PDA

Просмотр полной версии : Беседка музыкального руководителя -13



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159

карина67
06.02.2010, 17:07
Власть и деньги портят человека. Если не испортили, значит власти было мало и денег недостаточно!
__________________

Какой ,однако,мрачный подход:wink:

Ксюша2
06.02.2010, 17:09
Добрый вечер, девочки. Сейчас попытаюсь загрузить картинку в первый раз.http://*********ru/990017.jpg. Весь вечер вчера писала отчет по самообразованию, сказали сделать впроизвольной форме. Сегодня на свежую голову почитала, не нравится. Попытка №2., Выс заставляют подобное выполнять.

Добавлено через 3 минуты

Девочки! А как у вас стоят стульчики в зале? Вы их убираете? Я занятия провожу по подгруппам, без конца переставляю стулья по количеству детей. А во второй половине дня в зале работает хореограф, ей они вообще мешают, приходится сдвигать в сторону. Бывает, за день так натаскаешься, что больше ничего не захочешь. А вы как?

У нас стоят около стенки. Приходиться тоже постоянно перемещать. У нас проблема со стульями заключается в другом, они постоянно расклеиваются. Столер психует и последнее время не соглашается делать.

notka47
06.02.2010, 17:13
попытаюсь загрузить картинку в первый раз
Копируй ссылку 2-ю или 3-ю, где написано с превью

мазурка
06.02.2010, 17:18
Добрый вечер всем жителям музыкального домика! :rolleyes:

ambra
06.02.2010, 17:25
Только общее одно - нигде не доплачивают за высшее образование( или я что- то пропустила?)
у нас платят за вышку рублей на 500 побольше

Ната25
06.02.2010, 17:28
[QUOTE=Ирина Ивановна;2606124]Девочки, на больничном я уже побывала. Меня в таком вот состоянии и выписали. И связываться с нашими докторами...

У меня тоже были проблемы с голосовыми связками. Не работала больше месаца. Рецепты подсказала ЛОР, и мне они очень помогли.
В аптеке покупаете плоды аниса, или анисовое масло. Мне привезли масло, его добавляют буквально по 1 капле на стакан воды, и устраивают ингаляции и полоскания. (НЕ ПРИНИМАТЬ ВО ВНУТРЬ, НЕ ПИТЬ).
Еще один очень эффективный способ - это заливается кипяченым молоком 4-5 инжирин, настаиваются и пьются в теплом виде, инжир затем съедается. Мне не нравилось это "лекарство" по вкусовым качествам, т.к. я не люблю кипяченое молоко, но действует хорошо. Конечно, не стоит расчитывать, что голос вернется за 2-3 дня. Рекомендуется применять эту смесь не менее недели, можно больше.
А для востановления горла рекомендуют принимать ТОНЗИЛГОН, это
гомеопатический препарат, который принимать нужно длительно.

И еще от себя рецепт, который помогал мне не раз.
Как-только у вас заболело горло - нужно рассосать 1 таблетку СЕБИДИНА, у нас в Подмосковье он стоит около 80 рублей за 20 таблеток, обычно горло сразу проходит.
И еще один рецепт, который выручал не раз. В магазинах в отделах где продаются специи - бывает в пакетах молотый ИМБИРЬ. У нас он стоит около 20 рублей. Пакета хватает надолго. Как только почувствовали недомогание, добавляете в чай или другие напитки, которые вы любите - от третьи до половины чайной ложки имбиря, и пьете как обычный чай. За день нужно выпить 3-4 стакана с имбирем. Количество имбиря для себя определяете сами, если у вас в горле идет воспалительный процесс, то вы почувствуете пощипывание в этих местах. Имбирь обладает большим противовирусным эффектом. Научила меня этому мама, которая в свое время вычитала рецепт в ЗОЖ. Обычно обходимся без таблеток. Имбирь можно использовать и настоящий, который продается с овощами и фруктами, но учитывайте, что у него более жгучий эффект. Надеюсь, что вам это поможет. Ната 25

ambra
06.02.2010, 17:30
Добрый вечер, девочки! Зарплата, наш самый больной вопрос. Создаётся впечатление, что не в одной России живём, а на разных планетах.:
Но общее в оплате есть одно---платят ма-ло!:tu:

мазурка
06.02.2010, 17:32
Платят мало- это мягко сказано! :frown:

Ксюша2
06.02.2010, 17:47
[QUOTE=notka47;2607715]Копируй ссылку 2-ю или 3-ю, где написано с превью[/QUO
Спасибо, я решила самую первую ссылку загрузить, выбор большой.

Да зарплата низкая. Я за квартиру плачу 6 тыс., а зарплата 5170р. И стимулирующих меньше выделять стали после Нового года, зато в стимулирующий фонд педагогов добавили медика и завхоза.

карина67
06.02.2010, 17:48
Но у нас в сад без пед. образования никого не возьмут,


Ну значит не прижало еще так, что группу открываем, а работать некому. Вот и приходится, из нянечек...

Muzira
06.02.2010, 17:53
Девочки! А как у вас стоят стульчики в зале? Вы их убираете? Я занятия провожу по подгруппам, без конца переставляю стулья по количеству детей. А во второй половине дня в зале работает хореограф, ей они вообще мешают, приходится сдвигать в сторону. Бывает, за день так натаскаешься, что больше ничего не захочешь. А вы как?
Я эти стульчики уже 36 лет составляю изо дня в день.А что делать?

Vitalina-80
06.02.2010, 17:54
Добрый вечерочек милые девчонки! Всю недельку проработала в 2 смены и не замечала усталости. А сегодня -давление за 140 поехало-дало о себе знать! Меньше работать надо!
Нужно себя беречь, хоть иногда уделять себе любимой внимание. Хотя, при нашей работе это сложно, но нужно стараться.

карина67
06.02.2010, 17:54
Я почему-то не могу понять, почему думают, что у заведующих место хлебное, что можно взять? Выделяютденьги, это понятно, но они же отчитываются за приобретённое. мне кажется - это столько головняков - быть заведующей, и им пед. стаж не идёт.


Вообще, мне кажется, все зависит от того, в каких отношениях зава с РОНО? Какие подарки она туда носит? Приглашает ли к себе в сад на мероприятия часто?
Может курсы какие на базе сада и т.д? И тогда, действительно, как сыр в масле .
А если не подмазывается, то сад на общем положении и поблажек никаких и денег лишних ни на что не выделят, и в очередь на евроокна последними поставят.

Vitalina-80
06.02.2010, 17:57
К новому году все получили премию
У нас с премиями своя история. Выдали на Новый год и добровольно-принудительно "попросили" сдать ее на приобретение компьютера.

a_k_gib
06.02.2010, 18:04
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ МОИ!

Вижу, что тема пятницы ("ВОСПИТАТЕЛЬ-МУЗ.РУК.") поутихла.
ВОТ И ПРАВИЛЬНО! К чему "сердце рвать"?
Читала про различия в оплате нашего труда и стало очень любопытно: А ПОЧЕМУ В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ РОССИИ ОКЛАД НЕ ЕДИН? (не стимулирующие, а именно оклад).

Muzira
06.02.2010, 18:06
Сообщение от VITA786
Добрый вечерочек милые девчонки! Всю недельку проработала в 2 смены и не замечала усталости. А сегодня -давление за 140 поехало-дало о себе знать! Меньше работать надо!Да,себя надо беречь!Я заметила еще,от компьтера тоже давление поднимается.Вот посижу вечер,перед сном обязательно давление.Уже лечилась по этому поводу.Правда это впервые у меня...Но тут еще ко всему,была у окулиста-повышенное глазное давление.Направляют в Ставрополь с подозрением на глаукому.Не знаю,подтвердится или нет,но уже сигнал-Ирина,досиделась у компа!Это не шутки...Или может я зря подозреваю его(комп.)...Кто-нибудь слыхал про такие последствия?

undinarusalka
06.02.2010, 18:08
и в очередь на евроокна последними поставят.

У нас в саду металлопластиковые окна поставлены за счёт спонсоров и дохода за счёт доп. услуг. НИ ОДНОГО ОКНА НАМ ГОСУДАРСТВО НЕ ПОСТАВИЛО!

solnet
06.02.2010, 18:10
Девочки. а я одним глазом в беседке и параллельно домашние дела делаю, зелёный огонёк переодически гаснет
Нужно себя беречь, хоть иногда уделять себе любимой внимание. Хотя, при нашей работе это сложно, но нужно стараться.
Очень мудрое высказывание, но увы не всегда получается. Я в прошлом году выпускные вела с ангиной и температурой высокой будучи на больничном... Вы думаете кто-то оценил???

nadja007
06.02.2010, 18:12
Я эти стульчики уже 36 лет составляю изо дня в день.А что делать?

Практически обхожусь без стульчиков, только на праздник.
У нас так прохладно, что садится опасно:eek:, можно детишек простудить. Я давно практикую так:
Дети приходят и встают в положение:
1. Круг(блин, солнышко и т.п.)
2. "на музыкальной дорожке" - точно вокруг ковра .
3. полукруг (радуга,половинка апельсина, половинка зефира и т.д.)
4. 2 паралельных полукруга ( 1-цветочки, 2-солнышки в окошечках)
5. на ковре - садятся смотреть клипы, слушать ( с закрытыми глазами), тут же быренько встать, если надо.
Вариантов масса, садится на стульчики и не когда.
Перестроения происходят гораздо быстрее, если дети "на ходу". :ok:

Трудоголик
06.02.2010, 18:12
У нас в саду металлопластиковые окна поставлены за счёт спонсоров и дохода за счёт доп. услуг. НИ ОДНОГО ОКНА НАМ ГОСУДАРСТВО НЕ ПОСТАВИЛО!
А вы в этом уверены на 100 процентов? :vah: Вполне вероятно, то деньги выделялись, просто вы могли об этом не знать... уж поверьте :aga:

Лерцами
06.02.2010, 18:15
Вот это да....:wink: У нас на приобретение таких вот вещей выделяются деньги, правда не часто. За свои покупаем только бумагу и краску для принтера.

MLV
06.02.2010, 18:17
И еще один рецепт, который выручал не раз. В магазинах в отделах где продаются специи - бывает в пакетах молотый ИМБИРЬ.
добрый вечер, девочки! Всем спокойных выходных! Забежала на минутку поздороваться с вами и немного пообщаться пока муж смотрит новости.
По поводу имбиря, я испробовала на себе, реально помогает, тоже одна сотрудница вычитала в ЗОЖ и порекомендовала.

elisey2009
06.02.2010, 18:19
Добрый вечер, сударыни!

А у нас вообще расчёток нет и мы можем только догадываться сколько чего нам платят.
До недавнго времени мы тоже не получали расчётки, пока н уволилась бух. Ей было напряжно выписывать их. Теперь пришла новый бух. и мы стади получать расчётки - всё чётко и ясно сколько выдали, за что удержали.

undinarusalka
06.02.2010, 18:21
Я в прошлом году выпускные вела с ангиной и температурой высокой будучи на больничном... Вы думаете кто-то оценил???
Вы не поверите, за 13 лет работы в этом саду, я ни разу не была на больничном. Ну, так мягко скажем, не поощряется это у нас. Один раз заболела, пошла к терапевту, мне тут же выписали больничный. Имея его на руках, я исправно ходила на работу. В назначеный день пришла к врачу и попросила закрыть больничный. Вот тут она на меня уж точно, как на больную посмотрела... "Вы же,-говорит-ещё не выздоровели". А какой смысл мне был продливать больничный, если я всё равно на работе?!? И в саду я не одна такая. И тоже никто никогда не ценил этого и не ценит. А со здоровьем проблем хватает. Правда, есть один нюанс. Если мне надо отпроситься, то зава всегда отпустит.

Добавлено через 2 минуты

А вы в этом уверены на 100 процентов? :vah: Вполне вероятно, то деньги выделялись, просто вы могли об этом не знать... уж поверьте :aga:

Дело в том, что я ещё и делопроизводитель, вся документация проходит через меня, на приход всё ставлю я. Так что за какие деньги что в саду приобретено знает зава и я.

liliana
06.02.2010, 18:26
Добрый вечер!Сегодня ещё день памяти святой блаженной Ксении Петербургской. Сходили на могилу к ней,народу было!!!И день был сегодня замечательный-солнечный и чуть морозный.
http://*********ru/1042243m.jpg (http://*********ru/1042243.htm)
Пусть будет мир,покой и любовь в ваших душах и семьях.


Я эти стульчики уже 36 лет составляю изо дня в день.А что делать?
А мы в группе каждый день раскладушки ставим и убираем и каждый раз задаём вопрос "какому идиоту пришло в голову детский садик сделать без спален?"

vlada 05
06.02.2010, 18:27
Всем доброго, уютного вечера!

Сижу , думаю, чем бы себя напугать, чтоб активизировать работу над сценариями. Такое чудесное умиротворение во всем организме, в душе и мыслях, что совершенно "не колдуется".


А ПОЧЕМУ В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ РОССИИ ОКЛАД НЕ ЕДИН? (не стимулирующие, а именно оклад).

Могу предположить, что в каждом регионе установлен свои "прожиточный минимум", может в этом причина разности окладов? Давайте откроем тему "Бухпомощь", Воспитатели уже прописались по соседству, пора и другим подтягиваться (бухгалтерам ДОУ - прописку В ИН-КУ!)

Наталья0405
06.02.2010, 18:27
Девчата! Я только что вернулась из медицинского центра, где делали моему сыну зуб. Так что вы думаете? Я при входе сказала "Доброе утро", хотя уже было 8 часов вечера. Благо, что никто не услышал меня. А мне-то как стало стыдно... Совсем уже заработалась...

Трудоголик
06.02.2010, 18:28
Девочки, я понимаю, что все мы герои и готовы в полуобморочном состоянии работать, но уверяю вас, этого никто не оценит, f если даже и оценит, уже может быть слишком поздно...
У нас осенью произошла такая трагедия - одна воспитательница (ей было 57 лет) работала в 2 смены почти 2 месяца подряд. Не хватало кадров, девчонки предлагали ее подменить, но она говорила - не надо. И вот, прямо в конце рабочего дня у нее подскочило давление до 220. Вызвали скорую, уже в машине она впала в кому. Второй инсульт, неделя комы и все... Царствие ей небесное и светлая память...

Берегите себя, девочки...

rose4ka
06.02.2010, 18:31
Добрый вечер, девочки. Сейчас попытаюсь загрузить картинку в первый раз.http://*********ru/990017.jpg. Весь вечер вчера писала отчет по самообразованию, сказали сделать впроизвольной форме. Сегодня на свежую голову почитала, не нравится. Попытка №2., Выс заставляют подобное выполнять.

Добавлено через 3 минуты


У нас стоят около стенки. Приходиться тоже постоянно перемещать. У нас проблема со стульями заключается в другом, они постоянно расклеиваются. Столер психует и последнее время не соглашается делать.

Мы отчет по самообразованию делаем только на последнем пед совете учебного года.

undinarusalka
06.02.2010, 18:36
А мы в группе каждый день раскладушки ставим и убираем и каждый раз задаём вопрос "какому идиоту пришло в голову детский садик сделать без спален?"

У нас раньше тоже были раскладушки, т.к. спален нет. А теперь во всех группах 3-х ярусные кровати, ну такие - выдвижные. Очень удобно. Мы, кстати, только вот в пятницу вспоминали, какой это был кошмар - раскладушки и детей по 30 с лишним человек.

Трудоголик
06.02.2010, 18:37
Дело в том, что я ещё и делопроизводитель, вся документация проходит через меня, на приход всё ставлю я. Так что за какие деньги что в саду приобретено знает зава и я.
Ну тогда понятно :biggrin: просто у нас в саду зава тоже кричала, что г-во не ставит на стеклопакеты, поставили за счет родителей. А позже бух-р проболталась, то деньги все же были выделены, но ушли на др нужды, вот так :aga:

Херсон-75
06.02.2010, 18:39
Какой ,однако,мрачный подход:wink:
это не подход, это житейская мудрость!:aga:

Наталья0405
06.02.2010, 18:40
Что-то полезли мысли и идеи про сценарии... Побегу записывать...

Херсон-75
06.02.2010, 18:41
У нас с премиями своя история. Выдали на Новый год и добровольно-принудительно "попросили" сдать ее на приобретение компьютера.
Хорошо еще, что добавить не попросили!

Добавлено через 4 минуты

А мы в группе каждый день раскладушки ставим и убираем и каждый раз задаём вопрос "какому идиоту пришло в голову детский садик сделать без спален?"
Весело! хорошо, что коридоры и игровые комнаты спроэктировали. Или и этого нет?!

баба Надя
06.02.2010, 18:47
Девочки, пчелки, привет!!!! Два дня не была в вашем милом обществе. Очень соскучилась. Побежала читать что вы тут наболтали.

карина67
06.02.2010, 18:47
Наконец-то можно сосредоточиться на работе - "подчистить хвосты" ! А еще, а еще ......... подольше посидеть в бесеееееееедке !!! А если останется время - сходить в магазин ...

А еще наготовить еды на все выходные и желательно на понедельник, вымыть всю квартиру, постирать-погладить.
Еще можно куда-нибудь выбраться на культурное мероприятие с детьми.
И непонятно, куда так быстро деваются выходные:smile:

Larizzetto
06.02.2010, 18:47
Мне уже выплатили аванс за февраль. Но мы разные государства!!!!

А мы не разные государства. но получили 4.02 только зарплату за январь. Так что вы передовики!!!!!!!!

undinarusalka
06.02.2010, 18:47
просто у нас в саду зава тоже кричала, что г-во не ставит на стеклопакеты, поставили за счет родителей. А позже бух-р проболталась, то деньги все же были выделены, но ушли на др нужды, вот так :aga:
Наша зава ни перед кем ни о чём не отчитывается, а бухгалтерия у нас общая на все сады города и района. В саду бухгалтера нет.

liliana
06.02.2010, 18:55
хорошо, что коридоры и игровые комнаты спроэктировали. Или и этого нет?!
У нас в группе в одной комнате мы и играем, и занимаемся, и едим и нянечка посуду тут-же моет,хорошо,что туалет и умывальник отдельно.

Наталья0405
06.02.2010, 18:58
А еще наготовить еды на все выходные и желательно на понедельник, вымыть всю квартиру, постирать-погладить.
Еще можно куда-нибудь выбраться на культурное мероприятие с детьми.
И непонятно, куда так быстро деваются выходные
Как вы точно написали!!! Вы просто в десяточку попали!!!:ok: