PDA

Просмотр полной версии : Кто мы?



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Искорка
11.08.2008, 19:16
Всем здравствуйте!
Меня зовут Лена.мне 22 года. я из Димитровграда. и 6 сентября у меня состоится дебют:) почитала ваш форум,и надеюсь влиться в ваш дружный коллектив:)

Приветик! держим кулачки!

optimistka17
11.08.2008, 19:26
Меня зовут Лена.мне 22 года. я из Димитровграда. и 6 сентября у меня состоится дебют:) почитала ваш форум,и надеюсь влиться в ваш дружный коллектив:)
Привет! Все у тебя будет хорошо...
Главное не перегружай программу. А то ,начитавшись Форума, будешь пытаться объять необъятное....
Не допускай основной ошибки новичков...

ZORG88_07
11.08.2008, 22:58
... Короче жалко мне современных детей, у которых физру ведет не молодой и спортивный парень, а уставшая учительница физики или биологии в годах, что музыку ведет не увлеченный педагог, а вобще никто не ведет, что нико не показывает опытов на химии, что наши дети не ходят в походы, потому что опасно, не остаются в кружках после уроков, и не гуляют одни во дворах. Убогое детство у наших детей. А все эти новейшие технологии, компы в детских садах, и кабельное с убогими тупыми мультиками и позорнейшие передачи про смешариков - это такая все мишура....

Вот и я - о ТОМ же (фразеология, как всегда, подводит?)...

Ладушка
12.08.2008, 04:11
Тоже имеется 10-летний педагогический опыт, (физика и черчение) Работала на одном энтузиазме. И конечно не было времени на дом и детей, так как приносишь домой на проверку по 4 стопки тетрадей по 30 штук в каждой. Готовишься к следующему уроку... А ещё - очень много ненужной писанины, которую придумывает ГОРОНО.
Ушла на завод, 8-ми часовой рабочий день, тоже за небольшие деньги. Изо дня в день повторяющиеся моменты. Почти никаких эмоций - производственная дисциплина. Невыносимо тоскливо. На день рожденья главного инженера сочинила для него стихотворение - не приветствуется сие... И самое ужасное: в 10 часов - чай с пряниками! Так заведено было в отделе, люди вот уже 30 лет подряд пьют каждый рабочий день в 10 часов чай с пряниками... Я их с детства не люблю! Нам в дет доме давали их, они были жесткими, старыми, мы грызли их, что сладкое сверху соскабливали зубами... Вообщем добили меня эти пряники!:biggrin:
Теперь я с вами. Кофе с коньяком рядом на столе, мороженое. Приятное общение...
И я всех ЛУБЛУ!flower
Даже того кто в игноре...:smile: Знаю что есть, но не вижу, что пишет - жутко приятно.
Вот так.:ok:

Орбита
12.08.2008, 12:25
Знаю что есть, но не вижу, что пишет - жутко приятно.

А у нас есть и такие? Чес слово не знаю.Чё то я не понимаю, наверное А за что в игнор ссылают? И , главное, кто?..
Ой, ребята, неуютно как то. У нас же самый демократичный форум. Я так считаю. Или я не права?..

Ольвия
12.08.2008, 12:35
Я тоже работаю в школе заучем. Уходить не собираюсь, зарплата устраивает, между 5 видами моей деятельности абсолютно не разрываюсь, позволяю менять себе наряды, ездить на такси, пить кофе (без коньяка, я спиртное на дух не переношу). Работа нравится, дети адекватные. Все :ok:, чего и всем желаю!!!flower

Януська
12.08.2008, 12:53
А у нас есть и такие? Чес слово не знаю.Чё то я не понимаю, наверное А за что в игнор ссылают? И , главное, кто?..
Есть у нас такие - это ЗОРГ. Я его тоже не вижу и не слышу...и это здорово :)

светлана0778
12.08.2008, 15:17
Я тоже работаю в школе заучем. Уходить не собираюсь, зарплата устраивает, между 5 видами моей деятельности абсолютно не разрываюсь, позволяю менять себе наряды, ездить на такси, пить кофе (без коньяка, я спиртное на дух не переношу). Работа нравится, дети адекватные. Все :ok:, чего и всем желаю!!!flower

Присоединяюсь к вашим словам, я тоже работаю в школе завучем и организатором, а паралельно еще несколько направлений веду. Работу свою ЛЮБЛЮ!!! ...Хотя конечно, бывает ТРУДНО, НЕРВНО и даже СЛЁЗНО, но уходить никуда не собираюсь, т.к. была уже одна попытка...вернулась. Хотя "никогда не говори никогда".

Искорка
12.08.2008, 15:27
девочки! да слава Богу, что такие умницы работают в школе. Хоть какая то надежда есть, что не все потеряно. Но скока здоровья забирает школа - не мне вам говорить. Это когда вам по 20 и по 30 - кажется, что горы можно свернуть, моей маме 50, всегда на высоте и в школе, и в семье, а в итоге лет не так много, а здоровья почти нет. А работать в полсилы с детьми нельзя.
когда я работала в школе, я также себя успокаивала, как мне хорошо, а потом я перешла на другую работу, как на другую планету, где не только другая ЗП, но другой образ жизни.
Я бы сейчас хотела вернуться в школу, но не буду этого делать, потому что я знаю, что я буду иметь не только свои 10 ч музыки, но и замещать педагогов, которых не хватает, я буду мыть пол, в каникулы красить стены, я буду тащить все из дома в класс, и мой муж будет приходить вечерами и что-то прибивать, и клеить обои, и строить шкафы. Эта перспектива меня как-то не прильщает. ну и ЗП в 5 тысяч я точно довольна не буду
Можете меня осуждать, но работая первый год, я с удовольствием этим всем занималась, но сейчас я считаю, что каждый должен заниматься своим делом: учитель - учи, маляр - крась. Я не против учительства, а против такого позорного отношения к труду педагога и к системе образования вообще.

olgaring
12.08.2008, 21:15
светлана0778,
а как можно работать и завучем , и организатором ? Это ведь две разные и несовместимые должности , или я чего то не допоняла?

Елена Кузнецова
12.08.2008, 21:45
Я тоже работаю в школе заучем. Уходить не собираюсь, зарплата устраивает, между 5 видами моей деятельности абсолютно не разрываюсь, позволяю менять себе наряды, ездить на такси, пить кофе (без коньяка, я спиртное на дух не переношу). Работа нравится, дети адекватные. Все , чего и всем желаю!!!
Такая же фигня, только вместо коньяка - шампанское или винцо (кофе не очень люблю). Во нам повезло!:biggrin:

Елена Кузнецова
12.08.2008, 21:47
каждый должен заниматься своим делом
flowerflowerflowerflowerflower

светлана0778
12.08.2008, 22:05
olgaring,
Я завучем работаю на 0,5, а организатором 1 ставка. Вот так совмещаю, а почему вы считаете, что это несовместимые должности?

ZORG88_07
12.08.2008, 22:42
olgaring,
Я завучем работаю на 0,5, а организатором 1 ставка. Вот так совмещаю, а почему вы считаете, что это несовместимые должности?

Вполне совместимые: в 1,5 раза!

olgaring
13.08.2008, 11:13
светлана0778,
Просто я работала организатором ( правильно в Казахстане называлось " Завуч по воспитательной работе ") . И чтобы совмещали ещё и завуча по образовательной, ни разу не видела . Это какая должна быть нагрузка и ответственность , тащить на себе все проверки мысленные и немысленные ?

bulya
14.08.2008, 12:40
Здравствуйте, форумчане!Разрешите влиться в вашу дискуссию.Нагрузки у всех из нас огромные, и мне кажется не столько физические(хотя тоже большие), но особенно моральные. Ведь организатор любых торжеств - это ядро положительной, искрометной, энергии.Равнение только на ведущих, а как говорится "вампиренышей" очень много.Один из моих бывших начальников говорил:"Умей правильно распределять рабочее время, для того, чтобы все успевать и не перегружаться".И при этом нагружал меня не только моими делами, но и больше работой своей. И я как в песне:"А я смогу, а я упрямый, я Труффальдино из Бергамо" весело выполняла работу, но где то-там в глубине души, где-то очень глубоко.....росло мое возмущение.Так что, дай ВАМ Бог, терпения, здоровья, и Творческого вдохновения!!!!!!:oj:flower

Курица
14.08.2008, 12:51
Присоединяюсь к вашим словам, я тоже работаю в школе завучем
Девчонки,так мы уже целую Партию ЗАВУЧих на отдельно взятом форуме можем создать: Ольвия, Елена Кузнецова, Светлана 0778, Ваша покорная слуга, потом, помнится, Swetllana , да и Оптимистка из того же теста (бывших завучей не бывает, как нельзя быть чуть-чуть беременной (эх, смайлы не работают - улыбка-).
Девочки, айда в Беседку! Эмблему придумывать!

maxcimum
14.08.2008, 12:58
Тогда и меня в этот список (раз "бывших" не бывает) :oj:

tolyanich
14.08.2008, 13:04
Бывший зам директора школы по воспитательной работе :ha: :biggrin:

Ладушка
14.08.2008, 14:34
Бывший методист ГОРОНО.:biggrin::cool:

светлана0778
14.08.2008, 17:36
светлана0778,
Просто я работала организатором ( правильно в Казахстане называлось " Завуч по воспитательной работе ") . И чтобы совмещали ещё и завуча по образовательной, ни разу не видела . Это какая должна быть нагрузка и ответственность , тащить на себе все проверки мысленные и немысленные ?
Нет, я не по образовательной, а по воспитательной работе завуч, а организатор - это ставка вожатской работы, с детьми по самоуправлению работаем и праздники организуем.

Светлана Шишкина
14.08.2008, 18:37
помнится, Swetllana

Девочки, а вы знаете, что меня приглашали на собеседование в Департамент образования, грозили пальчиком и говорили, что нельзя работать на банкетах, это несовместимо с моральным обликом заместителя директора по воспитательной работе :biggrin:

olgaring
14.08.2008, 18:38
светлана0778,
Теперь в моей голове встало всё на свои места . Удачи тебе , Света!

светлана0778
14.08.2008, 19:08
Девочки, а вы знаете, что меня приглашали на собеседование в Департамент образования, грозили пальчиком и говорили, что нельзя работать на банкетах, это несовместимо с моральным обликом заместителя директора по воспитательной работе :biggrin:
Годик работала в районной администрации, специалистом по делам молодежи, тогда я тоже не могла заниматься банкетами, а сейчас вернулась в школу... и ничего ...всё нормально.

Искорка
14.08.2008, 19:11
ага, приходите на банкет, а там среди гостей сидит Петя Иванов из 8 а :rolleyes:

светлана0778
14.08.2008, 19:24
Искорка,
Так иногда случалось, что вела свадьбы своим выпускникам. Всегда всё проходило на УРА!!!

Светлана Шишкина
14.08.2008, 19:35
Так иногда случалось, что вела свадьбы своим выпускникам. Всегда всё проходило на УРА!!!


Тут речь не о том, как проходили свадьбы. Качество свадьбы опускаем. Тут о графе функциональные обязанности с учетом требований к администрации образовательного чреждения (смотри Должностные обязанноси, сборник приказов №8 2000г)
Я - человек непьющий, когда курю на банкетах, то меня гости практически не видят, (руссо туристо, облико морале!!!), но вот не понравилось кому-то из начальства, да плюс мой язык, что в школе я получаю зарплату, которой мне хватает только на сигареты. Сказать сказала, а не подумала, как мое слово отзовется, какими словами обрастет, ..... Боже, как давно это было, помнит только мутной реки вода... В этом сентябре будет 8 лет, как я ушла из школы. Вот теперь и свадьбы выпускникам с удовольствием веду, и корпоративы беру, на которых с бывшим начальством как добрые друзья встречаемся.

После того разговора в департаменте я еще 2 года проработала, из школы ушла в 2000г., и кучу городских мероприятий для того же Департамента отвела, но при удобном случае напоминали, что не дай Бог при аттестации школы всплывет, что завуч регулярно проводит праздники

Искорка
14.08.2008, 19:44
ага, праздники значит проводить стыдно, а платить ЗП такую нормуль. И когда учителя в халатах ползают по школе и моют ее, это тоже супер видимо

Светлана Шишкина
14.08.2008, 19:57
ага, праздники значит проводить стыдно, а платить ЗП такую нормуль. И когда учителя в халатах ползают по школе и моют ее, это тоже супер видимо

А мы еще и туалеты мыли после дискотек, и актовый зал убирали, и занавес я на своей швейной машинке из бархата сама шила - 162 метра, и задник сцены своими ручками, и стенды, и ремонт кабинета, и крышу над кабинетом латали - текла, и по подвалам трудных подростков вылавливала с инспектором ИДН, и прочее, прочее, прочее - только всего это в функционале не написано

Курица
16.08.2008, 10:08
раздники значит проводить стыдно, а платить ЗП такую нормуль. И когда учителя в халатах ползают по школе и моют ее, это тоже супер видимо
Если всех на земле педагогов
Оценить справедливо и строго
То,считаем,процентов пятнадцать
Очень нервные-ну психопаты,
И ещё восемнадцать-фанаты:
Им бы только в тетрадках копаться.
Девятнадцать процентов-капралы,
Круче строят нас,чем новобранцев.
А ещё двадцать пять-доставалы,
Ну а восемь-так просто-за...служенные учителя.
Плюс пятнадцать-ни рыба ни мясо:
Уж пришли на урок,так спасибо..

Ничего не выходит в остатке,
Вот поэтому в школе не сладко.
(из недр Инета- взгляд на нас, педагогов, с точки зрения учеников настоящих и бывших.Грустно:frown:)

maxim4ik77
16.08.2008, 10:33
ОЙ! Товарисчи!!!! Так чтож это творится? Вы в свою партию берете только бывших ЗАВУЧЕЙ?
А чтож мне делать? - простому педагогу музыки (работал в университете, в школе-гимназии с музыкальным уклоном). Куда ж мне податься?
Возьмите и меня в свой кружок ЗАВУЧЕЙ! я тож хочу!

ОленькаАрт
16.08.2008, 11:03
А чтож мне делать? - простому педагогу музыки
А что тогда делать ещё более простому педагогу математики? :smile:

maxcimum
16.08.2008, 11:07
Кружок завучей - это круто!!! Предлагаю не собирать педсовет (или как там это теперь называется) и заочно принять всех страждующих учителей!:pivo:

Djazi
16.08.2008, 11:36
И я в школе год проработала преподавателем по труду:wink:

Курица
16.08.2008, 11:49
Кружок завучей
Итак, резюмирую (на правах первой предложившей):
нА НАШЕМ САЙТЕ ОТКРЫТ кружок завучей( РАСШИФРОВКА за - ЗАВОДНЫЕ,в - ВЕДУЩИЕ, уч - УЧИТЕЛЯ).
Тип группы - открытая группа для бывших, настоящих учителей и даже тех, кто сумеет аргументированно доказать, что имеет к этой группе отношения(например - брат(сват) учителя, живет с учителем на одной лестниченой площадке, выгуливает собаку вместе с учителем, который выгуливает свою собаку,и т.п.)

как вам идейка? Развивайте...:aga:

ОленькаАрт
16.08.2008, 12:50
Типо новое движение? Или нет - партия!:biggrin: А как в неё вступают?:biggrin:

4udoStepan
16.08.2008, 14:24
Я аккуратно вклинюсь и представлюсь. Пардон конечно!
Зовут меня Степан aka 4udoStepan. Мне 24 лет. Я из Казахстана, даже из Караганды, вдруг кто слышал.
До такой жизни я не докатился еще, но сознательно подкатываюсь.
Была школа, был скромный, но раскрывался на концертах.
Была академия... медицинская, был КВН (Привет Шарику и Хухрындику), было окончание причем с отличием.
КВНом занимался плотно, хотя никогда не смотрел по телевизору. 3-жды чемпионы Республиканской лиги КВН в Казахстане. Потом шанс... За свои деньги 17 международный фестиваль КВН в г.Сочи и господин Масляков, надежды и мечты... Короткое сомнение КВН или экзамен по клинической фармакологии... Ответ КВН и...
Успешное выступление, несмотря на то что дома не дозданы экзамены. Возвращение, успешное окончание и... Вопрос по профессии или КВН...
Опять сомнение, но на этот раз ответ... по профессии! Вот теперь тружусь на государственной службе, честным государственным фармацевтическим инспектором по области. Да-да не смейтесь именно честным! Почти как в "Нашей Раше" Светлаков-гаишник. А мое место в обновленном составе команды-участника Высшей лиги КВН "Астана.kz" занимает кто-то другой. Я лишь с грустью наблюдаю.
Нехватка денег и главное творчества привела к тому, что стараюсь вести вечеринки в клубах. Там и от начальства подальше (У Нас по закону такое совмещение - это коррупция) и к молодежи поближе. Больше тянет именно к разработке вечеринок... Этим хочу заниматься как хобби, но качественно. Свадьбы и корпоративы не вел и возможно не буду, но у МС и ведущих схожие профессии и их инструменты: ДРАЙВ, ЮМОР и ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ.
Так, что надеюсь найти здесь друзей и единомышленников.
Рад знакомству!
БЫТЬ ДОБРУ!!!

ОленькаАрт
16.08.2008, 14:42
4udoStepan,
Приятно познакомиться. Удачи в поисках :smile:

Инна Р.
16.08.2008, 21:05
Ой, деввввочки!!! Чето к нам голые мужчинки зачастили:oj:! К чму бы это???:biggrin:
4udoStepan,
Приветствуем, Степан! Обживайтесь!:pivo:

Курица
16.08.2008, 21:18
4udoStepan,
Милости просим к нашему шалашу...
Только КВН-щиков(в хорошем смысле) нам и не хватало(без иронии, по-правде!):smile: