PDA

Просмотр полной версии : Беседка 9



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Malissa
18.10.2009, 14:53
Я стараюсь всё время проводить на работе, мне там так хорошо!!!
Танечка, не грусти! Я в этом году впала в мелонхолию и воспринимаю все происходящее на работе как аксиому - "это следует пройти как жизненный урок". А здесь,как и все мы, заряжаюсь позитивной энергией! И так спокойно становится:aga:
Хочется своими новостями поделиться: у нас проходит Осенний марафон, дали задание классу - фото на эту тему. Второй день не вылажу из фотошопа, он меня наверно уже ненавидит:biggrin:... А завтра гляну, что сотворили детки... Боюсь им свое творение показывать - они на порядок лучше меня в компе разбираются.. А еще дали задание придумать :eek::eek::eek: осеннюю мусорку! И инсценировать песню "Ну что ж ты страшная такая" :eek:kuku .

irgalkova
18.10.2009, 15:32
фильмы можно и нужно показывать отрывками для общего представления детей
А мне вот отрывками не хочется, хотя только ими и получается в рамках одного урока в 40 минут.

А мне повезло, я скачала сегодня весьфильм про Баха. Сейчас набираю ванну, возьму ноут и буду наслаждаться фильмом!

ГалИна_В
18.10.2009, 15:42
Я СКАЧАТЬ НЕ СМОГЛА....выдаёт ошибку,а фильмы можно и нужно показывать отрывками для общего представления детей:aga:

Армана , попробуй качать , к примеру 2, 3, 4 или 5 архивы , если они закачаются у тебя - тогда №1 перезалью . Словом поэкспериментируй , держи меня в курсе . :aga:
Кстати , у меня последнее время с народа тоже очень медленно качается . :mad:

Добавлено через 12 минут

А мне вот отрывками не хочется, хотя только ими и получается в рамках одного урока в 40 минут.

А мне повезло, я скачала сегодня весьфильм про Баха. Сейчас набираю ванну, возьму ноут и буду наслаждаться фильмом!
Нам в музыкалке проще . Урок длиться 1,5 часа , на композитора и его творчество отводиться несколько уроков . Ухитряюсь где-то что-то объединить , возможно даже сократить ,:wink: но фильмы стараюсь показывать . И скажу по своему опыту - дети лучше запоминают биографию композиторов , основные моменты жизни и творчества , и т.д.:aga:

veverf
18.10.2009, 16:39
Девочки! Не поделитесь словами песни "Наша школа"- Все на свете чудеса...
Заранее большое спасибо!!!
http://*********org/46490.jpg
http://*********org/35226.jpg

kozinda1
18.10.2009, 17:16
Всем привет, привет, привет! Как же я от вас отстала!!! Но у меня на то есть веские причины! Моей дочурке сегодня исполнилось 3 года!:smile: Пришлось у плиты постоять:aga:! Про коллаж я не забыла, почти все исправила, прочитаю все сообщения, может кто-то еще личико открыл и тогда дам ссылочку на скачивание!:wink:

Туз Козырный
18.10.2009, 17:18
Всем добрый вечер!flower
В Виртуальной школе закончиваю урок по НАПИСАНИЮ простейшей композиции.Просили же,но почему-то никого не вижу и не слышу.Или мож уже надоело-тады удалю раздел:aga::ha:

petrovna2106
18.10.2009, 17:28
Или мож уже надоело-тады удалю раздел

И не вздумай! И не надоело, просто некогда прямо сейчас. А вот будет денек свободный - сяду учиться по кем-то пройденным шагам. Честное пионерское...:aga:

Елена Дьякова
18.10.2009, 17:59
Всем привет, привет, привет! Как же я от вас отстала!!! Но у меня на то есть веские причины! Моей дочурке сегодня исполнилось 3 года!:smile: Пришлось у плиты постоять:aga:!
Лилечка,с Днём рождения дочурки!!!Здоровья вам,счастья, благополучия!!!

http://i028.radikal.ru/0910/c3/a9fdd15e0351.jpg (http://www.radikal.ru)

svetlana kuzmenko
18.10.2009, 18:01
В этом эпизоде рассказывается о барабанщике - рекордсмене: http://files.mail.ru/DQM15R

Юля,спасибо,интересно,хорошее качество!Ударная установка для молодёжи интересна,мальчишки ведь мечтают научиться играть на барабанах,им очень понравится....одна из моих учениц играет на ударных в муз.школе,реализовывает свою мечту

Добавлено через 5 минут

Девочки! Не поделитесь словами песни "Наша школа"- Все на свете чудеса...

Наша школа
1.Все на свете чудеса
происходят неслучайно,
Погляди, увидишь сам
и откроешь эту тайну.

Припев:
Наша школа-это мы,
вместе взрослые и дети,
И друг другу мы нужны
строить счастье на планете.
Tак устроен этот мир,
он и грустный и весёлый,
И частица всей земли
наша школа.

2.Дай мне руку верный друг,
с другом праздник веселее,
Посмотри на мир вокруг,
вместе мы ещё сильнее.

Припев:
…………….проигрыш………………………………….
Припев:

Туз Козырный
18.10.2009, 18:30
мечтают научиться играть на барабанах,им очень понравится....одна из моих учениц играет на ударных
Вот мои на хит-параде барабанщиц...на День города...таскают нас везде:biggrin:
http://*********org/14750.jpg

svetlana kuzmenko
18.10.2009, 18:41
Цитата:
Сообщение от Arcaha
фильмы можно и нужно показывать отрывками для общего представления детей
А мне вот отрывками не хочется, хотя только ими и получается в рамках одного урока в 40 минут.

А мне повезло, я скачала сегодня весьфильм про Баха. Сейчас набираю ванну, возьму ноут и буду наслаждаться фильмом!

Из своего опыта могу сказать,что в начальной школе точно небольшие фрагменты лучше,они утомляются....с 5-6 классы 2-3 фрагмента,но не весь урок.....7-8 если интересные сюжеты,то можно и весь урок....9 классы например стараюсь целиком оперу,балет или мюзикл посмотреть на протяжении 2-3 уроков,конечно с заданиями о просмотренном,обращаю внимание на важное в муз. образе,готовлю вопросы,иначе внимание не то или эссе пишут....очень любят смотреть "Звуки музыки Роджерса","Ромео и Джульетта"....кто им ещё покажет?
В гимназии уже по-другому....хочу поделиться...смотрели в 11 классе в течении 4 уроков фильм "Переписывая Бетховена"-как родоночальника романтизма в музыке....фильм смотрели с удовольствием,дала им в начале вопросы,обратила их внимание на характер композитора,его поступки,взгляды,высказывания о музыке,предназначение композитора и музыканта,анализировали творчество композитора в последние годы жизни,роль Анны Хольц в жизни Бетховенаи т.д.....написали эссе,очень интересные работы,многим фильм понравился,Бетховен открылся для них как человек,муз.гений,его музыка (9 симфония) их взволновала....я правильно сделала,что показала.....вообщем они уже взрослые:smile: и мысли глубже....кто не смотрел,посмотрите:aga:

Добавлено через 2 минуты

Вот мои на хит-параде барабанщиц...на День города...таскают нас везде
Привет,Серёжа....Фотки-супер!Класс!а где ВИДЕО?:rolleyes:Ведь мы уже давно просили:smile: или нету,неужели на память не сделал?Я бы с удовольстием своим показала бы:smile:

Туз Козырный
18.10.2009, 18:57
Эх,девчата,зацепили за больное...:biggrin:Вот еще...Это младшие,но у них ишшо все впереди:aga:
http://*********org/8593.jpg
Видео у меня нет,так как не было когда снимать,с колонной возился...:frown:А пед.-организатор чет-там снимала,я не смотрел.Надо будет спросить.Если есть-попробую выложить.:aga:

svetlana kuzmenko
18.10.2009, 18:57
Лилечка,с Днём рождения дочурки!!!Здоровья вам,счастья, благополучия!!!

Лиля,поздравляю дочурку с 3-летием!flowerдай Бог здоровья!и ещё детишек:smile:
а моему сынуле в прошлое воскресенье стукнуло 23 годика:smile:

Добавлено через 5 минут

.Если есть-попробую выложить.

Ну вот,другой разговор:biggrin:Серёжа,такое обязательно надо снять на хорошее видео,ведь это эксклюзив,девушки и барабаны:ok:на зависть парням:biggrin:и тебе ведь память будет,а они придут через нннное кол-во лет в школу и вспомнят:vah:

Елена Дьякова
18.10.2009, 19:19
девочки, подскажите пожалуйста!
мне через пару недель нужно дать урок по теме "Вокально-хоровая работа". Т.е. не прям урок, а как я на уроке работаю по этому направлению. ну всю голову сломала, что интересного дать... просто распевку и разучивание - не весело ( хочется и комиссию заставить петь ))))
и еще думаю, надо ли теорию включать в это дело? может типы голосов, охрана голоса и гигиена...
Аня,у меня есть интересная распевка,называется "Эмоции"(или как дети называют:маски).Дети с удовольствием её поют.Перед разучиванием можно показать презентацию"Эмоции" или картинки подобрать,нарисовать ,или смайлики.
Как правило,дети сразу угадывают настроение:грустное,весёлое,злое и т.д.Затем с детьми попробовать изобразить настроение.Как в театре:надеваем маску.Маска-это наши руки,ладошками к лицу.Открываем маску(ладошки)-и новое настроение.
Поём и показываем движения,делаем всё утрированно.В конце каждого куплета закрываем лицо,меняем маску.
1 куплет:
Много масок есть у нас(открыли-закрыли лицо ладошками)
И для вас ,и для нас(показали вперёд,затем на себя)
Разные эмоции мы покажем вам сейчас(руки с ладошками немного в сторону,на последнем слове закрываем лицо(надеваем масочку)
2 куплет:
Весёлая и бодрая-это маска добрая(поём подвижно,радостно,рот растянут в улыбке,покачиваем головой,руки накрест,затем прямо(по четвертям),пальчики натянуты,на проигрыш-масочку)
3 куплет:
Удивлённо посмотри,ничего не говори(поём протяжно,удивлённое лицо,руками и плечами показываем удивление)
4 куплет:
А эта маска злая,сердитая,плохая(поём отрывисто,лицо нахмуренное,злое,кисть-согнули пальчики,выпустили коготки и работаем кистью)
5 куплет:
Печальная,с грустинкою,слезу льёт за слезинкою.(поём грустно,протяжно,собираем слезинки из глазика в ладошку)
6 куплет:
Этой лишь бы позевать,очень хочется ей спать(поём протяжно,хорошо потягиваемся,ладошкой прикрываем рот на окончаниях фраз)
7 куплет:
Эта маска любит всех,раздаётся звонкий смех(поём бодро,улыбаемся,руки -широко в стороны,затем обнимаем себя(тоже по четвертным)

Песня"Эмоции"(ноты)

эмоции.jpg (http://narod.ru/disk/14251238000/%D1%8D%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B8.jpg.html)

Презентация"Выражение лица"

Выражение лица_звук.rar (http://narod.ru/disk/10353185000/%D0%92%D1%8B%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA.rar.html)

Галя-К
18.10.2009, 19:23
Наша история - это тот случай, когда "знания преумножают печали".
Мариночка, в ответ мне хочется сказать только одну глубочайшую фразу -
"Мы те, кем себя ощущаем, и наша страна — это то, что мы знаем о ней."

svetlana kuzmenko
18.10.2009, 19:31
Аня,у меня есть интересная распевка,называется "Эмоции"(или как дети называют:маски).

Лена,замечательная игровая песенка-распевка!Хороший приём!Детям понравится:ok:

Innet
18.10.2009, 19:33
Туз Козырный,
Серёжа, фотки просто супер и девчата :ok:, костюмы (особенно красные):ok:
Вопрос, где же ты сколько барабанов сумел собрать, сколько их у тебя? У нас было в школе 5 (когда была пионерия) но сейчас бесследно исчезли:frown:

Елена Дьякова
18.10.2009, 19:37
Из своего опыта могу сказать,что в начальной школе точно небольшие фрагменты лучше,они утомляются....с 5-6 классы 2-3 фрагмента,но не весь урок.....7-8 если интересные сюжеты,то можно и весь урок....9 классы например стараюсь целиком оперу,балет или мюзикл посмотреть на протяжении 2-3 уроков,конечно с заданиями о просмотренном,обращаю внимание на важное в муз. образе,готовлю вопросы,иначе внимание не то или эссе пишут....очень любят смотреть "Звуки музыки Роджерса","Ромео и Джульетта"....кто им ещё покажет?
В гимназии уже по-другому....хочу поделиться...смотрели в 11 классе в течении 4 уроков фильм "Переписывая Бетховена"-как родоночальника романтизма в музыке....фильм смотрели с удовольствием,дала им в начале вопросы,обратила их внимание на характер композитора,его поступки,взгляды,высказывания о музыке,предназначение композитора и музыканта,анализировали творчество композитора в последние годы жизни,роль Анны Хольц в жизни Бетховенаи т.д.....написали эссе,очень интересные работы,многим фильм понравился,Бетховен открылся для них как человек,муз.гений,его музыка (9 симфония) их взволновала....я правильно сделала,что показала.....вообщем они уже взрослые:smile: и мысли глубже....кто не смотрел,посмотрите:aga:
Света,а ты в разных местах работаешь,или старшие классы у вас как гимназия?

Галя-К
18.10.2009, 19:45
Елена Дьякова,
Лена, спасибо огромное за песенку "Эмоции".flowerflowerflower

На зеленом, на ромашковом лугу
Я с утра до вечера гулять могу,
Если станет очень грустно - я пою,
Чтобы все слыхали песенку мою.

Припев: Но не нравится мой голос никому –му-му,
Никому-му-му, никому-му-му.
Почему же, почему же, почему-му-му?
Не пойму, не пойму, не пойму-му-му!
II
Я б хотела записаться в птичий хор,
Но меня принять не хочет дирижер.
Он, наверное, не верит в мой успех,
А ведь в хоре пела бы я лучше всех!
Припев:
Вот еще одна игровая песенка-распевка. Даю ее, когда изучаем регистры.
Кстати, в этой распевке можно изображать голоса разных животных и птиц.
Последний куплет поем несколько раз и по моей просьбе дети изображают то кошечку, по ворону и т. д.
Если кого-то заинтересовала эта песенка, то завтра я запишу ее нотами, т. к. пою по слуху. Уже и не помню где слышала.

АЯ
18.10.2009, 19:51
мальчишки и девчонки! Такую книгу сканировать? Нужна?
http://*********org/19858.jpg

http://*********org/16786.jpg

svetlana kuzmenko
18.10.2009, 19:51
Добавлено через 2 минуты

Света,а ты в разных местах работаешь,или старшие классы у вас как гимназия?
...не в одной школе,просто с 10-12 гимназические классы

Елена Дьякова
18.10.2009, 19:57
..ага,с 10-12 гимназические классы...
А с каким уклоном?Это во всех школах так или только в некоторых?
У нас ведь тоже 12 лет обучения,в этом году 9 класс по 12-летней,а что нас ждёт на следующий год,даже не знаем:отменят 12-летку или нет.:oj:

Туз Козырный
18.10.2009, 20:01
Туз Козырный,
Серёжа, фотки просто супер и девчата :ok:, костюмы (особенно красные):ok:
Вопрос, где же ты сколько барабанов сумел собрать, сколько их у тебя? У нас было в школе 5 (когда была пионерия) но сейчас бесследно исчезли:frown:
Лично в школе у меня 16 барабанов(остались еще с пион.времен),спасибо нашей Брошкиной-сберегла.Вот я их у нее в загашниках раскопал,достал,помыл,причесал...:biggrin:Вот на них и занимаемся,по очереди(старшие-младшие).Я маленьких ставлю на занятиях сзади старшей группы,без барабанов.Они учатся ходить правильно и красиво за старшими.Ну,а потом,если старательно все выполняют в строю-даю им барабаны,учу играть.А на всякие хит-марш-парады второй комплект барабанов беру у десантников(я с их замполитом поддерживаю дружеские отношения,ездим к ним с концертами,они к нам приезжают.Часть рядом...Ну,и бутылочку с ним при встрече иногда приходится раздавить:biggrin:.Вобщем-кручусь,верчусь.
Лет пять назад у меня семинар в школе был,так я его подпоил-он мне целый военный оркестр десантников привез для урока.Девчонки-ученицы с ума посходили (какой там урок!):biggrin::biggrin::biggrin:

svetlana kuzmenko
18.10.2009, 20:04
мальчишки и девчонки! Такую книгу сканировать? Нужна?

Анжелочка,прочитать трудно,но насколько я увидела,это детские муз.сценарии-праздники с инструментами?...я думаю интересно,пригодится обязательно,сканируй:aga:flower

Добавлено через 5 минут

Лет пять назад у меня семинар в школе был,так я его подпоил-он мне целый военный оркестр десантников привез для урока.Девчонки-ученицы с ума посходили (какой там урок!)

:vah::biggrin::biggrin::biggrin:однако,подход к делу:oj:

Туз Козырный
18.10.2009, 20:13
Во,еще фотки нарыл у себя в загашниках...:vah: Моя экологическая агитбригада:ha:
http://*********org/60819.jpg

svetlana kuzmenko
18.10.2009, 20:14
.Я маленьких ставлю на занятиях сзади старшей группы,без барабанов.Они учатся ходить правильно и красиво за старшими.Ну,а потом,если старательно все выполняют в строю-даю им барабаны,учу играть.

:biggrin:Серёжа,я представила ...если бы наша вся компашка учителей собралась,как бы ты нас учил ходить строем и играть:biggrin:во было бы незабываемое зрелище:biggrin:

Добавлено через 9 минут

А с каким уклоном?Это во всех школах так или только в некоторых?
...без уклона,просто русская гимназия,где по закону 60% предметов на эстонском языке и 40% на русском:wink:

Туз Козырный
18.10.2009, 20:41
Света,да я уже точно и не помню.Это прошлогодняя фото,тема банальная-реки,моря,озера,воздух,природа.Да я и не готовил сценарий,это не моя вотчина,а пед.организатор,зам.по воспитат.работе.Моя задача-МУЗЫКА!:aga:
А...Вот еще одна-это уже мои нервы...Мой школьный хор(правда,не все,в день выступления поболело много ребят...:frown:
http://*********org/55700.jpg

Янина
18.10.2009, 21:58
На зеленом, на ромашковом лугу
Я с утра до вечера гулять могу,
Если станет очень грустно - я пою,
Чтобы все слыхали песенку мою.

Припев: Но не нравится мой голос никому –му-му,
Никому-му-му, никому-му-му.
Почему же, почему же, почему-му-му?
Не пойму, не пойму, не пойму-му-му!
II
Я б хотела записаться в птичий хор,
Но меня принять не хочет дирижер.
Он, наверное, не верит в мой успех,
А ведь в хоре пела бы я лучше всех!
Припев:
Вот еще одна игровая песенка-распевка. Даю ее, когда изучаем регистры.
Кстати, в этой распевке можно изображать голоса разных животных и птиц.
Последний куплет поем несколько раз и по моей просьбе дети изображают то кошечку, по ворону и т. д.
Если кого-то заинтересовала эта песенка, то завтра я запишу ее нотами, т. к. пою по слуху. Уже и не помню где слышала.

Ждём! Ждём! Ждём!:aga:

Ребята-Украина!
Завтра муж пообещал, наконец-то, отсканироавть "Мій зошит з музики" Яскулко для 1-4 классов. На них идёт ссылка в его поурочках. Как только принесёт - оообязательно выложу!!!
P.S.
Я уже точно знаю, что следующее буду себе, любимой, дарить - СКАНЕР!!!

Элька
18.10.2009, 22:12
Привет,девчонки! Как всегда жизнь на форуме кипит! У меня опять забавный случай на уроке( наверное издать впору книоу анекдотов на уроках музыки):
Завуч пришла и велела написать объяснительные ученикам 6 класса,которые"отрывались" на уроках музыки. Вот отрывки из объяснительных:biggrin::

"На уроке музыки я нечаянно под арию герцога Мантуанского показал средний палец,но значения этого жеста я не совсем понимаю,так что прошу у учителя прощения"

На уроке музыки я делал комментарии по поводу арии герцога,но не матерился,а культурно нарушал дисциплину"


"На уроке музыки я писал записки девочкам,но с серьёзными намерениями"


"Музыка вызвала во мне желание,сам не знаю какое,но я ничего такого не делал"

:biggrin::biggrin::biggrin:
Когда-то до декрета я тоже прикалывалась и собирала такие высказывания из контрольных работ, но я их на стенд в классе вывешивала. Ухохатывались все:
"Моцарт написал две симфонии: 40 и 41-ую"
"Моцарт родился в Зайцбурге" (еще вариант "в Зельцбурге")

"Порги был безногий негр, но с руками"
"И тогда Порги сказал: даже если мне отрежут руки. я все равно пойду за Бесс" (это мы Гершвина слушали)

"На прошлом уроке мы говорили о великом композиторе Иване Сусанине"

"Музыка действует на человека как родная мать"

Есть еще, но с ходу не вспомнишь, а папки далеко, откопаю - выложу.

Antonida
19.10.2009, 08:17
о великом композиторе Иване Сусанине"
а у меня был " Иван с усами"!!!! - хорошо хоть композитором его не назвали :biggrin:

Innet
19.10.2009, 09:02
а у меня был " Иван с усами"!!!! - хорошо хоть композитором его не назвали
:ok::biggrin::biggrin:
А у меня Моцарт "Австралийский" композитор.:biggrin: И сколько на этом не акцентую, всё равно кто-то и найдётся, говорит что с "Австралии"kuku

гудини
19.10.2009, 10:55
Туз Козырный,

Или мож уже надоело-тады удалю раздел

нет нет нет не удаляйте. я планирую как нибудь на каникулах сесть за освоение. сейчас времени нет.сижу с дочей на больничном. хорошего мало, зато есть время с ребенком позаниматься.

очень много идей для занятий с дочей нахожу здесь
http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/364?page=7

здесь же и наши с ней работы выставляю.http://stranamasterov.ru/user/11662

мамочки и бабушки, у кого есть желание и время для занятий с вашими пупсиками загляните! идей мульон!

я даже в школу кучу работ-идей с сайта притащила. народ заинтересовался(началка ведь сама труды ведет.)

Добавлено через 1 минуту
kozinda1,
малышку и родителей с днем рождения!!! УРА!!!!!

Широкова Т.Ю.
19.10.2009, 11:53
Всем привет!
Сижу и улыбаюсь над высказываниями учеников...Австралийский...:smile:
Тогда и от меня вам немного позитива...

Сегодня первоклашки рассказывали мне ЧТО ТАКОЕ БАЛЕТ...мы посмотрели фрагмент из балета Чиполлино...такого объяснения я давно не слышала!
Напишу все что говорили:
Балет -когда девушки танцуют. мужчины тоже бывают...
В таких юбках...
Могут прыгать...
Танцем разговаривают рассказ какой-то...
Только танцуют... и все...
Это, это...когда люди на цыпочках, на одном пальце...
Сценки разыгрывают...
Это танец лебедей...
Это когда разговаривают на ушко...
Это то что красиво...
Танцуют на вытянутых ногах...
Они...они...
Там гибкие люди танцуют...
Там сказка...
Они изображают героев из мультика...
Одеваются в специальные костюмы и прически у них ...
У них такие специальные на ногах...
Не только танец -делают трюки...
Там музыка звучит - ничего не говорят...
В танце ходят...
Там танцуют не в паре...

Добавлено через 27 минут
Хочу на видео заснять... и на предметной неделе по музыке дать 6-7 классам задание определить о каком жанре идет речь.. Как телевизионная передача была ,помните, устами младенца...

Arcaha
19.10.2009, 12:33
В гимназии уже по-другому....хочу поделиться...смотрели в 11 классе в течении 4 уроков фильм "Переписывая



А у вас эстетическая гимназия? в 11 классе-урок музыки есть? У нас в простой школе в 11 классе-урок "Искусство"(МХК):aga:

Добавлено через 6 минут

Аня,у меня есть интересная распевка,называется "Эмоции"(или как дети называют:маски).

СУПЕР-ЗАДУМКА!!!!flowerвот бы ещё минус сделать,а Туз?

Добавлено через 10 минут

:

"Музыка действует на человека как родная мать"

Есть еще, но с ходу не вспомнишь, а папки далеко, откопаю - выложу.

flower:ok::ok::ok:

надо выкладывать эти случаи из школьной жизни на форуме для потехи....:aga:

Ещё один пёрл из 11 класса: "Достижение фараонов было в том что они женились на сёстрах и имели БОЛЬШИЕ УШИ..":biggrin:

sveta 2
19.10.2009, 12:55
Аня,у меня есть интересная распевка,называется "Эмоции"(или как дети называют:маски).Дети с удовольствием её поют.
Лена , спасибо ! Классно! Я уже с разбегу сегодня утром увидела на форуме и попробовала на уроке. Детям очень понравилось!

Уважаемые коллеги!
И вот о чём подумалось: мы все работаем по-многу лет и у каждого в есть свои интересные песенки, распевочки, упражнения , игровые приёмчики, этакий экслюзив уже проверенный практикой. Вот такой, как Лена показала - ну ведь изюминка . Такие изюминки нечасто встречаются.

Предлагаю обратить внимание на песню композитора Ярушина "Мальчишки из нашего класса", познакомилась с ней на курсах, пели дети несколько лет с инструментом, а недавно увидела в Инете минус.
пока не могу загрузить:redface:, не пошло уже несколько раз , сделаю попозже. Если надо кому)

И ещё одна песенка-игра "Фруктовые часы", есть только текст и ноты, написанные от руки. Чем интересна песня? - Интересны проигрыши между куплетами -делимся на три группы, каждая группа поет партию своей стрелки (часовой -половинками, минутной -четвертями, секундной -восьмыми). Сначала по очереди , потом одновременно, получается ход часов. Можно добавить шумовые инструменты. Можно сделать запись -длительности нот , если знакомитесь с ними, для закрепления и для того, чтобы понять что такое длительности. После того, как разучили песню, творческое задание -нарисуйте эти самые фруктовые часы, или овощные , или спортивные или.. Да дети сами придумают, какие .
Это в копилке.

Галя-К
19.10.2009, 13:16
На зеленом, на ромашковом лугу
Я с утра до вечера гулять могу,
Если станет очень грустно - я пою,
Чтобы все слыхали песенку мою.

Припев: Но не нравится мой голос никому –му-му,
Никому-му-му, никому-му-му.
Почему же, почему же, почему-му-му?
Не пойму, не пойму, не пойму-му-му!
II
Я б хотела записаться в птичий хор,
Но меня принять не хочет дирижер.
Он, наверное, не верит в мой успех,
А ведь в хоре пела бы я лучше всех!
Припев:

http://files.mail.ru/YKEN4H

Ирина Сергеевна
19.10.2009, 15:06
А я хочу поделиться с Вами своей радостью))))):vah:
Сегодня мы с моим молодым человеком подали завление во дворец бракосочетания))):vah:
Но ждать еще оооочень долго) У нас в городе очередь дикая) Мы приехали в 3:40 утра и уже были 5 на 19 июня)))kuku
Так что у меня свадьба ровно через 8 месяцев:oj:

Туз Козырный
19.10.2009, 15:27
Так что у меня свадьба ровно через 8 месяцев
ПРИЕДЕТ НАШ ВЕСЬ ФОРУМСКИЙ ОРКЕСТР!!!
МЫ МНОГО НЕ БЕРЕМ!!!
КУСОЧЕК ХЛЕБУШКА!!!...КАЖДОМУ!!!:biggrin::biggrin::biggrin:flower

Ирина Сергеевна
19.10.2009, 15:30
Туз Козырный,

Думаете напугали?:biggrin:
Ждем, ждем)))

Innet
19.10.2009, 16:00
Так что у меня свадьба ровно через 8 месяцев
Иринка, тфу-тфу чтобы не сглазить flowerflowerflower время пролетит незаметно, вот увидишь:aga::aga:
Это тебе от меня.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

http://*********org/48561.gifфотохостинг (http://*********ru)

http://*********org/45489.gifфотохостинг (http://*********ru)