PDA

Просмотр полной версии : Беседка музыкального руководителя -13



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 [146] 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159

Galina-slutsk
22.02.2010, 09:08
Добрый день, девочки! Пробежалась по Беседке. Столько интересного!!! Спасибо вам большое! У нас в Беларусии солнечная погода, так здорово! Депрессию долой!!!
Мне на работу скоро -сегодня развлечения, а завтра праздник пап. Если честно так не хочется проводить, но куда денешься? Всем удачного дня и "говорливого" вечера в Беседке!!!:wink:

Наталья Радькова
22.02.2010, 09:08
Всем привет!
http://*********org/295151m.gif (http://*********org/295151.htm)

Natallive
22.02.2010, 09:12
А у нас фестиваль детского творчества "Звездный дождь", проходит 1 июня, но до этого отборы "по кустам", выставляют много танцев, меньше песен, еще меньше стихов и практически нет игры на дет.муз.инструментах. В этом году впервые хотят открыть новую номинацию "Театральная деячтельность", посмотрим, что будет. Всем, ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!

Интересно! А награждают победителей по различным номинациям - соответственно по видам выступлений?

А на счет 1 июня - как же в это время проводите, здесь вся голова выпускными занята, да и выпускники у нас посещают д/с до 31 мая.

Elen2
22.02.2010, 09:12
Девочки, а у нас грядут перемены.Таки надумала наша методистка уходить.Кто придет ? Опять "новая метла" будет, пока ее воспитаем,сколько нервов будет потрачено.

ТВЕРИЧАНКА
22.02.2010, 09:15
Девочки, а у нас грядут перемены.Таки надумала наша методистка уходить.Кто придет ? Опять "новая метла" будет, пока ее воспитаем,сколько нервов будет потрачено.

Лена, не волнуйся. У нас-то всё в работе "чики-поки", тем более с таким форумом - из любого болота выберемся. Я думаю уж к тебе и придраться не к чему...:aga:

Natallive
22.02.2010, 09:20
А я освоила изготовление конфетных букетов-красотааа,но надо потрудиться!А вообще,стараюсь к выбору подарков подходить индивидуально,учитывая интересы,конечно,по возможности.

Ой, так здорово! Сразу весной запахло!:smile: Так хочется внимания и индивидуальности.

Добавлено через 3 минуты

Ой,как здорово!Хорошие подарочки!Где-то вроде видела...Подскажите,где можно поучиться их делать?

Представляете, листаю беседку, а здесь мое сообщение - или ваше?:smile: Даже мысли на расстоянии читаем - ЭТО Я ПРО: ЗДОРОВО! Спасибо!flower

Добавлено через 9 минут


Девочки, сегодня ходила в рыбаловный магазин за колокольчиками, выбирала каждый колокольчик на звук(25 штук). Мужчины устали ждать очереди и стали подкалывать: вот теперь сколько рыбы поймаешь, вся рыба твоя, наверное церковный звон ищет..... :taunt::taunt::taunt:

Что говорить? Женщина - загадка!:smile:
Спасибо, рассмешили!

Elen2
22.02.2010, 09:35
Я думаю уж к тебе и придраться не к чему...
__________________
Юля, не знаю.Безусловно стараюсь работать так ,чтобы исключить всяческие придирки,но если очень захотеть...???Просто на это место метит,такая женщина, понятия нет о такте , воспитанности и не знаю какой из нее методист будет.Только одна спесь из нее лезет.А представь на минутку...еще ведь и звездная болезнь ее не минует.Из воспиток и в методисты!

Solovei
22.02.2010, 09:46
Писульку в помощь - обязательно, где указывала страницы, № на диске, источник, ну, для того, чтобы быстро перелистнуть страницы
Накормила семью блинами и сбежала в "Беседку" -отдохнуть. Хочу поделиться своими так сказать "изощрениями" . Как обычно на музыкальном занятии используешь много источников. В последнее время это перелистывание начало меня раздражать : то закладка выпадет, то страницы закрываются. Вобщем , сейчас сканирую ноты , раскладываю по папочкам, таким образом формирую на каждую группу свой репертуарный сборник. И никакой суеты ни при подготовке, ни на занятии.

lenok_64
22.02.2010, 10:16
номинацию "Театральная деячтельность",
А у нас в этой номинации, несколько лет назад дети ( из детского сада для слабовидящих) выступали в платьях - костюмах, как здесь в беседке описывались. Было здорово!

Добавлено через 5 минут

сейчас сканирую ноты
А я так на праздники делаю, Очень удобно! Но чаще всего играю наизусть. Как-то само быстро учится:smile:

Anisoara
22.02.2010, 10:27
Хотелось бы узнать, проходят ли у вас фестивали юных дарований, бывают ли подобные мероприятия?

У нас 2 раза в год проходят ФЕСТИВАЛИ между садами, чаще на национальной основе, как-никак используем РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОМПОНЕНТ!:tongue:


Но чаще всего играю наизусть. Как-то само быстро учится:smile:
И я все играю НАИЗУСТЬ, ведь пока разучиваешь с детьми, то волей-неволей всё откладывается с голове и моей:biggrin:. На утренниках держу только СЦЕНАРИЙ, остальное в голове. Правда часто сниться сон. что я веду праздник и забываю ноты:vah:
Но наяву такого не случалось...тьфу-тьфу-тьфу:oj:

ТВЕРИЧАНКА
22.02.2010, 10:39
Юля, не знаю.Безусловно стараюсь работать так ,чтобы исключить всяческие придирки,но если очень захотеть...???Просто на это место метит,такая женщина, понятия нет о такте , воспитанности и не знаю какой из нее методист будет.Только одна спесь из нее лезет.А представь на минутку...еще ведь и звездная болезнь ее не минует.Из воспиток и в методисты!

Значит побольше ей самостоятельности. Ну, я думаю, если из воспиталок, то пару лет она только бумаги будет разбирать...

Иринкааа62
22.02.2010, 11:01
Доброе день, милые девочки!
У меня к вам просьба. Очень нужно небольшое детское стихотворение о доброте, подразумевается гуманное отношение к детям- инвалидам ( в нашем саду девочка-Даун). У нас будет семинар заведующих, а заключительных слов я никак не подберу. Помогите, пожалуйста.
Ирина

Muzira
22.02.2010, 11:14
http://gifr.ru/data/gifs/e/5/8/e5811d7d1b.gif (http://gifr.ru/show/e5811d7d1b)

Пишу сценарий на юбилей.Детский сад у нас называется"Колокольчик".Вот развиваю мысли с Незнайкой в Цветочном городе на Колокольчиковой улице.Ничего в инете не нашла подходящего,сама теперь голову ломаю.Прочитала книжечку Носова,посмотрела мультик,вот только от этого отталкиваюсь!Ни у кого нет хоть что-нибудь подобное?

Elen2
22.02.2010, 11:27
Очень нужно небольшое детское стихотворение о доброте
ЗАКОН ДОБРОТЫ

Подумайте сами, ребята, случается так
почему –
котенка один обижает, другой лечит лапку ему.
Один воробья из рогатки старается сбить
наповал,
другой, чтобы выходить пташку, с земли
воробья подобрал.
Один ранит палкой лягушку, в костер ее тащит
живьем,
а кто-то из лужи-ловушки мальков перенес в
водоем.
Подобных примеров немало, подобных
поступков не счесть.
Закон доброты правит жизнью, у всех доброта в
сердце есть!

Когда нужно говорить о добре

Подобен звучной будь трубе,
Когда добро дают тебе.
Душою добрых восхвали,
Они – сокровища земли.

Но будь могилою немой,
Когда добро дано тобой.
И во сто крат оно сильней
Польется из души твоей.



Читает стихотворение А.Барто.
ДРУГ НАПОМНИЛ МНЕ ВЧЕРА...
Друг напомнил мне вчера,
Сколько сделал мне добра:
Карандаш мне дал однажды
(Я в тот день забыл пенал),
В стенгазете, чуть не в каждой.
Обо мне упоминал.
Я упал и весь промок –
Он мне высохнуть помог.
Он для милого дружка
Не жалел и пирожка,
Откусить мне дал когда–то,
А теперь поставил в счёт.
И меня к нему, ребята,
Что–то больше не влечёт.
О добре и доброте.
Добро не лежит на дороге, его случайно не подберешь. Добру человек у человека учится.
Ч. Айтматов.
Добро должно быть с кулаками. Добро суровым быть должно.
С.Ю. Куняев.
Трудно привести к добру нравоучениями, легко примером.
Кто сделал доброе дело, тот молчит – говорит пусть тот, для кого оно было сделано.
Добрый человек – не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла.
В.О. Ключевский.
Доброта – язык, на котором немые могут говорить и который глухие могут слышать.
К. Боуви.
Все добрые люди невзыскательны.
И Гете.
Добрым быть совсем,
Совсем не просто,
Не зависит доброта
От роста,
Не зависит доброта
От цвета.
Доброта - не пряник,
Не конфета.
Доброта с годами не стареет,
Доброта от холода согреет,
Если доброта, как солнце, светит,
Радуются взрослые и дети.

Давайте поклоняться доброте…
На кладбище военном, на плите,
Я прочитал и в жизнь унес когда-то.
И лучевой строкой в моем труде
Вдруг стала эта заповедь солдата.
Давайте поклоняться доброте.… Давайте с думой жить о доброте,
Вся в голубой и звездной красоте
Земля добра. Она дарит нас хлебом,
Живой водой и деревом в цвету.
Под этим вечно неспокойным небом.
Давайте воевать за доброту.

Татьяна Николаевна
22.02.2010, 11:28
всем привет-привет!!!очень приятно,что сегодня выходной,зато всю ночь снилась работа:осталась неделя до утренников,а работа сделана только на половину!проснулась в холодном поту!:tu:

baterflay-13
22.02.2010, 11:32
Хотелось бы узнать, проходят ли у вас фестивали юных дарований
Ой, ночами уже не сплю!....Сразу после праздников - "кусты" в номинациях "Выразительное чтение" и "Сольное пение", после праздника 8 марта - куст "Танец", у меня в этом году мальчик поет песню "Прадедушка", малышка читает стихотворение "Домовята и каша", и девочка танцует "Танец маленькой пиратки". Потом лучшие номера из "кустов" отбираются для гала-концерта на большую сцену. Финал в мае - в этом году посвящен 65-летию Победы.

mara400
22.02.2010, 11:33
Всем, всем, добрый день! ТОлько сейчас до вас добралась... В выходные свои есть проблемы.
А про придирки скажу так: как показывает мне мой многолетний опыт, где бы вы не работали всегда найдется "ОВЦА"( извините за сравнение), которая обязательно найдет к чему придраться. КТо-то очень метко мне сказал на форуме, что унижая, человек сам так самоутверждается. Вот так!
Написала новый "танчик с мамами", вариация на уже известные танцы. ВЫложу пойду в нужную темку.

Solovei
22.02.2010, 11:33
Просто на это место метит,такая женщина, понятия нет о такте , воспитанности и не знаю какой из нее методист будет.Только одна спесь из нее лезет.А представь на минутку...еще ведь и звездная болезнь ее не минует.Из воспиток и в методисты!
Была и у нас такая барышня. Но мы её вовремя обуздали. Напечатала пару статеек в местном журнальчике и возомнила о себе... :056: Захотела аттестоваться на высшую, явно метила в методисты. Без конца всех просила: сфотографируйте меня "справа", "слева" (было так смешно). Дефилировала для своего портфолио . Но когда познакомились с её рефератом, то за голову схватились! Порекомендовали на первую . Не в свои сани-не садись!
:010:

mara400
22.02.2010, 11:36
Вот в каждом саду есть такие, такие...дамы!
А насчет снов: я сегодня целую ночь ходила беременной, и не родила... А к чему?

Elen2
22.02.2010, 11:38
Пишу сценарий на юбилей.Детский сад у нас называется"Колокольчик".Вот развиваю мысли с Незнайкой в Цветочном городе на Колокольчиковой улице.
Выставила еще в "Юбилеи детского сада" несколько сценариев с участием детей.

baterflay-13
22.02.2010, 11:41
сейчас сканирую ноты , раскладываю по папочкам,
Хорошо, когда сканер есть!
А я по совету девочек в этом году начала записывать музыку на утреннике по порядку на один диск - все входы-выходы, волшебные моменты и т.д. Очень удобно - нажимаю на кнопку пауза - и следующий трек. Только вот mp3-магнитофончик маленький, играет тихо. Кто-то из девочек советовал комп подключить на праздник к центру - это выход, только очень много места занимает, а я располагаюсь как раз возле двери, куда входят-выходят персонажи.

Elen2
22.02.2010, 11:41
Ой, ночами уже не сплю!.


А насчет снов: я сегодня целую ночь ходила беременной, и не родила
Ой ,Иришка, спите спокойно!
Марина! Прибыль будет.

Solovei
22.02.2010, 11:54
Хорошо, когда сканер есть!
А я по совету девочек в этом году начала записывать музыку на утреннике по порядку на один диск - все входы-выходы, волшебные моменты и т.д. Очень удобно - нажимаю на кнопку пауза - и следующий трек.
Я тоже раньше записывала на одну кассету, но часто воспитатели заигрываются, входят в кураж и музыки не хватает. Поэтому для каждого персонажа использую отдельную кассету (дисковод тормозит). Даю девчонкам возможность поимпровизировать. Ну а у меня знай, только руки мелькают.

mara400
22.02.2010, 12:08
Марина! Прибыль будет.
Ловлю на слове. Если много прибыли - поделюсь!

a_k_gib
22.02.2010, 12:10
Девочки, зайдите в раздел "Театральная деятельность" в тему "Декорации, оформление зала"
Валечка, спасибо большое, что направила в эту темку. Очень-очень понравились работы девочек. Особенно, работы energizer70!

Добавлено через 9 минут

проходят ли у вас фестивали юных дарований, бывают ли подобные мероприятия?
Да, проходят и, причём, ежегодно. Сколько не боремся с тем, чтобы, хотя бы, через год, но руководство не понимает.
Наш конкурс детского творчества называется "Жемчужинки". I тур проходит в детском саду. II тур проходит среди нескольких детских садов ("куст"). Затем определяются лучшие, которые собираются на III тур - заключительный, который проходит в Доме детского творчества и там же определяются победители и дипломанты конкурса.
На сцене всем детям, независимо от занятого места, вручаются примерно одинаковые мягкие игрушки. А муз.руковдители довольствуются Грамотами за участие.

И так в каждом районе города.

Затем, лучшие номера выставляются на городской фестиваль детского творчества, который проходит в День защиты детей - 1 июня.

Иринкааа62
22.02.2010, 12:26
Да, проходят и, причём, ежегодно. Сколько не боремся с тем, чтобы, хотя бы, через год, но руководство не понимает.

Альфия, вы боретесь, чтобы через год, а у нас дважды на год проводятся. Сейчас готовимся ко второму туру "Разноцветной мозаики".
Самое интересное, что второй тур хотели провести к 8 марта, но девчонки города бунт подняли. Теперь перенесли на апрель.

кэт радистка
22.02.2010, 12:28
http://galaxie.ru/generat//holdz/z4b827773975ac.gif (http://galaxie.ru/flame/textblesk//)
ух, сколько вы уже наболтали, пойду пробегусь....

Добавлено через 7 минут

Там расписаны все занятия на год. Девочки, у кого есть на старшую и подготовительную их книги и диски? Будьте добры - в личку, пли-исссс...
И мне, если можно?

baterflay-13
22.02.2010, 12:43
Я тоже раньше записывала на одну кассету, но часто воспитатели заигрываются, входят в кураж и музыки не хватает.
В том-то и прелесть диска: музыки в каждом треке "с запасом", так что если даже актеры "разошлись", пусть себе играет. Бывает, ставлю сначала - это ведь секундное дело.А потом - листай себе кнопочкой на следующий трек. Нет, с кассетами не сравнить. Жалко только вот старых раритетных записей. Вот ищу возможность оцифровать, только все это требует времени, денег и хороших знакомств с каким-нибудь радистом или звукооператором.

кэт радистка
22.02.2010, 12:44
Девочки! Это мои выходные - оформление на 8 марта, еще надо 2-3 бабочки! Значит следующие выходные "заказаны" !
Я тоже решила такие сделать. Очень красивые.

Уля.nota7
22.02.2010, 12:50
Иду кушать, а потом сразу во второй садик--доставлять радость))) побежала, УДАЧКИ!!!:smile:

кэт радистка
22.02.2010, 12:53
Меня тоже очень заинтересовали эти прекрасные бабочки, поделитесь схемой пожалуйста.
Я брала и срисовывала с фотографий, а потом рисовала на потолочных плитка и вырезала канцелярским ножом.

a_k_gib
22.02.2010, 12:54
на это место метит,такая женщина, понятия нет о такте , воспитанности и не знаю какой из нее методист будет.Только одна спесь из нее лезет.А представь на минутку...еще ведь и звездная болезнь ее не минует.Из воспиток и в методисты!
Леночка, так всегда и бывает. "ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА, ПОСАДИ ЕГО В КРЕСЛО РУКОВОДИТЕЛЯ".

кэт радистка
22.02.2010, 12:57
Пишу сценарий на юбилей.Детский сад у нас называется"Колокольчик".Вот развиваю мысли с Незнайкой в Цветочном городе на Колокольчиковой улице.Ничего в инете не нашла подходящего,сама теперь голову ломаю.Прочитала книжечку Носова,посмотрела мультик,вот только от этого отталкиваюсь!Ни у кого нет хоть что-нибудь подобное?
Ирина! Загляните в личку я уже Вам послала сценарий.

Добавлено через 3 минуты

А я по совету девочек в этом году начала записывать музыку на утреннике по порядку на один диск - все входы-выходы, волшебные моменты и т.д. Очень удобно - нажимаю на кнопку пауза - и следующий трек. Только вот mp3-магнитофончик маленький, играет тихо. Кто-то из девочек советовал комп подключить на праздник к центру - это выход, только очень много места занимает, а я располагаюсь как раз возле двери, куда входят-выходят персонажи.
Сейчас очень стала выручать флешка. Если есть магнитофон или муз центр, где её можно подключить, то совсем хорошо. Она быстрей читается, чем диски.

Solovei
22.02.2010, 13:01
В том-то и прелесть диска: музыки в каждом треке "с запасом", так что если даже актеры "разошлись", пусть себе играет. Бывает, ставлю сначала - это ведь секундное дело.А потом - листай себе кнопочкой на следующий трек. Нет, с кассетами не сравнить.

Спасибо за совет! Отлажу дисковод и постараюсь воспользоваться этим методом.

a_k_gib
22.02.2010, 13:02
сейчас сканирую ноты , раскладываю по папочкам, таким образом формирую на каждую группу свой репертуарный сборник. И никакой суеты ни при подготовке, ни на занятии.
Идеальный вариант! Моя коллега использует имено его! А я, пока, не собралась.

Solovei
22.02.2010, 13:25
Хорошо, когда сканер есть!
А по поводу сканера-долгая история! Нам с подругой (методистом, у нас на двоих один кабинет) надоело носить работу домой. И приобретение компьютера мы взяли в свои руки. Сказали себе: на блюдечке нам никто не преподнесет. Собрали "с миру по нитке". В сельской школе выпросили старенький процессор , в адиминистрации нашелся тоже старенький принтер (лишь бы печатал). Ну а потом подвернулся и сканер. Все это находится в нашем кабинете. Так что "вся власть в наших руках". И, вообще, оказалось, что в компьютере я среди сотрудников соображаю лучше всех (благодаря моим дочкам). Заведующая у нас вообще не умеет им пользоваться и, что очень печально, заставляет методиста выполнять работу секретаря .

VITA786
22.02.2010, 13:28
Привет милые форумчаночки! У нас тоже по районам проводится конкурс "Планета детства". Сначала выбираются лучшие номера по садам,потом составляется сценарий и план показа номеров,определяется число-обычно это апрель. И состоится отчетный концерт лучших номеров района. Детям выдают смешные подарки- например пазлы в одном экземляре или краски акварельные (1). А детей,например16 человек. Руководителям выдают благодарность от районного отдела образования. Вот и все!

Natasha77
22.02.2010, 13:33
Милые,девочки,всем доброго денечка,а кому и вечерочка!!!Как быстро,даже стремительно летят выходные,остался один денек:frown:
У нас уже наступило 23февраля,может не в тему,но хочется поздравить всех ваших отцов,мужей,братьев и сыновей с праздником!!!Ведь именно мужчинам мы обязанны своим появлением на земле,созданны из ребра Адама,а все,что у нас есть в жизни,опять же благодаря им,это наши солнечные лучики,наши деточки!!!
Умом мужчину не понять,
В мужчину нужно просто верить.
Он должен делом доказать,
Что можно жизнь ему доверить.
Умом мужчину не понять,
Он из другого сделан теста,
Но суждено ему занять,
У нас в судьбе так много места.
Умом мужчину не понять,
Вот сердце вновь обида гложет,
Но верить хочется опять,
Что будет трудно – он поможет.
Умом мужчину не понять,
Но без него как жить на свете?
Кто может мне из вас сказать
Тогда откуда будут дети?
Умом мужчину не понять,
У женщин ум иного склада,
Была бы родственной душа,
А что в мозгу – нам знать не надо.
Умом мужчину не понять,
В мужчину нужно просто верить,
Что можем всё ему доверить,
И он сумеет нас понять

Пойду,пробегусь по беседке,еще вернусь:smile:

ТВЕРИЧАНКА
22.02.2010, 13:37
Привет милые форумчаночки! У нас тоже по районам проводится конкурс "Планета детства". Сначала выбираются лучшие номера по садам,потом составляется сценарий и план показа номеров,определяется число-обычно это апрель. И состоится отчетный концерт лучших номеров района. Детям выдают смешные подарки- например пазлы в одном экземляре или краски акварельные (1). А детей,например16 человек. Руководителям выдают благодарность от районного отдела образования. Вот и все!

Вот и у нас также. А трудов и нервов на миллион. Да ещё своя работа

Irina V
22.02.2010, 13:39
А по поводу сканера-долгая история! Нам с подругой (методистом, у нас на двоих один кабинет) надоело носить работу домой. И приобретение компьютера мы взяли в свои руки. Сказали себе: на блюдечке нам никто не преподнесет. Собрали "с миру по нитке". В сельской школе выпросили старенький процессор , в адиминистрации нашелся тоже старенький принтер (лишь бы печатал). Ну а потом подвернулся и сканер. Все это находится в нашем кабинете. Так что "вся власть в наших руках".
после того, как наша заведующая побыла на курсах, она нам запретила писать планы, сценарии и т.д. на работе. по её сорвам мя рбязаны всё рабочее время проводить только с детьми. вся отсальная работа ( родители, сценарии, планы, тсо и т.д.) в личное время. в зале стоял рабочий стол и тот забрала. если что - то нужно написать - пишем на пианино. о собственном кабинете приходится только мечтать.