PDA

Просмотр полной версии : Новый год



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144

manja
14.11.2008, 13:44
Я сегодня выставляю материал, который сама буду использовать в Новогодней программе,

ЗАМЕТАНО!!!!! ТОСТ НА НОВОГОДНЕЕЕ ЗАСТОЛЬЕ


Друзья, я думаю неяркий свет и тихая музыка нравятся вам ....
И в последние часы перед Новым годом проведем все вместе маленький треннинг:

давайте сейчас займем удобные позы, закроем глаза и расслабимся.
И давайте вспомним свою какую-нибудь одну мечту,
которая так и осталась нереализованной в прошлом году.

Это может быть желание покупаться в море,
увеличение зарплаты ,
новая навороченная камера
или другая ваша тактическая цель.

Давайте мысленно представим ее образ максимально конкретно,
во всей ее красе.

Представили?
Продолжаем сидеть так же расслабленно, с закрытыми глазами.

Вы бокалы еще не уронили?

А теперь слушайте меня внимательно.
После того, как мы все вместе громко хором
произнесем по команде то слово,
которое я вам скажу,

каждый из нас получит мощную установку
на достижение своей мечты
и она обязательно сбудется в этом году.
(Пауза).

Итак, давайте вместе дружно прокричим:

"Замётано!",

три - четыре: - ЗАМЁТАНО!!! -

Отлично.

А теперь закрепим установку шампанским!
С Новым Годом, друзья!

Iren-sit
14.11.2008, 14:04
Привет всем! Предлагаю вашему вниманию новогоднюю пляску "Новогодний парад" + и -. Плюс в моем исполнении, прошу строго не судить, записывала дома
Скачать новогодний парад -.wav с WebFile.RU (http://webfile.ru/2391218)
Скачать новогодний парад +.wav с WebFile.RU (http://webfile.ru/2391342)

Танюсик
14.11.2008, 16:48
naatta,
можно и мне пароль ?
буду признательна и творческих успехов вам!

maestrotanya@mail.ru

TAMATA
14.11.2008, 18:41
Добрый вечер!Девченки и мальчшки, проводила в том году новогоднюю ночь.на мой взгляд было здорово, народ был в восторге.А с вами делюсь просто опытом.


1 часть
22.00.Встреча в украинских костюмах. Предлагаем напитки, лотерейные билеты
22.30. Звучат фанфары. Приветствие ведущих.
1: Добрый вечер, дорогие друзья! До наступления Нового 2008 года осталось совсем немного времени. Встреча Нового года - пора удивительная, всегда волнующая, радостная. И такие простые слова, как "С Новым годом! С Новым счастьем!" мы произносим с особенным чувством, потому что сказать их можно только один раз в году.
2: И только сегодня мы предлагаем вам отправиться в незабываемое новогоднее путешествие, в круиз по новогодней планете и вместе с другими народами отпраздновать Новый Год .
1: Пусть удачу вам подарит новый год,
Сложные решит задачи
И успех с собою принесет,
2: Счастье и любовь в придачу!
За удачное начало нашего путешествия.
(Звучит стук колес, гудки паровоза, крики, шум вокзала)
22.35. (Звучит фон бразильской музыки)
1: Первая остановка-Бразилия!!!!!
2: Море красок, море цветов, море эротики.
Танец «Карнавал»
2: Страстные, игривые женщины Бразилии бросают в воду лепестки цветов.
1: В Бразилии к Новому году на океанских пляжах загораются сотни тысяч свечей, как у нас на новогодних столах.
Тост за свечи, за тепло в ваших домах…...
Стук колёс…..
Дорогие друзья! Мы просим вас занять свои места в вагончике, и наш поезд отправляется в Италию

22.45 (Звучит итальянская музыка песни А. Челентано, Т. Кутунио )
2: В новогоднюю ночь в Италии выбрасывают из окон старую прохудившуюся утварь: стулья, лампы, ведра – существует такая традиция, что в новогоднюю ночь надо избавляться от старых вещей и чем больше выбросишь вещей, тем больше богатство принесет Новый год.
1: А может мы как романтические испанцы под бой курантов успеем съесть 12 виноградин.
2: И конечно же испанцы славятся своим темпераментным характером, который проявляется не только в быту, но и в энергичных танцах.
Танец «Испания»
Испанское гадание на именах.
2: Я провозглашаю третий тост.
1:Нет, я провозглашаю третий тост………
Стук колёс…….. Дорогие друзья! Мы просим вас занять свои места в вагончике, и наш поезд отправляется в Россию
23.00. (………песня)
1: Мы в России
1: Эпоха Петра Первого и последующих правителей-реформаторов принесла новогоднюю елку с игрушками, фейерверки, Санта Клауса и новогодний стол (разносолов типа салатов Оливье и винегрета до него не знали, обходились кашами да пирогами ).
2: А страна Советов дала нам Деда Мороза со Снегурочкой, обязательное Шампанское с мандаринами на столе и бой Курантов.
Я разыгрываю первый лот нашей лотереи.
Конкурс «Заплетание косичек»
Тост за российский новый год
Танец «У самовара я и моя Маша»
Стук колёс…….…….. Дорогие друзья! Мы просим вас занять свои места в вагончике, и наш поезд отправляется во Францию

23.20 Звучит «Ингрид»
-Бонсуа, Серж!
-Бонжур, Натали
-Комен сова?
-Сова бьен
-Мы подъезжаем к Франции, страны любви и романтики.
-Есть ли в зале пары, которые поженились в этом году?(на долгий поцелуй)
-Выберем пару, которая прожила в семейном браке дольше всех. Она объявляется идеальной парой(приз)
Для всех для вас самый зажигательный ,умопомрачительный, сексуальный
Танец «КАНКАН»
Стук колёс …….А нам пора на Украину, домой

2 часть
23.30. Вся планета Земля прощается или уже простились с замечательным поросёнком, который был с нами весь 2007 год.
На сломе новогодней ночи,
Когда прощается с годом год,
Свершится все, что ты захочешь,
Ведь время лучшее грядет.
Чего же вам мне желать?
Ах, да! Улыбок и веселья,
И никогда не унывать!
Наполним дружно мы бокалы
И выпьем все за уходящий Старый год!
Назовите прилагательные, какой для вас был год Свиньи?
Зачитываю телеграмму от Деда Мороза.
Танец «АВАРИЯ.НОВОГОДНИЙ»
23.35. Зовём Деда Мороза
Выходит Верка Сердючка в образе Снегурочки.
Гадание от Веры для гостей
23.55. Речь президента.
Бой курантов, выходят все артисты на сцену с бокалами шампанского
Поздравление ведущих
1: Срок настал! Двенадцать бьет!
Будь счастливым, Новый год!
2: Старому году оставьте печали,
Забудьте тревоги, обиды, беду.

Приглашение на феерверк

4 часть
00.20 Приглашение за стол
2: Пусть придет сегодня радость в каждый дом.
Пусть душа поет, а мы ей подпоем.
Пусть забудутся обиды,
Будем все сегодня квиты.
1: В год мышиный – счастье в каждый дом.
Вот и наступил 2008 год - год серой мыши (крысы),
А где же Дедушка Мороз?
Гаснет свет,скрип снега,огни, появление Деда с о двора
-слова-поздравления
-зажигаем ёлку
-посох
-тост от Деда с бокалом
00.40. Мы продолжаем наше путешествие по всему свету и отпротправляемся на Восток, где по восточным традициям НовыНовый год встречать не принято, встречайте подарок от Деда Мороза -востосточных красавиц.
Восточный танец(выводят людей)
00.45.-1.50. Дискотека с конкурсной программой


5 часть
1.50. Приглашение за стол
2: Идет зима, метелями играя,
Трещит мороз и лето далеко,
«Маяк» вас с Новым годом поздравляет,
Пусть Новый год подарит вам тепло.
Мы отправляемся в Польшу (песня)
2: Но особенный символ новогодних праздников в Польше-рождественская звезда. А заместитель польского Деда Мороза-Звёздный человек. Встречайте звездную личность эстрады.
-готовимся к Евроспорту,
-конкурс с перчатками;
-«Лаша тумбай».
2: - Я предлагаю вам отправиться в Варшаву-столицу Польши. В 12 часов бьют куранты, жители Варшавы начинают лопать воздушные шары и получается новогодний салют.
Конкурс «Шаровары»
2.15 А вот жители Ирландии на улице Новый год не отмечают. Они наоборот гостеприимно раскрывают двери своих домов. Каждый в любом доме будет желанным гостем. Его усадят на почетное место, угостят стаканом доброго вина, не забыв произнести традиционный новогодний тост: "За мир в этом доме и во всем мире". Тост.
Фокусник- вино
2.20 Верка выходит с граблями в образе Снегурки
1: В Монголии на Новый год надо приходить с украшенными граблями, чтобы весь год загребать достаток и прочие радости. Главное не наступить на них.
-Назовите первого монгольского космонавта? (Жугдэрдэмидийн Гуррагча)
2: В Монголии Новый год совпадает с праздником скотоводства, поэтому для него характерны спортивные состязания, проверки на ловкость и смелость.
-конкурс «Фартушки»;
-песня « Ёлки ».
Мы продолжаем наше путешествие.
2.40 Во Вьетнаме - Новый год встречают ночью. Вьетнамцы разжигают костры в парках, садах или на улицах. У пылающего огня собирается сразу несколько семей .
Фокусник - свеча
2.55 Индия. Новый Год - праздник огней. На крышах домов, на подоконниках расставляют тысячи светильников и зажигают их в праздничную ночь.
Огненное шоу

3.00-4.00 Дискотека, выход Моисеева

optimistka17
14.11.2008, 18:50
было здорово, народ был в восторге.
Толковый, грамотный, подробный сценарий. Жаль, не все имеют возможность работать с таким большим количеством актеров. (хорошая шоу-программы). Да, я знаю, что и Дед Мороз, и Верка Сердючка и Моисеев,-это твой партнер, второй ведущий, Сергей. Но меня, честно говоря несколько удивило то, что конкурсы по сути у вас начались только после двух часов ночи. До этого времени гости были просто сторонними наблюдателями.. Или я невнимательно прочла?

KAlinchik
14.11.2008, 18:50
конкурс «Фартушки»;
А что это за конкурс?можно уточнить суть?

optimistka17
14.11.2008, 18:51
что это за конкурс? Это застегнуть пуговку в петельку...Без помощи рук...

Iren-sit
14.11.2008, 19:19
Вот мой вариант новогоднего репортажа, может кому пригодится
- Внимание! Внимание! Передаём праздничный репортаж с места празднования Нового года, а именно кафе «Виктория», где собрались самые достойные люди _________________(название организации).
Буквально вчера, уважаемый ______________ (директор) собрал всех своих подчинённых и сказал:
001 Вы устали от забот – все пройдет
- Подчинённые разошлись по своим рабочим местам и поползли слухи:
002 «Новый год к нам мчится… если д. морозу дети песню не запоют.»
- А председатель профкома (организатор) _____ задумался:
003 «Мои финансы….»
- И тут началось! Подготовка была бурной, но никто не устал, потому что:
004 (Тик так часики идут, а стрелки носики бегут…)
- И вот все собрались в этом прекрасном зале, за этим праздничным столом. У каждого свои мысли, но они буквально написаны у каждого на лбу. Вот, например, сидит великолепная женщина и думает:
005 (Ведь я люблю селедочку под водочку люблю…)
- А с другой стороны сидит очаровательный мужчина. Он весь в предвкушении. Чего же он ждёт от этого вечера, о чем мечтает?
006 «Я танцую пьяный на столе»
- А вот на том конце стола одна гламурная дама о чем-то призадумалась:
007 «Напилася я пьяна»
- А все остальные подумали:
008 «Между первой и второй»
- А вот за этим столом сидят великолепные мужчины, у которых созрела мысль:
009«По бабам, пора по бабам»
- А вот сидит очаровательная женщина, которую одолевает только одна мысль:
010«Почему я без баяна»
- В новогоднюю ночь все веселятся, но есть люди, которые несут службу в ночную смену. Сейчас позвоним им, поздравим, спросим как им там? (звук набора номера телефона) Аллё! С наступающим новым годом вас! Как ваше настроение?
011 «Нам работать не охота ой-ё-ё…»
- А завтра все этой дружной компанией вы обратитесь к председателю профкома_______________________(имя) с предложением:
012«Дай похмелыться, дай»
- Но это будет завтра. А сегодня, глядя на наше веселье наш уважаемый____________________(директор)постановил:
013 «Открывай бутылочку шампанского…»
(после припева тамада: «Итак этот тост пьем за любовь в наступающем году. Пусть у всех вас будет море любви и счастья!) – (продолжение этой же песни)

KAlinchik
14.11.2008, 19:20
Iren-sit,
А нарезочки можно?

manja
14.11.2008, 19:28
Iren-sit,
А нарезочки можно?
__________________
и мне пожалуйста
буду благодарна

TAMATA
14.11.2008, 19:48
Людмила Николаевно!Мы полностью зависили от балета, их надо было отпустить в 00.30.Не мое желание.да и публика своеобразная.
У меня просьба.Может кто поможет.Надо что-то вроде банера с риунком коровы. быка.Не знаю где искать.Может видели гле???????

ПУХОВА
14.11.2008, 20:00
TAMATA,
Вот здесь полистай страницы- валом всего :ok:
http://0lik.ru/page/2/

Бэкхам
14.11.2008, 20:21
manja,
Прелесть!Спасибо огромное!

Jenik25
14.11.2008, 23:33
Здравствуйте, коллеги! Может, кому пригодится такой застольный новогодний конкурс. Сама переделывала примету 2 года назад. Задаю вопрос: "Чем можно украшать новогоднюю ёлку?" Естественно следует множество вариантов... В древности новогоднюю елку было принято украшать сладостями. С чем это связано? Ответ: Древние люди верили, что в ветвях вечнозелёных деревьев прячутся духи. И чтобы задобрить духов, чтобы год предстоящий сложился удачно, вешали на елку всё самое вкусное.
А это новогодние телеграммы из журнала "Чем развлечь гостей"
Тут мне буквально несколько минут назад почтальон передал несколько новогодних телеграмм, но они без подписи, помогите-ка мне отгадать, кто их авторы?
«Наступаю! Встречайте!» (НОВЫЙ ГОД)
«Я с первых двух раз не слышу!» (ЕЛКА)
«Когда всё в душе моей перегорело, бесполезно ждать огня от остальных» (ЛАМПОЧКА ИЗ ГИРЛЯНДЫ)
«Мы с вами тут скоро все чокнемся!» (БОКАЛЫ)
«Помогите! Опять ко мне клеится какой-то дед!» (БОРОДА)
«Снимите же с меня шубу, я вся вспотела! Сами-то разделись!» (СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ)

гордеева
15.11.2008, 03:44
нужен ваш совет. У меня вчера мужчина отказался быть Д.М., другого пока не найду, ведь не каждый согласиться в 12 часов ночи уйти из дома, что б час поработать Д.М. Кого-то конкретно нанимать, так это будет пара Д.М. и Снегурочка, а я уже вчера заказала шить костюм Снег. и коровы. Вот думаю что на крайний случай придется кого-то выдергивать из зала. Но мне почему-то кажется что это будет не совсем тактично. У кого какие мнения? поделитесь пожалуйста.

tandem3
15.11.2008, 04:12
maknata,
Можно пароль на репортаж?Спасибо!!!

syaonka
15.11.2008, 04:51
Iren-sit,
А нарезочки можно?
И мне , если можно!

manja
15.11.2008, 05:00
Новый год придет также , как и многие другие....

Просто последний день декабря сменит первое января....

И вместо года 2008 на календаре мы увидим 2009... И не удивимся, а скажем что вот и повод чтобы сказать вам:

Кто больше всего ценит жизнь – здоровья вам!
Кто превыше всего ставит любовь во всех её проявления – счастья!
Кто не мыслит себя без большого круга друзей – еще одного верного друга!
Кто стремиться обрести свою семью, свой дом – больше детей и радостных улыбок!
Путешественникам – новых горизонтов!
Пусть обиженный простит своего недоброжелателя!
Пусть одинокий почувствует плечо друга!
Пусть отчаявшийся найдет в себе силы преодолеть все препятствия!
Пусть каждый откроет свое сердце тому, кто нуждается в его участии, и тогда
в Новом Году многие станут счастливее!
Будьте счастливы и сделайте мир счастливым!

Shagane
15.11.2008, 05:45
нужен ваш совет. У меня вчера мужчина отказался быть Д.М., другого пока не найду, ведь не каждый согласиться в 12 часов ночи уйти из дома, что б час поработать Д.М. Кого-то конкретно нанимать, так это будет пара Д.М. и Снегурочка, а я уже вчера заказала шить костюм Снег. и коровы. Вот думаю что на крайний случай придется кого-то выдергивать из зала. Но мне почему-то кажется что это будет не совсем тактично. У кого какие мнения? поделитесь пожалуйста.

Что же тут нетактичного? Всегда найдется в зале веселый, куражный человечек, который делает праздник и на которого всегда опираются ведущие. Мы, например, долгое время, чтобы избежать лишних затрат брали д.м. и снегурочку из зала, около 12 часов, переодевали их, давали четкий инструктаж и выходили все вместе - проводили конкурсик, д.м. и снегурка экспромтом поздравляли, открывали танц. площадку и отрывались наполняк - потом еще не могли обратно их отвести, чтобы переодеть!:biggrin:

tataluna
15.11.2008, 07:24
Здравствуйте!
У меня вопрос к тем у кого уже есть костюм коровы или быка. Я пока сомневаюсь шить или не шить.
Как конкретно вы хотите его использовать и оправдаются ли вложенные средства?
А после Нового года куда? Будет лежать много лет, дожидаясь очередного года быка? И ХОЧЕТСЯ и КОЛЕТСЯ :confused:

Iren-sit
15.11.2008, 07:54
Нарезки для моего варианта репортажа
нарезки для репортажа.zip (http://narod.ru/disk/3780789000/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B0.zip.html)

tataluna
15.11.2008, 08:00
ЛЮДМИЛА ПУХОВА Очень понравилась твоя коровка. :ok:Вот только не пойму, человек который в ней через что видит и дышит? Дырочек что то не видно.:eek:

lezi
15.11.2008, 08:05
tataluna,
Наташа,все зависит от того,куда ты хочешь его применить наверное.Я для себя наметила так.Костюм шить не буду,но сама выйду в костюме приходящего года.У нас в магазине продаются такие замечательные рожки на батарейках.Рога начинают светиться и мигать. У меня много черной одежды.Надеваю на себя черные брючки и футболочку.Предварительно нашив на них белых пятен.Рожки на голову,и сделала еще вымя из материала и синтепона.Нашить тоже .Колокольчик на шею.Ну,чем не корова?:biggrin: После музыкальной части можно выйти в зал и разыграть сценку про корову Милку. Найти себе Бычка из зала и танго станцевать.
Я работаю без артистов.А из зала кого то нарядить,так все равно не сделают.Так уж лучше самой.

ПУХОВА
15.11.2008, 09:27
ЛЮДМИЛА ПУХОВА Очень понравилась твоя коровка. Вот только не пойму, человек который в ней через что видит и дышит? Дырочек что то не видно.
Коровку шила портная Оптимистки. У Люды такая же есть и еще у нескольких наших форумчан. Смотрит человек через глазки коровки( но обзор ограничен) а дышит через ротик коровы( там есть отверстие):aga:

optimistka17
15.11.2008, 09:29
Смотрит человек через глазки коровки( но обзор ограничен) Так и есть Глаза,-сеточка. А обзор позволяет видеть только перед собой... Ни влево, ни вправо,-ни-ни...

ПУХОВА
15.11.2008, 09:34
Как конкретно вы хотите его использовать и оправдаются ли вложенные средства?
А после Нового года куда? Будет лежать много лет
Можно использовать всегда на детских праздниках,
можно целый год для юбилеев и свадеб- пришла коровка- символ года Поздравить, и поарки подарить,
Для именинникоа-12, 24, 36,48,60 лет- они в Год Коровы( быка) родились.
Кому взятку нужно дать- Коровка масло принесет- " Не подмажешь- Не поедешь":biggrin:...........

tataluna
15.11.2008, 09:54
Можно использовать всегда на детских праздниках,
можно целый год для юбилеев и свадеб- пришла коровка- символ года Поздравить, и поарки подарить,
Для именинникоа-12, 24, 36,48,60 лет- они в Год Коровы( быка) родились.
Кому взятку нужно дать- Коровка масло принесет- " Не подмажешь- Не поедешь":biggrin:...........

:biggrin:
А человека отдельно нужно нанимать? или кого то из гостей наряжать?
Если нанимать, то кто ему будет платить заказщик или ведущий?
А если коровка на дом будет приходить вместо Деда Мороза и поздравлять,kuku как вы думаете это реально?

tandem3
15.11.2008, 10:19
maknata,
Огромное спасибо!!!

ПУХОВА
15.11.2008, 10:19
А если коровка на дом будет приходить вместо Деда Мороза и поздравлять, как вы думаете это реально?
Очень реально, и не стандартно !:ok:


А человека отдельно нужно нанимать? или кого то из гостей наряжать?

Со мной на банкетах работает Ассистентка. ЕЕ и наряжаю.
Но , если у тебя костюм будет такой, который быстро одевается, и без такой Морды как у Моей Буренки, то спокойно можно и одного из гостей :smile:flower

NatYra
15.11.2008, 14:02
maknata,
А,можно и мне пароль на репортаж?Спасибо!!! vedmed3@rambler.ru

lesyanew
15.11.2008, 15:08
С Новым годом!
Действующие лица:
Ведущая
Новый Год
Космонавт
Метелица
Скрипичный ключ
Дед Мороз
Снегурочка
Баба-Яга
Черт
Разбойники
Звучит фонограмма. Выходит мальчик - Новый Год.
Новый Год. Здравствуйте, ребята!
Ответ.
С такими девчонками и мальчишками можно встречать праздник! Я пришел, ребята, к вам вместе с волшебным фонарем, который поможет светить в пути Деду Морозу и Снегурочке и зажечь нашу елку.
Звучит фонограмма, вбегает Баба-Яга, Черт и Разбойники, хватают в охапку Новый Год с фонарем и убегают.
Появляется ведущая.
Ведущая. Здравствуйте! Я должна была здесь встретиться с Новым Годом, но его что-то не вижу. Ну что за сорванец! Вы его не видели?
Ответ ребят.
Ай-ай-ай! Что же нам делать? (Думает.) Кажется, придумала!
Давайте отправимся в космическое путешествие. На поиски! Согласны?
Ответ.
И всех гостей прихватим. Они нам тоже в пути помогут.
Согласны? Гости, не слышу ваш ответ - согласны?
Ответ.
Да, но кто же поведет наш корабль?
Появляется Космонавт.
Космонавт. Можно, я попробую?
Ведущая. Хорошо, мы с ребятами готовы!
Космонавт. Занять места! Пристегнуть ремни!
Делают хлопок в ладоши.
Запустить моторы!
Все жужжат. Звучит музыка для полета, дети с Космонавтом и ведущей двигаются вокруг елки.
Свет выключить, включить прожектор!
Изменить освещение в зале.
Ведущая. Планета "СНЕЖНАЯ". Прошу посадки!
Повторяет несколько раз. Ответ заранее записать на фонограмму:" Посадку разрешаю!"
Космонавт. Заглушить мотор! Отстегнуть ремни! (Хлопок в ладоши.) Выйти из корабля! Мы прибыли на планету
"Снежная". Ой, как же здесь красиво!
Появляется Метелица.
Метелица. Здравствуйте, земляне!
Ответ.
Я вижу среди вас много-много снежинок, одна другой лучше.
А ну-ка, снежинки! Встаньте за мной в хоровод, станцуем танец "Зимушка, зима"!
Танцует вокруг елки под музыку "Вдоль по улице метелица метет", показывая движения маленьким девочкам, которые пришли на праздник в костюме снежинки.
Метелица. Ребята! А зачем вы прилетели на нашу планету? В гости, или у вас дело?
Ведущая. Мы разыскиваем Бабу-Ягу и другую нечисть. Они украли у нас Новый Год и волшебный фонарь. Вы их здесь не встречали?
Метелица, Нет, на нашей планете тишина и покой. Иногда только северные ветры шалят. Да сестра моя - Вьюга - веселится.
Ведущая. Тогда мы полетим дальше. До свидания, Метелица!
Космонавт. Занять места! Пристегнуть ремни! (Хлопок в ладоши.) Запустить моторы! (Все жужжат.) Взлет!
Звучит музыка, все делают круг вокруг елки.
Ведущая. Планета "Веселые нотки". Прошу посадки!
Повторяет. Голос в записи или из-за сцены:" Разрешаю!"
Космонавт. Заглушить мотор! Отстегнуть ремни! (Хлопок в ладоши.)
Выйти из корабля! Мы на планете "ВЕСЕЛЫЕ НОТКИ". А вот и ее хозяин - Скрипичный ключ.
Выходит Скрипичный ключ. Разговор с ним, конкурсы песенные, хоровод "В лесу родилась елочка" Ведущая и Космонавт спрашивают о Бабе-Яге. Скрипичный ключ не знает.
Ведущая. А ты не видел здесь нечистую силу?
Скрипичный ключ. Нет! Но они не смогут здесь оказаться! У нас здесь весело, а они этого не любят.
Ведущая. Тогда нам надо лететь дальше. До свидания!
Скрипичный ключ. Спасибо, что поиграли с нами в свои земные игры, хоровод ваш просто прекрасен! Счастливого вам полета!
Точно так можно встречаться на других планетах со Сказочницей, с Затейницей, делать то, что захотите. Не забудьте только о командах Космонавта перед взлетом и перед посадкой. Не забудьте и о разговоре, зачем вы здесь и кого ищете. Звучит грозная музыка.
Ведущая. Ой, какая страшная планета! Планета, планета! Отзовись! Незнакомка, назови свое имя! Почему же она молчит? Почему не отвечает на вызов? Придется самовольно сажать корабль. Ведь именно на такой могут жить нечисти.
Космонавт дает сигнал к посадке.
Ведущая. Ой, как же здесь темно! Как нам быть? Ребята, давайте позовем на помощь Деда Мороза и Снегурочку!
Зовут. Появляются Дед Мороз и Снегурочка.
Дед Мороз. Ну зачем вы сюда прилетели? Это же такая страшная планета. И кто только из нечисти здесь ни обитает!
Снегурочка. А мы вас думали на елке встретить, а вы здесь оказались. Что стряслось?
Ведущая. Дедушка Мороз, у нас Новый Год украли, фонарь отобрали! Баба-Яга налетела со своей нечистью. Помоги нам их разыскать!
Появляется вся нечисть, ребята их окружают.
Дед Мороз. Вы что, забыли, чем закончились ваши гадости в прошлом году? Напомнить, Бабуся-Ягуся? Заморожу, за метелю, завалю снегом, сдую с лица планеты ветрищем!
Начинает дуть.
Нечисть. Ой, пощади, Морозушко! Побереги свои силы, ты же старенький!
Дед Мороз. Ах вы, негодники! А почему ребят не жалеете? А ну, просите у них прощения!
Нечисть (падает в ноги, все ползают и орут). Простите нас, ребятушки! Пощадите нас, пострел лягушки! А мы вас наградим!
Дед Мороз. Ну, ребята, как они искупят свою вину?
Ребята заставляют нечисть плясать или петь.
Снегурочка. Ребята, ну хватит, а то они уже выдохлись с
непривычки. Простим их? Возьмем на елку?
Ответ.
Баба-Яга. Нате ваш фонарь. Заберите свой Новый Год!
Дед Мороз. Ну, пора лететь на планету "Школьная". Заждались ведь все праздника!
Космонавт объявляет о взлете, звучит музыка.
Ведущая. Ну вот мы и дома! Ой, а что же мы не взяли с собой друзей с планет - Метелицу, Скрипичный ключ, Сказочницу. Затейницу? Давайте их позовем!
Зовут. Герои появляются.
Ведущая. Вот и собрались все! Дед Мороз! Пора и елку зажигать!
Дед Мороз подходит к елке и зажигает ее фонарем. Участники ведут хоровод вокруг елки, поют песни. Проводятся конкурсы на лучшего плясуна, частушечника певца, свистуна, лучший костюм. В заключение все герои сценария ведут свой класс в торговые ряды, где выдают подарки.

Jenik25
15.11.2008, 23:55
нужен ваш совет. У меня вчера мужчина отказался быть Д.М., другого пока не найду, ведь не каждый согласиться в 12 часов ночи уйти из дома, что б час поработать Д.М. Кого-то конкретно нанимать, так это будет пара Д.М. и Снегурочка, а я уже вчера заказала шить костюм Снег. и коровы. Вот думаю что на крайний случай придется кого-то выдергивать из зала. Но мне почему-то кажется что это будет не совсем тактично. У кого какие мнения? поделитесь пожалуйста.

Я уже три года в Новогоднюю ночь работаю одна - весь праздник в костюме снегурочки. И весь праздник на мне (в плане ведения, а не музыки). Я всегда после 00.00 незаметно из зала увожу и переодеваю в Деда Мороза понравившегося мне более подходящего под эту роль человека. Никто не отказывался (тьфу-тьфу), а даже с удовольствием! Дед Мороз с мешком подарков. Я беру за основу какой-нибудь веселый яркий конкурс, провожу, конечно сама. Деда Мороза по ходу конкурса привлекаю: спрашиваю совета, заставляю что-нибудь раздать, рассудить и т.д. Ну, например, провожу конкурс с шароварами в три этапа между 2-мя капитанами в зале (правая сторона и левая). Дед Мороз, у нас тут есть замечательные люди... А вот кто лучше из них, достойнее? По аплодисментам определить трудно... 1-й этап: капитаны раздают шары своим командам (людям, сидящим справа и слева), а они шары надувают: кто быстрее, да больше! 2-й этап: одеваем шаровары капитанам, люди опускают в них шары, у кого красивее клоун. Ведём счёт. 3-й этап: капитаны-клоуны танцуют кан-кан! Дед Мороз, а кто же заслуживает подарка? И победила дружба!!! Вручаем подарки. Ну, Дедушке уже пора, он ещё многих должен успеть поздравить... Или можно появление Деда Мороза с розыгрышом лотереи совместить. А в мешке подарки по лотереи. Дед тянет призовой номер, выигрыш вручает. Главное, самой побольше импровизировать и включать его в диалог.
Дорогие форумчане, может тему с коровой ещё поподробнее разберём. Кто как её планирует презентовать? Я думаю, может она или бык будет у меня подарком от Деда Мороза. Появилась, каждому какое-нибудь предсказание на будущее. Как вы считаете?

багира
16.11.2008, 07:45
гордеева,
Том,нужно иметь свои костюмы ,и наряжать народ,но с заказчиками сразу обговаривать что ты предоставляешь только костюмы.А если артистов ,то это не ты должна искать а заказчики,и оплачиваться они должны отдельно...Я три новогодних ночи подряд работала снегурочкой ,а дед морозом был музыкант,а на всех корпоративах наряжала толпу,и люди очень даже быстро соглашались.Но в этом случае ведущий очень активную роль должен играть,чтобы комом ничего не получилось.Весь текст должен идти от тебя....ну и ряженых должна проинструктировать.

Вета
16.11.2008, 09:17
Прекрасные лирические начала НГ вечера у Манечки - "Пока горит свеча..." у Shagane - про ангелов и рождественскую звезду...
А у нас в том году публика прибывала на вечеринку в уже изрядном подпитии... и им до этой звезды...

Любовь-Морковь
16.11.2008, 12:15
продолжайте пожалуйста буду рада принять список новых и интересных номинаций для Нового года в ресторане

В самом начале сообщаю всем гостям о розыгрыше следующих номинаций:
"Душа компании 2008"
"Прорыв фирмы 20008"
Где то( например на барной стойке) стоят упаковочные нарядные пакетики,рядом бумага для заметок и ручки. В течении всего вечера народ пишет фамилии и опускает в пакетик, в конце считаем,объявляю победителей, вручаем диплом (заранее напечатаный, куда вписываю фамилию,имя) Всегда с интересом это дело проходит! А если на саму ночь,где народ не знает друг друга, как в "Хороших шутках" номинация "Самая оригинальная вещь" в карманах или сумочках( бывало и пистолеты, и нижнее бельё, вставные челюсти)

лилечек
16.11.2008, 12:26
maknata,
Огромное спасибо!!!flower flower flower

NikaPearl
16.11.2008, 12:45
Копирую и сюда мой пост - для нового года:
идейки для костюмов
http://s40.radikal.ru/i089/0811/b4/4d270a68e14e.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/0811/f0/51eb40acde36.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/0811/b1/0577604cd92a.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/0811/36/dde798f2e884.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/0811/27/48f32dac529c.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/0811/85/254a593a6725.jpg
и
идейки для "коровье-пазлово-рисовательных " конкурсов.

http://i011.radikal.ru/0811/23/817e41430f2b.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/0811/f3/dac37ef3b606.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/0811/ae/26ed965b385e.jpg
http://i071.radikal.ru/0811/d7/db5114bfa782.jpg

лилечек
16.11.2008, 13:22
фрагмент прошлогоднего вечера:
Появление Бабы Яги и Санта Клауса-негра,
(фонограмма «Шоколадный заяц», диалог с ведущим, танцуют, собирают со стола еду.

Б.Я. . Вот так всегда!
На Новый год кто в Грецию,
кто в Швецию, кто на Гавай
А меня чтоб кто поздравил –
никто ум свой не направил!
С.К.: И моя болит душа!
Вот стою здесь чуть дыша,
Подлечиться мне бы надо –
А в карманах не шиша!

(Б.Я. достает бутылочку)
Б.Я. Вот из елочки отвар-
Ты попробуй, как навар? (всем предлагает)
Он на вид не так хорош
Но зато сымает дрожь
Будешь через час здоровым…

Вед. :… -Если только не помрешь!

Ты тут, бабка, не крути!
Ты изыскивай пути!
Как нам дедушку мороза
поскорее бы найти?

Б.-Я. : Вообче –то я хитра,
В смысле подлости нутра
Но чавой-то мне сегодня
Не колдуется с утра!

А вы бы ему телеграмму послали…
Вот у меня и бланк есть… (достает текст)

Вед.: Только здесь один секрет –
прилагательных в ней нет!
Значит, чтобы текст исправить,
Нужно их самим добавить!
Б.-Я. : Вы уж, гости, помогите!
Слов побольше назовите,
Типа: сказочный, железный.
Милый, жареный, полезный…

Вед.: Я их в пропуски впишу
И посланье оглашу!
(заполняем телеграмму, потом зачитывем получившийся текст)

лилечек
16.11.2008, 13:23
Телеграмма Деду-Морозу

___________________________Дедушка Мороз!

Все_________ гости с нетерпением ожидают твоего

_________________прихода.

Новый Год – это самый _______________ праздник в году.

Мы с ________________ настроением будем петь для тебя

_____________песни, танцевать________________танцы!

Наконец–то наступит ____________________Новый Год!

Как не хочется говорить о_____________________работе.

Но мы обещаем, что будем работать__________________и

получать только ______________________зарплату.

Так что бери поскорее свой__________________мешок и

неси нам _____________________подарки.

С уважением к тебе, _________________ тетеньки и

_____________________________дяденьки!

лилечек
16.11.2008, 13:30
Во время перерыва раздаю гостям сердечки, на которых написаны имена
( например мужчине РОМЕО, женщине ДЖУЛЬЕТТА) затем когда я говорю следующий текст, они выходят образуя при этом пары для танцевального конкурса.

«Найди свою половинку»

Сугробы, сумерки, мороз –
Картина вполне новогодняя…
А так же - море нежных грёз,
И сладких слёз, и алых роз…
Мечтаем о любви сегодня!

Выйдя однажды на райскую поляну,
Предложила Ева яблоко… Адаму.

Этот вопрос вам, мужчины, скажите,
Цветы кому Мастер дарил? … Маргарите.

Не ответить на этот вопрос было б странно:
Людмила любила… кого же? …Руслана.

Мужчины, вопрос вам задать я посмею,
Кого обожал Дон Кихот? … Дульсинею.

Порой становился от ревности белым
Обманутый муж Дездемоны … Отелло.

Со времён Шекспира, говорят,
Прекрасней пары не было и нету.
Каждый жест ловил и каждый взгляд
Юный Ромео, влюблённый в… Джульетту.

История та еще не забыта
Как Алла Борисовна любила….Филиппа

В политике их имена звучат непременно
Крупская и ее соратник…Ленин

Сон волшебный Золушке снится
Как танцует на балу она с …Принцем