PDA

Просмотр полной версии : Беседка 9



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

marina0setrova
06.10.2009, 12:18
Значит, дело было так. Сижу в Сережской школе, с ноутом у этого большого телевизора, только закончились уроки. Прошелся разговор, что вроде как начальство сейчас какое-то приедет, но мне-то что?
И тут заходит мужик - глава района, следом за ним еще целая толпа, и один с камерой. Понятно, все восхищаются техническим обеспечением. Тот, что Александр Усс, подходит и спрашивает, как я использую телевизор. Да вот, говорю, сегодня, например, рассказывала детям о вокальной музыке и клип смотрели - и включила "Орленка" (в копилке когда-то брала). Ностальгия, говорю - запись 1983 года, мое детство, сейчас такого уже нет. Потом он спросил, а что теперь на уроках музыки делают, неужели не поют как раньше (перечислил песни, что пел в детстве). Но тут до меня доходит, что камера все снимает, у меня дар речи пропадает, дура-дурой что-то лопочу про эстетическое развитие и русских композиторов, далее мне жмут руку и (о, наконец-то) оставляют в покое. :biggrin:

А чего приезжали??? так по полям ревизию наводили, а тут школа-новостройка, 106 млн вбухано, как не посмотреть???

sveta 2
06.10.2009, 12:19
Девочки-мальчики, сегодня мне руку жал и благодарил (не поняла, за что) прям перед телекамерой председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс. Ну, спросите меня, как я до такой жизни докатилась??!!!
Марина, ну не томи, расскажи, что это было, как ты рядом с ним оказалась?



Пока писала...
Вижу-вижу твою историю....

marina0setrova
06.10.2009, 12:21
Как всегда мы нужны любому руководству только затем чтоб петь,сплясать...
и опять не угадала! :tongue:

Добавлено через 8 минут

Вижу-вижу твою историю....
правда смешно!!!
уже по местному телевидению показали. Мама только отзвонилась, говорит, он жалуется на то, что медведь на ухо наступил, а я смущенно опустила голову и что-то бурчу. Но вот абсолютно не помню, чтобы он про свой слух что-то говорил. Это мне напоминает историю про тех кенгуру, что мы с Мариной не заметили, пока отрывались с флейтами, позируя для нашего форума.
Еще учительница называется...

sveta 2
06.10.2009, 12:47
Не, не смешно...
Поразительно, как иногда отключается сознание в такой ситуации! теряешься и дальше на автомате, не всегда потом вспомнишь, что происходило. Но ты молодец ! Просто может чего попросить надо было под шумок? Ноут свой или школьный? Надо было сказать, что телевизор без школьного ноутбука не работает

petrovna2106
06.10.2009, 12:57
он жалуется на то, что медведь на ухо наступил, а я смущенно опустила голову и что-то бурчу.

...:biggrin: ...ЭТО ТЫ НАВЕРНОЕ ЕМУ УЧИЛА, ЧТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕТЬ - НАДО ПОСЛУШАТЬ ЗВУК ...:biggrin:

marina0setrova
06.10.2009, 12:58
Не, не смешно...
Поразительно, как иногда отключается сознание в такой ситуации! теряешься и дальше на автомате, не всегда потом вспомнишь, что происходило. Но ты молодец ! Просто может чего попросить надо было под шумок? Ноут свой или школьный? Надо было сказать, что телевизор без школьного ноутбука не работает

Какой там попросить... Сказать о том, что пианино не настроено, которое 90 тысяч стоит? А смысл? Сказать о том, что со своим ноутом хожу... тоже смысла нет. Как ни крути, ни в чем нет смысла. Люди приехали, чтобы увидеть как все хорошо. Ничего другого и не заметили бы, а то и неприятностей бы еще схлопотала. Лучше промолчать.

Добавлено через 1 минуту

...ЭТО ТЫ НАВЕРНОЕ ЕМУ УЧИЛА, ЧТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕТЬ - НАДО ПОСЛУШАТЬ ЗВУК ...
ей-бог не помню, что это было!!! :biggrin:
а ведь еще утром сама себе умной казалась... :eek:

begden
06.10.2009, 13:05
У нас как начальство заглянет (в этом уч. году уже 3 раза!), директор всё хвалится, что Алла Юрьевна (т.е. я) на свои деньги купила компьютер, теперь уроки стали ещё интереснее и т.д. и т.п., а когда ей говорят, зачем, мол. она купила, если в школе есть компьютер, поставили бы его в класс, наша отвечает :"Нельзя, класс не приспособлен, решёток на окнах нет, а ставить их пожарные не разрешают". Ну не дурдом? Чего тогда хвалиться?kuku

Девочки, а как вы делаете крупный шрифт, если вставляете какое-нибудь поздравление?

Широкова Т.Ю.
06.10.2009, 13:54
Здравствуйте, коллеги!!!!
Сегодня я была ооочень удивлена.
Мне подарили вот такую штуку на день учителя и день музыки.

http://*********ru/882790.jpg

Ручная дизайнерская работа.
Учителю музыки от благодарных учеников и родителей...Приятно однако! Надо сказать что не было случая чтобы меня не поблагодарили родители за мой труд.

petrovna2106
06.10.2009, 14:04
подарили вот такую штуку на день учителя и день музыки.


Красота!
А еще вижу лист-распечатку песни по корзинкой. У меня тоже такая распечатка есть :biggrin:

Arcaha
06.10.2009, 14:15
Еще учительница называется...


Это напоминает мне историю с конкурсом "Учитель года 2006"г Алматы в котором каждый из участников должен был показать урок для учителей музыки города,готовилась и я в числе участников,настругала ученичков,тогда 4 а класса,мол хорошо готовьтесь,телевидение снимать будет(придумала конечно,для мотивации),никто из учеников не верил,но готовились,всей школой марафет наводили в кабинете,тогда ещё проходном.И вот веду значит урок перед учителями города,начальством из гор ИПК и упс....:vah:вижу заходят с камерой 2 журналиста,снимают так всех и прямиком ко мне,хотим мол взять у Вас интервью по поводу положения учителей музыки в условиях перехода к 12-летнему обучению:aga: у МЕНЯ ГЛАЗА КВАДРАТНЫЕ, У УЧЕНИЧКОВ ВЫПУЧЕННЫЕ:biggrin:ну начала тоже,как и Марина чо-то там плакаться о бедственном положении учителей... ДИРЕКТОР РОТ ОТКРЫЛА И ЗАВУЧ ТОЖЕ И НАЧАЛЬСТВО.....оказываеться один из родителей учеников взял и позвал знакомых из телеканала ьббез предупреждения...с тех пор что бы не говорила этому классу во все верили....:biggrin::biggrin: Вот такая история,которую показали по телеканалу Алматы 2 марта 2006 года,если хотите выложу фотки с этого урока:aga:

Широкова Т.Ю.
06.10.2009, 14:23
Я сегодня проводила внеклассное мероприятие ...Живем- то мы рядом с Финляндией... со всеми вытекающими последствиями...финские песни, стихи, танцы...5 октября был день Ингрии...Вот сегодня и "кавварили па ффински"

http://*********ru/893049.jpg


Эти дети - потомки ингерманландцев.

http://*********ru/894073.jpg

Мальчик по фамилии Скютте...

http://*********ru/898169.jpg

У них даже есть свой герб

http://*********ru/897145.jpg

Пели на финском языке, я естессно аккомпаниатор..

http://*********ru/884857.jpg

Ну, и финская полька, куда ж без нее!!!!
http://*********ru/885881.jpg

Добавлено через 2 минуты
Туз Козырный,
Бутылочка тоже есть....Какое-то французское вино...ну это родители дарили...а детки - сладости и корзинку...в ней конфетки разные, овощи маленькие - конфетки-это нотки четвертные - потому что на палочках...

petrovna2106
06.10.2009, 14:28
Пели на финском языке, я естессно аккомпаниатор..

Куст с зелеными листочками уютно улегся на голове аккомпаниатора :ok::biggrin:
Задумано так? Увенчана короной!

Широкова Т.Ю.
06.10.2009, 14:41
petrovna2106,
Да нет, это не корона, а лавровый венок!:smile:
После вчерашнего концерта инструмент задвинули в самый угол, и поставили рядом розу...я двигать не стала ..расположилась под ней...

petrovna2106
06.10.2009, 15:00
У Тани Широковой на сайте скачала комплект Родники Дожди. Так понравилась песенка. Буду к Осеннему балу учить со своими.
Спасибо Таня! flower

Плата
06.10.2009, 16:19
Ой, девочки, как мне тяжело сейчас....разревусь.Собираемся идти в четверг 2 и 5 классы в Дом Ветеранов. Сегодня спрашиваю, в какой последовательности песни. А одна, очень уважаемая учительница говорит, ну а как там у вас? Короче - сценария нет, стихи читают человека 3 и то я и сегодня их так и не услышала. Спрашиваю, так зачем брать все 60 человек, если поют то 10 с одного, 10 с другого?

Это не всё ещё...
1.Вздумалось этой уважаемой идти в 10 утра. У меня 6 уроков срывается со всеми вытикающими шипениями в началке(как раз у них в этот день уроки, ну и они располагали свободным временем, пока я провожу музыку)
2.А идти 3 км! Представьте 2 класс пешком.
3.Мне за это не платят.
4.Работы другой в селе нет.
5.Грядёт Новый год, утренники, но я не осёл пахать бесплатно
6.Щас напьюсь:jopa:

семейка
06.10.2009, 16:22
Девочки, а я сейчас проворонила:tu:, как наш учительский конкурс "Две звезды" показывали по местному телевидению.... Прибежала к телевизору только в тот момент, когда уже про награждение сказали. Увидела фрагмент, когда для нас исполняли последнюю песню, а я в этот момент "в подтанцовках" былаkuku :mad:. Мне казалось, что я гораздо худее... Какое-то неправильное телевидение..:oj:. У учительницы информатики муж работает диктором на телевидении. Надеюсь, что он принесет эту телепередачу...

marina0setrova
06.10.2009, 16:31
http://*********ru/893049.jpg


Какая красивая женщина...
Хороший праздник, дети просто умнички!

Добавлено через 3 минуты

Мне казалось, что я гораздо худее...
ТВ вечно кг добавляет, это из-за устройства камер. Я вообще не люблю смотреть, когда меня где-то показывают. Очень критично и ругательно отношусь. И то не так и это не эдак. Хотя... Какая есть. Ведь не по хорошему мил, а по милу хорош. Тому, кто любит, я и так хороша, а если кому до меня дела нет - что с того, если полновата или не так одета?

kozinda1
06.10.2009, 16:36
sveta 2, lubava покажите личико светлоликое,хватит прятаться,все таинственные аватарки форума открываемся потихоньку..ведь все доверяем друг другу как роднымправильно сказала семейка
Света уже показала, правда не надолго, но на коллажике есть, а вот lubava :rolleyes: Девочки еще жду и вставляю всех оставшихся:aga:

Ой, всем привет! Серега, рада тебя видеть, поправляйся скорее! Ждем твоих уроков, хочется научится писать фонограммы!

marina0setrova
06.10.2009, 16:39
1.Вздумалось этой уважаемой идти в 10 утра. У меня 6 уроков срывается со всеми вытикающими шипениями в началке(как раз у них в этот день уроки, ну и они располагали свободным временем, пока я провожу музыку)
2.А идти 3 км! Представьте 2 класс пешком.
А вот чтобы дети пешком шли... у нас есть школьный автобус, дети вообще можно сказать не ходят. Подвозят начиная с тех, кто живет в пол км от школы. Если надо на какое мероприятие - так вообще нет проблем.

семейка
06.10.2009, 16:48
ТВ вечно кг добавляет, это из-за устройства камер. Я вообще не люблю смотреть, когда меня где-то показывают. Очень критично и ругательно отношусь. И то не так и это не эдак. Хотя... Какая есть. Ведь не по хорошему мил, а по милу хорош. Тому, кто любит, я и так хороша, а если кому до меня дела нет - что с того, если полновата или не так одета?

Спасибо за добрые слова! Я мечтала к этому учебному году приодеться.... "Фигвам" - в очередной раз. Парням моим до сих стипендии не дали ни за летние месяцы, ни за сентябрь. Поэтому все эти разъезды - переезды (оба учиться уехали) все мои последние "мани-мани" из кармана вытянули. В зеркало смотреть на себя не могу... Бывают времена, когда плюю на эту сторону с высокой башни, но иногда.... Вот как сейчас: хочу сделать новую прическу, хочу какой-нибудь новый прикид..... Я так много чего хочу.... Вам по пути моя раскатанная губа не попадалась?

petrovna2106
06.10.2009, 16:49
Подвозят начиная с тех, кто живет в пол км от школы.

У нас тоже есть шк. автобус. Там 20 мест, ремни безопасности. Все остановки зарегистрированы в ГАИ. Лишних пассажиров (свыше 20 сидячих мест) брать запрещено. А в кустах ГАИшники пасут - а вдруг в неположенном месте остановится? Вот кучку малышей и возят и 1 рейс в день туда-сюда. (А школа-то двусменка. Короче, много странного и несуразного в этой автобусной системе).

Остальные едут на тоже "школьном", но от пассаж. предприятия или рейсовом автобусе. Там народу набивается - стенки трещат.

O-l-q-a
06.10.2009, 16:52
Ой, девочки, как мне тяжело сейчас....разревусь.Собираемся идти в четверг 2 и 5 классы в Дом Ветеранов. Сегодня спрашиваю, в какой последовательности песни. А одна, очень уважаемая учительница говорит, ну а как там у вас? ...
6.Щас напьюсь:jopa:


Лена, такое ещё бывает?:eek::mad: Отказывайся идти на основании того, что нарушение всех возможных прав детей. Два класса, а сколько сопровождающих? Почему пешком? Требуй транспорт. Это вопиющее издевательство над детьми! Да и на что они будут способны после такого марш-броска? Подключи родителей.
Если ничего не поможет, подойди к директору, спокойно. объясни эти элементарные вещи. Если же всё-таки будут настаивать ( не дав транспорт и не обеспечив сухой паёк! и достаточное количество сопровождающих ( а на такое число должно быть не менее троих, кажется), не ходи!!! Если чего случится, отвечать будешь ты, а никто другой. Кстати, можно потребовать на руки приказ от директора об этом мероприятии. И в этом приказе должен быть старший группы (точно не ты) кто-то из коллег ( или организатор, или завуч по воспитательной работе).

Ещё одно действенное средство. Написать заявление директору примерно такого содержания:
В связи с проведением ......... мероприятия там-то и там-то тогда-то и тогда-то прошу обеспечить детей
1)сухим пайком,
2)сопровождающими, обеспечивающими их безопасность согласно ( вот документ надо вспомнить по поводу кол-ва сопровождающих),
3) транспортом, т. к. дальность места проведения мероприятия 3 км.. При его отсутствии выступление можно считать заранее сорванным, т. к. дети будут уставшими.
число подпись.

Попросить секретаря зафиксировать это заявление ( обязательно!) в своём толмуте входящих документов. И директору. Добейся, чтобы была резолюция ( в данном случае неважно какая. Добро или отказ, главное, чтобы было)
Ни один нормальный директор после такого заявления, в подобные ситуации ставить детей не будет. При любой резолюции директор даёт право спрашивать с него. ( а главное, с себя ответственность снимешь)

Я бы при таком раскладе просто отказалась выступать. Подумай.

marina0setrova
06.10.2009, 17:06
Бывают времена, когда плюю на эту сторону с высокой башни, но иногда.... Вот как сейчас: хочу сделать новую прическу, хочу какой-нибудь новый прикид..... Я так много чего хочу.... Вам по пути моя раскатанная губа не попадалась?
1. Новая прическа. Обросла как дикобраз, волосы еще упрямо подвиваются в ненужные стороны. После мытья пытаюсь их выпрямить, вот и все. До остального не добраться.
2. Одежда. В этом году никаких обнов к новому учебному году не получилось. Потому достала курточку трехлетней давности джинсовую, покупала на лето, а в школу не одевала. Теперь хожу в джинсах, футболке, этой полуковбойской курточке. В довершение картины перебираясь через насыпь глиняную под дождем (из-за ремонта теплотрассы единственный путь домой) затормозила каблуком и сломала, осталась без осенних сапог. В черноюморных размышлениях о том, возместят ли мне строители их стоимость, купила дешевые китайские кроссовки. Черные, чтобы сильно не выделяться. Итак: джинсы, футболка, джинсовая полуковбойская курточка, кроссовки... кто это? Учитель музыки :biggrin:
зато очень удобно бегать с работы на работу, да и вид всегда опрятный - а что джинсе сделается?
Хотя, конечно, все это просто ужасно. Но пока будет так.

Добавлено через 2 минуты
Да, забыла. Выложила на сайте новый фильм Казиника. О Чехове, его "Трех сестрах".
С первого раза не поняла, а со второго очень понравилось. http://marina0setrova.ucoz.ru/

petrovna2106
06.10.2009, 17:19
Но зарплату задерживают, сказали, что и завтра не будет....

...а я сегодня сняла! Дали 70%.
Остальные - потом когда-нибудь.

Девочки, чтобы запихнуть для нарезки в МовьеМейкер - конвертнула Осенний сон, он ужался с 1,2 Гига до 300 Мб. Это нормально вообще, или кошмар?
Мне качество жалко...не хочу так портить картинку.
Чем разрезать кино, чтобы не ужимать? Оригинал в МП4

Иринааа28
06.10.2009, 17:48
Итак: джинсы, футболка, джинсовая полуковбойская курточка, кроссовки... кто это? Учитель музыки
Вам так разрешают?????:eek: Нас за такой прикид на уроках тут же выгоняют, детям тоже джинсу не разрешают (кроме физры), учителям даже бриджи нельзя носить и как-то ругался директор что ходим в свитерах! Что денег мало получаете, на один костюм приличный не заработали? Свитерами его заткнули - морозы как раз были и на 1 этаже еб....ой,:oj: холодно было, я в бурках (типо унтов из оленьих лап сшиты) ходила и то ноги подмерзали!

marina0setrova
06.10.2009, 17:55
Вам так разрешают????? Нас за такой прикид на уроках тут же выгоняют, детям тоже джинсу не разрешают (кроме физры), учителям даже бриджи нельзя носить и как-то ругался директор что ходим в свитерах! Что денег мало получаете, на один костюм приличный не заработали? Свитерами его заткнули - морозы как раз были и на 1 этаже еб....ой, холодно было, я в бурках (типо унтов из оленьих лап сшиты) ходила и то ноги подмерзали!

ну не так, чтобы разрешали...
я, действительно, обычно хожу в костюмах. Но теперь все очень износилось, а новый купить - не меньше 5 тыс. Может, к Новому году...
Притом администрация в курсе моих проблем с ссудами. Опять же строительство развезли... Надеюсь, потерпят до лучших времен.

Добавлено через 1 минуту

Нас за такой прикид на уроках тут же выгоняют
кстати, а кто выгоняет? у вас по школе есть регламентирующий приказ?

Иринааа28
06.10.2009, 18:05
у вас по школе есть регламентирующий приказ
Да в уставе школы прописано и памятки всем учителям выдаются.

новый купить - не меньше 5 тыс
Что-то Марина у вас костюмы как нам привозят на север, я дома (в Новосибирске на рынке) тройку (топ, юбка, пиджак, кстати на аваторке он) купила за 2200, а сейчас нам привезли беларусы костюмы они цены гнут сильные, взяла платье трикотажное и пиджак за 4500 (в долг на 2 раза), а в среднем костюмы нам привозят они от 3000 до 7500, знают что многие возьмут. Тоже все на зарплату и премию понадеялись, а нам фигуру из 3 пальцев показали. Завтра пообещали рассчетки дать, надо проверить правильно ли начислили, любят у нас не додавать да по многу

begden
06.10.2009, 18:09
хорошо, что я в музыкалке работаю, у нас к одежде не придираются. Правда, в далёкие 90-е директор запрещала любые брюки, чуть революцию не устроили. Сейчас ей 60, 2-й год в штанах бегает! :wink:

Innet
06.10.2009, 18:12
Вам по пути моя раскатанная губа не попадалась?
:ok::biggrin::biggrin:
Да мы все такие МЕЧТАТЕЛИ...
Вот к примеру, у нас в правительство как день учителя так и хваляться... подымем зарплату на 22% с 1 января... но не сказали с какого года kuku, прировняем учителей, медиков к статусу "государственный служащий" (а это почти вся зарплата теперешнего учителя или медика, после выхода на пенсию).
Вот так и живём, обещаниями и мечтаниями :aga:

begden
06.10.2009, 18:18
подымем зарплату на 22%

На прошлой неделе было собрание. Сказали, что кризис только начался, что будет дальше - неизвестно. Бюджет следующего года очень дефицитный, сокращать всё, что можно и что нельзя!!kuku

Arcaha
06.10.2009, 19:06
Девчонки в довершении ко всем вашим причитаниям ложка дёгтя:biggrin: http://collegy.ucoz.ru/blog/2008-9-10-228

Добавлено через 13 минут
Девчонки,мне стало интересно,а как вставлять видеоролик прямо в сообщение форума,чтобы сразу смотреть,а на свой сайт интересно можно,я смотрю Елка и Марина частенько вставляют...ТОЖЕ ХАЧУ:aga:

wlawal
06.10.2009, 19:34
сейчас нам привезли беларусы костюмы они цены гнут сильные
:tongue: В моём городе крошечном таких "швеек" целых 3! зайдёшь прямо в цех, (ведь многих знаешь и на "ты"), выберешь чего надо и по себестоимости купишь:wink:
Вот, похвасталась:oj:

Широкова Т.Ю.
06.10.2009, 20:06
Вечер добрый! Это опять я...Если получится -посмотрите наших учителей стиляг...Снято на любительскую камеру...но! видно и стиль понятен...


http://vkontakte.ru/video8907327_132055130

И непосредственно дети-стиляги

http://vkontakte.ru/video8907327_132055392

Добавлено через 6 минут
А это концерт для лица с оркестром...Посмотрите - оригинально...

http://vkontakte.ru/video8907327_114975263

Галя-К
06.10.2009, 20:27
ТВ вечно кг добавляет, это из-за устройства камер. Я вообще не люблю смотреть, когда меня где-то показывают.
Вот уж, Мариночка, не соглашусь... В ноябре 2008 мой урок снимали на видио. На днях я случайно наткнулась в инете на свою фотку и вот эту ссылку:
http://www.pedopyt.ru/music.htm
"Побывавшая в концлагере" - изрек мой муж.
По этой ссылке маленький фрагмент моего урока. То, что я говорю в интервью лучше не слушать - "бред сивой кобылы". Так говорила не только я, но и мои коллеги. Снимали 5 уроков (по очереди), потом кружковую работу, ролик о школе
и только потом "под зановес" ( эдок часиков через 8 ) мы должны были сказать что-либо о своем уроке. Мне кажется проще дать урок, чем остаться один на один с камерой. Одна моя коллега после своего интервью час рыдала, хотя в жизни обладает огромным талантом образно и красиво говорить.
Не знаю откроется ли эта ссылка. Мой урок по теме: "Малые муз. жанры. Баркарола"
Ковтун Галина

Добавлено через 10 минут

Добрый вечер!!!Какая интересная фотка!А это где?Зоосад или зоопарк?
И козлик как из сказки!Здорово!
Леночка, это у нас в городе проходит ежегодная "Свенская ярморка:smile:".
Чего там только не увидишь?!...
Если посмотреть мой профиль, то можно увидеть еще одно фото с этого же мероприятия. Кстати, на этой ярмарке не только города центральной России представляют свои товары, но и Украина с Белорусией. Брянск граничит с Гомелем и Черниговым. :smile:

Добавлено через 21 минуту

Вам так разрешают????? Нас за такой прикид на уроках тут же выгоняют, детям тоже джинсу не разрешают
Вот и в нашей школе точно такое отношение к внешнему виду.
Специальной формы нет, но деловой стиль одежды прописан в уставе школы.
Конечно учителей - нарушителей не выгоняют, но мягко намекают...:wink:

marina0setrova
07.10.2009, 00:27
Что-то Марина у вас костюмы как нам привозят на север, я дома (в Новосибирске на рынке) тройку (топ, юбка, пиджак, кстати на аваторке он) купила за 2200, а сейчас нам привезли беларусы костюмы они цены гнут сильные, взяла платье трикотажное и пиджак за 4500
Ир, наши коммерсанты берут на рынке Новосиба за 2 200 и продают у нас за 4 400 :biggrin:
А еще есть у меня жуткий недостаток: мне всегда нравятся такие вещи, которые почему-то оказываются самыми дорогими. Это еще хорошо, если удастся подобрать костюмчик за 5000. И вообще я протестую. (Хиппую???) Зарплату не повышают, бумажную нагрузку увеличили... Прикинула, мне для 2 школ эти рабочие программы выйдут в пачку на 500 листов "Снегурки", причем дома напечатанных. Кажется, дошла до такой точки, когда "низы" уже не хотят... :eek: Ну а "верхи", как известно из истории, в таких случаях, уже не могут.
Да и что мне с начальства? Дальше деревни не пошлют, если только зарплату урежут. Но ведь тогда я и делать стану меньше ровно на столько. А заменить меня некем. Кстати, сейчас в крае мутят нововведение в образовании - требование 100% соответствия занимаемой должности диплому. Если поднажмут - совсем музыке ручкой помашу, ибо по диплому я музрук ДС. Стану домохозяйкой, благо для того диплома не трэба.
Вот такая Маруся - революционэрка. kuku

Добавлено через 7 минут

Вот уж, Мариночка, не соглашусь... В ноябре 2008 мой урок снимали на видио. На днях я случайно наткнулась в инете на свою фотку и вот эту ссылку:
http://www.pedopyt.ru/music.htm
"Побывавшая в концлагере" - изрек мой муж.

Да, вид немного подзамученный... или испуганный? у меня вчера не лучше был, только мордашка пошире :biggrin:

petrovna2106
07.10.2009, 03:02
мне всегда нравятся такие вещи, которые почему-то оказываются самыми дорогими.

Точно, как и я! Даже в тряпочные магазины по этому поводу ходить не люблю. Одно расстройство.
А насчет нововведений - это ерунда. Это для админ.должностей. Медведь ведь говорил, что можно вообще без диплома брать в школу, главное, чтобы человек был хороший. Так что я не думаю, что тебя подвинут. Тем более замены никакой совсем нет.
У нас на курсы приходят в этом году учителя из района - т.е. близкорасположенных деревень. Такое ощущение, что вообще первый год с нуля, хотя уже немолодые. Разобрались, что одна всю жизнь работала в ДК, попросили в школу, совсем нет музыки. Другая - всю жизнь математик, ставку урезали, пришлось взять музыку... Куда уж тут соответствие проверять, тут бы дыры в тарифной сетке заткнуть...

lubava
07.10.2009, 08:18
Смотрю , девушки, на выши актовые залы и завидую. У нас полуподвальное помещение - т.е. раскопапли под пол глубже - получился потолок повыше, совсем небольшой, правда и обои поклеили дорогие и сцену сделали маленькую, но всетаки это не актовый зал....:fz:

Ирина Сергеевна
07.10.2009, 08:36
Подскажите пожалуйста!!!
Я работаю в школе на одну ставку. Можно мне еще работать по совместительству в детском саду? Если можно, что для этого нужно сделать?
Я в этих вопросах совсем ничего не понимаю.

sveta 2
07.10.2009, 10:51
Я работаю в школе на одну ставку. Можно мне еще работать по совместительству в детском саду? Если можно, что для этого нужно сделать?
Я в этих вопросах совсем ничего не понимаю.
Понимать особо нечего -для начала найди такую работу, потом согласуй со своим начальством -оно это любит, в случае каких-то накладок будет легче разрулить. А на подработном месте всё скажут: и про документы, и про то, что надо делать , и про всё-всё. Ну а дальше впрягайся и ...вперёд...


Всю жизнь работала на нескольких работах, количество совмещений доходило до четырёх. Работы - куча! А денег это так не принесло :dntknw:- уж больно дешёвый наш труд:umnik:, но всякие текущие дырки затыкать удавалось :jopa:. Грустно как-то

Марина 66
07.10.2009, 11:07
МОЦАРТ "Реквием" 8 часть "Лакримоза"
http://dump.ru/file/3538603