PDA

Просмотр полной версии : Свадебная беседка!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Наталюшка
24.10.2009, 05:19
Девчонки, а вас когда-нибудь крали на свадьбе.. меня на одной свадьбе украли и заставили всех гостей танцевать танец маленьких лебедей.. шеренга была еще та: человек 30! звукаря украсть не дала.. встала грудью!

кикимаджа
24.10.2009, 16:55
Девочки у нас с мужем 28 числа годовщина свадьбы, хочеться его поздравить оригинально, но пока только шарики воздушные в голову приходят и больше ничего. Подскажить как поздравить его пооригинальней. (Себя в красной ленточке я дарила в прошлом году). Может его разыграть как-нибудь?

Наттка
24.10.2009, 17:10
Не знаю, права ли буду, если поделюсь в этом разделе... "Отчеты" о проведённых праздниках теперь закрыты...
На последней свадьбе 16-17.10 "бомбой" стала ролевая игра "Поздравление президента со Спасской башни". Свадьба 120 человек - лежала в экстазе! Конкурс этот взят с форума, - спасибо огромное автору!flowerflower

Действующие лица: Президент (М),
Спасская башня (Парень),
Кукушка (Девушка),
Красная площадь (2 девушки в красном),
Мавзолей (Крепкий мужчина),
Ленин В.И. (М),
Бальзаматор (Ж),
Рота почётного караула (2 парней),
Поливочная машина (Ж),
Мусороуборочная машина (Ж),
Президент России Медведев (М),
Машина президента – БМВ (Крепкий М) = 14 чел.

Уважаемые гости,- и вчера, и сегодня, - для Светы и Антона – очень важное в их жизни событие!
А скажите, - кто поздравляет нас в самые значимые праздники? Например, в Новый год? (Отвечают обычно: Дед мороз, Снегурочка, жена и т. д., пока кто-нибудь не скажет Президент).

А откуда он нас поздравляет? (Отвечают: из телевизора и т.д. пока не даю подсказку. Начинается на СПА, а заканчивается на СКАЯ, Спасская башня (именно там ведутся съёмки). Молодой человек! Раз вы угадали, вам и выполнять роль этой самой Спасской башни! Пожалуйста – прошу в центр зала!
Аплодисменты нашей башне! (Пока парень выходит, ставится два стульчика: он должен встать двумя ногами на стульчики, потому что башня очень высокая).

Теперь подскажите - что на башне находится? (Ответ: Звезда). Покажите нам уважаемая башня звезду (обычно показывают рога…). Отлично, а что ещё есть на башне? Правильно, - Часы-Куранты. Давайте представим, что до поздравления наших новобрачных Президентом осталось несколько секунд. К башне: Уважаемая башня! Сначала поднимите две стрелочки наверх и одной стрелочкой начинайте отсчёт (Тик –Так, Тик – Так). И как только часы доходят до 12 башня говорит «Буммм!».

А что обычно в этот момент вылетает из часов? Какая-нибудь девушка обязательно брякнет Кукушка! К ней: Давайте поаплодируем нашей кукушке! (Девушка выходит, ей объясняется задача) Как только часы скажут Бум, вы должны вылететь из часов (между ног стоящей башни) и сказать: КУ –КУ –КУ! (на каждое Ку то вылезая, то прячась). Репетируем момент с часами и кукушкой.

А где стоит Спасская башня? (Ответ: На Красной площади)
Правильно. Выбираются две женщин в красном и ставятся по обе стороны от башни. Они должны нежно и ласково подпирать (одной рукой) нашу башенку., а другая рука просто вытянута в сторону. Красота!!!

А что находится на Красной площади? (Ответ: Мавзолей) Заранее приглядываю крепкого мужчину). К нему: Уважаемый Мавзолей, можно вас на минутку? ( Пока он выходит, ему ставится стульчик сбоку от Башни, но недалеко). Прошу присесть. Мавзолей - предмет не одушевлённый, но сУрьёзныыыый!..

А в Мавзолее кто лежит? (Ответ: Ленин). Заранее присматривается наиболее похожий на Ленина «артист». К нему: Добрый вечер, товарищ Владимир Ильич! Он выходит. Предлагаю прилечь в Мавзолей (присесть, а потом и прилечь закрыв глаза на Мавзолей, который придерживает В.И.). К Ленину: Владимир Ильич! Как только я скажу фразу «Почуял В.И., что праздник идёт!!!» Вы должны сесть, поморгать глазами широко и тут к вам подойдёт Бальзоматор. (Выбираю девушку с края стола и спрашиваю у В.И.):

Какой бальзам, В.И., вы предпочитаете? (в смысле, что налить воду или что-то крепкое)
Уважаемый бальзаматор! Возьмите рюмочку, и как только я скажу слова «ПочуялВ.И., что праздник идёт!», вы должны влить ему бальзамчика. Ну… а после того как Ленин выпивает, он снова засыпает спокойным, но довольным сном…

(Репетиция момента с Ленином, и конечно уже в этот момент Ленин пытается выпить содержимое…)
А кто охраняет Мавзолей? Ответ: Рота Почётного Караула – Курсанты. Выбираю двух мужчин и они должны пройти друг на друга перед мавзолеем с вытянутыми ножками, себе же и говоря «Ать-Два».

Почти всё готово. А что же ёщё необходимо сделать перед началом праздника? (Ответ: Убрать Красную площадь.) Выбираю женщину хохотушку вечера и объявляю её Поливочной машиной, со стола берём Минералку. Она должна набрать в рот воды и проезжая мимо курсантов распылять воду. А за ней тут же едет Мусороуборочная машина. Тоже женщина. Она должна представить, что в руках у неё швабра и она моя полы поёт песенку «Все полы подмету, вымою посуду». Репетируем.

Итак, почти всё готово. И ещё раз вспомним, - кто же нас поздравляет? (Ответ: Президент России Медведев) Выбираем похожего «Здравствуйте господин президент!!! (конечно, он срывает овации). Пока он подходит к остальным говорю, что Президент очень занятой человек и поэтому ездит на служебной БМВ. Вызываем крепкого молодого человека. Господин президент присаживается в машину. Запрыгивает на парня).

Господин президент, пока вы готовите поздравительную речь в честь наших молодых мы всё подготовим, а в нужное время вы должны выехать на своём БМВ оттуда, откуда вылетает кукушка (под ногами башни, иногда башня ломается, иногда выстаивает). Репетиция здесь не проводится.

Все готовы? Начинаем!

- До поздравления молодой семьи осталось несколько минут, и на площади появляется Поливочная машина (проехала),
- За ней двинулась МусороУборочная (проехала с песней),
- На работу пошли Курсанты (прошли).
- Тут почуял В.И. что праздник идет!!! Ленин вскочил, глазами хлопнул, Бальзоматор забользомировал, и Ленин снова уснул, счастливый и довольный.
- Красная стенка преобразилась.
- Часы начали отсчёт времени… - Буммм!!
- Вылетела Кукушка, три раза кукукнула! Кукушка – птица вольна, поэтому полетела дальше.
- И наконец-то на площадь под овации на БМВ выезжает Президент! (выехал)
Ему даётся микрофон для произнесения речи. Финал говорит ведущий под поклон артистов, Все тут же наполняют бокалы и кричат « Ура семье Малышевых!!!»
- Дорогие Света и Антон! Теперь день регистрации вашего брака является дополнительным выходным по всей России!.

maknata
25.10.2009, 09:15
Наталюшка,

Девчонки, а вас когда-нибудь крали на свадьбе..
Меня пытались, но я не далась:biggrin:

Добавлено через 5 минут

Вот я и подумала, что этот момент можно сделать игровым...
Ну эт старый конкурс, только вот именно невесту я никогда в это дело не втягиваю - ну не хочу я, чтобы это нежное, белое , пушистое существо сразу же превратилось в меркантильную мегеру. Какой она будет потом - это уже её дело, а на свадьбе пусть будет милой и доброй:wink:

shoymama
26.10.2009, 00:16
Меня в августе украл папа невесты, посмотрел, что без меня скучно, зашел в комнату и говорит:"Выходи", с барским таким жестом...
А я ему в ответ: "А вот фиг! Теперь пока не накормишь, не напоишь (а покормить-то нас забыли) - никуда не пойду, да еще гостям скажу, что ты меня спер!"
Вот это была немая сцена! Потом вышла, поела даже, и пулемет застрочил с новой силой!


Наттка!
Ну вот почитала я это поздравление (первый раз, раньше не попадалось) и слов нет...
1. Ни с какой башни президент речь никогда не говорит, враки. На фоне башни - да, но не с нее.
2. Мурыжить парня, заставляя стоять на стуле ("...а бывает, что башня ломается...") - ставить его в дурацкое положение - ни за что не стала бы такое делать, ИМХО
3. Нет никакой кукушки на Спасской башне, да и на остальных - тоже!
4. Девушка-кукушка, совершающая поступательные движения между ног незнакомого, не совсем трезвого парня, который готов в любой момент свалиться? Может, я от жизни отстала, но мне об этом читать просто противно. Это мое мнение, имею право его высказать.
5. Оживление покойника - ? Что за страшилка в стиле "Очень страшного кино"? Да еще выпивающего и проваливающегося в пьяный сон. Ребята, кто хочет сыграть роль Ленина-зомби, падающего мертвецки пьяным? Фантазия нездоровая, по моему ИМХАстому мнению.
Дальше - не страшно, но и ничего особо интересного. Над президентом у нас издеваться уже стало хорошим тоном.
У меня вопрос: а ты сама это часто проводишь? И с кем? И как отзывы?
Если бы я была заказчицей, у меня бы эта игра прекратилась, не начавшись, еще во время репетиции.
Мне кажется, эту забаву надо отправить в раздел "как не надо..."
Жду вашего мнения, коллеги.

nanewich
26.10.2009, 06:50
Моё мнение, любой конкурс имеет право жить. Просто для него нужно время, место и компания. Если всё это сошлось воедино значит время пришло. Я пока неначну работать с гостями на свадьбе никогда не знаю точно какие конкурсы буду проводить, просто в определённый момент всплывает нужный конкурс. А плохой или не плохой пошлый или не пошлый конкурс получается только от подводок и коментариев того кто это проводит. Это моё мнение.

KAlinchik
26.10.2009, 07:58
Я пока неначну работать с гостями на свадьбе никогда не знаю точно какие конкурсы буду проводить, просто в определённый момент всплывает нужный конкурс.
тоже самое, программа составляется по ходу....

Рамоновна
26.10.2009, 17:56
любой конкурс имеет право жить. Просто для него нужно время, место и компания.

программа составляется по ходу....

Согласна вполне! У меня в запасе есть парочка конкурсов, которые вожу с собой уже довольно долго, а их время не приходит. И вынуть жалко- а вдруг в следующий раз- как раз!

KAlinchik
26.10.2009, 18:09
я на последней свадьбе одну программу делала, из-за пары гостей перекраивала тут же все на ходу, т.к. видела, что здесь запланированные игры и вещи не пойдут...
вот и надо думать, что важней: или следовать заранее подготовленному сценарию и наблюдать кислые мины, или уметь импровизировать и дарить людям веселье и праздник!

Helga597
26.10.2009, 22:45
Если бы я была заказчицей, у меня бы эта игра прекратилась, не начавшись, еще во время репетиции.
Мне кажется, эту забаву надо отправить в раздел "как не надо..."
Жду вашего мнения, коллеги.
Безусловно, все мы разные! Пусть, Олик, кто-то и кукует! Наверное, у нас разные клиенты! Особенно в последнее время клиент пошел разборчивый! Они правы - нас много, выбор есть, а мы хотим хорошие гонорары, так значит, и должны давать им то, что наши клиенты могут переварить, так, чтобы их не стошнило прямо на их же празднике!!!:eek:Просто я знаю, что если я поиграю во что-то типа кукушки раз, два, на третий могут и не позвать! :wink:

Наттка
27.10.2009, 04:14
должны давать им то, что наши клиенты могут переварить, так, чтобы их не стошнило прямо на их же празднике!!!

Давненько я не был на форуме, что такие дебаты пропустила...
Спасибо, коллеги, за комментарии. Про блямы в тексте со спасской башней я, конечно, и сама увидела, но времени не было что-то переделывать. Так и запустила, как взяла с форума... Просто в тот момент, в той компании, для которой и решила сыграть действие - именно это и нужно было! Ну любят наши Сибиряки такие шоу! И ни у одного не возникло тошнотного рефлекса, а лишь куча эмоций. И играли гости с удовольствием.
И, поверьте, не только подобные конкурсы "даю" людям в своих программах. И плакать заставляю, и сердцу раскрываться (как говорится...). Согласитесь - большинство ролевых массовых игр засьтавляет людей "преображаться" в образы и "лавочек" и "коней", на которых ездят и "Кончит"... у которых само имя вызывает некоторые ассоциации. А люди любят ролевые действия! И ничего уж тут не поделаешь!:aga:
Хотите - используйте, не хотите - записывайте в категорию соответствующую. flower

Татьянушка
27.10.2009, 06:49
А мои первые молодожены недавно видели на свадьбе кукушку и сказали, что хотят видеть это действо и у себя на празднике:smile:
Этот номер будут делать дружок с дружкой и пара самых трезвых парней.

luna
27.10.2009, 07:03
Да,мы все разные.И клиенты тоже:для одних стихи занудством покажутся,для других-переодевалки неприемлемой пошлостью.Но не будем категоричны в своих суждениях.Раз работа у нас всех есть, "значит,это кому-то нужно"...Каждый выбирает своего тамаду.Мы разные и это здорово!

Наттка
27.10.2009, 15:55
Нашла-таки я эту сказку с президентом со СПАсской бшни... В "свадебных сказках" на стр 48, пост №709. Маняша выставляла.flower Так там 49 "спасиб" стоит... Это я к тому, что иногда наше внутреннее эмоциональное состояние заставляет по-разному смотреть на одни и те же вещи...
Девочки! Перевернём эту страницу и пойдем дальше!
Но!.. Призадуматься заставили! flowerflower

Helga597
27.10.2009, 17:23
А мои первые молодожены недавно видели на свадьбе кукушку и сказали, что хотят видеть это действо и у себя на празднике
Танюша! Я твоя землячка, и знаю , что идет на юге... то, может быть(?) к сожалению, не пройдет у нас! Южане ко многим вещам относятся проще!


Да,мы все разные
Я свой предыдущий пост начала с подобных слов!

И клиенты тоже: Словом, давайте работать так, как кому удобно и комфортно во всех смыслах! :aga: Главное, чтобы было для кого работать!

TAMATA
27.10.2009, 20:41
Деочки!Подскажите. где найти бросание букетика. когда ленточки натягиваются.Потерялась:eek::eek:

optimistka17
27.10.2009, 21:03
где найти бросание букетика. когда ленточки натягиваются.Потерялась
Наташа, так букет в этом случае не бросают... Девочки водят хоровод вокруг невесты, а потом невеста , переложив букет из руки в руку все ленточки отпускает, а одна, привязанная к букету ,остается... Типа связующей нити...
Вот и все дела...

Donald
28.10.2009, 03:10
Приве-е-е-еет, Оптимистичная Людмила! Как жисть, как работа, как лето прошло??? Уверен, насыщено и здорово!

Татьянушка
28.10.2009, 08:00
Танюша! Я твоя землячка, и знаю , что идет на юге... то, может быть(?) к сожалению, не пройдет у нас! Южане ко многим вещам относятся проще!

Это да)) У нас надо чтобы было что-то пикантненькое.
Но так как была когда-то половинкой дружка, то не буду проводить слишком пошлые испытания. Хотя, благодаря анкете Людмилы Оптимистки(flowerflowerflower), я заранее узнала о том, что у свидетелей нет половинок. Но ведь будут умники, которые после кражи захотят что-нибудь эдакое:smile:

Наташа, так букет в этом случае не бросают... Девочки водят хоровод вокруг невесты, а потом невеста , переложив букет из руки в руку все ленточки отпускает, а одна, привязанная к букету ,остается... Типа связующей нити...
Вот и все дела...
Предложила своей невесте так "бросить" букет - она тааак загорелась:smile: Вот такой текстик набросала
Свадебный букет - это символ невесты, символ свадьбы, символ зарождения новой семьи. Сегодня родилась семья****, отгремела свадьба и наша Леночка стала женой. Поэтому, по старой доброй традиции, она должна передать этот символ незамужней девушке чтобы и для нее в скором времени прозвучал марш Мендельсона. Я прошу подойти к невесте всех незамужних девушек и взять по одной ленточке. Сейчас вы будете водить хоровод вокруг невесты. По моему сигнулу нужно будет дернуть за ленту и букет улетит к той, которой скоро суждено будет стать невестой, одеть свадебное платье и создать новую семью!
Одна лента будет прилеплена на двухсторонний скотч, остальные ленты будут просто в руке.
Невесте скажу чтобы сначала она держала букет на уровне груди, во время хоровода букет будет поднимать выше и выше, а на вытянутой вверх руке скажу чтоб дергали.

Гуру, подскажите пройдет ли такой вариант?:smile:

VETER NAMERENJA
28.10.2009, 08:28
Татьянушка,
Я не ГУру, но позволю себе ответить. :biggrin: Не пойму, для чего вы со скотчем заморачиваетесь? Уже писала, повторюсь. Ленточку вокруг букета завязать. Остальные, сложенные вместеприжать к нажке букета и дать в ручку невесты. Она его держит. А дёргать ничего не надо. Наоборот предупреждаю девчонок, чтобы не дёргали. Слегка разжала кулачок, букет в руке остаётся, а ленточки зажатые красиво падают.

Татьянушка
28.10.2009, 08:53
Ирина, для меня Вы супер ГУРУ!:oj:flower
Скотч или завязка это непринципиально. У меня будет с собой этот скотч - почему бы не сделать красиво:smile:
Главное получается, что все ленточки упадут кроме одной, и невеста просто передаст букет той чья лента будет привязана? То есть фазы полёта у букета не будет?

VETER NAMERENJA
28.10.2009, 09:01
супер ГУРУ!
:vah::biggrin: Повеселила, однако.....
невеста просто передаст букет той чья лента будет привязана
Всё так и есть.

Добавлено через 1 минуту
Хотя Светланка делает после этого бросание букета. Но у неё лента в этом случае не крепится. Просто красивый хоровод с лентами.

shoymama
28.10.2009, 09:08
и букет улетит - да ни в коем случае, чего он должен лететь? Шмякнется он тогда просто, вот и вся красота!!! Просто ослабить руку, чтобы ленточки могли выскользнуть. Поэтому дергать, а тем более, сильно - НЕ НАДО!!!

Татьянушка
28.10.2009, 09:37
Не хочу "шмякнется":biggrin: Но подозревала, что в моем варианте так и случится:rolleyes: Спасибоflower
Буду думать над текстом:smile:

урааа
28.10.2009, 10:32
а мне кажется невеста должна на 1 2 3 подбросить букет и ленты......и тогда та,у которой будет букет привязан к ленточке словит его......

Татьянушка
28.10.2009, 13:33
Попробовала поэксперементировать со своей 2-хлетней дочкой и расчекой:biggrin: Расческа в полете перевернулась. Боюсь, что и с букетом будет также. Да еще и претендентке надо будет на невесту прыгнуть, чтоб под ней словить букет:biggrin:

TAMATA
28.10.2009, 20:02
Спасибо. девочки!Теперь поняла

Света Д.
29.10.2009, 09:16
А какую музыку к хороводу, может кто поделится?

Добавлено через 20 минут

стали бы вы приглашать на свою свадьбу самого себя в качестве ведущего? - простите, что поднимаю эту тему вновь. Но так хочется сказать. Да, я бы пригласила на свою свадьбу такую же ведущую как и я. Потому что всё что я на празднике делаю, прежде всего пропускаю через себя. Как бы смотрю на это со стороны. Как бы я себя в этом ощущала. И если это моё внутреннее "Я" принимает, то и у людей идёт на ура. Да и искать мне бы ведущую не пришлось, из Тюмени на форуме, такие классные ведущие. Жаль, что моя свадьба была 11 лет назад, тогда тамадейство только начиналось и такой красочности не было. Тамада всё больше тосты произносила, да аннекдоты рассказывала - это видела у подруг. ( Я сейчас спрашиваю, зачем вы их брали и как выбирали, а они - мы их сценарии читали., Я же не могу дать клиентам сценарий, так общие наброски, и говорю сразу, что всё пойдет так, какая публика).
На сою тамаду я не жалуюсь, конечно не было таких костюмов, игр, но она только своими шутками довела до умопомрачнительного состояния. Я считаю её своей учительницей. Кстати, мы до сих пор дружим (Я пришла работать к маме в ДОМ РЕБЁНКА, а она там музработником до сих пор работает. Так сней и в жизни без улыбки разговаривать нельзя.

shoymama
29.10.2009, 11:44
к какому хороводу?

optimistka17
29.10.2009, 12:46
к какому хороводу? Догадка такая. Наверно ,хоровод вокруг невесты, которая держит букет с лентами...

Света Д.
29.10.2009, 17:57
к какому хороводу? Ой, прошу прощения, к нему самому, который вокруг невесты водится.

shoymama
29.10.2009, 19:46
Я ставлю Д.Гурцкая "Белый букет"

optimistka17
29.10.2009, 19:58
Я ставлю Д.Гурцкая "Белый букет" А я сейчас подумала, а может надо здесь ставить минусовку Игоря Николаева "Невеста"?

tatusya
30.10.2009, 22:17
Для Украины есть классная песня.

optimistka17
30.10.2009, 22:36
Для Украины есть классная песня.
__________________
Колись, Наталья, какая такая классная песня есть для Украины?

Ribka-тамадушка
02.11.2009, 09:17
У меня в прошлую субботу невеста согласилась на букет с ленточками. Девчонок было 10 человек. Ленточку я одну привязываю, остальные просто приматываю к букету. Ленты ярко розовые. Получилось так красиво! И тут….. невеста легонько подбрасывает букет, придерживает его, ленты падают, одна привязанная к букету в руках у подружки невесты Александры. Я Александру поздравляю, она берет букет, а невеста его не отдает. И так категорично. Я в легком шоке, теряю речь… и начинаю говорить, продолжая программу. На второй день все начали меня терроризировать типа, что у вас за традиция не отдавать букет . Хотя сам момент с лентами всем очень понравился.

Исая
02.11.2009, 10:26
А какую музыку к хороводу, может кто поделится?
Я делала хоровод под музыку И.Крутого "Контрасты". Очень всем понравилось!
http:/*************.com/files/dsuo3cgfi

shoymama
02.11.2009, 16:39
Ribka-тамадушка,
Свет, я своим невестам сразу говорю, что если не хотят с букетом СВОИМ расставаться, то можно заменить на другой, который и отдадим. Так некоторые вообще приволакивают искусственный :frown: именно для того, чтобы отдать. И тенденция это все усиливается. Уже лет пять таскают, еще и лент никаких я не делала, а искусственные букеты уже приносили...

Тасья
02.11.2009, 18:14
некоторые вообще приволакивают искусственный именно для того, чтобы отдать.
Такая же ерунда!
Регулярно, то два букета, то две подвязки....
На одной из свадеб, мы в аккурат завернули каждый цветок, в отдельные махонькие букетики, и из них сделали единый букет, а когда невеста отвернулась перед броском, все эти букетики вытащили, и полетело вместо 1 - го большого, много маленьких.....
Все девченки поймали по милому букетику........

syaonka
02.11.2009, 18:41
Ау меня 30-го октября на встрече молодожёнов мама невесты запретила бить бокалы! Сказала, что где-то вычитала, что ни в коем случае бить нельзя, что это к разводу!:frown: