PDA

Просмотр полной версии : Беседка музыкального руководителя -13



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 [119] 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159

MLV
17.02.2010, 16:53
Леночка! Ваши Лебёдушки просто чудо. Мальчишек наряжать в сарафаны стрёмно. Не всякий согласится. А так вроде театр без обид и здорово! Замечательная идея. Надо будет использовать.

sima
17.02.2010, 17:33
Добрый вечер! Как живы -здоровы? Сейчас все разузнаю!

кэт радистка
17.02.2010, 17:35
Травка,
Светлана, спасибо большое за совет!!!

Larizzetto
17.02.2010, 17:36
Добрый вечер, дорогие девочки и мальчики! Наконец-то разрешили мне сесть за комп. Я сейчас так реально испугалась - открываю страницу форума, а мне выдает, ошибка, неверный адрес. Вот, дума, день не побыла и что-то случилось, я потерялась. В голове сразу мысли закрутились, где искать, что делать? А потом с 3-й попытки все открылось. Ух! Я обратила внимание что каждая последующая беседка все быстрее печатается, наверно уже будем переезжать в 14-ю. А я завтра иду к коллегам на МО. Напишу что было интересного. А сейчас пойду почитаю ваши сообщения. Я еще вернусь...

mar62
17.02.2010, 17:43
http://gifr.ru/data/gifs/e/8/0/e80f4bf474.gif (http://gifr.ru/show/e80f4bf474)

какие чудесные куклы, вот это изюминка для утренника. Молодец, Лена!
Напиши только , как они держутся, как закрепляются,
Девочки, я так боюсь пропусттить статью Бурениной о предстоящих изменениях в дошкольном образовании.
Конечно, к нам в Белоруссии может это дойдет и не сразу. но возможно и дойдет.
Ее уже выставляли, кто видел?

vlada 05
17.02.2010, 17:49
Лебедушки - прелесть! От этих кукол дети просто тащатся. К тому же они чудесное подспорье в работе, с ними всегда получаются яркие и, главное, простые по технике исполнения номера. Моим уже больше 10 лет, все планирую обновлять. Вдохновили, спасибо!

solnet
17.02.2010, 17:52
Девочки. добрый вечер!!!!
Посмотрю, почитаю какие новости на форуме. Я побежала....

Светлана - Слоним
17.02.2010, 17:55
Девочки, ответьте мне на вопрос. А что может администрация зарубить сценарий?
Если не секрет, как у вас с этим дела. Может быть у меня большой опыт, но моя админитсрация никогда не спрашивает и не проверяет у меня сценарий. Да методист, может после праздника дать какие-то рекомендации. Но если праздники всегда проходят на высоком уровне, кто полезет к тебе с такими требованиями. По-моему, только мы знаем какими способами показать свою работу и своих талантливых детей. Для этого и существует творчество музыканта, что он сам решает по какому сценарию , с какими песнями, играми, танцеми и героями устраивать детям праздник. Может быть все доверяют моему вкусу и интуиции, но в эти вопросы моя администрация не лезет. Какое у вас мнение по этому вопросу, готова всех выслушать и буду ждать ответа.

lenok_64
17.02.2010, 17:58
[QUOTE=mar62]Девочки, я так боюсь пропусттить статью Бурениной о предстоящих изменениях в дошкольном образовании.
И мне тоже очень хочется узнать о грядущих изменениях. Будем ждать!

Lempi
17.02.2010, 18:02
Добрый вечер, девочки! Несколько дней скучала, полетел комп. Вчера муж купил новый системный блок, а я уже тут как тут. Весь материал пока сидит в старом, надеюсь спасем, там столько ценного! Сценарии еще не писала, вернее не собирала в кучу, так как провожу везде концертами. Посетила меня идея: "отомстить" родителям подготовишек. Начну праздник необычно - посажу мам в шахматном порядке на детские стульчики по всему залу. Включу чудную песенку "Спасибо, мамы" и впущу тихонько детей. Они по тексту присядут у ног мамы (спят - голову маме на колени), потом будут гладить мамины руки, садиться на колени к ней, обнимать, гладить волосы - вобщем как можно больше тактильных действий. Потом покружатся, покачают ручками, проводят мам на зрительские места, поставят стулья полукругом и праздник начинается. Предложила воспитателям, им понравилось, а у самих слезы на глазах - песенка душевная. Говорят, что мамы наплачутся.

lenok_64
17.02.2010, 18:07
Начну праздник необычно
Действительно, очень необычно. Впечатляет! А можно узнать, за что "отомстите"?

MLV
17.02.2010, 18:08
А что может администрация зарубить сценарий?
Работа музыкального руководителя не существует отдельно от пед коллектива. Это слаженная работа всего педагогического коллектива. Обсуждение сценариев вещь необходимая. Во-первых все знакомы с тем, что будет происходить на утреннику, все с этим согласились. К самому сценарию никаких претензий уже просто нет Его обсудили. А вот как провела ведущая, как она держала детей и т.п. можно обсудить, выявить ошибки и впредь их не совершать. Я не считаю за оскорбление обсуждение. Другое дело если придирки не по делу или герои не нравятся. Здесь разговор совсем другой. Не нравится - предложи своё. Выслушаем, может быть и примем.

Elena6916
17.02.2010, 18:09
Девчоночки! всем добрый вечер!!!

у нас на 23 февраля спортивное развлечение с папами-физрука в саду нет-проводим я и воспитатели. Пришла никакая-так устала, сил нет, хочу я в отпуск!!!!!

sima
17.02.2010, 18:15
Может быть все доверяют моему вкусу и интуиции, но в эти вопросы моя администрация не лезет.
Согласна с Вами, у меня так же. Я всегда готова выслушать пожелания, если они есть, конечно, и принять их во внимание, но только пусть попробуют "зарубить" мне сценарий- я найду, что им сказать! Но мне грех жаловаться, к моему мнению прислушиваются, и не только при составлении сценариев. Иногда я пристаю к сотрудниками с просьбой о "свежих идеях", но ... очень редко меня этим балуют.

mar62
17.02.2010, 18:18
Начну праздник необычно

Лена, просто великолепная идея. Я уверена, что мамы будут в шоке от радости. Только предупредить, чтобы одели туфельки.

NINA
17.02.2010, 18:27
http://gifr.ru/data/gifs/e/a/8/ea8897bb3d.gif (http://gifr.ru/show/ea8897bb3d)


Этюды по актерскому мастреству - неотъемлемая часть моего урока по ритмопластике. А уж смотреть в пол во время танца - это верх непрофессионализма. К этому я приучаю детей с 3-х летнего возраста. Из опыта: на стене, примерно на уровне 1,5-2-х метров от пола я прикрепляю ориентир (цветочек, снежинку...в зависимости от времени года, чтобы не "резало глаз") и прошу детей смотреть на этот ориентир во время танца. Вот и весь секрет.

Альфия, я предлагаю открыть тему "Танцы с Альфиёй" или "Мастер-класс Альфии". Скажите, как вы учите детей выполнять движения с одинаковой амплитудой? Это явно, не многочасовая дрессировка, не муштра. Как не учу детей (например) скакать поскоками, все равно один колено поднимает выше, другой ниже. Откройте секрет! Пожалуйста!flower

Травка
17.02.2010, 18:27
Потом покружатся, покачают ручками, проводят мам на зрительские места, поставят стулья полукругом и праздник начинается. Предложила воспитателям, им понравилось, а у самих слезы на глазах - песенка душевная.
Вот, только хотела написать, а меня опередили :biggrin: Я думаю, что на 8 Марта все-таки надо настраивать детей на душевное тепло, трогательность какую-то, что ли, юмор должен быть мягким, а веселье оставить на Новый год, Масленицу, часть выпуска можно повеселиться...

a_k_gib
17.02.2010, 18:28
Начну праздник необычно - посажу мам в шахматном порядке на детские стульчики по всему залу. Включу чудную песенку "Спасибо, мамы" и впущу тихонько детей. Они по тексту присядут у ног мамы (спят - голову маме на колени), потом будут гладить мамины руки, садиться на колени к ней, обнимать, гладить волосы - вобщем как можно больше тактильных действий. Потом покружатся, покачают ручками, проводят мам на зрительские места, поставят стулья полукругом и праздник начинается.
Елена, прекрасное начало утренника. Очень оригинально! Молодец!

Травка
17.02.2010, 18:29
Альфия, я предлагаю открыть тему "Танцы с Альфиёй" или "Мастер-класс Альфии".
Горячо поддерживаю обеими руками. Конечно, если у вас найдется время. Мы все, наверное, понимаем, что это не так просто - найти время.

undinarusalka
17.02.2010, 18:29
какие чудесные куклы, вот это изюминка для утренника. Напиши только , как они держутся, как закрепляются,

Я очень рада, что всем понравились мои куклы, крепятся они очень просто - ленточкой через шею. Один конец ленточки пришит к голове куклы, а на другом конце - петелька, которая надевается на пуговицу, пришитую также к голове куклы. Сами куклы очень лёгкие, там вся тяжесть - это голова, состоящая из поролона.

Наталья0405
17.02.2010, 18:31
[quote=mar62]Девочки, я так боюсь пропусттить статью Бурениной о предстоящих изменениях в дошкольном образовании.
И мне тоже очень хочется узнать о грядущих изменениях. Будем ждать!
Девочки! Я очень извиняюсь, что не выложила пока статью (непредвиденные обстоятельства). В пятницу вечером постараюсь. Правда, правда!!!

NINA
17.02.2010, 18:34
Девочки, я так боюсь пропусттить статью Бурениной о предстоящих изменениях в дошкольном образовании.
И мне тоже очень хочется узнать о грядущих изменениях. Будем ждать!
__________________
Девчонки, я третий день с ног валюсь от усталости, прихожу и сразу к компу. Тоже жду статью. Что там нам готовят???

ambra
17.02.2010, 18:38
Вот с таким настроением я сегодня, девочки. Не поверите, но ещё даже не написано несколько сценариев к 8 марта. Нодо как-то себя в руки брать. Простите за негатив с утра. Пошла на работу...

Юля, вы не поверите - у меня такое же настроение, даже не знаю - почему!
Я вас немного утешу только тем, что вы ни одна такая - у меня тоже "ПОЛНОЕ КУ-КУ" в сценариях!
Вот я все анализирую и думаю, что за столько лет работы музыкальным руководителем чувство тревоги и боязни должно атрофироваться! Ан нет, грызет оно нас из нутри!
Я тоже в полной прострации... несколько сценариев повторяю уже "испытанных", из несложных...но...работу облегчила не себе, а воспитателям....а для себя...все поусложняла,...сложных номеров набрала...так много отличной музыки на форуме---хочется взять и то, и другое....Спасибо вам, девочки, за материалы! Только , боюсь, не успею ничего--то болели, то-морозы и т.д.
для любимоой группы и любимой ведущей еще не писала, только сделала подборку номеров--много сольных..часть уже учим, но времени не хватает.. хочется всех деток индивидуально показать--такие все там хорошие.
а у меня 16 марта сдача самоанализа, портфолио и тестирование (псих.-педагог. и ИКТ)...ничего еще не начинала...
На днях дочка внука привезет--у нее сессия...у моей мамы рука болит...ничего делать не может...Как я буду справляться...итак сплю с 3 до 7 , а что будет дальше?
я в шоке...хочется заснуть на март летаргическим сном, а проснуться в апреле...Я уже своих предупредила--если что--сразу не хороните, проверьте--может я сплю...Ведь мечты иногда сбываются..(это мой юмор так "почернел"что-то..)
Уффф! И я негативчика плеснула---простите, подружки!

Травка
17.02.2010, 18:38
Я очень рада, что всем понравились мои куклы
Понравились - не то слово! Замечательные, а уж мальчишки как довольны! Леночка, а не расскажете, что вы с ними делаете, как обыгрываете?

МаринаПлотникова
17.02.2010, 18:40
http://*********org/304548m.jpg (http://*********org/304548.htm)

Это первая ,посланная мной на форум,картинка... Хочу такое-же смастерить к 8 марта.

Наталья0405
17.02.2010, 18:41
Ну простите ради Бога за задержку статьи (этот журнал у меня пока забрали - получу только в пятницу). Там смысл такой, что в течении 1-2- лет отменят для детей до 5 лет занятия и будут вместо них развлечения.
Кстати, сегодня логопед на работе сказала, что подумывают вообще убрать программу Васильевой.

Solнечная
17.02.2010, 18:41
Добрый всем вечер!
Пообщаться сегодня не смогу, но настроенческое произведение выложу (жалко нет плеера, чтобы послушать он-лайн).
Шостакович Прелюдия №5
Наслаждайтесь!
http://files.mail.ru/BMTP2F

nadja007
17.02.2010, 18:42
flowerflowerflowerНаташенька! Езовских! С, прошедшим, но… Днем Рождения!!! Полета, вострога, Мира тебе и миру ТВОЕМУ!!! Очень приятно иметь такой тыл (в твоем лице) – рассудительный, не по годам мудрый! flowerflowerflower



А вот теперь скажите, пожалуйста, как может СТРАШНАЯ СИЛА, которая ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ - СПАСТИ МИР???

Спасибо!!! :smile: Гениальная получилась мысль! Не хуже известных цитат! :ok::ok::ok:

Lempi
17.02.2010, 18:43
Спасибо, девочки! Со второй обувью проблем нет, всех приучила, особенно на 8 Марта. А "отомщу" в кавычках, люблю когда на этот праздник мамы слезки вытирают (не всё воспитателям от них плакать), поэтому стараюсь находить особо душевные стихи, песенки, сценки. Дети ещё не закомплексованные, подбегут, поцелуют любименьких. Например, стихотворение (по моему Э.Мошковской) "Я маму свою обидел", или "Нельзя мне больше плакать"- если воспитатели текст отработали с ребенком, то это как сценка. Со старшими взяла под песню "Мама" (рано утром просыпаюсь...) танец с шарфиками, а в конце речитатив "знаешь, как люблю тебя я..." и встают перед мамами на колено - это же верные слезы у мамочек.

МаринаПлотникова
17.02.2010, 18:44
Добрый вечер, девочки! Я как-то писала в беседке, что шью кукол для танца мальчиков. Пошила то давно, но всё сфоткать не получалось. Теперь смотрите на моих "Лебёдушек".

Спасибо, куклы (и мальчики тоже) - прелесть! Я тоже мастерю таких кукол, но только начало...

nadja007
17.02.2010, 18:47
Теперь смотрите на моих "Лебёдушек".

:ok::ok::ok: Хочу такие же!:tu: Где-то есть описание изготовления таких чудесных кукол? Спасибо!flower

undinarusalka
17.02.2010, 18:49
а не расскажете, что вы с ними делаете, как обыгрываете?

Мы танцуем хоровод "Лебёдушки", музыку я здесь же на форуме скачала. Очень миленько получается. Дело в том, что в этой группе 5 девочек. Самая старшая (6,5 лет) не ходит уже месяц, затем три малявочки 3-х лет, и одна умничка 6 лет. Вот и ставь хороводы для девочек! А хлопцы у меня - сами видите какие. Вот я и нашла выход из положения.

elisey2009
17.02.2010, 18:50
Добрый вечер, Сударыни! Что-то давно не заглядывала в беседку. Побежала листать страницы.... :Laie_32:

undinarusalka
17.02.2010, 18:52
Хочу такие же!Где-то есть описание изготовления таких чудесных кукол?
Описания я нигде не видела, но в журнале "Музыкальная палитра" есть реклама таких кукол для продажи. Они там такие прикольные!!! Я просто посмотрела и придумала, как их сделать. Обошлось очень дёшево, синий материал - это подкладочная ткань, голова - нитки, розовый сатин и поролон. Лица нарисовала воспитательница гуашью с клеем ПВА (так они не размазываются). Вот и всё.

NINA
17.02.2010, 18:52
Хотя до этого, в другом саду неделями никто зал не мыл...

Вытирают везде: где надо и не надо. Даже под пианино. Как то мы сидели на каком то собрании в муз.зале на маленьких стульчиках и зава засекла под пианино (где педали) пыль. С тех пор и там трут.
Опять же убеждаюсь, что всё зависит от руководства.

mar62
17.02.2010, 18:52
у простите ради Бога за задержку статьи (этот журнал у меня пока забрали - получу только в пятницу). Там смысл такой, что в течении 1-2- лет отменят для детей до 5 лет занятия и будут вместо них развлечения.

нАТАША, ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО МУЗ.ВОСПИТАНИЯ ИЛИ ВСЕХ ЗАНЯТИЙ?

Veramar62
17.02.2010, 18:56
Добрый вечер,девочки! Сегодня вечером провела еще один праздник для пап. Пришли практически все папы и дедушки, так здорово получилось, и играли и пели с детьми. Но самое ценное для меня, когда после утренников подходят родители и говорят спасибо, я считаю, в нашей профессии, это много стоит. Так сегодня я услышала много приятных слов, домой пришла довольная!
Пробежалась по беседке и хочу присоединиться и сказать огромное спасибо Альфии, почитаешь ее сообщения и как будто на курсах повышения квалификации побываешь. Огромное спасибо!!! Век живи, век учись!flower

vekona
17.02.2010, 18:58
Теперь смотрите на моих "Лебёдушек".
Не могу не выразить своего восхищения. ЧУДО!!!:ok::ok:
Лена, может быть разместить твоих лебедушек в очень умелых ручках? А то ведь потеряются...
И можно еще поподробнее описание изготовление?
Какой танец вы танцевали, под какую музыку?

Veramar62
17.02.2010, 18:58
Извините, забыла я представиться, а зовут меня Вера.flower

ambra
17.02.2010, 18:59
Пробежалась по беседке и хочу присоединиться и сказать огромное спасибо Альфии, почитаешь ее сообщения и как будто на курсах повышения квалификации побываешь. Огромное спасибо!!! Век живи, век учись!
Я тоже очень благодарна Альфие за мудрые и лаконичные советы!
Написала перед этим пост специально для Альфии с благодарностью, но интернет сегодня подводит---вылетела с форума!