PDA

Просмотр полной версии : Сценарии проведения свадеб - 1



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 [103] 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126

Орбита
10.06.2009, 20:42
Порубовы,

Артем и Таня! Ребята! Позвольте с вами поспорить.Это не флуд, а беседа, из которой, я надеюсь, новички вынесут для себя что-то полезное.

Мы на фрум приходим учиться, делиться, придумывать, совместно творить, в конце концов!
Для чего?.. да чтоб уйти от банальщины, от надоевших однообразных стихов, посредственных песен-переделок, старых как мир игр и пошлых но, как многие считают, смешных конкурсов.
Каждый форумчанин, смею так думать, приходит за креативом, новыми идеями, мыслями.
Каждый хочет стать неповторимым и оригинальным ТАМАДОЙ.
Ведь никто с этим спорить не будет?..
Так чему мы с вами научимся, если будем копаться каждый день в куче старых, замызганных, всем давным давно известных читанных-перечитанных сценариях?
Хуже того, опытные ведущие, тратя свое драгоценное время (!), пролистывая километры этой мутотени, делают замечание новичкам (только из хорших добрых побуждений, уверена!!!), пытаясь направить их на правильный путь, чтоб не заблудились в интернетовских дебрях, не скатились опять до банальщины, а новички ( и не только) обижаются на них и на нескольких страницах изливают свои обиды. Тем самым деля всех форумчан на два лагеря -"За" и "Против". В итоге идут дебаты по 2-3 дня.
Вот объясните мне, это кому надо?.. Вам времени не жалко, хорошие мои?
Вы можете считать меня вредной, заносчивой или...еще какой-то, не важно. Я никогда ни под кого не прогибалась. И на форуме я поддерживаю не конкретных людей, а только те мнения, ктр. точно совпадают с моими убеждениями. В данном случае, согласна с Ирой Максимум и Людой Оптимисткой.
Эти люди своей работой доказали уже 100 раз и свой опыт, и свой вкус, и свою порядочность. У них я никогда не встречала банальности или пошлости. Только новое, только интересное, только оригинальное! К их мнению стоит прислушаться новичкам, а не обижаться и не дуться.
Конечно, не только Ира с Людой мастера своего дела, у нас таких трудяг-креативщиков много, есть у кого поучиться (просто в данном случае в спор вступили они, о них и речь).
Прошу девочек, выложивших на суд сценарии, не обижаться. Вы еще научитесь их писать , вы найдете себя в профессии, только если вы действительно этого захотите. Но вы никогда не станете мастерами, если вас будет устраивать сценарий, тупо скаченный с интернета. Поверьте, игры с чупа-чупсами - это не самое интересное на свадьбе! И мне искренне жаль тех, кто считает иначе.

Ларико
10.06.2009, 21:09
Совершенно согласна с Орбитой! Какой бы крутой ведущей себя мы все не считаем, попав на форум (это я свое мнение высказываю), нужно быть вежливой в плане "повторов". Я не выставлю свой сценарий, пока не прочитаю тему "Сценарии" до конца. И, подозреваю, дочитав ее до конца, мне уже нечего будет выставлять:biggrin:, но! Я не хочу тратить время людей читать то, что было 15-10 лет назад! Не говорю, что у меня сценарий устаревший, просто он МОЖЕТ состоять из вещей давно известных (и прозвучавших уже) здесь! Да и как такового сценария я не придерживаюсь, все в голове! Меняю ход свадьбы по ситуации. И мне кажется, не я одна.
И не зачем обижаться, просто надо ПОСТАРАТЬСЯ, чтобы прозвучало что-то новое, оригинальное. И ведь действительно, фразу "Ой вы, гости-господа...." я говорила в 1988 году!!!! Это же вторая половина прошлого столетия!!!!! Да, есть нетленные вещи, но это уже другой вопрос.
А по поводу игры с чупа-чупсами.... От чего тошнит-то? Не от конкурса, как такового (знаю, проводят и скороговорки, и объяснения в любви и т.п), а от этих ужасных слов: "Ну вчера... да и завтра пригодятся"! Да еще и "спасибо" форуму!!!! говорият после этого!!! Здесь кладезь идей, игр, сказок!!! И все разжевано и в рот положено!!!! Бери, пользуйся!!!! И из всего этого изобилия, где-то нарыть ЭТО!!!!????!!!!! Надо ведь постараться не заметить более достойное!!!Ну у себя в компании, личной, скажите эту фразу! Но не на свадьбе же!!!!!!!!! Мое мнение - в категорию "Как испортить торжество"! И мне тоже искренне жаль тех людей, которые "прутся" от таких игр. И еще в догонку. Одна невеста моя, рассказывала, что была на свадьбе в Новом Уренгое. Там ведущая свидетелям вручила шоколадку и лимонад. Они, как примерные, выпили-съели это по ее просьбе. А потом она и говорит: "вот молодожены сдали анализы(кал и мочу), а вы, как лаборанты, их и проверили"!!!!!!! Как вам такое?! Я бы тут же и полегла! Я онемела даже после такого рассказа. Невеста меня спросила, нет ли у меня таких "фишек", а то ведь будет неудобно перед гостями!!!!! Мне лично трудно представить, как можно вообще такое придумать в твердом уме! Все мы люди, просто представляйте себя на месте гостей! И не нужно их ставить в неловкое положение. Когда я гостьей гуляю на каком-нибудь празднике, я бегу участвовать в конкурсах, дабы поддержать коллег. Но если бы мне после чупа-чупсов сказали ту фразу, я бы... ну вы поняли....



Люда-оптимистка-17 ! Как всегда!!!!!! Выше всяческих похвал!!!! Восхищаюсь!flower

maxcimum
10.06.2009, 21:15
Вот после Ларисы могу добавить: если вы в своей работе используете конкурсы даже 20ти летней давности - ну пишите об этом кратенько так в отчетах: "Вчера провел(а) свадьбу. На удивление хорошо прошло старье типа..." А здесь давайте искать и развивать новые идеи и фишки. А в период, когда их ни у кого нет, дружно пойдем в Беседку говорить о погоде...

Добавлено через 24 минуты
я понимаю, что своими сообщениями вызываю кое у кого бурю негодования. Но неужели, отправляя мне отрицательные отзывы, НАСТОЛЬКО страшно поставить и подпись??? Трусливая сущность, что тут сказать? Я не боясь подписываюсь под всеми словами... понимаешь разницу? И по-прежнему с открытым сердцем общаюсь со всеми форумчанами ))) Искать, кто это ОНО я не собираюсь )))

ruslava
10.06.2009, 21:44
maxcimum,
я не пойму что тебя так обозлил это конкурс? не твое, не понравилось, не твой "фасон" - переступила дальше и выложила что-нибудь для примера


новые идеи и фишки.

Порубовы
10.06.2009, 21:53
ruslava, дело не в "нравиться - не нравиться", как мы поняли, а в том, что ни к чему замусоленные вещи в 1000 раз обсуждать.

давайте продолжим тут http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?p=2352938#post2352938 и не будем спором эту тему засорять

koluchka
11.06.2009, 02:11
ребятки, простите, я попробую тоже кое-что сказать. фраза, конечно, не очень. я бы так не говорила (про чупа-чупсы). я не люблю пошлости и дурацких приколов. но вот как узнать - это старо или нет? кто-то работает с середины прошлого столетия, а кто-то начал несколько лет назад. и для кого-то это будет ново. все знать на свете невозможно. мне этот конкурс не особо понравился. наверное лучше он будет смотреться в детском лагере или еще где-то с детьми среднего возраста. ( это мое мнение). но вот с тем, что вы говорите: "Не надо перетирать уже dxctv 100 лет известное". Ну извините, не всем же по сто лет. я вот не знала этого конкурса. и многие другие. а если вы все такие маститые, все знаете - чего вы на форуме делаете?
я читаю выложенные сценарии, беру понравившиеся моменты. а если не понравилось - ну и пусть человек работает. я делаю свои варианты праздников, которые нравятся мне.

Ларико
11.06.2009, 04:28
Господа! Такое впечатление, что вы не поняли о чем спор! "Про "старо" - это мы не о чупа-чупсах!!!!! И даже объяснять не буду про что. Кто понял, тот понял.
А вот и про них:

Здравствуйте всем. очень помогает форум в проведении....
.... Говоришь Ну складывайте мне обратно эти конфеты, а то вчера у меня была свадьба, сегодня свадьба, надо чтобы и завтра на свадьбу хватило. Гости в ауте....

Я лично обалдела от этих двух фраз. В своем посте выше, я написала и про первую, и про вторую. ВОТ, ЧТО "НЕ ТАК" для меня!
А конкурс проводите кто хотите! О нем-то что говорить?! У каждого ведущего своя подача. И если не говорить таких ужасных речей в конце, то вполне. Хотя, есть "минус". Люди очень сытые уже, за столом наелись. И такое кол-во сладкого... Ну опять же я рассуждаю с позиции гостя. ИМХО!

Юльчита
11.06.2009, 05:55
Девочки, милые, встряну немного,.Я теперь знаю что такое ИМХО:biggrin::biggrin::biggrin:Вот его и постараюсь высказать.Так вот по студенческой глупости решила провести этот злополучный конкурс "Толстощекий губошлеп", но так как под рукой оказались только шоколадные конфеты, решила, что и так сойдет.Когда проводила конкурс на девичнике, девченки все катались по полу, а потом участников тошнило до следующего утра:biggrin:.Это я так для разрядки атмосферы.Не сердитесь на новичков, я тож облазила весь форум, прежде чем свое скромное словечко вляпать.Коль пошел разговор про новичков, скажите, пожалуйста, незнающему, да неведующему как вы обращаетесь к гостям.А то , у меня кроме как "гости дорогие,",да "друзья" в голову ничего не пришло.

мама Чели
11.06.2009, 06:19
Коль пошел разговор про новичков, скажите, пожалуйста, незнающему, да неведующему как вы обращаетесь к гостям.А то , у меня кроме как "гости дорогие,",да "друзья" в голову ничего не пришло.
Поддержу Юлию, просто я не раз уже заметила, как на страницах форума клюют новичков. Не помню в какой теме девушка посмела назвать себя начинающей тамадой. Ой! Что тут началось! Да как ты смела!!!!! Да из-за таких как ты!!!!!!! Человек после этого просто исчез с форума, обидно. Я нормально отношусь к критике, но когда об этом прямо говорят: "Сценарий отстой, ждем новый", а не говорить про запах нафталина.

koluchka
11.06.2009, 06:33
ребята, давайте жить дружно!



я иногда свои гостям говорю "Господа". но если они это нормально воспринимают. а вообще также: дорогие гости, уважаемые друзья.

Ларико
11.06.2009, 06:34
Так вот по студенческой глупости решила провести этот злополучный конкурс "Толстощекий губошлеп", но так как под рукой оказались только шоколадные конфеты, решила, что и так сойдет.Когда проводила конкурс на девичнике, девченки все катались по полу, а потом участников тошнило до следующего утра:biggrin:.Это я так для разрядки атмосферы.Не сердитесь на новичков, я тож облазила весь форум, прежде чем свое скромное словечко вляпать.Коль пошел разговор про новичков, скажите, пожалуйста, незнающему, да неведующему как вы обращаетесь к гостям.А то , у меня кроме как "гости дорогие,",да "друзья" в голову ничего не пришло.

Опять скажу, что я не про сам конкурс говорила:biggrin:, но уже смешно будет:biggrin:
Юля! Ну вот ты-то как раз, "облазив" форум, "родила" сценарий, выставила его на обсуждение, просила помощи честно и открыто. Многие прочли, высказали свои рассуждения, внесли коррективы. Ты общаешься! И это хорошо! Я лично, за тебя переживала и ждала отчета. Хотела до твоей свадьбы в аське с тобой пообщаться, приободрить, но что-то ты там не появлялась:biggrin:.
Над ходом свадьбы я думала не один год, размышляла, убирала, добавляла. И составила, исходя из логики. Одно вытекает из другого. Ну чего это я о себе?:rolleyes:
Отвечаю на вопрос Юли. Я обращаюсь к гостям: "Уважаемые дамы и господа", "Гости дорогие", "Уважаемые мужчины" и "Прекрасные дамы" (если по отдельности надо). Одна знакомая рассказала, что ее покоробило, когда ведущая обратилась к ней "женщина" и с той поры я только "дамы" и "девушки". Слово "женщины" не употребляю, как обращение даже на возрастных юбилеях. Не знаю, Юль, помогла я тебе или нет, вспомню еще что-нибудь, отпишусь в личку:smile:

koluchka
11.06.2009, 06:40
Опять скажу, что я не про сам конкурс говорила:biggrin:, но уже смешно будет:biggrin: :

да. я поняла. прочитала посты выше. но у нас хорошо идут даже пионеры. это для больших городов старо. где люди уже искушенные. а у нас свадьбы с тамадой начали проводить лет 7 назад. а чтобы прям с настоящей тамадой - лет 5. так что и пионеры пока идут хорошо. :oj:



я тоже всех женщин называю дамами и девушками. Обращение "Женщина" неприемлемо. :aga:

tatiana-osinka
11.06.2009, 08:16
Привет, спорщики!
Меня тоже волнует вопрос обращений.
Если к кому-то индивидуально, то могу сказать:
Очаровательная блондинка, таинственная брюнетка...

nanewich
11.06.2009, 08:52
Почитал и думаю, ненадо ломать копья на пустяковом вопросе. Все кто живёт не в крупных городах работают в абсолютно разных местах. У меня допустим в течении года места работы распределяются от ресторана в столице до палатки в деревне. Везде своя специфика, везде разные люди и везде применяются разные игры и шутки. Каждая компания требует своего подхода и заслуживает своего ведущего. Поэтому всё имеет право на жизнь и всё можно выкладывать и всем делиться, а что взять себе, а что нет, каждый решает сам. Самое главное чтобы идей было много тогда будет из чего выбирать. Хотя я считаю, что самые интересные вещи как раз и получаются на грани фола, а мастерство как раз и определяется устоиш ты на этой грани или нет. А вообще за этой дискуссией помоему потерялась шикарная идея:


[QUOTE=coc;2351321]Всем приветик! Выставляю клятву, которая является подводкой к зажжению семейного очага.Молодожены держат в руках свечи а сам текст клятвы звучит в плюсе...

Это все записано трогательными голосами под красивейшую музыку фоном...

Театрализация обалденная, я её уже представляю, и савсем не в ключе зажжения семейного очага. Поэтому если не жалко поделитесь плюсом, идеальный вариант выложить для всех, если проблематично, то хотя бы на почту nanewich@rambler.ru а я, с разрешения, могу отправить другим.

нусечка
11.06.2009, 09:00
ну и хорошо. Замечательно, что проводили. Только, поверьте, гордиться здесь нечем. Эта игра в оригинале называлась "Толстощекий губошлеп" и знала я ее еще со школы...
P.S Теперь я понимаю, что такое ветряные мельницы, с которыми бороться бесполезно. Никто ничего не понял...

моя хорошая, все все поняли! не переживай!

урааа
11.06.2009, 09:30
Друзья, хочу высказать своё мнение по поводу всего этого спора......
ЕСЛИ НАРОД ПРИНИМАЕТ КОНКУРС И С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЗАЖИГАЕТ-АПЛОДИСМЕНТЫ ВЕДУЩЕМУ....какой бы он старый не был....ТУТ КАК ПОДАШЬ...так и примут
Ну а теперь ближе к теме....провела конкурс для супружеских пар...
в СЕМЬЕ ГЛАВНОЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ.. СОГЛАСНЫ?...НО! ГОВОРЯТ,ЧТО ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ СУЩЕСТВА С РАЗНЫХ ПЛАНЕТ....НАВЕРНОЕ ТАК И ЕСТЬ,НО СЕМЬЯ ЭТО УЖЕ НОВАЯ,ОБЩАЯ ПЛАНЕТА ДЛЯ ДВОИХ....ВОТ СЕЙЧАС МЫ И УБЕДИМСЯ В ЭТОМ.....
вызвала 4 пары,которые оч хорошо друг друга понимают....раз вы такие понимающие -объясняться будем без слов.....(конкурс стар,я просто придумала фразы,получилось оч уморительно-с условием ваших комментариев.....)Раздаю текст жёнам-ставлю на большое расстояние от супруга,врубаем громко музыку...и поехали объясняем жестами:
1.НЕ ЗАДЕРЖИВАЙСЯ НА ФУТБОЛЕ,СМОТРИ НЕ НАПЕЙСЯ,МЫ СЕГОДНЯ ИДЁМ К МАМЕ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

2.НИКАКОЙ РЫБАЛКИ,ТЫ ОБЕЩАЛ РЕБЁНКУ ПОЙТИ СНИМ ПОКАТАТЬСЯ НА РОЛИКАХ И АТТРАКЦИОНАХ

3.Я ТАК ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!ОТПУСТИ МЕНЯ НА МОРЕ С ПОДРУГАМИ,Я БУДУ КУПАТЬСЯ,ЗАГОРАТЬ И СОБИРАТЬ РАКУШКИ....(тут вообще все выпали....муж кричит я понял,согласен,едем....да да!!!И вот тут мои реплики....куда разбежался и т. д.-здесь оч хорошо ясно что она показывает и естест он думает-поехали на море..)

4.МИЛЫЙ,ПОДРУГА ВЫХОДИТ ЗАМУЖ,Я СЕГОДНЯ НА ДЕВИЧНИКЕ,ЗАБЕРИ ДОЧЕНЬКУ ИЗ САДИКА .НАКОРМИ ЕЁ...


прошло просто супер,насмеялись от души!

уДАЧИ ВСЕМ,ЩЕДРЫХ КЛИЕНТОВ!

Добавлено через 3 минуты
А Я ЧАСТО ОБРАЩАЮСЬ ПРОСТО.......ДОРОГИЕ МОИ!!! к разговору как кто обращается...

Порубовы
11.06.2009, 09:37
А то , у меня кроме как "гости дорогие,",да "друзья" в голову ничего не пришло.
о да, вопрос хороший! ко всем преречисленным вариантам можем добавить только
"все присутствующие в этом зале", к примеру, не "дамы и господа, наполните свои бокалы", а "мы подождём, пока у всех присутствующих в этом зале будут полны бокалы"

тема действительно очень важная. вот например, как то видели видео знакомых, так у них на свадьбе ведущий всегда говорил слово "аплодисменты". громко так, зазывно - гости сразу начинали хлопать. но с середины фильма это слово уже начало резать слух.

мы тогда тоже подумали, что надо поразнообразнее просить людей:
пусть прозвучат ваши авации
подарите свои аплодисменты,
искупайте в авациях,
не жалейте своих ладоней для победителей и тд...

Ольга Oskar
11.06.2009, 10:04
эх ... не смогу смолчать ...

как на страницах форума клюют новичков - я бы сказала, помягче "пресуют" :cool: (подобный прес я ощутила на себе в одной из темок...).
Я всегда за критику, но только если она конструктивная - а когда кто-то пытается тебя ткнуть носом в твое неумение (изначально посыл-то идет положительный - мол помочь, но очень часто этот посыл очень резок и тогда в глазах новичка все окрашивается в темные краски), то становится очень обидно ... все что так бурно описывалось выше можно было сказать предложением - мама Чели, не скажу, что отрывок сценария плох, но это уже все старо и многим не интересно, пошарься по форуму и найдешь много вкусненького, а если нужна помощь, то мы всегда рядом! (тут есть критика, но нет закидывания помидорами).
А по-конкурсам с чупсами, скажу так "на днях у меня была пара и назвала мои конкурсы скучными (все взято с форума), они хотели конкурсы из темы "чего не стоит проводить на свадьбе", т.к будет почти одна молодеж ..." - вот и пожалуйста, скажите мне кто прав = наши (т.е описанные на форуме) правильные конкурсы или драйв и эротика, которую они хотят...лишний повод задуматься!
Конечно фраза о том, что чупсы на следующей свадьбе пригодятся - лично по мне жутковата, я бы в первых рядах орала "ФУУУУУ", а сам конкурс очень жаде веселый! Кстати есть одно огромное ЕСЛИ - если чупсы упокованы и гости их сами вскрывают, а по окончании конкурса кинуть эту фразу, то может даже очень положительно пройти (только не бейте меня - это мои мысли вслух)!
Думаю всем нужно взять за правило - давать совет и отправить :smile: человека в нужном направлении, а не давить жесткой критикой и авторитетом ведущего (ведь для новичка мнение более опытных ведущих очень весомо, причем независимо от того положительный или отрицательный отзыв - сужу по себе)!
Мы все разные (пол, возраст, место жительсва) и представление о празднике тоже разное - манера ведения праздника, ход праздника, конкурсы, переодевалки или их отсутствие и прочее...прочее... - поэтому давайте терпимее относиться друг к другу, ведь мы все ОДНА СЕМЬЯ :oj:

чтоб не флудить...
А вот, что говорят мои боги олимпа (основа конечно с форума, чуточку подделала для себя)
Афродита
Мы боги Олимпа приветствуем вас!
И я богиня красоты и любви - Афродита,
Обещаю вам своё покровительство.
С сегодняшнего дня и навечно.
Отныне вся жизнь до конца - для двоих,
И горьким сомненьям нет места.
Будь справедливым и честным жених,
Будь умной и доброй невеста.
Я зажгла в сердцах любовь, любовью взаимною вас наградила.
Дарю я вам огонь любви, чтоб чувства ваши не остыли!
(дарит огонь любви)

Гера
Я Гера - богиня-хранительница семейного очага!
Я хочу подарить вам эту свечу!
Пусть эта свеча разгорятся в одно большое пламя семейного очага.
Пусть он горит вечно и дарит вам тепло.
Пусть уютно с ним будет и вам, и вашим детям.
Пусть на этот огонек заходят друзья.
Пусть возле него всегда найдется место вашим родителям.
(дарит семейный очаг)

Гименей
Я Гименей – бог бракосочетания. Дорогие молодожены я прошу вас выйти к нам!
Скрепить хотим сейчас сердца
Чтоб быть вам вместе до конца!
Узы брака вас соединяют,
Любовь навечно закрепляют.
(одевает наручники жениху и невесте)

Муж должен любить, холить и лелеять жену, быть ее опорой и защитой, убеждать лаской, а не силой.
Жена да не убоится мужа, а любит его, уважает и почитает как героя своего.
Пусть отныне все крупные проблемы решаются сообща, а лишь мелкие – порознь.

romashakun
11.06.2009, 10:34
Меня просили в личке нарифмовать имена жениха и невесты..
Понимаю, что не всем это нужно, но для любителей кричалок с именами жениха и невесты решила выложить материал здесь...

26.06 Аня и Саша
Аня, невеста , взгляните, прекрасна
Нет её лучше и это ведь ясно
И жениха нет чудесней и краше
Герой-молодец по имени… Саша

Анечку любит, заметно ведь очень
Не безответно к тому ж , между прочим
И повторять будем мы неустанно
Нет в мире прекрасней невесты , чем Анна

На танцплощадку выходят вдвоём,
Их чувства сегодня мы воспоём
Пара прекрасная, чудная наша
Аня- краса, а глава семьи-.. .Саша

За праздником будни, увы, наступают
И вскоре невесты детишек рожают
Саша- отец-звучит пока странно
Невеста же мама- по имени…Анна

Семью содержать будет муж-молодец
С гордостью званье получит –отец
Анечка станет лучше и краше
Ведь это же счастье, когда рядом...Саша.

Мы имена молодых здесь кричали
Рюмки при этом мы наполняли
А, пригубив, заметили только
Что содержимое очень уж… «Горько!»

27.06Мария,Роман

Сегодня свадьба, народ наш гуляет,
Рюмки,бокалы вмиг наполняет
Прошу имена молодых здесь громко назвать
Дружно и слаженно их прокричать!

Сегодня праздник большой и желанный
Для молодых он весьма долгожданный
Решенье жениться принял ведь сам
Не холостяк, а жених наш- Роман

Прекрасная пара-прям загляденье
Встретились вместе- и это везенье
Рядом с Ромой кто может быть краше?
Лучшая в мире девушка...Маша!

В глазах их любовь, словно звёзды горят
О чувстве достойном они говорят…
Гости ликуют, везде шум и гам
Маше улыбку дарит..Роман!

За праздником будни, увы наступают
И скоро невесты детишек рожают
Нету мгновенья прекрасней и краше
Когда станет мамой , конечно же... Маша!

Рома для Маши- авторитет
Любовь сохранят- и то не секрет
В доме ремонт сможет сделать и сам
Он ведь хозяин,жених наш…Роман!

Ликуют гости,- видно ведь сразу
Пары такой не найти по заказу
Пусть дом их будет полною чашей
Мира и счастья, - Роме и ..Маше!

Мы имена молодых здесь кричали
Рюмки при этом мы наполняли
А, пригубив, заметили только
Что содержимое очень уж… «Горько!»

04.07 Наташа, Сергей

Чтоб молодыми любоваться,
Не нужно даже приподняться.
Такая сегодня, друзья, участь ваша,
Кричать надо громко Сережа ... НАТАША

Улыбка невесты всех ослепляет
Наташу видно, Сергей обожает
От этого стал и жених наш милей
Серьезный, солидный, жених наш… СЕРГЕЙ

Вами любуется нынче народ
В округе молва, поверьте идет
Нет на свете прекрасней и краше,
Нашей дивной невесты НАТАШИ!

Как не крути, но видно сразу
Друг другу созданы вы по заказу
Давайте скажем все скорей,
Наташу любит кто?... СЕРГЕЙ

Мила невеста, очень обаятельна,
В свой день чертовски привлекательна!
И мы, конечно, выпьем стоя чашу
За чудную невесту,за ... НАТАШУ!

И вновь все гости улыбаются
И вновь бокалы наполняются
За любовь, за счастье тоже
За Наташу выпьем и .... СЕРЕЖУ!

Пусть пожелания все исполняются
Пусть горести вас никогда не касаются
Дом ваш пусть будет полная чаша,
Вас обожаем ,Сережа,… НАТАША!

Много сегодня гости кричали
Наташа, Сережа не раз повторяли
А в завершенье осталось лишь только
Громко вздохнуть и крикнуть вам ..Горько!
Людочка! Спасибо, солнышко! Ты наша "палочка-выручалочка".

Ларико
11.06.2009, 10:57
Людочка! Спасибо, солнышко! Ты наша "палочка-выручалочка".
Совершенно согласна! Подпишусь под каждым словом! Талант! :ok:


Юльчита, по твоему вопросу. Когда провожу аукцион, обращаюсь к гостям так "Дама в красном", "О! А вот люди в черном" и обыгрываю это. Всем нравится и после аукциона уже меня называют Дамой в красном:biggrin:

урааа
11.06.2009, 11:34
не знаю сюда,ли кидаю,но ловите-песня со всеми мужскими именами......

http:/*************.com/files/igpc6dk1p

optimistka17
11.06.2009, 11:50
1.НЕ ЗАДЕРЖИВАЙСЯ НА ФУТБОЛЕ,СМОТРИ НЕ НАПЕЙСЯ,МЫ СЕГОДНЯ ИДЁМ К МАМЕ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

2.НИКАКОЙ РЫБАЛКИ,ТЫ ОБЕЩАЛ РЕБЁНКУ ПОЙТИ С НИМ ПОКАТАТЬСЯ НА РОЛИКАХ И АТТРАКЦИОНАХ

3.Я ТАК ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!ОТПУСТИ МЕНЯ НА МОРЕ С ПОДРУГАМИ,Я БУДУ КУПАТЬСЯ,ЗАГОРАТЬ И СОБИРАТЬ РАКУШКИ....

4.МИЛЫЙ,ПОДРУГА ВЫХОДИТ ЗАМУЖ,Я СЕГОДНЯ НА ДЕВИЧНИКЕ,ЗАБЕРИ ДОЧЕНЬКУ ИЗ САДИКА .НАКОРМИ ЕЁ... Шикарная подборка фраз...
А может еще продолжим в этом же ключе...?
Сразу вспомнила конкурс "Роддом" Когда женщина пыталась объяснить мужу какой ребенок у нее якобы родился...
Но эта трактовка- супер...

свадьба
11.06.2009, 11:55
Ни как не пойму!? Сезон свадеб, работать надо, а тут одни разбираловки. Пусть каждый останется при своём мнении. А по поводу "Старья" - так ведь ни один из нас не хочет носить старое платье или костюм! Давайте Все жить дружно!

Сильва
11.06.2009, 12:15
Сейчас сочинила - заказ тоста на свадьбу Оли и Вовы.

Союз рождён сегодня новый - семейство Оленьки и Вовы!
И каждый в этом зале знает, что лучше пары не бывает!
Она - прекрасна и нежна, навеки Вове отдана!
А он - серьёзен, и к тому ж непревзойдённый будет муж.
Совсем недавно активистка, красавица и оптимистка
Не думала и не гадала, что её счастье поджидало.
А Вова в жизни цель имел, он по натуре горд и смел,
Как только Олю увидал, так понял сразу, что "попал"...
Она ж, узнав про то, смутилась, и сразу видно, что влюбилась!
И счастье свыше им дано отныне на двоих - одно!
Мы пожелаем вам терпенья, удач, семейства пополненья,
Счастливых дней, спокойных снов, здоровья, полных кошельков,
По жизни вам везенья столько, сколько кричать вам будут: "Горько!"

лека
11.06.2009, 14:42
а если нужна помощь, то мы всегда рядом!
Оленька в какой-то теме вычитала, писал помоему Ильич: " Здесь талантливые помогают талантливым..." то есть ни кому попало и думаю, что этим все сказано
Но все равно Вы все здесь кто пишет талантищи, Спасибо Вам за супер сценарии, конкурсы,и все остальное, например мне этих наработок проводить праздники родственникам хватит наверно до конца жизни :smile:

ОленькаАрт
11.06.2009, 15:54
как вы обращаетесь к гостям
всем привет! Вставляю своё скромное слово по поводу обращения к гостям. В начале праздника говорю о том, что самые красивые девушки сегодня в этом зале и всех дам будем называть только девушками, и весь вечер обращения:
Дорогие друзья и конечно прекрасные девушки....Уважаемые мужчины и Девушки....Господа и очаровательные девушки... и так далее:smile:

Доценко Татьяна
11.06.2009, 18:55
Может быть кому-нибудь пригодится.
ОБРАЩЕНИЕ СЫНА К МАТЕРИ (не обязательно, чтобы это читал жених)
До свиданья, милая,
Хочется сказать.
Но всего, что думаю
Мне не передать.
Был совсем недавно
Я ещё мальцом,
Называла ласково
Мама «сорванцом».
Помню, как на ужин
Со двора звала,
И недавно вроде бы
В первый класс вела..

Жаль, что дни чудесные
Больше не вернёшь,
Но я знаю, милая,
Ты меня поймёшь…

Ты прости мне, мамочка,
Ночи, что без сна,
Знай, что ты, любимая
У меня одна!
Пусть искрятся волосы
Серебром слегка,
Но в душе ты, милая,
Также молода.

Помнишь, как мечтала ты,
Чтоб я счастлив был,
И по-настоящему
Чтобы полюбил.
Так случилось, мамочка,
Я ЕЁ нашёл,
Только с ней так трепетно,
Хорошо душой.
С ней теперь построим
Мы свою семью,
Я прошу, прими ЕЁ
Ты как дочь свою!

Благодарен, мамочка,
Я тебе за всё.
За любовь, за преданность
За твоё тепло.
Я склоняю голову
Пред тобой свою,
Знай, что очень сильно
Я тебя люблю!

ОБРАЩЕНИЕ ДОЧЕРИ К МАТЕРИ (не обязательно, чтобы это читала невеста)

До свиданья, милая,
Хочется сказать.
Но всего, что думаю
Мне не передать.

Вот была я маленькой девочкой совсем,
Подросла я, мамочка, встретилась я с тем,
Кто дороже золота ярких сундуков,
Кто прекрасней берега Золотых песков.
С тем, кто мужем станет мне раз и навека,
С тем, с кем будет жизнь моя счастлива, легка,
С тем, с кем очень трепетно, хорошо душой,
И уж очень хочется стать его женой!

Ты прости мне, милая,
Что я ухожу,
Что я детство нежное
Больше не верну.
Что уже не буду я
Маленькой совсем,
Что попала в сказочный
Я любовный плен.
М уже вот хочется
Нам создать семью,
Крепкую, прекрасную
И уже свою!

Благодарна, мамочка,
Я тебе за всё:
За семью, за папочку,
За твоё тепло,
За любовь сердечную,
Трепетность души,
И за руки нежные,
Что так хороши!

Буду помнить вечно я
То, что ты Моя,
Даже когда скоро
Мамой стану Я.

Добавлено через 46 секунд
Мамы плачут

ruslava
11.06.2009, 20:59
Порубовы заменили слово "аплодисменты" на слово "овации"
как говорю я:
-давайте похлопаем...
-поддержим дружно...
-поддержим дружными аплодисментами
-а сейчас... гости хлопают... молодые танцуют... и т.д.
-поаплодируем папе...

пока то, что вспомнила

optimistka17
11.06.2009, 21:22
У меня тоже остался заказ, который я обещала выполнить в личке. Но думаю, что еще кому-то пригодится.
Очередная кричалка

Ноль семь, ноль восемь,ноль девять

Друзья, прошу сегодня вас
С вниманьем выслушать рассказ
Давайте дружно все вздыхаем
И дату свадьбы называем

Это число молодые искали
Счастье себе они нагадали
Мечта сбылась ,Хотим мы верить!
Ноль семь, ноль восемь, ноль девять!

Нет, к гадалке они не ходили
На гуще кофейной не ворожили
Но дату свадьбы решили отмерить
Ноль семь, ноль восемь, ноль девять!

Заявленье пораньше решили подать
И ресторан для друзей заказать
Будут и дети дату лелеять
Ноль семь, ноль восемь, ноль девять!

А ведь действительно, славно звучит
И громко хор друзей говорит
Старт семейной жизни отмерять
Ноль семь, ноль восемь, ноль девять!

Тайну чисел нам не понять
Тост молодым пора нам сказать
Удачная дата, будем мы верить
Ноль семь, ноль восемь, ноль девять!

И даже пройдут десятки пусть лет
Для молодых давно не секрет
Гости с бокалом устали на столько
Что в состоянье крикнуть лишь…Горько!

Доценко Татьяна
11.06.2009, 21:31
Ноль семь, ноль восемь,ноль девять
Здорово на 7 августа 2009 года!!!!! Спасибо, Людочка!

свадьба
12.06.2009, 07:26
optimistka17,
Людмила! Огромное спасибо! Эта кричалочка меня здорово выручит, ещё раз спасибоооооооооооооооооооо!!!!!!:ok::ok::ok:flowerflowerflower

Подарок получи по почте!kiss

Вятушка
12.06.2009, 15:19
Всем огромное здрасте!!!:smile:Обращаюсь с просьбой о помощи, хотя я тут и без году неделя, но вдруг мне кто нить да поможет.:smile:У меня есть классные костюмы " малышей" и " красной шапочки", помогите найти им достойное применение, может есть у кого-нить что-то не сильно энтелектуально замороченное:smile:, пусть даже и старенькое, а то мне слегка надоело то что делаю я на этой почве. Вот что делала я:

Малыш 1. Мы, ребята-дошколята,
Мы пришли поздравить вас.
Малыш 2. Посмотри, у них тут свадьба,
Стол накрыт ну просто класс!
Малыш 1. Мы, ребята-дошколята,
Мы пришли поздравить вас.
Малыш 2. Может быть, они конфетку
Нам дадут с тобой сейчас?
Малыш 1. Мы, ребята-дошколята,
Мы пришли поздравить вас.
Малыш 2. А вон там сидит начальник,
Строго смотрит так на нас.
Малыш 1. Мы, ребята-дошколята,
Мы пришли поздравить вас.
Малыш 2. Посмотри, вон тот мужчина
С девушки не сводит глаз.
Малыш 1. Мы, ребята-дошколята,
Мы пришли поздравить вас.
Малыш 2. Молодых мне очень жалко:
Сидят уже который час.
Малыш 1. Мы, ребята-дошколята,
Мы пришли поздравить вас.
Малыш 2. Да отстать ты с поздравленьем,
Им сегодня не до нас!
Малыш 1. Мы, ребята-дошколята,
Мы пришли поздравить вас.
Говори скорей что надо,
А не то получишь в глаз!
Малыш 2. Мы, ребята-дошколята,
Мы пришли поздравить вас.
Малыш 1. Так, мои слова сказала!
Ну задам тебе сейчас. (Идет потасовка.)
Малыш 2. Что ты сразу лезешь в драку?
Тети, дяди видишь тут?
Они каждой забияке
Быстро попу надерут.
Малыш 1. Ладно, ссориться не будем...
Вспомнила свои слова?
Я сейчас начну сначала.
Прямо кругом голова.
Мы, ребята-дошколята,
Мы пришли поздравить вас.
Малыш 2. И Наташеньке, и Юре
Мы желаем — в добрый час!
Малыш 1. Папа с мамой разрешили
Эту свадьбу вам сыграть...
Малыш 2. Хорошо, что вы решили
Мужем и женою стать!
Малыш 1. Вам и целоваться можно,
Даже кое-что еще.
Малыш 2. Нам же это невозможно,
Подрасти надо еще.
Малыш 1. Что-то мы тут задержались,
Дома будет порка!
На прощанье говорим вам...
Вместе. Горько! Горько! Горько!

И Красная шапочка с пирожками:

.
А – ах, ваша любовь да вот такой вышины,
А-ах, счастье пусть будет вот такой ширины,
А –ах, много деток вам желаю,
А –ах, вас с днем свадьбы поздравляю,
А-ах, пусть все будет просто класс,
А-ах, пусть все будет просто класс.

Ой, а куда это я попала? Я ведь к бабушке шла, пирожки несла! ( оглядывается кругом) Ой, сколько здесь народу!

( обращается к молодожёнам)

« А зачем вам столько гостей?» - «Это, чтобы подарков побольше подарили»

«А зачем вам столько цветов?» - «Это чтобы вином не пахло»

Про ведущую "А зачем эта тетенька здесь стоит? - " А она смотрит чтобы со свадьбы без спроса никто не ушел!"

"А почему у вас так много шариков?" - "А это чтобы в свадебное путешествие полететь!"

Ой, а хотите узнать, куда вы поедете в свадебное путешествие? Тогда выбирайте себе пирожок!

Пирожок с картошкой – медовый месяц проведёте на даче,
с изюмом – в теплых странах,
с рисом – в Китае.
С мясом – на сафари в Африке,
с рыбой – в круизе по Черному морю,
с повидлом, значит не будете вылазить из постели весь медовый месяц!

Добавлено через 11 минут
Ещё вспомнила что хотела спросить:smile:Недавно была на корпаративе в качестве гостьи, и там ведущие обыгрывали оду песню, выбирали на роль людей из гостей, включали песню и выбранные люди изображали как могли , то о чём поётся. Идея классная,все были уже разгорячённые и рвались в бой, но то ли песня была какая-то неудачная, то ли что-то недоработано, но что-то как-то смазалось и нужного эфекта не произошло. Я подумала, может на свадьбе что-нить подобное замутить, можно песню " Ой при лужке, при лужке", вроде подходит, прикольная.Если кто-то делала такое или подобное научите совсем ещё малоопытную коллегу:smile:Заранее всем спасибоflower

Веселинка
12.06.2009, 18:23
Уважаемые форумчане! Спасибо всем, кто присылал много отзывов на мою авторскую клятву для молодых . Ссылка старая уже не дейтсвует, а просьбы повторить еще идут. С радостью высылаю ссылку новую. Моя клятва голосовая для молодых здесь:http://files.mail.ru/FAMPWZ. С уважением к нашему труду и вам - я.

Добавлено через 14 минут
Продолжая тему стихотворных авторских плюсовок, хочу предложить музыкальную историю. ( тоже раньше выставляла, да ссылки устарели). Использую, когда веду рассказ о молодых, что случилось в тот момент, когда они познакомились. Пока плюсом звучит история, молодые собирают из живых цветов в корзиночки композицию, выражающую чувства друг другу. Получается трогательно и красиво. Буду рада, если кому пригодится.http://files.mail.ru/3I8Y0S - ссылка на муз. историю

optimistka17
12.06.2009, 18:56
У меня есть классные костюмы " малышей" и " красной шапочки", помогите найти им достойное применение, У меня есть песенка Красной шапочки в ремиксе.. Это пока единственное, чем смогу помочь. Но ты же не поставила свой адрес в автоподписи...:wink:

Курица
12.06.2009, 19:05
У меня есть классные костюмы " малышей" и " красной шапочки", помогите найти им достойное применение, может есть у кого-нить что-то не сильно энтелектуально замороченное
А вот ЭТО КАК РАЗ сильно нтелилектуально замороченное
Личность по имени Кpасная Шапочка :wink:

Жила-была молодая Личность по имени Кpасная Шапочка.

Жила она со своей матеpью на опyшке большого леса. Однажды мать попpосила ее отнести коpзинкy со свежими фpyктами и минеpальной водой в дом ее бабyшки - не потомy, заметьте, что это была pабота, пpисyщая женскомy полy, а потомy, что это являлось щедpым деянием и помогало создавать ощyщение общности. Далее, ее бабyшка не была больна, а, напpотив, находилась в полном физическом и дyховном здpавии и была полностью способна заботиться о себе как зpелый взpослый человек. Итак, Кpасная Шапочка отпpавилась со своей коpзинкой чеpез лес. Многие люди считали, что лес - это пpедопpеделенное и опасное место, и никогда в него не заходили. Однако Кpасная Шапочка была достаточно yвеpена в своей наpождающейся сексyальности, так что подобные очевидно фpейдистские каpтинки ее не пyгали.

По доpоге к домy бабyшки пyть ей пpегpадил волк, котоpый спpосил, что y нее в коpзинке.

Она ответила:

"Hекотоpая полезная еда для моей бабyшки, котоpая, несомненно, способна заботиться о себе, как зpелый взpослый человек".

Волк сказал:

"Ты знаешь, доpогая, для маленькой девочки идти одной чеpез этот лес небезопасно".

Кpасная Шапочка ответила:

"Я нахожy ваше сексистское замечание кpайне оскоpбительным, но я не бyдy обpащать на него внимание, посколькy ваш тpадиционный статyс общественного изгоя вызвал стpесс, котоpый вынyдил вас pазвить ваш собственный полностью значимый взгляд на миp. А тепеpь, если вы позволите, я пpодолжy свой пyть".Кpасная Шапочка пошла по основной доpоге...

Hо, посколькy положение вне общества освободило его от pабской пpивеpженности линейномy западномy обpазy мышления, волк знал более коpоткyю доpогy к домy бабyшки. Он воpвался в дом и съел бабyшкy, что являлось вполне естественным действием для такого хищника, как он. Затем, не бyдyчи затpонyт жесткими тpадиционалистскими понятиями о том, что мyжское, а что - женское, он одел ночнyю pyбашкy бабyшки и залез в постель.

Кpасная Шапочка вошла в коттедж и сказала:

"Бабyшка, я пpинесла тебе обезжиpеннyю едy без соли и холестеpина, чтобы пpиветствовать тебя в твоем положении мyдpого и ведyщего матpиаpха".

Волк тихо откликнyлся из кpовати:

"Подойди ближе, дитя, чтобы я могла тебя pассмотpеть".

Кpасная Шапочка сказала:

"Ой, я забыла, что ты оптически-недостаточна как летyчая мышь. Бабyшка, какие y тебя большие глаза!"

"Они много видели и многое пpостили, доpогая!"

"Бабyшка, какой y тебя большой нос - конечно, только относительно, и, конечно, в своем pоде пpивлекательный."

"Он много обонял и многое пpостил, доpогая."

"Бабyшка, какие y тебя большие зyбы!"

Волк сказал: "Я доволен тем, кто я есть и что я есть", и выскочил из кpовати.

Он схватил Кpаснyю Шапочкy клыками, готовясь пpоглотить ее. Кpасная Шапочка вскpикнyла, но не из-за тpевоги, вызванной очевидным стpемлением волка к обменy одеждой, а из-за его безpассyдного втоpжения в ее личностное пpостpанство. Ее кpик был yслышан пpоходящей личностью, по специальности - дpовосеком (или топливно-обеспечивающим техником, как он пpедпочитал называться). Он воpвался в коттедж, yвидел пpоисходящее и pешил вмешаться.

Hо, когда он поднял топоp, и волк и Кpасная Шапочка остановились.

"Что, по-вашемy, вы тyт делаете?" - спpосила Кpасная Шапочка.

Личность, по специальности дpовосек, замоpгал и попытался ответить, но не смог пpоизнести ни слова.

"Вpываетесь как неандеpталец, довеpяете топоpy дyмать за вас!" -воскликнyла она.

"Сексист! Специст! Как вы осмелились подyмать, что пpедставители женского пола и волки не могyт pешить собственные пpоблемы без помощи мyжчины!"

Услышав стpастнyю pечь Кpасной Шапочки, бабyшка выскочила из пасти волка, схватила топоp и отpyбила дpовосекy головy.

После этого сypового опыта Кpасная Шапочка, бабyшка и волк pешили основать альтеpнативное хозяйство, основанное на взаимоyважении и сотpyдничестве, и с тех поp счастливо зажили в лесy.
(просто "типа поржать" из Инета)

shoymama
12.06.2009, 20:34
Прикольная песенка про Красную Шапочку Соловьи-Разбойники - Красная шапочка.mp3 http://files.mail.ru/V8OMXU

koluchka
13.06.2009, 04:45
Меня просили в личке нарифмовать имена жениха и невесты..


а нет ли для Светланы и Сергея? или просто про Светлану? может уже было где-то, тогда тыкните носом.

лека
13.06.2009, 10:07
koluchka,
Это так, очень нравится стих, но наверно не для свадьбы.

Если ты увидел Свету, то в душе наступит лето,
Если встретил десять Свет, то совсем душой согрет,
Если сто, то нужно смыться, можно сильно облучится,
Если Свет ни меньше тыщи, все хана ты пепелище. :smile:

Бузи
13.06.2009, 12:50
Я обычный учитель (точнее учительница). К последнему звонку на форуме нашла много интересных идей, стихов. Тут очень много творческих людей, а мне редко приходят по-настоящему хорошие мысли.
Моя сестра попросила быть тамадой на ее свадьбе, но проблема в том, что пара не молодая, родителей нет. И у сестры двое взрослых детей (19 и 15лет). :confused: Обычные поздравления и свадебные приколы, я думаю, будут не кстати.
ПОМОГИТЕ! КИНЬТЕ ИДЕЙКУ, ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!

Порубовы
13.06.2009, 13:09
при встрече просто гости крикнут "поздравляем".
за первым столом можно анкету по молодым провести и дургие застольные конкурсы: угадай млеодию и тп.

первый танец у сестры будет?
согласны ли они на воровство невесты, туфельки?

конечно распределение обязанностей, клятвы, гадание на мальчика девочку отподают, но остаётся неплохой конкурс, когда жених и невеста сидят спиной к спине, в рукак у них (изначально писалось про туфли: один невесты, другой жениха) шарики синий и красный или сердце из кортона, одна сторона синяя другая красная или флажки...
вы задёте им вопросы, а они отвечают, поднимая тот или иной цвет - по числу совпадений или несовпадений, определяете, царит ли в их семье согласие.

конкрурсы типа роддома надо подавать не "как это будет", а "вспомним, как было"
и всё получится ! удачи!