PDA

Просмотр полной версии : Доска объявлений №7. Ищу- прошу-помоги



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

ZABAWA
07.07.2010, 16:01
друзья, а может есть у кого мелодии к Камеди Клаб? киньте в меня, плиз!
Качайте музыку к любым передачам без регистрации http://mobzvonok.net/view_author.php?cat=4

Juliya Star
07.07.2010, 16:26
Д никогда не проводила выездные регистрации. Помогите пожалуйста кто нибудь, если есть возможность. Какие там бы шуточные свидетельства молодым вручить, где они распишутся? [

Можно клятвы для них сделать красивые романтичные, чтобы они расписались каждый под своей, после того как скажут. В разделе "документы, грамоты..." есть такие шаблончики.

девочка Женя
07.07.2010, 18:28
У меня вопрос еще назрел - ставим сценку, персонажи в костюмах. Потом с ними маленько за жизнь говорим (например "Насколько близка исполняемая вами роль козы-Нюрки и слабые и сильные стороны этой личности...." ну это так...). А вот если после поклоны им не уходить а придумать какой нибудь конкурс или что-нибудь с залом? Как думаете? Можно из этого что нибудь выудить???

Орбита
07.07.2010, 18:51
Жень, а для чего?..
Ведь сама по себе сценка и есть финальный аккорд всей твоей заморочки.
Лучше в момент подбора исполнителй, в момент репетиции, примерки костюмов и т.д. веди с ними диалоги, пробы так сказать, беседы... А сценка - это результат, конечный продукт. И после неё уже ничего делать не стОит. Размажется всё впечатление от увиденного.
ИМХО

Солнце45
07.07.2010, 19:09
elochkalenusik,
Лена, я тебе отправляю через скайп...долго так почему то...я же чайничек...может что не так делаю:biggrin:
Сейчас смотрю...тебя в скайпе нет...зайди!!!!

девочка Женя
07.07.2010, 19:28
А может у кого есть музыка Дикого Запада? Только очень дикого! Я бы поймала. :wink:

Kley
07.07.2010, 19:40
Я опять с протянутой рукой:oj:Свадьба в пятницу, а невеста сегодня позвонила и сказала, что родителей на свадьбе не будет, а вместо них будут её крёстные, а у жениха только папа. Подскажите, пожалуйста, как сказать тост за родителей( я правда растерялась:frown:)
Я сначала хотела их представление делать - маму невесты, потом пап (нарезку такую классную сделала "Отцы!!!")
Потом тост за них...
А сейчас даже не знаю, как это всё преподнести:frown:

Славина
07.07.2010, 20:01
Девчонки у меня свадьба не формат, кто-нибудь сталкивался с таким случаем: молодожены преподнесли родителям "сюрприз" они втихаря уже родили двойню (деткам 3 месяца) и вот решили наконец-то это дело узаконить, родители конечно в "легком шоке", настроены против всего, но тем не менее свадьбе быть. Не будет ни свадебного платья, ни фаты и много другого и ещё один огромный минус свадьба на дому, заказчики наши постоянные клиенты. В общем определили формат свадьбы, как просто вечеринка. Может у кого-то было такое?

darinaros
07.07.2010, 20:06
девочка Женя,
По поводу свидетелей. Я всегда спрашиваю при встрече у молодых будет ли свидетель или свидетельница со своей второй половинкой и если да, то подбираю соответсующие задания. Например свидетельницу сажаем на стул в нескольких метрах от свидетеля и даем ему задание добраться до св-цы, выкладывая дорожку из того, "что под рукой". В ход может идти и ремень и шнурки из ботинок и деньги из карманов ( только сразу говорю, что одежду использовать нельзя - не нужно вещи по полу валять). Если сам не справляется, может в помощь позвать одного друга.
Или такой вариант. Просим свидетеля взять себе напарника и свидетельницу выбрать себе помощницу, завязываем св-лям глаза и они на ощупь должны своих помощников одеть в вещи, которые кладем предварительно на стульчики.
А вообще можно в качестве выкупа просить их набирать команды и уже проводить любые командные игры. Так и веселее проходит и никто никого не ревнует.

Маргоshа
07.07.2010, 20:08
А может у кого есть музыка Дикого Запада? Только очень дикого! Я бы поймала. :wink:

Такая
http://www.fayloobmennik.net/69513

darinaros
07.07.2010, 20:15
Kley,
Родители невесты если просто не смогут присутствовать, то это тост за родителей не отменяет. Невеста же их любит и ценит, просто сложились такие обстоятельства. Так что тост за родителей обязательно нужно сказать. Я бы, например, сказала, что для каждого человека самые важные и дорогие люди это родители. Они дали нам жизнь, воспитали достойными людьми. Сказала бы (предварительно обсудив с невестой), что к сожалению сегодня ее папы и мамы в зале нет, но они очень хотели бы разделить радость дочери в такой день и они обязательно позже увидят ее красавицу-невесту на видео, поэтому молодые, дружно помашем родителям ручкой машут в камеру). А дальше любой тост за родителей и песня, например традиционный уже "Родительский дом".
А очаг молодые могут и одни зажечь. На форуме уже обсуждался такой вариант.

Маргоshа
07.07.2010, 20:16
А может у кого есть музыка Дикого Запада? Только очень дикого! Я бы поймала. :wink:

Это точно Запад, но может не совсем дикий
http://www.fayloobmennik.net/69522

НАДЕЙШЕН
08.07.2010, 04:45
У меня ситуевина... молодые за два дня проснулись на счет второго дня свадьбы и решили делать милицию у самих идей никаких, обратились ко мне, как это можно обыграть на входе... А у меня ступор какой-то... Подскажите, пожалуйста, может кто-то делал что-то подобное, или может у кого идейки появятся как это можно обыграть, чтобы весело прошло... Прямо ужас какой-то.... ПЛИИИИИЗ!

MarinaPotkina
08.07.2010, 05:31
У меня ситуевина... молодые за два дня проснулись на счет второго дня свадьбы и решили делать милицию у самих идей никаких, обратились ко мне, как это можно обыграть на входе... А у меня ступор какой-то... Подскажите, пожалуйста, может кто-то делал что-то подобное, или может у кого идейки появятся как это можно обыграть, чтобы весело прошло... Прямо ужас какой-то.... ПЛИИИИИЗ!

Видела где-то на сайте фото со свадьбы:обыгрывали свадебного ГАИшника, он был в жилетке, фуражке и с жезлом , можно выдавать талоны на опохмелку, девчата на сайте выставляли, если нет, пиши в личку, скину ....Ну и далее...

Поздравляю всех с праздником "Любви семьи и верности".Счастья,любви и чтобы символ праздника ромашка всегда нагадывала только хорошее!

А у меня просьба:может есть у кого поздравление с праздником .оч.надо.спасибо!

Солнце45
08.07.2010, 06:03
___Ира___,
:ok::biggrin: слов просто нет! Как они будут против...они птенчиков маленьких увидят и все будет хорошо! не переживай!

Подмосковочка
08.07.2010, 06:40
девочка Женя,
Женя, зайди в "музыкальный сундучок" к ПИГМАЛИОНУ, может у него есть

ZAVCLUB
08.07.2010, 07:23
молодые за два дня проснулись на счет второго дня свадьбы и решили делать милицию
Ничего страшного тут нет все успеешь 1.сержант Похмелкин,(если добавить грузинских усов будет Похмелидзе)единственная проблема найти фуражку и жезл,кстати в магазине приколов это все есть.,там удостоверение еще можно купить.2. он стоит на входе просит предьявить документы,а именно (на 2 день это либо деньги ,либо призы заработанные в 1 день)можно рацию ,чтобы он переговаривался с начальством "гнездо, гнездо.я дупло" в случае подозрительных личностей и т д

гунька
08.07.2010, 07:25
MarinaPotkina,

А у меня просьба:может есть у кого поздравление с праздником .оч.надо.спасибо!
/ message
Марин,вот такое есть.
Давайте семейные ценности чтить,
Давайте всегда своих близких любить,
Ведь только в семье мы поддержку найдем,
Пусть будет всегда полной чашей ваш дом!

Пусть дети и взрослые помнят всегда –
Семья – это главное! Через года
Сумейте вы счастье свое пронести,
Пускай только лучшее ждет впереди!

Пусть будет нерушим
Ваш мир семейный,
Живите вы одним
Всегда мгновеньем,

Вы родичей своих
Не забывайте,
А близких и родных
Не обижайте.

Пускай процветает семья,
Пусть верность, добро и любовь
Ведут вас по жизни, друзья,
Счастливыми делая вновь!

Пусть каждый чудеснейший миг,
Что вместе с семьей проведен,
Улыбкой украсит ваш лик,
И будет похожим на сон!

Семья – это значит так много,
Семья – это слово простое,
Идите семейной дорогой,
Живите в любви и покое,

Детишек своих вы любите,
Они – это вас продолженье,
Семейные ценности чтите,
И счастье вас ждет, без сомненья!


Семья – вот истинное счастье!
Любовь, вторая половина,
И дети – плод взаимной страсти,
Согласье женщины с мужчиной.

Пускай семья у вас вовеки
На первом месте остается,
Лишь в этом счастье человека,
И в жизни он всего добьется!



Пусть будет нерушим
Ваш мир семейный,
Живите вы одним
Всегда мгновеньем,

Вы родичей своих
Не забывайте,
А близких и родных
Не обижайте.



Я поздравляю с днем семьи
Тебя, моя подруга,
Желаю, чтоб с супругом вы
Скучали друг без друга,

Чтоб как магнитом вас всегда
Тянуло лишь друг к другу,
Чтобы прошли через года
Вдвоем – рука об руку.



В день семьи желаем
Счастья полный дом,
Чтоб навечно радость
Поселилась в нем.

Чтобы ваши дети
Радовали вас,
Знайте, в целом свете
Нет счастливей глаз!



Пусть все на свете осознают,
Что в жизни главное – семья!
Я в этот день вас поздравляю,
Вам от души желаю я

Чтоб ваше славное семейство
И дальше шло другим в пример,
И чтоб любви священнодейство
Несло ваш жизненный удел!



Любовь, взаимопониманье
Всегда в твоей семье царят.
Улыбкою и состраданьем
Пускай наполнен будет взгляд,

Чтобы и впредь семья такая
Всегда счастливою была,
Оберегай гнездо, родная,
Что самолично ты свила!



Пускай взаимная любовь
И страсть с годами крепнет,
Вы познавайте вновь и вновь
Волшебный сердца трепет,

От ощущения семьи,
От ощущенья счастья,
От долголетия любви,
От жизни настоящей!


Когтями отрывая, вороны
Трепали кожу на ветру.
Ты мне явилась, как Феврония -
Петру.

Шептала ты: "Тебе ли ровня я?"
Шептал: "Тебе ли я оплот?"
Неразделимы, как Феврония
И Пётр.

Не совершил бы столько доброго
Один. Меня, к груди припав,
Обязывала, как Феврония -
Петра...

Разлучены навечно, вроде бы.
Жива?.. Ведь я как будто мёртв.
Жив... И жива. Мы, как Феврония
И Пётр.

Друг другу стали мы иконами.
Пусть не сейчас, пускай потом
Соединят нас, как Февронию -
С Петром.


1. Хрустальным голосом капели

Звенит ребячий смех чудесный,

И мать сидит у колыбели,

Дитя лаская тихой песней.



И дом, молитвой освящённый,

Стоит, открытый всем ветрам.

И учит бабушка внучонка

Словам: Отчизна, Мама, Храм!



ПРИПЕВ:

Друг друга храните во все времена.

Живите в ладу и гармонии.

И пусть будет жизнь ваша освящена

Любовью Петра и Февронии!



2. Семья – любви великой царство.

В ней вера, праведность и сила.

Семья – опора государства,

Страны моей, моей России.



Семья – источник изначальный,

Небесным ангелом хранимый,

И грусть, и радость, и печали

Одни на всех, неразделимы!



Пусть повторятся в поколеньях

Благословенной жизни дни.

Храни, Господь, очаг семейный,

Любовь любимых охрани!



Петр и Феврония


О счастье семейном молятся

По всей православной России

Муромским чудотворцам,

Чтоб у Господа испросили –

Надежду, Любовь и Веру

И верность друг другу до гроба

И за гробом тоже. Примером

Они нам сияют оба.



Жизнь во все времена похожа,

Те же требы у каждого века.

То же горе и счастье то же,

Искушения у человека.

Чтобы тьма не закрыла солнце,

Чтоб не множилось беззаконие

За нас с вами усердно молятся

Петр и Феврония.



Зажигая сегодня свечи,

И сердца любовью зажгите.

Чтобы были вы вместе вечно,

Заступничества попросите.

И дарите ромашки любимым.

Знаком верности и чистоты

Пусть станут навеки отныне

Русского поля цветы.





sig

__________________

гунька
08.07.2010, 07:30
Спаси, Господь, и сохрани
Святое дружное семейство.
Стеной надежной огради
Во всякий час, на каждом месте.

От бед, болезни, клеветы,
От черной зависти и лести,
Обмана, хитрости и лжи,
Врагов коварных злобной мести.

Пошли им искренних друзей,
Надежных, преданных и верных,
И пусть с годами все тесней
Союз их будет сокровенный.

Здоровье крепкое им дай,
Ум трезвый и бесстрастный,
Душевный мир и через край
Твоей небесной благодати.

Пошли им ангела в пути,
Пусть их хранит и в дождь и грозы,
Пусть жизнь подносит им цветы,
И без шипов пусть будут розы.

Очаг домашний освети
Своей Божественной любовью,
От туч житейских заслони
Всесильной мягкою ладонью.

Во всяком деле помоги,
Веди спасительной стезею.
Их путь земной благослови
Своей Отцовскою рукою!...

Сергей Ст
08.07.2010, 09:00
Уважаемые коллеги очень нужен сценарий выездной регистрации, в инете все как-то очень просто и скучно. Может у кого то есть опыт проведения подобного мероприятия...

МаЛена
08.07.2010, 09:48
Ребята, всем здрасьти! Прошу вашей помощи. Вчера встречалась с молодыми и мама невесты попросила меня подыскать какое-нибудь красивое оригинальное поздравление от них (родителей невесты) для детей...
Может у кого что есть в закромах? Буду весьма признательна.

vz_event
08.07.2010, 10:12
Девочки, скинте плиз в личку поцелуи в багете

Super Light
08.07.2010, 11:33
Девочки, скинте плиз в личку поцелуи в багете
Вероника встречай на мыле!!!:aga:

Лина М.
08.07.2010, 11:50
Девочки и мальчики, здравствуйте, дублирую просьбу редко очень прошу, но тут прижало, никогда не проводила выездные регистрации. Помогите пожалуйста кто нибудь, если есть возможность. Какие там бы шуточные свидетельства молодым вручить, где они распишутся? А то само свидетельство они в загсе подпишут, а тут бы смешное может что нибудь? Молодых зовут Светлана и Алексей, а свадьба пожарная, в эту субботу, 10.07.2010 г. Им должна была фирма проводить, но те в последнюю минуту загнули цену нереальную, молодые ревут, помочь хочется. Плииииз)

Моё сочинительство. На форуме уже выставляла.
Здесь Сертификат для мужа-автолюбителя, водителя. Но, думаю, подойдет каждому парню.
Есть еще Сертификат для "рок-н-рольного мужа" (увлекается музыкой) и для мужа-коньяка (тот, кто постарше, погламурнее, полюбвеобильнее:wink:)
И где-то есть еще Сертификат очень молоденькой Жены..надо поискать.

Но ниже приведенные - универсальные.

Сертификат Соответствия Молодого Мужа
Романа Диденко

Настоящий сертификат присвоен Роману в том, что он успешно прошел тест-драйв, в результате которого выявил следующие технические характеристики:
1. Объем любовного двигателя соответствует лошадиным силам.
2. Крейсерская скорость растрат на жену составляет 100 гривен в минуту. Однако в случае превышения скорости оперативно срабатывает тормозная система.
Также, Роман Диденко показал маневренность в отношениях с будущей тещей, повышенную проходимость в суровых условиях бизнеса, мощность интеллекта и силу чувств.
Таким образом, Роман принадлежит к молодым мужьям класса «люкс», представляет собой «полный фарш» и готов к эксплуатации в семейной жизни.

Компания “FAMILY- MOTORS-УКРАИНА”
12.07.09.

Сертификат Соответствия Молодой Жены
Инны Диденко

Настоящий Сертификат присвоен Инне в том, что она действительно является Драгоценностью Наивысшей Пробы, отличающейся изысканностью, совершенством формы, изящностью изгибов.
Она наполнена мягким внутренним светом, чье нежное мерцание при луне превращается в ослепительный блеск под солнцем.
Владельцем этой Драгоценности может стать истинный ценитель прекрасного, обладающий тонким вкусом и серьезными финансовыми возможностями.
При бережном отношении способна хранить блеск и красоту практически неограниченный период времени.

Компания «SWAROWSKI-FAMILY DESIGN»
12.07.09.

Славина
08.07.2010, 11:51
Девочки, а есть ли у кого "Календарь оптимиста", не могу никак у себя найти, буду очень благодарна.

НАДЕЙШЕН
08.07.2010, 12:04
MarinaPotkina,
ZAVCLUB, девочки спасибо! За помощь!
На счет костюмов проблем не будет,молодые сказали, что естьвсе оригинальное... А чтобыбыло поинтересней, спасибо за подсказку, сделаю усы,очки...
Еще я хочу сделать собку ищейку, у меня есть ободок полумаска... которая будет искать запрещенные предметы... искать преступника...

еще раз дублирую свою просьбу :
Нужен волшебный пендель, по поводу встечи гостей на второй день свадьбы в роли милиционеров.... Будьте добреньки...

Лина М.
08.07.2010, 12:08
Дорогие, уважаемые и любимые. У меня большой и несдвигаемый ступор в голове по поводу морфлота, в котором служил мой ближайший юбиляр. Знаю, что на морскую тему материала много, но засела у меня в голове пословица про моряка "Моряк должен уметь подходить к причалу, к столу и к женщине" И хочется такой небольшой игровой блок на эту пословицу, на каждое умение по действию соревновательному для 3-4 мужичков, может у кого-нибудь возникнут первые попавшиеся мыслишки на данную тему, высказывайте, не стесняйтесь, я буду очень примного благодарна!

Анечка, молодец. Хорошая идея. Как я вижу ее развитие.
Пользуйся тем, что все профессионалы очень любят поговрить на свои профессиональные темы.
1. Подойти к причалу. А на причале стоят разные военные суда. Парад. Кто больше назовет военных судов (эсминец, крейсер и тд...)
Будет зрелищнее, если ты сделешь картинки этих судов, а они будут их называть. Кто раньше.

2. Подойти к столу. Играем в кока на камбузе! Белые фартки, завязать глаза и пусть на вкус определяют напитки. Или наощупь крупы... Может, что-то с рыбой связано. Море всё-таки...

3.Подойти к женщине. Ну тут проще всего. Пригласить даму на танец. Три участника, три разных танца (вальс, рок-н-рол, танго....)

optimistka17
08.07.2010, 13:38
есть ли у кого "Календарь оптимиста Это авторская разработка Люды Пуховой.
Обратись к ней в личку.

jpligunova
08.07.2010, 13:39
SONYA_07,
Лина, твой пост, как от Бога, только что поступил срочный заказ на День рыбака, у меня небольшой мандраж, потому что впервые, есть у кого - нибудь опыт проведения, все действо на улице, стол шведсуий, с нами будет певица, перед
нашей программой детский концерт, успокойте мою душеньку............
Только идеи,кое-что есть........но маловато будет.

optimistka17
08.07.2010, 13:46
День рыбака
По этому поводу у меня мало что есть.
Брала с Форума, копировала без сохранения источника.
Сорри,что не указываю автора.


Рыбацкие байки
Игровая программа для рыбаков-профессионалов.

Ведущий 1. Одних объединяет музыка,
Других - рифмованное слово.
А я нашел себе союзника -
Единоверца-рыболова.
Ведущий 2. Над нашим братством по удилищу
Охотно юмористы шутят.
Что ж, видно, срок не наступил еще
Им разобраться в нашей сути.
Ведущий 1. А мы и не будем разбираться в сути наших рыбаков, потому что, как и любая другая профессия, как и любое другое хобби, рыболовство достойно уважения.
Под песню Ю. Кима "Рыба-кит" ведущие вручают каждому столику по 10 жетонов в форме рыб, размером с тетрадный лист.
Ведущий 2. Давным-давно жил да был богатырь Аника. У этого Аники было суденко, а на судне-то Аника разъезжал по морю-окияну. Кто его знает, чего ради ездил он тамотки: поди уж не за добрым делом. Оно бы и нешто, кабы Аника не обижал добрых людей, а то нет: как падет весна и промыслы начнутся, так Аника уж тут как тут, на острови ходит да промышленников дожидат. Вишь, у его заведено было, чтобы всяко промышленно судно, коли пойдет с моря с грузом домой али куды в становище, то приворачивало бы к острову и отдавало бы Анике-богатырю часть промысла, - так, "здорово живи", ни за што, ни про што. Долго-таки велся этот обычай, и не было на Анику ни суда, ни расправы.
Ведущий 1. Со старинного поморского сказа начали мы программу. И не случайно. Сегодня мы также будем забирать у вас часть промысла - те рыбы-жетоны, что у вас на столах. Забирать будем за победы славные в играх молодецких да за байки, рассказанные вами народу честному. Ведущий 2. А тот столик, у которого окажется меньше всего рыб, то есть самый активный, получит в конце вечера неожиданный приз. Ведущий 1. А вот и первая возможность сдать рыбу Анике, то есть мне. Кину я не палку, убью не галку, ощиплю не перья, съем не мясо. О чем идет речь? Правильно, о рыбе.
Если кто-либо из присутствующих ответит быстрее всех, то с его столика забирается один жетон.
Ведущий 2. Когда-то Иисус Христос накормил пять тысяч страждущих пятью хлебами и двумя рыбинами. Так что рыба - самое что ни на есть чистое существо и самая благородная пища. А профессия рыбака куда древнее и царя, и воеводы, и даже пахаря с охотником. Действительно, сколько уже тысяч лет рыбацкие лодки, баркасы, ладьи, шхуны, сейнера и траулеры уходят в море за удивительными и странными существами, освоившими планету за десятки миллионов лет до появления первого человека. За "живым серебром". За рыбой, порой не совсем обычной.
Ведущий 1. На мой взгляд, самые необычные рыбы - летучие. Ведь они большую часть своей жизни проводят не в воде, а в воздухе. И мы предлагаем по одному рыболову от столика заняться ловлей этих рыбоптиц. Ловить будем не сетями, а сачками, а рыбами будут служить бумажные самолетики.
Ведущие выстраивают участников конкурса в одну линию, вручают сачки и пускают заранее приготовленные бумажные самолетики. Можно объявить не одного победителя, а всех, кто имеет хоть какой-нибудь "улов".
Ведущий 2. Небольшой южноафриканский траулер вел лов рыбы в Южной Атлантике. Незадолго до полуночи на судне почувствовали сильный удар в правый борт, и судно начало швырять в разные стороны. Так продолжалось несколько минут, затем опять последовал удар, и все прекратилось. По прибытии в порт в правом борту ниже ватерлинии обнаружили пробоину, которую, как пробка, закрывал полутораметровый обломок "меча" меч-рыбы. Атаковав судно, рыба не сумела извлечь свое оружие и сломала его, и только поэтому судно не затонуло.
Ведущий 1. Кто из присутствующих готов рассказать нам байку из своей жизни или услышанную где-либо?
За каждую байку столик отдает жетон - рыбу.
Ведущий 2. Как только не использовалась рыба, в том числе и для письма (вспомните "Снежную королеву" Андерсена)!
Ведущий 1. Поэтому мы предлагаем вам взять один из жетонов и написать на нем приметы, которые предскажут как хороший улов рыбы, так и другие природные явления.
Ведущий 2. Ведь не всегда на вопрос: "Пресвятая Богородица, почему рыба не ловится?" - мы получаем ответ: "Либо невод худ, либо нет ее тут," - приходится учитывать и многое другое.
Под музыку сидящие за одним столиком пишут приметы (на невод не ступать и не плевать - рыба не будет ловиться, хороший лов рыбы - к урожаю хлеба и т.д.). Рыбы отдают ведущим, которые зачитывают приметы.
Ведущий 1. У американца Джона Фенола была заветная мечта -поймать большую рыбу. Она сбылась, когда он прилетел на остров Маврикий в Южном океане. Выйдя на лодке в море, он довольно быстро поймал рыбу и втащил ее в лодку, однако рыба не хотела сдаваться: она стала бить рыболова хвостом. К счастью, в лодке оказался портативный радиопередатчик. Когда спасатели прибыли на место, перед ними открылась такая картина: в лодке билась рыба, а Джон Фенол барахтался за бортом.
Ведущий 2. В связи с этим мне вспомнился анекдот. Два приятеля были на рыбалке. Одному повезло: он вытащил крупного леща, который неистово дергался и никак не давался в руки. "Послушай, как мне его прикончить?" - спросил удачливый рыболов. "А ты его утопи!"
Для следующего конкурса можно воспользоваться дартсом или подготовить инвентарь: на листе ДВП нарисовать силуэты различных рыб и морских животных, обозначив их количеством баллов. Сверху на лист натягивается сеть с крупными ячейками (сеть не должна прилегать вплотную к листу, каждая ячейка соответствует одному рисунку). В эту мишень необходимо бросать металлические предметы (гвозди, кольца и т.д.) с привязанными длинными ленточками - "гарпуны". Для каждого столика ленточки своего цвета. "Гарпун" попадает в ячейку и падает вниз, а ленточка позволяет определить, в какую ячейку попал игрок. Победитель выявляется по большему количеству баллов.
Ведущий 1. Поймать золотую рыбку мечтает каждый со времен Пушкина. Известная пивная компания США в целях рекламной акции выпустила в 40 водоемов страны 40 помеченных рыб. За поимку рыбы обещано выплатить 1000 долларов, а за одну, помеченную особым образом, - целый миллион.
Ведущий 2. Слышал я нечто подобное. Сидит рыбак на берегу реки. Поймал золотую рыбку... Та ему, мол, отпусти - любые три желания исполню! Рыбак желает: "Первое желание - ведро червей, а второе желание - чтоб клев хороший был". Рыбка спрашивает: "А зачем тебе это нужно?" "А вот когда таких, как ты, штук сто поймаю, тогда и покуражусь".
Ведущий 1. А мы предлагаем вам покуражиться, отдавая жетоны за ответы на вопросы викторины.
1. Рыбоохранные законы появились впервые:
а) в 1 веке нашей эры.
б) в 10 веке нашей эры,
в) в 19 веке нашей эры.
2. В Китае с ловли рыбы платят налог, если рыбу ловят:
а) на еду,
б) ради заработка.
в) для разведения в аквариуме.
3. Донный трал в том виде, как он есть сейчас, стал применяться:
а) с 12 века,
б) с 19 века,
в) с 20 века.
4. При английском короле Эдуарде I некоторые пошлины взимались:
а) тюленьими шкурами,
б) сушеной треской,
в) соленой сельдью.
5. Георгий Седов отправился к Северному полюсу:
а) на зверобойной шхуне,
б) на военном корабле,
в) на промысловом судне.
6. Костюм рыбака, разработанный в Германии, оснащен надувным спасательным кругом. Где располагается этот круг?
а) На уровне груди,
б) на талии,
в) на шее.
Во время викторины ведущие собирают жетоны со столиков правильно ответивших игроков.
Ведущий 2. На филиппинском острове Минданао рыбаки, сохраняя старинный обычай, отправляются на ловлю с закрытыми масками лицами. Так они хотят скрыть от рыб свою "человеческую сущность", обмануть их, чтобы принести домой богатый улов.
Ведущие приглашают нескольких игроков, которым завязывают глаза. Они должны перенести от старта до финиша сушеную рыбу: по одной за каждый переход. Всего рыб три. Столики помогают своим игрокам ориентироваться и направляют их. Расстояние между стартом и финишем должно быть небольшим. Количество участников также лучше ограничить 3 игроками.
Ведущий 1. Как-то Федор Шаляпин и художник Константин Коровин отправились ловить рыбу. Коровин ловил по всем правилам, на наживку, а Шаляпину не хватило терпения и он начал громко петь. "На рыбалке не поют", - предупредил Коровин, но Шаляпин только смеялся и громко распевал "Вдоль да по речке". Тогда Коровин рассердился и ушел домой. А вечером вернулся Шаляпин с крупной рыбой, веселый и довольный. "Ты, брат, не думай, я быстро научился. Я, брат, теперь и петь брошу, буду только рыбу ловить. Ведь это черт знает какое удовольствие!"
Ведущий 2. И вновь предлагаем присутствующим рассказать известные им байки, связанные с рыболовством, тем более, что говорят: профессиональные рыболовы не прочь посидеть и с удочкой.
Если рассказов больше не прозвучало, можно предложить вспомнить пословицы и поговорки о рыбе и рыбаках.
Ведущий 1. Предмет насмешек русской поговорки "на рыбьем меху" у народов Приамурья с давних времен служит материалом для одежды из рыбьей кожи. Ульчи для обуви предпочитали кожу ленка, кеты, муксуна, для рабочей одежды - сома, для праздничной - сазана.
Ведущий 2. А обувная фабрика на севере Бразилии выпускает в год сто пятьдесят тысяч пар обуви из рыбьей кожи. По их словам, нареканий на прочность обуви не было
Ведущий 1. Я думаю, не будет нареканий и у нас.
Участники следующего конкурса получают "обувь", сделанную из пластиковых бутылок (дно бутылки срезано под углом наискосок). В этой обуви на ногах нужно "довести" шарики с игровой площадки до своего столика. Количество шариков может быть равно количеству людей за столиком.
Ведущий 1. Конфуций сказал: "Дайте человеку рыбу, и он будет сыт целый день. Научите его ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь".
Ведущий 2. И опять в тему. Два рыбака провели день на берегу реки. Под вечер один говорит другому: "Есть одна вещь, в которую я никогда не поверю". "Какая?" "Будто есть целые народы, которые живут одним рыболовством".
Ведущий 1. Рыбак - профессия смелых и отважных. В старину говорили: "Либо рыбку съесть, либо на мель сесть".
Ведущий 2. Только вы не понаслышке знаете, что такое искать рыбу. Это лишь в фильмах: вышел в море, забросил сеть и вали на палубу. В жизни все не так. Каждый выход, каждая путина особенные. То вдруг не идет рыба. И погода - что надо. И место самое что ни есть подходящее. А цедишь море тралом и все без толку. Вытягиваешь его, как тряпку из лужи. Одни пустые банки из-под колы да прочий мусор вперемешку с бросовой мелочью. Уже все приметы соблюдены. Уже слово "рыба" не услышишь. Только "она".
Ведущий 1. И вдруг - косяк! Да какой! Вот тогда ты понимаешь, что такое рыба, когда стоишь по колено в ней. И удивительное ощущение удачи!
Ведущий 2. Да, в профессии рыбака действительно есть что-то мистическое...
Ведущий 1. Хотя в США в списке 250 профессий, начиная от самых популярных до самых непопулярных, профессия рыбака находится на 249 месте...
Ведущий 2. ...в нашей жизни без рыбаков не обойтись!
Звучит песня Ю. Кима "На сейнере".
Ведущий 1. Желаем вам семи футов под килем, хорошей погоды, богатых уловов, благополучия и уверенности в завтрашнем дне и говорим спасибо за ваш труд, который приносит на стол самые ценные продукты питания.
Ведущий 2. А победители нашей сегодняшней встречи получают приглашение...
Ведущий 1. Куда, вы поймете, вновь отгадав загадку. Звал меня царь, звал меня государь к ужину, к обеду, я человек не такой: по земле не хожу, на небо не гляжу, звезд не считаю, людей не знаю.
Ведущий 2. Это рыба, значит, и приглашение в рыбный ресторан. Помните, что в странах с традиционным "рыбным столом" средняя продолжительность жизни на 10 - 15 лет дольше, чем в странах с ограниченным потреблением рыбы.

optimistka17
08.07.2010, 13:47
Вот есть еще....

Для рыбаков вот такую викторинку можно пустить:
1. Свое название, собственно, не русское, он получил от греческого слова "плод", которое, очевидно, было дано по причине необычайной плодовитости этой рыбы. Это имя употребительно только в средней России и относится к особям, живущим в больших прудах и озерах; в юго-западной России оно заменяется другим - короп, а в юго-восточной, на Волге, Урале, рыба известна под киргизским названием сазана. С первого взгляда, рыба имеет большое сходство с карасем. Назовите имя? (Карп.)
2. Он жаден, проворен, ловок, смел и прожорлив. Если нападает на рыбу, которую не может сразу проглотить, то наскакивает на нее и бьет несколько раз колючками спинного плавника, охватывая ртом только тогда, когда та ослабевает. Его зовут? (Окунь.)
3. У какой рыбы при движении повышается температура? (Тунец.)
4. Из-за дороговизны снастей многие рыболовы переходят на самодельные удилища. А какая древесина для этого лучше подходит? (Орешник, рябина, можжевельник.)
5. Какая самая никудышная емкость для хранения червей? (Консервная банка.)
6. Назовите по крайней мере три основных требования к крючку. (Острое жало, цепкая бородка, хорошая закалка.)
7. Личинка мухи, белого цвета, с темной головкой. (Опарыш.)
8. Цвет лески в определенной мере влияет на клев. Какой цвет надежнее зимой, а какой летом? (Зимой - светло-голубой, летом - на песке - желтый, светло-коричневый, на глине - коричневый, на заросших кустах и в пору цветения воды - зеленый.)
9. В русской народной песне озеро Байкал представляется бочкой, набитой рыбой. Какой именно? (Омуль.)
10. Какая рыба была приглашена в няньки к глупому мышонку? (Щука.)
11. Назовите рыб, исполняющих в сказках различные желания. (Золотая рыбка, щука.)

optimistka17
08.07.2010, 13:49
Оказывается у меня много чего рыбацкого в архивах лежит

РЫБАЦКИЕ ЧАСТУШКИ:

МУЖ:
РЫБАКОВ ПОЛНО НА СВЕТЕ,
РЫБАКАМ У НАС ПОЧЕТ.
А ЖЕНА МЕНЯ ПРИ ДЕТЯХ
ТИХО ТРОНУТЫМ ЗОВЕТ.

ЖЕНА:
ТЫ ЗАЧЕМ НА МНЕ ЖЕНИЛСЯ,
ПОКУМЕКАЙ ГОЛОВОЙ?
КАК РЫБАЛКОЙ ЗАРАЗИЛСЯ,
МЕНЯ КЛИЧУТ ХОЛОСТОЙ.

МУЖ:
ВСЕ В РАССТРОЙСТВЕ, ВСЕ В ПЕЧАЛИ,
И МЕНЯ НЕ ЖАЛКО ЕЙ:
НА РЫБАЛКЕ МАШИНАЛЬНО
СЪЕЛ ИЗ БАНКИ ВСЕХ ЧЕРВЕЙ

ЖЕНА:
У ДРУГИХ МУЖЬЯ, КАК ЛЮДИ,
ВОСКРЕСЕНЬЕ ВОЗЛЕ ЖЕН.
МОЙ СИДИТ У РЕЧКИ, УДИТ,
РАЗНОЙ РЫБОЙ ОКРУЖЕН.

МУЖ:
БЕЗ РЫБАЛКИ МНЕ НЕ ОТДЫХ,
НЕ ЖИТЬЕ МНЕ БЕЗ ЖЕНЫ.
МНЕ ДВА СЧАСТЬЯ ЭТИ ОБА
ПРОСТО УЖАС КАК НУЖНЫ!

ЖЕНА:
ПРИНЕСЕТ ДОМОЙ РЫБЕШКУ,
ЕЙ ЕЩЕ БЫ ЖИТЬ ДА ЖИТЬ.
ВОТ БЫ КРЕПКОЙ ПОВАРЕШКОЙ
ДО УМА ТЕБЕ ВЛОЖИТЬ!

МУЖ:
ОЙ, ТЫ ДУСЯ, МОЯ ДУСЯ!
КОЛЬ РЫБАК Я, НУ ТАК ЧЁ?
ВОТ ВОЗЬМУ И УТОПЛЮСЯ,
ТАК НАПЛАЧЕШЬСЯ ЕЩЕ!

ЖЕНА:
КАК ТЫ ВЫДУМАЛ ТАКОЕ?
Я ПУСТОЕ ГОВОРЮ.
ЧЕРВЯКОВ ТЕБЕ НАРОЮ
И БЛЕСЕНКУ ПОДАРЮ!

ОБА:
ДО УТРА МЫ ПЕТЬ БЫ РАДЫ,
НО ПРИХОДИТСЯ КОНЧАТЬ.
НАМ ДРУГ ДРУГА СРОЧНО НАДО
ОТ КАПРИЗОВ ОТУЧАТЬ!

Сорри за шрифт, это я у кого-то так скопировала...
А это из другого источника

Пускай сижок и не клюет,
Пусть ерш покоя не дает,
Пусть уйма всяких неудач,
А ты рыбачь!

Пускай срывается блесна,
Пускай ругается жена,
Пускай пугает гриппом врач,
А ты рыбачь!

Пусть ты мормышку оборвал,
Пускай друзьям чуть-чуть приврал,
Пусть тыща всяких неудач,
А ты рыбачь!

Родня от тещи до внучат
«Не уходи! Постой!» - кричат
Махни рукой на этот плач,
Иди рыбачь!

Услышишь, как растет трава,
И тихо шепчется листва,
И как всю ночь скрипит дергач…
Сиди рыбачь!

Не надо никаких Цхалтуб,
Оденься лишь теплей в тулуп,
Ни санаториев ни дач,
Иди рыбачь!

И если старость впереди,
И слышен сердца скрип в груди,
От всех инфарктов к речке
вскачь
Беги, рыбачь!

KAlinchik
08.07.2010, 13:54
Цитата:
Сообщение от vz_event
Девочки, скинте плиз в личку поцелуи в багете

Вероника встречай на мыле!!!
по-моему, не так давно Оля-Алергот, автор поцелуев, просила по єтому поводу обращаться лично к ней...

optimistka17
08.07.2010, 13:57
идеи,кое-что есть........но маловато будет.Думаю, что скоро не маловато, а много будет
Конкурс на лучшую рыбацкую байку( анекдот).
2. Аукцион "рыбных" песен. ("...кум до кумы судака тащит...", "В Подмосковье ловятся лещи...", "... девица в озеро упала, девица окуня поймала..." и т.д.)
3. Викторинка с шуточными вопросами. Типа:
Какая рыба самая умная? ("Премудрый пескарь"),
Какое блюдо ел кум у кумы в гостях? (Юшечку с петрушечкой), назовите рыбную фамилию сказочника-автора "Конька-горбунка" (Ершов),
Чем отличается уха от рыбного супа? ( в уху обязательно добавляют водку), Какой ложкой настоящие рыбаки едят уху? ( настоящие рыбаки уху пьют) и т.д.
4. Конкурс на лучший рецепт настоящей ухи.
5. аукцион названий рыб, например, пресноводных (Не так уж и много вспоминается).

свадебный обряд
"Золотые рыбки"
Молодым вручаются чаши с золотыми рыбками.

Мы вновь любви огромной
Хотим вам пожелать!
И чтоб на свадьбе золотой
Нам встретиться опять,
Вам рыбок золотых вручаем!
Они желанья исполняют.
Дар принимая. молодые
Аплодисментов зала ожидают!
Мечты, желанья сбудутся - вы знайте!
И рыбок золотых соединяёте!
Молодые из двух ёмкостей помещают рыбок в одну.
2 ВАРИАНТ,
Счастье-как рыбка золотая.
Её совместно обретая,
Любовь и нежность берегите
И рыбок золотых примите.
Заветные желанья загадайте,
Но лишь вдвоём их исполняйте!
Аплодисменты жениху!
(жених отпускает рыбку)
Невесте!
(невеста отпускает рыбку)
И год за годом будьте вместе!
Вдвоём всегда и не иначе!
Мы выпьем за мечты, любовь, удачу!
(Л. Корниченко)
Я бы в игровой блок взяла выход Нептуна и русалок с поздравлениями(ряженые гости), а потом эти русалки выносили бы чаши с рыбками, а Нептун-держит одну ёмкеость побольше. Но слова обряда не доверять гостям, а только ведущий.
Настоящим Рыболовам посвящается:
Ведёт по жизни рыболова
Мечта: так много наловить,
Что бы потом всего улова
Сил не хватило утащить

Но рыба не всегда согласна
Болтаться тушкой на крючке,
Ведь ей приятней, это ясно,
Остаться у себя в реке.
Несогласованность желаний.
Однако, человек умней:
Не клюнула - на юбилей (может как-то заменить)
Он рыбы всё равно достанет.
Есть магазины, рынки есть –
Найдётся, что на стол поставить.
И будет что гостям поесть.
Ну а мечта? Так это просто:
Во первых, это тема тоста,
А во-вторых, ещё пора
Придёт, и как-нибудь с утра
Наш рыболов на тихом месте
Поймает в речке осетра
Примерно, так кило на двести!

Нептун или заслуженный рыбак может сделать посвящения, для юных рыбаков. Ну можно придумать как это использовать.
Приказываю рыбакам подтвердить клятву заядлого рыбака фразой: «Да будет так!»
Пускай срывается блесна,
Пускай ругается жена,
Пускай пугает гриппом врач,
А ты рыбачь!

Вместо поднятия флага можно поднять поплавок на удочке в заключении.Водяная викторина:
1. Как называется ледяная гора в море (Айсберг)
2. Назовите нечистую силу, которая живёт в воде(Водяной)
3. Назовите название светового ориентира для кораблей (Маяк)
4. Назовите самую большую рыбу в мире (Китовая акула. Достигает в длину 15-16 метров)
5. Как называется механическое приспособление для переправы с одного берега на другой (Паром)
6. Как называют на корабле повара (Кок)
7. Вспомните пословицу о рыбной ловле (Без труда…)
8. Любимая одежда Матроскина (Тельняшка)
9. Головной убор моряка (Бескозырка)
10. Домашнее животное – большой любитель рыбы (Кошка)
11. Самое крупное морское млекопитающее (Кашалот)
12. Приспособление, в котором содержат декоративных рыб (Аквариум)
Командный Конкурс: Двум командам раздают карточки и они сразу приступают к выполнению его. Задача встать слева на право по возрастанию рангов. Карточки: Юнга, Матрос, Лоцман, Штурман, Старпом, Капитан.
Командный Конкурс: Кто больше вспомнит песен о море.
Командный конкурс: День «Нептуна»
Из каждого отряда приглашаются по три добровольца. Н а каждую команду выдаются ласты, маска, шапочка для купания, надувной круг. Задание очень простое: в таком экзотическом виде необходимо пересечь условный бассейн, кто быстрее.
Командный конкурс: «Сеть» Перед каждой командой кладётся сеть, в которой лежат надувные шарики. По команде участники должны извлечь весь улов из сетей и надуть их. Кто быстрее, тот победил
Конкурс: Приглашается три или более участников. Выстраиваем их в одну линию. Задача : Они должны каждый по очереди сделать один шаг вперёд произнеся название рыбных снастей. Кто не смог сказать, сходит с дистанции. Играется пока не останется одни победитель.
И можно ещё сценку про рыбаков использовать, где там потом говориться что, только что был конкурс на самые красивые мужские ноги

Афоризмы, пословицы, поговорки(про рыбаков)

- Рыболову хоть грязь, хоть стужа – он всё сдюжит.
- Если рыбу искать лень, просидишь без клёва день!
- Судак в рюкзаке не потому, что «рыба – дура» а потому, что рыбак не дурак.
-Рыбак рыбака мечтает видеть издалека.
-У хвастуна одна наука- выдавать ерша за щуку.
- Как щука не остра, а не возьмет с хвоста.
- С надеждой на авось – ловить рыбу брось.
-Закидывая леску – не делай всплеску.
-Чтоб успешен стал улов, играй мормышкой, рыболов!-
- Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.
-В зимний холод всякий молод.
- Рыба мелка, да уха сладка.
- К большому терпению придет и умение.
- Худая снасть и отдохнуть не даст.
- Кто снастью владеет – любую рыбу одолеет.
- На зорьке не встал - рыбу потерял.
- Не вари ухи, не поймав рыбы.
- Заядлого рыбака поутру не толкают в бока.
- Прежде, чем закинуть, надо глубину прикинуть.
- Закидывая вперед, оглянись назад.
-Ловится рыбы маленькие, а срываются всегда большие.
-Когда рыба клюет – за душу берет.
-Крючок тупой – и садок пустой.
- Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не была.
- Нет рыбы больше, чем сорвавшаяся с крючка.
-Хорош ерш в ухе, а лещ в пироге.
- Когда рыба не клюет, клюет носом рыболов.
- Рыба ищет, где глубже, а человек… где больше рыбы.
- Тихий омут, а ни черта не ловится.
- Ерш у щуки поперек горла становится.
- В бесклевье любая рыбка золотая.
- Рыбка хорошая, да бережок крут.
-Не имей сто язей, а имей совесть.
- Хороший рыболов должен по клеву знать, как рыбу звать.
- Неумелый всегда на бесклевье жалуется.
- На прогноз полагайся, а в плащ одевайся.
- Говори об ухе когда рыба в руке.
- Браконьер хорошо ловится во время нереста.
- Поклевки жадные, зато щедрый улов.
- Где щуки нет, там и карась хозяин.
- Чтобы рыбку есть, надо в воду лесть.
-Из сорвавшихся окуней ухи не сваришь.
- Выудив одну щуку, сохранишь сто карасей.
- На семь удилищ и двух глаз мало.


Рыбацкий словарь:

Ø Ø Рыбалка – и удовольствие, и продовольствие.
Ø Ø Ловля ночью – темное дело.
Ø Ø Поклевка – приятная неожиданность с непредсказуемым исходом.
Ø Ø Насадка – украшение крючка.
Ø Ø Прикормка – «минус» в семейном бюджете.
Ø Ø Плотва – народные массы (самое многочисленное племя подводного мира).
Ø Ø Пескарь – обыватель(поест и опять в свою песчаную ямку).
Ø Ø Уклейка – путана (костлявая, хотя и прожорливая).
Ø Ø Карась – фермер (в будущем не уверен, все время опасается, что пруд по осени спустят).
Ø Ø Ерш – челнок (что- то постоянно ищет, норовит ухватить червяка из под самого плотвиного носа).
Ø Ø Угорь – чиновный взяточник (никак не схватишь).
Ø Ø Судак – рэкетир (нападает стремительно и редко остается без добычи).
Ø Ø Лещ – забастовщик (уходит вдруг коллективно с привычного места).
Ø Ø Окунь – боевик (бродит в стае и нападает по команде главаря).
Ø Ø Карп – владелец солидной недвижимости в виде собственного пруда.
Ø Ø Сом – руководитель промышленно-финансовой компании.
Ø Ø Ротан – наркоман (кайфует в сточной воде хим. завода.
Ø Ø Щука – лидер народного фронта.

Интересные сведения:
v v На Чукотке водится крупная рыбка по имени Даллия. Три четверти года она проводит, вмерзнув в лед, и резвится лишь во время короткого лета.
v v Один из удачных рыболовов-бамовцев поймал тайменя весом в 26 килограммов.
Каково же было его удивление, когда при разделки рыбины он обнаружил в тайменьем желудке золотые часы.
v v Акула плавает со скоростью до сорока километров в час, тунец – до шестидесяти. Чемпион среди подводных обитателей – Меч-рыба. Её скорость 120-130 километров в час


Рыбацкие байки
Игровая программа для рыбаков-профессионалов.

Ведущий 1. Одних объединяет музыка,
Других - рифмованное слово.
А я нашел себе союзника -
Единоверца-рыболова.
Ведущий 2. Над нашим братством по удилищу
Охотно юмористы шутят.
Что ж, видно, срок не наступил еще
Им разобраться в нашей сути.
Ведущий 1. А мы и не будем разбираться в сути наших рыбаков, потому что, как и любая другая профессия, как и любое другое хобби, рыболовство достойно уважения.
Под песню Ю. Кима "Рыба-кит" ведущие вручают каждому столику по 10 жетонов в форме рыб, размером с тетрадный лист.
Ведущий 2. Давным-давно жил да был богатырь Аника. У этого Аники было суденко, а на судне-то Аника разъезжал по морю-окияну. Кто его знает, чего ради ездил он тамотки: поди уж не за добрым делом. Оно бы и нешто, кабы Аника не обижал добрых людей, а то нет: как падет весна и промыслы начнутся, так Аника уж тут как тут, на острови ходит да промышленников дожидат. Вишь, у его заведено было, чтобы всяко промышленно судно, коли пойдет с моря с грузом домой али куды в становище, то приворачивало бы к острову и отдавало бы Анике-богатырю часть промысла, - так, "здорово живи", ни за што, ни про што. Долго-таки велся этот обычай, и не было на Анику ни суда, ни расправы.
Ведущий 1. Со старинного поморского сказа начали мы программу. И не случайно. Сегодня мы также будем забирать у вас часть промысла - те рыбы-жетоны, что у вас на столах. Забирать будем за победы славные в играх молодецких да за байки, рассказанные вами народу честному. Ведущий 2. А тот столик, у которого окажется меньше всего рыб, то есть самый активный, получит в конце вечера неожиданный приз. Ведущий 1. А вот и первая возможность сдать рыбу Анике, то есть мне. Кину я не палку, убью не галку, ощиплю не перья, съем не мясо. О чем идет речь? Правильно, о рыбе.
Если кто-либо из присутствующих ответит быстрее всех, то с его столика забирается один жетон.
Ведущий 2. Когда-то Иисус Христос накормил пять тысяч страждущих пятью хлебами и двумя рыбинами. Так что рыба - самое что ни на есть чистое существо и самая благородная пища. А профессия рыбака куда древнее и царя, и воеводы, и даже пахаря с охотником. Действительно, сколько уже тысяч лет рыбацкие лодки, баркасы, ладьи, шхуны, сейнера и траулеры уходят в море за удивительными и странными существами, освоившими планету за десятки миллионов лет до появления первого человека. За "живым серебром". За рыбой, порой не совсем обычной.
Ведущий 1. На мой взгляд, самые необычные рыбы - летучие. Ведь они большую часть своей жизни проводят не в воде, а в воздухе. И мы предлагаем по одному рыболову от столика заняться ловлей этих рыбоптиц. Ловить будем не сетями, а сачками, а рыбами будут служить бумажные самолетики.
Ведущие выстраивают участников конкурса в одну линию, вручают сачки и пускают заранее приготовленные бумажные самолетики. Можно объявить не одного победителя, а всех, кто имеет хоть какой-нибудь "улов".
Ведущий 2. Небольшой южноафриканский траулер вел лов рыбы в Южной Атлантике. Незадолго до полуночи на судне почувствовали сильный удар в правый борт, и судно начало швырять в разные стороны. Так продолжалось несколько минут, затем опять последовал удар, и все прекратилось. По прибытии в порт в правом борту ниже ватерлинии обнаружили пробоину, которую, как пробка, закрывал полутораметровый обломок "меча" меч-рыбы. Атаковав судно, рыба не сумела извлечь свое оружие и сломала его, и только поэтому судно не затонуло.
Ведущий 1. Кто из присутствующих готов рассказать нам байку из своей жизни или услышанную где-либо?
За каждую байку столик отдает жетон - рыбу.
Ведущий 2. Как только не использовалась рыба, в том числе и для письма (вспомните "Снежную королеву" Андерсена)!
Ведущий 1. Поэтому мы предлагаем вам взять один из жетонов и написать на нем приметы, которые предскажут как хороший улов рыбы, так и другие природные явления.
Ведущий 2. Ведь не всегда на вопрос: "Пресвятая Богородица, почему рыба не ловится?" - мы получаем ответ: "Либо невод худ, либо нет ее тут," - приходится учитывать и многое другое.
Под музыку сидящие за одним столиком пишут приметы (на невод не ступать и не плевать - рыба не будет ловиться, хороший лов рыбы - к урожаю хлеба и т.д.). Рыбы отдают ведущим, которые зачитывают приметы.
Ведущий 1. У американца Джона Фенола была заветная мечта -поймать большую рыбу. Она сбылась, когда он прилетел на остров Маврикий в Южном океане. Выйдя на лодке в море, он довольно быстро поймал рыбу и втащил ее в лодку, однако рыба не хотела сдаваться: она стала бить рыболова хвостом. К счастью, в лодке оказался портативный радиопередатчик. Когда спасатели прибыли на место, перед ними открылась такая картина: в лодке билась рыба, а Джон Фенол барахтался за бортом.
Ведущий 2. В связи с этим мне вспомнился анекдот. Два приятеля были на рыбалке. Одному повезло: он вытащил крупного леща, который неистово дергался и никак не давался в руки. "Послушай, как мне его прикончить?" - спросил удачливый рыболов. "А ты его утопи!"
Для следующего конкурса можно воспользоваться дартсом или подготовить инвентарь: на листе ДВП нарисовать силуэты различных рыб и морских животных, обозначив их количеством баллов. Сверху на лист натягивается сеть с крупными ячейками (сеть не должна прилегать вплотную к листу, каждая ячейка соответствует одному рисунку). В эту мишень необходимо бросать металлические предметы (гвозди, кольца и т.д.) с привязанными длинными ленточками - "гарпуны". Для каждого столика ленточки своего цвета. "Гарпун" попадает в ячейку и падает вниз, а ленточка позволяет определить, в какую ячейку попал игрок. Победитель выявляется по большему количеству баллов.
Ведущий 1. Поймать золотую рыбку мечтает каждый со времен Пушкина. Известная пивная компания США в целях рекламной акции выпустила в 40 водоемов страны 40 помеченных рыб. За поимку рыбы обещано выплатить 1000 долларов, а за одну, помеченную особым образом, - целый миллион.
Ведущий 2. Слышал я нечто подобное. Сидит рыбак на берегу реки. Поймал золотую рыбку... Та ему, мол, отпусти - любые три желания исполню! Рыбак желает: "Первое желание - ведро червей, а второе желание - чтоб клев хороший был". Рыбка спрашивает: "А зачем тебе это нужно?" "А вот когда таких, как ты, штук сто поймаю, тогда и покуражусь".
Ведущий 1. А мы предлагаем вам покуражиться, отдавая жетоны за ответы на вопросы викторины.
1. Рыбоохранные законы появились впервые:
а) в 1 веке нашей эры.
б) в 10 веке нашей эры,
в) в 19 веке нашей эры.
2. В Китае с ловли рыбы платят налог, если рыбу ловят:
а) на еду,
б) ради заработка.
в) для разведения в аквариуме.
3. Донный трал в том виде, как он есть сейчас, стал применяться:
а) с 12 века,
б) с 19 века,
в) с 20 века.
4. При английском короле Эдуарде I некоторые пошлины взимались:
а) тюленьими шкурами,
б) сушеной треской,
в) соленой сельдью.
5. Георгий Седов отправился к Северному полюсу:
а) на зверобойной шхуне,
б) на военном корабле,
в) на промысловом судне.
6. Костюм рыбака, разработанный в Германии, оснащен надувным спасательным кругом. Где располагается этот круг?
а) На уровне груди,
б) на талии,
в) на шее.
Во время викторины ведущие собирают жетоны со столиков правильно ответивших игроков.
Ведущий 2. На филиппинском острове Минданао рыбаки, сохраняя старинный обычай, отправляются на ловлю с закрытыми масками лицами. Так они хотят скрыть от рыб свою "человеческую сущность", обмануть их, чтобы принести домой богатый улов.
Ведущие приглашают нескольких игроков, которым завязывают глаза. Они должны перенести от старта до финиша сушеную рыбу: по одной за каждый переход. Всего рыб три. Столики помогают своим игрокам ориентироваться и направляют их. Расстояние между стартом и финишем должно быть небольшим. Количество участников также лучше ограничить 3 игроками.
Ведущий 1. Как-то Федор Шаляпин и художник Константин Коровин отправились ловить рыбу. Коровин ловил по всем правилам, на наживку, а Шаляпину не хватило терпения и он начал громко петь. "На рыбалке не поют", - предупредил Коровин, но Шаляпин только смеялся и громко распевал "Вдоль да по речке". Тогда Коровин рассердился и ушел домой. А вечером вернулся Шаляпин с крупной рыбой, веселый и довольный. "Ты, брат, не думай, я быстро научился. Я, брат, теперь и петь брошу, буду только рыбу ловить. Ведь это черт знает какое удовольствие!"
Ведущий 2. И вновь предлагаем присутствующим рассказать известные им байки, связанные с рыболовством, тем более, что говорят: профессиональные рыболовы не прочь посидеть и с удочкой.
Если рассказов больше не прозвучало, можно предложить вспомнить пословицы и поговорки о рыбе и рыбаках.
Ведущий 1. Предмет насмешек русской поговорки "на рыбьем меху" у народов Приамурья с давних времен служит материалом для одежды из рыбьей кожи. Ульчи для обуви предпочитали кожу ленка, кеты, муксуна, для рабочей одежды - сома, для праздничной - сазана.
Ведущий 2. А обувная фабрика на севере Бразилии выпускает в год сто пятьдесят тысяч пар обуви из рыбьей кожи. По их словам, нареканий на прочность обуви не было
Ведущий 1. Я думаю, не будет нареканий и у нас.
Участники следующего конкурса получают "обувь", сделанную из пластиковых бутылок (дно бутылки срезано под углом наискосок). В этой обуви на ногах нужно "довести" шарики с игровой площадки до своего столика. Количество шариков может быть равно количеству людей за столиком.
Ведущий 1. Конфуций сказал: "Дайте человеку рыбу, и он будет сыт целый день. Научите его ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь".
Ведущий 2. И опять в тему. Два рыбака провели день на берегу реки. Под вечер один говорит другому: "Есть одна вещь, в которую я никогда не поверю". "Какая?" "Будто есть целые народы, которые живут одним рыболовством".
Ведущий 1. Рыбак - профессия смелых и отважных. В старину говорили: "Либо рыбку съесть, либо на мель сесть".
Ведущий 2. Только вы не понаслышке знаете, что такое искать рыбу. Это лишь в фильмах: вышел в море, забросил сеть и вали на палубу. В жизни все не так. Каждый выход, каждая путина особенные. То вдруг не идет рыба. И погода - что надо. И место самое что ни есть подходящее. А цедишь море тралом и все без толку. Вытягиваешь его, как тряпку из лужи. Одни пустые банки из-под колы да прочий мусор вперемешку с бросовой мелочью. Уже все приметы соблюдены. Уже слово "рыба" не услышишь. Только "она".
Ведущий 1. И вдруг - косяк! Да какой! Вот тогда ты понимаешь, что такое рыба, когда стоишь по колено в ней. И удивительное ощущение удачи!
Ведущий 2. Да, в профессии рыбака действительно есть что-то мистическое...
Ведущий 1. Хотя в США в списке 250 профессий, начиная от самых популярных до самых непопулярных, профессия рыбака находится на 249 месте...
Ведущий 2. ...в нашей жизни без рыбаков не обойтись!
Звучит песня Ю. Кима "На сейнере".
Ведущий 1. Желаем вам семи футов под килем, хорошей погоды, богатых уловов, благополучия и уверенности в завтрашнем дне и говорим спасибо за ваш труд, который приносит на стол самые ценные продукты питания.
Ведущий 2. А победители нашей сегодняшней встречи получают приглашение...
Ведущий 1. Куда, вы поймете, вновь отгадав загадку. Звал меня царь, звал меня государь к ужину, к обеду, я человек не такой: по земле не хожу, на небо не гляжу, звезд не считаю, людей не знаю.
Ведущий 2. Это рыба, значит, и приглашение в рыбный ресторан. Помните, что в странах с традиционным "рыбным столом" средняя продолжительность жизни на 10 - 15 лет дольше, чем в странах с ограниченным потреблением рыбы.

девочка Женя
08.07.2010, 14:11
Посоветуйте, на свадьбе родителей сильно напрягать не хочу, породнение с поцелуями категорически нет, частушки тоже не то, "Горький мед" с поцелуе ведением вроде как тоже уже не то. А что придумать? Чтоб и интересно и по теме.:rolleyes:

Super Light
08.07.2010, 14:30
по-моему, не так давно Оля-Алергот, автор поцелуев, просила по єтому поводу обращаться лично к ней...
Извените не знала!!!:confused:

Yuli4ka
08.07.2010, 14:49
3.Подойти к женщине. Ну тут проще всего. Пригласить даму на танец. Три участника, три разных танца (вальс, рок-н-рол, танго....)



Лучше яблочко под разную музыку!!

jpligunova
08.07.2010, 17:39
optimistka17,
Спасибо, просто кладезь материала, что получится отчитаюсь, праздник в эту субботу.

MarinaPotkina
08.07.2010, 19:53
Посоветуйте, на свадьбе родителей сильно напрягать не хочу, породнение с поцелуями категорически нет, частушки тоже не то, "Горький мед" с поцелуе ведением вроде как тоже уже не то. А что придумать? Чтоб и интересно и по теме.:rolleyes:

У меня есть перепляска в стихах, если интересно, пиши в личку!

Сергей Ст
09.07.2010, 06:19
MarinaPotkina,

У меня есть перепляска в стихах, если интересно, пиши в личку!
Марина, очень интересно, а можно перепляску мне тоже прислать... плиз!