PDA

Просмотр полной версии : Беседка музыкального руководителя -13



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159

шанталь
31.01.2010, 11:50
Галя!Все равно мой комп не работает.мучаюсь за чужим.подожди минутку.сейчас подхожу уже к твоему дому и иду с тобой.

УРА!!!!!!

А я в молодисти была в поездке на молодежном поезде в Киеве (посещали Киево-печерскую лавру) незабываемые впечатления Минске
Тракае Таллине Вильнюсе Питере Риге Каунасе Черновцах Одессе в Хатыне В лагере Саласпилс....Имею представление о нашей Родине...

Цветик
31.01.2010, 11:55
[QUOTE=шанталь;2598439]

ДЕВОЧКИ!!!! У НАС +16 градусов. Мы с дочей печем пирог и делаем драники белорусские.Ожидается поездка к папе на дом..Полный релакс....Кто со мной?

Как хочу драника белорусского!
Девочки, компьютер виснет, я думала,что если новый, то таких проблем не будет!:redface:

Aluetta
31.01.2010, 12:03
А мы с дефектологом отгораживаемся ширмой для кукольного театра. А когда проходим медосмотр, то эту ширму у нас забирают, чтобы закрывать смотровое кресло..И мы тогда отгораживаемся фанерным домиком


Vasilisa55,А где такие смайлики раздают?:rolleyes:

ambra
31.01.2010, 12:05
Зато физрук в украшенном мной зале потом устраивает фотосессию - с мячами, обручами. флажками...и в папочки..У них всё в шоколаде, а у меня в мыле...Как у вас?! Говорят, придёт проверка - есть фото - видна работа..
Вот прям точно как у меня...Я в мыле, а у нее все оформлено....

Добавлено через 2 минуты
Ой,девчоночки, аж поздороваться забыла----Всем доброго воскресного дня, а сибирячкам и дальневосточницам (кем я сама являлась в прежние годы)---доброго вечерочка!

Добавлено через 10 минут

А если бы моя заведующая услышала (ее кабинет через стенку) что я занимаюсь репетициями утренников вместо занятий, мне пришлось бы искать новое место работы, тьфу-тьфу-тьфу
У нас еще и воспитатели работают посменно-основной 2дня, а сменный 3 день...Недели за две до утренников я все-таки стараюсь, чтобы репитиция совпала с основным воспитателем... хотя репитиции стараюсь проводить в форме занятий...
Но бывают такие ведущие, которым приходится делать "прогон", иначе загубят утренник...

Добавлено через 13 минут
a_k_gib,
Альфия! Поздравляю Вас и Вашу доченьку! Пусть у нее что будет задумано, все будет осуществлено!

кэт радистка
31.01.2010, 12:21
А мы с дефектологом отгораживаемся ширмой для кукольного театра. А когда проходим медосмотр, то эту ширму у нас забирают, чтобы закрывать смотровое кресло.:koo-koo:.И мы тогда отгораживаемся фанерным домиком:viannen_14::taunt:

Да! дурдом какой-то. А У нас в саду зал был проходной, потом его отделили. А сидим мы в своём кабинете, правда вторём(у нас три музыкальных руководителя на 12 групп). Вот так сидим и толкаемся, правда стали работать по дням, чтобы друг с другом не сталкиваться.

Кстати о воспитателях: мне пришлось работать в одном детсаду, где воспитателей набрали от куда непоподя. Так вот одна мне на утреннике прямо и заявила: "А что я ведущая?". Оказалось, она работала, работала одна на группе и не знала о том, что она ещё и праздник должна вести, интересно а кто бы кроме неё ещё провёл бы? Вот так... Пришлось мне самой вести, хорошо заведующей не было и утреник для малышей был, родителей мало было.

Elen2
31.01.2010, 12:21
Девочки, подскажите , только что видела где-то песню "Три желания" нужен +.В какой темке находится.Если можно в личку...

kasatkinaog
31.01.2010, 12:24
Думала я одна мучаюсь в кабинете в страшной тесноте, старой мебели и кучей соседей, а оказывается так у многих. Девчата, скажите, ну что нас так "любят". И зарплата самая маленькая, и условия работы "спартанские", и приболеть нам никак нельзя (сразу все в шок впадают). А мы при всем при этом жизни радуемся, утренники шикарные проводим, детям и взрослым улыбаемся, и на все нас хватает! Может мы какие-нибудь инопланетяне! (шутка)

Elena6916
31.01.2010, 12:27
Девчоночки! всем здравствуйте!
сколько много уже наговорили! пойду почитаю и к вам!

m a r i n a 122
31.01.2010, 12:27
Девочки,держитесь,нельзя же работу ставить на первое место,у нас дети и мы им нужнее
Действительно, ведь наши семьи не видят нас неделями. Мало того что весь день на работе, так еще и домой каждый день ее носишь. Но ведь это всего лишь работа, которую мы все равно делаем на 100% и больше.....

Добавлено через 3 минуты



у нас вчера чп в садике произошло. поразмерзались батареи в моем корпусе. бедные няньки весь день с тряпками бегали. вот теперь не знаю что и будет. отопление нам не хотят ремонтировать,корпус от отопления отключили. а зава сидит себе спокойно на больничном и не шевелится. вот в понедедельник буду работать в 0 температуре.
У нас при такой температуре детский сад закрывают, а нас отправляют на 2\3.

Иришка Б
31.01.2010, 12:33
Всем Приветик!!!

http://*********org/221207m.jpg (http://*********org/221207.htm)

notka47
31.01.2010, 12:33
Vasilisa55,А где такие смайлики раздают?
Отвечу вместо Василисы,т.к. она не на форуме. Смайлы находятся все там же, где и основные...проведите курсором вниз и увидите слово-ещё-кликните и появится окно с дополнительными смайлами.

Валерия Вержакова
31.01.2010, 12:42
Цитата:
Сообщение от Lusik
Зато физрук в украшенном мной зале потом устраивает фотосессию - с мячами, обручами. флажками...и в папочки..У них всё в шоколаде, а у меня в мыле...Как у вас?! Говорят, придёт проверка - есть фото - видна работа..

Вот прям точно как у меня...Я в мыле, а у нее все оформлено....
И у меня такая проблема имеется... Один раз меня очень ранило замечание завы: она зашла в зал и заметила, что занавеси на окнах не очень ровно расправлены. И говорит мне: "А вот как не зайдешь в физкул. зал - там всегда порядок у нашей + имя, отчество физрука"! А это был декабрь, понимаете, самый дурдом перед утренниками, когда, извиняюсь, за подробность, в туалет не можешь выйти! Я так зло на неё посмотрела, но ничего не ответила... Моя физкультурница в принципе не знает, что такое индивидуальная работа, чтобы взять детей и с ними что-то разучить. Отведёт до 10 часов 2-3 занятия и занимается общественными делами (она у нас во всех комиссиях, в профсоюзе), а я как та лошадь... вся в мыле. Конечно, у неё будет порядок... А я весь день (кроме тихого часа) непосредственно занимаюсь с детьми...
Добрый день (а кому-то и вечер), коллеги!!!

Aluetta
31.01.2010, 12:44
Отвечу вместо Василисы,т.к. она не на форуме. Смайлы находятся все там же, где и основные...проведите курсором вниз и увидите слово-ещё-кликните и появится окно с дополнительными смайлами.

Посмотрела, но таких как у Василисы там нет.По-крайней мере я не увидела, хотя на список смайлов щелкнула.

notka47
31.01.2010, 12:48
Посмотрела, но таких как у Василисы там нет.По-крайней мере я не увидела, хотя на список смайлов щелкнула.
В появившемся окне...будет надпись:выберите категорию...их там много и в каждом свои смайлы..........:connie_5::connie_36::Laie_21:

Иришка Б
31.01.2010, 12:49
Aluetta,
Нажми на улыбающуюся мордочку и веди курсор до конца.В конце будет написано:Показать все смайлы,нужно снова кликнуть и в самом верху будет написано :Выберите категорию-И выбирай!

baterflay-13
31.01.2010, 12:55
Мы с дочей печем пирог и делаем драники белорусские.Ожидается поездка к папе на дом..Полный релакс....Кто со мной?
Галочка, не соблазняй!!!! Пытаюсь хоть как-то "рот на замок", как девочки писали!

кэт радистка
31.01.2010, 12:57
Думала я одна мучаюсь в кабинете в страшной тесноте, старой мебели и кучей соседей, а оказывается так у многих. Девчата, скажите, ну что нас так "любят". И зарплата самая маленькая, и условия работы "спартанские", и приболеть нам никак нельзя (сразу все в шок впадают). А мы при всем при этом жизни радуемся, утренники шикарные проводим, детям и взрослым улыбаемся, и на все нас хватает! Может мы какие-нибудь инопланетяне! (шутка)

Нам просто все завидуют. Мне однажды так и сказали, что мы ничего не делаем, а зарплату получаем, да ещё и уходим раньше всех... А собственно чему завидовать. Встали бы на наше место и поработали.

Lena_Bond
31.01.2010, 13:01
Добрый день, девочки! Альфия, большое спасибо Вам за слова поддержки!flower Примите и мои позравления с именинницей! Желаю Вам и Вашей дочке здоровья и исполнеия всех желаний!
Моя дочка меня сегодня тоже порадовала - она сейчас в Швеции на этапе кубка мира. Заняла 11 место (из 160 учасников) В соревнованиях принимают участие самые сильные спортсмены мира из 20 стран. От Украины поехали только 4 девочки, моя выступила лучше всех!:smile:

Aluetta
31.01.2010, 13:02
:thank_you::thank_you:
:062: Ура, НАШЛА!!! СПАСИБО!!!!

Ольга Юрьевна Шалыгина
31.01.2010, 13:03
Кстати, такая тема, музруки, вы заранее готовитесь к занятиям или у вас уже всё по накатанной...


Я всегда готовлюсь накануне, потому что утром как всегда прибегаю в последнюю минуту, и естественно, в таком случае, я просто не успею собраться с мыслями, а то тетрадочку открыла и в одну секунду вспомнила что мне надо и зачем. Очень удобно!

Anisoara
31.01.2010, 13:04
а я как та лошадь... вся в мыле.

Лер, точно замечено. Лошадь в мыле- это наше естественное состояние перед праздниками или открытыми мероприятиями! А в продолжение О ФИЗРУКАХ. В нашем саду два музрука и 1 физрук. Музыканты обитают в своем кабинетике, а физрук- в спортзале. Но чаще всего сидим, чаёвничаем, работаем у нас в кабинете. Хотя зава и не любит это, всегда говорит, что нам делать нечего, сидим-болтаем. Но ведь наша работа взаимосвязана. Часто мероприятия проводим вместе, помогаем друг другу, советуемся, делимся идеями и знаниями. Но начальству не докажешь. Девочки, я считала что спортанские условия только в нашем саду. А оказывается бывает и по-хуже.... Кабинет с методистом. стол в прихожке и т.д. Мраааааааак! Лишний раз убеждаюсь, что на такой работе , в таких условиях могут работать только преданные своему делу люди. Удачи вам, девочки!!!!

notka47
31.01.2010, 13:06
Моя дочка меня сегодня тоже порадовала - она сейчас в Швеции на этапе кубка мира. Заняла 11 место (из 160 учасников)
Лена!!!!! Я Вас поздравляю!!!!!!!!flower
Ура, НАШЛА!!!
Ура!!!!!:Laie_16:

Ольга Юрьевна Шалыгина
31.01.2010, 13:06
Нам просто все завидуют. Мне однажды так и сказали, что мы ничего не делаем, а зарплату получаем, да ещё и уходим раньше всех... А собственно чему завидовать. Встали бы на наше место и поработали.


Такой вопрос по-мойму возникает у всех музруков, воспитатели только видят что мы сидим, а когда утренники в какой мы запарке бываем, об этом сразу все забывают после утренников. Но я на эти неприятные вещи стараюсь не обращать внимания, обычно так говорят те люди, которые сами ничего не делают, а наш отчет о проделанной работе виден как минимум раз в два месяца, а вот другим наверно слабо..

ambra
31.01.2010, 13:07
Моя физкультурница в принципе не знает, что такое индивидуальная работа, чтобы взять детей и с ними что-то разучить.
То же самое...Я постоянно индивидуально занимаюсь с детьми (даже тогда, когда нельзя,.. -с прогулками у нас не заморачиваются зимой-типа нет условий для сушки...а когда весной-летим гуляют---беру в зал с прогулки--никто не против, и детки тоже рады--любят , когда с ними отдельно занимаешься)... физруку отсутствие зимних прогулок на руку--физ-ру на воздухе не проводить... зато у нее и индивидуальная и кружковая работа замечательно в бумажках расписана, хотя она ведет только по 2 занятия в зале...Зал у нас совместный , перед утренниками она мне его"с удвольствием уступает" и уходит писать бумажки,или что-нибудь "обновить" из оборудования...начали делать ей зал, наполовину сделали (и я в том числе), но она туда детей не разбежалась брать,т.к. "он еще не готов", но зато уже нафоткала фрагменты...
Один раз предложила ей сделать на выпуск номер с обручами и лентами...музыку подогнала, движения придумала и ее научила, на репитициях учить с детьми помогала...у нее номер готов...а теперь думаю---нет уж, сама так сама...
Справедливости ради все же отмечу, что роли "красавиц" ей всегда даю, она не отказывается, всегда играет с удовольвтвием, добросовестно слова учит и костюмы готовит...и , если надо по сценарию, становится в танец с детьми...
А это тоже немало...
Я на днях "развыступалась", типа, пока я тут с детьми прыгаю, у тебя и стенды, и оборудование, и бумажки, и статьи в инете... а она, подлиза такая : -"Насяльника, цево люгаесся? Чем я могу тебе помочь!?" И сразу мне побежала чаек кипитить...

Несси
31.01.2010, 13:07
Всем добрый вечер!Ненадолго с вами! буду готовиться завтра проводить занятия строго по Васильевой по всем группам! Это вынуждают делать! Будет некий эксперимент!Самой интересно!

ambra
31.01.2010, 13:08
Моя дочка меня сегодня тоже порадовала - она сейчас в Швеции на этапе кубка мира. Заняла 11 место (из 160 учасников) В соревнованиях принимают участие самые сильные спортсмены мира из 20 стран. От Украины поехали только 4 девочки, моя выступила лучше всех!
Ура!!! Мо-лод-д-ца-а!:ok:

VITA786
31.01.2010, 13:27
Добрый вечерочек девочки !
Альфия! Поздравляю с днем рождения вашу доченьку!
Елена 2 Лена! Я точно видела эту песенку "три желания" в "Скорой помощи",может ошиблась? Стала искать и не нашла. На работе у меня она есть,но я уже писала,какая у меня беда-нет ни одного записывающего плеера на компьютере! Закачать пока не могу ни одну свою песню! Даже обидно !:smile:

nadja007
31.01.2010, 13:28
QUOTE=Иришка Б;2598633]Aluetta,
Нажми на улыбающуюся мордочку и веди курсор до конца.В конце будет написано:Показать все смайлы,нужно снова кликнуть и в самом верху будет написано :Выберите категорию-И выбирай![/QUOTE]

Спасибо!!! Классно!!!
:kuzya_02: :yahoo: :KidRock_07: :vishenka_23: :Laie_37: :Laie_39: :Laie_48: :Laie_41: :Laie_40:

Grosmat
31.01.2010, 13:28
солнышко светит, и весной пахнет.
Добрый воскресный вечер, дорогие девочки!!!!А у нас опять морозы! Даже на лыжах не покататься!

Иришка Б
31.01.2010, 13:37
Lena_Bond,

Леночка!!!Очень за тебя рада!Твоя дочурка просто МОЛОДЧИНА!!!

http://*********org/204840m.jpg (http://*********org/204840.htm)

nadja007
31.01.2010, 13:39
Девочки, подскажите , только что видела где-то песню "Три желания" нужен +.В какой темке находится.Если можно в личку...

Залила
http://narod.ru/disk/17444313000/pes%203%20zhelanija.mp3.html

МОРЕ
31.01.2010, 13:39
Всем привет!

http://*********org/212008m.jpg (http://*********org/212008.htm)

Grosmat
31.01.2010, 13:40
И у меня такая проблема имеется... Один раз меня очень ранило замечание завы: она зашла в зал и заметила, что занавеси на окнах не очень ровно расправлены
Лерочка, за чистотой в зале, и за шторками, и за окнами следит у нас техничка. Вот и ответили бы заве, что у каждого есть свои обязанности.А шторку поправить она могла бы и сама, руки бы не отвалились!( простите за грубость).

Наталья Радькова
31.01.2010, 13:42
Добрый вечер! Сидела подбирала песни к сценарию и представила, как детки будут петь и прослезилась:074: А хочу песенку взять " Мама дорогая", где буду петь- справлюсь ли- а то как разревусь:032:
По поводу кабинета - у меня его нет, стол с шкафчиками в муз. зале, он же и спортивный. Но я счастлива,т.к. во всем поселке только в нашем саду имеется муз. зал. У одной моей коллеге есть свой кабинет( она по совместительству - логопед), но нет муз. зала. Утренники в группе - это ужас, сама присутствовала.
Девочки сегодня получила 1 номер 2010 г. журнала " Муз. рук.". Имеются 2 статьи нашей уважаемой Елены Юрьевны Матвиенко. Жаль, что не могу сканировать, очень хотелось бы поделиться с вами.:frown:

Спасибо за смайлики!!!

Цветик
31.01.2010, 13:52
Моя дочка меня сегодня тоже порадовала - она сейчас в Швеции на этапе кубка мира. Заняла 11 место (из 160 учасников) В соревнованиях принимают участие самые сильные спортсмены мира из 20 стран. От Украины поехали только 4 девочки, моя выступила лучше всех!:smile:

поздравляю! flower

Тамара 379
31.01.2010, 13:52
Девоньки, добрый вечер всем! Пробежалась по страничкам и сюда. Поздравляю и рада за Lena Bond.По себе знаю, какая это радость, когда у детей успехи, да еще на таком уровне. Я тоже получила 1 номер журнала "Муз.рук", но еще толком не смотрела. Вообще с нетерпением жду этот журнал и "Музыкальную палитру" - еле выпросила у заведующей подписаться. А еще время от времени езжу в Питер отовариваться "Колокольчиком".Люблю этот журнальчик.

МОРЕ
31.01.2010, 13:54
А у меня он СОВСЕМ ПРОХОДНОЙ! Впрочем я привыкла. Но иногда, когда совсем обнаглеют, чаще няни, я срываюсь и могу накричать. Особенно когда занятие идет у логопедишек. Хотя занятия идут с 9.00 и до 12. 00( с индивидуальными), а народ не птички, летать через улицу не научился, поэтому периодически "шмыгает" через зал. Короче проходной зал очень плохо.
У нас тоже зал проходной, но только для особых случаев. Надо - ходите в обход (через 1 этаж). А чтоб ещё во время занятий...совсем уже обнаглели.

Vasilisa55
31.01.2010, 13:56
Отвечу вместо Василисы,т.к. она не на форуме.
Я уже вернулась, но боюсь что не надолго.Из беседки на долго уходить нельзя, иначе можно пропустить много интересного. Вы так быстро тараторите, что и догнать не успеваю:Smayly_3:

Grosmat
31.01.2010, 13:57
:viannen_20: Здорово!!!! И места много не занимает!!! СПАСИБО!!!!

МОРЕ
31.01.2010, 14:00
в центрах развития -должны быть условия другие. и оплата побольше. -ведь у них другая категория

Ага. Со второй категорией за акредитацию было 20%, а сейчас - Центр развития - 25%. А всё остальное как было, так и осталось. Может время сейчас такое.