PDA

Просмотр полной версии : Свадебная беседка!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Марьяна_C
08.09.2011, 14:22
Девочки, простите что вмешиваюсь. Но то что Настя, она же Богиня, не берет ничего с форума - єто факт! знаю точно)))) и то что она все сама придумывает - тоже не пустые слова)))

Ясмин
08.09.2011, 14:36
учиться психологии - ДА мильон раз!
учиться новым конкурсам и играм - НЕТ, у меня своей фатазии ттт достаточно...

а деятельнось организатора это менеджмент и аналитические способности,я полагаю. ведущей -психология и социология. такчто учусь в жизни)).
Новым конкурсам и играм учиться невозможно. Их можно брать в работу. А вот специфике работы учиться не только можно, но и нужно. Касательно фантазии. Неужели ты думаешь, что те, кто обменивается фишками на форуме, берут и перерабатывают, не обладают фантазией? А может, просто не хотят изобретать велосипед?
По поводу деятельности организатора и ведущей: помимо тобою перечисленного, есть специфические вещи. Учиться в жизни - это хорошо. Но создавать себя и свой продукт, опираясь на опыт успешных людей и перерабатывая его, - это эффективно. Почему ни один психолог не сможет начать практику, если не обучится этому у профессионалов? Разговоры о том, что его научила жизнь, бабушка и добрые люди - пустой звук. Так и в нашей профессии. Если, конечно, относиться к ней серьезно, как к профессии, а не как к хобби. Так вот я веду к тому, что форум - это хороший вариант дистанционного обучения. Но как человек, попробовавший уже вкус реальных семинаров, скажу, что вообще не мыслю без них роста и развития. Потому что, как бы ты этого не хотел, но будешь вариться в собственном соку. Ничто так не отрезвляет и не дает толчок, как взгляд со стороны.

ЗАМИР
08.09.2011, 14:56
Стася! Еще молода и как все молодые люди амбициозна. Все были такими. Это вопрос времени. Дойдет до возраста Христа и поймет, что все мы друг для друга учителя. Не зависимо от возраста и статуса.

Богиня
08.09.2011, 15:02
Стася! Еще молода и как все молодые люди амбициозна. Все были такими. Это вопрос времени. Дойдет до возраста Христа и поймет, что все мы друг для друга учителя. Не зависимо от возраста и статуса.

хм...скоро стукнет))

Богиня
08.09.2011, 15:06
По поводу деятельности организатора и ведущей: помимо тобою перечисленного, есть специфические вещи. Учиться в жизни - это хорошо. Но создавать себя и свой продукт, опираясь на опыт успешных людей и перерабатывая его, - это эффективно. Почему ни один психолог не сможет начать практику, если не обучится этому у профессионалов?
Ась...кто то все равно рарабатывает методы, если понимаешь.
учиться на форуме психологии очень нужно и важно, сразу видно ху из ху...здесь есть масса хваленных профи, которые не могут вести позитивные диалоги, тем самым унижая свое присвоенное звание! это их проблемы, мне важно черповать и учиться от людей искусству общения, оттачивать свои умения.
за этим я здесь, среди людей, которые каждый покорил и покоряет свю вершину, принимать от них и на диалогах с ними совершенствоваться. так что не приземляй...:smile3:

Богиня
08.09.2011, 15:07
Но как человек, попробовавший уже вкус реальных семинаров, скажу, что вообще не мыслю без них роста и развития.
я к сенарам скептиески настроена...это бизнес. не более того. респект тем, кто умеет зарабатывать.

Ясмин
08.09.2011, 15:17
я к сенарам скептиески настроена...это бизнес. не более того. респект тем, кто умеет зарабатывать.
Так и наша работа - бизнес. Респект нам, кто умеет зарабатывать на желании людей получить хороший праздник! А еще респект тем, кто зарабатывает на желании людей быть здоровыми! И респект тем, кто зарабатывает на желании носить красивую и удобную обувь! Если честно, то в твоих словах, на мой взгляд, очень много максимализма. Вузы и школы тоже не нужны. Для того, чтобы сложить мнение о чем-либо, это нужно попробовать. А поскольку, я так понимаю, на профильных семинарах ты не была, то о "вкусе устриц" я с тобой поспорить не могу.

Богиня
08.09.2011, 15:29
А поскольку, я так понимаю, на профильных семинарах ты не была, то о "вкусе устриц" я с тобой поспорить не могу.
я была на других профильных семинарах.:smile3:

Богиня
08.09.2011, 15:35
Вузы и школы тоже не нужны.
нет, они нужны, это ступень к познанию социума. кому то знания пригождаются, кто то идет не по профилю.. это старт. также и семинары - кому то толчок, кому то повод "тусануть")), каждому свое. я думаю спор тут и не к месту...
кстати я бы на форум съездила, но общения ради только.

Ясмин
08.09.2011, 15:40
Богиня, я привыкла говорить о том, что знаю. Что происходит на образовательных проектах для организаторов и ведущих, я знаю определенно. Потому что была не на одном, и даже не на 5-ти таких проектах. А еще: рано или поздно, если ты растешь профессионально, растет количество и качество заказов, расширяется деятельность, тебе уже становится недостаточно своей фантазии. Мне сейчас проще купить программы для детских праздников, приобрести музыкальный материал, привезти новое с семинаров, нежели писать самой. Потому что на мне и менеджмент компании, и реклама, и стратегическое планирование. А количество заказов по детским праздникам такое, что нужно все бросить и сидеть генерировать идеи. Зачем, если я могу опираться на знания других людей?

Богиня
08.09.2011, 16:48
Богиня, я привыкла говорить о том, что знаю. Что происходит на образовательных проектах для организаторов и ведущих, я знаю определенно. Потому что была не на одном, и даже не на 5-ти таких проектах. А еще: рано или поздно, если ты растешь профессионально, растет количество и качество заказов, расширяется деятельность, тебе уже становится недостаточно своей фантазии. Мне сейчас проще купить программы для детских праздников, приобрести музыкальный материал, привезти новое с семинаров, нежели писать самой. Потому что на мне и менеджмент компании, и реклама, и стратегическое планирование. А количество заказов по детским праздникам такое, что нужно все бросить и сидеть генерировать идеи. Зачем, если я могу опираться на знания других людей?

Ась, так каждому свое..:yes4:я на поток и не ставлю, боюсь потерять вдохновение и запал. И не буду ставить. Плюс определенный контингент (ты самазаметила, что я ставлю акцент) потоковым никак не санет в виду не валового количества.
Вообще твои вопросы странными нахожу), я на Тамада-плюс выкладывала и идеи, и делилась и отчетами и организацией Переполоха свадебного. Уж кому, а тебе сомневаться во мне как то странно...я ж в тебе не сомневаюсь, потому как помню продуктивные диалоги.:smile3:, сценариев твоих также не видела, они мне и не нужны, в личку напишу как освобожусь, поболтаем).

Ясмин
08.09.2011, 18:19
Стась, так я и не ставлю под сомнение твои слова. И твой отчет по Переполоху очень хорошо помню. Меня больше интересует работа по конкретному свадебному проекту. Просто как пример, чем ты наполняешь содержание свадебного вечера. Касательно потока... Мы просто с тобой по-разному смотрим на организацию праздников. Для меня это бизнес, мое дело, мое детище. И мне очень важно, чтобы оно росло и процветало. Я стремлюсь к лидерству на этом рынке. Но это совершенно не значит, что от этого страдает качество. Более того, на тот контингент, о котором ты говоришь, мы работаем. И достаточно часто. Потому что развиваем и детское направление, и событийный маркетинг. И мы не можем себе позволить ни на миллиметр опустить планку, которую задали. А для этого мне необходим штат креативщиков. Так что у нас с тобой просто разнится подход. Именно поэтому тебе достаточно своих придумок.

Lena65
09.09.2011, 00:06
Ася - flower. Умница!

Алисочка
09.09.2011, 07:54
интересная задумка-придумка

http://i034.radikal.ru/1109/96/68ef4f456495.jpg (http://www.radikal.ru)

Paracelsa
09.09.2011, 08:11
Были, были такие. Правда, гости обижались и все пытались заглянуть за табличку, любопытные.

Кэтринкин
09.09.2011, 15:31
Были, были такие. Правда, гости обижались и все пытались заглянуть за табличку, любопытные.
Да ,порой не знаешь ,что ожидать от гостей.. всякое бывает, даже, на свой взгляд от безобидного действа)))

Форумчане! У меня невроз! до меня только дошло, какую ответственность я взяла еще месяц назад на себя.... Свадьба...24 человека. Чисто свадебная вечеринка без родителей - только молодые и друзья. НО! Среди друзей - мои дальние родственники ,с которыми я вроде и не в соре, но мы совершенно чужие люди, т.е. не общаемся... Молодые - тоже знакомые знакомых, невеста - дальняя родственница.... свидетельница - девушка, с которой гуляла в одной компании раньше.... Короче, вроде идеально...НО!!!!! У меня начинается паника ,потому что этим людям я должна выложиться на все 250% (в прочем ,я часто так и делаю, но все же...)... Со многими я знакома, но не видела их давно....И как мне к ним обращаться?.....я немного дрейфую......будет мой троюродный брат с женой....Они ребята постарше намного меня....В общем, необходимо продумать массу всего ,потому что нужно не упасть в грязь лицом перед родней!
Все по парам....Понятно ,что многих моментов, где фигурируют родители - не будет..ни фаты, ни букета ,подвязки и т.д....Короче....Тут так и проситься какая-то стилизация, может...Дарение подарков хочу сделать от групп лиц, от пар в стиле Оскар....Думаю ,не плохо будет...им еще номинации раздать...но это все только в голове...Ступор начинается с начала...Как обращаться к этой компании?? Дорогие гости? Дамы и господа?....что за первым столом проводить?...немного тушуюсь, как буд-то у себя дома праздник провожу...И сама концепция меня настораживает - первый раз "свадебная вечеринка.."...Направьте на правильные мысли ,пожалуйста!!)))

Богиня
09.09.2011, 15:55
Все по парам....Понятно ,что многих моментов, где фигурируют родители - не будет..ни фаты, ни букета ,подвязки и т.д....Короче....Тут так и проситься какая-то стилизация, может...Дарение подарков хочу сделать от групп лиц, от пар в стиле Оскар....Думаю ,не плохо будет...им еще номинации раздать...но это все только в голове...Ступор начинается с начала...Как обращаться к этой компании?? Дорогие гости? Дамы и господа?....что за первым столом проводить?...немного тушуюсь, как буд-то у себя дома праздник провожу...И сама концепция меня настораживает - первый раз "свадебная вечеринка.."...Направьте на правильные мысли ,пожалуйста!!)))

"военноначальник, думающий о поражении - заранее обречен" говорил дядя Наполеон и продул, когда истерил перед Россией...так что спокойствие. вы идете не показать, что крутая и вся такая классная, в первую очередь, вы идете работать и делать праздник.
что касается оскара, идея удачная для молодежи, обащение, полагаю, лучше "дамы и господа" или "дорогие друзья".
за первым столом проводить ТОСТЫ:taunt: и первый танец))), вечеринку главное вначале задрайвовить и не затянуть. 3 тоста -за пару, за родителей, за любоффь и открытие танцпола танцем.

MAGISTRA
09.09.2011, 16:16
"военноначальник, думающий о поражении - заранее обречен" говорил дядя Наполеон и продул, когда истерил перед Россией...т
Вот от души спасибо! Для меня это ответ на мою "истерику" вчера))) "читай по знакам",прочитала))



первый раз "свадебная вечеринка.."
а чем "вечеринка" от свадьбы отличается? Проводи все как обычно,только без "тилитюшек". Красивая,уверенная под динамичную музыку вышла, взорвала зал своим азартом, искрами.."дамы и господа! мы начинаем!" В любом случае 24.00 наступит...это я себе говорю наверно.. у меня завтра тоже Оскар,а еще коня не нашла,чтоб он повалялся

Кэтринкин
09.09.2011, 17:12
вечеринку главное вначале задрайвовить и не затянуть. 3 тоста -за пару, за родителей, за любоффь и открытие танцпола танцем.
Вот! тоже думаю, что ребята не будут пол часа жевать!)) И настроиться надо на позитив1 Это я тоже поддерживаю 100%!)))

Красивая,уверенная под динамичную музыку вышла, взорвала зал своим азартом, искрами.."дамы и господа! мы начинаем!" В любом случае 24.00 наступит...
Именно так пока и вижу, по-другому никак...)))) Думаю,может как-то пары эти выделить? или вообще что-то с парами провести?.....честно признаться, у меня в арсенале на такой случай из подвижного для пар только "Самая сексуальная" где они танцуют ,а потом прижимаются, обнимаются...И то, кидайте в меня помидоры, стреляйте - ни разу не проводила!!!......Здесь большой пробел, хочется задействовать именно пары!.....Соревнование между ними!)) Потому что даже свидетели - парочка!))

Абадонова Татьяна
09.09.2011, 20:39
.Здесь большой пробел, хочется задействовать именно пары!..
А я уже несколько раз хочу провести "Брачные игры животных", о них читала на форуме, но все что-то не получалось. А у вас такая возможность - все парами!! Вот пусть и танцуют. А еще на форуме был ролик (От Лены), где пары изображали звездные дуэты. Пара выходит, звучит нарезка, например Алегрова и Лепс, а они изображают. Мне понравилось! И все это проводилось без реквизита. А если молодежь, то можно и зарубежные дуэты попробовать, раскрученные.

S1981
09.09.2011, 21:34
Девочки, немножко юмора. (Взято с интернета)
--) СВАДЬБА: как правильно бросать букет невесты? Невеста должна бросать букет двумя руками, после трехкратной раскачки, стеблями вниз, назад за спину, прогнувшись в позвоночнике, с переходом на "мостик" и резким выдохом "Хе!" по направлению к заинтересованным лицам.

Заинтересованные лица ловят свадебный букет в прыжке.

Если свадебный букет поймали сразу несколько заинтересованных лиц, бросок не засчитывается.

При попадании свадебного букета в пол (потолок) назначается штрафной удар (пенальти).

Пенальти пробивается самой старой незамужней девушкой по невесте свадебным букетом.

В случае непопадания по невесте свадебным букетом назначается пенальти тому, кто не попал.

Таким образом, свадьба превращается в увлекательное спортивное состязание.

К сожалению, есть девушки, которые во все это верят и ловят букеты на свадьбах лет по двадцать. И зря, за это время давно бы себе мужика словили.

Удачи!

Paracelsa
10.09.2011, 08:24
А у меня сегодня грустный день. Сорвались подряд четыре заказа на сегодня, причина - отмена свадьбы. Такое впервые, чтобы на одно число - и одна и та же причина. Грустно, и дождь идет - под настроение:tu:

Dju
10.09.2011, 08:38
Грустно, и дождь идет - под настроение
Ээээх! Можно закутаться в плед и, подогнув ножки, зарыться в подушках с книжкой.....а может просто погрустить и попеть в ритмах дождя.... и насладиться теплом.
Ты только представь себе, что в такой денек пришлось бы работать! Бэ!
Наталка, отдыхай с удовольствием! :grin: На твой век работы хватит!

Совмари
10.09.2011, 09:00
Можно закутаться в плед и, подогнув ножки, зарыться в подушках с книжкой.....а может просто погрустить и попеть в ритмах дождя.
вот и я сегодня без свадьбы, окошечко первое с конца мая. сегодня хотела тоже себе день посвятить..пледу,книжке,чаю,да надо ехать в соседний город обсуждать свадьбу 17 сентября
интрига момента в том,что это обсуждение будет еще и смотриной меня, так как свадьба у троюродной сестры моего близкого человека. тетушки будут "кобылицу" (тобишь меня) оценивать)))

Paracelsa
10.09.2011, 10:31
и насладиться теплом.
Вот я и наслаждаюсь: теплом, звуком дождя да красивой музыкой. И изучаю историю свадебного обряда в регионе:aga: Но все равно грустно. А за пожелание - спасибо!

Кэтринкин
10.09.2011, 10:37
Девочки!!! СОС!! Помогите с песней!!!! У Алины Калинчик она используется на танце-пожелании зат столом..Вот ви=део с контакта, там в серединке танец-анимашка!!! Кто знает ,что за музыка, плиз!! Через два часа уезжаююю!))))))
http://vk.com/id7327384?z=video7327384_160728003%2Fvideos7327384

Друзья, сама хозяйка откликнулась!! нашли!))))Всем спасибо!)))):tender:

S1981
10.09.2011, 10:56
Девочки!!! СОС!! Помогите с песней!!!!
Присоединяюсь к просьбе :smile3: ТОже очень надо, правда к следующей субботе.

KAlinchik
10.09.2011, 11:02
Присоединяюсь к просьбе ТОже очень надо, правда к следующей субботе.
я ж тебе вроде кидала?

Разгуляй
10.09.2011, 11:32
Присоединяюсь к просьбе ТОже очень надо, правда к следующей субботе
Алина, и мне если не жалко песенку для этого веселого танца за столом! Классно! Непринужденно! Легко! Молодец Алина!flower

Paracelsa
10.09.2011, 14:29
Пришла в рассылке такая притча:

Было у отца три сына. И отправились они Счастье искать...
Идут, видят - яма, а в яме Счастье сидит
Старший сын наклонился, Счастье его спрашивает: Что ты хочешь?
Старший сын говорит: Я хочу быть самым сильным!
И стал он самым сильным. И что? И в общем ничего...
Средний наклонился... Счастье его спрашивает: что ты хочешь?
Он говорит: я хочу быть самым богатым!
И стал он самым богатым... и в общем тоже ничего...
Младший наклонился... Счастье его спрашивает: Что ты хочешь, младший сын?
Он говорит: Я ничего не хочу, я хочу тебя из ямы вытащить!
И вытащил он счастье из ямы и дальше пошёл...
А Счастье рядом с ним побежало...

Натальяночка
11.09.2011, 15:44
Присоединяюсь к просьбе ТОже очень надо, правда к следующей субботе

Алина, а можно и мне музыку.Спасибо

Dimona
11.09.2011, 18:37
Алина, и мне, если можно:blush2: песенку, и разрешение воспользоваться всем номером

компас2305
12.09.2011, 04:07
Здравствуйте, дорогие форумчане! Опять обращаюсь к вам за помощью, ПОМОГИТЕ, если можете. У меня у брата 17 числа 15 лет совместной жизни. Они решили сделать себе подарок и красиво отметить это событие. Для меня они тоже сделали подарок, пригласили как гостя (Моя давняя мечта, погулять у кого-нибудь на празднике в роли гостя). Там будет и DJ и тамада. Все хорошо, но теперь встает вопрос, а как бы поздравить красиво, дабы не упасть "лицом в грязь", ведь я вроде как ведущая, для других делаю, а для брата что ........ Я уже придумала музык. сказку (спасибо форуму, натолкнул на мысль, кое-что переделала под своих и вперед), есть признание "жениха" в любви, можно артистов эстрады переодеть и выпустить, но не хочется мешать тамаде(я знаю как многие не любят когда в их программу кто-то вмешивается), но уж если совсем будет тоскливо, то тогда возьмусь я за дело....... Так вот, дорогие мои, может кто подскажет или натолкнет еще на какую-нибудь мысль, Чем бы можно было удивить молодых? Если у кого есть какие идеи ПОМОГИТЕ!!!!!!! Хочется праздника. За ранее огромное спасибо,

Elenn
12.09.2011, 05:07
спасибо большое! но не всё понятно! (блондинка, блин))))) а измеритель любви на фото ниже?)) или что это такое? (я про фото)

Да это и есть измеритель любви, прикольная штука, посмотрите видео их полно в интер.

Ингуша
12.09.2011, 06:05
Странный мы народ,ведущие,оказывается..... Пишем

Для меня они тоже сделали подарок, пригласили как гостя (Моя давняя мечта, погулять у кого-нибудь на празднике в роли гостя).
А потом сидим и думаем пару десятков номеров от себя....
Хочется праздника....
Вы идете на праздник!Поздравьте брата оригинально и красиво.Отдыхайте!Наслаждайтесь!Дайте ведущей спокойно поработать.Вы пишите,что многие ведущие не любят ,когда лезут в их работу...а Вам это нравится???:vah: Не нужно себя заранее настраивать на то,что на празднике будет скучно,что "ну я так и знала...без меня здесь не обойтись" ,не нужно показывать другой ведущей мастер - класс....Я думаю Ваш брат осознанно пошел на этот шаг,пригласив другую ведущую,так подарите ему праздник - побудьте просто любящей,заботливой,веселой,задорной,откликающейся на все призывы ведущей,участвующей во всех играх сестрой и гостем - мечтой каждого ведущего .:yes4:

LUSHA
12.09.2011, 06:49
доброе утро! Впервые на последней свадьбе проводила перетанцовку мальчики против девочек. Подвязка простая - кто круче на танц поле мужчины или женщины, после дискуссии среди гостей пригласила на испытание трех мужчин и трех дам. Сначала пригласила мужчин и спросила, готовы ли они на все ради своей правоты ит.д. Танцевали они под восток, танец живота(реквизит косынки с монистами). Девочки танцевали под рамштайн(реквизит гитары), а потом все вместе.
Мне понравилось, если публика на свадьбе активная можно проводить. Идея конечно с форума.

Спартанская Царица
12.09.2011, 08:00
но не хочется мешать тамаде
:blink:..........зачем выдавать себя? другой ведущей? знать потом тебя будет...:derisive: разве что "насолить ей", она ж потом нервничать начнет:grin: я за последние 4 года дважды побывала на свадьбе гостем, отдыхала всей душой и телом, учавствовала во всех конкурсах, ведущим не мешала; но вот свадьбу своему брату я вела сама, так получилось (а хотела погулять на всю катушку):grin:

Руслан Шумилов
12.09.2011, 15:10
:blink:..........зачем выдавать себя? другой ведущей? знать потом тебя будет...:derisive: разве что "насолить ей", она ж потом нервничать начнет:grin: я за последние 4 года дважды побывала на свадьбе гостем, отдыхала всей душой и телом, учавствовала во всех конкурсах, ведущим не мешала; но вот свадьбу своему брату я вела сама, так получилось (а хотела погулять на всю катушку):grin:

Полностью согласен.
Я в своём городе давно известный тамада, и когда присутствую на свадьбах как гость, то ведущие меня сразу же узнают.
И всегда во время их работы я всем своим видом показываю, что мне всё нравится, так как они на протяжении своей работы всё время напряжены.
Ну и если есть возможность то стараюсь избегать посещения этих мероприятий, ведь часто кто то из ведущих достают вопросами - нравиться или нет, что подскажешь, что лучше что нет и т.д.
Хоть и говоришь, что всё супер, они всё равно "дёргаются".

Руслан Шумилов
12.09.2011, 15:24
На днях в пятницу вёл свадьбу в Кирове, а в субботу у себя в Брянске.
Хоть на второй день вторую свадьбу тяжеловато работать, отвёл как всегда здорово, как всегда в мой адрес говорили бравады.
Потом в конце вечера, когда музыканты (местные) сворачивались и отчаливали, поиграл гостям на баяне, пели всё что душе им было угодно. И один из гостей задал вопрос, сколько будет стоить ПРОВЕСТИ СВАДЬБУ БЕЗ МУЗЫКИ, ТОЛЬКО ПОД БАЯН!
Незадумываясь озвучил сумму в 20 раз превышающюю обычную мою цифру.
Несколько мгновений гость стоял в некотором замешательстве, и я объяснил почему такая сумма, КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ТАКУЮ СВАДЬБУ, И ЧТОБ УГОДИТЬ ВСЕМ ГОСТЯМ? ПЛЮС САМО ПРОВЕДЕНИЕ ЕЁ БУДЕТ ИЗРЯДНО ТРУДНО НЕ СЧИТАЯ ТОГО, ЧТО МНЕ ЖЕ И ИГРАТЬ.
Но при желании я сделаю что угодно, и каждая моя услуга на ваши фантазии оценивается адекватно.
Как вы думаете, прав ли я в такой ситуации?
С уважением - Руслан.

на-тал-ка
12.09.2011, 15:39
Не помню кто из звезд шоу бизнеса рассказывал байку,что на Новый год он принципиально не работает, а проводит с семьей. А если звонят, отказывается от корпоративов. А если СИЛЬНО наседают, называет цену во много раз превышающую стандартную и здравый смысл. Но если клиент говорит "ДА" на нереальный по величине гонорар, то приходится поступаться принципами и работать....Вот так....Все правильно.