PDA

Просмотр полной версии : Новая беседка



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Очарование
11.04.2008, 09:28
хоть и интересный конкурс но уж больно заезженный....
Ириш, меня саму от этой шляпы тошнит!! НО народу нравится!!!!!!! А на юбилеях-то вообще идет шикарно!!!!
Я теперь молодых заранее спрашиваю, мол, наверняка бываете на свадьбах, видите и конкурсы и развлечения, наверняка что-то уже не одному разу перевидали!!! Так вот давайте это обсудим и я тогда смогу не повторятся!
Воть!!!:wink:

Очарование
11.04.2008, 09:34
у меня апрель-май пустые и ниодного заказа, а только звонки-вопросы-и т.д. Зато июнь прописан выпускными, вся вторая середина месяца
а у меня в апреле 2 мероприятия (юбилей и свадьба!), в мае пока тишина, правда встреча сегодня назначена, юбилей на 9 мая-но это еще вилами по воде.... а вот июнь тишинааааа, июль тишинааааа, и т.д. тишина....................:frown:

JUNO_D
11.04.2008, 09:35
Ой йойечки, ой, миленькие... ... купил новый аппарат "свет и звук"..... его, аппаратик, бы отрабатывать и выходит на точку безубыточности в шкалу прибыли, а тут..... ни заказика.
Дорогие форумчане - поддержите меня добрым-тихим-ласковым словцом. А?

-Ну, Великопостный синдром, и тут ещё Тюля Тющенко у руля...
Впрочем, давно (и не мною) подмечено, что после крупных вложений в аппаратуру возникает некоторое "охлаждение" в темпе работы - это чтоб нам не загордиться и не чересчур возрадоваться! Крепитесь, коллега!

Искорка
11.04.2008, 09:35
Ларис, но зато согласитесь, какое удовлетоврение колосальное после удачного завершения всегда наступает?

Раюшка
11.04.2008, 09:37
Максимчик, Я тебя поддержу "незлым, тихим словом"! Скажу тебе "пару ласковых"!:biggrin: :biggrin: :biggrin:

У меня, кстати, ещё даже выпускного ни одного реального (завансированного) нет. Я смиренно жду, когда растает :jopa: ...

Макс и все-все-все - прорвёмссси!!! Скоро работа посыплется градом!

JUNO_D
11.04.2008, 10:11
...Макс и все-все-все - прорвёмссси!!! Скоро работа посыплется градом!

-Дай-то Боже! Но Вы же видите, что творится в городе и стране, а по нашей сфере ЭТО ударяет сильнее всего!

VETER NAMERENJA
11.04.2008, 10:31
Но Вы же видите, что творится в городе и стране, а по нашей сфере ЭТО ударяет сильнее всего!
А что такое творится и как ударяет? Может я всё на пасеке, на пасеке - и что-то пропустила?

JUNO_D
11.04.2008, 10:49
А что такое творится и как ударяет? Может я всё на пасеке, на пасеке - и что-то пропустила?

-Ну, если Вы - жена Главного украинского пасечника, то волноваться ПОКА действительно не о чем...

А если серьёзно, то с Тюлиными "движениями" ("Если в кране нет воды, а в кармане - денег...") народ ну заметно "присел": у нас даже раскрученные кабаки полупустые стоят, банкеты, если проходят, то полярные по богатству и считаные по количеству так что, ждём-с...

VETER NAMERENJA
11.04.2008, 11:01
JUNO_D,
Я не жена Пасечника, я сама Пасечник. Так что хлеб с мёдом кушаю. Но для этого ого-го как надо потопать. А посещаемость кабаков не говорит о благосотоянии народа. Мои родители-пенсионеры, говорят, слава богу, теперь нормально живём, есть что купить, есть что поесть ( Да будут они здоровы!) А в кабаках они и в молодости не бывали. Сейчас, бывает, предложу, отметить день рожденья где-нибудь. Отказываются, мы мол по домашнему - и гостей полон дом. Так что жизнь зависит от того, как ты сам её воспринимаешь. Если у кого-то нет золотого унитаза и от этого у него запоры. остаётся посочувствовать.

JUNO_D
11.04.2008, 11:28
-Я вовсе и не думал Вас "зацепить" и не нуждаюсь в информации по качке мёда и социальном статусе родителей - просто отметил, что празднуют либо крайне бедно, либо крайне богато (не про нас, грешных) и нечасто...
А уж от этого напрямую зависит благосостояние не только персонала ресторанов, а и музыкантов, и ведущих, и фото/видео-пиратов...
Душистого Вам мёда!

Ларисочка
11.04.2008, 11:41
Искорка,
эт точно!!! Этот кайф ни с чем не сравнить!

VETER NAMERENJA
11.04.2008, 11:54
JUNO_D,
Ну и вам всего-всего душистого! Я не о плохом , а, действительно, о ХОРОШЕМ!flower

Ильич
11.04.2008, 12:38
Я не жена Пасечника, я сама Пасечник.
Пасечник - это погоняло нашего горячо "любимого " гаранта Украинского... У вас он пока зовется Путин и погонял у него нет. А с вторым пришествием тети Юли...во главу нашей многострадальной родины народ стал жить здорово хуже в отличии от всех не проживающих в Украине... отсюда и тишина на фронтах....

VETER NAMERENJA
11.04.2008, 12:52
Ильич,
Ну с каких краёв милый JUNO_D, нигде не указано. Так что бабка надвое сказала... Конечно, многим и у вас, и у нас хотелось бы жить гораздо лучше, да и должно бы так быть. Но знаете, я сейчас вспомнила одно крылатое выражение ( вот чьё, не всплывает). Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Обидеть никого не хочу. Но это на мои слова. Значит мы с вами что-то сделали не так, вот и заслужили. А вобще, не место об этом здесь говорить. Давайте жить дружно!

Ильич
11.04.2008, 14:24
Что нас не убивает, то делает нас крепче.
Я, по совету профессора Преображенского, вообще не читаю советских (в нашесм случае любых правительстенных ) газет ....
У вас ГБ, у нас с одной строны бандюки, с другой нацики.. свидомые... пожили и при тех и при тех... При бандюках зажиточнее и инфляция меньше... всеж как ни как деловые люди, прагматики... А при нациках тоскливо , гнут русского человека на всех перекрестках....
Ну ничего пройдет время и оно расставит все по своим местам....

Орбита
11.04.2008, 15:33
Ильич,

Давайте о весёлом! Например, о том, что скоро у нас у всех, независимо от места обитания, будет много работы. И, соответсвенно, много денег. И мы будем друг у друга на форуме спрашивать: "Куда бы мне вложить деньги? Что бы мне еще купить для улучшения работы? Прямо беда с этими доходами! Как из рога изобилия! А сколько заказов у меня, братцы! Да, пора расширять свой штат. Не справляюсь что-то.Н-да...Что посоветуете?.."
Не слишком я расфантазировалась? А? По-моему, так в самый раз!

Светлана Шишкина
11.04.2008, 16:10
"Куда бы мне вложить деньги? Что бы мне еще купить для улучшения работы? Прямо беда с этими доходами! Как из рога изобилия! А сколько заказов у меня, братцы! Да, пора расширять свой штат. Не справляюсь что-то.Н-да...Что посоветуете?.."


Ребята, хотите верьте, хотите нет. Года два -три назад во всех делах, здоровье, заказах был период, когда была такая :jopa: Поплакалась я в жилетку девочке - видеоператору, с которой мы давно общаемся. А она мне говорит, Светуль, утром подходишь к зеркалу, улыбаешься и твердо и уверенно, набрав воздуха в грудь говоришь: "С сегоднешнего дня - ПОПЕРЛО" - дословно, конечно, не помню. Я про себя прикололась, а дома думаю - никто меня не видит, что с меня убудет что ли? И утречком ранехонько так и сделала. Верите или нет, но ПОПЕРЛО! Прямо с утра пошли заказы. Правда, больше я не пробовала этот способ, но главное быть уверенным, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

optimistka17
11.04.2008, 16:19
главное быть уверенным, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Господи, какая же ты умничка, Светлана, что эту хандру пресекаешь на корню и вселяешь уверенность, что каждому из нас ПОПРЕТ!.
Если бы у меня не было такой внутренней уверенности , что все БУДЕТ хорошо, я бы из дешевых заказов не вылезла. А так ,-рассуждения простые. Нет сейчас заказов, зато есть время для творчества, для создания новых игровых программ Есть время посмотреть работы коллег. Съездить друг к другу в гости(Кстати , что -то затихла у нас тема Место встречи изменить нельзя,-неужели никто ни к кому не собирается?)
Сейчас чудное время переосмыслить свою работу, избавиться от балласта, поэксперементировать...
Для того, чтобы обойти на три шага вперед тех, кто варится в собственном соку и живет вчерашним днем...
И работать мы будем по новым ценам. Если правильно поставим себе цели, то возьмем любые барьеры...

Раюшка
11.04.2008, 19:51
Ну с каких краёв милый JUNO_D, нигде не указано.
Из Одессы!!!

Светлана Шишкина
11.04.2008, 21:43
И работать мы будем по новым ценам. Если правильно поставим себе цели, то возьмем любые барьеры...


Конечно, Людмила, я в это верю!!! Сама всех поддерживаю, а слезы градом текут. Я - рассомаха, дурында, растеряша. Ездили под Самару работать юбилей в воинской части. И я забыла, не знаю как это получилось, чехол с туниками. Завтра юбилей, а использую я их не часто, сделала кусок для именинницы, пошла складывать костюмы- а их нету. Позвонила клиенту, юбилей был в феврале. Он сходил в клуб, поговорил с тетей-культорганизатором, которая нас размещала - НЕТУ! Жалко. Это у меня второй раз. Цыганские костюмы было не так жалко, когда они пропали в ресторане, они 5 лет отработали, и был стимул пошить новые, красивые, яркие. А туники - 8 штук - совершенно новые, я их только в январе сшила, портниха вручную обшивала края золотой лентой, дорогие вышли. Ушли. Вместе с лавровыми листочками на голову. Блин, так ругаю себя-:jopa: :frown:

Ларисочка
11.04.2008, 21:56
Svetllana,
не расстраивайся!!! Ты же знаешь,что за потерей всегда следом бежит приобретение. И найдешь ты гораздо больше,вот увидишь.

Светлана Шишкина
11.04.2008, 22:08
за потерей всегда следом бежит приобретение

Ларисочка, только прочитала твое послание, муж заходит, не вытерпел моего нытья, ушел куда-то. Ездил в наш ночной гипермаркет "Ленту" купил мне чемодан на колессиках, практически с меня ростом, но главный кайф, что костюмы там вешаются как в шкафу на вешалке, пополам складываю чехол и креплю, что они не будут мяться. Теперь будет так, когда я выходить из подъезда буду - Слониха идет, мамонтенка везет - чемодан мне по грудь и шире меня, вот и ПРИОБРЕТЕНИЕ! Муж смеется, -на крышке опись своих прибамбасов составь, проверяй как Никита, когда ему 7 лет было - (мы ему в сумку приклеивали список, чтобы он ничего не забывал в бассейне) И смех, и грех!

Раюшка
11.04.2008, 22:15
Светик, видишь, какой хэппи-энд! А те туники пусть будут последней потерей в твоей жизни!

Кстати, Светочка, расскажи, что ты делаешь с этими туниками, как используешь?

Светлана Шишкина
11.04.2008, 22:24
Кстати, Светочка, расскажи, что ты делаешь с этими туниками, как используешь?


Я в нете в том году по весне надыбала сценарий поздравления Олимпийских богов. Такая хорошая текстовка, немного переделываю под юбиляра с учетом профессии и пола. Одеваю 8 богов, туники были легкие и лавровые веночки. Даю отпечатанный 20 шрифтом прикольный текст и они устраивают малое представление. Сначала наделяют рожденного своими дарами, а через 50,55, 30, 35 - сколько лет юбиляру - устраивают ему проверку своих даров. Хорошо тем, что не надо репетировать с гостями, текст легкий, участвует и сам юбиляр, гости не напрягаются, там особого артистизма не надо. Если нужен текст, я выставлю, но только завтра, в ноутбуке его нет, а сын спит, не хочу беспокоить

Януська
12.04.2008, 04:18
Светик не расстраивайся!!! Я вон тоже однажды потеряла манисту цыганскую, дорогущая блин была, я ее впервый раз на свадьбу то взяла, хотя думаю, что и не потеряла, а просто ей ноги приделали, так как в ресторане и чужого народу было полно. А туники твои...если бы их и нашли эти "работники культуры", то назад вряд ли бы и вернули.

Орбита
12.04.2008, 07:10
Svetllana,

Текст обязательно выложи! Идея классная. Я сама нед ней работала, да все до конца не могла доделать. А если у коллеги ( землячки есть) то можа и не заморачиваться. А воспользоваться, так скать... А поп поводу потери, Света, правильно девчата говорят: не жалей! А, наоборот, пожелай мысленно тем, кто спёр, счастья и удачи. и вот посмотришь, тебе вернется сторицей! В любом виде. Ведь неудачи наши - это не зло, а добро для нас. Мы через них обязательно учимся чему-то и находим для себя пользу.Задумайся.

Светлана Шишкина
12.04.2008, 07:28
Текст обязательно выложи!


Девочки, выкладываю в Юбилеях.

Всем спасибо за поддержку, так хорошо, что муж за спиной стоял, все ваши посты читал. Сказал, что профинансирует восстановление туник, только с одним условием - делать их лучше, чем были!!!!:biggrin:

Татьянка
12.04.2008, 07:51
Девочки, выкладываю в Юбилеях.
flower Спасибо, Света!!!! Идея супер, побежала переписывать!!!

Ларисочка
12.04.2008, 08:24
Svetllana,
вот видишь!!!!!!! У меня всегда так:горюю,до коликов в сердце,а подружка-судьба (в лице супруга или еще кого),бац- и подарочек тебе! А такой чемодан моя давнишняя мечта,завидую-ю-ю! Молодчина твой супруг,коллективное ему спасибо,за то,что поддержал тебя. Твой пост сегодня покажу своему, и напомню про чемодан(давно ему намекаю). Только таких вот больших я и не видела,поищу повнимательней.

JUNO_D
12.04.2008, 23:31
Svetllana,
вот видишь!!!!!!! У меня всегда так:горюю,до коликов в сердце,а подружка-судьба (в лице супруга или еще кого),бац- и подарочек тебе! ...сегодня покажу своему, и напомню про чемодан(давно ему намекаю). Только таких вот больших я и не видела,поищу повнимательней.

-Друзья-подруги! актуальный вопрос ко всем: -А кто платит ( и стОит ли нам платить) НАЛОГИ???

Ларисочка
12.04.2008, 23:39
JUNO_D,
ты чего,дружок,напился? Где логика? Мы же тут о друго совсе-е-е-ем!? Э-эх! Никогда мужики женщин не поймут!!!

Dium
13.04.2008, 02:40
Да я с Искоркойсогласна в чем-то! вот я уже 3 выходные работаю, и вообще выходит без выходных. И два раза подруга днюху откладывала свою, завтра сказала, если я снова не приду, то обидеться. Поэтому действительно, когда заказов нет, начинаешь думать, что стала невостребованной, а когда завал заказами, думаешь, где они взялись на нашу голову.
А у меня, я так чувствую, аж в июле перерывчик будет, вот когда на море поеду:)))) А так май-заказы, июнь-выпускные, август- есть свадьбы, и апрель расписан уже. Так что мозги NON STOP!!! и плюс поперли еще декорации на лимузин. Вообщем, Дай нам Бог побольше благодарных клиентов, которые не будут скупы в своей благодарности :biggrin:

Инна Р.
13.04.2008, 06:11
А кто платит ( и стОит ли нам платить) НАЛОГИ???
Про налоги в другой теме - Праздничные услуги как бизнес. А вообще это каждый решает для себя....:frown:

optimistka17
13.04.2008, 09:23
А у меня, я так чувствую, аж в июле перерывчик будет, вот когда на море поеду:))))
Правильно, что тему КРЫМ не забываем!

JUNO_D
13.04.2008, 10:18
Про налоги в другой теме - Праздничные услуги как бизнес. А вообще это каждый решает для себя....:frown:

То есть на откровенный ответ можно не расчитывать... И на том спасибо!

optimistka17
13.04.2008, 10:30
То есть на откровенный ответ можно не расчитывать... И на том спасибо!
Платит тот,кто зарегестрирован.
А не платят частники, у которых нет ни ЧП, ни ООО...
Скажите, Вам очень интересно кто из форумчан скрывает налоги?. Только зачем Вам это? Любопытство?
Я могу ответить,-я не плачу... Ну и что с того?

Маргарита Феоктистова
13.04.2008, 11:54
Если нужен текст, я выставлю, но только завтра,

С нетерпением ждем текста.:aga: И если можно, подробнее о сценке.

JUNO_D
13.04.2008, 14:51
Платит тот,кто зарегестрирован.
... Только зачем Вам это? Любопытство?
Я могу ответить,-я не плачу... Ну и что с того?

Да я и сам не хочу... Просто один знакомый фотограф настращал, вот я и поинтересовался...
Хотя на сегодня, при постном режиме и не слишком широкой "засветке" идти регистрироваться попросту глупо: нас "страна" и так имеет, и эдак, а мы ей ещё и должны чего-то?!?

Как говорил один знакомый в достаточно щекотливой ситуации, "решим проблемы по мере их поступления"...

Инна Р.
13.04.2008, 16:47
То есть на откровенный ответ можно не расчитывать... И на том спасибо!
Вы не правильно поняли, просто в теме Праздничные услуги как бизнес мы это подробно обсуждаем, достаточно откровенно. Но если вам лень почитать там - напишу сюда - лично мне нужно показывать легальные доходы, поэтому я пошла регистрироваться.Кто то работает по безналу, им тоже легче зарегистрироваться, чем оформлять заказы через другие фирмы, которым приходится денежку отстегивать, остальным это никчему, они не регистрируются. Посчитайте лично ваши аргументы - за и против, тогда и решайте!:biggrin:

JUNO_D
13.04.2008, 16:50
-Спасибо! Всё ясно.