PDA

Просмотр полной версии : Беседка музыкального руководителя -13



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159

kasatkinaog
07.02.2010, 10:14
у меня на Сахалине,может с северными,на 2ставки получаю 28 тысяч...
Да вы на сахалине "буржуи" (шутка). У нас с северными близко такая зарплата не стояла. Получаем так: оклад на ставку-3.600 +выслуга (у кого сколько) +15% за 1 категорию+северные. Еще на 0,5 ставки НИЧЕГО НЕ НАКРУЧИВАЕТСЯ. Вот и вся зарплата. А кварплата -почти 8.000. Зато проверяющих на работе "море". Приходят почти каждый день, боятся, что мы такую "огромную" зарплату не отработаем. Короче работаем не за деньги, а за идею! Ольга.

a_k_gib
07.02.2010, 10:15
Теперь вопрос:дочке 1,9,основные слова говорит,дай,на,пока,теплый и т.д,а вот гулять,пойдем,домой,и д.р только по начальному слогу,хотя по слогам повторяет,а цельно не говорит,пассивная речь развита,много знает,может еще рано....Но мне же хочется !!!Кто владеет информацией,поделитесь пожалуйста,заранее спасибо!!!

Наташа, посмотрите вот этот материал: http://files.mail.ru/Q0OPUN
Он с сайта Логопед.ру
1.Этапы развития детской речи. От 1 года до 7 лет.
2.От года до трех. "Он уже все понимает!..
3.От года до трех. Звуки речи.
4.Речь и умственное развитие. Обобщения.
5.Речь и умственное развитие. Знаки.

Успехов!

Galina-slutsk
07.02.2010, 10:27
Девочки, приветик! Такое хорошее настроение. У нас в Беларусии тоже солнечная погода, морозик - просто прелесть. Душа вся поёт - вчера встречалась с одноклассниками - это супер, прошло 25 лет как мы закончили школу. Вспоминали наши школьные переделки(можно снять "Ералаш"). насмеялись от души. рассматривали фо-то, которым уже 30 лет. Представляете!!! Увиделись с одноклассником, которого не видела 25 лет, друг друга просто не узнали. Он финансовый директор 7 фирм, очень состоятельный ... И я подумала, я на работе занимаюсь таким примитивом, получаю такую примитивную зарплату...отдаю столько сил и здоровья детям, которые уходят и тебя никогда больше не увидят. Если сильно задуматься ... немного не по себе!!! Я ему говорю: "Сашка, так ты же в школе таким тихоней был!", а он: "Ты просто, Галя, не на того смотрела!" ну где тут не рассмеяться?!!:smile:

Larizzetto
07.02.2010, 10:30
Всем доброе утро! У нас сегодня очередной судьбоносный день! Я уже свою миссию выполнила, проголосовала. Хотела с вами посидеть. но ребенок гонит - пора делать уроки. Завтра они защищают честь школы на конкурсе по физике, готовит презентацию. Может вечерком удасться. А пока- пока!

Трудоголик
07.02.2010, 10:32
Девочки, доброго дня!
У нас тоже солнышко, морозец - 10 и снова снежок.

Мне вот тоже интересно, за кого наши девочки проголосуют :rolleyes:
Хоть и не хотела работать на выходные, но придется подобрать стихи подг группе на 8 марта и найти по интернет магазину муз центр - мы покупаем новый :yahoo::yahoo::yahoo:

kasatkinaog
07.02.2010, 10:39
Завтра они защищают честь школы на конкурсе по физике, готовит презентацию.
УДАЧИ РЕБЕНКУ!
здоровья детям, которые уходят и тебя никогда больше не увидят

Девчата, если плюнуть на нашу нищенскую зарплату, то работа у нас прекрасная. И детям мы очень много даем, и помнят они нас. Недавно встретила на улице "взрослую тетеньку", она так застенчиво мне говорит: "Вы меня помните?.Я школу закончила и такую и музыкалку!". Я честно говоря девочку не узнала, очень с возрастом многие меняются, а вот то что след добрый в ее душе оставила - приятно, И ведь таких взрослых детей много, А те кто недавно выпустился постоянно в сад забегают и на улице подходят, значит мы детям нужны.

ТВЕРИЧАНКА
07.02.2010, 10:46
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ХОЧУ ВЕСНЫЫЫЫЫ!
http://*********ru/1045349m.jpg (http://*********ru/1045349.htm)

Аню и Лену с новым статусом. Наденька, спасибо за "Солнышко лучистое..."

Наталья Радькова
07.02.2010, 10:46
Альфия! Спасибо за информацию по логопедии. У меня тоже много вопросов возникает по развитии речи моей Миланочки. Наш логопед, говорит, что мы маленькие, но я думаю, что можно и в таком возрасте (2и 5 м.) путем речевых игр развивать правильную речь. И вот от Вас такой подарочек!:008:
Альфия, а Вы проводите логоритмику помимо 2-х муз. занятий или вместо?

Девочки, вы счастливые можете встретиться с одноклассниками, а я с не могу встретится- разбросала нас жизнь по всей России. Я училась в Дагестане и все русские разъехались кто куда . Грустно:028:

Добавлено через 2 минуты

Всем доброе утро! У нас сегодня очередной судьбоносный день! Я уже свою миссию выполнила, проголосовала. Хотела с вами посидеть. но ребенок гонит - пора делать уроки. Завтра они защищают честь школы на конкурсе по физике, готовит презентацию. Может вечерком удасться. А пока- пока!

http://gifr.ru/data/gifs/9/e/b/9ebf97826d.gif (http://gifr.ru/show/9ebf97826d)

jarinka
07.02.2010, 10:53
[QUOTE=tat80089111]Только общее одно - нигде не доплачивают за высшее образование( или я что- то пропустила?)


у нас теперь доплачивают. высшее образование+ 15 лет работы = 2900.

Galina-slutsk
07.02.2010, 10:53
Я тоже понимаю, что наша работа вреда никому не принесёт. Да, и здороваются детки, и мамы, некоторые тоже помнят.Мне в пятницу сказали, что одну мою девочку напечатали в газете - она победитель конкурса по домре, степендиантка президтенской премии. Я помню, как я маму уговоривала, чтобы она отдала её в музыкальную школу, очень талантливая. Мама и сейчас при встрече спасибо говорит, семья живёт не богато,смотришь девочка хоть пробьётся в люди. Просто, как услышишь, как живут люди, становится обидно. Но, видно каждому своя дорога дана от Бога!!!

a_k_gib
07.02.2010, 10:56
Альфия, а Вы проводите логоритмику помимо 2-х муз. занятий или вместо?
Я провожу "логоритмику" помимо муз.занятий. В сетке занятий "логоритмика" умещается только в 11.45. Другого времени - нет! Во всяком случае, у меня.

Добавлено через 11 минут

Мама и сейчас при встрече спасибо говорит, семья живёт не богато,смотришь девочка хоть пробьётся в люди.
Молодец, Галина! Ради вот таких моментов, иногда, и забываешь, что устала, что сильно болят ноги и другие части тела, что опять не позанималась со своим собственным ребенком, потому что нужно писать сценарии.... и т.д.
Мои детки-выпускники (те, кого я рекомендовала в муз.школы, хореограф.студии и т.д.) продолжают обучение, а иные уже концертируют и танцуют в театре...
Что скажешь? такова судьба!

kasatkinaog
07.02.2010, 11:21
Мои детки-выпускники (те, кого я рекомендовала в муз.школы, хореограф.студии и т.д.) продолжают обучение, а иные уже концертируют и танцуют в театре...
Что скажешь? такова судьба!__________________
Но так хочется к нашей судьбе достойную зарплату!

Valesy
07.02.2010, 11:21
Надежда, спсибо за чудесную песенку!

Девочки, у нас в этом году зима снежная, сегодня ночью снова снег навалил! Для нас это большая радость! Уже лет десять снега не видели!

Aluetta
07.02.2010, 11:23
Я провожу "логоритмику" помимо муз.занятий. В сетке занятий "логоритмика" умещается только в 11.45. Другого времени - нет! Во всяком случае, у меня.
У нас логоритмика тоже в 11.15 в среду (общий день с напарницей).Вообще, я так поняла, что она должна вместо логопедического занятия проводится, но не вместо музыкального.

А я вот что хочу спросить - у вас получается индивидуальные номера и инсценировки учить отдельно, как положено по методике?
У нас ну никак - мы работаем вдвоем, соответственно моих два дня с утра, один общий. В инсценировках стараюсь побольше детей задействовать, чтобы не обидно было. После обеда детей разбирают на всякие "Знайки" и танцы. Поэтому в основном приходится на занятии и танцы отрабатывать все, и сценки ближе к празднику. Методисты когда разговор об этом заходит, говорят " Инсценировки надо только отдельно от всех учить !"
Я , конечно, понимаю, что они правы с одной стороны, но как это сделать? Может у кого-то получается? Поделитесь опытом!!!!

a_k_gib
07.02.2010, 11:27
Но так хочется к нашей судьбе достойную зарплату!
Да, Ольга! Но это уже "слова из другой песни".
Сейчас "пороюсь" в "источниках", ведь где-то должны же быть четко прописаны наши оклады? (Это я всё о том же: почему такая разница в окладах?).

Добавлено через 9 минут

у вас получается индивидуальные номера и инсценировки учить отдельно, как положено по методике?
Да, получается. Я делаю таким образом: все движения учим на занятии, "оттачиваем" их там же. А вот "разводку" танца я делаю, отпустив всех детей и оставив только тех, на кого ставлю танец (на 5-7 мин.). Если начинать учить номера за 2-3 недели, то всё успевается! По поводу инсценировок у меня получается так: воспитатели учат текст в группе все вместе (если надо, то есть дублёры), а вот "довожу до кондиции" только индивидуально. Обычно после прогулки, перед обедом.
Вечерами тоже не хватает времени. Все дети на кружках.

Езовских
07.02.2010, 11:37
у вас получается индивидуальные номера и инсценировки учить отдельно, как положено по методике?

Да у меня получается...но я работаю одна, поэтому мне проще. Происходит это примерно с 11.00-12.30, после обеда тоже не всегда получается. Когда работали вдвоём, у нас в циклограмме было чётко указано время индивидуальной работы по группам(со2 младшей до подготовительной) именно в зале. На каждую группу 15-30 минут один раз в неделю. А там уж сами варьировали между своих групп( с кем стоит, с кем нет), главное было "своё" время.
А что касается сценок, текст наши воспитатели учат в группах, я работаю над самой постановкой и сценической речью. По возможности стараемся, чтобы для остальных детей это был сюрприз...:rolleyes:

шанталь
07.02.2010, 11:50
[QUOTE=Езовских
А что касается сценок, текст наши воспитатели учат в группах, я работаю над самой постановкой и сценической речью. По возможности стараемся, чтобы для остальных детей это был сюрприз...:rolleyes:[/QUOTE]

А у меня в этом году отказались от сценки..Я подошла к методисту и спросила : существует вообще театрализованная деятельность в нашем саду? она ответила :а чем я могу помочь....в ообще все опустили руки...какая зарплата такой и подход к работе...

kasatkinaog
07.02.2010, 11:56
Да, получается. Я делаю таким образом: все движения учим на занятии, "оттачиваем" их там же. А вот "разводку" танца я делаю, отпустив всех детей и оставив только тех, на кого ставлю танец (на 5-7 мин.). Если начинать учить номера за 2-3 недели, то всё успевается!

Альфия, полностью согласна, я делаю так же. Еще можно на несколько минуток детей выхватывать с прогулки. перед обедом, перед завтраком и т. д.

Aluetta
07.02.2010, 11:59
Да у меня получается...но я работаю одна, поэтому мне проще. Происходит это примерно с 11.00-12.30, после обеда тоже не всегда получается. Когда работали вдвоём, у нас в циклограмме было чётко указано время индивидуальной работы по группам(со2 младшей до подготовительной) именно в зале. На каждую группу 15-30 минут один раз в неделю. А там уж сами варьировали между своих групп( с кем стоит, с кем нет), главное было "своё" время.
А что касается сценок, текст наши воспитатели учат в группах, я работаю над самой постановкой и сценической речью. По возможности стараемся, чтобы для остальных детей это был сюрприз...


Текст у нас тоже учат в группе, но у меня 3 старшие и подготовка, и в мои 2 дня плюс один общий никак не получается вместить все индивидуально. После обеда хорошо работать со средними, они еще никуда не ходят и забирают их поздно.
Может, возьму одну группу для эксперимента и попробую с ними по правилам готовиться. Но у нас вот еще в чем проблема - в логопедических индивидуальные танцы надо учить каждый день , максимум через день обязательно повторять, иначе они все забывают, причем в зале, потому что там ориентиры совсем другие, и опять у меня много старших и я бегаю не в свои дни по группам и там с магнитофоном мы все танцы повторяем, опять сюрприза не выходит.Вот в чем минус логопедического сада - много старших и подготовок, у напарницы четыре подготовки и младшая, тоже индивидуально не получается заниматься, зала не хватает. Может, конечно, и можно, если постараться сесть и расписать? Просто мы этим не занимались, я работаю так, как у них было заведено, вот сейчас задумалась об этом аспекте, но вот кажется мне, что никак у нас не выйдет.

kasatkinaog
07.02.2010, 11:59
Сейчас "пороюсь" в "источниках", ведь где-то должны же быть четко прописаны наши оклады? (Это я всё о том же: почему такая разница в окладах?).

Я делаю вывод, что много зависит от мэров. Если они уважают педагогов, то и зарплата соответствующая. А если "детство" не нужно, то и выводы сами напрашиваются..... Ольга.

Добавлено через 3 минуты

Но у нас вот еще в чем проблема - в логопедических индивидуальные танцы надо учить каждый день , максимум через день обязательно повторять, иначе они все забывают, причем в зале, потому что там ориентиры совсем другие, и опять у меня много старших и я бегаю не в свои дни по группам и там с магнитофоном мы все танцы повторяем, опять сюрприза не выходит.Вот в чем минус логопедического сада - много старших и подготовок, у напарницы четыре подготовки и младшая, тоже индивидуально не получается заниматься, зала не хватает.

Перед праздниками с логопедишками делаю индивидуальную работу вместо зарядки. Воспитатели не против (дети двигаются) , а мне удобно -дополнительное время позаниматься.

Aluetta
07.02.2010, 12:13
Перед праздниками с логопедишками делаю индивидуальную работу вместо зарядки. Воспитатели не против (дети двигаются) , а мне удобно -дополнительное время позаниматься.

Во сколько это получается? У нас в 8.30 заходят в группу с улицы, может раньше, если морозы. В 8.40 завтрак. Вы в 8 ч. примерно занимаетесь?
Я на работу прихожу к 9 часам, раньше никак не могу.

ТВЕРИЧАНКА
07.02.2010, 12:19
Я беру детей на индивидуальные занятия сразу после занятий, перед прогулкой. Потом помогаю одеться и отправляю их на улицу. ну там задержка всего на минут 15. А насчет зарядки, я сначала строго относилась к этому, потому что вела ФИЗО. А сейчас девочки с курсов принесли новшество, что зарядка - это не статистические упражнения, а заряд энергии, поэтому можно просто включить любую заряжающую музыку. И, делаю из этого вывод, что мы тоже можем использовать это время, танцуя веселые танцы, которые нравятся детям.

Езовских
07.02.2010, 12:21
Перед праздниками с логопедишками делаю индивидуальную работу вместо зарядки. Воспитатели не против (дети двигаются) , а мне удобно -дополнительное время позаниматься.

Я тоже это практикую, очень удобно. У нас зарядка с 7.45-8.30.
Нам руководство разрешает "отменять" зарядку только за неделю до утренников. Но и этого достаточно. Только к сожалению, детей на зарядке ещё не так много.

кэт радистка
07.02.2010, 12:42
[QUOTE=Наталья Радькова;2608523]:smile:
Засиделась - переделала фонограммку "Солнышко лучистое улыбнулось весело"- теперь песенка со звуками ручейка и пением птиц. Три варианта кол-ва куплетов. :oj:

Наталья! Скинь ссылочку?

шанталь
07.02.2010, 12:46
Я сегодня поехала с мужем навестить на дом папулю...Конечно шашлык печеная картошечка и салатики....Сынуля с 12 и лет работал поваром и делает салаты с разными соусами вот сегодня нас побалывал...Придорил папе свои шмотки ...Дед все одел и говорит: Пока не сношу помирать не собираюсь....А ведь на нем живого места нет весь на швах....Как радостно его видеть таким.
http://*********ru/987003.gif


ОТВЛЕКАЙТЕСЬ НА ВЫХОДНЫХ О РАБОТЕ НИ_Ни!!!

http://*********ru/989051.gif

кэт радистка
07.02.2010, 12:55
Девчонки, а я сегодня ходила на вечер встречи выпускников. Представляете 20 лет прошло, а как будто бы вчера был последний звонок и мы стояли на ступеньках родной школы.... Посидели, вспомнили школьные годы. КАк здорово встретиться со старыми школьными друзьями.

А у нас в следующем году 20 лет

Vasilisa55
07.02.2010, 13:05
Таня, высылаю вам инструкцию. которую мне в своё время дала ELEN2.
Смотри здесь:
http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=122652
А у меня при открытии вот что пишут:" Тема не указан(-а). Если вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста, сообщите администрации о нерабочей ссылке." И чтобы это значило:eek:??????????

nadja007
07.02.2010, 13:06
ОТВЛЕКАЙТЕСЬ НА ВЫХОДНЫХ О РАБОТЕ НИ_Ни!!!

А сейчас девочки с курсов принесли новшество, что зарядка - это не статистические упражнения, а заряд энергии
:ok: Сварила "Вареньице"!!! :vah:
:eek: :smile:Сюрприз для мам на праздник. Предлагаю сделать мамам массаж. Методика подсмотрена в материалах форума, я только все синтезировала. (Т.е. рецепт: берем 2 халявы - получаем симпатичный номер)
Варенье-Вареньице.
На уроке можно так: Дети стоят плотным кругом друг за другом и делают одновременно на спинке впередистоящего массаж. Массаж делаем пальчиками слегка – рисуем, колотим, пощипываем, гладим, ( используем свою фантазтию и мастерство массажистов), в конце – в «банки положили!» - руку суем за шиворот. :vah: На празднике, каждый ребенок делает массаж своей маме. :ok:
Описание и музыка здесь (музыкальный материал#223) :
http://forum.in-ku.com/showpost.php?p=2608818&postcount=224

Grosmat
07.02.2010, 13:10
[QUOTE=Суслова Ю.Л.]к этому, потому что вела ФИЗО. А сейчас девочки с курсов принесли новшество, что зарядка - это не статистические упражнения, а заряд энергии, поэтому можно просто включить любую заряжающую музыку.
Спасибо, Юля за новшество! У нас тоже нет сейчас инструктора по ФИЗО. Предложу девченкам новую идейку прведения зарядки.:protest:

кэт радистка
07.02.2010, 13:12
[QUOTE=liliana;2607806]Добрый вечер!Сегодня ещё день памяти святой блаженной Ксении Петербургской. Сходили на могилу к ней,народу было!!!И день был сегодня замечательный-солнечный и чуть морозный.
http://*********ru/1042243m.jpg (http://*********ru/1042243.htm)
Пусть будет мир,покой и любовь в ваших душах и семьях.


Спаси Вас Господи, Лилианочка!

nadja007
07.02.2010, 13:12
[QUOTE=Наталья Радькова;2608523]:smile:
Засиделась - переделала фонограммку "Солнышко лучистое улыбнулось весело"- теперь песенка со звуками ручейка и пением птиц. Три варианта кол-ва куплетов. :oj:

Наталья! Скинь ссылочку?

Это здесь (музыкальный материал #219)!
http://forum.in-ku.com/showpost.php?p=2608247&postcount=219

Natasha77
07.02.2010, 13:12
Всем доброго вечера,хотя у нас уже ночь.Спасибо за полезные советы.Альфия,спасибо Вам за материал,обязательно проработаем,изучим,воспользуемся.Я просто тороплю события,но мыже знаем,что наш ребенок самый хороший:rolleyes:
Посмотрела новости,про выборы в Украине,кошмар,цирк да и только,и это главные люди страны...
Пошла спать,наступают трудовые будни...Эх...
Сладких снов!!!

кэт радистка
07.02.2010, 13:14
А у меня при открытии вот что пишут:" Тема не указан(-а). Если вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста, сообщите администрации о нерабочей ссылке." И чтобы это значило:eek:??????????

У меня тоже самое

Valesy
07.02.2010, 13:38
А сейчас девочки с курсов принесли новшество, что зарядка - это не статистические упражнения, а заряд энергии, поэтому можно просто включить любую заряжающую музыку. И, делаю из этого вывод, что мы тоже можем использовать это время, танцуя веселые танцы, которые нравятся детям.
Я тоже такое практикую, моим ребятам очень нравится.

Херсон-75
07.02.2010, 13:41
Всем привет! Сегодня по НТВ в передаче "Спасатели" показывали сюжет про случай в дет.саду (кто-то из форумских девчонок нам рассказывал) Мальчик на прогулке засунул голову в железную спортивную конструкцию и удушился. Родители подали в суд на воспитателя и настаивают на уголовной ответственности. Можно и их понять, и воспитателя жалко.

Grosmat
07.02.2010, 13:44
Добрый вечер, девочки! Кто-то недавно спрашивал что-нибудь новенькое для яселек на 8 марта. Поместила в разделе "праздники в д.с." "сценарии к 8 Марта" праздник для ясельной группы. Мне понравился, может и вам подойдет. Буду очень рада!!:rtfm::ok1::preved:

кэт радистка
07.02.2010, 13:49
В субботу была на Дне рождения Свекрови. Еле, еле вас догнала. Времени очень мало на чтение беседки (пока спит ребёнок, потом не даст посидеть). Спасибо всем вам за помощь, вы такие отзывчивые, никогда не отказываете. К сожалению у меня на mp3 музыки мало (много на кассетах, а переводить на mp 3 научиться времени нет), поэтому мало чем могу поделиться, но если что-то есть, я выкладываю. Пусть администраторы на меня не обижаются, может когда буду полноценно работать, то буду больше общаться. Сейчас я ещё в декрете.:Laie_6: Всем доброго дня!!!:Laie_7::Laie_23:А я пошла к своей Дашеньке

Анна1981
07.02.2010, 14:03
http://gifr.ru/data/gifs/6/b/4/6b4772c5b8.gif (http://gifr.ru/show/6b4772c5b8)

Трудоголик
07.02.2010, 14:08
[QUOTE=кэт радистка;2608794]

Это здесь (музыкальный материал #219)!
http://forum.in-ku.com/showpost.php?p=2608247&postcount=219
А меня почему-то по этой ссылке не пускают :frown: Может кто-нить зальет на любой из файлообменников? Заранее благодарна flower:oj:

Елена М
07.02.2010, 14:09
Нет повести печальнее на свете , чем повесть о пропавшем интернете...
Это точно! Я сегодня как партизан - из-за кустов выскочила, пару минут пообщалась, опять в кусты, т.е. выбросил меня этот интернет. Никакого терпения нет!:mad::mad::mad:
Девочки, у меня такой вопрос. Ваши воспитатели устанавливают очередность в проведении утренников или ведет тот, у кого лучше получается? Мои (не все, правда) строго следят за очередностью. Но ведь не у всех получается быть ведущим!:aga:
У меня есть такие, у которых на утренниках начинается паника. Какой там мой сценарий!!! Они на ходу сочиняют свои слова, забывают, что сейчас должно быть, а уж если утренник в стихах - пиши пропало!:eek:
Бывает, сценарий простенький, но хорошая ведущая сделает из него конфетку, а бывает, что и отличный сценарий ведущая губит.:tu: У вас как?