PDA

Просмотр полной версии : Доска объявлений №7. Ищу- прошу-помоги



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

MAGISTRA
14.05.2010, 22:12
Сценарий выездной регистрации брака
Распорядитель приглашает в зал гостей.Фонограмма: Фанфары.
Ведущий:
Уважаемые дамы и господа, мы рады приветствовать Вас в нашем праздничном зале. Все вы являетесь участниками яркого события - бракосочетания двух близких Вам людей. Под ваши аплодисменты в зал торжественной регистрации приглашаются:

Фонограмма: Марш Мендельсона
( Молодожены становятся на красную дорожку)
Ведущий:
Есть у всего свои истоки
Миг озаренья,первые шаги пути
Когда считаем мы года и сроки
Конда решаем с кем и как идти
Но первый миг создания идеи
Высок,красив он словно волшебство
Мы позабыть во веки не сумеем
Тот миг что дал нам это торжество
Уважаемые ______________________________________
Сегодня в Вашей жизни, в жизни Ваших родных, друзей и близких светлый и радостный день. День рождения Вашей семьи.Существует легенда, что у каждого из нас на земле есть вторая половина, но далеко не всем суждено найти её. Как трудно в нашем сложном и огромном мире встретить человека, который будет любить, ценить, восхищаться достоинствами, который всегда поймет и простит. Союз двух людей, объединенный в единое целое большой любовью, что может быть прекраснее. Судьба подарила вам счастье, встретив такого человека!
Жизнь сложна и многообразна поэтому будьте внимательны,добры и заботливы друг к другу . Одним сердцем встречайте и радости, и горести, и невзгоды, и тогда счастье не покинет Вашу семью. Знайте, что ваше семейное счастье - прежде всего, это радость и счастье Ваших родных и близких.
Никогда не забывайте своих родителей, о тех трудах и заботах, которыми они Вас одарили. И, конечно же, то светлое и прекрасное чувство, которое когда-то Вас соединило и сумейте пронести его через долгие годы совместной жизни.С радостью и уважением мы приветствуем ваше решение стать супругами и перед регистрацией брака я прошу вас ответить является ли Ваше решение вступить в брак добровольным, взаимным и искренним
Прошу ответить Вас_____________________ - да
Прошу ответить Вас, _______________________ - да
Приглашаю Вас подойти и скрепить Ваш семейный союз подписями
(пока идут играет музыка, молодожёны ставят свои подписи в записи акта о заключении брака, затем возвращаются на прежнее место)

Ведущий:
Сегодня, _____года в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации брак граждан России
_____________________________________________зарегистрирован.
Объявляю вас мужем и женой.Супругами _____________________.....
фонограмма:
Издавна считалось, что обручальные кольца оберегают влюблённых, охраняя мир и спокойствие в доме, таинство и гармонию взаимоотношений.
Подарите друг другу обручальные кольца, и пусть они помогут пронести любовь и верность через всю Вашу жизнь(подношу кольца)

Ведущий:
__________и_____________, поздравьте друг друга первым, тёплым, супружеским поцелуем (целуются)

Как красива невеста,как прекрасен жених
Этот свадебный танец лишь для двоих
Пусть на радость и счастье рвется музыка ввысь
Чтоб сердца у влюбленных воедино слились
Уважаемые молодожены,в знак создания семьи мы просим подарить всем гостям первый супружеский танец,
в кругу семьи....
Фонограмма: Танец супругов.
Торжественая фонограмма

(Затем ведущий берет св-во о браке, паспорта и поздравление, возвращаюсь к молодым и отдаёт документы со словами)
Говорят, что браки совершаются на небесах. И сегодня воля небес на земле подтверждена вашими подписями и скреплена печатью.
_______(имя) ,вам, как берегине и хранительнице домашнего очага вручаем Ваш первый семейный документ.
(Вручает невесте св-во о браке)
Ведущий обращается к мужу
А Вам_________(имя), желаю стать надёжной опорой для Вашей семьи. (Вручает паспорта)


Ведущий:-( Быть женихом с невестою - стих?)
В этот счастливый и радостный для вас день вас пришли поздравить друзья и близкие. И среди них самые дорогие для вас люди. Это ваши родители. А родительская любовь беспредельна и бескорыстна.
Подойдите к своим родителям, поблагодарите их за тепло, за ласку, за то, что они вырастили вас и сегодня вместе с вами пришли на ваше торжество.
(Музыка)
Ведущий:
___________и____________, сегодня в Вашу честь будет сказано много слов и пожеланий. Позвольте ещё раз поздравить Вас, пожелать Вам всего наилучшего, радости, благополучии и счастья вашему дому и доброго пути...
Уважаемые гости, приглашаем вас поздравить молодожен с праздником,с днем рождения семьи....
Церемония окончена
(Музыка)

MAGISTRA
14.05.2010, 22:30
А этот материал из интернета. Есть что взять.
Классический текст регистрации в ЗАГСах г. Мариуполь
(По марш Мендельсона жених и невеста входят в зал, за ними – свидетели, родители и гости).
- Рады приветствовать в нашем зале дорогих гостей! Уважаемые Наталья Ивановна и Валерий Николаевич, сегодня в вашей жизни торжественный день! Сегодня, 31 июля 2006 года, - День Рождения вашей семьи. По вашему взаимному заявлению Мариупольским Жовтневым отделением регистрации актов гражданского состояния ваш брак регистрируется. Перед актом регистрации разрешите напомнить вам, что семья – это союз людей, любящих друг друга, идущих по жизни вместе. В прошлом останутся годы юности, впереди – ответственная пора семейной жизни. Отныне вы пойдете одной дорогой, деля поровну радости и печали, удачи и невзгоды. Исполняя высокий долг, как представителю государства, в присутствии ваших свидетелей, родных и близких, прошу ответить Вас, Валерий, хорошо ли Вы продумали свое решение о вступлении в брак, готовы ли Вы стать верным другом Натальи в горе и в радости, в богатстве и в бедности, готовы ли Вы взять на себя ответственность за счастье близкого Вам человека? да

- Прошу ответить Вас, Наталья. да

- В народе говорят: «На рушник ступить – навек с другом быть: и в радости, и в горе». Соблюдая народные традиции, прошу расстелить молодым свадебный рушник.

(Свидетели расстилают перед молодоженами рушник).

- Приглашаю вас встать на рушник согласия.

(Молодожены становятся на рушник. Есть такая примета: кто раньше на рушник ступит, тот и главой семьи будет).

- Примите обручальные кольца как символ верности и единства. Обручитесь ими! (Молодожены обручаются). Прошу вас скрепить свой семейный союз подписями.

(Молодожены расписываются. Свидетель в это время складывает рушник).

- Волков Николай Степанович и Ефимова Ирина Александровна приглашаются засвидетельствовать рождение новой семьи.

(Свидетели расписываются, отдают рушник регистратору и возвращаются на свои места).

- Именем Закона Украины подтверждается взаимное проявление воли граждан, Зайцевой Натальи Ивановны и Михайлова Валерия Николаевича, к совместной супружеской жизни. Отныне вы муж и жена, основоположники новой семьи, продолжатели рода своего. Утверждается взаимное проявление воли супругов носить фамилию мужа – Михайловы (или: носить добрачные фамилии). Примите свидетельство о браке как самый дорогой и памятный документ вашей семьи, признанной и государством. (Регистратор отдает свидетельство о браке молодоженам). Я от всей души поздравляю вас с рождением вашей семьи! И желаю вам доли славной и жизни большой! С этой минуты все для вас становится общим: труд, радость, мечты. Живите дружно! И пусть в вашем доме всегда будет светло, тепло и уютно, пахнет хлебом и слышится звонкий детский смех. Вы, Валерий, берегите свою жену как друга верного и как мать ваших будущих детей. А Вы, Наталья, не забывайте о великом призвании матери – родить Человека, и о еще большем – вместе с мужем воспитать его.
На долгом жизненном пути
Бывают всякие невзгоды,
Но надо так любовь нести,
Чтоб не страшны ей были годы.
И чтоб на свадьбе золотой
Ведя супругу в зал,
Склоняясь к ней головой седой,
«Люблю» тихонько прошептал.
Выпейте же из ваших свадебных бокалов и поздравьте друг друга первым супружеским поцелуем!

(Начинает звучать вальс Е. Доги из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь»).

- Дорогие молодожены, человеческая жизнь, что календарный год, имеет четыре поры. Первая – это весна, когда все цветет и приходит любовь. Вторая – красное лето, когда человек трудится в расцвете своих сил на благо своей семьи, растит детей. Третья – золотая осень, когда к человеку за его неутомимый труд приходит признание его заслуг и уважение людей. И четвертая – это зима. Она еще очень далеко у вас впереди, но наступит старость, и человек жаждет тепла. А это тепло дарят ему его дети, внуки и старые добрые друзья. Так пусть же все четыре этапа вашего жизненного пути будут счастливыми и плодотворными! Помните, что ваше счастье – это основа счастья ваших будущих детей. Ибо мир, в котором им предстоит жить, должен быть добрым.
В этот счастливый и радостный для вас день вас пришли поздравить друзья и близкие. И среди них самые дорогие для вас люди. Это ваши родители. А родительская любовь беспредельна и бескорыстна. Как сказал поэт:
«Без особых причин:
За то, что ты дочь,
За то, что ты сын».
Подойдите к своим родителям, поблагодарите их за тепло, за ласку, за то, что они вырастили вас и сегодня вместе с вами пришли на ваше торжество.

(Молодожены подходят к родителям: обнималки-целовалки).

- Дорогие молодожены, берегите свой свадебный рушник как первую семейную реликвию. И пусть на него встанут ваши дети и ваши внуки. (Регистратор отдает рушник молодоженам).
В добрый час вам! На долгие годы, на счастье, совет да любовь!
Жених, проведи молодую
И стань ее светлой судьбой!
Запомни ее навсегда вот такою:
Воздушною, нежною и кружевной!
Я приглашаю гостей присоединяться к поздравлениям и поздравить молодых!

(Гости поздравляют и дарят цветы)

о-ля-ля
14.05.2010, 22:32
черника,
http://files.mail.ru/TSZLQW
Лена-это на японском-детские стихи-хайку

чижик
15.05.2010, 01:09
Всем привет! Предложили провести выпускной для 4 класса в японском стиле. Может, кто-то сталкивался с подобным, а то я как-то далека от Японии Прошу совета, что предложить им, что сделать
Лен, в личку загляни, может, что-то возьмёшь на вооружение...

чижик
15.05.2010, 01:16
черника,
О! Лена, вспомнила! Ещё можно конкурс Оригами сделать - 4-ый класс- уж самолётики или лягушек из бумаги, наверное, смогут сделать!

Иньчик
15.05.2010, 05:50
Сообщение от черника
Всем привет! Предложили провести выпускной для 4 класса в японском стиле. Может, кто-то сталкивался с подобным, а то я как-то далека от Японии Прошу совета, что предложить им, что сделать
Можно предложить станцевать девочкам в кимоно и с зонтиками под любую японскую современную музыку.Сначала дети идут друг за другом,зонтики на правом плече,затем перестраиваются в шеренгу,зонтики крутят перед собой,кружатся с зонтиками вокруг себя и далее идут перестроения.Можно сделать так,чтобы учительница выходила из-под зонтиков в конце.На видео и фото будет прикольно смотреться.
Мальчикам можно предложить танец со змеем.Рисуется длинное изображение(2м) крепится скотчем к швабрам или шестам,дети идут под ним то опуская,то приподнимая над головой,тоже не плохой вариант для видео на память.

MAGISTRA
15.05.2010, 06:04
Тема Японии...
Посмотрите комедию "Каникулы строгого режима". Там с пионерами делали постановку в японском стиле (Безруков) Смотрелось впечатляюще!

БуРнЫй ПоТоК
15.05.2010, 08:59
приветик всем. В теме детские уже написала, но может тут быстрее увидят: нужна песенка переделка для учителей, чтобы спеть деткам на последнем звонке. Сидела думала, ничего в голову не лезет. Буду рада любой идее.

ia-malina
15.05.2010, 11:26
Всем привет!
Нравиться мне "Сладкая фамилия!" от Люды Пуховой...
помогите пож-та придумать сладости на букву о и р
спасибочки

annuschka
15.05.2010, 11:49
Ищу притчу про то как ребенок спрашивал у бога как он придет в этот мир и кто ему поможет, помогите плиз, ткните меня носом!

Львовна
15.05.2010, 12:00
Хелп, СОС, погибаю. Вчера безрезультатно рыскала по иииинету в поисках mp3 фраз из фильма "Служебный роман". очень сильно надо.
Может, у кого есть? Поделитесь, пожалуйста,а?
Фразы такие:

"В женщине должна быть загадка!

"Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак и вот чешет на работу, как будто сваи вколачивает".

— Грудь вперед!
Что отличает деловую женщину от Женщины? Походка!
И пошла на меня свободной походкой…

- Я понял почему у нас не складывается семья, нам нужен ребенок. - Да ты что, я же сейчас на работе!

Невозможно работать в такой обстановке!

- Представьте, а меня... послали в бухгалтерию!

Super Light
15.05.2010, 12:05
Хелп, СОС, погибаю. Вчера безрезультатно рыскала по иииинету в поисках mp3 фраз из фильма "Служебный роман". очень сильно надо.
Может, у кого есть? Поделитесь, пожалуйста,а?
Фразы такие:

"В женщине должна быть загадка!

"Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак и вот чешет на работу, как будто сваи вколачивает".

— Грудь вперед!
Что отличает деловую женщину от Женщины? Походка!
И пошла на меня свободной походкой…

- Я понял почему у нас не складывается семья, нам нужен ребенок. - Да ты что, я же сейчас на работе!

Невозможно работать в такой обстановке!

- Представьте, а меня... послали в бухгалтерию!
Вот тут посмотрите, может найдутся ваши фразы:aga: "Служебный роман"

http://narod.ru/disk/10819590000/ROMAN.rar.html

Львовна
15.05.2010, 12:12
А ещё... дайте волшебного пенделя,пожалуйста... Делаем куафюр-шоу.. Блоки такие
-египетский
-цвет и форма
-колокольчик в твоих волосах (тут плетение кос и наращенные волосы)
-мужские срижки
-вечерние и фантазийные прически
-деловые женские прически
-детские
-свадебные

хочется показать красиво... не знаю под какую музыку показать египет, вечерние и мужские. Сценарий пишем в стиле страницы книги "Как создается красота" ( потому как заказчик наш салон парикмахерский "Красота" называется)))
Буду рада любому идейному пинку))

KAlinchik
15.05.2010, 12:14
Львовна,
здесь глянь:http://www.mobilmusic.ru/cat.php?id=3
http://mp3sort.com/viewtopic.php?t=53028&start=10
http://mp3.100gsm.com/type.php?types=17&start=75
http://www.izbushki.info/150234-2009-8-18-50234.html

uljbka
15.05.2010, 12:14
Черника,Япония связывается с сушами,-можно по принципу эстафеты "шашлыка" сделать,я видела на детском день рождение.материал для " суш" был раскатаные пластики пластилина,уже готовые пластины расскатанные,первый черный,второи белый(там желтый был,наверно не нашли белый):wink:,последнии оранжевыи.1 участник должен черную положить и т.д.,четвертый должен скатать в рулет,5-нарезать на "суши",6-положить на блюдо,7-украсить зеленью,последнии положить палочки и донести готовое блюдо до финиша.


и еще можно провести игру рыбалку в "японском море"-только с детскими призами,и пару золотых рыбок для исполнения желании(фантов)flower

Super Light
15.05.2010, 12:32
Вот есть такая египетская музычка, может подойдет???
http://files.mail.ru/ZULX23
http://files.mail.ru/J5PTDN

Еще много фраз из "Служебного романа" http://files.mail.ru/AE2WD7
Ой вспомнила, что у группы E-type есть песня Принц Египта, послушайте, а вдруг...http://files.mail.ru/E7VZ9R
А еще у Стинга вот такая песенка есть Sting - Desert Rose http://files.mail.ru/41RRZN

Ильич
15.05.2010, 13:20
Ищу притчу про то как ребенок спрашивал у бога как он придет в этот мир и кто ему поможет, помогите плиз, ткните меня носом!
МАМА

...За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
— Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?

Бог ответил:
— Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.

— Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?

— Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.

— Как и когда я должен вернуться к тебе?

— Твой ангел скажет тебе всё.

— А как зовут моего ангела?

— Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его «Мама».

perchenia
15.05.2010, 13:42
Сообщение от черника
Всем привет! Предложили провести выпускной для 4 класса в японском стиле. Может, кто-то сталкивался с подобным, а то я как-то далека от Японии Прошу совета, что предложить им, что сделать
Уважаемая ЧЕРНИКА,думаю, что это Вам подойдёт\выкладывал кто-то из местных-ДАЙ ,БОГ, ЕМУ ЗДОРОВЬЯ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ/:
перевести на русский язык". смешно получается.

> * * *
> Жили у старой женщины
> Две рыбы фугу.
> Одна белая, другая серая - две веселых рыбы.
>
> * * *
> Сын серого козла жил у старой женщины.
> В бамбуковую рощу ушел пастись.
> Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
>
> * * *
> Вышел из тумана
> Месяц с лицом самурая.
> Обнажил меч из кармана кимоно.
>
> * * *
> Братья Эникэ и Беникэ
> Лакомились суши.
> Чем бы не тешилось дитя, лишь бы не пило сакэ.
>
> * * *
> Пожилая женщина
> Сеет горох на склоне Фудзи.
> Ох.
>
> * * *
> Кошка скончалась.
> Мех уж не тот на хвосте.
> Помалкивай или отведай.
>
> * * *
> Жадный человек подобен говяжьему мясу,
> Барабану далекой Турции,
> Солёному плоду огурца.
>
> * * *
> Рисовую лепешку испёк самурай.
> Кого угостить?
> Самурай, самурай, кого хочешь выбирай.
>
> * * *
> Потеряла лицо Таня-тян -
> Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
> Возьми себя в руки, дочь самурая.
>
> * * *
> Сын быка движется неровной походкой.
> Вздохни полной грудью - кончаются татами,
> Падения не избежать.
>
> * * *
> Собрались простолюдины - кому водить?
> С громкой речью шагает вперед
> Шишел-мышел-сан.
>
> * * *
> Чичичи, ловкая древесная обезьяна,
> Помогает продавцу кирпичей, дергает веревку.
> Дивные звуки.
>
> * * *
> Девочка и мальчик вместе гуляют по саду камней.
> Тили-тили-рисовая похлебка,
> Будущий муж и жена.
>
> * * *
> Пляшут на одной ножке довольные торговцы рисом -
> Обманули неумного человека
> На четыре кулака.
>
> * * *
> Строг этикет самурая:
> Кто ругательным словом обзывается -
> Тот сам называется так.
>
> * * *
> Невозмутимости учит дзенская мудрость:
> Обидные слова, что говоришь ты про меня -
> На себя переводишь.
>
> * * *
> Внимательно вглядись в траву -
> Здесь сидел зеленый кузнечик, похожий на плод огурца.
> Ай да лягушка.
>
> * * *
> Поведай нам о своих странствиях, Чижик-пыжик-сан -
> Видел ли дальние реки?
> Пил ли горячий сакэ?
>
> * * *
> Ить, ни, сан, си, го - беспечен гуляющий заяц.
> Попал под удары охотничих нунчак.
> Шлёп-шлёп, ой-ой-ой.
>
> * * *
> Игривая летняя муха
> Села на варенье из сакуры.
> Вот и закончилась хайку.
>
> * * *

ZAVCLUB
15.05.2010, 14:42
ia-malina,
РАХАТ-ЛУКУМ, ОРЕШКИ (СЛАДКИЕ)

perchenia
15.05.2010, 14:52
Всем привет! У меня такой вопрос. Кто проводил ДР в пиратском стиле на базе отдыха. Будьте любезны, если не сложно, киньте сценарий в личку. Парень 30 лет, хочет на базе и чтоб необычно было. У меня вроде как идеи есть, но воедино пока собрать не могу.
__________________
Анжел, вот ещё что отыскалось\использовала по принципу передачи"САМЫЙ УМНЫЙ"-30вопросов за минуту\,может пригодится:
МОРСКАЯ ВИКТОРИНА:
(для настоящих морских волков)
1\Высшее звание, до которого может дослужиться моряк?(АДМИРАЛ)
2\Лучший друг Пятницы?(РОБИНЗОН)
3\Экстренная работа для всего экипажа?(АВРАЛ)
4\Китовый завтрак?(ПЛАНКТОН)
5\Самый известный затонувший лайнер?(ТИТАНИК)
6\Одномачтовая корабельная шлюпка?(ЯЛ)
7\ Как называлась яхта капитана Врунгеля?(«БЕДА»)
8\Второй посетитель южного полюса?(СКОТТ)
9\Растительный мусор на дне реки?(ИЛ)
10\Обитатель выловленной бутылки?(ХОТТАБЫЧ)
11\Корабельный кормилец?(КОК)
12\Капитан «НАУТИЛУСА»?(НЕМО)
13\Если она не новогодняя, то у неё есть шанс стать корабельной?(СОСНА)
14\Худшее,что может случиться в плаванье?(КОРАДЛЕКРУШЕНИЕ)
15\Плавсредство,передвигающееся только при помощи буксира?(БАРЖА)
16\ Какую страну можно носить на голове?(ПАНАМУ)
17\Сигнал бедствия у моряков?(SOS)
18\Часть света объединяющая два материка?(ЕВРАЗИЯ)
19\Английский мореплаватель и пират?(ДРЕЙК)
20\Место встречи реки и моря?(УСТЬЕ)
21\ Какой остров мечтает стать предметом гардероба?(ЯМАЙКА)
22\Река в Африке, дважды пересекающая экватор?(КОНГО)
23\Часть света восходящего солнца?(ВОСТОК)
24\Сказочный остров в Синем море-окияне?(БУЯН)
25\Самая известная женская скульптурная фигура советских времён, пропагандирующая занятия одним из водных видов спорта?(ДЕВУШКА С ВЕСЛОМ)
26\Сказочные морские девы-певуньи, обольстительницы моряков?(СИРЕНЫ)
27\Очень коварные моряки?(ПИРАТЫ)
28\Водный «мирок» в квартире?(АКВАРИУМ)
29\Небольшой участок суши, окружённый со всех сторон водой?(ОСТРОВ)
30\Зеленоволосые морские красавицы, воспетые Андерсеном?(РУСАЛКИ)
31\Рыболовная снасть, принадлежащая деду, который ловил рыбу уже 30лет и 3года?(НЕВОД)
32\Самый удачный улов этого деда?(ЗОЛОТАЯ РЫБКА)
33\Самая известная книга о пиратах всех времён и народов?(«ОСТРОВ СОКРОВИЩ»)
34\Её автор?(РОБЕРТ ЛЬЮИС СТИВЕНСОН)
35\Любимое плавсредство Юрия Лозы?(МАЛЕНЬКИЙ ПЛОТ)
36\Что является началом реки, по мнению авторов песни «Улыбка»?(ГОЛУБОЙ РУЧЕЁК)
37\Какого цвета любимая подводная лодка «БИТЛОВ»?(ЖЁЛТОГО)
38\Самый романтический цвет парусов?(АЛЫЙ)
39\Как называется фирменный флаг пиратов?(«ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР»)
40\Морской мифический царь?(НЕПТУН\ПАСЕЙДОН)
41\Любимый напиток пиратов?(РОМ)
42\Морской светильник-ориентир?(МАЯК)
43\Коронное оружие морского владыки?(ТРЕЗУБЕЦ)
44\Что больше всего любят бить моряки?(СКЛЯНКИ)
45\Самый ледяной остров?(ГРЕНЛАНДИЯ)
46\Катание на не стиральной доске по волнам?(СЁРФИНГ)
47\Плаванье по воле волн?(ДРЕЙФ)
48\»Подводный космонавт»?(ВОДОЛАЗ)
49\Сколько пятнистых щук поймал юнга из песенки «Бескозырка белая»?(СОРОК ШТУК)
50\Морской вокзал?(ПОРТ)
51\Фирменное блюдо русских моряков?(ВЕРМИШЕЛЬ ПО-ФЛОТСКИ)
52\Сколько человек, согласно известной пиратской песенке, претендуют на сундук мертвеца?(15 ЧЕЛОВЕК)
53\Он краснеет и свистит на горе?(РАК)
54\»ТРЕВОГА!» на корабле?(ПОЛУНДРА)
55\Какой полуостров о своей величине говорит своим названием?(ЯМАЛ)
56\ Начало речки?(ИСТОК)
57\ Сказочный арабский мореход?(СИНБАД)
58\ Корабль, к которому всегда пристают с вопросом:»ЧТО ТЕБЕ СНИТСЯ?»?(«АВРОРА»)
59\Какие два ЧУДА СВЕТА были связаны с мореплаваньем?(АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ МАЯК , РОДОСС КОЛОССКИЙ)
60\Моряки не плавают,а…?(ХОДЯТ В ПЛАВАНЬЕ)
61\Как называлась яхта капитана Врунгеля?(«БЕДА»)
62\ Самый опасный из них- девятый?(ВАЛ)
63\Помощник капитана на «БЕДЕ»?(ЛОМ)
64\Юнга из «ОСТРОВА СОКРОВИЩ»?(ДЖИМ)

Львовна
15.05.2010, 15:44
ia-malina

ореховый рулет))

Львовна
15.05.2010, 15:57
Светлана, Алина, девочки!!! Вы такие молодцы!!! Спасибо огромное!!! Алилуйя форуму!!!

Осипова Наталья Васильевн
15.05.2010, 16:02
приветик всем. В теме детские уже написала, но может тут быстрее увидят: нужна песенка переделка для учителей, чтобы спеть деткам на последнем звонке. Сидела думала, ничего в голову не лезет. Буду рада любой идее.

Песни-переделки к выпускному вечеру

ПЕСНИ УЧИТЕЛЕЙ
(На мелодию песни Александра С. Никитина)

Красивыми и рослыми
И умными и взрослыми
Из первоклашек маленьких
Без спросу вы росли.
Тревог своих не прятали
Видали с вами всякое,
Но семена учения
Надёжно проросли.

Припев.:
Выпускной июньский вечер
Вновь у школьного порога.
Пусть запомнятся на долго
Ваши звонкие года!
Здесь начало жизни взрослой,
Очень трудной и серьёзной
Приходите к нам почаще,
Вспоминайте нас всегда!

Вперед в большое плаванье,
Как корабли из гавани
Ветрам навстречу вышли вы
Задуманным путем.
Мы будем ждать известия,
Что стали вы известными,
Желаем вам по-честному
Семь футов под килём.

Припев.:
Выпускной июньский вечер
Стал судьбой для нас с тобою,
Стали взрослыми ребята,
В каждое вглядись лицо.
Каждый вспомнит о начале,
Пусть немножечко печально,
Гладкой будет пусть дорога,
Пусть всё будет хорошо!

Пройдет не так уж много лет,
Не замедляет время бег,
И в школу приведёте вы
Румяных малышей.
И снова будем их учить,
Не меньше вашего любить,
Поскольку материнская
Любовь других сильней

Припев.:
Выпускной июньский вечер
Вновь у школьного порога,
Пусть запомнятся на долго
Ваши звонкие года!
Здесь начало жизни взрослой,
Очень трудной и серьёзной,
Приходите к нам почаще
Вспоминайте нас всегда!
Приходите к нам почаще,
Вспоминайте нас всегда!

Сенова Оксана
15.05.2010, 16:27
Осипова Наталья Васильевн,
Наташа, на какую мелодию песенка?:rolleyes:

Осипова Наталья Васильевн
15.05.2010, 16:33
senovaoxana,
Оксана,на мелодию песни "Александра"

Нюся
15.05.2010, 17:16
Не так давно я просила помощи в составлении французской свадьбы.

ДРАГОЦЕННЫЕ МОИ!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!

Встретилась с молодыми, рассказала о том как можно здорово сделать не тематическую свадьбу, обрисовала бюджет их "Франции", и они очень так быстренько и радостно начали Родину любить. Ведем по - русски!!!

Откликов было много, еще раз всем flower, желающим :pivo:

Лиля Малышка
15.05.2010, 19:21
Анжел, вот ещё что отыскалось\использовала по принципу передачи"САМЫЙ УМНЫЙ"-30вопросов за минуту\,может пригодится:
МОРСКАЯ ВИКТОРИНА:
(для настоящих морских волков)
На мой взгляд в твоей викторине слишком много Сложных и заумных вопросов.
Прости, но мне кажется, пусть вопросов и будет много, но проще, чтоб легко давали ответ. То есть держим темп, отмечаем лучших, а не напрягаем мозги и не расстраиваемся из-за того, что никто не знает ответов,например это...
8\Второй посетитель южного полюса?(СКОТТ)или это...

22\Река в Африке, дважды пересекающая экватор?(КОНГО)

perchenia
15.05.2010, 20:07
Цитата:
Сообщение от perchenia
Анжел, вот ещё что отыскалось\использовала по принципу передачи"САМЫЙ УМНЫЙ"-30вопросов за минуту\,может пригодится:
МОРСКАЯ ВИКТОРИНА:
(для настоящих морских волков)
На мой взгляд в твоей викторине слишком много Сложных и заумных вопросов.
Прости, но мне кажется, пусть вопросов и будет много, но проще, чтоб легко давали ответ. То есть держим темп, отмечаем лучших, а не напрягаем мозги и не расстраиваемся из-за того, что никто не знает ответов,например это...
Цитата:
Сообщение от perchenia
8\Второй посетитель южного полюса?(СКОТТ)
или это...
Цитата:
Сообщение от perchenia
22\Река в Африке, дважды пересекающая экватор?(КОНГО)
__________________
Дорогая Лилечка, а где Вы увидели указание на то что нужно использовать все вопросы?Просто выложила то,что соответствует запрошенной тематике\а вообще вопросы составлялись для уч-ся 5-7 классов для географической игры-викторины"ВОКРУГ СВЕТА"\и указала как использовала их я,чтобы объяснить их большое количество.А если Вы,извините конечно,просто хапаете весь попавшийся материал не перерабатывая его под себя и под свою программу, то это скорее не мои проблемы,а...
P.S.:Кстати, ещё штришок к вопросу о сложности информации-основной объём вопросов для этой викторины был взят из детского журнала "ПЯТНАШКИ"\является аналогом журнала нашего детства"ВЕСЁЛЫЕ КАРТИНКИ",рассчитанного на уровень дошкольников\
А выложила их целиком,потому что на сайте много учителей,которым они могут пригодится не для подвыпившей компании,а для детей...

чижик
15.05.2010, 20:24
Ребята, кто с поиском дружит? Сто раз в муз.разделе натыкалась на дискотеку 80-тых.А сейчас задала в поиск - не получается найти...Интересуют ТОЛЬКО иностранные мелодии - Абба, Бони-М, Чингисхан, и в таком духе...Самая популярная зарубежная музыка тех лет...Мне бы только ссылку, я помню - там много такого материала...

perchenia
15.05.2010, 20:38
Ребята, кто с поиском дружит? Сто раз в муз.разделе натыкалась на дискотеку 80-тых.А сейчас задала в поиск - не получается найти...Интересуют ТОЛЬКО иностранные мелодии - Абба, Бони-М, Чингисхан, и в таком духе...Самая популярная зарубежная музыка тех лет...Мне бы только ссылку, я помню - там много такого материала...
__________________

ЧИЖИК,по твоему запросу НЕТ выдал такие адреса:
http://audioz.org.ua/album_discoteka-80h.html
http://kahai.ru/music/12702-diskoteka-80-khcd-1.html
http://fanmedia.org.ua/music/4691-zarubezhnaya-diskoteka-80-x-2009-mp3.html
http://poiskm.ru/artist/224951-Diskoteka-80-h
http://www.mnoga.net/11067-zolotye+hity+diskotek+80h-90h+.html
http://xxmuz.ru/pop/3121-va-diskoteka-80-x-luchshee.html

Kescha
15.05.2010, 21:25
песенка переделка для учителей,


На мотив песни «Голубой вагон».


Помните, беззубые, пришли мы к вам,
Вы учили нас читать, писать.
Мы любили вас не меньше наших мам,
Вам во всем старались подражать.
Припев.
Любим мы, любим вас, самые первые,
Самые лучшие вы, учителя.
Хочется каждому вам сказать лучшие,
Самые теплые, добрые слова.

На уроках часто отвлекались зря,
Дома забывали что-нибудь,
Но всегда прощали нас учителя,
Наставляя всех на верный путь.
Припев.

Вот еще один год улетает вдаль.
Возвращенья в первый класс не жди.
Нам сегодня с вами так прощаться жаль!
Что же ждет теперь нас впереди?

Припев.
.............................................................


МОТИВ " КАК УПОИТЕЛъНЫ В РОССИИ ВЕЧЕРА ".

Ах, как хотелось бы вернуться
нам сюда,
по коридорам школьным лихо
пробежаться.
учить,мечтать,страдать,
любить и ошибаться...
как всем хотелось бы вернуться
к вам сюда!
Давно не школьник я, как все,-
я выпускник,
Но память ревностно хранит
года былые:
Первый звонок, года учебы золотые...
Что же, не школьник я,-
я школы выпускник.
Смогла ты, школа, нашим общим
домом стать.
Всех ты любила нас и жизни всех учила,
И в наше сердце, словно
в чистую тетрадь,
Ты написала, что лишь в знанье наша сила!
На встречу ты собрала здесь своих детей,
Выпускников различных лет,
назвав друзьями,
Но ведь иначе и не скажешь о нас с вами,
Мы вместе дружная семья выпускников.
.........................................................

На мотив песни «Прекрасное далеко*.

Слышим голос из прекрасного далека,
Он давно зовет нас всех в большую жизнь.
И осталось нам быть здесь совсем недолго,
Только сердце тихо шепчет:
«Задержись».

Припев.
У школьного порога
Мы постоим немного,
Мы постоим немного,
Взгрустнется чуть-чуть.
От школьногv порога
Ведет нас в жизнь дорога.
Ты пожелай, учитель,
Чтоб был наш легок путь.

Мы уже не будем с вами здесь учиться,
Прозвенит сейчас последний наш звонок.
Годы в школе пролетели,словно птицы,
Переступим скоро школьный мы порог.

Припев.

Мы клянемся: станем чище и добрее
И в беде не бросим друга никогда,
Что задумали, все сделать мы успеем
И чтоб встретиться вернемся мы сюда.

Припев.
...................................................

repin-a
15.05.2010, 21:31
чижик,
Лена,нижняя ссылка у Татьяны самая адекватная-плюс там можно качать частями.

swinging
15.05.2010, 21:42
Сто раз в муз.разделе натыкалась на дискотеку 80-тых.А сейчас задала в поиск - не получается найти...Интересуют ТОЛЬКО иностранные мелодии - Абба, Бони-М, Чингисхан, и в таком духе...
Лирическое отступление:
Я бы не стал относить творчество группы АББА к дискотеке 80-х, скорее это дискотека 70-х. Последний студийный альбом у них вышел в 1981 году, а с 1982 года группа прекратила свою деятельность, как группа.. Хотя это не принципиально в контексте заданного вопроса.

Удачи!

vera76
15.05.2010, 21:53
perchenia, у меня вообще никакой подготовки. Детки с родителями приходят к нам, мы их 3 часа развлекаем, и все! Вот за эти 3 часа хочется не только подуреть и оторваться, но и поблагодарить учителей (воспитателей), вышибить слезу у родителей, ну и конечно повеселиться вдоволь

чижик
15.05.2010, 22:15
Лирическое отступление:
Я бы не стал относить творчество группы АББА к дискотеке 80-х, скорее это дискотека 70-х. Последний студийный альбом у них вышел в 1981 году, а с 1982 года группа прекратила свою деятельность, как группа.. Хотя это не принципиально в контексте заданного вопроса.
Ну это я так, условно имела ввиду...Просто серебрянные юбиляры, для к-рых я это ищу - мои ровесники, (заграничные, правда), а я под эту музыку сама лихо отплясывала на стыке 70-80..( боже, что обо мне люди подумают! Древняя я какая!)
А въедливая Москва тут же заметила :tongue::biggrin::biggrin::biggrin:

чижик
15.05.2010, 22:17
Лена,нижняя ссылка у Татьяны самая адекватная-плюс там можно качать частями.
Спасибки! Только у меня вопрос вдогонку - там вот написано - скачать с депозита, и скачать с Хотфайла какого-то...Так мне что нажимать? Первое или второе?

swinging
15.05.2010, 22:56
Спасибки! Только у меня вопрос вдогонку - там вот написано - скачать с депозита, и скачать с Хотфайла какого-то...Так мне что нажимать? Первое или второе?

Нажимай любую на выбор. Это зеркала (альтернативные ссылки). На них заливается один и тот же файл, но для удобства пользователей релизёр его заливает на разные файлообменники - кому с какого удобней качать.

Удачи!

чижик
15.05.2010, 23:28
релизёр
Это кто ещё такой???

skomorox
16.05.2010, 00:25
Это кто ещё такой???
__________________
:biggrin:

shoymama
16.05.2010, 01:14
Интересуют ТОЛЬКО иностранные мелодии - Абба, Бони-М, Чингисхан, и в таком духе...Самая популярная зарубежная музыка тех лет.
Лен, в скайпе прими, плиз.:aga: