PDA

Просмотр полной версии : Беседка музыкального руководителя -13



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 [115] 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159

ilmira68
16.02.2010, 16:43
А я очень строго поступаю в этом случае. Если ребёнок пропустил больше 1, 5 недели перед праздником, то на празднике он встаёт только лишь на общие песни, а на все танцы общие или индивидуальные он сидит на стульчике. Это очень дисциплинирует родителей, и они стараются приводить детей, хотя бы на репетиции.
Кроме меня у нас там есть главнокамандующий-зава!Если ребенок не участвует,говорит ну и что не ходил,все равно пусть со всеми встает,ничего страшного.

Соня Салимзянова
16.02.2010, 16:45
Соня! 5 групп - это ставка с четвертью, т.е. вы должны отработать 30 часов в неделю.

спасибо, возьму на усмотрение.:rolleyes:

undinarusalka
16.02.2010, 16:52
Добрый вечер, девочки! Что-то сегодня денёчек тяжёленький?!? :frown: У меня те же проблемы, что и у вас: в 2-х группах ветрянка, в остальных детей маловастенько. 18 февраля света в саду не будет, пришёл приказ из УО: детей принимать на 3,5 часа утром и также после обеда без еды (т.е. кормят детей дома), значит детей практически не будет. А 19 февраля отмечаем День Защитника Отечества. Проводит инструктор по ф/к, а я несколько номеров подготовила и всё.

МУЗОК
16.02.2010, 16:53
У меня 5 групп, 36 часов в неделю,
Вы в России находитесь? Это в России 1,25 т.е. 5 групп - 30 часов.

fox14
16.02.2010, 16:53
Кроме меня у нас там есть главнокамандующий-зава!Если ребенок не участвует,говорит ну и что не ходил,все равно пусть со всеми встает,ничего страшного.
Девочки, я выходила следующим образом из такого положения (когда некоторые дети мало посещали д/с). В каждом сценарии любого праздника я всегда использовала оркестр. Специально для таких детей берегла несложный номер - шумовой оркестр, который можно разучить за 1-2 короткие репетиции. Такие дети всегда есть и будут. А тут вроде и не обижены, играют в оркестре. А то, что не сложный оркестровый номер, так, извините, это же не музыканты из филармонии.

Хотя иногда получались такие яркие номера с оркестром, что даже обидно было... Те, кто не ходили в садик, те и выделились. http://*********org/200297.gif

Соня Салимзянова
16.02.2010, 17:01
Вы в России находитесь? Это в России 1,25 т.е. 5 групп - 30 часов.

да в России, в Петербурге.:aga::aga:

Muzira
16.02.2010, 17:04
На 8 марта во всех группах у меня концерты в разных формах:
Музыкальное кафе"Подснежник",Чудо-дерево №1-с воздушными шарами,Чудо-дерево №2 с конфетами,Джентльмен-шоу в подгот.гр.,Если был бы я девчонкой,Мартлотошка...Вот такие получились неплохие концертики.

NINA
16.02.2010, 17:06
Девочки, после 4-х выходных дети будут "Слишком готовы" к утреннику. Я прямо вижу, что будет!!!!!!

Лишь бы пришли, не заболели,вспоминают они быстро, а вот, если не с кем будет вспоминать...
Девчонки, 23 в программе Васильевой - праздник, причем начиная с средней группы. У меня тоже (по основному месту работы) проводит физрук, а в детском доме, я сама (физрука нет). Сейчас только (час назад) пришла с работы. Доучивали танец ВДВ, мои детдомовские визжат. Взяла вместо девочки (кто смотрел видео), пацанёнка очень выразительного из подготовительной гр. А танцует3 класс. Он на их фоне смотрится в 2 раза ниже, но старается (делает колесо, отжимается). Спасибо форуму, я как начала работать в детдоме постоянно испытываю нехватку "мальчишечьего" репертуара. А здесь нашла ТАКОЕ!!!

Elen2
16.02.2010, 17:21
Вот я лопухнулась, а у нас физкультурник прямо всегда на отдыхе. Я сама все тяну.
Я сегодня таки не выдержала и сказала физ.руку про то ,что она должна провести 23 февраля, такое изумление в глазах было....Нет ,я просто не провожу и все, что мне не положено.Сегодня со своей коллегой тихонько обговорили ,как действуем дальше и кто проводит Пасху и 9 Мая,сами себе распределили.Потом всех поставим в известность.

Соня Салимзянова
16.02.2010, 17:25
Что-то я сегодня разошлась!:biggrin::biggrin:
У нас недавно проходили медико-педагогические совещания, их всех волновал наболевший вопрос, что многие дети не ходят.И воспитательница одна сказала, что одна мама ребёнка не приведёт своё дитя пока на улице не будет +10, а то иначе у ребёнка будет пневмония.Это сказали так в поликлинике.:confused:
Вот такие му нас интересные врачи в поликлинике:smile:

Veramar62
16.02.2010, 17:27
Добрый вечер, девочки! сегодня провела в одной средней группе досуг "Мы - мужчины!", проводили вечером, мамы пришли все, а папы чуть-чуть, обидно, ведь для них готовились! Но прошло все хорошо! Еще два вечерочка (еще 2 группы средние), и освободимся. Только как мало времени для маминого праздника. Кстати, физрук, в нашей программе совсем не был задействован. А роль Карлсона - играла нянечка, всем очень понравилась!
Полы мыть в зале практически некогда, то музыка, то физкультура, няни вечно на больничном. Так и живем! Спокойной ночи и удачного следующего дня!!!:oj:

lipa29
16.02.2010, 17:27
Я сегодня таки не выдержала и сказала физ.руку про то ,что она должна провести 23 февраля, такое изумление в глазах было....Нет ,я просто не провожу и все, что мне не положено.Сегодня со своей коллегой тихонько обговорили ,как действуем дальше и кто проводит Пасху и 9 Мая,сами себе распределили.Потом всех поставим в известность.
Лена, а Пасху должны разве проводить? М.б. просто весенние праздники - типа "Весенний хоровод", ""Прилёт птиц"?

Anisoara
16.02.2010, 17:30
главнокамандующий-зава! и что не ходил,все равно пусть со всеми встает,ничего страшного.

Хорошо, если у вас не обращают внимания на синхронность движений, на ансамблевое исполнение. А у нас с этим строго:mad:: все с одной ноги, в одну сторону, петь слаженно, эмоционально. А где взять эмоциональность и слаженность, если ребенок не ходил долгое время и заявился СРАЗУ НА ПРАЗДНИК???

В каждом сценарии любого праздника я всегда использовала оркестр. Специально для таких детей .gif[/IMG]

Я тоже всегда имею номер в запас.... оркестр по минимуму, очень нравится детям играть под запись музыки. А детей, которые пришли ПРЯМО НА ПРАЗДНИК я приглашаю в игры.

NINA
16.02.2010, 17:31
Сообщение от Наталья0405
Да, приобрела на курсах журнал "Созвучие" №11 2009 г вместе с диском. Так там статья Бурениной, в которой она говорит, что ближайшие 1-2 года грядут большие перемены в дошкольном образовании. В частности, планируется, что до 5 лет будут не занятия, а развлечения. На днях выставлю полностью статью.
Наталья, очень ждём статью!!!

skripka
16.02.2010, 17:32
Что-то я сегодня разошлась!:biggrin::biggrin:
У нас недавно проходили медико-педагогические совещания, их всех волновал наболевший вопрос, что многие дети не ходят.И воспитательница одна сказала, что одна мама ребёнка не приведёт своё дитя пока на улице не будет +10, а то иначе у ребёнка будет пневмония.Это сказали так в поликлинике.:confused:
Вот такие му нас интересные врачи в поликлинике:smile:

Да, врачи очень интересные!
У меня дочку выписали, хотя она покашливала. Я сказал врачу, а она:"Ну, не знаю, что она кашляет!"???????????????????????????????????
Сидим дома после "выписывания" полторы недели. В четверг в садик придется вести - не с кем оставить. Боюсь только, как бы к 8 марта не заболела, тогда вообще :jopa: будет...простите...

Anisoara
16.02.2010, 17:34
Лена, а Пасху должны разве проводить?

Мы тоже проводим! Если пасха попадает на конец апреля, то объединяем с праздником Весны. Проводим во всех группах как развлечение.

skripka
16.02.2010, 17:34
Мы Пасху тоже будем проводить! Вообще, не представляю как это будет...надо уже сейчас думать...а то мы с напарницей разделились. Она Масленицу подготовила, а я - Пасху.

lipa29
16.02.2010, 17:40
[QUOTE=skripka;2620869]Да, врачи очень интересные!
У меня дочку выписали, хотя она покашливала. Я сказал врачу, а она:"Ну, не знаю, что она кашляет!"???????????????????????????????????
QUOTE]

Вот у нас в саду с детьми такая же история - покашливают, сидят дома, правда их не выписывают. Явятся все на праздник - и кашлять перестанут. Одну красавицу сегодня привели на занятие - так и не кашлянула ни разу. Как здоровье? Нормально. Лишить всех ролей и слов - и пусть потом в играх да в оркестре участвуют. К тому же сегодня очередной маразм в старшей/подготовительной группе - сценарий отдала в ЯНВАРЕ! Слова до сей поры не розданы и с места ничего не трогается. Музыкальный материал учу на занятии, эти думаю учат слова в группе, решила сегодня к песням подводочки проверить - воспитательница удивлённо - а мы ещё не раздавали слова! Как вам?

Anisoara
16.02.2010, 17:45
http://*********ru/1020692m.gif (http://*********ru/1020692.htm)

До завтра!!!!

NINA
16.02.2010, 17:49
К тому же сегодня очередной маразм в старшей/подготовительной группе - сценарий отдала в ЯНВАРЕ! Слова до сей поры не розданы и с места ничего не трогается. Музыкальный материал учу на занятии, эти думаю учат слова в группе, решила сегодня к песням подводочки проверить - воспитательница удивлённо - а мы ещё не раздавали слова! Как вам?

Та же песня! Отдала сценарии 1 февраля, просила отксерокопировать себе, а мой экземпляр отдать. Две недели прошло, даже и не почесались, нос ещё не совали. Времени-то осталось... За детей переживаем, а здесь взрослые не лучше.

Solнечная
16.02.2010, 17:50
Девочки, ну вот, а меня сегодня опять обрадовали. Завтра в садике открытые занятия вместо муз. часов поставили. В пятницу сказали, прогон 23 февраля, а какой прогон, если указание на подготовку я только в пятницу получила и был у меня 1 день-то только (понедельник), да и то, малышиноое занятие вылетело((

Помогите мне с новым Колокольчиком. Не скачивается у меня с народа(( Пишет, что ссылка не работает. Если нетрудно, киньте на ящик
kseniya-argunova@yandex.ru
Спасибо

fox14
16.02.2010, 17:50
До завтра!!!!
Я угадаю эту песню с двух слов. Маликов. :biggrin:

А если серьезно, то мне тоже пора, девочки... У нас уже почти час ночи... Эх, Сибирь... Хочу на юг!

Всем желаю спокойной ночи и приятных снов!!!

Наталья0405
16.02.2010, 17:52
Девочки! В догонку к теме о родителях...
Одна мамаша у нас сегодня утром выписала свою дочь в поликлинике - и тут же к нам привела. Да ещё пошла к заведующей, чтобы её дочь сегодня не гуляла! Представляете? Естественно, заведующая ответила, что во время гуляния в группе по плану происходит проветривание, да и с кем ребёнок будет, ведь воспитатель с другими детьми на улице... Та сделала недовольную мину и ушла. А вообще у нас такая практика, что родители приводят детей недолеченных и они заражают других детей и так всё-время по кругу то одних нет, то других нет... И бороться с родителями бесполезно. Они не понимают и не хотят понять, что прежде всего они своим детям делают плохо!!!

Solнечная
16.02.2010, 18:13
А вообще у нас такая практика, что родители приводят детей недолеченных и они заражают других детей и так всё-время по кругу то одних нет, то других нет...
Да, это вообще частая практика в детских садах, я так думаю. Дочка ходила в дорогой частный детский сад. У воспитателей в их группе была большая икеевская коробка с лекарствами и "портянка" на стене висела, кому, что дать - закапать - побрызгать.

Elen2
16.02.2010, 18:18
Лена, а Пасху должны разве проводить?
На Украине проводят по программе Пасху,весенний праздник на мое усмотрение.
И еще наша методист обожает Рождество и Пасху.


все с одной ноги, в одну сторону, петь слаженно, эмоционально. А где взять эмоциональность и слаженность, если ребенок не ходил долгое время и заявился СРАЗУ НА ПРАЗДНИК???
Лариса, это дети , а не артисты Большого театра.

Наталья0405
16.02.2010, 18:20
Да, это вообще частая практика в детских садах, я так думаю.
Вы меня не совсем правильно поняли (вернее я не так выразилась) - Мы все бьёмся, бьёмся, чтобы недолеченных детей не приводили, но всё бестолку. Вечером отправишь ребёнка домой с температурой, рвотой и т.д. А родители на утро опять ведут ребёнка в сад (а ребёнок весь бледный, вялый и т.д.). А родителям лишь бы поскорее избавиться от ребёнка - сдать к нам...

Solнечная
16.02.2010, 18:24
Вечером отправишь ребёнка домой с температурой, рвотой и т.д. А родители на утро опять ведут ребёнка в сад (а ребёнок весь бледный, вялый и т.д.). А родителям лишь бы поскорее избавиться от ребёнка - сдать к нам...
Именно об этом я и пишу, что в садиках детишек с соплями, кашлем берут, не высаживают, а куда деваться-то, если привели, хотя может быть и можно отказывать, не знаю?

solnet
16.02.2010, 18:26
Добрый вечер, девочки!
Я сегодня тоже что-то уработалась, но воз и ныне там. Детей мало, та же проблема, что и у всех. А времени совсем осталось мало. Но ничего, прорвёмся.
Помогите мне с новым Колокольчиком.
Выслал кто-нибудь? Если нет, то пишите, вышлю.

Валерия Вержакова
16.02.2010, 18:28
Добрый вечер, коллеги!
А у нас ко всем прочим бедам (таким же как и у вас), была нынче еще одна: день открытых дверей, правда ограничились только старшими группами. Наша методист большая любительница таких мероприятий, год работаю, а уже раз 5 было. И выпало одной сегодня старшей группе музыкальное занятие по расписанию. Я мудрить не стала, 8 марта на носу, максимум к действительности. Ну прибыло ко мне несколько мамашек, сели. На сотовые снимали своих детушек, улыбались. Одна мне потом и говорит, что и не знала, что праздники делает (!) музыкальный руководитель. А вторая мамашка - что никогда и ни закакие бы деньги не пошла бы вот так... прыгать и петь одновременно. Кстати, мне родители этой группы подарили на новый год коробку конфет с формулировкой "за музыкальное сопровожденгие праздника". Вот сегодня я вспонила это и подумала, вот и посмотрите как я его сопровождаю музыкально. Я потом даже и пожалела, что мамашек было так мало. А методист им потом и добавила, что приходите на праздники, радуетесь, а сколько у педагогов потов должно сойти, чтобы праздник получился, только нам и известно.

Solнечная
16.02.2010, 18:30
Выслал кто-нибудь? Если нет, то пишите, вышлю.
Нет, не выслали еще.

Ольга Юрьевна Шалыгина
16.02.2010, 18:30
[QUOTE=МУЗОК;2619884]И не только каждый день, а перед каждым занятием. У меня в зале убирали только перед праздником и то, ДЕЛАЛИ МНЕ ОДОЛЖЕНИЕ. Дышали грязным воздухом дети, я, воспитатели, а у начальства один ответ - у нас нянечки загружены.


у нас музыкальный зал и физкультурный, строго каждый день, убирает коридорная уборщица, если не убрала все претензии к ней, а после утренников это даже не обсуждается....моется после каждого и утром и вечером.

solnet
16.02.2010, 18:31
Хорошо, если у вас не обращают внимания на синхронность движений, на ансамблевое исполнение.
Да, хотелось бы это видеть в идеале, но я стараюсь не муштравать детей, дабы не отбить у них охоту общаться с музыкой. И всегда себе говорю, что поделать ,но не дано ребёнку быть музыкальным, зато он может Энштейном станет. На практике такое встречается.

NINA
16.02.2010, 18:32
Альфия, посмотрела "Разноцветную игру" - супер! Браво, деткам, браво педагогу! Хореография просто чудо! Каждое движение, перестроение гармонично, логично вытекает из предыдущего. А какое движение "две обычных серых кошки"!!!... Честно говоря, музыку использовала много лет подряд и поднадоела, а сейчас -новое дыхание. Спасибо огромное за предоставленно удовольствие.

Ольга Юрьевна Шалыгина
16.02.2010, 18:33
Мы тоже проводим! Если пасха попадает на конец апреля, то объединяем с праздником Весны. Проводим во всех группах как развлечение.

Вообще это считается религиозным праздником и проводиться не должен, но у меня новая методист уже сказала что со следующего года будет Рождество и Пасха проводиться обязательно, правда я слабо представляю как это нужно делать, но она обещала помочь, т.к. у нее опыт есть.

Marina-28-T
16.02.2010, 18:34
Девочки дорогие, здравствуйте!!!!
Хочется почитать беседку, но инет - просто урод какой-то, на два -три страницы терпения и хватает. Не знаю, только у нас такое или кто-то еще так мучится?


а к 8 марта,НА ПРАЗДНИК,обязательно придут все и будут стоять как пеньки,не зная что делать,бешенство разбирает.У нас уже как за правило это ввелось

Та же ситуация, как и у всех.наверное. Правда, бывает, что дети не при чем, ведь родители не приводят... но от этого не легче. Посвятить ему полностью репетицию, чтобы ввести в курс дела - слишком круто, поэтому у меня чаще просто сидят. Хотя варинт Лены (fox) мне понравился - просто и со вкусом!!!


.У нас снега нет,да и не холодно,плюсовая температура,но ветер...Это Северный Кавказ в феврале всегда с ветрами.Хотя дети все в саду,как штыки!У меня полным ходом идет подготовка к 8 Марта,но за 4 дня выходных,боюсь,все забудут.Ну не впервой!

Ну не наговаривайте так уж про Северный Кавказ!!! :vah:Ну пусть подует немного - переживем!! Я из Омска сама, мне есть с чем сравнить! На той недели у нас было + 15 ( на солнышке), а в Омске в этот день -48. так, что все познается в сравнении!!!
А дети, конечно, все забудут, а мы, как всегды выкрутимся!!!:biggrin:

Езовских
16.02.2010, 18:36
Милые девчата!!!
http://gifr.ru/data/gifs/d/e/6/de6cd7c728.gif (http://gifr.ru/show/de6cd7c728)
Благодарю за поздравления flower...приглашаю на тортик("С Днём...")


Именно об этом я и пишу, что в садиках детишек с соплями, кашлем берут, не высаживают, а куда деваться-то, если привели, хотя может быть и можно отказывать, не знаю?

Медик вправе не принимать ребёнка с симптомами болезни в десткий сад, даже если его привели. У нас часто "выводят" таких деток...но заболеваемости меньше, к сожалению, не становится. Очень слабый иммунитет у детей...

Шавель
16.02.2010, 18:36
Вы меня не совсем правильно поняли (вернее я не так выразилась) - Мы все бьёмся, бьёмся, чтобы недолеченных детей не приводили, но всё бестолку. Вечером отправишь ребёнка домой с температурой, рвотой и т.д. А родители на утро опять ведут ребёнка в сад (а ребёнок весь бледный, вялый и т.д.). А родителям лишь бы поскорее избавиться от ребёнка - сдать к нам...

Добрый вечер, всем! У нас тоже частая проблема, когда родители приводят больных детей, и часто скрывают от воспитателей, что накануне вечером были проблемы со здоровьем.

Наталья0405
16.02.2010, 18:38
[QUOTE=Solнечная]Именно об этом я и пишу, что в садиках детишек с соплями, кашлем берут, не высаживают, а куда деваться-то, если привели, хотя может быть и можно отказывать, не знаю?

Ну, значит, это я уже совсем плохо соображаю...
Кстати, больничный по уходу за ребёнком в 1-ю неделю оплачивается только какой-то небольшой процент, 2-ю неделю - половину от того процента, а все последующие дни вообще не оплачиваются. Поэтому-то, наверно, 2 недели родители ещё сидят с детьми, а потом на работу, а недолеченных детей - в сад!
Ведь и персонал сада (и мы в частности) тоже постоянно от них заражаемся, чихаем, кашляем и т.д.

Ольга Юрьевна Шалыгина
16.02.2010, 18:41
Девочки, ну вот, а меня сегодня опять обрадовали. Завтра в садике открытые занятия вместо муз. часов поставили. В пятницу сказали, прогон 23 февраля, а какой прогон, если указание на подготовку я только в пятницу получила и был у меня 1 день-то только (понедельник), да и то, малышиноое занятие вылетело((

Помогите мне с новым Колокольчиком. Не скачивается у меня с народа(( Пишет, что ссылка не работает. Если нетрудно, киньте на ящик
kseniya-argunova@yandex.ru
Спасибо

Ждите, я отправила, должно прийти 3 письма.

Iriska2309
16.02.2010, 18:43
Я сегодня таки не выдержала и сказала физ.руку про то ,что она должна провести 23 февраля, такое изумление в глазах было....Нет ,я просто не провожу и все, что мне не положено.Сегодня со своей коллегой тихонько обговорили ,как действуем дальше и кто проводит Пасху и 9 Мая,сами себе распределили.Потом всех поставим в известность.

Ничего себе, лично я (физрук) специально провожу 23 февраля и знаю что это моя обязанность, даже муз руководителя не просила песни подготовить, знаю то ей и так тяжело, 8 марта на носу.