PDA

Просмотр полной версии : Как научиться танцевать?



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42

КП
22.10.2009, 21:27
меня заинтересовало пордэ бра
Ну вот еще порде какое-то.:eek:
Нехочу плохо думать про опечатку в букве "о",тогда сразу ясно что там под бра ...А если правильно написано то непонятки.:mad:
Хорошее дело таким словом не назовут.....
"Бра" это понятно,это светильник такой.:aga:
Что же получается у нас?:Laie_21:
По рде бра.....Так-так.Все понятно,кроме "рде".Что за "рда" такая?
Дали "по морде бра" что ли.Или "брой"?
Тоже мне танец-где по морде люстрами бьют....:vah:
Это наверное старинный классический танец с канделябрами на современный лад....:viannen_44:
Не ...ну нафик.....:fie:

Alenajazz
22.10.2009, 21:31
танец-где по морде люстрами бьют.
Зато тот, кто освоит пор де бра, будет очень координированным и ему уже не попадут люстрой, так как он будет уворачиваться и даже с его участием снимут фильм!

Анатольевна
22.10.2009, 21:40
КП,
Паш, уржааал...:biggrin:

Не ...ну нафик.....
Да ты не грузись, ты ж уже у нас выпустился - можешь сам танцы с люстрами преподавать...:aga:

даже с его участием снимут фильм!
Может, это ты и будешь?:wink:

Alenajazz,
Я тоже рада тебя видеть!flower

Добавлено через 3 минуты

Вот на курсах и дают материал из танцевальных направлений.
Нет, это понятно, но как пор де бра может быть направлением?

Alenajazz
22.10.2009, 21:44
Может, это ты и будешь?
Я уже - в массовке, но... у Михалкова... У нас весь город снимался! Почему-то "Утомленные солнцем-2" он решил снять в Таганроге.

Анатольевна
22.10.2009, 21:53
Почему-то "Утомленные солнцем-2" он решил снять в Таганроге.
Мож, хотел почувствовать себя Чеховым?

Дядька Ян
22.10.2009, 21:59
После этого вашего занятия доверчивый дядька опять надо-о-олго пропал...
Я молча наблюдаю

КП
22.10.2009, 21:59
но как пор де бра может быть направлением?
Чего ж тут непонятного то?:smile:
"Пор" как раз яснее ясного.На западе это направление "ХХХ" называется.
Алена,говоришь,фильм с таким направлением снимать будешь?:rolleyes:

и даже с его участием снимут фильм!
Лестно,что меня на роль приглашаешь.Надеюсь не в массовку.:oj:
Вот они оказываются для чего - твои упражнения по 10 раз подряд....
С дальним прицелом нас тренируешь...Чтобы на дублях не облажались...
Слушай,а света от бра для съемки фильмы не маловато будет?:tu:

Добавлено через 7 минут

Я молча наблюдаю
Молча и без помощи рук.:biggrin:
И как,уже видно?:eek:
Тренируйся,скоро пригодится.:aga:

Дядька Ян
22.10.2009, 22:16
Молча и без помощи рук
Ну типа того-" А ручки-то,они,вот-они!":biggrin:

Анатольевна
11.12.2009, 21:19
Так-так-таааак...:mad:
Новый год на носу - а ни одного ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО концертного номера не подготовлено...:mad:
Где наш первый выпускник - Павел Кочумаевич?:biggrin:
Где наш солист Дядька Ян?
Всё новогодние "гаражи" обсуждают...Непонятно где...:wink:
Но где, в конце концов, наш педагог-хореограф Алёна Джазовна??? Почему не примет меры по устранению таких вопиющих безобразий?:vah:

Пойдёмте танцевать, уверена: здесь парнасу больше будет! :aga:
Я уж вам, мальчики, и костюмы приготовила, зайки мои... :wink:
http://*********ru/950949.jpg

Alenajazz
11.12.2009, 21:35
педагог-хореограф Алёна Джазовна
тоже молча наблюдаю... Ученик пошёл говорливый. Трындят, трындят всё занятие... А спина как была сутулая, так и осталась. Пошла я за лопатой - спину ровнять некоторым "артистам"

Анатольевна
11.12.2009, 21:44
Пошла я за лопатой - спину ровнять некоторым "артистам"
Боюсь, лопата слабовата будет...
Может, ломик небольшой взять?:vah:
И это...моток скотча...рот залепить, чтоб не трындели?:biggrin:
А то обидно - КП сам же в танцоры напросился, мы в него всю душу, а он - к лабухам... Обидно...:frown:

Alenajazz
11.12.2009, 21:52
всю душу
Как я и говорила, мужчина - величина непостоянная....

КП
11.12.2009, 22:07
Так надо новый набор объявлять давно.Александр 1 он же Егор как то выразил желание.А про чью тут сутулость и на кого лопату????

Alenajazz
11.12.2009, 22:13
КП,
Эксперименты закончились. Теперь в Академию танца - конкурсный отбор. Нужно уже уметь делать батман релевелян на 90 градусов (хотя бы) - "крестом", да и не помешает "баллон" у кандидатов проверить. Пусть готовятся. А лопатой я просто пугаю. На всякий случай! Вдруг кто испугается и спину выпрямит?
Сегодня на занятиях состоялся такой разговор с 5-летними детьми:
- Колени выпрямите! Это упражнение делайте только с прямыми коленочками. Учите его дОма...
- А дОма тоже с прямыми коленочками делать???

КП
11.12.2009, 22:17
да и не помешает "баллон" у кандидатов проверить.
Недельного воздержания хватит????:eek:

Alenajazz
11.12.2009, 22:23
Недельного воздержания хватит????
Тогда ты во время прыжка лопнешь!!! Ведь это - умение "висеть" в воздухе:biggrin:

КП
11.12.2009, 22:27
Ведь это - умение "висеть" в воздухе
Ну умение "висеть"..............хоть в воздухе,хоть в воде......хоть где......Эка сложность,нашла чему удивить.Хотя,оно конечно-женщина....
Значится воздержание перед занятием не обязательно.:aga:

Alenajazz
11.12.2009, 22:33
КП,
Всем телом надо зависнуть, а не его 17-сантиметровой частью....

КП
11.12.2009, 22:44
Всем телом надо зависнуть, а не его 17-сантиметровой частью....
Опять непонятно....
Нужен научный подход.
Реши-ка Алена задачку по ЭГЭ.
Сравниваем две ситуации.
1.В нормальном состоянии покоя тело стоит,а его 17см.часть висит.Так?
2.Ситуация меняется.ВСЕ тело висит.По закону Ньютона что должна делать в этом случае 17см.часть????:wink:

Alenajazz
11.12.2009, 22:49
По закону Ньютона
Ньютон в данном случае нервно курит в сторонке. В хореографии свои законы. Всё направляется туда, куда я скажу! И запомните, ученик, что звёзды есть только на гостинице, коньяке, погонах и на небе. Не звездить раньше времени и не умничать. Прыгай давай вверх! 25 трамплинных с прямыми ногами, 25 - с согнутыми. Потом серия прыжков на выносливость. Если будут после этого желание и силы побеседовать о Ньютоне - поддержу беседу:aga:

КП
11.12.2009, 22:53
Да хрен с ним,с Ньютоном!!!!!Я за 17см. беспокоюсь-с ними то что????:vah:
Тем более,что:

Всё направляется туда, куда я скажу!

Alenajazz
11.12.2009, 22:57
КП,
Плохому не научу!!! Схуднешь, правда... Мои ученики - самые худые в Таганроге... Не даю жирку отложиться:biggrin:

MOPO
15.12.2009, 22:07
:biggrin:
прикольно
только что наткнулся на эту темку ... тут меня недавно мой Хрюндель удивил ... вроде бы - собака ... а ведь умеет танцевать ... если бы не увидел .. не поверил бы. Вот так то - если уж собака научилась - то человеку сам бог велел!!!!

Alenajazz
15.12.2009, 22:16
МОРО,
Один психолог западный сказал, что воспитание детей можно доверить человеку, который научит цыплёнка танцевать.
Я вот не понимаю, как можно НЕ УМЕТЬ ТАНЦЕВАТЬ????? Я с 3 класса проникала на взрослые танцы. Меня сначала выгоняли, а потом привыкли и учились танцевать у меня, говорили, что артисткой, наверное, буду:biggrin:

КП
16.12.2009, 07:08
Я вот не понимаю, как можно НЕ УМЕТЬ ТАНЦЕВАТЬ?????
А я вот наоборот......бывают люди без муз.слуха,а бывают и "непластичные-негармоничные в движении танца".:tu:

Nikol
16.12.2009, 09:46
Оооо! пока меня не было - тут уже акробатические номера пошли!

Alenajazz
16.12.2009, 12:57
Nikol,
Какая там акробатика... Боятся всего... Народ, не бойтесь! Ниже пола не упадёте!:biggrin:

Nikol
16.12.2009, 13:03
Ниже пола не упадёте!
Конечно! Нужно повышать квалификацию... как там - на ушах еще не стояли? :biggrin:

Alenajazz
16.12.2009, 13:08
на ушах еще не стояли?
Домашнее задание всем даю... Вечером отчитаться - выучили ли, получилось ли?

http://*********ru/927348m.jpg (http://*********ru/927348.htm)

http://*********ru/931444m.jpg (http://*********ru/931444.htm)

КП
16.12.2009, 14:34
Нетрадиционные парные и групповые танцы?????На втрой фотографии на что,кроме руки верхний танцор опирается, стесняюсь спросить?:eek:
Чем отчитываться за занятия-мозолью на опoрнoй точке???:vah:

tolyanich
16.12.2009, 15:43
JLp7Qa_ZcS4

Учитесь

КП
16.12.2009, 16:21
Ну Толяныч-паппарци!!!
Узнаю окрестности Таганрога,штырочный перуанский ансамбль и мастер класс нашей Алены!!!Как ей к лицу голубая юбка!!!!:ok:

Nikol
16.12.2009, 17:41
На втрой фотографии на что,кроме руки верхний танцор опирается, стесняюсь спросить?
Чем отчитываться за занятия-мозолью на опoрнoй точке???
А нечего спрашивать... Надо тренироваться... Вот когда начнешь задание выполнять - поймешь на что опираться...

Alenajazz
16.12.2009, 18:59
tolyanich,
Классный мастер-класс! Мне очень понравилось! И сразу возникла идея постановки нового танца:aga:

Alenajazz
16.12.2009, 23:41
Узнаю окрестности Таганрога
Не пойму, что за деревья? У нас вроде нет таких...

КП
16.12.2009, 23:43
Как???Разве ты не узнала Таганрогскую ольху????:eek:

Alenajazz
16.12.2009, 23:48
ольху?
Что это???? У нас вишни, абрикосы, яблони, другие фруктовые деревья, тополя пирамидальные, туи и каштаны... А ольха - это у которой "серёжка ольховая лёгкая, будто пуховая..."????

tolyanich
17.12.2009, 09:24
:biggrin:

Alenajazz
21.12.2009, 20:01
Задание на каникулы:aga: - всем освоить шпагат! К моему приезду из Нижнего выложить свои фото на шпагате:biggrin::biggrin::biggrin:
Итак:

http://*********org/111494m.jpg (http://*********org/111494.htm)

Растяжка, или как её называют иначе - стретчинг - неотъемлемая часть любой тренировки. Независимо от того, хотите ли вы покорять горные вершины, водные глади или же заниматься другим видом спорта, вы не сможете считать себя хорошо натренированным, если не будете заниматься растяжкой. Причём растяжка требуется не только в гимнастике и борьбе, но и в футболе, беге, теннисе и др. Взгляните на спортсменов перед соревнованиями: футболисты прогибают спину и тянут ладони к полу; бегуны садятся на шпагат, чтобы растянуть связки ног, и т.д. Дело в том, что гибкость - это способность суставов двигаться в полной амплитуде. Чем меньше гибкость, тем большая вероятность различных травм мышц и суставов. Кроме того, доказано, то неактивный образ жизни способствует развитию всяческих хронических заболеваний. Поэтому, самый простой и верный способ избежать этого - растяжка.

Существует пять видов растяжки:

◊ Активная (занимающийся сам прилагает усилия для растягивания той или иной части тела).

◊ Пассивная (партнёр помогает занимающемуся растянуть связки).

◊ Динамическая - выполняется до легкого напряжения, а затем плавно переходит в другое движение.

◊ Баллистическая - выполняется рывками и пружинистыми действиями (запрещена для оздоровительной растяжки).

◊ Статистическая - занимающийся остается в той или иной позе 15-60 секунд. Это наиболее эффективный и рекомендуемый врачами вид растяжки.

КП
21.12.2009, 22:04
футболисты прогибают спину и тянут ладони к полу; бегуны садятся на шпагат, чтобы растянуть связки ног, и т.д.
А лабухи не такие дураки-они ложаться на диван и потирают налитое пивом брюшко!:ok:

Дело в том, что гибкость - это способность суставов двигаться в полной амплитуде. Чем меньше гибкость, тем большая вероятность различных травм мышц и суставов.
Мы пальчики разминаем.:aga:

Статистическая - занимающийся остается в той или иной позе 15-60 секунд. Это наиболее эффективный и рекомендуемый врачами вид растяжки.
Статическая,статистика ни при чем вроде....:smile:
Вот это монашему!!!!По совету Алены:
Р а с т я н у с ь ка я на диване минут на 600....:rolleyes:
Раз это:

Это наиболее эффективный и рекомендуемый врачами вид растяжки.