PDA

Просмотр полной версии : Сценарии проведения свадеб - 1



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126

optimistka17
17.08.2008, 01:04
Вот решила немного переделать свою старенькую кричалку.
Может кому и пригодится в этом варианте...

ГОРЬКО,КРИКНЕМ ГОРЬКО!

Родные, друзья за столом собрались
Тосты, как песня сегодня лились,
А чтобы вместе прожить много лет
Есть один маленький очень секрет
ГОРЬКО,КРИКНЕМ ГОРЬКО!

Невеста сегодня, как зорька искрится
И видит кругом довольные лица
Все новобрачным желают детей
И по команде привычной,- налей !
ГОРЬКО,КРИКНЕМ ГОРЬКО!


Жених, видно сразу, невесту так любит!
Что холостяцкую жизнь вмиг забудет!
За это и мы ,разумеется ,пьем
В бокалы и рюмки до верха нальем
ГОРЬКО,КРИКНЕМ ГОРЬКО!


Едва молодые пойдут танцевать,
Мы обещаем ,- их поддержать…
Невесту будет жених целовать,
А мы в это время будем кричать
ГОРЬКО,КРИКНЕМ ГОРЬКО!


Год пролетит, соберемся мы снова,
Даем молодым сегодня мы слово.
Подарки и деньги вам будем вручать
Даже детишки не будут скучать
ГОРЬКО,КРИКНЕМ ГОРЬКО!

Любовь-Морковь
17.08.2008, 08:35
Никогда не делала. Поробую набросать как говрится, черновой вариант...

Когда то давным давно в одной семье родился добрый молодец.И нарекли его (имя жениха)Как только узнал папа о ождении сына , то сразу спросил... А не выпить ли нам по рюмашечке?
Да нет же , он спросил, каой вес у ребенка? И очень обрадовался, когда услышал,что его богатырь весил....кг...гм
Людмила ! Вы уникальное творение человечества! Ну как у Вас так быстро и талантливо всё получается? Горжусь, что у нас на форму есть такие люди? А подскажите, пожалуйста, эту фразу "А не выпить ли нам по рюмашечке?" кричат все или кто-то один? И как им это преподнести? Спасибо!:ok:

optimistka17
17.08.2008, 09:19
А подскажите, пожалуйста, эту фразу "А не выпить ли нам по рюмашечке?" Опять же , пытаюсь растолковать то, о чем я ничего толком не понимаю. Так что не обессудьте.
Я не помню кто, выставлял на Форуме вариант,-"А не выпить ли нам по рюмашечке ?"для юбилея. Там предлагалось, чтобы эту ключевую фразу все время повторял юбиляр. Прозвучал вопрос, а нет ли у кого свадебного варианта? Вот я и набросала черновой вариант(Обычно потом каждый под себя подгоняет...) По идее , в свадебном варианте, эту самую фразу "А НЕ ВЫПИТЬ ЛИ НАМ ПО РЮМАШЕЧКЕ ?" кричат хором молодожены. Сама-то я этого не проводила еще ни разу. Если честно, жду, чтоб кто из форумчан попробовал и написал, хорошо ли прошло...

Инна Р.
17.08.2008, 09:33
Там предлагалось, чтобы эту ключевую фразу все время повторял юбиляр.
Я играла эту игру - но фразу эту говорил каждый раз тот, к кому я обращалась. Например: Однажды наш юбиляр встретился с девушкой, и первая фраза которую он ей сказал (обращаюсь к его жене)- жена говорит - А не выпить ли нам по рюмашечке...., они поженились, двоих сыновей заимели, и каждый раз приходя с работы папа спрашивал у сыновей - (показываю на сына) и он говорит эту фразу - вот в таком варианте эта игра интересная!!! А вокнце говорю - Вот посмотрите на юбиляра, умный, серьезный, порядочный мужчина, но стоит к нему обратиться, как он тут же говорит - ( и теперь уж говорит юбиляр) - и после его слов, со смехом поднимаем рюмки, раз уж юбиляр пригласил! Игра отличная! Играйте, не бойтесь - тексты составляются конкретно под родню!:smile:

optimistka17
17.08.2008, 09:45
Спасибо, Инночка! Вот теперь я эту игру, как говорят почувствовала...Так ведь и свадебный варант можно сделать, задействовав небольшой круг родственников и друзей, которые обязательно присутствую на свадьбе....
А то ведь, я не берусь проводить того, что в голове живо не представила....

KAlinchik
17.08.2008, 12:58
Прозвучал вопрос, а нет ли у кого свадебного варианта? Вот я и набросала черновой вариант(Обычно потом каждый под себя подгоняет...) По идее , в свадебном варианте, эту самую фразу "А НЕ ВЫПИТЬ ЛИ НАМ ПО РЮМАШЕЧКЕ ?" кричат хором молодожены. Сама-то я этого не проводила еще ни разу. Если честно, жду, чтоб кто из форумчан попробовал и написал, хорошо ли про

Я провела на 2х последних свадьбах, переделівала по ходу под гостей и прошло просто замечательно!Очень рекомендую!

optimistka17
17.08.2008, 13:32
Алина! А в твоем переделанном варианте, в реальной жизни кто говорил ключевую фразу,-молодые? Или как Инна говорит,-каждый раз тот, к кому обращалась?

manja
19.08.2008, 13:50
А еще при встрече,я прививаю молодых от измены( в 2 милиграмовый шприц наливаю чуть -чуть водки)проходит всегда весело!и для гостей и для молодых!:aga: попробуйте[/QUOTE]

напиши пожалуйста какая подводка к этому и что это за прививка как ты ее делаешь
очень интересно
спасибо

Кoshka-мр-р
19.08.2008, 19:17
optimistka17, Людочка, тоже отчитываюсь, Ваша переделка "А не выпить ли нам по рюмашечке!" прошла отлично, на вопросы молодожены отвечали по отдельности и вместе, в зависимости от события о котором говорится. Еще раз спасибо Вам огромное!!!flower

Polli
19.08.2008, 20:14
народ есть вопрос ) думаю полезно будет всем )
меня на одно из последних свадьбе поставили в тупик ( спросили почему на свадьбе кричат горько а потом считают :) вот самой сало интересно ) ну почму кричат горько у меня было несколько вариантов а вот почему считают !!!)))

ПУХОВА
19.08.2008, 20:30
спросили почему на свадьбе кричат горько
А знаете ли вы, почему на свадьбе кричат "горько"?
Вот что нарыла в интернете, хотя и сама знала :smile:

Традиционно с древних времен невеста обходила гостей с подносом - собирала денежку на обзаведение хозяйством. Гость брал с подноса чарку водки, выпивал и говорил "горько", подтверждая, что ему поднесли именно водку, не воду. После этого он кидал на поднос монеты, за что получал право поцеловать невесту - "подсластить" горечь выпитого. Женихам это вряд ли было по вкусу, а потому постепенно обычай трансформировался. И сейчас на свадьбах под крики "горько!" целуются уже те, кому положено, - жених с невестой
--Одна версия утверждает, что эта традиция произошла от древней свадебной забавы. Свадьбы на Руси играли зимой, так как это было время, свободное от сельхозработ. Во время зимних свадьб празднующие затевали следующую игру. Во дворе невесты сооружалась большая снежная горка. Горку обливали водой. На её вершине стояла невеста с подругами, а жениху с его свитой предлагалось взбираться. Присутствующие при этом орали: «Горка». Попав на вершину, жених целовал невесту, а его товарищи целовали подружек невесты. После этого вся толпа скатывалась с горки вниз.
--Из русского языка возглас «Горько!» перешёл и в некоторые другие языки. Например, на молдавской свадьбе жених и невеста целуются после возгласа «Amar» (молд. горько).
Подобный обряд переняли и корейцы, живущие на территории России и стран СНГ.
-- Это история, а легенда гласит что когда то на Русси во время свадьбы медведь задрал жениха и всем было горько, а невеста не побывав женой стала вдовой.
-- что с давних времен, когда на свадьбе собиралась куча народу туда же сбивалась и куча злых духов, что бы поживиться чем-нибудь, а если им понравиться, то они наверняка остануться с молодоженами навсегда. Так вот, что бы обмануть этих злых духов, выпивая все кричат Горько-Горько, а эти самые духи разочарованно сваливают восвояси "чего пробовать, если халява не вкусная".

Polli
19.08.2008, 21:02
Людочка спасибо большое :) я вот раньше про духов рассказывала а сейчас про горку :) а вот почему считают так и не поняла :(

Victoria Bloom
20.08.2008, 05:03
Polli,
Вот нашла в интернете объяснение счету:
Большинство свадебных обрядов и обычаев восходят к дохристианским временам. Обряды, как правило, были веселыми, нравились народу, чем и объясняется их живучесть.

В старину бытовало поверье, что во время поцелуя души любящих друг друга мужчины и женщины сливаются в единое целое. Наши предки высоко ценили духовность и целомудрие молодых, поэтому прилюдный поцелуй жениха и невесты рассматривался как законное долговое обязательство.

Более современная версия.
Первый свадебный поцелуй - самый дорогой, в самом прямом смысле слова. Кто из гостей не пожалеет своих кровных сбережений, кому молодожёны посвятят свой первый свадебный поцелуй? Hачальная цена -10 рублей. Кто больше?
(Гости называют суммы, кто готов отдать больше. Собираются на поднос все предлагаемые суммы. По последней цифре - сумме выигрыша - молодожёнам предлагают столько раз и поцеловаться. А весь сбор отдать молодым со словами о том, что гости не обидятся, наверное, если все собранные деньги "уйдут" в семейную казну, ведь первый свадебный поцелуй поистине бесценен!).
Целуйтесь же, молодожёны,
Пусть поцелуев тех не счесть,
Иначе бедным приглашённым
И горько пить, и горько есть!

Так же считается , сколько раз поцеловал, столько лет проживут вместе.

Понимать надо наоборот, так как древние верили, что демоны все слышать и делают гадости. Охотникам желали "ни пуха, ни пера", чтобы поймали побольше дичи, а молодоженам желают "горько", чтобы жизнь сладкая была.

maxim4ik77
20.08.2008, 05:40
Первый свадебный поцелуй - самый дорогой, в самом прямом смысле слова. Кто из гостей не пожалеет своих кровных сбережений, кому молодожёны посвятят свой первый свадебный поцелуй? Hачальная цена -10 рублей. Кто больше?
(Гости называют суммы, кто готов отдать больше. Собираются на поднос все предлагаемые суммы. По последней цифре - сумме выигрыша - молодожёнам предлагают столько раз и поцеловаться. А весь сбор отдать молодым со словами о том, что гости не обидятся, наверное, если все собранные деньги "уйдут" в семейную казну, ведь первый свадебный поцелуй поистине бесценен!).
Целуйтесь же, молодожёны,
Пусть поцелуев тех не счесть,
Иначе бедным приглашённым
И горько пить, и горько есть!

Прочитал это. понравилось.

У некоторых ведущих на свадьбах я подглядел что они в начале первого застолья "продают" первый поцелуй молодой пары, т.е. то что описанно выше. Сам такого никогда не проводил, не знаю почему, но не проводил. А вот щас то что прочитал мне даже понравилось. вот и задумался - а может и мне провести такое на свадьбе?

Коллеги-форумчане, подскажите, кто из вас такое проводит на свадьбе?, а если кто и проводит, то что говорите, как оно проходит, раскошеливается народ?

Поделитесь опытом, коль не жалко. Да поскорее!:biggrin: у меня следующая с вадьба уже в эту субботу, мож на эту свадьбу и успею провести.
Зараннее - СПАСИБО!

ПС: всем денег и любви желаю.

naatta
20.08.2008, 06:01
У некоторых ведущих на свадьбах я подглядел что они в начале первого застолья "продают" первый поцелуй молодой пары, т.е. то что описанно выше. Сам такого никогда не проводил, не знаю почему, но не проводил. А вот щас то что прочитал мне даже понравилось. вот и задумался - а может и мне провести такое на свадьбе?

Коллеги-форумчане, подскажите, кто из вас такое проводит на свадьбе?, а если кто и проводит, то что говорите, как оно проходит, раскошеливается народ?
Макс, я тоже видела у других ведущих, что они устраивают аукцион первого поцелуя. Кто заплатит больше, тому, типа этот поцелуй и посвящается! А потом, когда молодые начинают целоваться, считают вслух, и говорят, что до какой цифры молодые в первый раз поцеловались, столько у них и будет детей! Кто-то хихикает, а по мне - так это полнейшая хрень!!!
Объясняю: люди только сели за стол, только наполнили бокалы, выслушали торжественное стихотворное поздравление, и тут им - бац - денях давайте!!!!
У меня никогда язык не поворачивается прям с первого слова начинать трясти людей на деньги!!! И опять же, что значит, "певый поцелуй посвящается дяде Пете"??? Это как??:eek:

Масяня
20.08.2008, 06:05
Коллеги-форумчане, подскажите, кто из вас такое проводит на свадьбе?, а если кто и проводит, то что говорите, как оно проходит, раскошеливается народ?

я провожу. Вначале предупреждаю, что первые три тоста горько не кричать.
1 тост - за молодых
2 тост - за родителей
а вот 3 тост - за любовь, вот здесь и надобно-то крикнуть горько, только молодые (заранее их предупреждаю) не целуются за просто так, потому и начинаем собирать денежки, я первая стартую "Даю 10 горько!!!", но этого так мало, кому ещё не жалко? Все суммы собираем на разнос, а вот последнему. или тому кто дал самую большую сумму вручается пригласительный, как самому почётному гостю на годовщину свадьбы, если бюджет позволяет, то ещё и какой-нибудь подарок. Собираем от 1.500 и выше... Свидетелю даю листок и ручку, подсчитывать, сколько горько израсходуют молодые за время свадьбы. Всегда весело и интересно. Замечено. что когда каждый по-немногу, то получается сумма больше, чем по-отдельности.

Масяня
20.08.2008, 06:07
У меня никогда язык не поворачивается прям с первого слова начинать трясти людей на деньги!!! И опять же, что значит, "певый поцелуй посвящается дяде Пете"??? Это как??

не так! Самый почётный гость на годовщину свадьбы дядя Петя! Если сразу трясти - не покатит, а вот на третий тост уже нормально воспринимается и с азартом.

Инна Р.
20.08.2008, 06:14
У меня никогда язык не поворачивается прям с первого слова начинать трясти людей на деньги!!!
А я была на свадьбе, где после первого тоста сразу пошли ползунки:redface:, тоже кошмар - действительно, еще только сели кушать и давай бегать за сумками, кошельками и столы неудобно стояли - вылезти не так просто. Тоже считаю, что надо попозже. И потом, народ лучше раскошеливается, когда уже пинял хорошенько и сыт!:smile:

Polli
20.08.2008, 06:22
ой а я вобще не люблю денежные сборы :tu: наверное осталось с молодости когда пришли на свадьбу к друзьям купили подарок на последние деньги и тут из гостей стали вытрясывать все что есть !!! вилки покупать и тд и тп !!(( вообщем впечатление было испорчено поэто у до сих пор стараюсь не проводить ничего такого но бывает так что молодожены просят вот тогда приходиться проводить )
но первый поцелуй продавать помоему пошловато :( ведь предлогать деньги за любовь 2 людей покупать эту любовь ну мягко скажем не корректно !(
я например провожу конкурс за первым столом на самое громкое эмоциональное горько от гостей а приз победителю бейджик с портретом Горького и звание ответсвенного за крики горько на свадьбе :) идет хорошо :)

naatta
20.08.2008, 06:35
я например провожу конкурс за первым столом на самое громкое эмоциональное горько от гостей а приз победителю бейджик с портретом Горького и звание ответсвенного за крики горько на свадьбе :) идет хорошо :)
:ok::ok::ok: Вот это классно!!! А где взять портрет горького????:biggrin:
Если можно, выложи для всех!!!:oj:
Спасибки!!!flowerflowerflower

maxim4ik77
20.08.2008, 06:53
ой а я вобще не люблю денежные сборы наверное осталось с молодости когда пришли на свадьбу к друзьям купили подарок на последние деньги и тут из гостей стали вытрясывать все что есть !!! вилки покупать и тд и тп !!
Дорогие мои!, я тож не люблю конкурсы на выманивание денег. И стараюсь их не делать, и, по возможности, не делаю, за исключением 2-ух моментов:
1 Цыгане. Ну тут само собой напрашивется от "позолоти ручку" и т.д.
2 Аисты, собирание на мальчика и девочку.

Когда встречаюсь с молодятами перед свадьбой то ставлю условия от себя: Я не провожу конкурсы на:
1 раздевание (не путать переодевание с раздеванием)
2 выпивание спиртных напитков
3 не провожу конкурсфы, которые могут унизить достоинство человека. гостя
4 не провожу бородатые конкурсы, как то - битьё яиц, катание яиц, танцы на стульях и т.д.

maxim4ik77
20.08.2008, 06:57
конкурс за первым столом на самое громкое эмоциональное горько от гостей
как то уже писал об этом на форуме. В подводке к третьему тосту я выбираю гостью, которая первая вспомнит За что пьется третий тост? - кто первый крикнет ЗА ЛЮБОВЬ, та гостья и получает мини-приз ДУДКУ, ГУДЕЛКУ, СВИСТОК ил что то еще и Гостья назначается отныне первым заместителем тамады по слову ГОРЬКО. Гостье в обязанности вменяется следующее - как только она услышит слово Горько за столом - дудеть в дудку. Всегда проходит хорошо - шумно весело громко, но не долго, т.к. о своеё обязанности гостья скоро забывает. О чём ей можно во время праздника напоминать.

Инна Р.
20.08.2008, 07:03
танцы на стульях
Макс, а чем тебе танцы на стульях не нравятся? Что ты имел ввиду? Когда сидя танцуют? А мне это очень нравится - старое, конечно, но не старее цыганочки, лебедей и всей остальной банкетной "классики":biggrin: Или ты какие то другие танцы имеешь ввиду?:smile:

maxim4ik77
20.08.2008, 07:13
Макс, а чем тебе танцы на стульях не нравятся? Что ты имел ввиду? Когда сидя танцуют? А мне это очень нравится - старое, конечно, но не старее цыганочки, лебедей и всей остальной банкетной "классики" Или ты какие то другие танцы имеешь ввиду?
Другие танцы я имею ввиду.
Танцы СИДЯ на стуле, не отрывая попы - это у меня ЛЕНИВЫЕ танцы и они проходят очень часто на УРА (спасибо Оптимистке).
Танцы на стульях..... ну есть народом любимая забава, особенно в сельской местности, которая мне не очень нравится - на выкупе туфельки свидетелей заставляют танцевать в обнимку на одном стуле какойнить зажигательный или эротический танец.
Ну не люблю я эту забаву - свидетели морально унижены, стул ЧАСТО сломан, директор ресторана в ужасе и т.д.
Сам я на выкупе этого не провожу, но бывает что ктонить из гостей упрется рогом, встанет в позу - ПРОВОДИ ТАНЦЫ НА СТУЛЕ и всё тут!!! - делать нечего, провожу, но стараюсь поставить второй стул для подстраховки, ставлю не одну песню, а танцевальны марафон, нарезку, и гостей заставляю пританцовывать.
Вот какие танцы я имел ввиду.

Polli
20.08.2008, 07:15
maxim4ik77,
о портрете горького я как раз и писала :) мне одна невеста идею подкинула на счет портрета :)
naatta,
я прошла нашла в инете портрет Горького и распечатала его вставила в бейджик и дарю самому крикливому
вот ссылочка на портрет
http://gazeta.aif.ru/data/mags/superstar/60/pics/34_01_00.jpg

VETER NAMERENJA
20.08.2008, 07:22
Макс, а чем тебе танцы на стульях не нравятся?
Хотела тот же вопрпос задать, но Инна опередила. А тот вариант, который Максим привёл, первый раз слышу. Мне, конечно, не понравилось. но ещё раз убеждаюсь, в каждой местности своя борода особая. :biggrin:

naatta
20.08.2008, 08:16
Возвращусь к первому поцелую и "Горько" для молодых.

Я разрешаю кричать "Горько" уже при поздравлении родителей, когда они поздравят, идет застольная забава, потом знакомство, гости кричат "Горько", всякий раз, когда не лень, я каждый раз считаю вслух до скольки они целовались. Целуются по-разному, кто-то долго, кто-то нет.
И вот тут-то я провожу "Мастер-класс" для молодых.
Говорю гостям, знаете почему наши молодые так мало целуются??? Да они просто еще не умеют!!! Они же первый раз женятся!!!
Дорогие Таня и Валик, покажите мне среди ваших гостей самую взрослую супружескую пару!!! Самую взрослую в смысле супружеского стажа!!! Тут все дружно выясняют, у кого стаж больше, это бывают и родители, и дяти-тети, и дедушки-бабушки. Я прошу их подняться, и говорю, что вы самые опытные супруги, научите, пожалуйста, наших молодых целоваться как следует!!!!!!!:biggrin:
И вот тут наступает момент истины!!!!!!:ok:
Шквал аплодисментов!!!! Грохот смеха!!!! Дружное "Горько", что стены дрожат!!!
Тети-дяди хохочут больше всех, смущаются, а потом входят в раж!!!! НИКТО НИКОГДА НЕ ОТКАЗАЛСЯ целоваться!!!! Это супер момент на свадьбе!!!
А я молодым говорю, учитесь, давайте как надо!!! А потом: поняли??? Давайте теперь сами пробуйте, и опять дружное "Горько!", и опять считаю, и потом говорю, ну вот это другое дело!!! Все молодцы!!!
Если кто-то не делает "Мастер-класс", проведите, но только в первом застолье, пока все трезвые, это всегда идет на УРА!!!! Не прогадаете!!!

светлана0778
20.08.2008, 08:23
Все "денежные конкурсы" провожу только с подачи заказчиков, но у меня нет установки чтобы вытянуть последние деньги у гостей. Всего должно быть в меру!!! А совсем не проводить такие конкурсы, так гости начинают интересоваться "а ползунки будут?...а торт продавать?".

Victoria Bloom
20.08.2008, 08:45
Я тоже не любитель денежных конкурсов и выманиваний денег. Мне кажется намного интереснее, например, выкупать туфлю, невесту и т.д. различными конкурсами. Конечно, бывает когда заказчики либо похитители туфли не соглашаются и хотят в любом случае денег. Тогда я прошу всех давать только монеты. Говорю, давайте соберем как можно больше золотых и серебрянных монет. Это и не бьет по карману гостей и интересно, когда народ шарит в карманах в поисках мелочевки, т.к. все приходят на свадьбу обычно с купюрами.

VETER NAMERENJA
20.08.2008, 09:15
Я разрешаю кричать "Горько"
Наташа, а как это разрешать или не разрешать? Бывают очень резвые гости, которые ну не спервого тоста, а уж со второго уж точно начинают кричать. И ты что, их останавливаешь?

Кoshka-мр-р
20.08.2008, 09:31
Девочки, извините, что вмешиваюсь, сейчас пришла с нашего базарчика на котором увмдела всем известные панталоны в цветочек и с рюшечками, как вы думаете если немного изменить конкурс с продеванием резинок в трусы для свидетелей - взять мужские семейные трусы и панталончики одного размера, на скорость всдеваем резинку, одеваем на себя и потом танцуем для молодых стриптиз в этих символах семейной жизни. Вот тольк думаю не будет ли это выглядеть вульгарно. Как думаете вы?

REZEDA
20.08.2008, 10:24
[QUOTE=maxim4ik77;1439641]Прочитал это. понравилось.

Коллеги-форумчане, подскажите, кто из вас такое проводит на свадьбе?, а если кто и проводит, то что говорите, как оно проходит, раскошеливается народ?

Да, я провожу иногда выкуп первого поцелуя, по просьбе молодых.Стараюсь сделать это побыстрее, после второго тоста, чтобы не опередили гости. Сначала рассказываю в двух-трех словах откуда пошел обычай кричать "Горько", я знаю только одну версию. По моему их больше. А затем говорю, что у нас исторический момент и т.д. Гости действительно раскошеливаются.Победитель этого аукциона становится хозяином первого поцелуя и никто не имеет право раньше него крикнуть "Горько", но если все-таки и появляется нетерпеливый гость, то на него накладывается штраф. Размер и вид штрафа определяет хозяин поцелуя. Об этом я, конечно же, объяваляю сразу же после окончания аукциона

naatta
20.08.2008, 10:35
Наташа, а как это разрешать или не разрешать? Бывают очень резвые гости, которые ну не спервого тоста, а уж со второго уж точно начинают кричать. И ты что, их останавливаешь?
Да в том-то и дело, что никого никогда не останавливаю, хотят - пусть кричат!!!
Просто первый тост говорю я, и за ним все кричим "Поздравляем!" три раза, а потом пусть "Горько!", сколько кому влезет. Я не устраиваю аукцион, а родителей после поздравления даже подначиваю, они всегда растрогаются, завершение речи у них сумбурное, и вот тут я и говорю: "А крикнуть?":smile: Они говорят: "Что?":eek: Я: "Ну что обычно кричат на свадьбе?":biggrin: Они: "Ааааааа!!!!! ГОРЬКООООО!!!":biggrin:
А слово "Разрешаю" я написала в противовес всем аукционам и т.д.

Yuli4ka
20.08.2008, 10:50
Дорогие Таня и Валик, покажите мне среди ваших гостей самую взрослую супружескую пару!!! Самую взрослую в смысле супружеского стажа!!! Тут все дружно выясняют, у кого стаж больше, это бывают и родители, и дяти-тети, и дедушки-бабушки. Я прошу их подняться, и говорю, что вы самые опытные супруги, научите, пожалуйста, наших молодых целоваться как следует!!!!!!!

Класс!!! очень хороший момент!!!

А я делаю иногда так:

Поднимаю на первый тост, все дружно выпивают, садятся закусывать, а я не отхожу от стола, рядышком стою, на гостей смотрю. Как только ВСЕ ГОСТИ выпили и начинают закусывать, то подхожу к кому-нибудь и спрашиваю: "ну как напитки??? На вкус, не горькие???". И тут звучит первое горько.

А потом я говорю, что на свадьбе принято кричать ГОРЬКО только после того как гости поздравляют и выпивают. Так как этот возглас - как оценка вкусовых качеств свадебных напитков.

В принципе, срабатывает, и потом основная масса ГОРЬКО идет после тостов - поздравлений. Или по крайней мере, я могу не сильно обращать внимание и поддерживать "неправильные" ГОРЬКО!!!

Надеюсь, всем понятна моя сумбурная речь???

Yuli4ka
20.08.2008, 10:52
Да, я провожу иногда выкуп первого поцелуя, по просьбе молодых.Стараюсь сделать это побыстрее, после второго тоста, чтобы не опередили гости. Сначала рассказываю в двух-трех словах откуда пошел обычай кричать "Горько", я знаю только одну версию. По моему их больше. А затем говорю, что у нас исторический момент и т.д. Гости действительно раскошеливаются.Победитель этого аукциона становится хозяином первого поцелуя и никто не имеет право раньше него крикнуть "Горько", но если все-таки и появляется нетерпеливый гость, то на него накладывается штраф. Размер и вид штрафа определяет хозяин поцелуя. Об этом я, конечно же, объяваляю сразу же после окончания аукциона


Считаю, что это самый правильный вариант этого момента. Я лично не провожу.

Видела, как это делала моя коллега (моя незаконнорожденная ученица). Так она сделала аукцион первого поцелуя так, что человек, купивший его стал единственным обладателем права крикнуть ГОРЬКО!! Черте что!!!

БОС
20.08.2008, 11:06
Идя по жизни рука в руку
должны забыть, друзья вы скуку
друг другу уступать умейте
и обижать себя не смейте!
Желаем счастья вам и только
пусть раздается вновь и вновь
лукавое, безудержное (Все гости) ГОРЬКО!
и чтоб была негорькая любовь.
вот так я подвожу гостей к "ГОРЬКО"

Анюша
20.08.2008, 11:37
Коллеги-форумчане, подскажите, кто из вас такое проводит на свадьбе?, а если кто и проводит, то что говорите, как оно проходит, раскошеливается народ?
Проводила всего один раз, жутко переживала, то народ не раскашелится и будет конфуз, Но! начала я с трех тысяч бел. руб. это примерно 1$ c копеками.... торги такие пошли, что продали за 100 $...

maxim4ik77
20.08.2008, 11:44
Но! начала я с трех тысяч бел. руб. это примерно 1$ c копеками.... торги такие пошли, что продали за 100 $...
Милая, я понимаю, что щас ляпну не в тему, но!.....
У меня отдыхают в этом году в Феодосии гости из Гродно (город в котором прошла моя юность), отдыхаю с ними каждый вечер "душой и телом".
Люблю Беларусь.

klass
20.08.2008, 13:47
Девочки, извините, что вмешиваюсь, сейчас пришла с нашего базарчика на котором увмдела всем известные панталоны в цветочек и с рюшечками, как вы думаете если немного изменить конкурс с продеванием резинок в трусы для свидетелей - взять мужские семейные трусы и панталончики одного размера, на скорость всдеваем резинку, одеваем на себя и потом танцуем для молодых стриптиз в этих символах семейной жизни. Вот тольк думаю не будет ли это выглядеть вульгарно. Как думаете вы?
Я не знаю, о каких вы панталончиках говорите, но у меня несколько лет назад был такой выкуп невесты: жених и свидетель выводятся, затем на скорость надевают трусы семейные (я их сама шила: с рюшами, цветочками, огромные, до колен) поверх брюк, стессно... По закону жанра выигрывал всегда жених. Затем выкуп-танец в двух частях. В первой я вставала между ними и показывала смешные танцевальные дваижения, а они повторяли за мной. Затем комическая часть сменялась на эротическую. Я отпалзала со словами, что мастер-класс по танцам закончен, дальше сами... И начинался любимый народом стрип. Всегда проходило очень хорошо, даже печальную компанию раззадоривало и дальше вечер двигался заметно динамичнее. Отказалась только потому, что самой захотелось новизны...

olgaring
20.08.2008, 13:58
Я уже писала , что провожу только юбилейные свадьбы , на них вообще напоминать про Горько редко приходится. ну а если нужно завести народ пользуюсь подводочками

25 - вот это Да !
Сумейте тоже столько ,
Что - то странен вкус вина
Ну ей Богу - Горько!!!!


Водка , как прокисший квас ,
Торт - как хлеба корка !
Чтоб исправить дело ,
Вас просим крикнуть - Горько!!!!!

Жених с невестой снова вместе ,
Муж выдержал всё стойко !
Мы с вами не сидим на месте ,
Кричим все дружно - Горько !!!!


Ну ит. д.