PDA

Просмотр полной версии : Свадебная беседка!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Dju
13.06.2011, 16:54
Снятия фаты не проводила. А вот букет мы кинули. Тут нужно предлагать заказчику при встречи, спрашивать, прислушиваться.. Потому что бросание букета - это и не наша традиция, но мы же кидаем. Нравится нашим девчатам - вот и кидают. А вот подвязка для Кавказа неприемлема. Что это за обряд - при всех под юбки к женщине лезть? Ну предложите галстук, бутоньерку из петлички.
Игры любые без пошлости, фривольности, без намеков на постель и соприкосновений мужчин и женщин.
Они тоже народ современный и тоже играют свадьбы. Они не с гор спустились.:yes4: Просто культура и мировоззрение накладывает отпечаток и расхождение в приемлемости некоторых моментов - некоторые традиции незыблемы, некоторые корректируемы.

77Alekca
13.06.2011, 19:59
Добрый вечер, тамадейцы!
Хочу всех Вас от души поблагодарить за то, что делитесь своими наработками на форуме, за дельные советы, за практические рекомендации.... СПАСИБО! :vishenka_33:
В субботу, 11 июня, состоялась моя первая свадьба, на которой я была ведущей. (Если быть точной, то это мой второй опыт, первый раз я вела свадебный вечер 6 лет назад с опытными музыкантами, они мне во всем помогали, мне было не страшно в тот раз). А в этот раз я была сама, моим музыкантом был мой 15-летний сынок.
Все прошло очень хорошо, все были довольны: и новобрачные, и родители, и гости! И мы с сыном тоже!
Сценарий я составляла из понравившихся мне моментов, взятых на нашем форуме. Моя благодарность авторам! :Laie_39:
Мои молодожены танцевали первый танец - вальс. Я брала идею из интернета. Танец получился очень красивый! Единственное непредвиденное обстоятельство, которое случилось на свадьбе - в момент танца молодых сгорел усилитель... Это было шоком для меня... Да и для молодоженов... Остаться без музыки??? Отец жениха быстро нашел выход из положения - мы съездили домой и взяли музыкальный центр. Его вполне хватило для зала. А танец потом молодые повторили "На бис". :tender:

77Alekca
13.06.2011, 20:38
Свадебный вальс.


http://www.youtube.com/watch?v=Okz84rQQ2B0

Модераторы, простите, если не туда разместила видео... Просто не нашла тему...

Rem-Olya
14.06.2011, 00:46
[quote="kiss9;4082134"]могу кинуть весильный виночок или горила сосна или кувала зозулечка!
Даша! Если можно, кинь мне веночек и зозулечку, а то как-то сосна приелась. Даже не знала о таких песенных вариантах танца с подружками.
Век живи- век учись! Зараннее спасибо! Рада знакомству!flower flower flower

девочка Женя
14.06.2011, 04:09
Ребят, спасибо всем за комментарии к моему вопросу. Все приняла к сведению и попробую отделаться маленьким эпизоотическом кусочком. Я бы вообще убрала все акценты на милицию, но невеста этого очень хочет. Если хочет, поможем.

skar1983
14.06.2011, 06:32
Все таки многое зависит от самих людей, которые будут присутствовать на свадьбе. Грузинские свадьбы не приходилось вести, абхазская была. Тамаду у них принято выбирать. Но мне повезло, мой тамада оказался мужчина высокой культуры и такта. Он много не говорил, меня не задвигал. Меня представил, как ведущую, сказал "Прошу любить и жаловать, сегодня нашу свадьбу ведет Юлечка". Я же в ответ, в знак уважения к избранному тамаде в своих речах периодически аппелировала к почтенному Георгию. Георгий был для меня стеной поддержки постоянно подтверждая типа обоюдное решение :derisive:.
Гости в зал заходят танцуя. По центру идут новобрачные, остальные как бы ведут их, сопровождают. Танец долгий, но до такой степени красиво и зажигательно - мурашки по спине!
Целоваться - дурной тон. Но так как понимали, что все таки в России, много друзей, привыкшие к свадебному горько, то были терпимы, если все таки вырывалось. Новобрачные же, не ломались, вставали и целовались. Но делали это коротко, целомудренно. Тем самым не обижая никого. Русские тоже не верещали, что мало и халтурно, понимая, что в зале родные, для которых это неприемлемо.

Люди очень доброжелательные и открытые. В конце свадьбы не скупятся на благодарности. Тамада встал и сказал, что по традиции в Абхазии тамада должен выпить кубок вина за здоровье новобрачных.
"Мы признаем, что Юлечка наша справилась с этой ролью (хор голосов "да"), а значит вина тамаде :blink:! " И хватает со стола вазу с фруктами, высыпает их по столу и льет туда вино (как раз бутылка). Я никогда не позволяю себе пить на свадьбах, но тут я понимала, что отказывать нельзя. Назвалась груздем.... пей! Я не помню что говорила, но что-то помпезное и жутко заумное ввернула. Все поддержали возгласами и я, сделав несколько глотков, оторвалась и жалобно проговорила "Теперь я понимаю почему на Кавказе не выбирают тамадой женщину!" Все расхохотались! Неловкость ситуации была сглажена. Остаток вечера, пока диджей собирался, я ходила с этим "кубком" делая по глотку с кем-то из подошедших гостей. Хоть я и схалтурила, не допив все, домой все же ехать было весело! :vah:

Вообще свадьба прошла ооочень легко, весело и достойно. Я наблюдала за людьми с разной культурой и все время ловила себя на мысли
"Народ умеет быть тактичным, терпимым, понимающим, толерантным. Люди с удовольствием принимают чужую культуру, участвуют в обрядах других народов. И чувствуют себя при этом великолепно." Как уматно было наблюдать, когда наши парни подсели к поющим абхазским мужчинам и пытались с важным видом, сведя на лбу брови, подпевать.....слов не знают... но тянут. Как отплясывали лезгинку - это что-то!

Понимаю, что грузины и абхазы - разный народ. Но вот вы меня хоть стукните, а я искренне считаю, что это деление искусственное.... Точно так же как украинцы и белорусы с русскими.
Спрашивайте заказчика о традиции, не звездите. Участливо поинтересуйтесь на сколько строгое соблюдение требуется. Чего ждут от вас, чего нельзя делать. На банкете получайте искренний кайф от возможности окунуться в другую свадебную культуру. Не позволяйте себе фривольностей. С почтением, но с достоинством, обращайтесь к старейшинам. И поверьте, что кавказский народ умеет быть благодарным. Пить вам из кубка! :victory::grin:
Я с вами согласен на 100 процентов, жалко что мне такие люди попались, да и фишка в том что эта была грузино-белорусская свадьба, они сами плохо знали чего хотят, одни думали что будут петь песни про Галину, а другие планировали совершенно другое(конечно мне ничего не сказав), в итоге пели Тбилисо:smile3:

ulybka
14.06.2011, 11:21
и дайте советы кто проводил
особенность в том что это свадебка на 30 человек моего кума (во 2 раз, судья), "не мальчик" и все слюнявые моменты для молодоженов от 18 до 23-х отлетают; невеста против танца с отцом, букета и подвязки может и не быть (мол некому), фату не снимать, очаг зажигать можно, сильных похабностей не проводить
Яночка, у меня только такие свадьбы в основном и проходят.
замени очаг на песок, букет и подвязка вообще не страшно забудь про них, конкурсы интелектуальные можно 1-2 танцевальных, перепевки сделай, вопрос-ответ что-то типа блеф клуб и т.д.

ulybka
14.06.2011, 11:24
Прошу прощения, как можно на свадьбе пить и говорить за ТЕРПЕНИЕ?! Терперть - это уже не любить!!!! Конечно, это моё личное мнение. Кому это нравится - желайте.
позвольте выскажу свле мнение о чаше терпения: суть не в терпении друг друга,а суть в том, что жизнь не простая и будут сложно и будут радости и беды и т.д. вот эта чаша черпения для того чтобы все эти беды и горести вместе пережить и "перетерпеть! чтобы вместе преодалеть все в семейной жизни! это именно контакт между парой, а не терпение друг друга и выходок друг друга. ИМХО

Rem-Olya
14.06.2011, 14:12
Яночка, у меня только такие свадьбы в основном и проходят.
:yes4: У меня тоже в последнее время такие свадьбы.

замени очаг на песок,
А как это, расскажи, если можно.flower

Алисочка
14.06.2011, 14:27
Девочки, помогите доделать вот такой момент подводку для бросания букети подвязки. Этот эпизод взят из ЧРГ.

Пародия на т/передачу «Давай поженимся»
перед бросанием букета, вызвать одну незамужнюю девушку

Жених № 1 — рок-музыкант (+2 человека), исполняют песню
Жених № 2 — кавказский мужчина (+лошадь), катает на лошади
Жених № 3 — восточный Шейх (+2 наложницы), девушка танцует для Шейха танец
Жених № 4 — Гришка Местный, исполняет стриптиз


Ведущая. Дорогие друзья, всем нам известно как познакомились наши молодожены и как развивалась история их любви.
Кстати, сейчас очень часто знакомятся по Интернету или с помощью смс-флирта. модно стало знак. Но в последнее время стало очень модным знакомиться в программе, которая идет на Первом канале. Программа называется «Давай поженимся».

Сегодня пройдут съемки этой программы у нас. Видеооператор на месте, гости в студии есть, ведущая не Лариса Гузеева, но я постараюсь.

Остаётся только выбрать гланую героиню нашего вечера. Есть ли среди очаровательных девушек и дам, та, которая хотела бы обрести свою судьбу здесь и сейчас.
Выходит одна или несколько девушек

Если вышло несколько девушек, то проводим кастинг
Всем известно, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Поэтому сейчас мы проверим ваши кулинарные способности.
По очереди вы будете называть блюда, которые можно приготовить из ...... морковки, яиц, картошки.
Тот кто задумается больше чем на 3 сек, выбывает.


Приветствуем главную героиню нашего вечера — __________________
Нарезка представление девушки

Двадцать восемь лет она не может найти себе пару, но мы надеемся, что кто-то скажет ей сегодня: «Давай поженимся!»

______, расскажите нам поподробнее какого жениха вы ищете?
Подношу микровон, звучит припев «Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил…», песни Е. Семеновой ИЛИ что-то другое

Что ж, все понятно. Давайте познакомимся с первым женихом. Солист популярной рок-группы «Рамшвайн», несравненный Пётр Невеличко!!! Встречайте!
Музыка на выход жениха № 1

Дорогие друзья, по правилам нашей программы жених готовит сюрприз невесте. Пётр Невеличко сочинил новую песню специально для нашей невесты, которую готов исполнить прямо здесь и сейчас.
Песня «Белые розы» в супер обработке

Спасибо, Пётр, идите пока в свою комнату и там дождитесь решения невесты.
Жених № 1 уходит

_________, что вы думаете по поводу этого жениха?
Звучит нарезка, например, «И кто его знает, на что намекает, На что намекает, и кто его знает»
Все понятно. Давайте знакомиться со вторым женихом. Горячий мужчина, красавец! Встречайте, наш гость с Кавказа Габделяхат!
Выходит жених № 2, скачет на лошади по залу

Дорогие друзья, наш второй жених приготовил для невесты танец любви в кавказском стиле и с удовольствием его исполнит для нашей невесты.
Жених № 2 исполняет танец любви

Спасибо Габделяхат. Идите в свою комнату и там дождитесь решения.
А мы пока спросим у невесты, что она думает по поводу жениха и его подарка.
Звучит музыкальная нарезка

Давайте познакомимся с третьим претендентом на руку и сердце нашей красавицы. Пятьдесят лет он не может найти себе пару, но мы надеемся, что именно _______ скажет ему сегодня: «Дорогой, давай поженимся!» Встречайте! Абдул Махмед Вали Соми!
Под восточную музыку выходит восточный Шейх

Дорогие друзья, Абдул Махмед Вали Соми прибыл к нашей невесте не с пустыми руками, а приготовил для нее золотой подарок. Вы можете вручить свой подарок нашей невесте.
Шейх надвает на нею невесты бусы из ириски «Золотой ключик»

Наш восточный жених пожелал чтобы наша невеста исполнила для него танец дабы он смог оценить красоту, изящество и гибкость её тела и души.
Надеюсь, _________, вы не против исполниться один танец для нашего жениха, который озолотил вас бесценным подарком.
Невеста исполняет танец для восточного шейха

Спасибо. Я уверена, что наш третий жених остался доволен. Поэтому мы провожаем его в свою комнату.
__________, что вы думаете об этом женихе?
Звучит нарезка с мыслями невесты

Если вы помните правила нашей программы, всего лишь три жениха могут бороться за нашу невесту. Но только потому, что сегодня свадьба, мы сделали исключение и пригласили в студию четвертого жениха. Я не буду долго его представлять, просто скажу: Гриша Местный!
Под музыкальную нарезку выходит Гришка Местный (качок), например. Можно взять Билан «Я твой номер один», трется об невесту, типа танцует стриптиз

Оооо, я вижу как загорелись глаза нашей невесты, поэтому я не буду узнавать ее мнения о четвертом женихе, думаю и так всё понятно. Гриша, проходите пока в свою комнату.
Гриша уходит

Что ж, ________! Настало то самое время, когда вам нужно сделать свой выбор. Но перед тем как вы отправитесь в комнату одного из женихов. Узнаем мнение зрителей о каждом из женихов.
Скажите, что вы думаете о нашем первом женихе, солисте группы «Рамшвайн»
Чтение мысль нарезка

А как вам горячий кавказский мужчина Габделяхат с его горячим танцем любви.
Чтение мысль нарезка

Третий жених, который пожаловал к нам в студию был щедрый восточный мужчина Шейх Абдул Махмед Вали Соми. Как вы думаете, он подходит нашей невесте?
Чтение мысль нарезка

Ну и последний кто претендовал на руки, сердце, а также квартиру, машину и дачу нашей невесты был Гришка Местный. Что скажите?
Чтение мысль нарезка

_________, вы выслушали все мнения обо всех женихах, как выбор вы бы не сделали в любом случае мы вас поддержим. Так что смело проходите в одну из комнат и выходите к нам с женихом, который вам понравился. Слушайте свое сердце!
Невеста у ходит и возвращается с одним из женихов.

Мы приветсвуем новую пару, которая только что образовалась на наших глазах.

Я прошу всех женихов выйти к нам и еще раз испытать свою удачу, потому что именно сейас наш жених будет кидать свадебную подвязку, чтобы определить еще одного будущего жениха.

Кидание подвязки

Кидание букета


Вот где красненьким там у меня стопор:blink:

ulybka
14.06.2011, 15:15
:yes4: У меня тоже в последнее время такие свадьбы.

А как это, расскажи, если можно.flower

я провожу песочную церемонию, сначала родители вручают один цвет невесте, как бы это ее судьба, родители жениха вручают ему другой цвет как его прошлое, а потом молодые вместе сыпят в один фужер 2 разных цвета, тем самым становятся единым целым!

Алисочка
14.06.2011, 17:59
Подскажите, как вы выбирает гостей на роль из поздравления "Гоги" илия "Дядя Паша"???

Просто подходите и говорите "Вы будете тем-то, а вы будете тем-то..."

Богиня
14.06.2011, 18:10
Подскажите, как вы выбирает гостей на роль из поздравления "Гоги" илия "Дядя Паша"???

Просто подходите и говорите "Вы будете тем-то, а вы будете тем-то..."

:taunt:не могу сдержаться...а если такая категоричность натолнется на "не буду"?))

Окрыленная
14.06.2011, 18:15
трется об невесту,
:vah:
избегай.. таких сказочек... длинна.. скучна.. сделай просто.. как к невесте женихи сватались.. пиши.. если что в личку

Алисочка
14.06.2011, 18:25
:taunt:не могу сдержаться...а если такая категоричность натолнется на "не буду"?))

так вот я про тоже - подойду, а они мне "а не пойти ли вам на хутор бабочек ловить".

Вот и интересуюсь как происходит выбор. Это, насколько я поняла, застольное развлечение

Juliya Star
14.06.2011, 18:26
Окрыленная, ты права!!!! Я тоже не люблю длинные сказочки - это жутко напрягает гостей.
Ириш, а ещё про твои классные аватарки сказать хотела, ты на них такая яркая всегда!!! Восхищаюсь!!! Тебя в книгу рекордов форума нужно занести по частой смене аватарок:))))

Богиня
14.06.2011, 18:28
так вот я про тоже - подойду, а они мне "а не пойти ли вам на хутор бабочек ловить".

Вот и интересуюсь как происходит выбор. Это, насколько я поняла, застольное развлечение

лучший вариант....заранее заготовить яркие карточки с ролями и предложить гостям самим себе вытянуть образ. так потенциальных желающих увидите, если их нет...можно карточки давать при поздравениях, не объясняя "шо це таке"))), если игра по контингенту проходит...(а такие игры далеко не для всех контингентов:yes4:), я полагаю...такой вариант лучший:smile3:

Инна Морозова
14.06.2011, 20:47
Желаем на многие лета добра, благополучья, света!
________________________________________
Нежным, терпеливым будь, уваженье не забудь!
________________________________________
Законный брак — любви, согласья знак!
________________________________________
Даешь брак со знаком качества!
________________________________________
Кто не будет веселиться, не дадим опохмелиться.
________________________________________
Кому «горько» — целуй соседа.
________________________________________
Трезвый на свадьбе — шпион.
________________________________________
Под столом больше трех не собираться!
________________________________________
Носи жену на руках… пока не села на шею.
________________________________________
Взял жену — забудь тишину!
________________________________________
Жена не рукавица — за пояс не заткнешь.
________________________________________
Вышла замуж — отговори подругу.
________________________________________
Бей мужа чайником — будет муж начальником!
________________________________________
Муж хоть и ворона, но все же оборона!
________________________________________
Если мужчина женится, потому что пора, значит, уже поздно.
________________________________________
Холостой — полчеловека.
________________________________________
В графе «семейное положение» писал: безвыходное.
________________________________________
Еще один докукарекался!
________________________________________
Женился сам — помоги другу.
________________________________________
Кольцо на палец — хомут на шею.
________________________________________
Об этом знает вся страна — отныне муж вы и жена!
________________________________________
Ты да я — теперь семья!
________________________________________
Отныне только МЫ — не Я, и будет крепкою семья!
________________________________________
В семье все поровну: мужу — галстук, жене — шубу!
________________________________________
Дети — цветы жизни! Даешь целый букет!
________________________________________
Для скрепления брачных уз нужен пухлый карапуз!
________________________________________
Пусть будет детей у вас столько, сколько раз прокричали «горько!».
...Можно использовать на свадьбе; Написать плакаты, открытки, пожелания...и т.д.

ulybka
15.06.2011, 08:20
Желаем на многие лета добра, благополучья, света!

...Можно использовать на свадьбе; Написать плакаты, открытки, пожелания...и т.д.
Можно не плакаты, а как бы устроить аукцион на самые крылатые свадебные фразы!

skar1983
15.06.2011, 09:15
Коллеги, у меня вопрос. совсем недавно предлагали провести свадьбу в Праге, но по некоторым причинам несложилось, не подскажите ли сколько стоит работа ведущего вместе с ди-джеем но без аппаратуры плюс оплата всех сопутствующих расходов если ехать в Европу

ludmila_zub
15.06.2011, 09:25
так вот я про тоже - подойду, а они мне "а не пойти ли вам на хутор бабочек ловить".

Вот и интересуюсь как происходит выбор. Это, насколько я поняла, застольное развлечение


Всё зависит от твоего "чутья" и подхода к человеку. Тон, подбор слова и "необходимость только в его помощи для виновников торжества!.
Очень редко случаются отказы от гостей и то по состоянию здоровья.

Алисочка
15.06.2011, 15:57
Всё зависит от твоего "чутья" и подхода к человеку.

Я решила под конкретных гостей переделать точнее вместо Гоги, старушек и д.т - вставить конкретные имена гостей.

А кто дает жениху заранее слова для приветствия гостей в свадебном зале???

Вот я, например, когда все гости сидят за столом выхожу, приветсвую, мы встречаем молодоженых которые заходят в зал, подходят ко мне и я говорю "Сейчас с быльшим удовольствием и нескрываемой радостью я передаю слово для приветсвия гостей и открытия свадебного вечера главе новоиспеченной семьи - Андрею"

вот момент когда передаю слово жениху для приветствия гостей
http://i032.radikal.ru/1106/4c/6721a11cd381.jpg (http://www.radikal.ru)

и тут жених зачитывает (взято с форума):
В день нашей семьи рожденья
Даю распореденье -
До утра не засыпать,
Алкоголь употреблять,
Песни петь, стихи читать,
Танцевать и не скучать.
Всем на полную катушку свадьбу нашу отмечать.

Гостям очень нравиться, они так живо реагируют. После этих слов приглашаю молодых занять свои места за столом.

Вот ищу замену для стиха жениха:blink: Может кто делает

Окрыленная
15.06.2011, 16:07
вот момент когда передаю слово жениху для приветствия гостей
я тоже сейчас даю в начале слово жениху и невесте.. чтобы они открыли свадебный банкет..

Алисочка
15.06.2011, 16:31
я тоже сейчас даю в начале слово жениху и невесте.. чтобы они открыли свадебный банкет..

У тебя это проза или стихи???

Абадонова Татьяна
15.06.2011, 20:59
Всем, привет! Коллеги, нужен ваш совет. 18 у меня будет свадьба: жених русский, а невеста азербайджанка. Свадьба будет проводится по русским традициям, единственное что они попросили сделать - это танец невесты сразу при входе в зал, под национальную музыку. Как это представить? Нужен какой нибудь текст, подводка? Может у кого-то уже есть такой опыт?

Окрыленная
16.06.2011, 05:38
У тебя это проза или стихи???
У меня всегда разное начало.. вот в эту свадьбу- будет ромашковый рай.. сначала они встретяться.. потанцуют.. затем раскроют гирлнду из ромашек, на которой написана дата свадьбы и объявят вечеринку открытой

ulybka
16.06.2011, 10:23
Свадьба будет проводится по русским традициям, единственное что они попросили сделать - это танец невесты сразу при входе в зал, под национальную музыку. Как это представить? Нужен какой нибудь текст, подводка? Может у кого-то уже есть такой опыт?
Да я думаю можно просто сказать, дорогие друзья, свадьба у нас необычная у нас самая красивая невеста и нам бы хотелось наш свадебный вечер открыть ярко, красиво и незабываемо, ведь по праву открыть праздник пренадлежит нашей красавице невесте, она готовила для вас сюрприз так давайте бурными апплодисментами пригласим невесту ... и тут пошла музыка и она в пляс

skomorox
16.06.2011, 12:41
не подскажите ли сколько стоит работа ведущего вместе с ди-джеем но без аппаратуры плюс оплата всех сопутствующих расходов если ехать в Европу
В Европе хватает русскоговорящих ведущих и музыкантов. Рынок перенасщен.:yes4::grin:
А если вам оплачивать проезд, да проживание, то это только олигархи вас потянут на своей свадьбе.:aga:

Ингуша
16.06.2011, 19:02
Вот так плохо на душе,что пришла спросить....а у вас такое бывает? Завтра свадьба,а я не могу себя заставить ее готовить.Корю себя за то,что согласилась вести....Да поздно!Поздно встретилась с молодоженами..поздно поняла,что не мое...не потяну...наверное...
Ничего они не хотят,свадьбы не хотят, обрядов не хотят,участвовать в свадьбе не хотят.....:( Хотят посидеть часа два - три и домой уехать отдыхать....А мне то как свадьбу тянуть?Всего лишь 25 человек,без молодежи....С 14 до 22..... Отношения между семьями - ужасные.Неужели верят,что я как волшебница вытяну эту свадьбу?Сделаю ее веселой?Грызутся,говорят гадости друг на друга....
Я в ступоре...в шоке.....Или должна вытянуть?Как?Крик души-простите....

KAlinchik
16.06.2011, 19:08
Завтра свадьба,а я не могу себя заставить ее готовить.Корю себя за то,что согласилась вести....Да поздно!Поздно встретилась с молодоженами..поздно поняла,что не мое...не потяну...наверное...
Интгуша, у меня такая ситуация была на прошлые выходные... очень не хотела эту свадьбу, не понравились изначально молодые, долго тянули с выбором, на финальной встрече перед свадьбой все равно искра между нами не пробежала...
но как ни странно, прошло все хорошо, просто вот они такие, ну не как все.. Но и такие тоже хотят праздника и заслуживают его...Делай все, как обычно и все будет здорово!
Удачи!

Ингуша
16.06.2011, 19:19
Делай все, как обычно и все будет здорово!
Удачи!
Спасибо!!! Так надеюсь!

Спартанская Царица
16.06.2011, 19:22
.С 14 до 22.....
здесь хочется покрутить у виска... чем они сами думают? (учитывая количества человек) они же сами будут потом высиживать и выжидать время, но может они придут отдыхать и будут согласны на все?... и такое может быть - у меня в пятницу была свадьба в 46 человек, началась свадьба очень рано до 23-х, прошла на одном дыхании, а в субботу опять таки с 2-х дня до 23-х но было 80 человек и по сравнению с пятницей они мало танцевали, оказалась свадьба сидячей..даже через чур

а если молодые уйдут, так веди дальше как корпоратив, разные "дурные" конкурсы

KAlinchik
16.06.2011, 19:28
С 14 до 22.....
у нас это обычное время длительности свадьбы...бывают еще с 12 дня до часу-двух ночи...Кто как гуляет:)

Ингуша
16.06.2011, 19:30
а если молодые уйдут, так веди дальше как корпоратив, разные "дурные" конкурсы
Да я же зеленая еще.....все пела-пела,а теперь вот только пару лет веду....Ни одного корпоратива не было у меня...Да и нет их у нас просто,в поселке городского типа то....Вот и переживаю так,до подташнивания.Им понравилось,как я обычную свадьбу вела,а эта...не совсем обычная....

kiss9
16.06.2011, 19:52
Да я же зеленая еще.....
Шо за скромность? Ты за 3 года на форуме уже собаку съела! Масса информации! Все получится! Одень на себя маску волшебницы и работай как всегда!

Ингуша
16.06.2011, 19:55
Все получится! Одень на себя маску волшебницы и работай как всегда!
Спасибо,Дашуль!Вот уже и легче на душе стало!!!

Абадонова Татьяна
19.06.2011, 12:52
Да я думаю можно просто сказать, дорогие друзья, свадьба у нас необычная у нас самая красивая невеста и нам бы хотелось наш свадебный вечер открыть ярко, красиво и незабываемо, ведь по праву открыть праздник пренадлежит нашей красавице невесте, она готовила для вас сюрприз так давайте бурными апплодисментами пригласим невесту ... и тут пошла музыка и она в пляс

В последний момент невеста передумала танцевать и сказала:" делайте все как у вас". Но за отклик - спасибо
Мне что-то последнее время не везет тоже на отношения между родителями молодых. Или чуть-ли не война кровная, или еле-еле терпят друг друга. Такие свадьбы морально тяжело вести. Вчера у меня такая прошла. И хорошо все прошло, весело, они остались довольны. А домой приехала - на душе мрак. И еще, скажите коллеги, бывает у вас такое: " Ой, извините, мы все деньги уже увезли домой, мы вам завтра отдадим" Если бывает, что вы в таких случаях делаете, говорите? Если вы работаете без договора?

Пахомова Наталья
19.06.2011, 13:38
будет свадьба: жених русский, а невеста азербайджанка. Свадьба будет проводится по русским традициям, единственное что они попросили сделать - это танец невесты сразу при входе в зал, под национальную музыку.
Я проводила свадьбу русско-казахскую, поприветствовав молодых сделала подводку о том. что наша страна много национальна и доказательство - эта свадьба. а потом родственницы невесты ( приехали из Казахстана) провели свой обряд на казахском, накрывали невесту покрывалом. пели песню, осыпали молодых монетами, я не вмешивалась, получилось очень красиво. А потом обычная свадьба - только не было "горько" - у народа целоваться публично не принято.

ТанЮшкаСорока
19.06.2011, 18:16
В нашем ауле, не только бокалы бьют, но и тарелки!

А кто-нибудь знает, про примету с караваем, что его нельзя никому раздавать, а сушить на сухарики?
Чья она, от куда к нам пришла?
На некоторых свадьбах, приемлимо его раздать - "докормить" или "прикормить" гостей, а на некоторых нет, прям так категорично......
Девочки и мальчики, кто знает истину?
каравай всегда пекли для того, чтобы угостить всех гостей,так скажем задобрить

S1981
20.06.2011, 11:37
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!!! В эту субботу провела свою первую свадьбу так сказать на клиента,а не по знакомым, вот хочу поделиться впечатлениями, да совета попросить.РАДУЕТ ТО, ЧТО ПЬЯНЫХ И БУЙНЫХ НЕ БЫЛО!!!!!! (Я ЭТОГО БОЛЬШЕ ВСЕГО БОЯЛАСЬ) ПОСЛЕ ТРЕТЬЕГО ТОСТА ГОЛОС СОВСЕМ ПЕРЕСТАЛ ДРОЖАТЬ. А ДАЛЬШЕ НА УДИВЛЕНИЕ ВСЕ ПОШЛО ГЛАДКО. поразило, ЧТО УКРАЛИ ТОЛЬКО ТУФЛЮ И ТО СРАЗУ СОГЛАСИЛИСЬ, С МОИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ (ЗРЕЛИЩ И ХЛЕБА). ВООБЩЕМ СЛУЧИЛСЯ ОДИН КОНФУЗ, НО КАК ТО МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ЗАЦЕПИЛО: ПОСЛЕ ПЕРВОГО ТОСТА, ПОСТАВИЛИ ПЕСНЮ "СВАДЕБНЫЕ ЦВЕТЫ" АЛЛЕГРОВОЙ. МАМА НЕВЕСТЫ ЗАКАТИЛА НАМ СКАНДАЛ,ЧТО ТИПА ЭТА ПЕСНЯ О РАЗЛУКЕ И У НЕЕ СРАЗУ НАСТРОЕНИЕ ПРОПАЛО.
ТАК ВОТ, ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ, ЧТО ТАКОЕ ПОСТАВИТЬ, ЧТОБ И ЗА ДУШУ ВЗЯЛО И НЕ ГРУСТНОЕ...... Я ЧТО-ТО КАК ТО В РАСТЕРЯННОСТИ.