PDA

Просмотр полной версии : Новый год



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144

maknata
21.12.2007, 06:32
Ребята! С вашей помощью накалякала сценарий на корпоратив. Кое-что взяла отсюда, кое - что из своих запасников, кое - что доработала и переделала под себя. Пусть вас не смущает количество тостов, я обычно их заготавливаю кучу, а там уже по обстановке смотрю . Игры тоже не все писала - только те, что точно буду проводить, остальные по настроению - своему и публики:wink: Информации здесь столько, что хочется взять и одно и другое, но.. корпоратив длится всего несколько часов, а не несколько суток!:biggrin:
Ведущая.
Я рада приветствовать Вас в этом зале
Который так ярко и по-новогоднему украшен,
В котором пройдет наш веселый банкет,
А грусти, печали сюда хода нет.
Сегодня бокалы звенеть будут громко
Раскатистый смех будем слышать мы долго
Звучать за столом будут речи и тосты,
А, все почему? Да это же просто –
Сегодня ведь празднование Нового года!

Скажите, от кого сегодня вам бы больше всего хотелось услышать доброе слово?
Конечно же от начальства. Потому что от начальства можно и выговор схлопотать. Но сегодня же праздник, поэтому все неурядицы и неприятности позабыв и оставив в прошлом году послушаем директора вашей фирмы ______________________
(слово директору)

Желаем Вам на Новый год
Всех радостей на свете,
Здоровья на сто лет вперед
И Вам и Вашим детям.
Пусть радость в будущем году
Вам будет чудным даром,
А слезы, скуку и беду
Оставьте лучше в старом!


Уходит старый год. Уходит без возврата,
Уходит нить забот, которых нам не надо.
И канет в лету то, что было нам желанным,
Кто был влюблен и был любим.
Негаданно - нежданно, уходят имена,
Мгновенья, взгляды, песни.
Уходят времена, где было так чудесно!
Прощай же, Старый год, прощай, не до свиданья!
Идет к нам Новый год и дарит обещанье
(песенка «5 минут»)
Если Вы с улыбкой
В год идете новый
Если Вы с восторгом ждете новый век
Значит в этом зале, каждый гость веселый
Необыкновенно яркий человек

И улыбка, несомненно
Пусть не сходит с ваших глаз
И хорошее настроение
Не покинет больше Вас!

Если елка светит
Яркими огнями
И кружит над нами белый снегопад
Встретились сегодня
Вместе мы с друзьями
Всем налить шампанского давно уже пора!

И улыбка, несомненно
Пусть не сходит с ваших глаз
И хорошее настроение
Не покинет больше Вас!
Новый год – волшебный праздник и поэтому сейчас у нас есть возможность узнать некоторые подробности. (гадание)

Чем является для Вас фирма?
Местом, где можно поработать;
Местом, где можно получать деньги и ничего не делать;
Домом родным;
Местом, где можно пить халявный кофе и сплетничать о шефе;
Местом, где можно скрыться от семьи.


Что на работе для Вас важнее всего?
(это смотрите чуток выше)



А сейчас я загадаю вам одну загадку –
Зубы страшные, хвост лысый,

Под полом скребётся… (Крыса.)

Не бойтесь, она ещё не под столом, а только под полом, ведь символом следующего года будет именно она, ну или же симпатичная мышка, если вам так больше нравится.
Пусть музыка под Новый год
Нам много счастья принесёт!
Пусть мышка не пищит и не кусается!
Пусть в этот год удача "размножается"!

Иногда так бывает, что люди работают в одной фирме и совершенно не знают друг друга. Но у вас дружный коллектив. И все всё про всех знают. Давайте это сейчас проверим.

Какое женское имя самое популярное на нашей фирме.?
Кто сегодня утром первым пршел на работу?
А кто вчера последним ушел?
Какого года выпуска Джип у нашего шефа?
Кого можно назвать корпоративной Золушкой, то есть у кого самая крошечная ножка? (измеряем размер обуви)...
Кто в минувшем году чаще всех уезжал в командировки?
Какой марки (фирмы) телефон у нашей секретарши?
Какой сорт чая или кофе предпочитает наш главный бухгалтер?
Какой марки автобиль и в каком году впервые появился у нашего завгара или водителя фирмы?
Кто из сотрудников нашей фирмы провел отпуск в самой далекой точке планеты?
Сколько лампочек в люстре над головой у директора в его кабинете.
Сколько горшочков цветов на подоконнике в приемной?
Кто в минувшем году ни разу не был на больничном?

Мы с жизнью в кошки- мышки
Так весело играем,
Кто кошка, кто здесь мышка
Порой не понимаем.

Выпьем, чтоб игралось,
Пелось, танцевалось,
Чтобы наша мышка
Кошке не попалась!

(танцевальный перерыв)

В связи с приближением Нового года,
Желаю удач вам различного рода!
Пусть вашей они подчиняются власти,
Пусть будет вам радость, здоровье и счастье!


Есть немало пpаздников пpекpасных,
Каждый наступает в свой чеpед.
Hо на свете самый добpый пpаздник,
Самый лучший пpаздник - Hовый год!
Он пpиходит снежною доpогой,
Закpужив снежинок хоpовод.
Кpасотой таинственной и стpогой
Hаполняет сеpдце Hовый год!

(награждение по номинациям)

В новый год мышонок юркий
С мандариновой кожуркой
Вам удачу принесет,
И успех вас вмиг найдет!
На столе на блюдце сыр,
Значит, будет лад и мир.
Если есть чего поесть,
То и гостем быть за честь!

(конкурс сырных скульптур)

Этот праздник с детства всем знакомый,
Мы не зря так любим отмечать,
В эти дни мы сами можем
Мир волшебный, яркий показать.

(Сказка «Теремок»)

Внимание всем взрослым худеньким и толстым
Дяденькам серьёзным и тетенькам большим
Забудем про работу
Отбросим все заботы
Воскликнем:»С новым годом»»
И выпьем от души.

Пусть Дед Мороз под Новый год
Вина в бокалы Вам нальет,
Чтоб были песни веселей,
А ночь прекрасней и светлей.
В ночь новогоднюю с любовью
Мы посылаем Вам привет!
Желаем счастья и здоровья,
И новых радостных побед!
Да, но вот самого Деда Мороза у нас как раз и нет. Мы уже не маленькие дети и знаем, что обычно Дед Мороз –это сосед дядя Вася, или же слегка подвыпивший работник бюро добрых услуг. Лишних денег на заказ Деда Мороза у нас нет, поэтому обойдёмся своими силами.
(конкурс, кто на «лыжах» первым доберётся до ёлочки:
Вырезаем картонные ёлочки, по количеству на одну меньше чем участников, раздаём по 4 спички – две в руки, держать за серную головку и изображать из них лыжные палки, две под ноги. По команде ведущего надо не потеряв «лыжи» добраться до ёлки и взять её в руки. Кому не досталось входит из игры. Опять стаём на старт, одну ёлку убираем. И так до тех пор пока не останется один победитель)
Ну что ж, Дед Мороз у нас есть, пока он готовится к своему выходу надо бы выбрать и Снегурочку.
(конкурс – на столе ворох бумажных снежинок, но которых написано по одной буковке. Кто быстрее соберёт фазу «С новым годом!»)
Выход Деда Мороза.
Дед Мороз. Привет, друзья! Я Дед Мороз!
Я кое-что для вас принес!… (трет лоб)
Я принес для вас сегодня…
Что принес я …? Вот вопрос!
В этот вечер новогодний я подарки вам принес!
Не забыл я ни о ком-
Средства выделил профком!
Будем петь и веселиться,
Но прошу не торопиться,
Это будет все потом,
А пока, друзья, присели,
Все вокруг чего, товарищи?
Правильно, у ели!
Еле-еле достали эту ель
Дело в том, что какой-то мужичок,
Срубил в лесу все елочки под самый корешок.
Но, в конце концов, как вы сами видите,
И вот она нарядная на праздник к нам пришла,
И двести ре с полтиною из сметы унесла!
Я вижу, друзья, у нас, кажется, кворум,
И праздник начать будет в самую пору!
Олечки, Танечки, Петечки, Юрочки!
Что-то не вижу я нашей кого….
Только не надо хулиганить, мало ли что в рифму!
Правильно, Снегурочки!
Снегурку сейчас я сюда позову!
Где тут у меня телефон «Салона красоты»?
Снегурочка, внучка, откликнись! Ау!


Снегурочка Я здесь, не волнуйся напрасно, дедусь!
Я к вам прилечу, только вот подстригусь!

Дед Мороз Женщины все друг на друга похожи!
Что ж, без Снегурочки праздник продолжим!

Дед Мороз . Слушайте мой указ!
НОВОГОДНИЙ УКАЗ

1. Оставить все чины вне дверей, равно как и шубы и шляпы. Это же относится и к мобильникам.
2. О комплексах забыть, вести себя кому как заблагорассудиться.
3. Кушать сладко и вкусно, а пить с умеренностью, дабы всякий мог найти, свои ноги, выходя из дверей.
4. Всем мужчинам присвоить звание "Снеговики", а всем женщинам - "Снежинки"
5. Снеговикам Снежинок на руках носить и комплименты говорить, а Снежинкам - легкомысленными быть, хороводы водить, таять на плечах у мужчин.
6. Бутылки (шампанского) открыть!
Бокалы наполнить!
УКАЗ ОБМЫТЬ!

А Дедушка Мороз со Снегурочкой пройдет и с каждым чокнется, чтоб удача была!

Подать Дедушке Морозу и Снегурочке полные бокалы!!

Снегурочка
Пускай веселый Новый год
К вам с уймой радости придет.
И пусть с собой он принесет
Друзей, здоровье, жизни взлет.
Пускай работа будет страстью,
Семья же – отдыхом души!
И пусть исчезнут все ненастья!
И все крутые виражи!

Ведущая Итак, друзья, у нас сегодня, веселый праздник новогодний,
Давайте все, как говориться, смеяться, петь и веселиться!
Пусть елка вспыхнет поскорей, пусть всем нам станет веселей!
Ну-ка за руки взялись! крикнем, елочка, зажгись!

(наряжаем живую «ёлку»)

Что за праздник - Новый год!
У елки шумный хоровод,
Шампанское, подарки,
Сугроб уютный в парке...
Говорят, под Новый год
Что ни пожелается...
Пусть сугробом ни один
Ваш праздник не кончается.

***Давайте выпьем за то ч то в наступающим году вокруг нас была стрельба…но только шампанским, точно в цель и с близкого расстояния!

***Выпьем за то ,чтобы в новом году любое настроение всегда было с кем делить!

***Новый год не роскошь ,а средство передвижения во времени, так давайте же выпьем за его вечный двигатель!!!

***Всем известно, что в Новый год Дед Мороз в сопровождении своей внучки разносил людям подарки. Так давайте выпьем за то что бы женщинам он подарил вечную молодость Снегурочки, а мужчинам _стойкость и крепость Мороза!

(танцевальная пауза)

Пусть весело светит нарядная елка,
Пусть смех ваш и песни звучат без умолку,
И пусть будет радостным весь этот год!
Уж очень вы все симпатичный народ.

Пусть будет щедрым Новый год,
Пусть он на счастье не скупится,
Пусть зажигает звезды в срок,
Чтоб всем желаньям сбыться
Пусть в новом году у вас появится много новых друзей, новая высокая зарплата, новая машина, новая загородная вилла, в которой бы можно было посидеть, как встарь, нашим старинным дружеским кругом и проводить старый год!
* * *
По традиции мы отмечаем Новый Год шампанским. Пусть наша жизнь в новом году будет как это шампанское - легкой, волнующей, ароматной и льющей через край!
* * *
Новый год не роскошь, а средство передвижения во времени!
Так давайте же выпьем за его вечный двигатель!
* * *
Выпьем за то, чтобы в новом году любое настроение было всегда с кем делить.
* * *
В каждом человеке есть негасимая свеча его души. Но свеча эта часто накрыта непроницаемым колпаком.
Так выпьем за то, чтобы в новом году свет нашей души беспрепятственно доходил бы до друзей.


(Заранее распечатать отдельные листики со словами, вызвать добровольцев, пусть тянут у Д.М. из мешка эти листики, сначала без слов изображают предмет, который им надо будет озвучивать, когда гости угадают, читаем слова, но ведущая сама называет порядок в котором они читают. Сначала «До нового года», а потом ведущая раздаёт слова этим же персонажам «После Нового года» и их опять зачитывают)
(Эту фишку здесь выставляли, поэтому не буду повторяться)
Поздравляем вас с Новым годом и, чтобы потом не забыть, заранее поздравляем с 23 февраля, 8 Марта, 1 апреля, 9 Мая, днями рождения, 1 сентября, 7 ноября и... С Новым следующим годом.

* * *
Пусть в следующем году у нас будет столько хороших и радостных событий, столько добрых и прекрасных дел, сколько огоньков горит в нашей новогодней гирлянде!
* * *
Философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью". Выпьем за то, чтобы новый год принес нам настоящее богатство

Пусть год начинается с доброй улыбки,
С того, что простим мы друг другу ошибки
И даже врагам пожелаем добра,
Ведь жизнь так прекрасна, понять нам пора!
Средь серости будней, задавленных бытом,
Давно уж хорошие чувства забыты,
Жестокими, злыми порой мы бываем,
К родителям нашим ходить забываем,
Ругаем ребят за их гомон и смех,
Завидуем, если у друга успех ...



Давайте же будем друг друга любить!
И чувствами нашими дорожить!
Hевзгоды и горечь, обиды и боль
Пусть год уходящий прихватит с собой,
А в Hовом пусть будут удача и счастье,
И радость общенья даже в дождь и ненастье.

optimistka17
21.12.2007, 09:52
Наталочка! Спасибо за систематизацию....Я,как обычно все разрозненные куски собираю в кучу уже прямо на банкете. А ты,...... Ух, молодец!. Что касается конкурса с лыжами, то я бы делала его не со спичками, а с цветными пластмасовыми палочками. Ну те ,что используют первоклассники для счета. Прости за уточнения.. Я то ведь этот конкурс еще не проводила, а только в голове прокрутила...

TravelNK
21.12.2007, 10:55
Товарищи)) Спасибо еще раз всем за идеи и за моральную поддержку. Выкладываю итог моих стараний - тематический сценарий НГ "Олимпийские 80е"

жанна-кирилл
21.12.2007, 15:19
Уважаемые коллеги! У меня вот такая задача: корпоратив для работников зоофирмы - причём в числе коллектива - все, от руководства до ветеринаров и водителей. На что они хотят сделать особый акцент. Вот как мне связать год крысы с шофёрами и новым годом? может у кого-то будут хоть какие-то мысли?
Буду очень благодарна. Конкурсы для таксистов я здесь нашла - ЗДОРОВО. СПАСБО. А дальше что-то замкнуло.
Janna_j_007@mail.ru

optimistka17
21.12.2007, 16:31
Начнем с музыки" В мире животных",-это без вариантов.Поищем еще что-нибудь зоологическое. "Жили у бабуси 2 веселых гуся. "Опять же Лайму с ее песенкой" Что манит птицу?"
А теперь по играм..
Вчера проводила 1й новогодний корпоратив.Знаете ,что было главным хитом вечера? Исполнение "В лесу родилась елочка" хором животных . На самом деле это был не хор, а поочередное сольное пение... Диджей врубил минус "в лесу родилась елочка", а я поочередно подносила микрофон к каждому участнику и по моему указанию солировали, как коровки, как барашки, как котята, как собачки То есть, вместо родного текста утята поют "Кря-кря-кря-кря-кря..." и тд.
И еще один момент с животным миром .Врубаем "танец маленьких утят" в образе животных. Типа медведи переваливаются с ноги на ногу, лягушки прыгают на корточках и тд.
Третий момент я делаю костюмированным. Беру шапки,маски и делаю пары животных, задача которых показать брачные игры под елкой.. СЭтим больше мороки,-костюмы, музыка на каждыц выход...
А вообще у тебя очень интересная тема Тут просто целина для фантазии и воплощения...:tongue:

стасмирнов
21.12.2007, 18:00
Если у вас есть костюмы - отлично. а вот с той же эмоцииональной насыщенностью но без костюмов - это высший пилотаж!
Всем привет! Ильич, Итальяно, я с Вами!!!!Долой попсу!На концертах рок групп минимум антуража,максимум смысла.Может сравнение и не подходящее, но считаю, что и работа ведущего это максимум смысла. А устраивать "дифиле", типа я кучу бабок за костюмы отвалил, Камаз для перевозки нанял, любите меня уже за это?В крайнем случае я приглашаю пару артистов с костюмированными номерами.

Марья
21.12.2007, 18:53
стасмирнов,
Ну вот, Новый год скоро, а Вы такой агрессивный!:frown: Пардоньте, но я добрее Вас, я "долой" не кричала. Этак Вы далеко можете зайти... в истории есть примеры,... напомнить, или в школе хорошо учились?

Марья
21.12.2007, 18:59
Исполнение "В лесу родилась елочка" хором животных . На самом деле это был не хор, а поочередное сольное пение... Диджей врубил минус "в лесу родилась елочка", а я поочередно подносила микрофон к каждому участнику и по
Обеими руками за!!! Уже много лет подобным образом хэппибёздуемся так на юбилеях. Не смотря на "бороду" - не устаревает. А вот до "елочки" не додумалась -flower И брачные танцы, благодаря форуму (flower flower flower девочкам, :pivo: :pivo: :pivo: - мальчикам) первый раз провела на свадьбе в качестве выкупа за туфельку. Народ визжал от восторга. причем проводила без масок. Народ угадывал - чьи это танцы... Особенно много споров вызвали брачные танцы бегемотов:biggrin:

стасмирнов
21.12.2007, 19:20
Вы такой агрессивный!Ага.Согласен.Действительно как-то резко получилось.Искренне прошу прощения.Конкурс, может Вам и известный, сам провожу его давно.Без реквизита.Только бутылка шампанского с Новогодним поздравлением.Играют от 3 до ... чел.Прошу участников конкурса встать полукругом,встаю в центре.Бутылка на вытянутой руке.Начинаю:"Расскажу я Вам рассказ,полтора десятка фраз,как услышышь слово ТРИ, приз немедленно бери!(Уточняю, что не слог три в слове, а само слово ТРИ).Дальше:"Однажды щуку мы поймали,распотрошили,...а внуТРИ...рыбёшек мелких увидали, а не одну, а целых...Семь!Мечтает мальчик окрылённый стать олимпийским чемпионом, смоТРИ,на старте не хиТРИ, команду слушай,..раз...два...МАРШ! Когда стихи запомнить хочешь, их не зуБРИ до поздней ночи, а про себя их повтори,..разок, другой, а лучше...ПЯТЬ! Однажды поезд на вокзале мне ТРИ часа пришлось прождать.(Допустим кто-то схватил Шампанское).Обращаясь к остальным:"Ну что-ж друзья Вы приз не взяли,когда была возможность взять! Можно усложнить задание,объяснив, что, если Вы схватили приз, а слово три не прозвучало, Вы выбываете. Ещё раз прошу меня простить за резкий тон, уж больно тема наболевшая...А в школе я так себе учился. С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!

Марья
21.12.2007, 19:29
стасмирнов,
Я не обижаюсь, на меня Новый год умиротворяюще действует:smile:
Конкурс действительно ооооочень старый. Восемь лет назад, когда я готовилась к первой своей свадьбе он мне первым попался в какой-то книжке про праздники. В небольшой компании хорошо прохоит пустая бутылка из-под шампанского, прошу на салфетках написать любые фанты, что кому в голову придет... Все складываем в бытылку, символически встряхиваем и играем по принципу русской "бутылочки". Кругом танцуем, а в центре бутылку раскручиваем. На кого остановившееся горлышко указывает - тот вытряхивает первую бумажку и выполняет фант. Особенно прикольно, когда особо зарвавшемуся в желании его собственный фант и выпадает...
Еще для хохмы можно несколько собственных салфеточек незаметненько подбросить, чтобы остроты добавить, например, Исполнить страстный танец гиганской обезьяны...

FLER
21.12.2007, 20:30
Всех с наступающим !!!

Конкурс «Буриме» новогодний:

Все мы помним как в детстве мы вставали на табуретку и читали Деду Морозу стишки, чтобы получить от него новогодний подарок. Сейчас вам предстоит сделать то же самое, только вспомним, что наступающий год – год Мышки, поэтому все стихи посвящаем этому животному. Я говорю начало стиха, вы продолжаете в рифму:

• Провожаем год свинюшки….
• Скоро, скоро Новый год…
• Собрались мы здесь сегодня…
• Не напиться бы сейчас…
• В новый год желаю вам…
• Мышка к нам приходит в дом…
• Делу время, а сегодня праздник…
• Почему так хорошо…

http://www.ostashkov.ru/foto/Foto10065.jpg

baranvagalina
21.12.2007, 22:45
Элен,Спасибо большое!!!!!!!!!!!!:ok:

жанна-кирилл
21.12.2007, 23:11
optimistka17,
Огромное спасибо!!! пришла с работы, прочитала и сразу возникли образы по Вашим конкурсам. 25-го проведу и обязательно поделюсь, как прошло и что-то своё( если рожу) добавлю!!!
Оптимизма в Новом году!!!
:ok:

optimistka17
21.12.2007, 23:21
Вспомнила о том, что раньше проводила часто в малениких корпоративах. Когда народ собирался я добровольно -принудительно втюхивала анкеты и не слезала до тех пор, пока не заполнят и мне отдадут.Потом читала,сортировала, откровенный хлам втихаря заныкивала подальше.
Новогодняя анкета(проявите юмор,фантазию)
1 Ваше имя и фамилия______________________(можно рядом вшутку и всерьез)
2 Однажды в детстве Дед Мороз мне принес_______________________
3 А мне хотелось____________________________
4 Сейчас я хочу от Деда Мороза_______________________
5 На роль Деда Мороза и Снегурочки в нашем коллективе лучше всего подойдут______________
6 Свой коллектив я люблю за______________________
7 А коллектив любит меня потому что я____________________


Открывает вечер первый тост руководителя, а потом я прошу шефа вытащить одну из анкет и уже сама читаю все, кроме 1 вопроса. Народ должен угадать автора Расшифрованные люди говорят тост и вытаскивают следующую анкету. А угадавший забирает анкету себе. У кого за вечер набралось много анкет,получает приз...
Так как я спрятала тупые ,недалекие анкеты, а оставила юморные, то и тосты от гостей звучат с изюминкой. Советую попробовать Можно комментировать у отгадавшего: А как вы догадались,что это именно он?..flower

Светлана Шишкина
22.12.2007, 00:22
В крайнем случае я приглашаю пару артистов с костюмированными номерами.

Было время, когда и меня устраивало, что мои клиентам, я специалист разговорного жанра, могу сделать праздник без единого костюма. Видюшники говорили так: публика если неподъемная, интересно просто смотреть на Светлану, идет концерт одного артиста. Но человек должен совершенствоваться, и гнать одно и то же надоедает. Хочется чего-то яркого, зрелищного, хочется не играть в игры, переделанные для детишек с дядьками и тетьками, а хочется взрослого праздника, куража. Без костюмов здесь НИКАК. И не просто тряпок, которые в гардеробе лишние, или каких-то мелких элементов, хочется зрелищного действа. Да, это стоит денег, да, это масса времени поддерживать костюмы в аккуратноми чистом виде. НО!!! Стала другой программа, появился совершенно другой круг клиентов. Я не помню, когда последний раз работала в баре или столовой. Я забыла, когда в последний раз слышала не грамотную речь. Интеллигентная публика - 80%. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ОТ РАБОТЫ.

Хотя мой самый любимый концерт А.Пугачевой, где она без единой декарации работает на черном заднике сцены, она БОГ, она актриса, но даже в этом лучшем своем концерте, она меняет сценические костюмы, два парика, и еще что-то. Хотя у пугачевой я люблю только этот концерт, как постановочный, но не ее песни. Я -ЧИЖа люблю.


А девчонок обижать не моги! Они в костюмы душу вкладывают. Они хотят быть лучшими. Они - великие Умницы. А Марью, вообще не тронь! Покусаю.
И не все мужики с тобой согласны!!! А погляди-ка на театр Винокура! А? Конфетка?
А Ян Алназоров, редко использует костюмы, но за то какие!

А в работе нам и песня,и костюмы, и обаяние, и опыт помогают.Погоди, через лет пять, если не найдешь другое дело, то же начнешь задумываться, а как бы сделать свою программу ярче. Ведь не всегда клиент готов платить за артистов. И пусть есть в репертуаре сказки, где не надо костюмов, но город то не такой большой, на одном и том же не прокатит

Djazi
22.12.2007, 00:27
А вот ещё у такое замечательное поздравление с Новым Годом!

Вас! И нас! И всех отчасти!
По отдельности и в общем!
С Новым годом!
В смысле счастьем!
С новым счастьем!
То есть, вот с чем:
С новой крышей!
С новым домом!
С новым блином!
С новым комом!
С новой правдой!
С новым сном!
С новой стопкой кверху дном!
С новым делом!
С новым словом!
Рыболовов - с новым клёвом!
Карьеристов- с новым чином!
Маму с папой - с новым сыном!
Лесорубов- с новой рощей!
Новых зятев - с новой тёщей!
Новых русских - с новой тачкой!
С новой банковскою пачкой!
Бюрократов- с новой папкой!
Волосатых - с новой шапкой!
Лысоватых - с новой кепкой!
Деда с бабкой - с новой репкой!
Зодиака - с новым знаком!
Греку в реке - с новым раком!
Донжуана - с новой милой!
Ветеранов - с новой силой!
Бизнесменов - с новым взлётом!
С новым банком! С новым счётом!
Кулинаров - с новым вкусом!
Экспортёров - с новым курсом!
Педагогов - с новой школой!
Трансвеститов - с новым полом!
Космонавтов - с новой высью!
Тугодумов - с новой мыслью!
Шахматистов - с новым ходом!
Вас - ещё раз с НОВЫМ ГОДОМ!
Музыкантов - с новым звуком!
Папуасов - с новым Куком!
Капитанов - с новым курсом!
Президентов - с новым сроком!
Депутатов - с новой Думой!
Кто за деньги - с новой суммой!
Птицеловов - с новой птицей!
Мл.сержантов - с новой лычкой!
Генералов - с новой частью!
ВАС - ещё раз с НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!
Подчинённых - с новым босом!
Программистов - с новым DOS-ом!
Хатха-йогов - с новой позой!
Пивоваров - с новым суслом!
Перестройку - с новым руслом!
Безработных - с новым местом!
Тили-тили - с новым тестом!
Сталеваров - с новой плавкой!
Отсидевших - с новой справкой!
Похудевших - с новой формой!
Бывших трезвых - с новой нормой!
Завязавших - с новой мерой!
Атеистов - с новой верой!
Резидентов - с новым кодом!
Всех ВАС - снова С НОВЫМ ГОДОМ!
С новой песней! С новым танцем!
Разведённых - с новым шансом!
Жён любимых - с новой шубой!
Дядю Сэма - с новой Кубой!
Беззаветных - с новым дзотом!
Сокращённых - с новым КЗоТом!
Театралов - с новой драмой!
Маму с мылом - с новой рамой!
Журналистов - с новым слухом!
Медиумов - с новым духом!
Чукчей - с новым анекдотом!
Мчащих - с новым поворотом!
Взявших прикуп - с новой мастью!
Всех вас - снова с новым счастьем!!!
В общем, люди, с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Светлана Шишкина
22.12.2007, 00:35
Оля_Djazi


Классные стихи! у нас в том году местая телекомпания взяла их качестве поздравления жителям города и крутила каждый час, каждый сотрудник говорил по фразе. Когда это шло больше двух недель, видя этот ролик начинало сводить зубы, а читаешь с листа - здорово!

Запах Дождя
22.12.2007, 01:03
Я не помню, когда последний раз работала в баре или столовой. Я забыла, когда в последний раз слышала не грамотную речь. Интеллигентная публика - 80%. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ОТ РАБОТЫ.
+1 И самое главное, не хочу работать с бычьем. Извините за сленг, но по-другому никак. Теперь я выбираю, у кого я буду работать, а у кого нет. И лучше я дома посижу, чем у "ламбада на стуле - это круто!"

ох, а нет здесь темы, где жаловаться можно? Я б рассказала случай с моей приятельницей-коллегой... И грязные приставания к ней, и оскорбления в ее адрес, и апофеоз - украли у нее телефон... Как себя оградить от таких горе-клиентов?? Ведь встречаешься - интиллегентные люди, а во время банкета выясняется, что не совсем...

А дресс-код??? Это вообще больная для меня тема!!! Ну как!!!! КАК???? Как можно прийти на свадьбу свидетельнице в широком поясе вместо юбки и в колготках-сеточку???? А больше всего меня надолго поразила одна гостья; в джинсовых шортах на свадьбе.... А как в ваших городах с дресс-кодом? (надо поискать тему, чтоб здесь не флудить...)

Итальяно
22.12.2007, 12:01
Простите за отступление от новогодней темы... Уж очень меня зацепил ваш разговор о статусности клиентов. Помню, несколько лет назад мечтал работать только с обеспеченной интелигенцией. А вот сейчас мне по барабану. Совсем недавно испытал на себе очень неприятнейшую вещь - работал с одним крутым банком города. Такого унизительнейшего отношения к себе я даже студентом в кабаке от ментов не встречал. В общем, клиента не угадаешь. Можно работать с пафосными нефтянниками, периодически ловя высокомерные взгляды, а можно и порадоваться и отдохнуть, работая для провинциальной публики, видящей в тебе звезду чуть ли не 1-го канала...
P.S. А вот место проведения до сих пор важно - люблю рестораны. Столовые и кафе с бедным интерьером не поднимают настроение. У меня даже ди-джей с видео-оператором ругаются, когда после банкета их одежда пахнет столовской кухней...)))

Инна Р.
22.12.2007, 12:26
и гнать одно и то же надоедает. Хочется чего-то яркого, зрелищного, хочется не играть в игры, переделанные для детишек с дядьками и тетьками, а хочется взрослого праздника, куража. Без костюмов здесь НИКАК.
Совершенно согласна со Светланой!!! Прекланяясь перед блестящими мастерами разговорного жанра, и совершенно им не владея я , сегодня я уже точно знаю - что ЛЮДИ ХОТЯ ШОУ!
Отработала вчера первую в жизни корпоративку, и окончательно в этом убедилась!
Спасибо форуму, спасибо всем вам, за помощь и подсказки и поддержку!!!!!!!!!

Светлана Шишкина
22.12.2007, 15:32
Такого унизительнейшего отношения к себе я даже студентом в кабаке от ментов не встречал


Я не отклоняюсь от темы. Разговор на этих страницах хочется продолжить. Тема "Новый год". Только новый год Собаки. Чуть вернемся назад.
Настолько отличались друг друга заказы новогоднего чеса: от ментов до братков, от банкиров до ст. периливания крови, УВД -ДПС, автосервисы и ИТР. Каждая публика, разный подход, Я - РАЗНАЯ.
И знаете, земляк, через некторое время, когда заматереете, поднаберетесь еще больше опыта (не творческого, пардон, я не могу и не имею права судить вашу работу) жизненного! Вот тогда не один клиент не сможет вас унизить. Потому что, вы ИНТУИТИВНО будете чувствовать когда и как себя вести, что кому сказать, что бы публика любого контингента "пошла" за вами, ведущим или шоу-мэном.

В год Собаки, после одного вечера, подошли со мной рассчитываться со словами "Сестра, как ты нас сегодня разводила" Я очень боялась идти на этот вечер, хотя до этого были свадьбы с такой публикой, они получились, но это другое. Боялась.
Еще не начали работать, DJ, по просьбе первых прибывших, ставил Владимирский централ 5 раз и психовал, что закажут шестой. Я думаю, какой тут блок начала? Какие стихи "Как красив декабрьский вечер....!", что есть я в зале, что меня нет... И тут заходит в зал маленький, незаметненький дяденька, замечаю, как-то ребятки притихли, поглядывают на дядечку, и в зале-то можно уже начинать с первой цифры. А я микрофон положила и иду к дядечке, добрый вечер, меня зовут...бла-бла-бла, глазками хлп-хлоп-хлоп(дура-дурой), я хотела с вами посоветоваться, видя как уважают вас в этом зале, как вы думаете, ...., вот я планирую...., подскажите...., а вот.... А сама перевожу разговор в то русло, и слышу те ответы, которые хочу получить. Дядька меня выслушал, сказал, что все понял,спросил: у тебя женские платья есть? Есть, говорю. Вот дойдешь до этого конкурса, подойди ко мне, скажешь сколько ПАЦАНОВ НАДО - Я НАЗНАЧУ......
К любой публике можно найти ключик, я выше писала, что в основном у меня публика интеллегентная, такую публику я люблю, называя ее МОЕЙ публикой, не чураюсь работой, хотя могу отказаться, если интуитивно почуствую, что сложный клиент. Меня выбирают - я выбираю. Но только мне никогда НЕ ПО БАРАБАНУ. К каждому искренне, к каждому с душой, иначе нельзя. Честнее будет продавать пирожки.

А про провинциальную публику уже столько написано, но не грех повториться еще и еще раз. Добрые, окрытые, искренние.

А я особенно люблю медиков и педиков.
Может в следующем году идея кому пригодиться. Пришли устраиваться к Деду Морозу на временную работу в декабрьские праздники 3 девушки. Бывшая, дальнобойщица, валютная ... и вот с ними устраиваится кастинг. А при кастинге, они должны провести конкурсы с залом, дабы понравится Д.М. Я начала не со сценария, а с костюмов. Одела бывшую ударницу труда: рваные чулки, кофтенка, юбченка, парик дыбом и из сетки-авоськи пустые бутылки в дырки торчат, соответствующий грим, имя придумали, и катаемся по полу от смеха, а тут директор к нам зашел. Глянул, выслушал идею... и зарубил все на корню. Хотя вечеринка планировалась закрытая (только для НАШЕГО учительского коллектива ). Не покуражились, а идея осталось.

Братцы! БЛАГОДАРНЫХ ВАМ ВСЕ КЛИЕНТОВ и ТВОРЧЕСКОЙ, ЛЕГКОЙ НА ПОДЪЕМ ПУБЛИКИ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, ЗДОРОВЬЕ и своих БЛИЗКИХ
С НОВОГОДНИМ ЧЁСОМ!!!! УРА, ТОВАРИЩИ!:aga:

Светлана Шишкина
22.12.2007, 19:17
Вчера попрбовала кричалки новые - не прошли.
Достала кричалку 2003 года, чуток переделала, может кому сгодится. Помню, я была так рада когда нашла ее в тырнете

КРИЧАЛКА Вставка № 4
«Это я» - «Это он»


 Кто из вас сейчас готов выпить рюмку до краёв?
 Кто из вас пьет в кабинете, как на нынешнем банкете?

 Кто из вас, скажите братцы, будет под столом валяться?

 Кто за умною беседой выпьет рюмку у соседа?
 Кто из вас веселой песней зачарует всех на месте?
 Кто здесь глазками стреляет?
 Пару кто найти мечтает
 Кто из вас, скажите братцы, будет в танце раздеваться?


 А теперь, скажите братцы, завтра будем похмеляться?

Светлана Шишкина
22.12.2007, 19:18
К году Желтой (земляной) Крысы


Восточный календарь гласит:
Год Желтой Крысы наступает
Он свет и счастье обещает,
Удачу и добро сулит.
Так пусть сбываются всегда
Все радостные предсказанья
И пусть исполнятся желанья
За все прошедшие года!

Пробьют часы 12 раз
И Крысы год в наш дом войдет
Пусть будет добрым каждый час
Который он нам принесет


с открыток

vr070653
22.12.2007, 19:22
zews,
Я опоздал за сказочкой или еще есть..? Скинь,пжста, на мыльце.. Спасибо!

Светлана Шишкина
22.12.2007, 19:48
Дорогие друзья, проявите каждый свое старанье,
Угадав для коллектива сбербанка сразу все пожелания!

Кричалка –поздравлялка Вставка № 13


Мы желаем сегодня с любовью, пусть всех вас не подводит… здоровье

Ожидает Заморский вас берег, на путевки пусть хватит вам… денег

Чтоб жизнь в коллективе была веселей, желаем побольше надежных… друзей

Рост коллектива радует всех, пусть нас посещает почаще … успех

Верь переменам и лучшее жди, и коллектив нашей фирмы… люби!


Я немного переделала, без обиды? flower flower flower вот это думаю хорошо у меня завтра пойдет

Марья
22.12.2007, 21:57
Друзья мои! Сегодня работала корпоративку, где в зале на 200 мест сидело 5 совершенно чуждых компаний. Лишний раз убедилась, насколько у нас маленькая столица нефти и газа. Через 15 минут от начала подходит девушка с улыбкой на все 32: Марина Михайловна, здрасти! Бывшая студентка моя. Еще через пол-часа: Мариш, привет! Ты меня не помнишь? Я ж три года назад на свадьбе у Олега и Наташи самым веселым гостем был... Сказанул, блин... Я месяц назад не помню - кто у меня был самым веселым гостем, а он три года назад...
Но дело не в этом. Я сегодня не использовала ничего из реквизита, вообще ничего. Честно говоря, работать было намного легче... Народ доволен очень.... Но фотоаппараты и сотики не доставали. чтоб сфотографировать. И именно из-за этого меня жаба заела.... Работать легче, а славы меньше... останется потомкам

optimistka17
22.12.2007, 22:15
Кто из вас сейчас готов выпить рюмку до краёв?
Кто из вас пьет в кабинете, как на нынешнем банкете?
Кто из вас, скажите братцы, будет под столом валяться?
Кто за умною беседой выпьет рюмку у соседа?
Кто на конкурсы идет и друзей с собой зовет?
Кто из вас веселой песней зачарует всех на месте?
Кто не хочет больше кушать, а желает тосты слушать?
Кто спиртное отметает, крепкий кофе здесь лакает?
Кто здесь глазками стреляет? Пару кто найти мечтает?
Кто сейчас без лишних слов женщин на руках носить готов?
Кто из вас, скажите братцы, будет в танце раздеваться?
Кто на банкете будет примером, как когда-то пионером?
Женщин кто домой доставит, деньги на такси оставит?
А теперь, скажите ,братцы! Завтра будем похмеляться?


Я немножко дополнила светыны кричалочки своими.. может пригодится?flower

Mazaykina
22.12.2007, 22:30
А можно и я вклинюсь? Тоже какой- никакой отношение имею. :wink: Во- первых!!!! Спасибо ВСЕМ! За ваш профессионализм. за вашу щедрость душевную, за вашу позитивную энергетику, которая так и брызжет почти в каждом посте у каждого из вас! Ребята, верите- нет? ВЫ ЛУЧШИЕ!!!! И я завидую тем клиентам, которые приглашают вас на свои праздники.
Ну а теперь мои 5 копеек.

Вчера попрбовала кричалки новые - не прошли.
А попробуй сделать так: приготовь несколько бутылок из-под минеральной воды (1.5 литровых). Чем больше, тем лучше. Это будут муз. инструменты. И потом раздав по 2 бутылки людям, научи их отбивать ритм, как у Квинов "We will Rock". Две восьмые стучим по ногам, четверть друг об дружку. И вот под этот ритм текст кричать (желательно и в ритме самой песни). Заводятся люди так, что можно и им дать придумывать на ходу, а все повторять будут. Могут и прикольное что-то сморозить.

agny
23.12.2007, 02:10
Svetllana,
Вы такая трогательная и искренняя как мне кажется - разве такое возможно обидеть Вас ...А по поводу клиентов - мне кажется ведущий - роль ...как и в прочей жизни : одних обижают , другие невербальными методами передают гостям , что это делать не нужно , да и не уместно.Встречались девушки возмущающиеся что при них ругаются и позволяют себе многое , при других не очень то .Видимо нужно уметь себя поставить , преподнести , а для этого нужен ум , а ещё опыт.

Элен
23.12.2007, 02:23
А можно и я вклинюсь? Тоже какой- никакой отношение имею. :wink: Во- первых!!!! Спасибо ВСЕМ! За ваш профессионализм. за вашу щедрость душевную, за вашу позитивную энергетику, которая так и брызжет почти в каждом посте у каждого из вас! Ребята, верите- нет? ВЫ ЛУЧШИЕ!!!! И я завидую тем клиентам, которые приглашают вас на свои праздники.

С таким-то форумом то ли ещё будет,Мариш!!!:ok:
Спасибо за интересную идейку.:wink:

Инна Р.
23.12.2007, 06:43
девочки, у меня опыт первой корпоративки, которая в общем прошла замечательно, показал- нихотят они слушать ни гороскопы, ни викторины, голдят и не проявляют интерес. я , убрала все эти бумаги и начала не говорить, а делать-деда выбирать, снегурку, елки наряжать, тогда все оживились, и праздник начался!
Но ведь все равно надо говорить какие то тосты, и т. д. Если кто то готов поделиться отытом- что делать в самом начале, первые пол часа, что б не выдергивать людей из за стола, и им было интересно! на носу следующий банкет, а у меня ступор - все, что заготовила для застолья вызывает сомнения. Или нужно в самом начале их чем то сразить наповал суперсмешным, что б они прявляли интерес? С такой проблемой столкнулась впервые- на свадьбах и юбилеях слушают внимательно и не только первое застолье! Хелп!!!!

Светлана Шишкина
23.12.2007, 07:41
попробуй сделать так: приготовь несколько бутылок из-под минеральной воды (1.5 литровых). Чем больше, тем лучше. Это будут муз. инструменты. И потом раздав по 2 бутылки людям, научи их отбивать ритм, как у Квинов "We will Rock". Две восьмые стучим по ногам, четверть друг об дружку. И вот под этот ритм текст кричать (желательно и в ритме самой песни). Заводятся люди так, что можно и им дать придумывать на ходу, а все повторять будут. Могут и прикольное что-то сморозить.


Спасибо за идею. flower flower flower
Я раньше просто просила на бутылках исполнить новогоднюю песню, а клиенты угадывают. Года три не проводила этот конкурс. уже подзабыла.
А взяла идею Марьи, нашла военную песню из к-фа "Эпоха возрождения", как в американской армии.
Не пошел текст кричалок, я почуствовала, что люди их не воспринимают, поэтому начала переделывать

Светлана Шишкина
23.12.2007, 07:44
Видимо нужно уметь себя поставить , преподнести , а для этого нужен ум , а ещё опыт


ВСЯ ЖИЗНЬ ТЕАТР - ЛЮДИ В НЕЙ АКТЕРЫ! с классиками не поспоришь

ВСЕХ ЛЮБЛЮ, НАСТРОЕНИЕ - КЛАССС!!!!! Всем удачного дня! Вот и праздник - трам-пам-пам!!!!

Светлана Шишкина
23.12.2007, 07:54
Женщин кто домой доставит, деньги на такси оставит?

Людмила, спасибо! В четыре утра никак не могла придумать, что бы для тетенек приятное сказать!!!!!

Вот ведь действительно ИСТИНА - "Ум хорошо, а два лучше"
А НАС ТУТ ТАК МНОГО УМОВ, СВЕТЛЫХ ГОЛОВ! БРАВО

optimistka17
23.12.2007, 08:17
Иннуля,привет! Прочла твое сообщение и ,честно говоря, порадовалась... Дело в том, что сколько я ни читала сценариев, и у нас на Форуме,и в книжкахкаждый раз меня настораживало количество тостов и стихов.... Дело в том, что я не говорю больше одного тоста. Это либо в начале, первый, либо в завершении последний, когда я прощаюсь, перед тем как уйти. Что касается викторин, гороскопов, то тут важно подать вовремя. Я провела пока только одну корпоративку(сегодня будет вторая) Так вот , схема была такая... Первый тост от руководителей фирмы И сразу конкурс Ильича" Между первой и второй" (подбирали рифму) Еще пару-тройку тостов от гостей(дала возможность выпить и спокойно закусить,т.к. люди сразу после работы)В перерывах звучала фоновая новогодняя музыка. И вперед, моя викторина о мышах и крысах Не вся По памяти назвала около18 вопросов. Всех, у кого было более 1 правильного ответа пригласила на танцпол и они пели под минусовку "В лесу родилась елочка" голосами птиц и животных. Зрители от смеха чуть ли не под столами валялись.И викторина была в масть, и затравочка для конкурсов хороша....Гороскоп непроводила.
Вчера подруга гороскоп народу читала... говорит вроде как и не очень внимательно слушали, но в конце аплодисменты...
В любом случае такой материал за собой вожу, если вдруг народ попадется такой, что хочет подольше посидеть,послушать...
А вообще,все как обычно,лови настрой публики и все будет в порядке!
Успехов,удачи нам всем!flower

Кубаночка
23.12.2007, 09:03
Девчёнки! Какие молодцы!!!!!!!!!
Мне до вас ещё далеко-о-о.
Вот переделала слегка кричалку "За это надо выпить" на новогодний лад. Может, кому-то пригодится!

Сегодня старый год мы
Отсюда провожаем!

Дел было очень много,
Вам точно заявляем!

Стучится год к нам новый,
Мы двери открываем!


Коллегам в личной жизни
Мы счастья пожелаем!

Теперь бокалы дружно
Шампанским наполняем!

Николаевна
23.12.2007, 09:39
Ребята, помогите, пожалуйста.......:frown: :frown: :frown: Что же мне делать со своими милыми старичками и старушками........

Spring
23.12.2007, 10:28
Кубаночка,
А можно я свой вариант предложу?

Сегодня розовой свинье все скажем: "До свиданья".
И за нее мы свой бокал поднимем на прощанье.
Уж на пороге крысы год, мы двери открываем.
За процветание семьи фужеры поднимаем.

Инна Р.
23.12.2007, 14:13
И сразу конкурс Ильича" Между первой и второй" (подбирали рифму) Еще пару-тройку тостов от гостей(дала возможность выпить и спокойно закусить,т.к. люди сразу после работы)В перерывах звучала фоновая новогодняя музыка.
спасибо, Люда, вот конкурс у меня бы не прошел, как и все остальное, но может моя ошибка была в том, что фоновая музыка у меня была тоже новонодняя, но самая бойкая и веселая, после первого тоста - Делижанс Новогодняя и все в таком духе, может они поэтому сразу возбужденные такие были, девочки, мальчики, если кто замечал иакую связь, поделитесь опытом, пока у меня есть три дня! Спасибо!!!!

Pugachiha
23.12.2007, 15:25
Девчонки, спасибо, кричалочки класс!flower Они всегда на народ идут хорошо, а тем более про Новый год! Супер!:ok:
Обращаюсь ко всем с просьбой. У меня Новый год в кабаке, публика разношерстная. Хозяин хочет, чтобы они себя творчески проявили. Для этого нужно под каждый столик прилепить листик с заданием, чтобы все сидящие за этим столиком что-то сотворили.
У меня как всегда паника:vah: Придумала только одно: изобразить Новогоднюю ёлочку (кто-то ёлка, а у ёлки должна быть звезда - пускай лезут на голову, на руки по игрушке, зайчика под ёлку ну и т.п.)
Может есть ещё идейки чем их загрузить?kuku