PDA

Просмотр полной версии : Сценарии проведения свадеб - 1



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126

Milahca
09.09.2008, 23:52
Я друзьям проводила. Мы из воздушных шаров им делали домового - хранителя. А потом конкурсы для хозяев, чтоб его задобрить.

цветок
10.09.2008, 00:42
Коллеги, помогите, нужен сценарий Новоселья
Отправила на почту кое-что,может пригодится.

цветок
10.09.2008, 00:47
Послушайте.... И вы поймете тогда смысл этого изречения......
желаю всем иметь такое место рядом.
Место, где небо целуется с землей................
Большое спасибо, всё получила.flower

maxim4ik77
10.09.2008, 06:18
Дорогие форумчане,простите мне мою лень вселенского масштаба, но....
Никогда на свадьбе не читал стихов перед первым танцем молодых, считал излишним и не нужным, говорил своими словами красивый текст , выводил молодых к танцу, хоровод родственников собирал после второго куплета, хлопушка и т.д. и т.д..... а тут в последние свадьбы молодые начали одни за одними выбирать первым танцем не попсу голимую, типа ВИА ГРЯ "мир о котором я не знала", а классические вальсы "не раз", так мало того что выбирают вальс, так еще и к хореографу летят на репетиции!!! И тут я понял что нужны под такой момент красивые стихи наизусть 8-12 строчек.
У кого есть красивые стихи к первому танцу молодят? поделитесь.
Зараннее буду благодарен.

Самаряночка
10.09.2008, 06:31
maxim4ik77, я приглашаю молодых на первый танец такими словами:
Молодая госпожа и пригожа и стройна,
И хозяин молодой, ровня со своей женой.
Полюбуемся на них, первый танец, молодых.

Желаю удачи!

Иринка Бафф
10.09.2008, 06:47
Молодая госпожа и пригожа и стройна,
И хозяин молодой, ровня со своей женой.
Полюбуемся на них, первый танец, молодых.
мне понравилась только последняя строчка....
надо Светланку Тольятинскую попросить,наверняка она красиво это преподносит....

optimistka17
10.09.2008, 07:26
У кого есть красивые стихи к первому танцу молодят? поделитесь.
Первый вальс, особенный вальс
Он танцем влюбленных начнется сейчас
То нежно, то плавно он будет кружиться
Ведь это же счастье само здесь струиться...
или другой.
Первый танец мужа и жены
Мы лишь поглядим со стороны...
Этот танец-только для вас
Через мгновенье начнется сейчас....

Наталина Зуева
10.09.2008, 10:03
Дорогие форумчане,простите мне мою лень вселенского масштаба, но....

У кого есть красивые стихи к первому танцу молодят? поделитесь.
Зараннее буду благодарен.

Не очень уверенна, что это красиво...
Родилось буквально пару минут назад, ведь вы тему правельную подняли, просят вальс... Вот и задумалась...

К жениху (беру его за руку):
Твоя рука надежна и крепка
Невесте (беру ее за руку):
Твоя легка, нежна, прекрасна
К жениху:
В твоих глазах любовь на все года
К невесте:
В твоих желанье, быть рядом с ним всегда…
Так пусть и будет так…
Соедините руки… (соединяю их)
Пусть зал наполнят,
Вальса звуки!
На вас смотреть мы будем с умиленьем
Мы ждем ваш первый вальс все с нетерпеньем…

Инна Р.
10.09.2008, 10:09
Родилось буквально пару минут назад, ведь вы тему правельную подняли, просят вальс... Вот и задумалась..
Отлично родилось! Я бы еще дальше прозой добавила - Пусть в этом танце оживут воспоминания о первой встрече, о первом взгляде глаза в глаза, о первом поцелуе...:smile:

Ludochka-69
10.09.2008, 17:31
Ах, как невеста смотрит влюблено,
Ах, как взволнован гордый жених.
Главное слово, Вам молодожены,
Свадебный вальс для вас двоих.

Мы верим, что памятным станет
Он на долгие годы для вас,
Этот самый чудесный танец,
Самый первый семейный вальс.

Людмила.

TAMATA
10.09.2008, 17:54
И мы знаем, что он памятным станет
на долгие годы для вас
Этот самый чудесный танец
Самый первый семейный вальс

MaRinKa_Z
10.09.2008, 18:01
Вы названы женой и мужем – теперь другой дороги нет
Вас танец свадебный закружить – вот так пусть кружит много лет.


"... А в небесах ходят лебеди белые дружно, ходят кругами
И медлят с отлётом на Юг...
С вышних небес им увидеть, наверное, нужно,
Как молодые выходят на свадебный круг..."

Наталина Зуева
11.09.2008, 07:38
Здравствуйте, уважаемые форумчане, вот уже ровно неделю перечитываю странички форума, забыла о еде и покое, получаю истинное наслаждение, от всего прочитанного, не говоря уж о том, как это занятие вдохновляет….
Конечно охватить все просто нет времени, хочется и своим поделиться, пока не решаюсь, да и времени просто нет… Но одна тема все таки, так свербит, что решила я к вам обратиться за помощью. Городок мой небольшой тыс.20 населения, вот и представьте, свадьбы у меня каждую неделю, начиная с июня, ни одной пятницы не пропустила. Вот и получается, что молодежь меня уже за свою принимает я для них в доску свая… меняю, придумываю, выкручиваюсь как могу лишь бы не повторяться, но выше головы не прыгнешь… И если на встречу молодых, на тосты материалов хватает, то вот со знакомством с гостями все стопор уже ни чего в голову не лезет. А у меня правило после 2-3 х тостов обязательное общение с гостями, или знакомство или распределение застольных обязанностей, ну много разных вариантов главное в народ… главное найти подметить какие-нибудь нюансы именно этой компании именно этих людей каждому улыбнуться заглянуть в глаза… живое общение… короче. Помогите подкиньте идейку я ее сама раскручу… хотя бы Идею, пожалуйста… В долгу не останусь….. А может нечто подобное естьи на форуме только я пока на это не наткнулась....подскажите...:aga:

KAlinchik
11.09.2008, 07:59
главное найти подметить какие-нибудь нюансы именно этой компании именно этих людей каждому улыбнуться заглянуть в глаза… живое общение… короче. Помогите подкиньте идейку я ее сама раскручу… хотя бы Идею, пожалуйста… В долгу не останусь….. А может нечто подобное естьи на форуме только я пока на это не наткнулась....подскажите...
Наташа, первое: проси каждого гостя красиво представить своего соседа и так весь стол, одно но: свадьба дожна быть не большой, а то слишком затянуто...
На среднюю свадьбу самый распространённый вариант:
Сегодня,на нашей свадьбе громче всех петь будет.................
Веселее и радостнее танцевать будет....................
Громче всех кричать "Горько" будет..................
А больше всех пить будет.............
Сегодня..............подарит...............свой мобильный телефон.
После вечера,на такси за свои деньги всех вас развозит...................
Сегодня на нашей свадьбе самая красивая и счастливая,ну конечно же наша невеста
А самый голодный у нас..................
Сегодня,после нашего вечера....................и....................... понесут на своих могучих плечах....................т.к сам он уйти не сможет.
Через 1,5 часа...........скажет,что она чихала всех вас.
А ..................через 2 часа ничего уже не скажет,так как его крепко напоит....................
А сейчас внимание.....................Начнет раздавать вам всем деньги,и без отдачи.
Завтра,что бы поправить свое здоровье,всех вас к себе приглашает.................
....................Принесет ящик пива и большую бутыль самогона.
А.....................Принесет 2 вера соленых огурцов.
Сегодня,на нашем вечере................начнет приставать ко всем гостям со словами"Ну возьмите меня!" и ......................примет после вечера его предложение.
Сегодня,в 20:00,под столом уснет......................
А в 22:00 ....................и......................под ваши дружные аплодисменты станцуют стриптиз.
После хорошо принятого на грудь алкоголя,..................задумается,а не поменять ли ему пол на противоположный.
Ровно через год..................обещает так же торжественно жениться и пригласить всех вас.
После нашей свадьбы сегодня....................и ...................... будут считать деньги подаренные вами ,дорогие гости,нашим молодым,дабы не отвлекать их от брачной ночи.
Завтра в 5 утра........................и..................... . будут под окнами ,своими криками будить наших молодых,что бы сказать им все,что они думают о вас,дорогие гости и об этой свадьбе.
Ну,а сейчас мы все дружно поднимем бокалыи выпьем за счастье наших


Ну и на большую свадьбу наше любимое знакомство от Курочки:

Давайте познакомимся, гости дорогие!
Вы здесь, за этими столами, представляете сегодня жениха и невесту. Надеюсь, все вы знаете, как зовут каждого из них?
Сейчас мы вот что сделаем: я скажу: -Есть тут гости со стороны жениха? А вы хором: -Есть! А как его зовут? Хором: -Илья!
А есть здесь родственники и друзья-подруги со стороны невесты? – Да! А как ее зовут? Все хором: Маша!
Молодцы, хорошо кричите! Как будто бы поели немножко!
Но нам и дальше надо знакомиться! Поэтому сейчас, когда я вас спрошу, как вас зовут, каждый из вас крикнет громко свое имя. Поняли? Только имя, и каждый свое, но – все хором. Приготовились? Набрали воздуха в легкие? Ну…
Как вас зовут?……
Молодцы!
Теперь мы знаем все имена друг друга!
Но я хочу представить гостей и еще по одному признаку – по удаленности от места проведения нашей свадьбы!
Итак:
Я называю местность, а вы, приехавшие именно оттуда, кричите громко: _ЗДЕСЬ! Поняли?
Итак, начинаю:
- из Эстонии
- из Алапаевска Свердловской области
- из Пустошки
- из Печор и Печорского района
- из других местностей (откуда именно?)
Молодцы! Мы еще ближе познакомились!
А теперь - гости – по ранжиру:
Я называю ваше отношение к нашим молодым, а вы, как услышите свою категорию, кричите громко хором: ЕСТЬ!
Итак:
- родители молодых есть?
- Бабушки-дедушки есть?
- Крестные есть?
- Братья-сестры родные, двоюродные, троюродные и вплоть до седьмого колена есть?
- Дяди-тети есть?
- Свидетели есть?
- Друзья-подруги есть?
- Одноклассники-одноклассницы есть?
- Коллеги по работе есть?
- Соседи есть?
Кого я не назвала?…а, ДРУЗЕЙ И ПОДРУГ Ваших мам и пап! Есть они?
А еще кого я забыла – то? А, ТАМАДУ.
А ТЕПЕРЬ ВЫ ВСЕ ХОРОМ КРИЧИТЕ: Тамада есть? А я отвечу! А как же!

Марья
11.09.2008, 08:08
Не очень уверенна, что это красиво...
очень красиво....:ok:

Polli
11.09.2008, 08:40
Милые мои есть вопрос у нас в пятницу гости приезжают за 1,5 часа до молодых и их надо чем то увлечь !!!! кроме написать пожелания молодым ничего в голову не приходит у кого был такой опят???

KAlinchik
11.09.2008, 08:47
Polli,
Я всегда даю просто пообщаться, т.к. многие не виделись долгое время...
Если приезд молодых сильно затягивается, начинаю знакомиться и просто общаться, лучше всего выводить на тему интересных и веселых случаев и воспоминаний, связанных с молодыми.Иногда так увлекаются, что к приезду молодых полностью в нужном для встречи настроении

KAlinchik
11.09.2008, 08:50
народ! Нашла некоторые конкурсы именно для молодых:

Жениху дают полотенце. Пусть завяжет полотенце узлом так крепко, как любит невесту. А потом его развяжет также быстро, как будет возвращаться с работы


Предположим, что у наших молодоженов на месяц семейной жизни в бюджете 3000 рублей. Посмотрим, как распределит деньги муж и как жена. Ведущий ставит перегородку между молодоженами, чтобы они не могли видеть, на какую статью расходов семейного бюджета кладет сумму их напарник. Звучит музыка, жених и невеста участвуют в шутливом соревновании по распределению бюджета. Причем "суммы" могут быть просто написаны молодоженами в процессе игры в приготовленные таблицы, которые даются каждому из супругов. Таблица состоит из следующих граф: "Питание", "Одежда", "Коммунальные услуги", "Встреча друзей", "Театр, кино, музеи, экскурсии", "Путешествия", "Подарки", "Вечер при свечах".

Затем ведущий подсчитывает, у кого сколько получилось, и на что каждый планирует тратить больше, то есть кто все-таки представляет жизнь не в "розовом цвете", а близок к реальности. А можно, не объявляя прожиточного минимума, спросить у молодых, сколько планируют они тратить в месяц и, называя статьи расходов, фиксировать на листе суммы, названные поочередно женихом и невестой. Кто из молодоженов более точно распределил их семейный бюджет, побеждает в конкурсе. Проигравшему в таблицу вносится новая графа "Благотворительность родителей". Победителю вручается мамами "ведерко удачи", при этом объявляется собранная, подаренная гостями сумма.


Предложите молодоженам составить приветствие для гостей из заданных слов. Для этого на открытках напишите слова, одинаковые для жениха и невесты. За определенное время попросите их отдельно друг от друга написать приветствие. Можно использовать помощь свидетелей. Падеж и число данных слов можно изменять
Например: персик, оркестр, галстук, гости, семья, шпатель, окно, дети, работа, время.
Вы можете предложить слова, которые будут соответствовать или как-то связаны с жизнью ваших молодоженов. После того, как работа окончена, жених и невеста зачитывают свои приветствия гостям.
Дорогие гости в галстуках и не только! Под звуки музыки нашего оркестра, едя персики, присматривая за детьми, не теряя времени, вы наблюдаете за рождением новой семьи, глава которой обещал, посматривая в окно, работать шпателем как дома, так и на работе
Такой конкурс вы можете провести не только на свадьбе.

задание для жениха
На большом листе бумаге надо написать несколько чисел: рост невесты, размер обуви, дата рождения и т.п. (всего около семи шт.) Жених должен угадать, что это такое. Если не угадает, то ему полагается какое-нибудь наказание


задание для жениха
Жениху предлагается взять невесту на руки и пронести определенное расстояние. Да не просто пронести, а отвечая на вопросы. Например, такие:
• Ты будешь мыть посуду?
• Будешь ли стирать пеленки?
• Будешь ходить в школу к детям на родительское собрание?
При утвердительном ответе, жених имеет право сделать шаг вперед. А если он скажет "Нет", то делает шаг назад. Так что жених заинтересован говорить только "ДА!"



Это розыгрыш для невесты. Жениха во время перерыва или еще как-то незаметно выходят из зала. Потом ведущий объявляет, что сейчас время для вручения очередного подарка. Жениха ждать не будут, пусть невеста сама принимает. Вносят большую коробку, как из-под телевизора. Ведущий говорит, что невеста должна угадать, что ж там за подарок в этой коробке. На самом дела там сидит жених (запихнули добровольно-принудительно). Невеста начинает отгадывать. Стиральная машинка? (ведущий: нет, но стирать тоже умет). Телевизор? (нет, но с этим тебе тоже не будет скучно) и т.д. В конце концов, коробку открывают и … невеста видит свой подарок.


Ведущий спрашивает невесту названия блюд, которые она приготовит своему любимому на завтрак, обед и ужин. Жених должен за каждое блюдо сказать жене ласковое слово, начинающееся на ту же букву, что и блюдо:
Картошку – красавица моя, котлеты – котенок мой, салат – сексуальная моя…

Ведущий читает жениху по строчке из стихотворения, каждый раз жених должен ответить либо «да», либо «нет»:
Моя жена – очарованье. (Да)
Судьба, спасибо за жену! (Да)
Она – небесное созданье,
Как говорили в старину. (Да)
Я глаз таких других не знаю, (Да)
В них столько ласки и тепла, (Да)
Что столько дней я повторяю:
О Боже, как она мила! (Да)
Она прекрасная душою, (Да)
Ей платье белое идет. (Да)

Попробуй я сказать иное –
Она мне голову свернет! ( )

Наталина Зуева
11.09.2008, 09:06
Искреннее, Вам спасибо милая Kalinchik, просто даже за отзывчивость, уже это настроение повышает, кой чего из этого уже использовала, и как говорится все гениальное просто... Последнее для большой свадьбы отлично, спасибо автору... попробую, то что для средней свадьбы знакомо но появились новые строчки, я тоже добавлю если можно...

-Сегодня как только будут включать Верку Сердючку будет пускаться в пляс....(ну если догадались это моя пауза) в присядку! ( DG вдруг неожиданно включает фрагмент песни Верки Сердючки) гости катятся от смеха, а я делаю жест рукой, мол ждем....
-Сегодня всем покажет как она умеет гулять, петь, пить и танцевать....на столе!
А еще я работаю с живым певцом. Так вот в зале всегда найдутся парочка девушек (постарше) более мене похожих др.на др-а, - Сегодня вы замените нашу неожиданно заболевшую группу подтанцовки.... (главное самой не забыть об этом и как только он выходит петь поднять девушек, эффект убойный...)

Наталина Зуева
11.09.2008, 09:33
Милые мои есть вопрос у нас в пятницу гости приезжают за 1,5 часа до молодых и их надо чем то увлечь !!!! кроме написать пожелания молодым ничего в голову не приходит у кого был такой опят???

Я на всякий пожарный заранее готовлю такой, шаблончик, где в верхней части "Я - _______(и.ф.)___________ обязуюсь", а в нижней, которая закрыта и аккуратно подклеена чтоб не подсмотрели ..." на сегодняшней свадьбе ....(пошел перечень обязанностей, если нужно подкину)" достаю в течении вечера самые интересные совпадения и зачитываю заранее печатаю бланки на бумаге двух цветов для женщин и мужчин. Прикольней, когда они поставят подпись и дату уже не отвертятся. На то чтоб каждый гость сделал такую надпись уходит около получаса, естественно происходит живое общение, и хорошая помощь в течении самой свадьбы... Потом обязательно обсуждаю встречу молодых, держу в запасе не надутые шарики даю мужчинам их надуть девушкам завязать типо для более эффектной встречи...а время то идет...Но это все если молодые опаздывают не запланировано, а в вашей ситуации….надо подумать…

Наталина Зуева
11.09.2008, 09:40
народ! Нашла некоторые конкурсы именно для молодых:

Жениху дают полотенце. Пусть завяжет полотенце узлом так крепко, как любит невесту. А потом его развяжет также быстро, как будет возвращаться с работы


( )

Если взять рушник и слегка смочить развязать его будет очень сложно, чаще на помощь начинают приходить и свидетель и родственники главное это коментировать получается здорово, ПРОВЕРЕННО!

optimistka17
11.09.2008, 10:25
Если взять рушник и слегка смочить развязать его будет очень сложноВряд ли жениху , свидетелю и родным это доставляет удовольствие... Я против таких конкурсов,моментов.. Все, что я делаю должно нести позитив и только поднимать настроение...
Извините. ИМХО.

Наталина Зуева
11.09.2008, 10:59
Вряд ли жениху , свидетелю и родным это доставляет удовольствие... Я против таких конкурсов,моментов.. Все, что я делаю должно нести позитив и только поднимать настроение...
Извините. ИМХО.

Вы зря переживаете, я то же никогда не позволю себе оскорбить кого-то обидеть или прочее... и сама я всегда улыбаюсь это мое жизненное кредо... все ведь зависит в какой момент вы извините, воткнете такую шутку я предпочитаю на второй день т.к. первый это романтика, а вот второй это гулянка... И если честно чаще я стою радом с женихом и незаметно подсказываю ему действия... так что розыгрыш получается вполне пристойный и ни как не оскорбляет чувств молодых...А вот гости в восторге… Использую я обычно это как тост в действии заканчивается все красиво и весело….

Polli
11.09.2008, 11:56
спасибо девчонки !!! :) ну что ж тогда просто буду их развлекать общением а картину с черным квадратом которую делаем в течении вечера тогда сделам как раз пока будем ждать молодых :)

к вопросу о играх с молодоженами вот как раз на завтра прислали мне одну игру может кому пригодится

Кубики
Можно предложить молодым игру в кубики, с помощью которой погадать какая жизнь ждет молодых. Готовятся два Комплекта кубиков (из 4-х или из 6-ти штук), рисунки можно расположить только на трех гранях - то есть будет возможность собрать из кубиков только три картинки. На комплекте для жениха: красивый современный коттедж, избушка на "курьих ножках" и шалаш. Звучит музыка и жених за отведенное время собирает какую-либо картинку. Ведущий подводит итог: "Что ж, молодой супруг обещает нам, что к деревянной свадьбе (5-летию совместной жизни) поселит свою супругу в ... (называется то, что удалось собрать из кубиков жениху). А как себя будет чувствовать там молодая супруга?". И вновь звучит музыка, теперь уже невеста собирает свой комплект кубиков. Hа трех рисунках для невесты: она за рулем красивой машины, в окружении семи детей, с хлебом-солью.
Ведущий подводит итог работы невесты: "Молодая супруга и в шалаше будет хлебосольной хозяйкой, гостеприимной и разумной".

Victoria Bloom
11.09.2008, 12:43
Жениху дают полотенце. Пусть завяжет полотенце узлом так крепко, как любит невесту. А потом его развяжет также быстро, как будет возвращаться с работы
А я делала подобный конкурс на своей свадьбе во время выкупа. Единственное, что когда жених завязывал - это как сильно любит невесту, а развязать - так быстро, как будешь из дома ссоры выветривать.

Юленьсия
11.09.2008, 13:09
Всем здравствуйте!!!! Помогите пожалуйста....
есть ли у кого сказки в обработке на свадьбе н-р "Репка"
Тамада читает сценарий смешной а гости изображают ....
И переделаные песни, н-р артисты приехали и поют про молодых....

naatta
11.09.2008, 13:46
Юленьсия,
Это все есть в специальных разделах!
"Свадебные сказки", "Песни-переделки", читай внимательно форум!

Инна Р.
11.09.2008, 13:54
есть ли у кого сказки в обработке на свадьбе н-р "Репка"
http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=28772&highlight=%F1%EA%E0%E7%EA%E0+%F0%E5%EF%EA%E0
посмотрите на этих страницах, а вообще пользуйтесь поиском - Вверху нажимаешь Поиск, пишешь Репка, например и ставишь галочку - искать сообщения и там полно вариантов выскочит!:smile:

denger30
11.09.2008, 16:12
Предлагаю создать отдельную тему, посвященую именно встрече молодых или юбиляра в ресторане или в месте проведения торжества. Хотелось бы уделить этому особое внимание- "как встретишь - так и пойдёт дальше"
Мы встречаем обычно молодых, живым коридором из гостей, которые стоят с надутыми шариками, перед гостями стоят родители с караваем, перед ними свидетели с огромным сердцем из воздушных шаров и самые первые- два молодых человека держат натянутую ленту в 5см от пола.
молодые заходят под марш мендельсона, ведущая приветствует и говорит что они должны пройти в этой жизни самую тяжелую преграду, а как они это сделают решать им, жених берет невесту на руки и перешагивает через ленту, гости аплодируют. Затем они должны пройти через ворота "счастья и любви", т.е. через сердце из воздушных шаров, обычно сначало невеста, а затем жених пролезают через сердце , но иногда жених с невестой на руках протискивается в него, тогда получается очень весело.
затем время каравая родители преподносят молодым, и молодые проходят через коридор гостей к столу: их осыпают мелкими монетами блестяшками и в честь них в этот момент гремит салют, все гости одновременно лопают шары, которые были у них в руках, сердце вешается за молодыми или в танцзале. сердце мы делаем сами примерно 4 метра проволоки и 100 шаров ,полчаса работы - сердце готово. к сожаленью нет фото где молодые проходят в сердце, вот есть фото сердца - примерно получается всегда такое, шары приобретают сами заказщики.
http://s61.radikal.ru/i173/0809/5e/c02198aa308bt.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/0809/5e/c02198aa308b.jpg.html)

гордеева
11.09.2008, 17:04
3 тост я поднимаю за гостей
Здравствуйте гости дорогие,
Ой весёлые какие,
вижу я по вашим лицам что пришли сюда ,,,(делаю паузу,гости сами говорят что НАПИТЬСЯ)
А я думала повеселиться!
Но сегодня можно и напиться и веселиться,
Потому что два любящих сердца решили пожениться!
Пусть каждый гость наполнит свою рюмочку столько, сколько он себя любит и уважает!
а потом тост за гостей.

Shagane
11.09.2008, 17:33
Милые мои есть вопрос у нас в пятницу гости приезжают за 1,5 часа до молодых и их надо чем то увлечь !!!! кроме написать пожелания молодым ничего в голову не приходит у кого был такой опят???

Обязательно, фуршетный столик: фрукты, шаманское, бутерброды! А то будут смотреть на столы и облизываться/маяться! А так беседа завяжется - факт!

гордеева
11.09.2008, 17:36
прочитала о том, что снимают фату с невесты,Я так понимаю об этом разговор идет когда молодые приходят обсуждать сценарий свадьбы? Честно говоря никогда не делала, да и никто не просил. Может пришлет кто-нибудь как это нужно делать?

Вета
11.09.2008, 18:49
У кого есть красивые стихи к первому танцу молодят? поделитесь.
Зараннее буду благодарен.

...(жених), я попрошу тебя – обними свою супругу,
Теплом души и сердца обогрей!
И ты – ...(невеста), подай ладонь супругу,
Чтобы запомнить вам один из главных дней!
И верим мы, что чудо здесь свершиться,
Что сердце ярким светом озариться
и свет тот не погаснет никогда!
Так пусть сегодня здесь в прекрасном танце
Соединяются на век ваши сердца!

Наталина Зуева
11.09.2008, 18:51
прочитала о том, что снимают фату с невесты,Я так понимаю об этом разговор идет когда молодые приходят обсуждать сценарий свадьбы? Честно говоря никогда не делала, да и никто не просил. Может пришлет кто-нибудь как это нужно делать?

Проводила такой ритуал тут смысл в том, что фата признак невинности и вот теперь невеста доложена с ней расстаться... Обговариваю это заранее так как тут есть одна загвоздка, это дорогостоящая прическа которую увы не всегда можно легко разобрать и изъять из нее фату.... нет времени написать как это можно обыграть у меня есть пара вариантов....

Вета
11.09.2008, 19:11
2-ой тост - Приветствие гостей.

Дорогие гости, вам удобно? Чувствуйте себя как дома!
Как одна большая, дружная семья!
И если мы пока что не знакомы,
Настало время - познакомимся, друзья!


Далее идёт представление нашей команды

Ну и какая же свадьба без гостей, без родственников и друзей!
Будем приветствовать гостей дорогих, не бывает свадьбы без них!

• Первыми мы, конечно же, встать родителей попросим!
Чьи они? – у них мы спросим!
Невесты:_____________________________________________________
_____________________________________________________
Жениха:_____________________________________________________
_____________________________________________________

• Покажитесь, бабушки, кто внукам пёк оладушки!…
Невесты___________________________________________________
Жениха____________________________________________________

• Дедушки нам покажитесь и внучатам улыбнитесь
Невесты_________________________________________________
Жениха:__________________________________________________

• Сестры, братья, поднимайтесь, показаться не стесняйтесь!…
Невесты____________________________________________________
Жениха_____________________________________________________


Покажитесь дяди-тёти - вы у нас в большом почёте!


Все встречи отменив, дела свои все бросив,
К …. и ….. на свадьбу издалека приехали гости!

• Есть город на земле, который многим нравится,
И город этот ... называется.
Родственники из .... поднимитесь,
Скорее нам всем покажитесь.

• Из .... приехали друзья, родные,
Покажитесь, кто ж вы такие! …..

• Из .... друзья-родственники есть?
Мы очень рады, что вы сегодня здесь!

• Приветствовать крестных всегда будем рады –
они перед Богом в ответе за пару!
Невесты:_________________________________________________________
__________________________________________________________
Жениха____________________________________________________________
_____________________________________________________________


• Есть на нашей свадьбе дети?.. Пусть вместе дружно нам ответят!…
• Встать свидетелей попросим с них сегодня строго спросим!…
___________________________________________________________________

• А теперь – бурные аплодисменты! – Друзья молодых, поднимитесь!
Скорее всем нам покажитесь!!!…

• К кому ж пришли вы, гости дорогие?…
Молодые, поднимитесь и гостям всем поклонитесь!

У вас есть прекрасная возможность, если вы ещё не успели, познакомиться друг с другом. Посмотрите направо, посмотрите налево, перед собой, называйте друг другу свои имена!
И мой тост "За то,что вы пришли на этот пир,
Давайте все взметнём бокалы в этом тосте,
Пусть не наступит в нашей жизни день такой,
Когда в наш дом не постучаться гости!"
За всех присутствующих в этом зале - За молодых и их гостей!

Вета
11.09.2008, 19:36
Дорогие мои, хочу с вами посоветоваться!
В эту субботу свадьба "возрастной" пары - ей -36, ему - 48. просили не называть их "молодыми", "молодоженами", да это и так понятно, хотя... свадьбу-то играют со всеми обрядами.
Почему-то напрягает первый тост.
Взяла аплодисменты из юбилея. Хлопалку от Людмилы. Получилось вот что:

Сегодня ... и ... со свадьбой поздравляем!
И праздничный вас ожидает шквал
Красивых тостов, песен, поздравлений!
Мы открываем свадебный наш бал!
Фанфары

Ах, эта свадьба - цветы, и подарки,
Гости нарядные, полные чарки!
И поздравления, и комплименты,
И весь сегодняшний вечер будут звучать аплодисменты!....
Фанфары

Все собрались – и друзья, и родные,
Есть и закуска, и вина хмельные.
Пусть же запомнятся эти моменты!
И вновь лишь для вас звучат аплодисменты!....
Фанфары

Нет в этом месяце прекраснее числа:
13 сентября - все наши добрые слова!
И хлопаем мы, не жалея рученьки свои:
Мы отмечаем день рождения семьи!
Фанфары

Прошу всех встать, поднять бокалы,
Поздравить стоя нашу пару!
Фанфары

Мы все, семьи вашей приветствуем рожденье!
И нет прекрасней и весомей слов:
От всех нас вам - благословление!
Полны бокалы все?
Совет вам да любовь!

Как вам? Мне, вообщем, нравится, единственное, что - будут ли хлопать в самом начале? Хотя на юбилеях хлопают...

skomorox
11.09.2008, 21:57
Наталина Зуева,

тут есть одна загвоздка, это дорогостоящая прическа которую увы не всегда можно легко разобрать и изъять из нее фату.... нет времени написать как это можно обыграть у меня есть пара вариантов....
назвался груздем - полезай.... (это я про два варианта снятия фаты, ждём-с)

optimistka17
11.09.2008, 22:07
тут есть одна загвоздка, это дорогостоящая прическа которую увы не всегда можно легко разобрать и изъять из нее фату.... Наташа! На Украине снятие фаты-это обычное дело. Снимают у всех и всегда. А если не снимают,-то это исключение... И прически красивые,, поверь не страдают Парикмахер прическу делает так, что фатин прикалывается в финале работы парикмахера буквально несколькими шпильками А во время снятия фаты вся прическа остается нетронутой. если есть цветы, диадемы, к ним никто не прикасается...
Если у вас этого нет, то навязать обряд , чуждый вашей местности, вашему региону достаточно сложно Ты его сама должна чувствовать Должна его хотеть и уметь подать... Я говорю так, что, как правило, даже пьяные замолкают , а у трезвых сердце в пятки уходит... Пришло это не сразу... Постарайся посмотреть на видео чужие работы, чтобы для начала самой прочувствовать. А уж потом предлагать клиенту...

Татьянка
11.09.2008, 22:28
Наташа! На Украине снятие фаты-это обычное дело. Снимают у всех и всегда. А если не снимают,-то это исключение... И прически красивые,, поверь не страдают Парикмахер прическу делает так, что фатин прикалывается в финале работы парикмахера буквально несколькими шпильками А во время снятия фаты вся прическа остается нетронутой. если есть цветы, диадемы, к ним никто не прикасается...
Если у вас этого нет, то навязать обряд , чуждый вашей местности, вашему региону достаточно сложно Ты его сама должна чувствовать Должна его хотеть и уметь подать... Я говорю так, что, как правило, даже пьяные замолкают , а у трезвых сердце в пятки уходит... Пришло это не сразу... Постарайся посмотреть на видео чужие работы, чтобы для начала самой прочувствовать. А уж потом предлагать клиенту...
flower:ok::aga:

Делаю!!! И буду делать!!!! Иногда самой плакать хочется...так трогательно....:oj:

optimistka17
11.09.2008, 23:34
Предлагаю создать отдельную темуПредлагаю закрыть отдельную тему...
По крайней мере перенести в те же "сценарии свадеб", например... Или, раз уж речь идет о шариках и оформлении , отправить сообщение в "Аэродизайн"...