PDA

Просмотр полной версии : Бесіда музичних керівників №5



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 [145] 146 147 148

Алена345
28.08.2011, 15:09
Доброе утро!
Сегодня День рождения у Юлечки Кисульки .
Юленька, солнышко, ты красотуля наша, поздравляем тебя с днем рождения!
http://s58.radikal.ru/i159/1108/39/e7276be04e31.jpg (http://www.radikal.ru)

Elen2
28.08.2011, 15:18
Или вы уже сегодня открылись?
Танюш, я открыла сегодня, раз от эих "друзей" все равно нет защиты. Вообще не люблю ничего закрытого.

Я как посмотрела какая у меня будет ст. група - это просто тихий ужас. Дети не умеют ходить по парах!!!!!
Тань, а это что не твоя группа? Я своих детей с яселек учу сама.Не научила, сама на себя и обижаюсь.В этом году у меня будет очень слабая старшая группа, подвигов от них ожидать нечего. В группе ,как минимум из 20 человек 5-ро с отклонениями .3-е вообще не говорят,У 3-х задержка в психическом развитие, они со справкой,но работать -то придется ,как с нормальными. Есть просто слабенькие по здоровью и мало посещающие сад....Короче ,весело мне будет.Не знаю почему все так плохо на этой группе?Работают 2 воспитателя ,которых считаю сильными ,да и зарекомендовали они себя давно и с хорошей стороны.Видимо этот год не мой будет.:no2:

Алена345
28.08.2011, 15:46
Видимо этот год не мой будет.
Вы сильная, талантливая, у вас все получится, лично я в вас верю!

Таня9
28.08.2011, 16:29
Тань, а это что не твоя группа?
Нет, мне так и не посчастливилось полноценно с ней работать. Всего пару месяцев занятий и мне закинули, что я напрягаю детей. С ними занимались 2 других музрука. И вот на выпуске они мне попались, а воспитка там занята только лично собой и своими проблемами, а заве рассказывет, что они такие хорошие детки...ну та и пришла на них посмотреть и почти упала в обморок, после того, как позадавала несколько вопросов детям и посмотрев на ихние занятия. Теперь все в тихом шоке и между собой перешёптываются, мол, что же это будет.. Поставили туда молоденьькую воспитку и вот на неё надеятся. В принципе и я тоже на неё надеюсь, в смысле взаимопомощи . Будем как-то бороться с ними. Елена Владимировна, и что вы собираетесь делать со своими на Осень?

Elen2
28.08.2011, 16:49
Елена Владимировна, и что вы собираетесь делать со своими на Осень?
Танюш, я же выставляла "КвН" с родителями.Его Валюша перевела, наверное, у нее в темке смотри. мама,папа,я - музыкальная семья.rar.html (http://narod.ru/disk/23190316001/%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0%2C%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%B0%2C%D1%8F%20-%20%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F.rar.html)

А средних и младших выставлю позже.Пока только заглянула в сценарий.

Elen2
28.08.2011, 16:53
Будем как-то бороться с ними
Трудно деток брать в старшей группе, пока будут видеть и слышать тебя полгода пройдет.

daniv62
28.08.2011, 16:57
Девочки,добрый день!Вы столько наговорили,а я толком и прочитать не могу.У меня уже несколько дней очень плохо работает интернет.Странички так долго грузятся.

Таня9
28.08.2011, 17:23
Его Валюша перевела, наверное, у нее в темке смотри.
Да, спасибо, посмотрела. Валюша-Муза огромное вам спасибо!flower Но мне кажется такое с ними неосуществимо...:no2: Да там и родители неподъёмные...:blink: Надо думать что-то полегче. Да, забылось это ощущение, когда в панике ночами сидишь и что-то придумываешь.:aga::grin:

катя 98
28.08.2011, 17:48
А я на старшую логопедическую возьму скорее всего такой сценарий,(не мой!)посмотрите,может пригодиться кому. Тут:
http://forum.in-ku.com/showthread.php?128374-РћСЃіРЅСЊ&p=4136827#post4136827
Может получиться с путевкой поеду в санаторий в конце сентября,вот только пока молчу...Не буду пугать руководство заранее.А праздник проведу или до или после санатооия поэтому и сценарий брала лееегенький. На младшую и среднюю тоже еще не придумала что взять ну чтоб совсем легусенький.Может кто посоветует?

Izmail96
28.08.2011, 17:52
родители неподъёмные...
прочитала сценарий, и тоже представила своих родителей....-ничего не получится! У нас они неподъёмные. Приходят только чтоб их дети развлекали. Поэтому беру всегда что-то с элементами сценок, а спортивные - не рискую. Пусть физорг проводит. Они тоже длжны проводить розваги.

Lapsik 061
28.08.2011, 18:02
Но мне кажется такое с ними неосуществимо...:no2: Да там и родители неподъёмные...:blink: Надо думать что-то полегче. .:aga::grin:

Добрый вечер, девчата! Я в прошлом году на 8 марта взяла сценарий -конкурс с родителями. 2 года его брала, получался настоящий праздник, а в этот раз -получился УЖАС. Плохо сработали воспитатели (даже не все родители заранее знали о своем участии), а те, что участвовали - вообще не подготовились, хотя воспитатели меня уверяли, что все готово. В общем, я лишний раз убедилась - все нужно держать под контролем самой, а иначе -провал!

Катя-тигра
28.08.2011, 18:30
Добрый вечер!
Завтра на работу :tu: Отпуск закончился предательски быстро

Izmail96
28.08.2011, 18:35
все нужно держать под контролем самой, а иначе -провал!
Абсолютно с вами , Оля, согласна. Поэтому лучше лишний раз не рисковать. И так головной боли полно, а ещё думай, что родители выкинут.

Валя Муза
28.08.2011, 18:41
.Видимо этот год не мой будет
Бери тогда, Лена, курс на среднюю группу и отрывайся на ней. Тогда и на следующий год будет она продвинутей...


А 9 не хотите?
Я всегда говорила, что под лежачий камень вода не течёт...
Добрый вечер, девочки!

Вот и молодец! А я в таких случаях сажусь за пианино.
а я вязать...

Пока тепленький.
А що то таке на нижньому фото? Помідорчик? В мене такі розові пополучалися... Крутить і їх бідних життя... Тут пирогами пригощають, а я дерунів уже наїлась..


.Его Валюша перевела, наверное, у нее в темке смотри
Да, там...
В следующем номере "МК" должна быть "Встреча с теми кто работал над "Осенним шоу"...

Да там и родители неподъёмные.
Вот и я себе этот сценарий буду упрощать для средней группы и конкурсы буду делать такие, чтобы не нужна была предварительная работа. У меня родители тоже "в засаде"... Я там немного раньше выставляла сценарий "Папа мама я - весёлая семья", так некоторые конкурсы можна взять оттуда... Тот сценарий для средней группы уже 2 раза опробован... Хотя после проведения у меня спина мокрая - там все импровизы на мне были.

Валя Муза
28.08.2011, 18:51
возьму скорее всего такой сценарий,(не мой!)посмотрите
Света, вопрос на засыпку: а как оформишь Капитошку? Во что его можно одеть? Или просто кокошник? Поделитесь идеями кто проводил с Капитошкой?

среднюю тоже
На русском форуме встретила про Кикимору бесцветную - прелесть!!!! Для средней запросто переделать!

leonora_
28.08.2011, 19:10
На русском форуме встретила про Кикимору бесцветную - прелесть!!!! Для средней запросто переделать!
Валюша, неугомонная труженица ты наша.:aga:

Таня9
28.08.2011, 19:45
Для средней запросто переделать!
Валюша, дерзайте!!!!!!!!! :ok:flower И нас порадуете своей работой!

Приходят только чтоб их дети развлекали.
И сидят с такими постными , извините, рожами....Хотя бы похлопали, что ли...А то я начинаю хлопать, чтоб они поняли, что надо делать.

курс на среднюю группу и отрывайся на ней.
Вот и я так думаю сделать, хотела с младшей их объеденить.:aga: Там прекрасные детки!:ok: И воспитатели до изнеможения с ними работают. У кого есть мысли по поводу этого праздника? Ярмарка уже была...Но ведь это должна быть розвага а не утреник или темат. заняття? Ведь так?

Алена345
28.08.2011, 20:18
а как оформишь Капитошку?
http://www.youtube.com/watch?v=2HMqc_TeKNY
http://www.youtube.com/watch?v=3kP3UNjwUUw&feature=related

dasha_bene
28.08.2011, 20:19
На русском форуме встретила про Кикимору бесцветную - прелесть!!!! Для средней запросто переделать!
Здравствуйте, девочки!
Я проводила про Кощея Бесцветного в старшей группе на 8 марта. Наверное это похожий сценарий.

dasha_bene
28.08.2011, 20:24
Б-лин...А как же от них отделаться?
К сожалению, никак. Увы. Это недостатки интернета. Никто не застрахован от спама. Нельзя открывать сообщения, скорее всего это
вирус. Можно в настройках поставить "в черный список" или "спам" я точно не знаю. Постараюсь узнать.

Elen2
29.08.2011, 05:23
Доброе утро!
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS-6dcWuzSFavt9YVpMh4xbf5IhTQWzOWd1yHRHOZWm9O675kT2

Странички так долго грузятся.
Наташенька, я знаю ,что беседку нужно закрывать.Но жду 1 сентября, чтобы осень начать:blush2:

Да там и родители неподъёмные.
Какой воспитатель , такой и родитель.Там же не все участвуют, только несколько пар.

Плохо сработали воспитатели (даже не все родители заранее знали о своем участии), а те, что участвовали - вообще не подготовились, хотя воспитатели меня уверяли, что все готово.
Олечка, а ты разве не работала с ними?Девушка, вы тоже виноваты в таком финале.

Завтра на работу Отпуск закончился предательски быстро
Катюш,если тебя утешит, то и мой заканчивается,2-го на работу.

Бери тогда, Лена, курс на среднюю группу и отрывайся на ней. Тогда и на следующий год будет она продвинутей...
Валюша, так и сделаю.

В следующем номере "МК" должна быть "Встреча с теми кто работал над "Осенним шоу"...
Девочки, кто получил, скиньте в личку,пожалуйста.

талант
29.08.2011, 06:09
очень слабая старшая группа
Девочки. Вы знаете, много лет работаю в спец группах. Всякое бывало, а насмотрелись и натерпелись. А Вот в прошлом году у меня выпускалась девочка у которой нет ножки. Она такая родилась. Но что меня поразило, что я еще и ругала ее , когда ставила прощальный вальс, почему она скачет на своем протезе, учила ее делать шаги шире и не бежать как все и она плавно тогда начинала двигаться. И она и я все нормально воспринимали. Она конечно бывало пожалуется, вот Татьяна Игоревна, мол я такая. А я ей сказала - ну и что? Зато ты не такая как все! Знаешь сколько люди денег тратят чтоб отличаться от других. Бог тебя создал такую и будь счастлива. Короче что вам сказать. Душа то у самой разрывалась. А раскисать неуместно было. Оттанцевала конечно супер! Жаль не умею видео резать.


шоб воно було.Во-во!


нервного срываНЭ НАДО!!!


Я в шоке....И шока НЕ НАДО, просто не стабильные эти подработки, хотя в прошлом году как никогда все было по часам целый уч год. А Дальше как Бог даст.


мне на свадьбе сегодня петьА моей малой на след выходные...


ам все импровизы на мне были.Странно. Я на празднике отдыхаю...

талант
29.08.2011, 06:18
чтоб они поняли, что надо делать. Когда-то я была на семинарк Шутя. Он сказал там интересные вещи. Когда снимают программу телевизионную, всегда стоит человек, который показывает как надо хлопать и когда. Один палец - тихо, 2 -громче, 3 - аплодисменты. Я не практикую этого конечно, но, тупицам приходится показывать, именно показывать, что пора поаплодировать своему ребенку, ведь он старался ДЛЯ МАМЫ И ДЛЯ ПАПЫ!!! И еще ситуэйшн была весной: дети показали красивый танец с тканью и с парами, чуть на форуме взяла чуть добавила. Ну очень красиво все получилось. Эти амебы простите сидят отмороженные и молчат.Сидят. и тут я удивленно на весь зал у них спрашиваю: Ой, а вам что , не понравилось??? И тут дошло то хоть похлопайте...и постоянно же говорю перед кажд утренником, и уже старшая ЖЕ группа. Очем тут говорить. УЖАС.

Наталия Михайловна
29.08.2011, 07:51
http://*********ru/3029744.gif

Всем доброе утро! Последние денечки догуливаю, в четверг на работу. Надо тоже полистать сценарии на осень, у меня тоже слабая группа старшая и в основном одни мальчики. Но работать все равно надо, так что буду искать.

zironjka6791
29.08.2011, 08:21
..... Эти амебы простите сидят отмороженные и молчат.Сидят. и тут я удивленно на весь зал у них спрашиваю: Ой, а вам что , не понравилось??? И тут дошло то хоть похлопайте...и постоянно же говорю перед кажд утренником, и уже старшая ЖЕ группа. Очем тут говорить. УЖАС.

То всюди так... У нас теж вихователі виховують своїх батьків і на рахунок мобільних телефонів, які дзвонять на протязі свята, і на рахунок оплесків... І так перед кожним святом...

катя 98
29.08.2011, 08:42
Доброго утречка,девочки!!!!!!

У нас теж вихователі виховують своїх батьків і на рахунок мобільних телефонів, які дзвонять на протязі свята, і на рахунок оплесків... І так перед кожним святом...
А я перед святом в зале когда все сидят и ждут,всегда встаю,поздравляю с праздником и говорю,что поддерживайте своих артистов аплодисментами и віключите мобильніе телефоні,что вас не отвлекали.Стало намного лучше как я решилась на єто!

Anathema
29.08.2011, 09:17
Добрый день, девочки! Да, и у меня отпуск почти позади, 1 сентября на работу.

Света, вопрос на засыпку: а как оформишь Капитошку?
Мы Капитошке шили голубой костюм, можно комбинезон, а на голову большой берет.

На русском форуме встретила про Кикимору бесцветную - прелесть!!!!
Мне тоже Кикимора очень понравилась!Как только цветные ленточки на нее цеплять?

И сидят с такими постными , извините, рожами....Хотя бы похлопали, что ли...А то я начинаю хлопать, чтоб они поняли, что надо делать.
Да бывают и такие. Они мне напоминают зрителей в Юрмале на Новой волне, они там тоже как сонные всегда, еле-еле в ладоши хлопают.

Дивинская Мила
29.08.2011, 11:41
Девочки, кто получил, скиньте в личку,пожалуйста.
Доброе утро! У нас еще нет даже журнала с " Капелюшками"

Душа то у самой разрывалась. А раскисать неуместно было. Оттанцевала конечно супер!
Ну Таня,ты спец... Одно слово- ТАЛАНТ

Ой, а вам что , не понравилось??
У нас хлопают,начинаю я...

.Стало намного лучше как я решилась на єто!
Методист на своем месте.

Оксана Васильевна
29.08.2011, 12:50
Добрый день всем! Правду говорят, что понедельник день тяжелый, только с утра села, перечитывать беседку, как позвонили с детсада(нового) попросили прийти переписать заявление, дальше веселее, там послали в отдел образования, мол ещё там нужно написать, при этом не сказали какие документы нужны, пришла у неё приемный день завтра, упросила принять сегодня до 12, не успела, завтра на 8 на прием. Спрашиваю методистку, что произошло, что надо заявления и там, туда, а она мне, до пятницы все было по старому, а сейчас у нас нач.отдела рассматривает, если кандидатура понравилась - принимает, нет - свободен. она мне как это сказала, у меня все внутри вниз опустилось, я теперь не знаю на каком я свете, не помню как вышла, как медосмотр прошла, вот сейчас все это пишу, а слезы на глазах стоят. Что делать, как быть? одни вопросы, голова занята поиском ответов. Бог даст к вечеру, и образуется все.

Таня9
29.08.2011, 13:51
вот сейчас все это пишу, а слезы на глазах стоят. Что делать, как быть? одни вопросы, голова занята поиском ответов. Бог даст к вечеру, и образуется все.
Всем привет! Оксана, НУ ЧТО ЖЕ ВЫ ТАК РАСПЕРЕЖИВАЛИСЬ? ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! :aga::ok: Раз зава хочет вас - то она вам и поможет. Не может такого быть, чтоб прямо за один день всё так кардинально изменилось. По - любому они между собою смогут договорится. Ну а если нет - то как говорила моя бабушка: всё что не делается - всё к лучшему!:vah:flower

Валя Муза
29.08.2011, 13:58
Валюша, неугомонная труженица ты наша.
Чего-то нет мне покоя в этой жизни....

И нас порадуете своей работой!
Да уже набросала для средней по Кики. Надо будет туда ещё форумских игр добавить -потом покажу.

А то я начинаю хлопать, чтоб они поняли, что надо делать.
Ой, да не расстраивайся! Я тоже своим показываю как хлопать...

проводила про Кощея Бесцветного в старшей группе на 8 марта. Наверное это похожий сценарий.
Ну там дети в конце красками разрисовывают Кикимору. Я думаю, что для детей это будет настоящщщщщий кайфффф. Придумать только надо как её одеть. С бумаги, что ли?

Девочки, кто получил, скиньте в личку,пожалуйста
"Шоу" будет в следующем за сентябрь.

. Я на празднике отдыхаю...
везёт...

и тут я удивленно на весь зал у них спрашиваю: Ой, а вам что , не понравилось??? И тут дошло то хоть похлопайте...и постоянно же говорю перед кажд утренником, и уже старшая ЖЕ группа. Очем тут говорить. УЖАС.
Я тоже такое могу отмочить. Иногда просто диву даёшься глядя на тормознутых(извините) родителей.

І так перед кожним святом...
І від цього уже нікуди не дінешся. Чи час такий?...

Мне тоже Кикимора очень понравилась!Как только цветные ленточки на нее цеплять?
Нет, моя Кики ленточками не отделается - мы будем её рисовать красками в конце праздника.

Что делать, как быть? одни вопросы, голова занята поиском ответов. Бог даст к вечеру, и образуется все.
Успокоиться и ждать.
Спасибо, девочки, за капитошкины идеи!

Elen2
29.08.2011, 14:01
Спрашиваю методистку, что произошло, что надо заявления и там, туда, а она мне, до пятницы все было по старому, а сейчас у нас нач.отдела рассматривает, если кандидатура понравилась - принимает, нет - свободен. она мне как это сказала, у меня все внутри вниз опустилось
Оксана, я не поняла из-за чего ты расстроилась? Ну и что ,пусть на тебя красивую посмотрят. Или ты думаешь у них муз. руки в ряд выстроились и в дверь тарабанят?Господи, какая ты еше молоденькая.
Нос выше, подбородок подняла и ...походкой от бедра.Пусть тебя боятся , а не ты их.

катя 98
29.08.2011, 14:03
На русском форуме встретила про Кикимору бесцветную - прелесть!!!!
Мне тоже Кикимора очень понравилась!Как только цветные ленточки на нее цеплять?

Ткните,пожалуйста меня носом...не нашла...:blush2:
Уж очень заинтересовала.
Оксана Васильевна, не берите в голову!!!! Что значит не понравиться??? Пусть сами тогда и работают.Музруков сейчас не так много да еще и с таким опитом работи. :yes4:
А мне завтра предстоит трудовой десант.В зале косметический ремонт,но весь пол белій.Заканчивают сегодня а ми с напарницей завтра драить будем.А зал то огромний...:blink: И не хочется!!!:blush2:

zironjka6791
29.08.2011, 14:20
Ну и что ,пусть на тебя красивую посмотрят. Или ты думаешь у них муз. руки в ряд выстроились и в дверь тарабанят?
Нос выше, подбородок подняла и ...походкой от бедра....

Браво , Елена Владимировна !!! 100% поддерживаю Ваше мнение.

Оксана Васильевна, не переживайте, все будет хорошо ! Просто в нашей стране много времени уходит на хождение от кабинета к кабинету, на собирание всяких бумажек...

sakuris
29.08.2011, 14:47
Добрый день, девочки! Какие вы труженницы!!! Уже за сценарии разговоры !! Работа у всех кипит!! А у меня сегодня был первый день после отпуска!!!! Нужно включаться как то в работу...и побыстрей!!! Ошарашили с порога...Вас назначили руководителем метод объединения, и это не оговариваеться....Бышая руководитель уехала... не одной бумажки на руках...КАК? ЧТО? БОГ его знает НИ плана ни тем... В общем...ещё одна головная боль!!! Какой с меня руководитель!?!?!?!?:no2:
1 сентября в этом году готовлю, но не провожу... Сынуля идёт в 11 класс! Хочу за столько лет хоть на последнее 1 сентября попасть, пока отпускают, выручает второй музрук

Просто в нашей стране много времени уходит на хождение от кабинета к кабинету, на собирание всяких бумажек...
Это точно!!!! Всё наладиться!!!:ok1:

а ми с напарницей завтра драить будем.А зал то огромний... И не хочется!!!
Я так думаю мне завтра предстоит тоже самое, людей не хватает, кто по отпускам, кто по больничным В зале заросло всё паутиной:yes4:

zironjka6791
29.08.2011, 15:07
Какие вы труженницы!!! Уже за сценарии разговоры !! Работа у всех кипит!! А у меня сегодня был первый день после отпуска!!!! Нужно включаться как то в работу...и побыстрей!!!

А у мене ще тиждень курсів . Нарешті зможу спокійно піти з своїми дітьми на лінійку в школу. Синуля іде в 10 , а донечка -в 5клас.
На роботу потихеньку настроююсь. Думаю, пройде трохи часу і все стане на свої місця.

Elen2
29.08.2011, 15:15
но весь пол белій.Заканчивают сегодня а ми с напарницей завтра драить будем.А зал то огромний..
А коридорная чем будет заниматься?
Я ,наверное, лентяйка,но мыть пол не буду. Ведь за меня муз. занятия никто провести не может.

keliot
29.08.2011, 15:31
Доброго дня!


Молитва за Украину http://mp3sort.ifolder.ru/25406826

Дякую, цікава пісня.

Татьяна муза
29.08.2011, 16:00
Добрый вечер, девочки!!! Все в работе, все в трудах, а я уже все планирование на год сдала, диагностику сделала и с 1 сентября - В ОТПУСК!!!!!!!!
Догуливаю детский отпуск! Правда, выхожу в конце сентября - и сразу с корабля на бал - проводить осень. Ну зато близнецов нв 1 сентября спокойно соберу, да старшего в техникум отправлю на 1 курс. Вот такие дела.

Дивинская Мила
29.08.2011, 16:10
Бог даст к вечеру, и образуется все.
Конечно образуется!!!