PDA

Просмотр полной версии : Стендап (Для неформатных ведущих)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

skomorox
08.09.2009, 09:22
wwwolk,
геолог-несун.
а куда несёшь? :biggrin:

МаладесЬ! Правильный итог подвёл, даже лучше и не скажешь!:ok:
Только я, могу лично Диогену - спасибо сказать, хотя бы за то, что есть другой взгляд на проведение свадьбы, а особенно за то, что можно обойтись без слащавых стишков (или на минимуме), и без переодевалок публики (или тоже на минимуме). :ok: (хотя ему за этот взгляд тут доставалось некоторое время назад :biggrin:).
Я свадьбы начала проводить не так давно и не успела сильно обрасти скарбом, а тут во время ещё и Диоген на форуме оказался, со своим взглядом на проведение праздников. Мне его взгляд ближе по духу. Поэтому, мой скарб ещё уменьшился! :biggrin:
Но меньше уже некуда, всё-таки народ желает минимум чего-то такого переодевально-развлекательного.:aga: Мы то, не в столицах живём, у нас народ попроще.:wink:

Ольга Штерн
08.09.2009, 14:58
перед предоставлением слова папику..бла-бла-бла про него...с Вумным лицом и лирическими нотками...завершаю речь:"Вообщем, наш папа - молодец.. только болеет часто...ПАУЗА....(пипл в напряжёнке - чё тамаНда ..рехнулась шоооли?)...особенно болезненная лихорадка усиливается. когда по МЕГАСПОРТУ передают БОКС....И только наша мама знает какое лечение поможет лежаче-диванный режим... и принятие пивка "Оболонь" по мере осушения мензурки"...

Например, была дама. которая очень любит животных - дома всякой твари по паре..предстваляю её...Владелица, кормилица-поилица всяких братьев наших меньших - Хозяйка единственного с мире домашнего зоопарка...И любимым экземпляром данного живого чудо-музея...и самым главным, смело можно сказать ..любимчиком Т.И. я вляется муж, П.Т., он же спонсор. он же папа, он же муж, он же котик-зайчик-рыбка....

И ещё...мне очень нравиццца ..иногда. ежели компания подходящая...прикольнуться...над закоренелым холостяком...НЕПО...КОБЕЛИМЫЙ холостяк

Иринка Бафф
12.09.2009, 08:33
Уточняю, не понял сути создания данной темы.
суть -выйти из привычных рамок традиционного ведения.... и не правда,что
Стендап это стендап, свадьбу в таком стиле не проведешь, народ не поймет стендап-это стиль ,когда ты на одной волне с народом, поэтому и мучительно ищем темы для разговора, чтобы не циклиться только на свадебной....
потому что на свадьбу ,равно как и на любое другое торжество народ ходит не чтобы

поздравить, потанцевать, подурачиться и покуражиться. потому что всё чаще сталкиваешься с тем,что народу надоело участвовать в бородатых конкурсах, слушать стихи про "сердечки-колечки" и т.д. моё мнение- если ведущий не научится владеть своей речью, не сможет писать сценарии ,разговорные блоки-то просто через какое-то время потеряет работу вследствии своей невостребованности.....

профи
12.09.2009, 08:50
Стихи, уже не катят, я например на любой вечеринке могу позволить во время конкурса выбрать судью, он комментирует. Проигравшему, который например выбывает говорю: Колян ты прикинь, я не виноват, это тебя Леха (судья) подставил.
Всем весело, все хохочут и судья и проигравший. Вот в таком духе мы и работаем с публикой:biggrin:

Dj_Sharik
13.09.2009, 13:44
Собираетца опозиция стихочитам ? Любопытно...

Иринка Бафф
13.09.2009, 20:51
опозиция стихочитам
стендап сам по себе НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ поэтического возлияния ведущего...так что никакого противостояния нет....

skomorox
13.09.2009, 22:10
Иринка Бафф,

Иринка, ты когда уже из подполья выйдешь? Уже целый год там!

Иринка Бафф
14.09.2009, 09:35
у меня как в том анекдоте:" хочешь рассмешить бога-расскажи ему свои планы на завтра"..... :smile: на какое-то время на общение с инетом почти не оставалось времени....но как только появляется возможность-бегу к любимому форуму....:aga:

профи
14.09.2009, 10:20
Я сторонник обычного (панибратского) общения с публикой. Сторонник спокойно сам протянуть руку по типу, привет, как сам, как зовут?? и т.д. Дальше развиваешь тему, в зависимости от ответа гостя.

Иринка Бафф
14.09.2009, 21:57
Дальше развиваешь тему
хотелось бы услышать как именно
развиваешь тему,на уровне ли это простых коментов , или может типа :"вас Саша зовут, у меня друг Саша,такооой озорник", и тут следует пара анекдотов про этого Сашу....или есть специальные тексты-заготовки ?

diogen
14.09.2009, 22:12
Иринка Бафф,
А какой может быть простой коммент на Саша..? Я даже и не представляю...Щас один ход придумал,прочитав твой пост...Я иногда говорю,что плохо запоминаю имена..И обычно надо в голове держать некую ассоциацию..Это на самом деле так..если надо запомнить имя мам-пап-тещ..Или просто кого-то из зала..Так вот..Можно же попросить народ на ходу придумать мне ассоциацию..на Сашу не так интересно..Но если будет интересное имя,пару раз за программу это может стрельнуть..Мне нравится..В пятницу попробую..

Иринка Бафф
14.09.2009, 22:42
на Сашу не так интересно..
наверно интересно как раз на простые, часто встречающиеся имена.... просто потмоу что Капитолину или Ардалиона и так можно запомнить...и потом...народ может просто зарифмовать а не дать ассоциацию....главное,чтоб в итоге не получить "Саша-.....параша":eek::confused: ужас......
можно спрогнозировать ответы,попробовав сделать заготовки ну например, мне понравилось опять таки камедиклабское.....пробуют вспомнить имена поочередно два резидента...Александр Македонский, Александр Невский,Александр...Гоголь...,тут же реплика,"хочу сказать,что Александра Гоголя звали...Николай....:biggrin:

diogen
14.09.2009, 22:58
Иринка Бафф,
да и пусть рифмуют как хотят..Это же хорошо...хоть - параша...Для любого обсуждения и комментов нужен повод...а просто имя Саша - это не повод...параша - повод..Я утрирую,но смысл понятен..
Про Гоголя - не понял юмора..

Иринка Бафф
14.09.2009, 23:08
параша - повод
то,что в Питере может быть только "гипербола праобраза Мопассанова"...в провинции может быть реальностью...и подвыпившие гости ( у нас)действительно могут крикнуть ПАРАША.....вот в том-то и дело.....:redface: и тогда надо будет реагировать незамедлительно...... (вот как? чтоб необидно и весело?)
я понимаю,что то,для простого тамады "доставала"-гость,который постоянно лезет в программу и "мешает вести программу",для стендапера-находка и клад.... комик специально дразнит толпу и пытается спровоцировать на конфликт....который тут же и гасит..красиво и стильно...и все довольны...но....если это свадьба....( опять блин,про Ерёму,а что делать,у нас ,простых ведущих.это 90 % все заказов) тогда такие вот "Параши" недопустимы....:eek:

diogen
15.09.2009, 14:19
я понимаю,что то,для простого тамады "доставала"-гость,который постоянно лезет в программу и "мешает вести программу",для стендапера-находка и клад....
Не..Это тоже большая проблема..Бывают такие персонажи..У них позиция - "Я воняю.."..Вот он просто сидит всю программу и воняет..Смотря какое мероприятие..Если заказной банкет,то таких чаше всего сами гости затыкают...Заказчики..если моя программа,то я далек бываю от изящества в посылании...Беда с такими в том, что они не общаются,а просто воняют...а если крикнет параша- то это общение..Про свадьбу не скажу..А просто на программе..не знаю..сказал бы.что это мне ещё сложнее запомнить. чем Саша..Ибо в зоне не был..
Или спросил бы его имя, и попросил Сашу придумать ассоциацию...

Иринка Бафф
15.09.2009, 18:44
Или спросил бы его имя, и попросил Сашу придумать ассоциацию...
круто...а если гости из разных кланов,(например из семьи жениха а второй из семьи невесты,опять ,млин,я про Ерёму свадебную, а что делать?:biggrin:)то на перекуре можно ожидать"эй ты,ты как меня назвал"?
нет,здесь должны быть какие-то заготовки...как-то уводящие в сторону от прямого противопоставления гостей....
а насчёт Параши,так раньше так Прасковью называли ласково"Парашенька,Параша"...вот какие у меня ассоциации...а не зона...:biggrin: и вот как раз и надо предвосхитить ответы гостей( хотя б какие-то)

нусечка
16.09.2009, 11:59
Стендап это стендап, свадьбу в таком стиле не проведешь, народ не поймет, они ведь идут не тамаду слушать и не на артиста посмотреть, они идут молодых поздравить, потанцевать, подурачиться и покуражиться. Умение стендапа тут только определенную помощь сыграть может. Понятно, кто умеет работать с залом, тот и свадьбу в принципе сумеет провести, не факт что лучше, чем опытный ведущий, но уж на приличном уровне точно. Собственно вот и все, стендап и тамадейство вещи разные как не крути, заточены под разные ситуации и разные залы. Ну и о чем спорить?
Под конец вот пошло дельное общение, наработка импровиза и его дальнейшая шлифовка для использования где угодно. Это и впрямь интересно, познавтельно и нужно. Так Ильич вроде пытался уже на старом форуме такое сделать, называлась темка только иначе и скандалов там поменьше было.
__________________
умно, но заумно..У каждого свое мнение - и я очень уважаю Ваше. Не согласна в одном:" подурачиться и покуражиться" время уходит. Прошу понять меня правильно: ни одна серьезная семья не захочет матов, импровиза с гостями на всю катушку и т.д. на празднике жизни, коей является свадьба. Другими словами, ситуация и контингент определяют все.

diogen
16.09.2009, 14:28
то на перекуре можно ожидать"эй ты,ты как меня назвал"?
да и бог с ним..Это их проблемы..Как говорится - он первый начал..я же им не психологическая помощь...

нусечка
17.09.2009, 08:21
Уважаемые Дамы и Господа , сегодня Вы участвуете в презентации нового отдельного банка « С миру по нитке – молодым на пожитки». Филиалы нашего банка благополучно работают по всей стране. А сегодня мы открываем новый счет под номером 15.09.2009 . Банк будет осуществлять отъем денег у населения , гашение облигаций, льготный ипотечный кредит для молодой семьи и другие услуги согласно имеющейся лицензии. Почетное право разрезать ленточку предоставляется случайным прохожим ( Имена молодоженов) и они становятся почетными клиентами нашего банка, с вытекающими отсюда привилегиями.

Право первого вклада предоставляется……

После дарения:

А сейчас наши банкиры спустятся в хранилище нашего банка и проведут инвентаризацию ценностей, вкладов и отчитаются перед вкладчиками и акционерами о поделанной работе за время существования банка

( Затем можно, пользуясь понятиями банка , названиями должностей степировать данное мероприятие. Всем будет приятно .)

Инна Р.
17.09.2009, 08:29
нусечка,
Тезка, а название темы тебя не напрягло? :biggrin:

Лина М.
17.09.2009, 08:54
Уважаемые Дамы и Господа , сегодня Вы участвуете в презентации нового отдельного банка « С миру по нитке – молодым на пожитки». Филиалы нашего банка благополучно работают по всей стране. А сегодня мы открываем новый счет под номером 15.09.2009 . Банк будет осуществлять отъем денег у населения , гашение облигаций, льготный ипотечный кредит для молодой семьи и другие услуги согласно имеющейся лицензии. Почетное право разрезать ленточку предоставляется случайным прохожим ( Имена молодоженов) и они становятся почетными клиентами нашего банка, с вытекающими отсюда привилегиями.

Право первого вклада предоставляется……

После дарения:

А сейчас наши банкиры спустятся в хранилище нашего банка и проведут инвентаризацию ценностей, вкладов и отчитаются перед вкладчиками и акционерами о поделанной работе за время существования банка

Текст не интересный, не смешной - и вообще ни о чем. Молодоженов случайными прохожими назвали.... Остроумием и не пахнет.
Это не стенд - ап, это фолл даун андер зе тэйбл.

Иринка Бафф
17.09.2009, 14:24
степировать данное мероприятие
классное назвала:biggrin:от слова "степ" или "степлер"kuku а может от СТёпа? или степуха(стипендия?) но уж точно не стендап.....(не обижайся,ПЛИЗ) Просто, твоё сообщение нужно переместить в тему "свадьба" а здесь ...немного о другом....

diogen
17.09.2009, 14:38
степировать данное мероприятие
Это , я так понимаю,английская терминология..Шаг по английски...В смысле - можно пошагово расписать..Иринка, мол,а застепируйте мне проведение торжественного открытия банка..

Иринка Бафф
17.09.2009, 21:08
....
Иринка, мол,а застепируйте мне проведение торжественного открытия банка..
степ намба ван: чудесное превращение случайных прохожих в почётных клиентов банка,всего-то надо разрезать ленточку.....какую именно? а это степ намба ту: отыскать волшебную ленточку,после разрезания которой любой прохожий может претендовать на сбережения сказочного банка.
ну и степ самый главный,ради которого собственно всё и затевалось,это огласить итоги о проделанной работе банка,кто,где,когда,сколько,куда, и почему так мало ????:wink:

Ильич
21.09.2009, 13:46
Текст не интересный, не смешной - и вообще ни о чем. Молодоженов случайными прохожими назвали.... Остроумием и не пахнет.
А мне понравилось.

diogen
21.09.2009, 14:15
Ильич,
Кинул тебе на почту пару текстов...Глянь..

Dj_Sharik
22.09.2009, 15:10
нусечка,
а хде стихи ????? :ha:

Добавлено через 59 секунд
Самая благодатная тема для стендапа и свадьбы (сорри, друг Диоген) это торт, вот уж, где надо рулить. Обсудим ?

Иринка Бафф
22.09.2009, 17:18
Самая благодатная тема для стендапа и свадьбы (сорри, друг Диоген) это торт
не поняла....почему торт?:eek:
а чем каравай или оливье хуже?:biggrin::wink:

diogen
22.09.2009, 19:14
Dj_Sharik,
Честно тебе скажу..До торта практически никогда не доживаю...Ухожу..ибо..Торт обычно часа через два после окончания программы как таковой..Поэтому обговариваю это заранее и ухожу..и какой там стендап...Там уже люди малосоображающие..

skomorox
22.09.2009, 20:35
До торта практически никогда не доживаю...Ухожу..ибо..Торт обычно часа через два после окончания программы

Костя, а как ты ведёшь свадьбу? Ну, хоть чуточку расскажи.flower Неужели, ты совсем не делаешь ни одного свадебного обряда? :vah:Тогда это ведь не свадьба, а просто праздник.:aga:

diogen
23.09.2009, 14:38
skomorox,
Свадьба - это просто праздник...По поводу..Банкет по поводу создания семьи..
Единственное,что бывает иногда..Да и веду я очень иногда..Бывает каравай,если делают, первый танец молодых, четыре обязательных первых тоста..Иногда букет...Если торт - то просто - ТОРТ ! И все.. Может по этому и редко веду...
В основном друзьям и знакомым..Кому нравится моя манера ведения..
В основном отказываются..Недавно звонят - А мы у вас на программе были, было смешно и весело..А вы свадьбы ведете ? - Если надо -веду...А как вы ведете ? - Ну вы же видели - Да,но свадьба это другое - Тогда зачем мне звоните,если видели..?
Примерно вот такие диалоги происходят..

Ольга Штерн
27.09.2009, 14:47
А как вы ведете ? - Ну вы же видели
:biggrin:А могет быть у них был градус-диоптрий другой????

:ok:

Тогда зачем мне звоните,если видели..?
Примерно вот такие диалоги происходят..


ТЮ! та то ж фан-клЮб твой тебя ...проСЧупывает!!! Как там наш перчик Костян пожЫват??
РАДУЙСЯ!!!

профи
27.09.2009, 17:05
Самая благодатная тема для стендапа и свадьбы (сорри, друг Диоген) это торт, вот уж, где надо рулить. Обсудим ?
Я вчера немного поприкалывался на свадьбе.
Когда официантка спросила про торт, мол выносить когда??? А что- то громко она это ляпнула, так, что все услышали. Фраза в голове созрела мгновенно :biggrin:
А что торт уже подогрелся???
Официант- Не поняла
Я- Вы на сколько его в микроволновку ставили (все в микрофон)???
О- Вы с ума сошли, зачем в микроволновку??
Я- Сальмонелез, бактерии убивать, не читали :biggrin:
О- А мне не говорила администратор....
Я- Так я вам говорю, вы что Онищенко приказ не читали:biggrin:
О- А на сколько ставить???
Я- Ну спросите у поваров, им виднее..
Там еще что-то говорил ей... но я не виноват, что девушка с головой не дружит, а зал лежал....:biggrin:

Dj_Sharik
09.10.2009, 09:36
Люди, извините, пропал. Времени совсем нет, семья, дети и т.п.
Почему торт, да потому что самоме трудное для меня, как по мне совсем бы не делал эту продажу аукцион, честный отъём денег у населения, мля. Но очень многие настаивают, хотя все реже, это радует. Почему самый стендап ? Потому что надо быть мегапрофи , чтобы как то весело рулить "почти конец свадьбы". Вот хотелось обсудить темку, кто и как. Как вариант, как грамотно послать молодых с этим тортом ? (Костя, тебе вопрос).

diogen
09.10.2009, 12:43
Dj_Sharik,
Я не очень понимаю,с чем их послать..С тортом в принципе или с продажей торта..?

skomorox
09.10.2009, 14:26
Dj_Sharik,

как грамотно послать молодых с этим тортом ?

видимо, это зависит от региона проживания. У нас, совершенно не принято ничего продавать! Может, на начальном этапе встреч с молодыми, просто им твёрдо сказать, что это АЦЦТОЙ, не модно, не нужно и бессовестно с их стороны? Гости и так дарят денежки в конвертах, потом скидываются на мальчика и девочку, а напоследок им ещё и торт впендюривают? Свадьба себя полностью никогда не окупает. Может им ещё и статистику всучить, чтобы они хотя бы задумались, что это некрасиво с их стороны, просто вымогательство, прикрытое свадебными традициями? Может, под это дело и статью из УК или Гражданского кодекса подплести, для пущего убеждения?!:rolleyes:

Иринка Бафф
09.10.2009, 17:49
не очень понимаю,с чем их послать..С тортом в принципе или с продажей торта..?
да нет....не с продажей...просто послать...молодых....:biggrin:

Dj_Sharik
12.10.2009, 12:14
УК или Гражданского кодекса подплести, для пущего убеждения?!
я примерно так и выдал одной паре, что есть люди кто может побольше денег собрать на свадьбе. но они без "бейсбольных бит" редко работают ))))

Добавлено через 5 минут

видимо, это зависит от региона проживания.
вот у нас самый такой регион, мля, добрая половина без акцента на русском не разговаривает, ладно хоть понимают еще, традиций своих море, еще "пол моря" принесли "тамады стихочиты", вот и приходиться переучивать.

diogen
12.10.2009, 14:53
Народ..Есть мысль..Пока не оформилась...Сделать свадьбу в стиле - снимаем кино..Не в стиле вручения оскаров..А в стиле - именно снимаем..прямо здесь..снимаем блокбастер про свадьбу..В роли невесты - невеста и так далее..а через час паузы показать готовый фильм в предварительном монтаже...Смущает одно - не поломает ли это "долбаную" торжественность мероприятия...там же придется народ весь задачами загрузить..
Кстати, там Калинчик тему подняла о свадьбе наоборот..Вот тут можно наиграть полный "наоборот"..

Ольга Штерн
12.10.2009, 15:17
diogen,
АХА!!! В стиле немого кино с картинным ломанием рук, запрокидыванием голов и закатыванием глаз...И увеличить скорость...Сделать несколько дублей...
мать, ты как хлеб соль держишь??? Повторить....
жених, ты чё лыбишься в сторону друзей - повторить...
и в перерывах между дублей макияжжжжЫк поправлять щёточкой для пыли...
бабуле швабру вручить, пусть поелозит перед стоящими с хлебом-солью родителями, ожидающими новобрачных... шоооб чисто было перед съёмкой
и сделать подготовительные действия (макияжжж, поМОЙка полов и т.д.) в ускоренном темпе снять