PDA

Просмотр полной версии : Кто мы?



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Ильич
28.10.2007, 18:40
flower
Нашего полку прибыло!
:oj:

Януська
28.10.2007, 19:41
Ильич,
Я могу всяких работ прислать, записи есть, правда не мои :) Своими как-то за 6 лет не разжилась :( Да у нас народ и не просит показать. Если предложение в обмен на вашу работу, еще в силе, то с удовольствием вышлю.

suruan
15.11.2007, 21:30
Дорогие коллеги.
Учитывая большой географический охват данного форума, всем доброго времени суток. Позвольте и мне представиться.
Меня зовут Рустам Султанов, 1982 г.р. Живу в небольшом городе Бирске, что в солнечной республике Башкортостан, на границе Европы и Азии.
Далеко за плечами остались 10 лет музыкалной школы (аккордеон и классический вокал), капитанство команды КВН, студенческие фестивали, многочисленные концерты и т.д. и т.п.
Весь творческий путь описывать не буду - расскажу только, что свадьбы, юбилеи и другие торжества провожу уже 3 года. Два года работал на агентство, основанное моим другом и одноклассником, классным музыкантом. Расклад был следующий: друг был директором агентства, занимался аппаратурой, звуком, музыкой, пробивался наверх. Его девушка работала в основном с клиентами, занималась больше непосредственно организацией мероприятия + составляла сценарий (я так понял, что основной источник всех сценариев - это чей-то опыт из Интернета), ну и когда было нужно занималась видео. А я непосредственно проводил вечера, работал с гостями на самом вечере, делал всё, что с этим связано, дорабатывал и исправлял сценарии, ну и конечно в течении всего вечера пел песни (это было моим основным занятием до недавних пор).
Но в этом году после долгих раздумия, оценки финансовой политики нашего небольшого агентства и (что для меня сыграло решающую роль) понимания, что отношение ко мне меняется в зависимости от моей полезности, я решил наконец уйти из агентства и попробовать работать сам на себя. Как результат - друг и его девушка меня не поняли. И к большому сожалению, к словам "друзья" добавилось слово "бывшие", даже со знаком "минус". После неудачных попыток не дать мне возможности работать самостоятельно, меня просто невзлюбили.
Тем не менее, каждую неделю, я провожу как минимум одно-два торжества (кстати, по основной профессии, я преподаватель иностранного языка и работаю по специальности в медико-фармацевтическом колледже).
Теперь собрал свою небольшую команду. Дела идут неплохо. Недавно взял аппарат, фирменный хороший микрофон, сегодня приобрёл наконец собственный ноутбук (!). В общем, кажется, всё я сделал правильно.
Работаю сейчас над тем, чтобы разнообразить свои сценарии, использую в том числе материал и ссылки, которые выкладываются в форуме (за что всем участникам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!).
Ну вот, в общем почти всё. Мечтаю однажды построить в своём городке специальное заведение для проведения праздников, с собственным звуком и светом, с гримёрками и ещё множеством всего. А то как-то не по себе уже от "невысокого" уровня некоторых наших кафе, которые выбирают для проведения исключительно из-за вместимости.
Ещё раз приветствую всех участников форума, особенно тех, кто дочитал до конца мой небольшой рассказ.
Буду рад новым знакомствам и виртуальным друзьям.
Искренне ваш,
Рустам.

Элен
16.11.2007, 03:11
Рустам,рада знакомству с новыми людьми,надеемся у нас вам будет уютненько,мы не делим друзей на бывших и настоящих.
К сожаленью,в Ваших строках проскальзывает обида на Ваших коллег. Не стоит,оставьте все обиды и так будет лучше.Успехов Вам!:wink:

Инна Р.
16.11.2007, 07:48
работать самостоятельно,
Ваши друзья поступили недальновидно, это их финансовые потери! Они потеряли возможность на вас заработать! А вы не теряете ничего, отпустите обиды, и ваши дела прыгнут вверх!

suruan
16.11.2007, 08:16
Всем ещё раз здравствуйте.
Об обиде тут речи не идёт. Скорее, мне жаль, что всё вышло именно так. Ведь было время, когда мы вместе покоряли сцену, репетировали по ночам, подбирали сложные гармонии к новым песням. А когда видишь, как у твоих друзей в глазах появляется золотой блеск и взгляд их медленно, но верно затуманивается вопросами о деньгах и собственном продвижении, пусть даже по чьим-то головам.. Просто становится очень жаль.
А насчёт "бывших" или "настоящих" - неисповедимы пути Господни.

Ильич
16.11.2007, 15:42
В бизнесе нет друзей, есть только партнеры. Там где в отношениях появляются деньги кончается дружба. Сам это пережил, спустя 10 лет вновь восстановил отношения на дружеской основе, но теперь не партнер мне платит, а мы с ним зарабатываем каждый своё. Это естественный процесс. Ты творчески растешь, друзья тебя продают на рынке труда забирая себе 50% - 30% и приходит время, когда ты начинаешь летать сам, спасибо друзьям получая 100% - они за время твоего роста они свое плучили....

Ольга Штерн
16.11.2007, 16:09
suruan,
Рустам, удачи! откроешь своё заведение - позовёшь на стажировку!
Хоть аглицкий подучу!))))))))))))))))))))))))

olgaring
17.11.2007, 21:25
Добрый вечер всем . Уже давно слежу за сообщениями на сайте, а вот представиться решила только сейчас. Видимо наконец-то созрела...
Спасибо всем кто делится своими идеями и наработками, редко встретишь столько бескорыстных людей в одном месте.
Моя история вряд ли чем-то отличается от многих других. Ещё в школе всегда проводила все мыслимые и немыслимые мероприятия. Классное было время! После школы мечтала поступить в Культ-Просвет Училище, но родители меня не поняли и я поступила в Университет , на факультет Филологии. Посещала спецкурс " Режиссура массовых мероприятий" .
Далее работа в школе. Это была моя настоящая жизнь, очень люблю детей, а они меня ( это нескромно наверное, но правда).
4 года отработала в школе учителем и завучем по организаторской части.
Кое-кто на сайте недобро отзывался о ведущих, бывших учителях , может быть поэтому долго не решалась представиться.
В 2000 году переезд в Германию , рождение дочери... Честно скажу очень не хватало той жизни ,к которой привыкла. Спасали письма моих детей , учителей их просьбы , сочиняла сценарии , давала советы, летала в Казахстан к родственникам, специально с расчётом , чтобы успеть провести выпускной.
Хотя не скажу, чтобы у меня здесь даже на то время было мало друзей и мне не хватало общения. Тем не менее энергия рвалась наружу и не находила выхода . А потом как-то так получилось, что многие друзья и знакомые стали отмечать свои юбилеи и естественно я стала их с энтузиазмом проводить. Далее я стала получать здесь профессию (Umschulung ), совершенно не мою., но к , сожалению , особого выбора не было, кто живёт в Германии меня поймёт. Но кстати, нисколько не жалею , что училась , хотя вряд ли когда-нибудь буду работать продавцом, я так оторвалась на нашем курсе, честное слово мы больше отмечали день рождения (21) и все остальные праздники, чем учились. Это дало мне немалый опыт. Во-первых _ язык, во-вторых - опыт проведения юбилеев и других праздников с учётом немецких особенностей.
Кстати мои сокурсники одними из первых стали приглашать проводить мероприятия за деньги, до этого я всегда проводила бесплатно, по родственникам и друзьям. Честно ,говоря до сих пор стыдно брать с людей деньги за работу (хобби) , которая доставляет столько удовольствия. Можно сказать, что стаж тамады (платного) у меня всего 2 года. Большая проблема ещё была в моём муже, который не разделял , да и сейчас не совсем разделяет моего увлечения ( для него всё это ассоциируется с чем-то низким).
На настоящии свадьбы, если просят , не соглашаюсь, потому что работаю без музыканта, одна , уже приловчилась. А свадьбу считаю очень ответственным делом. Вот юбилеев и различных свадеб юбилейных провела немалое колличество.
P.S.
Кстати, обратила внимание, что в последнее время обленилась. Всё меньше стала сочинять и придумывать сама, всё больше полагаюсь на интернет, в частности на наш сайт, уже с трудом верится, что раньше бралось практически всё из головы. Да -а старею,хотя в 32 вроде рановато.....

Очарование
17.11.2007, 21:40
Добрый вечер всем .
Ну, вот, какая хорошая темка, многие представляются!!!!
Извини, может проглядела, а как тебя зовут??? Ольга???!

Марья
17.11.2007, 21:57
Друзья!!! Знаете, что самое ценное на нашем форуме? Нам не мешает золотой блеск в чужих глазах! Мы каждый по мере сил и возможностей друг другу помогаем в этом, не забывая при этом про чуткость, доброжелательность и др. и др. и др. Честное слово, это дорогого стоит! Мы - лучшие!!!

olgaring
17.11.2007, 21:58
Ты попала в точку , я Ольга. Только сейчас поняла, что о себе написала целое сочинение , а представиться так и не представилась подобающим образом. Вот и не верь после этого, что стареешь. Меня зовут Ольга , мне 32 года .
Очарование, спасибо за внимательность. Мне бы тоже хотелось узнать твоё имя. Хотя твой ник тебе очень подходит.!

Инна Р.
17.11.2007, 22:10
Скажу по секрету - Очарование зовут Даша.:smile:

Dj_Sharik
17.11.2007, 22:31
suruan,
Привет, wellcome, как говорится !:biggrin:

Очарование
18.11.2007, 12:12
Хотя твой ник тебе очень подходит.!
Спасибо! Мне он тоже нравится:oj:

Очарование зовут Даша.
Ага, точно-Я Даша!!:biggrin:

olgaring
18.11.2007, 15:59
Спасибо всем. Даша, твои родители, молодцы , потому что имя тебе тоже очень подходит. Не часто мне приходилось знакомиться с такими симпатичными Дашами!:ok:

Светлана Шишкина
18.11.2007, 17:34
Зовут меня Светлана, мне 42, хотя свои годы я не ощущаю, наверное, как и все люди, долгое время работавшие со старшеклассниками.
Я никогда не задумывалась, кем я хочу стать, мне просто нравилось «выступать» перед кем-то. Первое выступление помню до сих пор. Мне было 5 лет. И в садике решили сделать из меня Снегурочку. Я так учила свою роль, так готовилась, и не говорила никому из родителей, хотела сделать сюрприз. Слова помню и сейчас: в нашем доме печки нет, огонька боится дед, огонька и я боюсь, ведь я Снегурочкой зовусь. Сейчас, когда я смотрю на фото, где в допотопном костюме сидит стриженая девочка с приделанной веревкой вместо косы, думаю, я такой не была. Мама, готовя меня к отправке в деревню, обрезала мне волосы, кто будет там возиться с косичками? В школу я пошла в Тольятти, а в 5 классе я уже занималась во Дворце пионеров в театральном коллективе. В 9-10 классе в нашей школе все вечера, все праздники мы с ребятами делали сами, директор даже доверила мне ключи от актового зала. Когда на выпускном вручали аттестаты, Валентина Ивановна пожелала мне НЕ ПОСТУПИТЬ в институт и вернуться работать в школу. Накаркала. Получив 3 пятерки и одну четверку, я не поступила в институт культуры, т.к. у меня не было целевого направления. С худшими оценками поступали целевики из деревень и областных ДК. Дорога была одна – в школу вожатой. В свою не пошла. Пошла в новую школу, куда директором ушла завуч из моей бывшей школы. 1982 год. Пионерия и комсомол. Золотое время!!! Коммунарские сборы, походы, зарница, конкурсы агитбригад, соревнования среди школ, конкурсы районных штабов. Сейчас смотрю на своего сына, как скучно живут 14-летние ребята. Я успевала все: работать, заниматься в театралке, петь в ансамбле, готовиться в институт, и синим чулком никогда не была. А потом горком комсомола проводил соревнования на лучшую дружину школы. И наша школа в декабре заняла 3 место в городе. А меня пригласили работать в городской Дворец пионеров (председатель комиссии была зав. методическим отделом Дворца). Мне повезло в том, что в моей жизни у меня были мудрые и безгранично талантливые наставники. Одни дали уроки творчества, другие – навыки административной работы. Я сменила всего 3 работы. В школе я работала 6 месяцев, затем 10 лет во Дворце пионеров, затем почти 10 лет в другой школе замом по воспитательной работе. Во Дворце начала культ. организатором, уходила из Дворца методистом. Самая лучшая, самая большая школа творчества – это Дворец пионеров. Работая там, я получила высшее образование, навыки работы с большой аудиторией (сколько городских праздников мы провели!!!), а творческие мастерские, а учебы в различных городах, Артек, Орленок и даже DJ! (одна из первых девушек в нашем городе)… А потом начались рыночные отношения. Бесплатные кружки и секции приказали долго жить. Один местный чиновник, выступая перед коллективом педагогов Дворца, открытым текстом сказал, «пусть вы превратитесь в публичный дом, лишь бы ваш Дворец приносил деньги». Из такого Дворца тогда ушли многие. В школу я еще выбирала, в какую пойти, предложений было много. И опять прекрасный коллектив, мудрый директор, дети не с пустыми глазами, любимый коллектив театра-студии «Обыкновенное чудо». Из нашего коллектива Дима Просковьин стал фабрикантом на Фабрике звезд 2.
Ведущей работать начала рано, еще в институте от нехватки стипендии. А потом постоянно обращались именно во Дворец, то концерт, то городские конкурсы, праздники и лишняя денежка всегда грела душу.
Еще когда я сама занималась в театралке, потом руководила коллективом, (окружение - ребята актеры) и, почему-то, сложилось мнение, что назвать ведущего ТАМАДОЙ, это значит оскорбить его. Даже была такая фраза, «я не какая, какой-то тамада, я ведущая, ведущий». С годами становишься терпимее и мудрее. Хоть чугунком, только в печь не ставьте. Последние годы я только веду праздники, из школы ушла. Хотя каждый июнь грею душу, проводя выпускные вечера для школьников.
Что еще? Люблю своего рыжего кота. С годами все больше и больше люблю мужа. Сыну уже 14, такой пацан славный! Был еще один член семьи, пес, который покинул нас, подарив нам 13 лет своей преданности, любви… и счастья быть его хозяевами.
Не устали читать. Что-то я разоткровенничалась. Спасибо тем, кто дочитает до конца

Марья
18.11.2007, 17:40
Svetllana,
flower
Светлана, я опять с цветочком! Читая сейчас Ваше представление, опять вспомнила Киплинга "Мы одной крови..."

Светлана Шишкина
18.11.2007, 17:49
Марья, спасибо, только прошу тебя и всех форумчан, пожалуйста на "ТЫ"

Марья
18.11.2007, 18:10
Svetllana,
:ok:

olgaring
18.11.2007, 20:17
Cветлана, даже по-Вашему(твоему) рассказу чувствуется молодой энергичный человек. Рада познакомиться с таким человеком.

Светлана Шишкина
18.11.2007, 21:09
:ok:

Светлана Шишкина
18.11.2007, 21:11
Маришка, сейчас в свадебные игры, скину тебе идею, как использовать "звезд" на празднике

Элен
19.11.2007, 01:47
Светуль,Олечка,наконец-то и о вас немного больше узнали...:wink: Не перестаю удивляться разности судеб и одноголосья душ!Так рада,что нахожусь в таком калейдоскопе...:rolleyes:

Дабл
19.11.2007, 06:34
А теперь позвольте о себе! Я так понял, все мы начинали творческую деятельность с пионерии, комсомолии и т.д. Вот и я от всех не отличаюсь! Вот правда дальше.... После школы не поступил в торговый институт и работал старшим пионервожатым в родной школе. Пока работал пионерия успешно скончалась(жалко!). И я поступил в институт торговли на специальность"Экономика и организация в торговле и общественном питании". Проучившись 1,5 года(особенно мне нравился предмет "Товароведение продовольственных товаров"-практические занятия по теме "Органолептический метод оценки пива") я понял, что что-то не так! Не моё это! И.... ушёл. Стал работать на ТВ, сначала ведущим новостей, а потом + редактором. Опять не то! Вот где-то 13(тьфу-тьфу) лет назад всё и началось! Свадьбы, юбилеи, концерты. Ушёл в официальную культуру. Сначала руководитель кружка, затем методист, режиссёр. А там уже судьба сама повела- училище культуры(режиссёрсамодеятельного театра) и вот он венец творения- Хабаровский институт культуры(заочка). Театральный факультет, специальность "Режиссёр театрализованных праздников и представлений"! Правда ещё до начала учёбы стал работать в краевой постановочной группе(Дни городов, районов, Приморья, 9 мая и т.д. И вот результат:дипломная работа во Владивостокском цирке(Олимпийский бал ), красный диплом и морда тоже. А сейчас мотаюсь по всему краю: свадьбы, юбилеи, стадионы, площади, Дни строителей, милиции и т.д.
А вот послезавтра День налоговой! Они ОЧЕНЬ просят! Дёшево и надолго!:jopa:

Инна Р.
19.11.2007, 07:03
районов Приморья
Ой!Как я рада вас приветствовать!Земляк -я выросла в п.Ливадия,под Находкой.Там и сейчас живёт мама!18 лет не была в родных краях!Передайте от меня привет любимому Приморью!:smile:

Марья
19.11.2007, 08:25
А вот послезавтра День налоговой! Они ОЧЕНЬ просят! Дёшево и надолго
И у вас налоговая скупая? А я думала - только у нас. А вообще, не завидую. Самые вредные заказчики - налоговая и обл. дума.

Марья
19.11.2007, 08:33
А еще вредные прокуратура и фсбшники. Причем, они вредные, пока все вместе. А потом многих, кто на корпоративках мне нервы мотали, встречала на семейных праздниках. Оказывались милейшими людьми.

Очарование
19.11.2007, 09:39
Спасибо всем. Даша, твои родители, молодцы
:oj: :oj: :oj:

Очарование
19.11.2007, 10:04
Был еще один член семьи, пес, который покинул нас, подарив нам 13 лет своей преданности, любви… и счастья быть его хозяевами.
У меня тоже есть псы!!! Целых три! И всегда были в доме собаки, к сожалению, уже многие из любимцев покинули и меня,на моей памяти у нас уже третье поколение собак)))) Сейчас живут дети и внуки тех, которые жили раньше...

пожалуйста на "ТЫ"
:br: договорились!!!!

Светлана Шишкина
19.11.2007, 13:09
А моему коту уже 10 лет. Когда в том году ушел нас славный эрдельтерьер Рей, котуся скрасил нам горечь потери, хотя первые дни он искал пеську по квартире, спал на его месте. А теперь купается в нашей любви:tu:

Polli
19.11.2007, 16:13
Добрый вечер ВСЕМ!!!!!
Хочу тоже представиться :oj: уж очень понравился мне этот замечательный форум и конечно же люди просто ЧУМАВЫЕ!!! :ok:
Я Светлана. Живу в Москве в ней родной и работаю :) Ведущей стала недавно только 2 года назад. Но очень люблю свое дело. :oj:

Дабл
19.11.2007, 23:34
innca? В Находке 2 года назад работали день города на стадионе!
Марья, у нас налоговая не только скупая, они заказывали с намёком, типа- ребята, а не хотите ли вы проблем! С прокуратурой стараюсь не работать. Встречаюсь с ними на других корпоративах! А ФСБшники.... Проводил я День чекиста, всё прошло классно! Без понтов, весело! А Дума..... на то она и Дума, чтобы заДУМываться! А ещё мне понравилось работать с военными судом и прокуратурой! Видно людям на работе хватает трудностей, вот они и отрываются по полной! А вообще, люблю работать большие площадки- стадионы, площади. В одной руке рация, в другой сценарий!!!! И массы людей под твоим руководством:biggrin: дарят людям праздник! Сверху парашютисты, на поле спортсмены, по дорожкам техника и военные! И всё это на фоне двух огроменных флагов РФ(30 х 15)!! Красота!

Марья
20.11.2007, 05:23
А вообще, люблю работать большие площадки- стадионы, площади. В одной руке рация, в другой сценарий!!!! И массы людей под твоим руководством дарят людям праздник! Сверху парашютисты
Вау!!! Вот это я понимаю, мужская работа!!! Нет, у нас по скромному, 220 человек - предел практики. Больше не доводилось, бог миловал.:wink:

Дабл
20.11.2007, 06:15
А самое не любимое было недавно-русско-корейская свадьба на 200 человек в небольшом кабаке!:eek:

temelena
20.11.2007, 06:25
Вливаюсь...
Зовут меня Лена, мне 38 лет. Родилась в Дудинке, на Таймыре. Это за Полярным кругом. В отличие от многих форумчан, в школе не пела, не танцевала, грызла гранит науки. Хотя вру, кроме учебы был еще баскетбол, даже играла за сборную Норильского комбината (чуть-чуть). После школы отправилась во Владивосток постигать науку модельера-дизайнера. Вернувшись на бренную таймырскую землю, обнаружила, что во вселенских масштабах моё умение кроить и шить не требуется. Родная школа приютила в качестве зам. воспитателя по воспитательной работе (по-русски - пионервожатой). Вот с тех пор все и началось. И стихи писала, и стенгазеты рисовала, и номера подросткам ставила. Откуда все взялось?! В то же, примерно, время и начала проводить свадьбы. Сперва знакомым и друзьям, а потом уже просили посторонние, деньги предлагали. Как не согласиться? Позже было и телевидение (корреспондент, ведущий, редактор рекламного отдела), и милиция. Нацепив погоны, зарабатывать таким способом перестала (нельзя!), но до сих пор все корпоративные вечеринки, концерты, конкурсы - на моих плечах. Уже 5 лет работаю в МЧС. Основная деятельность - фото-, видео-, PR, иногда друзьям и знакомым помогаю организовать свадьбы и праздники. Вот такой пердимонокль!
А форум наш (можно ведь так сказать, "наш, родной") - палочка-выручалочка во многих ситуациях!

Очарование
20.11.2007, 07:51
Вливаюсь...
Отлично, рада знакомству!!!!

Марья
20.11.2007, 13:21
Дабл,
Ууу, у меня корейская свадьба на 200 человек - одно из приятнейших воспоминаний. Ну там русские были в меньшинстве, может поэтому не смогли праздник испоганить?... (шутка)
temelena,
Очень приятно познакомиться!!! Вот кто нам расскажет - как переодевалки делать!

tamada-vip
20.11.2007, 15:50
я тоже хочу представиться,зовут меня Наталья я из Москвы, курс на этот форум мне дала моя подружка-коллега Polli. Ей за это спасибо! Веду свадьбы 5 лет, провела более 220 свадеб, работаю с мужем он диджей, с отличием закончила Восточно-Сибирскую Государственную Академии Культуры И Искусств по специальности"режиссер эстрады и театрализованных представлений" с тех пор и веду свадьбы.:smile:

Очарование
20.11.2007, 20:24
я тоже хочу представиться,зовут меня Наталья
Очень приятно!!!flower Будем дружить!