PDA

Просмотр полной версии : Новая беседка 2



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131

Светлана Шишкина
30.09.2008, 19:29
Svetllana,
Светуляяяяяяяя!!!!!! Ура!!!!!!! С нетерпением буду ждать!!!!!!!!


Девочки! Диски отправила Яне, Ольге Джази, Мишкиной, Вете, Иринке Бафф, Марье, Иннусику, Петровне.

На Украину временно посылки и бандероли в 42 отделении связи не приняли, "приходите в понедельник" сказали. На другую почту ехать времени уже не было. С этими дисками провозилась.
Так что, мои украинские друзья, извините. Постараюсь выбраться, как только появится время

Вета
30.09.2008, 19:33
Светланка, я тебе так благодарна!!!! :pivo:flowerflowerflower
А ты мне свой адрес не писала! !!!:aga:
ЖДУ!!!flower

Татьянка
30.09.2008, 20:29
Svetllana,
:eek:Шо за диски? Я тоже хосю!!!!:aga::oj:flower

Светлана Шишкина
30.09.2008, 22:20
Шо за диски? Я тоже хосю!!!!

Танюш, я, как пионерка Маша, 5 суток перед поездкой в Крым, сидела за спиной видеооператора и монтировала вместе с ним фильм. У меня никогда не было цели делать фильм о работе, клиентам я никогда "кина" не показываю. Но перед Крымом была установка - везти свои работы. А я человек ответственный.
Альбом фотографий, и живое общение, рекламного ролика мне никогда не надо было, 70% клиентов - это кто меня видел живьем, или у кого-то посмотрели. Несколько дней я ездила выпрашивала и у клиентов, и у видюшников свадьбы, юбилеи с моей работой, потом 2 суток прсматривала, а потом начали работу над фильмом. Потом начли собирать. Кто знаком с работой видеооператора, тот меня поймет, что это значит сначала перевести кассеты в цифровой формат (несколько работ было на кассетах), потом выбрать куски, потом это все компьютер должен просчитать. А потом я все забраковала. Разные камеры, разный свет, разный звук. И потом думаю, скажут взяла лучшие куски со всех свадеб и показывает. День работы коту под хвост. Следующим утром начали новую работу. Взяли самую последнюю свадьбу и делали фильм на одной свадьбе. Убирая лишнюю говорильню и танцульки. 5 суток, каждый день 400 рублей на дорогу туда и обратно, и видеооператору пришлось тоже заплатить. В итоге к поездке в Крым он сделал мне 3 работы, т.е. шесть дисков. В Крыму я две коробочки отдала, одна куда-то запропастилась. У меня ни осталось даже копии. По приезду домой мы востановили материал и немножко добавили с августовской и сентябрьской свадьбы. И это тоже не бесплатно. Отослала диски тем, кому обещала раньше. У видеооператора осталась моя работа в компьютере, но пока я обращаться к нему просто не хочу и не могу. Договарились, что он сделает еще когда-нибудь. Я уже скинула ему 4 дорогих заказа, надеюсь, он выполнит обещание, тогда я отшлю еще. Муж сказал, надо хоть одтн диск было скинуть в домашний компьютер, что я в ближайшее время и сделаю, т.к. на Украину, в Прибалтику, Казахстан и Узбекистан на нашей почте сегодня переводы не принимали. Диски у меня дома есть. Теперь нужно дождаться, когда муж будет посвободнее, что бы он занялся моей работой. Конечно это будет без цветных обложек, но какая разница. Вот что это за диски

Татьянка
30.09.2008, 22:37
Svetllana,
:tu: у меня тоже дэмок нет...и если честно даже заняться некогда..материала пшик... как-то неудобно просить у молодых...может я дура?

optimistka17
30.09.2008, 22:40
Света! Я ценю твое сверхответственное отношение к работе. Немного представляю как много времени занимает монтаж фильма...
Честно говоря ,я думала, что ты просто скопируешь одну из свадеб и все... В Крыму у нас все равно было мало времени для просмотра. Больше вынесли благодаря живому общению...А дома в спокойной обстановке каждый в состоянии отфильтровать ненужное, оставив только изюминки...
Говорю так, чтоб поберечь тебя , чтоб ты себя не напрягала в будущем и не несла дополнительные расходы...
А цветные обложки для наших ведущих, поверь, вовсе необязательны...

Татьянка
30.09.2008, 22:42
Говорю так, чтоб поберечь тебя , чтоб ты себя не напрягала в будущем и не несла дополнительные расходы...
А цветные обложки для наших ведущих, поверь, вовсе необязательны...
:ok::aga:

Svetllana,
:oj:flowerflowerflower Всё правильно. Береги себя!!!

Светлана Шишкина
30.09.2008, 22:42
неудобно просить у молодых...



Все молодожены одинаковы, они очень суеверны, не хотят, чтобы кто-то чужой смотрел и обсуждал свадьбу. Я у молодых не взяла ни одной свадьбы (обращалась к трем парам, не дали). Только выпускной клиенты дали. Остальное выпросила у видюшников, с кем часто работаю, кто с моей руки кушает. Ты не дура, ты интуитивно чувствуешь, что это бесполезно:ha:

optimistka17
30.09.2008, 22:45
Svetllana,
у меня тоже дэмок нет...и если честно даже заняться некогда..материала пшик... как-то неудобно просить у молодых...может я дура?Таня! Любой из нас, кто работает давно ,берет работы благодаря старым заказам, хорошо отработанным прошлым работам. Но чем дальше, тем больше народ хочет видеть, какую услугу заказывает.Им так спокойнее. Ну типа ,не покупать кота в мешке. И это право клиента. Так что видеоработы иметь надо... Опять же, просматривая свои работы , видишь свои упущения и это дает толчек к самосовершенствованию...
Это мое ИМХО...

optimistka17
30.09.2008, 22:46
Все молодожены одинаковы, они очень суеверны, не хотят, чтобы кто-то чужой смотрел и обсуждал свадьбуСтранно А мне порой именно молодые и давали свои свадьбы. Вот ради эксперемента, поищу у ребят свои работы 2008года...

Светлана Шишкина
30.09.2008, 22:50
просматривая свои работы , видишь свои упущения и это дает толчек к самосовершенствованию...

Вот здесь полностью согласна, анализ своей работы необходим, я это поняла, когда просмотрела кучу материала, делая фильм. Там не так встала, там свою морду лица недовольную явила, там слово-паразит выскочило, и т.д. Я очень многое взяла на заметку.
А работу с клиентами каждый ведет как умеет. Разные способы обольщения есть, мне достаточно альбома с фотографиями и эмоционального комментирования. Ролики не показывала и не буду показывать. Если только не сделаю что- то, как Инночка, на фоне стихотворной заставки

Светлана Шишкина
30.09.2008, 23:01
Честно говоря ,я думала, что ты просто скопируешь одну из свадеб и все...


Людмил, было бы просто, если бы был хоть какой-то материал. Фотографии были, а видео нет. Никогда не ставила себе цель видео иметь. Теперь жалею, очень многое не использую сейчас в работе, а показать было бы интересно, подводки к конкурсу, костюмы, которые сейчас на антрессолях. Увы, ничего нет

optimistka17
30.09.2008, 23:21
Теперь жалею, очень многое не использую сейчас в работе, а показать было бы интересно, подводки к конкурсу, костюмы, которые сейчас на антрессолях. Увы, ничего нет
__________________Вот видишь... Ты могла сохранить историю своих свадеб, если бы собирала видео...

Светлана Шишкина
30.09.2008, 23:32
Вот видишь... Ты могла сохранить историю своих свадеб, если бы собирала видео...

Никогда не люблю ничего просить. И не просила, и не собирала. Жаль. Я ведь не знала, что будет такой форум и мне это понадобится, что бы друзьям послать.
История свадеб...:biggrin: семейный фотоархив раз в год если просматриваю, то хорошо. :tu:
Дома с мужем за каждый сантиметр квартиры ругаемся, хорошо, что сейчас часть реквизита у коллеги в гараже и у мамы дома. А так мне одни упреки, что я квартиру захламила и т.д, и т.п:frown:
Сегодня муж выставил все мои туфли и велел избавиться от тех, которые в этом году ни разу не одела, т.к. коробки негде уже ставить. Поругались, мне все туфли нужны:tongue:

tataluna
01.10.2008, 06:55
посмотрите ссылочку :smile:
http://www.mfpoisk.ru/production/860/?PAGEN_1=2

Инна Р.
01.10.2008, 07:20
у меня тоже дэмок нет...и если честно даже заняться некогда..материала пшик... как-то неудобно просить у молодых...может я дура?
Таня, я никогда у молодых не прошу - договариваюсь с видеооператорами и за 300 рублей выкупаю у них копию. Ничего сложного! Демки можно самой с таких дисков сделать простенькие (без навороченных эффектов), но главное - музыку наложить, отрезать ненужное, можно в стандартной программке для редактирования видео в любом компе! Это совсем просто - я описывала в Кинозале.

eva-prazdnik
01.10.2008, 09:15
innca,
А мне оператор отказал:frown:, говорит личная информация клиента, не могу, не хочу терять хорошего заказчика. Обидно. А молодые обещают-обещают, но невеста сама монтирует, а как известно - сапожник без сапог, всё никак...

KAlinchik
01.10.2008, 09:17
я с многими клиентами остаюсь в дружеских отношениях, с некоторыми даже чересчур, поэтому если иноргда я и обращаюсь к кому-то с просьбой дать переписать диск, отказов практичекси не бывает....

Инна Р.
01.10.2008, 09:28
говорит личная информация клиента
Это один такой правильный попался, ты всех подряд проси - выкупай, пока не наберешь достаточно материала, попроси визитку у оператора - скажи, что будешь его реккомендовать, в общем налаживай потихоньку во время банкета контакт, а потом и фильм попроси выкупить:smile:, не откажет! У меня тоже не всегда получается, но по другой причине - когда оператор от студии: там снимает один, монтирует другой, продает молодым третий - система... :smile:

Татьянка
01.10.2008, 10:11
А мне оператор отказал, говорит личная информация клиента, не могу, не хочу терять хорошего заказчика. Обидно. А молодые обещают-обещают, но невеста сама монтирует, а как известно - сапожник без сапог, всё никак...
:aga: такая же фигня... а с теми с кем отношения супер остались...живут фиг знает где.... или начинается...сегодня некогда...завтра тоже...да и не умею я просить...:frown:.... правда....я несколько свадеб с Нотичкой отработала...и если она исходники не удалила, то всё может получится ...:aga::biggrin: осталось только встретиться в Рязани...

optimistka17
01.10.2008, 11:57
правда....я несколько свадеб с Нотичкой отработала...и если она исходники не удалила, то всё может получится ... осталось только встретиться в Рязани...Вот с этого и начинай... А то все ищешь причины, чтоб оправдать бездействие.... Ай-я -яй...

Масяня
01.10.2008, 13:51
повезло мне, муж оператор, кум (муж Наташи - Веселинки) - оператор, поэтому с видео проблем нет, но я не коплю, а просто анализирую свою работу, хуже критика, чем сам, точно не найти. То не так сказала, то не так стала. А людям ведь нравиться, вот что главное.

Похвастаюсь, приехал сегодня муж с фотоаппаратом, цветным принтером ( с возможностью печати фото и на дисках), с передачкой от Люды Пуховой и Татуси, но ещё мне всё это богатство не показал, потому что с дороги отсыпается. Так что, я пока вся в предвкущении.

Татьянка
01.10.2008, 18:15
А то все ищешь причины, чтоб оправдать бездействие.... Ай-я -яй...
:biggrin:никогда не скрывала, что ужасно ленива.... это раз... а два, если исходников нет.... то и опять ничего нет...:ha:

Анюша
02.10.2008, 08:03
А я иногда с видеооператорами договариваюсь, а иногда с молодыми, а иногда так бывает, что договрюсь с видеооператорами, встречусь, получу диск, а через пару дней придут молодые и тоже принесут... у многих срабатывает такой момент, что приходя ко мне в первый раз они смотрели видео другой свадьбы, и многие сами предлагают, правда не всегда сразу приносят (ну руки у них не доходят копию сделать и принести, у самой такое же не редко)... Я вообще очень люблю посмотреть свадьбы и свои и чужие, очень люблю посмотреть своих молодых, как у них все происходило до ресторана... Мне очень интересно, они как-будто для меня еще с одной стороны открываются, поэтому когда смотрю видео, то все подряд ни капельки не проматывая....

Светлана Шишкина
02.10.2008, 11:48
Сегодня в 8.30. раздается звонок. (я так хотела поспать до 11). Светлана Вячеславовна, это 42 отделение связи, приносим извинения вам, но мы неправильно оформили ваши заказные письма, Подойдите на почту. Оказвается, заказными письмами можно отправлять только бумажную корресподенцию, а так как я диски еще и в пупырчатую пленку обернула, вес превышает, это теперь стала посылка. И вот с 10.00. до 15.00. (1 час был обед, я на улице курила), мне переделывали мои посылочки, на каждую пришлось писать бумагу-извещение, а на Украину аж в трех экземплярах.
С одной стороны хорошо, что мне возвернули, так как я нашла ошибки. Но это не моя вина, а ваша, дорогие адресаты. Написала в личку тем, кто забыл указать улицу и номер квартиры.

Заказала еще пять дисков, потом буду учится копировать сама. Столько я с дисками намучилась, иду и думаю, а вдруг не понравится моя работа. Так что жду ваших отзывов, замечаний и предложений по корректировке работы:aga:

Инна Р.
02.10.2008, 11:55
Да, Светик, с почтой только свяжись! Вечно у них все не так! .мне мама в прошлом январе послала заказное письмо с фотками - извещения ни разу не принесли (мы дома были всевремя - ремонт делали), и письмо обратно отправили - адресата МЕСЯЦ!!! нету дома написали! А вот диски все дошли - даже в простых бумажных конвертах! И теперь мы все твои должницы!flowerflowerflower

Светлана Шишкина
02.10.2008, 12:33
И теперь мы все твои должницы!

:eek: глупости не пиши - "должницы"
Вы - мои друзья!

Я виновата, что так долго тянула. Но, видит Бог, то болячки, то нет времени. Вот теперь еще коллегам на Украину отправлю и совесть моя будет чиста:ha:

KAlinchik
02.10.2008, 12:42
Я виновата, что так долго тянула
Свет, пожалуйста и ты:
глупости не пиши!!!:mad:
В чем ты вообще можешь быть виновата?!:eek:

Януська
02.10.2008, 13:23
Светулька, да ты такая молодец, что ни смотря ни на что все таки отправила диски. Я очень хочу посмотреть твою работу, так как уже наслышана от форумчан, которые были в Крыму, что ты просто супер и вообще как царица на свадьбе, все у тебя красиво, достойно! Очень мне у тебя поучиться хочется :))

Татьянка
02.10.2008, 16:23
Svetllana,
:rolleyes:если возможна пересылка за счет получателя, то мне так:wink: потому что бандероль- это денюжка.... а ты столько отсылаешь, что разориться можно:aga:flower

romashakun
02.10.2008, 16:49
Svetllana
Светочка! А можно и мне ваш диск. Очень хочется посмотреть вашу работу и конечно поучиться. А поучиться , я думаю , есть чему. Да, если возможно , за счет получателя.

ПУХОВА
02.10.2008, 16:51
Оказвается, заказными письмами можно отправлять только бумажную корресподенцию, а так как я диски еще и в пупырчатую пленку обернула, вес превышает, это теперь стала посылка. И
Светуль, я тоже свои диски так посылала. Как посылка-заказным по весу.:aga:

Масяня
02.10.2008, 17:23
ЛЮДМИЛА ПУХОВА,

Спасибо огромное за твой авторский диск, слушаю и наслаждаюсь.

Спасибо Татусе за все диски, которая она мне передала, и ещё один муж привёз со свадьбы своей двоюродной сестры ( А проводила эту свадьбу кто??? Правильно - Татуся). Поэтому вечерами мне теперь есть что посмотреть и послушать. Девчёнки, я вас всех люблю!

KAlinchik
02.10.2008, 18:09
Svetllana,
если возможна пересылка за счет получателя, то мне так потому что бандероль- это денюжка.... а ты столько отсылаешь, что разориться можно
Света, меня это тоже касается!Я тоже оплачу сама

Светлана Шишкина
02.10.2008, 18:40
Девчонки, вы обратили внимание, что я отправила диски только тем, с кем близко и часто общаюсь. Не обязательно, что мы обмениваемся наработками, мне гораздо ближе и важнее общение друзей. Я очень сентиментальная, эмоциональная дура. Я очень близко воспринимаю все и вся. Я энергитически чувствую, когда меня ругают, хают, когда говорят плохо обо мне. Я очень болею, когда чувствую что-то плохое. Поэтому, всему свое время. Я отправила диски тем, кого считаю своими близкими друзьями. Я очень много вкладываю в понятие близкие. Не обижайтесь, всему свое время, я долго приглядываюсь к людям, а потом делаю какие-то выводы. Жизнь часто била, поэтому стала осторожней.
Это честно, простите, если кому не понравится.

Про деньги... не обижайте меня, пожалуйста.:mad:


В ближайшее время мои работы получат Марья, Иринка Бафф, Вета, Петровна, Макната, Пупс, Мишкина, Татьянка, Януська, Инуська, Олечка Джази. Остальным девочкам и Сережке из Каховки пошлю работы в понедельник, готовы будут диски в воскресенье вечером

Татьянка
02.10.2008, 20:45
Про деньги... не обижайте меня, пожалуйста
:tu::oj:flower Светочка, я не хотела, да и Алиночка тоже. Просто... хотели расходы на себя взять. НАс так много, а ты единственная такая!!!!:aga: Прости, если обидели. Целулю.flower

optimistka17
02.10.2008, 21:31
Девочки!Я диски отсылала уже много раз... Из своего опыта. Отправляю обычным заказным письмом в простом конверте... Никаких пупырчатых конвертов не беру...Делаю так, чтобы вес был минимальным, чтобы оплата тоже была минимальной. Все всегда без проблем доходило.. (исключение-Оле Ринг в Казахстан письмо не дошло, я получила на почте возврат, но в Германию-пришло без проблем)
Надеюсь, что получив диск от Светланы, вы последуете её примеру и будите щедро делиться с форумчанами тем, что имеете сами... А работа у нее действительно яркая. Есть чему поучиться и новичкам, и опытным людям...Одна энергетика чего стоит...
Ильич первым предложил обмен дисками, я поддержала его... И не жалею об этом , так как не только отправляла, но и получила много от коллег Надеюсь, что и в будущем буду продолжать получать хотя бы от тех, кто ,получив мои диски и не имея на тот момент своих со временем соберется и отправит мне ответное письмо...

Dium
02.10.2008, 21:55
А у нас вот на детские уже почти полгода не заказывают видео:((( Но как только мне попадется ДИСК, с моей работой, обязательно вышлю:aga: optimistka17, для моего учителя:)))) , которая первая отправила мне диски, чтобы училась вести свадьбы!!! благодаря чему и провела свадьбу сестре!!! и за что 1000 раз спасибо Людмиле!!! и конечно же форумчанам-друзьям!!!!!flowerflowerflowerflowerflower

Светлана Шишкина
02.10.2008, 22:22
Колллеги! Я час назад испытала такой кайф! :tongue:Я разговаривала с Макимчиком, жалко у него камеры нет, я его не видела, но он обещал скоро приобрести.
Дорогие мои, это не так дорого, приобретайте камеру и микрофон. Или посмотрите параметры своего компа. Я на мужа наехала, что камеру и микрофон хочу, а он мне говорит "Светуля, окстись, у тебя в ноутбуке все это есть". После того, как я провела испытание, кричала на всю квартиру, разговаривая с Яночкой, муж утром пошел и купил мне наушники с гарнитурокой микрофоном. Наушники вешаются на шею, мои волосы не мнут, удобно. И семья спит, я им не мешаю. С Максимчиком от души поговорили, радуюсь, как ребенок, так здорово!

Братья и сестры! Срочно делаем себе подарок и начинаем общаться, там ведь и режим "конференции" есть, сразу можно с несколькими друзьями. Давайте уж говорить начнем в живую, а?:aga:

optimistka17
02.10.2008, 22:29
Я разговаривала с Макимчиком, жалко у него камеры нет, я его не видела, но он обещал скоро приобрести. Мне проще. С Максом общаемся по мобилке. У меня сейчас удобный тариф ,-разговоры бесплатно с МТС... А Скайп и у меня есть... Вот с Ладушкой , с Леной Жак несколько раз говорили... Камеру никак не куплю,-руки не доходят... А вообще,-действительно очень удобно...