очень много, да день разбитым получается... Если меня сами попросят - другое дело...