PDA

Просмотр полной версии : Новый год



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144

Ольга Штерн
14.12.2008, 18:42
Ирина Цепилова,
Напомните мне про телят - чё-то я глюконула ентот момент - дай те сцылку! ПЛИЗЗЗЗЗЗ!

Ольга Штерн
14.12.2008, 18:44
Я бы исчо сделала конкурс крЫсавиц уходящего года - масок дешовых крысячих навалом - и понеслась по кочкам сАтАринная забава конкурс красавиц членистоногих))))))

Капля дождя
14.12.2008, 19:06
Напомните мне про телят - чё-то я глюконула ентот момент - дай те сцылку! ПЛИЗЗЗЗЗЗ!

Это переделанный текст танца маленьких утят, текст - пост 1828... Ольга (Лапуля) сделала весёлую, классную плюсовку, а Алина (Калинчик) - выложила её на форуме , пост 2425!!!

Ольга Штерн
14.12.2008, 19:16
Ирина Цепилова,
Ирчик, дай тя расцалую!
СПАСИБО!

Воронова Наталья
14.12.2008, 19:24
evochka2777 Спасибо! Я иногда включаю в дискотеку песни с именами молодоженов. Постараюсь посмотреть какие еще имена можно добавить...

Светлана Шишкина
14.12.2008, 19:43
Коллеги, я нарыла в тырнете. Улыбнитесь :biggrin:


Новогодние хохмо-тосты

Тост для женщин.

Желаем вам... А впрочем что там:
Желаем ВАС!!! Всегда!!! Везде!!!
Сыграем мы любовь по нотам
И всем достанем по звезде!!!
Пусть Новый год вам справедливо
Удачу подведет к венцу!!!
Но утром не забудьте пива
Купить любимому самцу!!!

Тост для мужчин.

Вечерние платья для вас мы надели.
Раскройте объятья!!! Мы - супермодели!!!
Лелейте и нежьте!!! Нам ласки отмерьте!!
И пейте поменьше... Усните в десерте...:))))))))))))

Тост для тещи.

Мама... Слезу вытираю украдкой
Сей тост говоря за накрытым столом.
Надеюсь претензии все и нападки
Оставим мы в прошлом году, там с мышом.
И в знак примирения... Что вы?? Сидите!!!
И в знак уважения... Дать вам валидол???
Купил я вам тур кругосветный ... Хотите???
Корабль "Титаник"... Что значит, козёл??? :)))))))))))

Тост для начальства.

Боже мой!!! Иван Петрович!!! ( вставить ФИО своего босса)
С каждым годом краше Вы!!!
На часах уж скоро полночь...
Значит будет из Москвы
Поздравлять Вас снова Путин!!!
Да куда же он без Вас???
С Новым Годом!!! И по сути:
Дайте за июль аванс.... :(((((((((((((((

Yuli4ka
14.12.2008, 20:20
Согласна, на корпоративах - не стоит, а вот в ресторане, где никто никого не знает - очень даже пойдёт!

Не люблю программы в ресторанах вести на несплоченную публику. поэтому даже о таком варианте не подумала.. .... Может быть...




А кому не нравится идея со знакомством, то можно вызывать на конкурсы тех, чьи имена прозвучали. Часто встречаются компании, которые не выходят сами на конкурсы, их нужно буквально тащить на аркане, а здесь имя прозвучало - хочешь не хочешь, а выходить надо.


С этим предложением согласна!!! Можно попробовать, как один из вариантов набора участников игр...

Капля дождя
14.12.2008, 20:27
Девочки! У меня на одном банкете будет достаточное :biggrin: количество мужчин и я придумала для них вот такую шутливую игру-эстафету "С Новым годом! Пошёл на фиг!"...

Делим на две команды, каждой команде выдаём по шапке(можно - по колпаку Санты), шарфу, паре рукавичек. Либо, если ассоциироваться с юмористическим монологом, выдать по колпаку Санты и чёрному чулку!

Первый участник всё это на себя надевает, бежит к стульчику, садится на него, громко кричит команде "С Новым годом!", а команда ему в ответ "Пошёл на фиг!", и только после этого участник бежит к команде, где в игру вступает следующий участник (одевается и т.д.). Чья команда окажется быстрее, дружнее и голосистее?!!!!

Музычка должна быть весёлая, новогодняя, может подскажете, какая подойдёт лучше???!!! flower

REVLEHA
14.12.2008, 20:34
Swetlanka,
На почте.

REVLEHA
14.12.2008, 20:37
Девочки! У меня на одном банкете будет достаточное :biggrin: количество мужчин и я придумала для них вот такую шутливую игру-эстафету "С Новым годом! Пошёл на фиг!"...

Делим на две команды, каждой команде выдаём по шапке(можно - по колпаку Санты), шарфу, паре рукавичек. Либо, если ассоциироваться с юмористическим монологом, выдать по колпаку Санты и чёрному чулку!

Первый участник всё это на себя надевает, бежит к стульчику, садится на него, громко кричит команде "С Новым годом!", а команда ему в ответ "Пошёл на фиг!", и только после этого участник бежит к команде, где в игру вступает следующий участник (одевается и т.д.). Чья команда окажется быстрее, дружнее и голосистее?!!!!

Музычка должна быть весёлая, новогодняя, может подскажете, какая подойдёт лучше???!!! flower
Класс!!!Может попробывать под "А фил гуд"-простите ,не знаю как пишеться на англиском,или сильно избито?

REVLEHA
14.12.2008, 20:46
Tatjana,
А можно и мне "Танец маленьких телят".Заранее благодарна.

черника
14.12.2008, 20:50
evochka2777, вышлите и мне, пожалуйста, нарезки именами. Заранее спасибо.

Gestiya
14.12.2008, 20:59
Gestiya,

можно их перезалить на другой обменник? Меня эНтот ифолдер всегда посылает далеко........

1)_сидя.mp3 http://exfile.ru/16853
2)_ноги.mp3 http://exfile.ru/16854
3)_торс.mp3 http://exfile.ru/16863
4)_голова.mp3 http://exfile.ru/16859
5)_мимика_лица_.mp3 http://exfile.ru/1686
6)_опа.mp3 http://exfile.ru/16861
_Другой файлообменник

Марья
14.12.2008, 21:09
Ирина Цепилова,
молодец!!! Эстафеты на корпоративах - :ok::ok::ok:
только чулок женщины ни в жись не напялят....

Аника-воин
14.12.2008, 21:10
Конкурс «Угадай зимнюю песню»
Проводить можно и когда люди за столом, и вызывая участников, по типу кнопки в руки, шумовой эфект - правильный ответ, и командный конкурс по столикам, и карточки тянуть - как угодно. Результат всегда один - на "Ура!" (первое мое сочинение, вдохновленное форумом)

Отличный конкурс! Спасибо большое!

Dium
14.12.2008, 21:22
REVLEHA,

Есть ещё один конкурс с перчатками,если не ошибаюсь с нашего форума и взяла.Вызываються две пары ,на мужчин одивают перчатки,а женщины должны держать их мобильные телефоны.И на счет три мужчины в перчатках должны набрать номер своей партнёрши,у кого из них телефон зазвонит первый,та пара и выиграла,конкурс прикольный,я его сделала вна прошлый Н.Г. восторга было море у победившей пары!!!!!!
да я писала об этом конкурсе:))) ну вся фишка в том, что такими перчатками не реально набрать номер вообще!!!
Хотя.... в таких перчатках можно попытаться сделать нечто подобное..... просто зажав ими карандаш или ручку... набрать номер! это другое дело. :)))))

Капля дождя
14.12.2008, 21:35
МАРЬЯ

Тогда, при закупке призов, можно попросить докупить пару пар самых дешёвых женских колготок (бывают такие рублей по 20-30, в пакетиках или коробочках), и пусть участники сами их достают, разворачивают и....обалдевают...:biggrin:
А можно, остановиться и на первом - русском варианте!!!

А задуматься заставила...спасибо!!!flower

REVLEHA
14.12.2008, 21:47
REVLEHA,

да я писала об этом конкурсе:))) ну вся фишка в том, что такими перчатками не реально набрать номер вообще!!!
Хотя.... в таких перчатках можно попытаться сделать нечто подобное..... просто зажав ими карандаш или ручку... набрать номер! это другое дело. :)))))

Блин,правда,извените,забыла про карандаши.!!!!!!Я ТОРМАЗ!!!!!Самокритика-это всегда хорошо!!!!
Dium-Ещё раз,спасибо вам огромное за этот конкурс.Прошол на УРА,в этом году опять сделаю.

Капля дождя
14.12.2008, 21:51
Dium

Света, помнишь, где-то в разделе встречалась игра "Старый автомобиль", в ней, если ведущий говорит: - поворот налево - все играющие должны наклониться влево и крикнуть ВАУ ....и т. д... При каждом препятствии игроки делают определённое движение и кричат определённую фразу. Ведущий вперемешку называет команды и увеличивает темп игры. К чему это я?.....ах, да, так вот - мысль: а что если и твоим игрокам в перчатках давать разные команды, типа - хук справа, хук слева и другие боксёрские термины... А они будут не только показывать, но и озвучивать... Если хочешь, про термины узнаю, завтра напишу!!!

Аника-воин
14.12.2008, 22:08
Элен,

Друзья,сейчас сделала,как могла микс для танца снежинок-мужчин. Кто желает послушать,дайте знать.

Элен, я очень желаю! У меня как раз мужчины-снежинки, а под вальс цветов-слишком обычно!

Gestiya
14.12.2008, 22:12
:redface:Подскажите, какие движения могут быть в танце маленьких телят:rolleyes:

Gestiya
14.12.2008, 22:24
Это переделанный текст танца маленьких утят, текст - пост 1828... Ольга (Лапуля) сделала весёлую, классную плюсовку, а Алина (Калинчик) - выложила её на форуме , пост 2425!!!
Ирине Цепиловой, Ольге (Лапуле) , Алине (Калинчик) - спасибо!
flower flower flower kiss

Dium
14.12.2008, 23:03
Ирина Цепилова,

а что если и твоим игрокам в перчатках давать разные команды, типа - хук справа, хук слева и другие боксёрские термины... А они будут не только показывать, но и озвучивать... Если хочешь, про термины узнаю, завтра напишу!!!

ух ты!!! клевая идея!!!! хочу :rolleyes: узнай плиз!!

Марья

мне в прошлом году очень понравилось, как все "мыши" у меня пели песенку мышонка (Какой счастливый день, какой хороший пень...)

а пели под минус и слова ты им давала распечатанные?????

:biggrin: А если мыши вместо слов "елочка" и "она" в песне «В лесу родилась елочка» будут петь ПИ-ПИ-ПИ-ПИ...
а выглядеть будет так:)))

В лесу родилась ПИ-ПИ-ПИ,
В лесу ПИ-ПИ росла,
Зимой и летом стройная, зеленая была.
Зимой и летом стройная, зеленая была.

Метель ей пела песенку:
"Спи, ПИ-ПИ-ПИ, бай-бай!"
Мороз снежком укутывал:
"Смотри, не замерзай!"
Мороз снежком укутывал
"Смотри, не замерзай!"

Трусишка зайка серенький
Под ПИ-ПИ-ПИ скакал.
Порою волк, сердитый волк, рысцою пробегал.
Порою волк, сердитый волк, рысцою пробегал.

Чу! Снег по лесу частому
Под полозом скрипит;
Лошадка мохноногая торопится, бежит.
Лошадка мохноногая торопится, бежит.

Везет лошадка дровеньки,
А в дровнях мужичок,
Срубил он нашу ПИ-ПИ-ПИ под самый корешок.
Срубил он нашу ПИ-ПИ-ПИ под самый корешок.

И вот ПИ-ПИ, нарядная,
На праздник к нам пришла,
И много, много радости детишкам принесла.
И много, много радости детишкам принесла.

:biggrin: экспромт

Elen777
15.12.2008, 06:48
Eva, огромное спасибо за нарезки имён. Всех с наступающим Новым годом!!flower

KAlinchik
15.12.2008, 07:14
А если мыши вместо слов "елочка" и "она" в песне «В лесу родилась елочка» будут петь ПИ-ПИ-ПИ-ПИ
в этом году им логичнее тогда будут петь вместо пи-пи МУ-МУ, корова ж ведь:biggrin:

Elen777
15.12.2008, 07:38
Для Людочки. Плюса нет, пою живьём, но мелодию легко подобрать по словам:

1. Подушечка, раздушечка, моя пуховая.
Ой, лёли, лёли, моя пуховая / 2раза.
2. Кого люблю, кого люблю того выбираю.
Ой лёли, лёли того выбираю. /2раза
3. На коленочки поставлю, целовать заставлю.
Ой, лёли, лёли целовать заставлю./2раза
4. Целуй милый, целуй милый, целуй, да по крепче.
ой, лёли, лёли, целуй да по крепче./2раза
5. (1куплет)
_____________________
len162008@rambler.ru

Alex6767
15.12.2008, 07:43
Большая просьба У кого есть нарезки к Сказке "Новогодняя ёлка в огнях".
pyitkov@rambler.ru

Заранее блогадарен

Капля дождя
15.12.2008, 09:25
Dium
ух ты!!! клевая идея!!!! хочу :rolleyes: узнай плиз!!




Свет, я тут немножко подумала и вот, что получилось..., что не нравится - "режь" без промедления!!!! :biggrin:

-На бой вызываются следующие боксёры!!!
В правом углу ринга - Чемпион страны, обладатель кубка "Резиновая груша", ........................!
В левом углу ринга - Чемпион России, обладатель титула "Железная челюсть", ........................!

(пусть они выйдут под аплодисменты болельщиков, встанут лицом к зрителям и ты объяснишь правила боя, затем примут стойку, а потом по свистку или гонгу начинается игра. Классно, если музыка будет в тему.)
- Начинаем бой с невидимым противником! Сеанс одновременного боя! Задача "спортсменов" профессионально уйти от удара!

На словах:
ХУК СПРАВА - кричим ВАУ,поворот корпуса вправо, руками закрываем лицо.
ХУК СЛЕВА - кричим ВАУ,поворот коруса влево, руками закрываем лицо.
АППЕРКОТ(удар снизу в челюсть) - ОПОЧКИ, раскрываем руки и запрокидываем голову.
УДАР НИЖЕ ПОЯСА - кричим ОЙ!Ё!, закрываем руками причинное место.
НОКДАУН - кричим БР-Р-Р!, трясем головой из стороны в сторону.
НОКАУТ - кричим АМИНЬ!, руки на грудь (или ладошка к ладошке, или - перекрещиваем). Или вообще - падаем на стульчик, который стоит за спиной.
(Я думаю,можно некоторые смешные команды, иногда повторять раза по два-три подряд)
Сначала репетиция, а потом - бой! Главное, менять местами команды и увеличивать темп! Ну и в конце (после свистка), встать между ними, взяв их за руки, и по силе аплодисментов определить победителя...Победителем стал............! (и поднять вверх его руку).

KAlinchik
15.12.2008, 09:45
Сценарий корпоративного Нового года для 30-70 человек

Обычно, празднование корпоративного Нового года проводится накануне календарного праздника, или после него (например, на старый Новый год). Мы предлагаем примерный сценарий проведения корпоративного Нового года для коллектива 30—70 человек, продолжительностью 5—7 ч.


Для проведения мероприятия вам понадобятся:
• Реквизит для конкурсов.
• Призы и подарки.

План мероприятия:
• Официальное поздравление.
• Банкет.
• Игра “Воспоминания”.
• Конкурс пожеланий на следующий год.
• Выборы почетного Деда Мороза.
• Выборы Снегурочки.
• Конкурсы и игры.
• Астрологический прогноз для офисных работников.
• Танцы.

Сценарий

Официальное поздравление

Начать праздник лучше всего с официального поздравления руководства фирмы (директора, начальников отделов). Поздравление не должно быть затянутым, желательно провести его с юмором, шутками и новогодними стихами. Не стоит использовать поздравительную речь для официального отчета о проделанной работе, достаточно лишь кратко подвести итоги года и обязательно поблагодарить всех сотрудников.

Банкет

В зависимости от количества участников и помещения, в котором проходит праздник, характер банкета может меняться. Гости могут размещаться за одним большим столом или небольшими столиками. Участники могут занять свои места сразу при приходе на праздник или после официального поздравления.
На таких продолжительных праздниках, как Новый год, не рекомендуется устраивать фуршет. Даже если не предполагается общее застолье, необходимо обеспечить для участников достаточное количество посадочных мест.

Игра “Воспоминания”

Эту игру можно предложить во время застолья. В игре участвует любое число человек. Игроки по очереди называют событие (желательно приятное или смешное), которое происходило в фирме (или непосредственно относится к ней) в течение прошедшего года. Тот, кто не может вспомнить никакого события, выбывает из игры. Последний оставшийся в игре участник получает приз.
Игру можно прекратить и раньше, наградив нескольких участников. Лучшим призом в игре будет записная книжка.

Конкурс пожеланий на следующий год

Кроме того, за столом можно провести конкурс на лучшее пожелание фирме или своему отделу на следующий год. Удобнее всего, если пожелания будут иметь форму тостов. Жюри, составленное из руководства фирмы, выбирает победителей, которым вручаются призы. В качестве приза для данного конкурса наиболее подходит бутылка шампанского или другого вина.

Выборы почетного Деда Мороза

После того, как основная часть гостей насытится, можно предложить несколько более активных развлечений. Ведущий объявляет конкурс почетного Деда Мороза. Желающие принять участие в конкурсе приглашаются на сцену. Между ними проводятся следующие состязания:

Снежинка

Каждый конкурсант получает салфетку и ножницы. Его задание – как можно быстрее и аккуратнее вырезать снежинку. Авторы лучших снежинок получают призовые очки.

Морозное дыхание

Для следующего конкурса игроки кладут свои снежинки на стол, а сами становятся по одну сторону стола (если претендентов на звание Деда Мороза много, можно сдвинуть несколько столов). Их задача –сдуть снежинку с противоположной стороны стола.
Участники стараются сделать это как можно быстрее, однако призовое очко в конкурсе получит тот игрок, чья снежинка слетела со стола последней. Ведущий объясняет удивленным игрокам, что у этого претендента “самое морозное дыхание”.

Красный нос

В этом конкурсе участникам предлагается выпить по рюмке водки или другого крепкого напитка. После этого зрители выбирают конкурсанта с самым красным носом. Он и получает призовое очко.
Претендент, набравший больше всех призовых очков, объявляется почетным Дедом Морозом. Ему надевается маска Деда Мороза или красная шапка Деда Мороза. Если несколько участников в конкурсе набрали одинаковое количество очков, можно выбрать Деда Мороза жеребьевкой или назначить на эту почетную должность одновременно нескольких участников.
Все участники конкурса получают поощрительные призы.
Несмотря на простоту приведенных конкурсов, в определенной атмосфере праздника они проходят очень весело.

Выборы Снегурочки

После выборов Деда Мороза ведущий объявляет, что необходимо подобрать Деду Морозу внучку, и приглашает всех желающих принять участие в конкурсе Снегурочек. Между претендентками проводятся следующие состязания:

Новогодняя песня

Конкурсантки по очереди поют куплет песни “В лесу родилась елочка”. Дед Мороз и зрители выбирают победительницу конкурса, которая получает призовое очко.

Просьба Деда Мороза

Дед Мороз называет 5-7 предметов, которые ему нужны. Та участница, которая раньше других найдет и принесет эти предметы, получает призовое очко
Предметы могут быть самыми разнообразными: фрукты, украшения, рюмка с каким-нибудь напитком, части одежды (интимность которых зависит от раскованности компании) и обувь. Необходимые вещи участницы должны попросить у других гостей, найти на праздничном столе или среди собственных вещей.

Ласковая внучка

Конкурсантки по очереди произносят комплименты Деду Морозу. Победительницей конкурса может стать претендентка, придумавшая больше всех слов, или та участница, чьи слова более других понравились Деду Морозу. Победительница получает призовое очко.
Та участница, которая наберет более других очков, объявляется победительницей и назначается Снегурочкой. В случае, если несколько претенденток на эту роль набрали одинаковое количество очков, решающее слово остается за Дедом Морозом.
Все участницы конкурса получают поощрительные призы.
После выборов Деда Мороза и Снегурочки они могут вручить всем гостям небольшие памятные подарки (например, коробки конфет).

Конкурсы и игры

После конкурсов можно провести среди желающих несколько игр. Одновременно с играми продолжается застолье, часть присутствующих может перейти к танцам.

Северный и южный ветер

Для игры необходимы двое участников и одна снежинка, вырезанная на конкурсе Дедов Морозов. Снежинка кладется на стол, участники занимают места по разные стороны стола. По команде ведущего игроки начинают дуть на снежинку, стараясь сбросить ее со стола со стороны соперника. Тот, кому это удастся, получит приз.
После того, как несколько пар участников пробуют свои силы в этом соревновании, желающим предлагается проделать то же самое, но с завязанными глазами. Розыгрыш заключается в том, что после того, как участникам завяжут глаза, снежинка заменяется блюдцем с мукой, на которое начинают дуть участники.
Если нет уверенности, что участники воспримут подобный розыгрыш с юмором, лучше ограничиться обычными правилами игры. В любом случае не рекомендуется привлекать к участию в розыгрыше женщин.

Перепевки о зиме

Эту игру лучше всего проводить во время застолья. Участники могут разделиться на команды. Каждый участник (или команда) по очереди поет куплет песни о зиме. Тот участник, который затрудняется сделать свой ход, выбывает. Последний оставшийся в игре участник (или команда игроков) получает приз.

31 декабря

Также игра для застолья. Участники по очереди называют любую дату, начиная с 1 января. При этом следующий участник меняет в дате, названной предыдущим участником, день или месяц, причем названная дата должна быть более поздней.

Например:
1-й игрок: “2 января”.
2-й игрок: “2 февраля”.
3-й игрок: “7 февраля”.
4-й игрок: “7 июня”.
5-й игрок: “30 июня” и т.д.
Таким образом, называемые даты все более приближаются к 31 декабря. Тот участник, которому придется назвать эту дату, проигрывает и выполняет штрафное задание, назначенное другими участниками.

Астрологический прогноз для офисных работников

Для развлечения гостей один из участников может нарядиться гадалкой или астрологом. Наиболее простой вариант предсказания – найти зодиакальный гороскоп на следующий год (желательно шуточный) и прочитать его.

Другой вариант – ведущий может сообщить гостям о новом открытии астрологов и современных магов. Всем известны зодиакальный, китайский, цветочный гороскопы и гороскоп друидов. Но теперь появился новый гороскоп – офисных работников (если деятельности фирмы не совсем подходит это название, возможно модифицировать предложенные прогнозы, сделав их более актуальными для данной организации).
Примеры шуточного офисного гороскопа:

Родившиеся с 1 января по 20 февраля. Ваш символ “Стол”
В следующем году вы станете лучшей опорой для ваших коллег по работе и близких в серьезных делах. Однако постарайтесь хотя бы иногда поддаваться мирским соблазнам, а не растрачивать все силы на работу.

Родившиеся с 21 февраля по 10 марта. Ваш символ “Стул”
В следующем году вы будете отмечены как наиболее добросовестный и ответственный сотрудник. Однако будьте бдительны, если среди ваших знакомых появятся морально неустойчивые личности.

Родившиеся с 10 марта по 20 апреля. Ваш символ “Шкаф”
В следующем году вас ждет материальное благополучие. А если вы последуете совету и будете более открытым и щедрым с окружающими, улучшится ваше положение в обществе и вы обретете новых друзей.

Родившиеся с 21 апреля по 20 мая. Ваш символ “Компьютер”
В следующем году вам следует особое внимание уделить своему здоровью. Берегитесь вирусов! В остальном ваши дела пойдут в гору, а ваши способности будут замечены окружающими и оценены начальством.

Родившиеся с 21 мая по 20 июня. Ваш символ “Факс”
Весь следующий год вам будет сопутствовать удача. Однако будьте осторожны, избегайте сплетен и злословия.

Родившиеся с 21 июня по 10 августа. Ваш символ “Телефон”
В следующем году вас ждут некоторые хлопоты, связанные с работой. Вместе с тем это будет год новых знакомств и удивительных приключений.

Родившиеся с 11 августа по 20 сентября. Ваш, символ “Лампа”
В следующем году вы доставите много радости окружающим. Все будут рады знакомству с вами и вашей дружбе. Однако постарайтесь избегать стрессовых ситуаций и перегрузок на работе.

Родившиеся с 21 сентября по 10 ноября. Ваш символ “Органайзер”
В следующем году вас ждет множество полезных знакомств. Постарайтесь не упустить удачный шанс, который обязательно вам представится.

Родившиеся с 11 ноября по 31 декабря. Ваш символ “Электрический чайник”
Следующий год будет счастливым для вашей личной жизни и дружеского общения. Однако постарайтесь хотя бы иногда вспоминать о работе.
Предложенный гороскоп может также быть написан на плакатах, украшающих помещение. В этом случае к нему необходимо сделать соответствующие пояснения.
Танцы

В качестве активного отдыха можно организовать танцы или провести еще несколько Игр.

KAlinchik
15.12.2008, 09:47
Веселый Новый год (корпоратив в офисе)

Из дам-участниц праздника отбираются четыре претендентки на роль Снегурочки. Итак, у нас четыре претендентки на роль Снегурочки, которая замуж собралась. А чтоб угодить будущему мужу, она должна знать новогодние традиции разных стран и свято их чтить, и уметь их выполнять. А традиции и конкурсы к ним будут такими.


В самом начале праздника можно провести выборы "заслуженного" Деда Мороза и "почетной" Снегурочки. Хозяйка должна приготовить несколько атрибутов для "выборов" - по количеству гостей. Это могут быть красные носы на резинке, ватные бороды, шапки, сапоги, мешки, а также короны из мишуры, воротнички из ваты, бижутерия, косметика, "дождик", блестки и т.д. Гостям объявляется "Конкурс на самого-самого Деда Мороза и Снегурочку". Жюри - хозяева вечеринки. Мужчинам предлагается выбрать из атрибутов Деда Мороза что-то для себя и превратиться в Дедов Морозов, а женщинам нарядиться Снегурочками. Выглядеть традиционно совершенно не обязательно.

Конкурс Дедов Морозов
Конкурс Дедов Морозов включает в себя следующие соревнования.

Первый конкурс. Дедам Морозам предлагается раскрасить вырезанные из картона игрушки разными цветами (методы абстракционизма только приветствуются, на каждой игрушке должна быть прищепка или петелька для удобного закрепления на любом предмете). Затем все Деды Морозы со своими елочными игрушками выходят на середину комнаты. Всем завязываются глаза и каждого крутят несколько раз вокруг своей оси. Задача каждого Деда Мороза - пойти в том направлении, где, по его мнению, находится елка и повесить на нее игрушку. Сворачивать нельзя. Если Дед Мороз выбрал неправильный путь, он обязан повесить игрушку на то, во что он "уткнется". Чтобы внести сумятицу в ряды Дедов Морозов женщины могут равномерно распределиться по комнате и встать на пути Дедов Морозов. Побеждает тот, кто повесит игрушку именно на елку и тот, кто найдет самое оригинальное место для игрушки (например, ухо хозяйки праздника).

Второй конкурс. Создание лучшей Снегурочки. Каждый из Дедов Морозов должен так переодеть выбранную им Снегурочку, как, по его мнению, должна выглядеть современная Снегурочка. Использовать можно все, что уже надето на Снегурочке, плюс любые дополнительные предметы, вещи, елочные украшения, косметику, бижутерию и т.д. Побеждает тот Дед Мороз, который создаст наиболее яркий и необычный образ Снегурочки.

Третий конкурс. Морозное дыхание. Перед каждым Дедом Морозом на стол кладется вырезанная из бумаги снежинка достаточно большого размера. Задача - сдуть свою снежинку так, чтобы она упала с противоположного края стола. Проводится до тех пор, пока все не сдуют свои снежинки. После того, как упадет последняя снежинка, объявите: "Победил не тот кто первым сдул свою снежинку, а то, кто последним, т.к. у него такое морозное дыхание, что его снежинка "примерзла" к столу".

Четвертый конкурс. Новогодняя мелодия. Выставляются бутылки и дается ложка. По очереди Деды подходят к батарее бутылок и с помощью ложки исполняют новогоднюю мелодию. Победитель тот, чья мелодия покажется жюри более новогодней.

Выбор лучшей Снегурочки
После проведения всех конкурсов жюри подводит итоги и выбирает лучшего Деда Мороза. Затем начинается выбор лучшей Снегурочки.

Первый конкурс. Блюдо - 2003. Каждая из Снегурочек из продуктов с новогоднего стола готовит блюдо, которое, по ее мнению, может носить название "Блюдо - 2003". Это может быть фантастический бутерброд, новогодняя композиция из всех имеющихся салатов и т.д. Оформление желательно в новогоднем стиле. Затем напротив каждой Снегурочки садится мужчина. Всем завязываются глаза. Побеждает Снегурочка, первая скормившая свое блюдо мужчине, сидящему напротив.

Второй конкурс. Создание лучшего Деда Мороза. Каждая Снегурочка выбирает себе Деда Мороза и наряжает его всеми возможными способами с использованием любых подручных средств: от елочных игрушек до косметики.

Третий конкурс. Самая эрудированная Снегурочка. Снегурочки по кругу говорят названий фильмов, где действия происходят зимой или под Новый год. Кто последний скажет, тот и выиграл этот конкурс.

Четвертый конкурс. Самая "находчивая" Снегурочка. Всем Снегурочкам завязываются глаза. Напротив каждой становится мужчина, в одежде которого спрятана маленькая елочная игрушка. Побеждает Снегурочка, первая обнаружившая эту игрушку.

Жюри - хозяева вечера - отбирает лучшего Деда Мороза и Снегурочку. Эта пара усаживается на самое почетное место и получает право вручать подарки и призы на протяжении всего праздника.

Выборы Деда Мороза и Снегурочки можно провести в виде в программы: "Собралась Снегурка замуж!"

Собралась Снегурка замуж!
Из дам-участниц праздника отбираются четыре претендентки на роль Снегурочки. Итак, у нас четыре претендентки на роль Снегурочки, которая замуж собралась. А чтоб угодить будущему мужу, она должна знать новогодние традиции разных стран и свято их чтить, и уметь их выполнять. А традиции и конкурсы к ним будут такими.

Ведущий: Новый год - это особый праздник. Почему? Да потому! В этот день по нашей планете самым законным образом шагает сказка. Она совершает путешествие к нарядным елкам, гремит раскатами фейерверков, сияет разноцветными фонариками. Сегодня, как в сказке, наши милые дамы ненадолго превратятся в сказочных героинь, попробуют сотворить чудеса и получить возможность ненадолго стать настоящими Снегурочками. Сегодня и мы отправимся путешествовать вместе с этой сказкой. Для всех участниц конкурса, наших претенденток на роль Снегурочки, мы приготовили первый билет нашего сказочного путешествия - в Италию! Итак, не пугайтесь, мы с вами в Италии, а здесь существует древняя традиция - в Новый год выбрасывать старые вещи из окон. Летят посуда и мебель, так что зевать в Италии - опасно! Мебель нам жалко, а вот посуда для бросков имеется! (На расстоянии от конкурсанток ставятся ведра или корзины для бумаг, а игрокам выдаются игрушечные алюминиевые кастрюли, тарелки, ложки, кружки, вилки). Задача их - забросить свои комплекты посуды в емкость. Кто сумел набрать большее количество очков по числу попаданий, или кто выполнил задание быстрее - трое из четверых - объявляются победителями конкурса и остаются в игре. Затем трем конкурсанткам выдаются следующие билеты новогоднего путешествия - во Францию. Им предлагается откушать замечательные пряники. В двух из трех запечены бобы, кто их обнаружит, те и победили. Ведь с давних времен у французов по традиции принято запекать в пряник боб, и кому он достанется, тому и повезет в наступающем году. А кто же у нас оказался счастливой?

Проигравшая участница, не обнаружившая боб в своем прянике, выбывает из игры, а две оставшихся принимают участие в последнем испытании. Им даются четыре коробки. Из них три - пустые, а в одной - сюрприз. Сейчас они поменяются между собой двумя коробками, которые каждая выберет из четырех. Какими хотят. Повезет - получат подарок, а не угольки, а не повезет, наоборот, угольки, но без подарка. Участницы выбирают коробки - каждая по две, производят обмен. Дается команда вскрывать коробки и определить, кто же будет Снегуркой сегодняшнего новогоднего праздника. В коробке - выигрыше может находиться корона или головной убор Снегурочки.

Ведущий: Итак, Снегурочка найдена. А вот кто станет ее спутником, мы тоже сейчас попытаемся определить. Кто из мужчин хотел бы быть с такой Снегуркой?

Сценарий мини - боевика
Мужчинам - гостям праздника раздаются карточки с написанными на них ролями: Незнакомец, Снегурочка (исполняет роль сама выбранная Снегурочка), Лес - 3 человека, Ворона, Тигр, Вертолет. Ведущий зачитывает сценарий мини - боевика, а все участники исполняют свои роли в соответствии со сценарием. Вот его текст: Шумел бамбуковый Лес. Из стороны в сторону качались деревья и зловеще поскрипывали. Темно и страшно было в Лесу. Ломая ветки и приминая траву, медленно вышел из чащи огромный Тигр. Он был голоден и поэтому зловеще рычал. Испуганно перелетел с ветки на ветку Ворон и возмущенно закаркал. Тигр оглянулся, рассерженно повел хвостом и притаился под деревом. Неожиданно в лунную тишину ворвался звук летящего Вертолета. На нем летели Незнакомец и Снегурочка. Незнакомец давно хотел побыть со Снегурочкой, и он вожделенно смотрел на нее, облизываясь. Все громче и громче шумел двигатель Вертолета, бешено крутился его пропеллер. Вертолет закружился над Лесом, ища место для посадки, и начал снижаться. Он приземлился на поляну, а вокруг шумел бамбуковый Лес. Из Вертолета вышли Незнакомец и Снегурочка. Незнакомец отер лоб и сказал: "Прибыли!". "Ура!" - сказала Снегурочка и захлопала в ладоши. И вдруг Снегурка испуганно вскрикнула: "Ой, ой, ой!". Под деревом она увидела огромного Тигра. Он голодными глазами посмотрел на прибывших, облизнулся и зловеще зарычал.

Снегурочка быстро и ловко забралась на дерево. Незнакомец остался с Тигром один на один. И снова испуганно перелетела с ветки на ветку Ворона и возмущенно закаркала. Тигр медленно подходил к Незнакомцу. Оба приготовились к схватке. Незнакомец мгновенно вспомнил все видики с участием Брюса Ли. Встав в стойку, Незнакомец сделал выпад и громко закричал: "Кия!". Тигр устрашающе зарычал, продолжая приближаться к Незнакомцу. Незнакомец подмигнул испуганной Снегурочке, быстро переменил стойку и снова закричал: "Кия!". Но Тигр смело шел вперед. И тогда Незнакомец без страха кинулся к Тигру и серией метких ударов уложил его на лопатки! Снегурочка закричала: "Ура!". Ворон удивленно каркнул и свалился с дерева. Тигр снова зарычал, на этот раз жалобно. "Ура!" - сказала с дерева Снегурочка. Незнакомец привязал Тигру ошейник и решил подарить его зоопарку. Тигр благодарно посмотрел на Незнакомца и послушно сел рядом с ним. Снегурочка закричала: "Ура!" - и спустилась с дерева. Незнакомец взял за руку Снегурку, передал ей поводок с Тигром, и они отправились вместе встречать Новый год. Вслед им обрадовано шумел бамбуковый Лес и удивленно каркала Ворона.

А теперь Снегурке предстоит выбрать одного наиболее артистичного актера. Он-то и будет выполнять теперь роль ее спутника на протяжении всего праздника.

Победивший в большинстве конкурсов и становится Дедом Морозом.

После выборов Деда Мороза и Снегурочки, танцев и угощений предложите своим гостям новогоднюю викторину, которая станет вступлением к следующему конкурсу.

Новогодняя викторина
Итак, новогодняя викторина (в викторине можно засчитывать и наиболее близкий ответ, т.к. вопросы достаточно сложны. Пусть гости просто погадают):

В Новый год принято дарить не только подарки, но и открытки. Но мало кто знает, что впервые новогодняя открытка появилась в Лондоне. А вот в каком году - вам нужно угадать. Небольшая подсказка - между 1800 и 1850 годами. (Участники праздника называют свои варианты ответов. Назвавший правильный ответ - 1843 год - получает право принять участие в конкурсной программе праздника).
Как и везде, Новый год в Германии празднуется в декабре, но вот празднуется он не один день, как у нас, а гораздо дольше. Кто мне подскажет, с какого числа начинаются в этой стране новогодние праздники? (И снова участники произносят слова ответов. Назвавший точную дату - 6 декабря - следующий участник конкурсной программы, которая будет позже).
Никто не будет спорить, что новогодние часы бьют 12 раз, провозглашая тем самым наступление Нового года. Но есть одна страна, где ударов намного больше - это Япония. А сколько раз бьют японские ходики - вы должны угадать. Подсказка - от 100 до 150. Ваши варианты ответов? (Правильно назвавший число - 108 ударов - становится третьим игроком).
А скажите, пожалуйста, в каком году Петр I издал указ праздновать Новый год именно в зимние дни? (И снова правильно давший ответ - 1700 год - выйдет к вам на площадку для игры).
Итак, четыре знатока новогодней традиции у нас в центре зала, в нашей первой конкурсной программе - "Новогодние везения".

Новогодние везения
Для начала необходимо четверку игроков разделить на две команды по два участника, чтобы определить кто будет наиболее счастливым в наступающем году. Для этого всем четырем участникам раздаются карты от шестерки до короля, все одной масти - по две карты каждому игроку. "Туз" не играет, Участники должны взять карты таким образом, чтобы значение их могли видеть только зрители, сами игроки карт видеть не должны. Играть будем "в темную", в простую игру под названием "дурак" - чья карта "старше", те и будут забирать "взятку". Ведущий предлагает первой паре игроков, не глядя, подать ему любую карту. "Чем отвечаете вы?" - задает он вопрос второй паре игроков. Те, не глядя, подают свою карту. Чья карта "старше" - 8 "против" 7, 10 "против" 9, король "против" дамы, тем и присуждается очко. Команда - победительница имеет право на следующий ход. Четыре раза встречаются карты, и затем по итогам четырех ходов объявляются победители - "везунчики". Если получилась "ничья", ведущий игры перетасовывает карты и предлагает одному участнику той и другой команды вытянуть из небольшой колоды по одной карте. Чья карта "старше", та команда и остается в игре. Проигравшие возвращаются на свои места. В вашей конкурсной программе остаются два игрока. Им предлагается очередное состязание

"Кто сумеет догнать удачу?" Для него необходимо приготовить китайские руки-спиночесы, которые укрепляются на длинной цветной тесьме и крепятся к поясу участников. С помощью этих приспособлений игрокам необходимо как можно быстрее без помощи собственных рук "погнаться" за удачей, подгоняя, продвигая елочный шарик до определенного места. Самый "удачливый" получает право поздравить всех с праздником, сказать слова пожеланий и получить новогодний сюрприз в качестве подарка для победителя.

Если тех, кто встречает Новый год вместе, много, можно предложить им всем собраться в творческие объединения тезок. Пусть Александры, Викторы, Марины, Светланы, Валерии, Евгении соберутся вместе. А затем для них внесут в зал черный ящик. В нем будет находиться то, что больше едят на севере, чем на юге. Действительно, в северных странах его больше любят, чем в южных. Это лакомство нравится людям разного возраста, оно имеет различные цвета, в него входит большое количество жиров, белков, и, главное, помимо своих замечательных вкусовых качеств, оно приносит радость и хорошее настроение. Что в этом черном ящике? Один из вариантов ответа будет правильный - мороженое. Его получит то творческое объединение тезок, которое даст лучшую рекламу мороженому. На подготовку рекламы дается всего три минуты, так как мороженое может растаять! Творческие объединения выполняют задание, рекламируют мороженое, а затем победители, определившиеся с помощью аплодисментов всех собравшихся в зале, получают свои призы - мороженое! Если претендентов на получение приза много, а мороженого - мало, победителей определит следующий конкурс. Участникам предлагается назвать тезок красавицы - елки. Елка, ель - корень "Ел". Пусть они вспомнят имена, в которых есть этот корень. (Проходит конкурс. Участники называют имена: Елена, Елисей, Елизавета, Савелий, Офелия, Елизар, Нинель, Стелла, Меланья, Павел, Белла, Нелли, Пантелей, Ангелина, Анжелика, Гелий, Феликс и т.д.).

Танцевальный марафон
Танцевальный марафон будет оживлен перебрасыванием под музыку надувного Деда Мороза. В момент остановки музыки каждый, у кого в руках оказался Дед Мороз, говорит слова пожеланий всем гостям праздника и передает другим участникам танцевального новогоднего марафона.

Конкурс эрудитов
Определим того, кто силен в эрудиции. Ведущий достает из мешка бумажные, картонные, тряпичные головные уборы литературных героев: полосатый колпак - Буратино, кивер - гусара, широкополая шляпа - Кота в сапогах, Незнайки, чепец - черепахи Тортиллы, колпак - Гнома, военная полевая фуражка - солдата Швейка, цилиндр - Онегина, чалма - Хоттабыча, наполеоновская треуголка. Каждый угадавший получает свой головной убор и поздравляет всех собравшихся с Новым годом в том образе, который диктует ему его головной убор. Наиболее артистичные участники тоже награждаются памятными призами. Головные уборы можно заменить на любые другие вещи, характерные для данных героев.

Вспоминая о том, чем придется руководствоваться в наступающем году, предложим гостям произнести привычный, знакомый текст пословицы взамен тому, который прозвучит:

Подарок не обсуждают, принимают то, что дарят ...(Дареному коню в зубы не смотрят).
Учиться нужно в течение всей жизни, каждый день приносит новые знания, познание бесконечно.(Век живи - век учись!)
Если взялся за какое-то дело, доводи его до конца, даже если это сделать трудно!(Взялся за гуж, не говори, что не дюж!)
Неприятность, беда случаются обычно там, где что-нибудь ненадежно, непрочно.(Где тонко, там и рвется)
Как сам относишься к другому, так и к тебе будут относиться.(Как аукнется, так и откликнется)
Не берись за незнакомые дела.(Не зная броду, не суйся в воду)
А еще каждое насекомое, каждое животное имеет свой девиз. Предложите гостям угадать, какой у кого:

Попугай - "Повторенье - мать ученья!"
Кенгуру - "Держи карман шире!"
Крокодил - "Слезами горю не поможешь!"
Саранча - "Один в поле не воин!"
Гусеница - "Идти нога в ногу!". А у нас с вами в Новом году должен быть свой девиз: "Удача, счастье и здоровье!"
Астролог
В подходящий момент праздник может посетить "астролог". Один из хозяев праздника (или заранее предупрежденный гость) переодевается в волшебника - астролога. Он надевает темный плащ, украшенный блестящими заездами, и колпак из синего картона в звездах и полумесяцах. В руках у него - "старинные" книги и свитки с предсказаниями для каждого участника праздника. Свитки можно сделать из ватмана. Хорошо, если предсказания будут написаны "выцветшими от старости" красками и почерком "под старину". И не забудьте предать и бумаге свитка "древний" вид - хорошенько ее помните. Астролог зачитывает предсказания со свитков и торжественно вручает их каждому гостю в качестве подарка.

Новогодний мысленный кроссворд
Можете предложить своим гостям "Новогодний мысленный кроссворд". Ведущий говорит описание слова, добавляет, из скольких букв оно состоит. Гости мысленно представляют, угадывают это слово. Кто быстрее сказал ответ, тому очко. Набравшему наибольшее количество очков - приз. Итак:

Имя и фамилия мужчины преклонного возраста. Он - дамский угодник, одетый по моде Зима 2000 (8 букв). Ответ: Дед Мороз.
Молочный продукт, поддерживающий температуру зимы, но употребляемый летом (9 букв). Ответ: мороженое.
Сказка. Дело происходит зимой. Главные героини - две девушки. Одной из них помогает герой, именем которого названа сказка. Он одаривает ее подарками и выдает замуж (7 букв). Ответ: "Морозко".
Дерево, отсутствие листьев у которого говорит о его особенном предназначении (4 буквы). Ответ: елка.
Фотомодель с русою косою, всегда участвующая в зимних праздниках. Появляется всегда в сопровождении пожилого спонсора (10 букв). Ответ: Снегурочка.
Место размещения долгожданной радости для людей, доживших до зимы. Всегда являлось символом, находящимся под деревом без листьев (5 букв). Ответ: мешок.
Жидкость, которая употребляется во внутрь при большой радости (10 букв). Ответ: шампанское.

KAlinchik
15.12.2008, 09:49
Сценарий корпоративной вечеринки

Действующие лица:
Работник , он же Царь
Волшебник
Царица
Старший царевич
Средний царевич
Младший царевич
Дьяк-писарь
Невеста старшего царевича
Невеста среднего царевича
Гарем младшего царевича (3-5 девушек)
Дед Мороз
Снегурочка
Снежная королева
Баба Яга
Молодец из зала

Выходит работник предприятия
Раб.-Царь: -О! Новый год скоро! Хлопушечек прикупил, постреляем на новогоднем вечере. Дай-ка одну попробую. Дергает шнурок, хлопушка взрывается -Еклмн!
Появляется человек внешне похожий на астролога
Раб.-Царь: -Ты кто? Откуда взялся?
Волшебник: -Из хлопушки. Я вообще-то волшебник из 18 века, могу исполнить одно любое твое желание
Раб.-Царь: -Не фига себе, а почему одно желание? В сказках волшебники несколько желаний исполняют.
Волшебник: -Понимаешь инфляция, средств не хватает, лимиты урезаны, энергетического потенциала хватает только на одно желание в месяц.
Раб.-Царь: - Да. Надо подумать, чего б такого заказать. Денег сколько б не заказал -кончаться когда-нибудь. Нужна власть. Во, придумал, хочу быть большим начальником.
Волшебник: -Будь по твоему. Абракадабра, сим-салоним. Теперь ты -царь.
Раб.-Царь: -Как царь? Ты чего? Я ж тебя директором просил сделать.
Волшебник: -Понимаешь я вообще из 18 века и не знаю я что, вот царь- знаю.
Раб.-Царь: - Тьфу ты дубина! Директор -это руководитель предприятия. Давай исправляй скорее.
Волшебник: -Не могу, лимит кончился, только в следующем месяце.
Раб.-Царь: -Вот черт, что же делать-то. Я ж в этом царском деле не черта не соображаю.
Песня (вдруг как в сказке скрипнула дверь)

Счастье вдруг в тишине
Постучало в двери
Не ужель ты ко мне,
Верю и не верю
Падал снег, плыл рассвет,
Осень моросила
Столько лет, столько лет
Где тебя носило?

Припев:
Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь
Так выходит царь я теперь
Я об этом и не мечтал
Что же делать если б я знал
Что-то где-то в школе учил
Только все уже позабыл
Только б это было не зря
Все на свете было не зря
Не напрасно было.

Вот пришло, вот сбылось
Счастье без ответа
Царем быть довелось
Мне на свете этом
Тот, кто ждет, все снесет,
Как бы жизнь не била
Лишь бы все, это все
Не напрасно было

Вбегает царский слуга, он же дьяк-писарь. Падает на колени, бьется головой об пол.. Волшебник исчез.
Царский слуга: - Ой, царь-батюшка, не вели казнить, вели миловать,где же вы ваше величество пропадали, вот и одежды-то царской на вас нет, никак раздели басурманы, ваше величество, ох не вели казнить.
Раб.-Царь: -Да, ладно тебе вставай, тебя как звать-то?
Царский слуга: -Господи помилуй! Никак и памяти лишился. Федькой кличут меня царь-батюшка, я при вашей царской милости служу и писарем и помощником, никак запамятовали.
Царь: -Да. Что-то с памятью моей стало, не иначе как склероз.
Царский слуга: -Вы только прикажите царь-батюшка мы этому Склерозу вмиг голову отрубим.
Царь: -Ох и темнота! Село неасфальтированное. Не надо никого казнить.
Царский слуга: -Царица -то как по вас истосковалась, царь-батюшка, в своей светелке мается.
Царь: - Царица? Во Дела! В сторону Интересно как она себе? Давай-ка покличь ее сюда.
Царский слуга уходит, входит царица.
Царица: -Ох! Слава Богу живой царь-батюшка. Целых три дня как исчез и ни слуху ни духу, уж мы чаяли что думать.
Царь: в сторону -Исчез, да не исчезал я, в сторону Где же тогда настоящий-то царь? Обращаясь к царице - По делам государственным отсутствовал, в командировке был по обмену опытом.
Царица: -Все ты в делах да в заботах
Царь: -Ну да ты думаешь нам царям легко. Денег не хватает, Инфляция, налоги, совещания, пресс -конференции, консенсусы, тьфу ты, наверно чего-то не то загнул.. Как у нас дома-то дела?
Царица: -Да вот сынов -царевичей уж давно пора женить.
Царь: в сторону С ума сойти, у меня еще и сыновья взрослые имеются! Да я ж еще сам молодой. Обращаясь к царице. -Ну давай зови их сюда.
Входят трое царевичей., выстраиваются в ряд.:
Царь: -Да. Было у царя три сына подходит к старшему, хлопает по плечу -старший умный был детина, подходит к среднему, средний сын и так и сяк, к младшему- младший вроде не дурак. Вот, что сыны мои пора вам жениться, отправляйтесь-ка невест искать. Как там в сказке? А тебе на купеческий двор, тебе на боярский, а тебе знать в болото за лягушкой.
Младший царевич: -Да не хочу я лягушку, бегай потом за ней в тридевятое царство, выручай от Кащея. Я уж что-нибудь другое поищу.
Царь -Ну ступайте, ступайте.Новый год скоро, надо бы распорядиться на счет бала. Федька, давай там распорядись, чтоб новый год по первому разряду был, там дед Мороза, Снегурочку закажи.
Царский слуга: -ОХ, не вели казнить вели миловать царь батюшка, беда у нас. Деда Мороза и Снегурочку Снежная королева заколдовала.
Царь -как заколдовала?
Царский слуга -Да так сам посмотри.
Входят Дед Мороз и Снегурочка и ледяными голосами, уныло монотонно говорят.
Дед Мороз: -Здравствуйте, вот и новый год пришел, давайте веселиться. Снегурочка пора поздравлять всех с праздником.
Снегурочка-С праздником, что праздник, что ни праздник все равно.
Царь -Да что-то радости от этого маловато. Присаживайтесь гости дорогие. Обращается к слуге Волшебник-то у вас есть
Царский слуга: Есть царь-батюшка
Появляется старый знакомый волшебник
Царь: Ага понятно, опять ты старый знакомый, давай расколдовывай Деда Мороза и Снегурочку
Волшебник: -Не могу, я же говорил лимит закончен.
Царь -Вот незадача-то, ну так придумай что-нибудь.
Волшебник: -Не знаю, со Снежной королевой шутки плохи.
Царь: -Все нянчиться с тобой не собираюсь. Даю тебе 2 часа сроку, думай что делать, не придумаешь велю казнить.
Волшебник уходит, появляются сыновья с невестами.
У старшего и среднего сына-невесты современные в модных одеждах. А у младшего -целый гарем с Востока, все в паранджах.
Старший царевич -Вот знакомься Царь-батюшка это Земфира. Земфира кланяется и поет.(подлинная фонограмма)

я искала тебя
годами долгими
искала тебя
дворами темными
в журналах, в кино
среди друзей
в день, когда нашла
с ума сошла
п.
ты совсем как во сне
совсем как в альбомах,
где я рисовала тебя гуашью

дальше были звонки
ночные больше
слезы нервы любовь
и стрелки больше
белки но не мои
и старые зазнобы
куришь каждые пять
мы устали оба
п..
ты совсем как во сне
совсем как в альбомах,
где я рисовала тебя гуашью

годами долгими
ночами темными
годами долгими

п.
ты совсем как во сне
совсем как в альбомах,
где я рисовала тебя гуашью

п.
ты совсем как во сне
совсем как в альбомах,
где я рисовала тебя гуашью

я искала тебя
годами долгими
искала тебя
дворами темными
в журналах, в кино
годами долгими
искала тебя
ночами-чами-чами-чами-чами...

Царь- несколько экстравагантно, но как знаешь тебе жить.
Средний сын: представляет свою невесту Вот царь-батюшка Аллочка, отбил у Киркорова. Царевич и Алла Борисовна тоже поют.(подлинная фонограмма)

Будь со мной мальчиком, пушистым зайчиком,
Хрупкою деточкой или не будь со мной.
Будь со мной мастером, будь со мной гангстером,
Я буду девочкой, или не будь со мной.

Припев:
Будь или не будь, делай же что-нибудь.
Будь или не будь, будь или не будь. (2 раза.)

Будь со мной праздником, кнутом и пряником,
Самой большой бедой или не будь со мной.
Это так просто, ты люби и брось понты,
Любимая, будь со мной или не будь со мной.

Припев:
Будь или не будь, делай же что-нибудь.
Будь или не будь, будь или не будь. {6 раз.)
Будь со мной, будь со мной,
будь со мной, будь со мной

Царь -Ну ты даешь сынок, да она тебе уже в бабушки годится
Алла Борисовна: возмущенно Но ты хоть и царь, прошу быть повежливей с примадонной, я между прочим моложе твоей царицы выгляжу.
Царь: -Ну Бог с вами живите как хотите. Обращается к третьему. А у тебя что это за команда?
Младший сын: -Да вот царь-батюшка гарем хочу завести, ну-ка Гюльчатай, Зульфия, и остальные, господи, забыл уже как, откройте личики покажитесь царю-батюшке.
Гарем танец танец живота
Царь: -Ну ты и в самом деле дурак или не дурак, как ты с ними справляться -то будешь, небось тещ столько же?
Младший сын: Ну да тещи, няньки еще в дороге, завтра прибудут.
Царь: -Ну тогда разбирайся с ними сам, ко мне жаловаться не ходи.
Возвращается волшебник вместе с Бабой-Ягой на помеле.
Царь: Ну что, маг-чародей -не дофинансированный, что-нибудь придумал?
Волшебник: -Да вот Баба -Яга знает что делать надо.
Баба-Яга: Фу-фу, как русским духом пахнет, взяли старушку, сорвали с теплой печки. Ну да ладно, знаю как вашему горю помочь. Снежная королева оттого лютует, что сердце у нее без любви и тепла льдом покрылось.
Царь: -Так что же нам теперь с ней делать то?
Баба -Яга: Молодца обязательно, статного, красивого, видного, ему надобно будет ее обнять, шубейкой какой-нибудь укрыть потеплее, да поцеловать хоть в щечку, только в глаза ей пусть не смотрит, глядишь и оттает и чары ее рассеются.
Царь: -Где ж нам молодца -то такого взять? Сынки так те уже все при невестах.
Баба-Яга: Да вон в зале сколько их, показывает на директора, вот энтот по всем статьям подойдет
Царь: Так а как же нам ее теперь заманить-то эту Снежную злыдню, тьфу ты Снежную королеву?
Баба-Яга: Чую-чую сама она к нам пожаловала.
Входит Снежная королева с холодным надменным видом, те с кем она встретилась взглядом замирают в том положении как были, сынки бегут в зал за молодцом приводят его и дают ему шубу.
Молодец не глядя на Снежную королеву накидывает ей шубу и целует ее в щечку. Снежная королева оттаивает, выпрямляется и статной походкой манекенщицы проходит по залу
Снежная королева: В этом сезоне модны шубы и дубленки из Снежной королевы! М Войковская- высокое качество -низкие цены.
Все оживают. Дед мороз со Снегурочкой начинают праздничный вечер, поздравляют всех с Новым годом. Песня Стрелки (подлинная фонограмма)
"С новым годом!"

Припев:
Как в сказке придет новый год
Миллионы огней на елках зажжет,
Я вижу всех старых друзей
Сегодня мы вместе, мы вместе
Мы желаем любви в новый год,
Знаем счастье придет и нам повезет.
Мы рядом за шумным столом,
Сегодня мы вместе, мы вместе

На небе свет звезд вдруг превратится
В гирлянды ночных огней
И фейерверки на небо взлетают
К нам приближается сказочный праздник

Новый год - он в ритме самых лучших дней
Мы будем там, там где нет ненастья,
Мне хорошо и мы снова с тобой
Ты поцелуй меня на этой встрече друзей.

Припев:

Мир он необычен,
Мир он полон всяких чувств.
И как в сказке придёт Дед Мороз,
И подарит нам все наши мечты.

Ночь подарит любовь в Новый год,
Поднимим бакалы, мы счастья желаем
Всем близким, всем тем, кто нас ждёт,
Всем, кто любит в этот час на земле.

Припев:

Ночь подарит любовь в Новый год,
Поднимим бакалы, мы счастья желаем
Всем близким, всем тем, кто нас ждёт,
Всем, кто любит в этот час на земле


Начинается новогодний бал., конкурсы, игры и т.д.

KAlinchik
15.12.2008, 09:50
СЦЕНАРИЙ НОВОГО ГОДА "Новогодние приключения в городе N - ске" ( с тырнета)


Эта история от начала до конца выдумана. Конечно, в ней использованы некоторые подлинные материалы, однако события, место действия и персонажи безусловно вымышлены. Совпадения имен и названий с именами и названиями реально существующих лиц и мест могут быть только случайными.

Итак, заканчивался 2008 год. Вся страна готовилась к встрече нового года. Не исключением была и некая организация N , в городе N - ске.

На сцене стол секретарши. Раздается телефонный звонок. В зал вбегает секретарша, хватает трубку.
СЕК: Алло! /стоп-кадр. Этот и остальные подобные тексты сценария даются с разнообразными эффектами: детский голос, бас, ускоренный темп и.т.д./
*** Информация к размышлению: Дашенька. Новая секретарша шефа. Все поручения шефа понимает буквально. Исполнительна. Характер невыдержанный. Склонна к резкой перемене настроения. Считает, что "бабки" - самое главное в жизни. ***
ГОЛОС: Даша, запиши поручения шефа. /Текст звучит на фоне музыки, смеха, звона бокалов/
1. Заказать Деда Мороза.
2. Разобраться с финансами для банкета.
3. Собрать сведения о новой овощной культуре огурец новогодний
4. Пригласить подруг на банкет.
5. Организовать музыку.
Дашенька, будь умницей, сделай все сегодня. Если есть вопросы, справочник на столе. Да, чуть не забыла, ни в коем случае не нажимай красную кнопку!!!
СЕК: Хорошо! ( Вместо известной рекламы "Всегда кока-кола" звучит специально записанная реклама - "Всегда Буратино". При этом персонажи пьют этот напиток из большой бутылки/
Итак, первое - заказать Деда Мороза. ( Берет справочник) …Фирма "Елочка"…Фирма "Белочка"…о, фирма "Хлопушка"! (набирает номер) Алло! Мы хотели бы заказать Деда Мороза. Записывайте адрес: проспект Культуры, дом 1. Жду!!!
(приходит киллер)
КИЛ: Кого работать будем? /стоп-кадр/
*** Информация к размышлению: Ванька Ветров, он же Петр Хряков, он же Василий Псов, он же лошадь, он же бык, он и баба и мужик. Известен под кличкой "Портной". Киллер по вызову и по призванию. Чей-то внештатный сотрудник. К работе относится прицельно точно. Любит читать журнал "Бурда". Если ему мешают, может пришить. Обладает взрывным характером. Любит животных, к окружающей среде относится хорошо.***
СЕК: Что?
КИЛ: Кого работать будем, я сказал?
СЕК: Деда Мороза.
КИЛ: Оплата?
СЕК: Вот, пожалуйста, кредитные карты VISA, MASTER KARD…
КИЛ: Только наличными! ( снимает с пальца СЕК кольцо)
КИЛ: Оружие?
СЕК: Зачем?
КИЛ: Положено. (выбор оружия. Киллер достает из сумки кирпич, деревянный автомат, пистолет и.т.д.)
КИЛ: Фото? (составляют фоторобот из фрагментов фотографий работников организации)
КИЛ: Результат - в газетах. (Уходит)
(реклама)
СЕК: Так, Деда Мороза заказала. Что дальше…: разобраться с финансами для банкета. Финансы…(смотрит справочник)…деньги…бабки…бабки…а-а-а, бабки! (набирает номер телефона) Финотдел? Срочно нужны бабки !
( приходят бабки)
СЕК: Бабки, к банкету готовы ?
БАБ: (хором) Всегда готовы!!! /стоп-кадр/
*** Информация к размышлению: Бабки. Доверенные лица шефа. Легко входят в доверие к кому угодно. Войдя в доверие, просят "бабки". Не те, за кого себя выдают. Говорят, что они давно спелись. Неправда. Они до сих пор поют. Характер веселый, задорный, шумный. Не замужем. ***
(бабки поют частушки о работниках организации)
(реклама)
СЕК: Дальше…: собрать сведения о новой овощной культуре огурец новогодний. Культура?… А, управление культуры! (набирает номер) Мне нужны сведения об огурце новогоднем. Не могли бы вы мне их дать? Прямо сейчас?
(в зал вбегает Девушка в костюме Зайца)
Девушка: Так, управление культуры. Огурцы новогодние кончились, остались только застольные. Брать будете? /стоп-кадр/
***Информация к размышлению: Леночка. Младший ненаучный сотрудник управления культуры. Добрая, отзывчивая. Морально обеспеченная, материально неустойчивая. Не замужем, но чувства юмора не теряет.***
ЛЕНА: Я спрашиваю, брать будете?
СЕК: Давайте.
ЛЕНА: Когда я подниму правую руку - все кричите "огурец". Когда я подниму левую руку - все кричите "100 грамм". Когда я прикоснусь к носу - все кричите "Поехали" Проводит игру, заканчивая ее многократным "100 грамм". Аудитория готова, можете уносить. С вас 1000 рублей. Можно перечислением, но лучше наличными, в бухгалтерию управления культуры. Я побежала у меня елка.
(уходит)
(реклама)
СЕК: Дальше … пригласить подруг на банкет… Чьих? Моих? Или…
(в зал вбегают "Подруги", вокальная группа)
ПОДР: Подруг вызывали?
СЕК: А вы чьи?
ПОДР: Общие!
СЕК: А-а-а, из общего отдела!
***Информация к размышлению. Подруги. Местная богема. Завсегдатаи клубов и местных тусовок Когда просят - поют, когда нет - танцуют
Остальное время нарушают общественное спокойствие. Если некуда перейти, переходят на личности. Аплодисменты получают все вместе, зарплату по отдельности. Имеют личного охранника, который всегда при исполнении. Его девиз - "Не стреляйте в баяниста"***
СЕК: А как вы обеспечиваете веселье?
ПОДР: Песнями! ( Веселая песня на основе местной фактуры)
(реклама)
СЕК: Так, дальше…организовать музыку. А-а-а, музыка! (набирает номер)
Здравствуйте, я могу услышать музыку? Спасибо.
***Информация к размышлению: Геннадий Музыка. Личный музыкант шефа. Все пляшут под его дудку. Если это необходимо, может подыграть и подпеть шефу. Всегда работает с листа. Характер мягкий со всех сторон. Утверждает, что без бокала нет вокала.***
(песня из репертуара гр "Премьер-министр" с измененным текстом:
У МЕНЯ ГЛАЗА…
Если в зеркало смотрюсь
Душкой я себе кажусь
Говорят, что я хвастливый и некрасивый - что ж, ну и пусть
Посмотрел я на себя
И лицо свое любя
Про себя отметил:
А-а-а
У меня глаза -
- два брильянта в три карата,
Локоны мои -
-любят гладить все девчата,
Губы у меня -
- для девчат ворота рая,
Музыка моя -
- вся такая растакая..
Под одеждой у меня
Море жаркого огня,
Говорю вам без обмана, больше резвости, чем у коня
Снял я майку и штаны,
Стали мускулы видны,
Про себя отметил:
А-а-а..
Припев:****************
Пусть я рыжий, ну и что ж,
Все равно собой хорош,
Говорят, что темной ночью цвета волос ты не разберешь
Я еще раз посмотрел:
Сексуален я и смел,
Про себя отметил:
А-а-а..
Припев:
(реклама)
CЕК: Ну, вроде все. А почему же нельзя нажимать красную кнопку? (нажимает, звучит сирена, вбегает Пожарник - исполнительница эстрадных песен в костюме пожарного)
КОП: Без паники! Всем оставаться на местах!
***Информация к размышлению: Председатель любительской пожарной дружины. Походка танцующая, голос поющий, волос пока есть. Любит, когда возвращают долги в особо крупных размерах. Имеет собственное мнение, но мечтает от него избавиться. Встречаясь с мужчинами - здоровается. С риском для жизни поддерживает огонь в очагах культуры.***
КОП: Граждане, прослушайте лекцию о противопожарной безопасности.
(песня "Полюбила я танкиста" с измененным текстом)

Новый год особый праздник
Тем опасен он вдвойне,
Что везде напитков разных
Как снарядов на войне
Будьте очень осторожны,
Уходя гасите свет,
Посетите, если можно
до ухода туалет

Припев:
Горит огонь в душе у наших женщин
Горит огонь и в сердце у мужчин
Чтоб возгораний ночью было меньше
Не подходите к дамам без причин

Если юная особа
Загорелась, так и быть
По инструкции особой
Дам вы можете тушить
В одиночку не ходите
Надо парами ходить
И с собой огнетушитель
обязательно носить

Припев:*************

Не пинать аппаратуру
В музыканта не стрелять
И работников культуры
Без нужды не обижать
Не плясать без тренировки
Лимонад не распивать
И начальство без страховки
К микрофону не пускать!

Припев:*************

(реклама)
(за дверью раздается выстрел, в зал входит Дед Мороз со Снегурочкой)
Д.М: Уберите, пожалуйста, то, что там лежит. Кому оружие сдать?
*** Информация к размышлению: Дед Мороз и Снегурочка. Постоянные партнеры шефа. Здесь - в командировке. Основатели благотворительного фонда "Сосулька". Отвечают за распределение гуманитарной помощи в зимний период. Занесены в книгу рекордов Гиннеса как долгожители. Характер нордический, происхождение не установлено. Работают под псевдонимами "Дед" и "Внучка". На ощупь холодные, при нагревании переходят в жидкую фазу. Любят мороженое и детей.***
СЕК: Привидение!!! (падает в обморок, Снегурочка приводит ее в чувство)
………………/обращается к руководителю организации/, не виноватая я, он сам пришел. Я его заказала, а он …
Д.М: Так вот этот добрый человек, который Дедов Морозов заказывает, чтоб людям праздник устроить. Ну, что ж, вам слово, ………………..
СНЕГ: А теперь наша очередь, дедушка, поздравить всех с новым годом!
С Новым Годом вас сегодня
Поздравляет Дед Мороз
Чтобы праздник новогодний
Много радости….
ДМ: Склероз!
Снег: Чтоб прошедший год с собою
Неприятности унес
Чтоб решался сам собою
Самый каверзный ……
ДМ: Склероз!
Снег: Чтоб судьба вас полюбила
Да не в шутку, а всерьез,
Чтоб здоровье крепче было
А любовь была…….
ДМ: Склероз!
Снег: Дедушка, меня беспокоит твой склероз. Ты, случайно, не забыл о конкурсах?
Д.М: Конечно, нет! (Подводятся итоги заранее объявленных конкурсов новогодних стенгазет и поздравлений )
СНЕГ: Друзья, вы пришли не напрасно
Он к нам постучится вот-вот
Такой долгожданный, прекрасный
И полный надежд новый Год
За то, чтоб за зимнею вьюгой
Скорей наступила весна
Давайте друзья и подруги
Шампанское выпьем до дна!
ДМ: Шампанское в студию! (Девушка вносит накрытый салфеткой поднос, снимает салфетку, а там бутылка напитка "Буратино", одновременно звучит реклама) Ничего, это поправимо. (Достает шампанское из своего мешка)
СНЕГ: Пусть везде сопровождают
Вас попутные ветра
Пусть любовь вас согревает
Будьте счастливы - ура! /"Ура" подхватывают все/
Пусть не с нами в этот вечер
Витас, Децл и Шура
Все равно мы рады встрече
Будьте счастливы - ура!
Время пусть бежит, ликуя
Ведь сейчас пришла пора
Играм, танцам, поцелуям.
Будьте счастливы - ура!
Вам желаем веселиться
Аж до самого утра
Пусть же праздник вечно длится
Будьте счастливы - ура!
/Звучит песня "Новогодние игрушки" в исп. солистки, в проигрыше Дед Мороз со Снегурочкой прощаются и уходят/

KAlinchik
15.12.2008, 09:54
Новогодний сценарий в офисе за столом

Данный сценарий в основном для тех, кто весь праздник сидит за столом с небольшими 1, 2 или 3 перерыва на танцы для небольшого коллектива (от 10 до 40 человек).


Небольшие приготовления перед началом торжества:
необходимо закупить несколько не дорогих сувениров (столько, сколько будет гостей + 4…5 штук дополнительно, на всякий случай);
необходимо приготовить лотерейные билеты, их можно напечатать на компьютере, на лотерейном билете изобразить рисунок новогодний, например снежинку и надпись Лотерейный билет № 0001. Всего номеров должно быть столько сколько будет гостей + еще с десяток;
необходимо изготовить копилку, для этого можно взять обыкновенную металлическую банку из под кофе, с пластмассовой крышкой, сделать в ней прорез под монеты, приклеить на скотч копию рублевой купюры или доллара и надпись «Копилка»;
предупредить, чтобы все были с мелочью, если коллектив богат деньгами, то сами определяйтесь с размерами взносов;
перед входом в зал, где будет проходить празднование Нового года, ведущий ставить «Копилку», и каждый входящий опускает несколько монет или купюр в банку, и получает лотерейный билет, необходимо разъяснить всем, что эта копилка с деньгами достанется одному из гостей в конце вечере (лучше, если номер лотерейного билета ведущий будет для себя записывать на лист бумаги, кому он достался, это потом ему пригодится в ходе ведения вечера);
конкурсы, приведенные в сценарии можно заменить на другие, которые вам больше понравятся.

1 РЮМКА

Ведущий:
Уважаемые коллеги! Давайте откроем шампанское, нальем в бокалы и послушаем немного меня.

Есть немало праздников прекрасных,
Каждый наступает в свой черед.
Но на свете самый добрый праздник,
Самый лучший праздник - Новый год!
Он приходит снежною дорогой,
Закружив снежинок хоровод.
Красотой таинственной и строгой наполняет сердце Новый год!
Двенадцать бьет, и поднят мой бокал.
И в этот миг загадочно звенящий
Моя любовь - всех дел моих запал.
Мой первый тост - за голос твой летящий,
За волшебство твоих зовущих глаз,
За все, что я с тобой провел мгновенья,
За радость встреч, что ожидает нас, -
За жажду, что не знает утоленья!

(выпиваем и закусываем)

2 РЮМКА

Ведущий:
Встреча Нового года – это пора удивительная, всегда волнующая, всегда радостная, и эти простые слова «С Новым годом! С новым счастьем!» мы произносим с особым чувством, потому что сказать их можно только один раз в году. И это «один раз в год» наконец-то пришло. И это возможность высказаться и поздравить всех нас дается нашему «любимому руководителю» Пал Палычу.

(произносится пламенная, захватывающая речь, после чего все долго закусывают)

3 РЮМКА

Ведущий:
Дорогие друзья, коллеги, сегодня у нас необычный вечер, сегодня вечер получения поздравлений, сюрпризов и выигрышей. Вы все получили по лотерейному билету, розыгрыш лотерейных билетов начнется сразу с самого начала ведения вечера. Но у меня есть еще несколько лотерейных билетов, которые я предлагаю купить всем желающим, деньги от продажи билета поступают в общую «Копилку». Кроме того, я хочу объявить всем, что кто не пожелает участвовать в каких либо конкурсах, или будет подсказывать другим участникам конкурса, правильные ответы, или в течение вечера будет вести себя слишком не пристойно, то он будет немедленно наказан штрафом, в размере (какой установите сами), который немедленно поступит в общую копилку.

Ведущий начинает продавать лотерейные билеты, которых может и не хватить, по моему опыту, желающих очень много, тем более если и цена разумная. Сразу после окончания продаж ведущий продолжает вести вечер:

Пусть бокалы звенят, пусть искрится вино,
Пусть ночной звездопад к Вам стучится в окно.
В эту лунную ночь без улыбок нельзя,
Боль и горести – прочь! С Новым годом друзья!

А сейчас мы устроим звездопад улыбок в этом зале. Сейчас мы начнем розыгрыш «Веселой новогодней лотереи». Объявляются выигравшими следующие номера билетов (вот здесь и далее Вам необходимо знать какой у кого номер билета):
- допустим номера билетов 0001, 0010, 0020, 0030 – это все участники следующего конкурса;
- билет № 0002 – выигрывает право называться судьей всех сегодняшних конкурсов и соревнований (ему вручается приз карнавальная маска чтобы его не узнали, когда он будет судить) ;
- билет № 0011 – выигрывает право произнести Новогодний тост после проведения этого конкурса, пока же ему предоставляется возможность подготовиться к столь великой для него чести – поздравить всех с Новым годом! (ему вручается приз, например карманный календарь на следующий год);
- биты № 0003, 0021, 0031 (в зависимости от количества столов) - назначаются главными распорядителями столов, за которыми они сидят, в их обязанность входит следить, чтобы у соседей всегда были полные рюмки и тарелки, всем им и факелы в руки (всем им вручаются призы – бенгальские огни);
- билет № 0004 объявляется главным диск жокеем вечера, в его обязанность входит объявлять музыкальные перерывы и танцы, а если есть необходимость, допустим, то и следить за музыкальным центром;
- билет № 0025 объявляется главным банкиром, ему вручается на временное хранение наша копилка, и он обязан следить за пополнением копилки.

Кто недоволен или не согласен с оглашенными выигравшими номерами билетов, разрешается только один раз, и только сейчас поменяться своими билетами с другими участниками, в последующем обмены билетами будут караться по всей строгости закона стола, вечера. Остальные выигрыши будут объявлены позднее, сохраняйте билеты до конца вечера.

Первые трое участников конкурса уже известны, они сейчас попытаются выиграть приз.
Итак, КОНКУРС «Заколдованная рюмка»»
Ведущий предлагает всем участникам конкурса налить полные рюмки, и говорит: «Эти рюмки я сейчас заколдую. Я смогу удержать одну или даже две рюмки одновременно в руках, причем сколько угодно, а любой из Вас, не справиться с этим заданием, и бросит их или поставит на стол, раньше, чем я до считаю до трех! Причем условие такое, что вы должны стоять на одном месте, держать рюмку и не сходить с места».
Далее ведущий «заговаривает рюмки» и дает их участникам конкурса. Далее начинает отсчет: «Один, два… А три завтра скажу» Естественно, до завтра держать никто не будет
Ведущий продолжает:
Ну, раз удержать не смогли, то надеюсь выпить–то можете? У кого билет был под номер 0011, я надеюсь вы подготовились произнести тост, который заслужили правом выигрыша.

(произносится тост и все выпивают)

4 РЮМКА

Ведущий:
Внимание говорит Армянское радио: «Передача для глухих закончилась!»

Сплошных удач не обещая, надеюсь я, что Новый год
Избавит всех нас от печалей и непредвиденных забот.
Еще надеюсь на Другове, и верю в это горячо,
Что всех нас ждет сейчас такое, какого не было еще.

А ждет нас продолжение «Веселой новогодней лотереи». У кого билет № 0004 – вы выиграли приз. Выходите сюда и попытайтесь взять приз, если конечно взять его вам удастся. (Игра состоит в следующем: Приз, например шоколадный дед Мороз, яблоко, конфета ставиться на край стола и закрывается бумажным колпаком, но можно и без колпака., а участник отводится спиной к призу, ему завязываются глаза. Затем он делает несколько шагов (допустим 5) поворачивается вокруг оси, и идет за призом и пытается его взять. Можно усложнить процедуру проведения конкурса и подменить приз на рюмку водки, которую он должен взять, причем, кто-нибудь должен подержать рюмку на толе, чтобы ее не уронил конкурсант. Игра продолжается до тех пор, пока кто-нибудь участников следующих номеров лотерейных билетов не выиграет приз.
Победителю предоставляется слово.

5 РЮМКА

Ведущий:
Дорогие друзья, вечер продолжается. Попрошу немного внимания! Продолжим розыгрыш лотереи. Сейчас мы узнаем самых счастливых участников следующего конкурса. Выиграли билеты №№ 0006, 0007, 0012, 0013, 0022, 0023. Предлагаю провести небольшую игру под названием «А Я САМЫЙ ДОГАДЛИВЫЙ»
Ведущий прикрепляет каждому на лоб или к волосам бумажку, размером со спичечный коробок, при помощи обыкновенной канцелярской скрепки. На бумажке написано название зверя, насекомого или птицы, или рыбы. Каждый может видеть что написано у других, но не у себя. Игроки по очереди задают друг другу вопросы и по ответу должны догадаться, кем он является. Ответы могут быть только «ДА» или «НЕТ». Услышав «ДА», можно задать еще вопрос, услышав «НЕТ» слово переходит к другому участнику конкурса. Тот, кто отгадал – выходит из игры и наблюдает за остальными. В конце игры объявляется победитель – тот, кто первый угадал. Ему вручается более существенный приз, остальным утешительные призы.
Проигравший в наказание должен всех поздравить и произнести тост.

6 РЮМКА

Ведущий:
Дорогие коллеги если вдруг закончится алкоголь, мы перестанем уважать друг друга – это была шутка. Я свою меру знаю: упал значит хватит, а степень опьянения зависит от частоты поднятия рюмки и не зависит от амплитуды – это тоже шутка. Ну что ж, шуток пока хватит, перейдем к серьезным делам, к ВЕКТОРИНЕ «АХ ВЕЗУНЧИК»
Суть игры:
Задается вопрос и несколько ответов к нему, причем только один правильный. Все начинают отвечать, судья судит, Кто назвал правильный ответ тому главный банкир вручает фантик или конфетку, кто соберет больше фантиков или конфет победитель.
Ответ на вопросы «ВАЛААМОВА ОСЛИЦА», или они со *:
1. Как называется блюдо из взбитых желтков с сахаром?
В. Гоголь – Моголь*
У. Герцен – Перцен
Б. Пушкин – Мушкин
Р. Брюллов – Мурлов

2. Кто скакал под Елкой в лесу?
У. Волк – зубами щелк
А. Зайка серенький*
Ж. Дед мороз
Л. Трезвый лесник

3. Андрей Черкизов на НТВ вел программу:
Д. День змеи
Р. Год аллигаторов
Л. Час быка*
М. Эпоха опарыша

4.В какой одежде приходил на службу Шеленберг?
Ь. Парадная форма
Х. Полевой комбинезон
А. Штатский костюм*
Ы. Домашний халат

5. Как начинается Лермонтовское Бородино?
А. Скажи-ка дядя*
Щ. Замолчи-ка тетя
Г. Вам слово товарищ Маузер
Ю. Заткнитесь-ка Вы все

6. Чем «по совместительству» занимался англичанин Фрэнсис Дрейк, совершивший второе в истории кругосветное путешествие?
М. Пиратством*
С. Научными опытами в области зоологии
А. помощью аборигенам
И. Испытаниями новых пушек

7. Что такое «ЗГО» ид выражения «не видно не ЗГИ»?
В. Звезда на небе
З. Одинокое дерево
О. Кольцо на лошадиной дуге*
Н. Огонек вдалеке

8. Уинстон Чертилль обычно выпивал в день коньяка:
О. 75 грамм
С. 150 грамм
Л. Пол-литра
В. Один литр*

9. Знаменитый «Царский курган» находится в Крыму близ города:
А. Керчь*
И. Феодосия
Й. Бахчисарай
Е. Балаклава

10. Из чего был сделан Чебурашка, по его собственному признанию?
Н. Из бутылки
О. Из дерева*
У. Из меха
Т. Из пластика

11. На … (сколько) комнаток всего одна уборная? (По В. Высоцкому)
Ф. 28
Я. 29
Е. 39
С. 48*

12. Первая ядерная бомба называлась:
Р. Толстяк
А. Дороти
Л. Малыш*
У. Энн

13. Создать вакцину против оспы помогло наблюдение за деревенскими девушками:
П. Овощеводами
К. Рукодельницами
И. Доярками*
Л. Свинарками

14. Современное местное название этой реки – «Эль-Бахор». А общепринятое?
А. Амазонка
И. Инд
К. Конго
Ц. Нил

15. Кто из звезд сцены заменил «горящую» фамилию на этот холодный псевдоним?
А. Александр Остужев * (раньше была Пожар, и когда кричали «Пожар на сцену», начиналась паника среди зрителей)
Н. Вера Холодная
Т. Татьяна Снежная
М. Михаил Зимин

(можно добавить и свои вопросы, допустим такие1. В каком кабинете сидит руководитель фирмы? 2. Какая фамилия была у такой-то сотруднице до замужества? и т.д.)

После подведения итогов, объявляется победитель, ему вручается небольшой сувенир и предоставляется слово. Ведущий объявляет: «Мы сейчас проверим какими словами нас может порадовать наш уважаемый (мая_ эрудит. Налейте кА ему (ей) горячительного и всем остальным тоже.


7 РЮМКА

Ведущий:
Слышите, музыка вновь зазвучала:
Это Друзья танцам начало!
Всюду веселье и радость искрится
В вальсе пусть каждый из вас покружится!

Слово предоставляется нашему «Диск жокею».
(Музыкальный распорядитель поздравляет всех с Новым годом и приглашает на перерыв.)


ПЕРЕРЫВ

Во время перерыва проводятся дополнительные конкурсы.


8 РЮМКА

Ведущий:
Уважаемые гости прошу всех за стол. Наш казначей проследите кто не сел за стол, а также следите за пополнением нашей «Копилки:.
Танцы – это нагрузка на ноги, теперь дадим поработать голове и рукам. Необходимо пополнить понесенные затраты каждого из вас во время перерыва. Пока все наливают в рюмки мы продолжим розыгрыш нашей лотереи. Итак выиграли лотерейные билеты №№ 0007, 0009, 0016. 0017, 0024, 0026, 0027, 0028. Попрошу всех выйти из стола и подойти ко мне. Из шести участников выбираются 4, два мужчины и две женщины, оставшиеся объявляются дублерами, и помогают судье судит игру. Игра называется «КУДА ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ И ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ».
Суть игры:
Ведущий заранее готовит реквизит, т.е. на бумаги двух цветов, например белом и синем печатаются на ксероксе деньги, допустим 10 рублевые купюры, в количестве 20 штук каждого цвета(купюры можно заменить на фантики от конфет). Выбранные 4 игрока ставятся по парам. Женщинам даются купюры, каждой разного цвета. Они их считают, у обоих их должно быть одинаковое количество. Их задача открыть банки, не стеклянные конечно, и как можно больше. Банками будут служить мужчины, т.е. их одежда – карманы, лацканы, воротники, белье и т.д. В каждый банк (допустим карман) можно положить только одну купюру. Женщины должны в течении 1 минуты вложить в партнера как можно больше купюр, в оно место – одна купюра. Ведущий начинает отсчет: три, два, один , начали, а судья засекает время по часам. Через минуту игра останавливается и подсчитывается сколько у каждой женщины осталось купюр на руках. Игра продолжается. Женщина меняются местами. В течении 1 минуты они должны найти спрятанные купюры, т.е. обыскать другого партнера. По итогам конкурса объявляется победительница, которой вручается приз, остальным участникам, также вручаются призы, но меньшего достоинства.

Ведущий:
Слово для поздравления предоставляется лучшей Банкирше.

Все выпивают и закусывают

9 РЮМКА

Ведущий:
Желаю чтобы Дед Мороз мешок Вам радости принес,
Другой мешок – со смехом, а третий пусть – с успехом!
Свою печаль, свою тоску сложите Вы в мешок ему
Пусть он все соберет и поскорее унесет!.

Пока Дед Мороз уносит вашу тоску и печаль, мы продолжим розыгрыш лотереи. Выиграл очередной билет № 0033. Сейчас наш призер примет участие в следующем конкурсе и попытается выиграть приз. Конкурс называется «ТРИ ФВАЗЫ»

Суть игры:
Ведущий объявляет: «Если Вы сможете повторить за мной три фразы, любые, слово в слово, то получите приз! Готовы? Начали».
- первая фраза - «Какой сегодня прекрасный вечер». Игрок должен повторить слово в слово.
- вторая фраза = «Вы просто прекрасны», при этом ведущий ведет себя не уверенно, и после того как игрок произносит эту фразу, ведущий радостно разводит руками и говорит: «Вот Вы и проиграли!». Это была третья фраза, которую должен был повторить игрок. Игроки чаще всего ошибаются и спрашивают в чем они ошиблись и проигрывают. Игроку вручается приз, в случае если он выиграл, или утешительный приз, в случае проигрыша.

Ведущий:
Слово для торжественной речи представляется счастливцу (или неудачно проигравшему),

10 РЮМКА

Ведущий:
В завершении моей программы я хочу предложить еще один конкурс, в этом конкурсе должны принять участие все. Конкурс называется «КОПИЛКА», или «АЛЧНОСТЬ»

Суть игры:
Берется общая наполненная в течении вечера Копилка. Каждый кто считает, что он щедр душой, любит фантазировать и желает избавится под новый год от всех долгов (имеется ввиду денежных и других обещаний) должен бросить в копилку монетку от 1 копейки и выше, кому сколько не жалко.
Банкир с копилкой обходит всех и собирает дань. Ведущий объявляет что сейчас будет разыграна эта копилка, и достанется она тому, кто угадает сколько в ней денег. Победителем будет объявлен тот, кто скажет самое близкое число, к сумме оказавшейся в копилке.
Каждый участник называет примерно сумму, которая может оказаться в копилке. Судья записывает на листок названные суммы. Банкир считает содержимое копилки. Судья и ведущий объявляют победителя, после совещания и просмотра цифр, названных участниками.

Ведущий предлагает победителю слово для поздравления, и снимает с себя обязанности тамады. Дальше вечер продолжается по незапланированному сценарию с перерывами на танцы до упаду.

Раюшка
15.12.2008, 10:37
14. Современное местное название этой реки – «Эль-Бахор». А общепринятое?
А. Амазонка
И. Инд
К. Конго
Ц. Нил

Алинкааа! А правильный ответ? :eek:

Раюшка
15.12.2008, 10:41
8. Уинстон Чертилль обычно выпивал в день коньяка:
О. 75 грамм
С. 150 грамм
Л. Пол-литра
В. Один литр*

Да ужжж... точно ЧерТилль... :biggrin:

KAlinchik
15.12.2008, 11:00
Раюшка,
Раюша,я вообще искала чё-нибудь на укр.языке, результат на лице:ни одного сценария на рідній мові,а много всего на русском... я, если честно не вникала, просто бегло просмотрела, то , что показалось более-менее цепляющим , выложила, тем более не так давно обсуждалась тема корпоративов в офисе...может кому-то и сгодится...
Заранее прошу у всех прощения, если уже что-то было на форуме,я данную тему не всю прочитала

Уралочка
15.12.2008, 12:08
Привет всем! хотела бы предложить вашему вниманию следующую шутку:
как можно обыграть символ года - быка. держишь в руках игрушку бычка или коровы и даёшь совет гостям.
Если вы хотите, чтобы в течении всего года о вас говорили лишь только хорошие слова, делали комплименты - "чешите" по часовой стрелке , каждый день ушко этого животного(в виде игрушки ) 360 раз ( показать как по часовой стрелке почёсывать)....:
А если вы хотите . чтобы с финансами не было проблем и везло во всём... "чешите " каждый день 360 раз животик бычку...
Если хотите что бы с любовью везло и противоположный пол постоянно сходил от вас с ума........ сами знаетет где "чесать" 360 раз.......:vah:
Прислушаетесь к моему совету и в наступающем году у вас будет всё просто замечательно...

Сильва
15.12.2008, 12:21
Привет, уралочка,
не стесняйся, представься в "Беседке" и смело выкладывай все свои перлы. Про бычка - классно, я как раз собиралась от лица Бабы -Яги дарить бычков (окурок и игрушку), и эта подсказка очень даже пригодится. Спасибочки!

Инна Р.
15.12.2008, 12:23
Если вы хотите, чтобы в течении всего года о вас говорили лишь только хорошие слова, делали комплименты - "чешите" по часовой стрелке , каждый день ушко этого животного(в виде игрушки ) 360 раз ( показать как по часовой стрелке почёсывать)....:
А если вы хотите . чтобы с финансами не было проблем и везло во всём... "чешите " каждый день 360 раз животик бычку...
Если хотите что бы с любовью везло и противоположный пол постоянно сходил от вас с ума........ сами знаетет где "чесать" 360 раз.......
А че игрушту то чесать? Пусть выбранную вами жертву, одетую в костюм кровы и почешут - раз 12, на каждый месяц наперед :biggrin:

Уралочка
15.12.2008, 12:59
ну да.... можно и жертву.
очень рада, если мой материал кому нибудь пригодиться.

очень много разного материала. по возможности поделюсь, как только будет время. Незнаю у кого как, а заказов много.
как говорится : кризис кризисом - а пьянка по расписанию у русского народа......

А вот ещё тосты вспомнила:
Умирая, старый мельник решил разделить своё имущество между тремя сыновьями - нифига себе, подумал четвёртый!!!
Давайте же выпьем за то, чтобы Дед мороз не забыл про нас с вами....

Вам желаю в год быка
взять удачу за рога!!!
А у нашего врага
пусть не выйдет ни фига!!!

Желаем вам удач, престижа.
желаем радости во всём,
пусть новый год все беды слижет -
точно корова языком

ну а сейчас, я думаю подошло время пошутить по новогоднему:

В новом году и рыбы пьют в пруду
Пьяного на новый год и жена не ругает
Вот один мужик на Н.г не напился, а потом и застрелился.
Кто в Н.г пьяный в дугу, тот даст отпор любому врагу.
на Н.г и трезвый пьёт.
Кто на Н.г не напьётся, тому целый год плохо живётся...