PDA

Просмотр полной версии : Бесіда музичних керівників №5



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

Дивинская Мила
05.05.2011, 05:02
Мила, обалденно!!!
Спасибо,я стараюсь.

Дивинская Мила
05.05.2011, 05:08
А может у нас в Чернигове, просто очень хорошие воспитатели?????????
Это тоже присутствует, у меня подруга-логопед,сама с Черниговской обл.,так она говорит,что там люди намного добрее и мягче.

Note
05.05.2011, 05:33
Доброго, ранку всим колегам-форумчанкам, вдалого робочого дня!


Девочки а как зал украшать ви все вместе решаете с випускними группами или сами как хотите их ето не волнует?
Я все вирішую в гурті з вихователями випускної групи і методистом, вчора години дві обговорювали сценарій, а потім ще вирішували, з чого зробити квітку, щоб у неї пелюстки перекручувались. Довго радилися, перебрали багато варіантів і придумали. А зал прикрасимо різнокольоровим пано, а батьки найняли спеців і вони прикрасять повітряними кульками гелеві і звичайні наш зал і я думаю буте красота.

Лариса Левченко
05.05.2011, 05:44
Доброе утречко всем!
http://melochi-jizni.ru/_ph/19/2/230324839.gif (http://melochi-jizni.ru/photo/19)


(Кто читал в сценариях)Методист читала и ей понравился...Чего носом крутят не знаю...Да еще 2 группи конкурирующие цапаются по поводу и без даже в какой день кому випуск ставить...До скандалов!!!!Кошмар просто даже не знаю что и придумать чтоб сгладить острие угли.Я предложила альтернативу -ви у них сиграйте роли ,а они у вас- так кошмар сколько всего наслушалась! А артистов нанимать им дорого.Короче завтра будем решать у методиста.
Я читала твой сценарий, Светик, у нас они рядом выложены и, как оказалось, очень похожи, как братья близнецы. Ну из одной кормушки же кормимся!:derisive:
У меня приняли хорошо. Да у меня с этим проблем и не бывает. Всегда довольны. И воспитатель "журналист" приходит на выпуск. Она была у меня на Новый год "бабой ягой" пела и танцевала.

Elen2
05.05.2011, 06:02
Дєвочки, а що дасть вам цей сертифікат, ваші роботи чудові авторські ми всі знаємо, хто совісті не має той всерівно виставить за своє
Не за горами аттестация,для тех кто на высшую идет авторские работы просто необходимы.

Я тоже сегодня одной из воспитательнице дала роль, сцена была покруче чем в Ревизор
А у меня в карантинной группе нет детей, 25 мая уже выпускной. Воспитатели спокойны,почему я не знаю. Или обнаглели ? Удобнее ведь работать с 8 человеками,а не с 20.Нервничаю.

Катя-тигра
05.05.2011, 07:29
У меня одна единственная воспитательница никогда мне не откажет,она даже сейчас уже и не моя,но и я ей помогаю если нужно.А остальным даже не предлагай.Как это они роль будут играть.Корона с головы упадёт.Ириша, у тебя классные воспитательницы.

Да, есть несколько человек, которые выручат... Но в этом году и они бунтовали. На обсуждении до слез даже доходила ситуация.
У них непростые отношения с музруком...

Мне вот та же музрук ответила вчера, а я не написала сценарий развлечения по бжд, потому как не нашла готовый сценарий.

Катя-тигра
05.05.2011, 07:30
Девочки, вошла к вам и не поздоровалась. :blush2:

Доброе утро! И хорошего всем дня.

Таня9
05.05.2011, 08:11
всем привет! У нас пасмурно и противно на улице, как осенью... ВСЕМ УДАЧНОГО ДНЯ!

http://*********org/1679025.gif

Elen2
05.05.2011, 09:42
катя 98, вы о выпускном? наши тоже отказываются! До скандалов.
Я стараюсь просить только в исключительных случаях.И больше задействую молодежь, они еще не устали от этой жизни,но у них тоже свои проблемы и сессии,на мой взгляд очень частые.:taunt:Но если молодежи моей нет на работе и стажистки играют и выручают.А что есть другие варианты? Есть слово "нужно".Если бы артистов администрация выделяла не только грамотами,но и поощряла еще как-то, то не было и проблем.А бесплатно люди ничего не хотят делать и я их очень понимаю.

У них непростые отношения с музруком...
Такое часто случается, как правило муз. руки очень эмоциональны.И с этим приходится считаться.
У меня очень не простые отношения складываются с новым методистом.Она никак не хочет понять , что я загружена по горло работой,учебой, а ведь есть и семья.......По ее мнению,я должна все отбросить в сторону и заниматься делами,которые она считает важнее.Самое главное ссоримся из-за мелочей. Не буду ходить далеко...Я в августе сделала красивый стенд на пед. конференцию и он висит у меня на стене,делала его я за свои деньги. За учебный год все красивые нюансы: божьи коровки, бабочки, птички ,даже бумажные ручки от солнышка тихонько украли,травку дети распатлали.Короче, чтобы его где-то опять выставить нужно поработать над ним и потратить деньги и время,она ведь стенд хочет выставить на город.Ну нет у меня ни денег ,ни времени...А она не понимает почему я ей отказываю.Вот и конфликт на пустом месте.И таких мелочей было уже несколько.

Таня9
05.05.2011, 10:41
.И таких мелочей было уже несколько.
Это не мелочи... из-за таких мелочей они портят нам жизнь! и пьют кровь из нас!

Катя-тигра
05.05.2011, 12:19
Я вот смотрю и радуюсь вашей работе, девочки...
У нас все не так, увы..
Хотя есть и позитивные стороны.
Хотелось бы больше... отдачи (?), хотя тоже стараются, но столько отговорок на новые предложения.... Руки опускаются.

Паганини
05.05.2011, 12:37
Если бы артистов администрация выделяла не только грамотами,но и поощряла еще как-то
Добрый день! У нас артистов не то, что грамотой, даже добрым словом не вспомнят. А девочки никогда не отказывают, я на педсовете обязательно вспоминаю артистов и благодарю. У нас все воспитатели прекрасно понимают, что завтра им понадобиться артист, еще не было конфликтов, что бы кто-то отказался. Но у меня свой состав артистов, потому что не у всех получаеться.

катя 98
05.05.2011, 13:32
А мое обсуждение сегодняшнее прошло на удивление тихо!!! При методисте все видимо или за ночь переварили или испугались и роли играть уже согласились...Только в сценарии заменят некоторие стихи и по мелочам.

Катя-тигра,
У них непростые отношения с музруком...

Мне вот та же музрук ответила вчера, а я не написала сценарий развлечения по бжд, потому как не нашла готовый сценарий


Я вот смотрю и радуюсь вашей работе, девочки...
У нас все не так, увы..
Хотя есть и позитивные стороны.
Хотелось бы больше... отдачи (?), хотя тоже стараются, но столько отговорок на новые предложения.... Руки опускаются
Простите за вопрос: ви воспитателем работаете или музруком? Что-то не разобралась...

Anathema
05.05.2011, 13:39
http://miranimashek.com/_ph/114/2/348693570.gif

Удобнее ведь работать с 8 человеками,а не с 20.Нервничаю.
Может после 9-того сойдутся, хотя это слабое утешение.

Но у меня свой состав артистов, потому что не у всех получается.
У нас тоже не у всех получается, поэтому и выходит, одни играют, а другие " не умеют"

Паганини
05.05.2011, 13:39
Простите за вопрос: ви воспитателем работаете или музруком? Что-то не разобралась...
Методист, посмотрите в профиль:yes4:

Катя-тигра
05.05.2011, 14:08
Простите за вопрос: ви воспитателем работаете или музруком? Что-то не разобралась...

Методист я :grin:

катя 98
05.05.2011, 14:21
Ого...:blink: Простите не знала...
А дети у меня тоже не ходят...После 9-го уже буду рвать и метать если не поприходят.Остальние (младшие группи)брать уже не буду займусь только випуском. Надеюсь 9 мая проводить не будем...А ви проводите? Или тематические беседи по группам?

Svetikovazp
05.05.2011, 14:29
Такое часто случается, как правило муз. руки очень эмоциональны.И с этим приходится считаться.
У меня очень не простые отношения складываются с новым методистом.Она никак не хочет понять , что я загружена по горло работой,учебой, а ведь есть и семья.......
Ой, Леночка, как я тебя понимаю....
Меня научил в этом вопросе ПриватБанк, когда я там работала. Если не можешь раставить прироритеты - то пусть их поставит начальство.
Если мне говорят - СРОЧНО!!!!! Я спрашиваю сколько есть у меня времени. Если говорят, что нужно было ещё вчера... тогла я говорю, что я могу это сделать в течении.......и выбираю сроки, потому что..... и обосновую..... если мне говорят что всё это не важно....тогда я спрашиваю, а что для вас важно наданный момент? Тогда часть работы - перекладывается на воспеток и говорится когда всё должно быть готово в их присутствии. И всё в кабинете тупо молчат, конечно, а за спиной - говорят что я - с....ка. А мне плевать, правильно девчонки говорят, у них зарплата больше чем у нас и залы не драют, и пособия за груповые покупают, а мы - всё за свои....И ещё и за всех? Нетушки.....
Лен, знаешь, помагает....только нужно научиться спокойствию...и хлоднокровности...

Катя-тигра
05.05.2011, 14:33
Ого...:blink: Простите не знала...
Не страшно :smile3:

А дети у меня тоже не ходят...После 9-го уже буду рвать и метать если не поприходят.Остальние (младшие группи)брать уже не буду займусь только випуском. Надеюсь 9 мая проводить не будем...А ви проводите? Или тематические беседи по группам?Наши репетируют во всю. Занимаются практически выпуском только.

Lapsik 061
05.05.2011, 14:48
Приветствую вас, девочки! Сразу хочу выставить закон о доп.отпусках .Этот отпуск можно .даже, требовать за предыдущие года!
ЛИСТ
від 14.04.2008 р. N 235/0/15-08/13
Роз'яснення щодо застосування статті 19 Закону України "Про відпустки" (додаткові відпустки працівникам, які мають дітей)
Роз'яснення щодо застосування статті 19 Закону України "Про відпустки" розроблено для надання практичної та методичної допомоги підприємствам, установам, організаціям.
Умови та порядок надання додаткової соціальної відпустки одинокій матері
Поняття одинокої матері визначено в постанові Пленуму Верховного Суду України від 6 листопада 1992 р. N 9 (із змінами) "Про практику розгляду судами трудових спорів". Згідно з п. 9 цієї постанови одинокою матір'ю слід вважати жінку, яка не перебуває у шлюбі і у свідоцтві про народження дитини якої відсутній запис про батька дитини або запис про батька зроблено в установленому порядку за вказівкою матері; вдову; іншу жінку, яка виховує і утримує дитину сама.
За цим визначенням для визнання "іншої жінки" одинокою потрібно дві ознаки: вона сама і виховує, і утримує дитину.
Після набрання чинності Законом України "Про відпустки" таке визначення одинокої матері для реалізації норм цього Закону не має застосовуватись, оскільки в п. 5 ч. 12 ст. 10 цього Закону визначено поняття одинокої матері як такої, яка виховує дитину без батька. Отже, участь батька або інших осіб в утриманні дитини не позбавляє матері статусу одинокої (Ротань В., Зуб. І, Стичинський Б., Науково-практичний коментар до законодавства України про працю: 6-те вид., доп. і перероб. - К.: А. С. К., 2006).
Це означає, що для встановлення права на додаткову відпустку має застосовуватись таке визначення одинокої матері: жінка, яка не перебуває у шлюбі і у свідоцтві про народження дитини якої відсутній запис про батька дитини або запис про батька зроблено в установленому порядку за вказівкою матері; вдова; жінка, яка виховує дитину без батька (в тому числі і розлучена жінка, яка сама виховує дитину, якщо батько не проживає разом з дитиною та відсутні інші докази його участі у вихованні дитини, і за цих самих умов жінка, яка вийшла заміж, але її дитина новим чоловіком не всиновлена).
Для отримання додаткової соціальної відпустки жінка, яка не перебуває у шлюбі і у свідоцтві про народження дитини якої відсутній запис про батька дитини або запис про батька зроблено в установленому порядку за вказівкою матері, має подати: копію свідоцтва про народження дитини і довідку органів запису актів громадянського стану про підстави внесення до книги записів народжень відомостей про батька дитини; жінка, яка є вдовою, - копію свідоцтва про народження дитини та копії свідоцтва про укладення шлюбу та свідоцтва про смерть чоловіка.
Законодавством не передбачено, які саме документи має подати жінка, яка виховує дитину без батька (в тому числі і розлучена жінка, і жінка, яка вийшла заміж, але її дитина новим чоловіком не всиновлена).
Питання виховання батьками дитини визначено Сімейним кодексом України.
Згідно зі ст. 157 цього Кодексу питання виховання дитини вирішується батьками спільно. Той з батьків, хто проживає окремо від дитини, зобов'язаний брати участь у її вихованні і має право на особисте спілкування з нею. Батьки мають право укласти договір щодо здійснення батьківських прав та виконання обов'язків тим з них, хто проживає окремо від дитини.
Як передбачено ст. 158 Сімейного кодексу України, за заявою матері, батька дитини орган опіки та піклування визначає способи участі у вихованні дитини та спілкування з нею того з батьків, хто проживає окремо від неї. Рішення про це орган опіки та піклування ухвалює на підставі вивчення умов життя батьків, їхнього ставлення до дитини, інших обставин, що мають істотне значення.
У разі ухилення батька від виконання своїх обов'язків з виховання дитини мати має право звернутися до суду з позовом про позбавлення його батьківських прав.
З урахуванням зазначеного для підтвердження факту, що батько не бере участі у вихованні дитини, можуть бути пред'явлені, наприклад, довідка з ЖЕКу про реєстрацію особи за місцем проживання, ухвала суду або постанова слідчого про розшук відповідача у справі за позовом про стягнення аліментів, рішення суду про позбавлення відповідача батьківських прав, рішення органів опіки та піклування або суду про відсутність участі батька у вихованні дитини тощо.
Пред'явлення лише довідки з ЖЕКу про те, що дитина проживає разом з матір'ю, не дає достатніх підстав стверджувати, що батько не бере участі у її вихованні.
Для отримання додаткової соціальної відпустки розлучена жінка, яка дійсно виховує сама дитину (без батька), має подати такі документи: копію свідоцтва про народження дитини; для підтвердження того, що жінка є розлученою, - копію свідоцтва про розірвання шлюбу та документ, який підтверджував би те, що батько не бере участі у вихованні дитини.
Жінка, яка вдруге вийшла заміж, але її дитина від першого шлюбу новим чоловіком не всиновлена, для отримання такої відпустки має пред'явити документ, який підтверджував би те, що батько дитини не бере участі у її вихованні, та довідку органу реєстрації актів цивільного стану про те, що дитина новим чоловіком не всиновлена.
Якщо вдова чи розлучена жінка, яка виховує дитину без батька (в разі позбавлення його батьківських прав), вступила в новий шлюб з іншим чоловіком і її дитина від першого шлюбу ним не всиновлена, вона має право на додаткову соціальну відпустку як одинока мати.
Жінка, яка має дітей від особи, з якою вона не перебувала і не перебуває в зареєстрованому шлюбі, але з якою вона веде спільне господарство, разом проживає і виховує дітей, права на одержання додаткової соціальної відпустки як одинока мати не має.
Якщо працівницею не буде доведено факт, що вона дійсно виховує дитину сама, без участі батька, роботодавець може відмовити їй у наданні такої відпустки.
Зазначені умови та порядок надання додаткової соціальної відпустки застосовуються і до батька, який виховує дитину без матері (одинокий батько).
Одиноким батьком слід вважати чоловіка, який не перебуває у шлюбі і у свідоцтві про народження дитини записаний як її батько, вдівця, розлученого чоловіка, що виховує дитину без матері.

Девочки, кто не получал этот отпуск (на сегодня - 10 дней!!!!) - добивайтесь его. Пишется заявление на имя заведующей, голова профкома составляет акт -обстеження, дается наказ на бухгалтерию (в финсекторе мне сегодня сказали, что Закон действует).

Svetikovazp
05.05.2011, 14:49
ДЕВОЧКИ, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!!!!!!!!!

Если Вы просите изменить какой-то или чей-то материал пишите пожалуйста что это не ИДЕЯ а Песня такого-то, слова и музыка такого-то. Потому что люди стараются, и каждому хочется чтобы его труд не прошёл зря.

В даном случае, авторский материал в "Швидкій допомозі", Екатериной, мальвина19, : Танец с элементами ритмодекломацией "ВСІ МИ ВМІЄМ РАХУВАТЬ" был назван ИДЕЕЙ.

Давайте уважать труд друг друга.

musa
05.05.2011, 15:43
Привет,девочки!забежала к вам на секундочку(хоть и дала себе установку не заглядывать,пока не пройдет аттестация садика)но не удержалась.Просто хочу сказать:КАК ХОРОШО,ЧТО ВЫ У МЕНЯ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!! сколько всего взято со страниц форума....как только все закончится,прийду,отчитаюсь.Вы мне уже желали удачи,так,что верю,что все будет хорошо!

Лариса Левченко
05.05.2011, 15:57
Привет, девочки! Сегодня получили журнал "Дошкільне виховання". Я была в ауте! Представляете, там была песенка "компьютерных вирусов", прикольно, а?:derisive: Не успела как следует рассмотреть, журнал был у заведующей. Завтра могу и переснять, если кому нужно.

Таня9
05.05.2011, 15:58
закон о доп.отпусках .Этот отпуск можно .даже, требовать за предыдущие года!
Про этот закон я знаю и пользовалась им. Но вам положено не 10 дней( это старый закон) а 14 дней там как-то пишется то ли включая святковые и праздничные дни то ли не включая. И отпуска за предыдущие годы вы не можете забрать днями, а просто компенсацией за отпуск.Это я точно знаю, бо ходила к юристу и не одному.

котстудент
05.05.2011, 16:22
Привет, девочки! Сегодня получили журнал "Дошкільне виховання". Я была в ауте! Представляете, там была песенка "компьютерных вирусов", прикольно, а?:derisive: Не успела как следует рассмотреть, журнал был у заведующей. Завтра могу и переснять, если кому нужно.

Я теж тільки подивилась:blink:. А танець з потрфелями, а чому наприклад не з патіфонами??? У кого вони ще є??? Вже скільки років діти носять рюкзаки!!! А стаття про музкеріввника, що нового можна для себе взяти????

Лариса Левченко
05.05.2011, 16:25
Я теж тільки подивилась. А танець з потрфелями, а чому наприклад не з патіфонами??? У кого вони ще є??? Вже скільки років діти носять рюкзаки!!! А стаття про музкеріввника, що нового можна для себе взяти????
Ой, я так далеко еще не заглядывала. А про портфели помню, да, действительно, там были. Ну- это прошлый век, отстой. Там в авторах - Василий Лысенко. Это тот самый Лысенко, который диски распространяет?

Elen2
05.05.2011, 16:34
А танець з потрфелями, а чому наприклад не з патіфонами??? У кого вони ще є??? Вже скільки років діти носять рюкзаки!!! А стаття про музкеріввника, що нового можна для себе взяти????
Просмотрела журнал тоже. С портфелями -отстой, зато печатают.....
Единственное что в этом номере было дельным - это единственная консультация о том , что если учитель музыки с первой категорией переходит муз.руком в садик, категория остается,до следующей аттестации.

Таня9
05.05.2011, 16:40
Это тот самый Лысенко, который диски распространя
Да это он. Начала я пропевать по нотам( было интересно что за мелодия) и поняла, что у меня она есть и это тот самый автор.

Единственное что в этом номере было дельным - это единственная консультация
Я вообще этот журнал не смотрю, иногда загляну на последние страницы... для меня там ничего интересного нет. Всё допотопное.

Babsy
05.05.2011, 16:50
Всё допотопное.
Полностью согласна, хотелось бы что-то новое, но я его всегда смотрю последние страницы. И еще, они печатают, когда в принципе уже все о празднике решено, это как материал на следующий год, даже если что-то взять из него.

Таня9
05.05.2011, 16:53
это как материал на следующий год,
Так зачем такой материал? Полностью с вами согласна!

Дивинская Мила
05.05.2011, 17:04
, там была песенка "компьютерных вирусов",
?????? А у меня в журнале Музкерівник нет такой песни,какой журнал ты получила,Ларочка?

Простите, уже увидела,что это Дошк.вих,просто я сегодня получила Музрука.

Лариса812
05.05.2011, 17:05
Девочки, добрый вечер!

Всё допотопное.
Зато какие деньги платим за периодику. Кстати, вы за свои деньги выписываете или вам выделяют?

Дивинская Мила
05.05.2011, 17:09
вы за свои деньги выписываете или вам выделяют?
У нас за деньги сел.Ради.

Elen2
05.05.2011, 17:23
Зато какие деньги платим за периодику. Кстати, вы за свои деньги выписываете или вам выделяют?
Нам выписывают в саду.

Svetikovazp
05.05.2011, 17:37
вы за свои деньги выписываете или вам выделяют?

Мне выписали только и-за того, что им за 3 журнала дешвле было заплатить чем за 2

Rihana-M
05.05.2011, 17:37
Добрый вечер!

даёт мне книгу на украинском где просто - тупо идёт перевод русского оригинала.... а в списке использованной литературы -этой книги и в помине - нет...
К сожалению, это встречается часто и густо, ещё и под ремаркой "Я у світі"))

Якщо працівницею не буде доведено факт, що вона дійсно виховує дитину сама, без участі батька, роботодавець може відмовити їй у наданні такої відпустки.
По-видимому, у вас взялись за доказательства со всей серьёзностью до абсурда!!! У нас давали эти отпуска по предъявлению копий соответствующих документов, и только в прошлом году маразм крепчал, поэтому пришлось "сочинить бумажку" (о том, что отец не принимает участия в воспитании ребёнка) и заверить её (соседи, ЖЭК, школа). В этом году, слава Богу, молчат.

Anathema
05.05.2011, 17:43
(младшие группи)брать уже не буду займусь только випуском.

Нам тоже разрешила зава не брать младшие и средние группы на занятия. Хорошо, что погода хорошая и детки больше гуляют. Но, а по правилам, режим-то, конечно, нарушаем. Но что поделаешь, если времени катастрофически не хватает. У нас три выпускных группы, два музработника, муззал один, свободного места для репетиций нет.

Лариса Левченко
05.05.2011, 17:43
Девочки, там в "швидкой" Валя-муза выложила слова. Я ее просила написать объявление для родителей, чтоб не забывали хлопать своим деткам и мобильные выключили. Записала эти слова на музыку фанфар, кому треба, качайте.

Parh0menk0
05.05.2011, 17:48
Всем здрасьте,:smile3::smile3::smile3: я опять пропадала (Уходила в длительный загул) на улице была такая классная погода что я домой приходила только переночевать:grin: и на компьютер навернуться совсем не могла (наверное еще и отвыкла пока не работал) а сегодня всем сказала - гулькам бой и решила посидеть дома заодно и вас проведать Пустите к вам погуляться?:aga::aga::aga:

Elen2
05.05.2011, 17:49
Девочки, там в "швидкой" Валя-муза выложила слова. Я ее просила написать объявление для родителей, чтоб не забывали хлопать своим деткам и мобильные выключили. Записала эти слова на музыку фанфар, кому треба, качайте.
Лариса, у нас есть темка музыкальные эффекты для утренника(Музичний супровід для свят.). Выставь туда, чтобы не потерялось.