PDA

Просмотр полной версии : Ноутбук у "живых музыкантов" и как к этом о



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Triumf
30.06.2007, 23:40
А я вот что думаю: По-моему лучше MD-деки ничего нет! Да, ноут и удобнее и быстрее, но мне не в падлу поносить с собой миники и талмуты слов. С ноутом лабух нелепо смотриться, больной думает что так каждый сможет (ему же не понять что это не так. Как из "Электроника": У меня тоже есть голос, я тоже хочу петь!), а что эта за штука (MD) не каждый знаеть, отнуть не каждый. С такими темпами мы скоро из дома по телефону петь будем, а на баре будет стоять приёмник и всё громко передавать, а деньга будет по инету через WEB-many приходить!!!:rolleyes:
P.S. если не прав - не ругайте, а спокойно объясните почему...

Да работай на чем угодно и как тебе удобно. Кстати, сегодня была встреча выпускников 20 лет. Один "Электроник" который говорил "я тоже могу петь", пытался спеть для своих одноклассников пару песен. Одну "Как упоительны в России вечера", другую "Без тебя пропадаю".
На первой же песне начал загибаться, а о второй и говорить стыдно.
После исполнения сделал вывод: "Да, нелегкий труд музыканта" Тональность песен для него лично делел пониже. Оказывается голос есть у многих, только вот петь не все могут!!!

Triumf
01.07.2007, 00:03
[QUOTE
что эта за штука (MD) не каждый знаеть, отнуть не каждый.

Не переживай, на чем ты будешь давать звук,
из MD или ноутбука, каждый знает что это минус, разве что "Больной", как ты говоришь, этого не заметит.
На счет того, что с ноутом лабух нелепо смотрится.... Так не бери его, и проблем не будет. Мои друзья-музыканты почти все работают с ноутбуками (хотя бы для хранения текстов песен, в худшем случае), никто из них нелепо никогда не выглядел. А они работают в Киеве, в Питере. Я и сам перешел недавно на ноутбук. Удачи!!!

kolgushkin
01.07.2007, 01:41
Друзья а я вообще считаю, что нет разници под что ты работаеш.Тут на вкус и цвет... Главное я думаю в том как ты делаеш свое дело!!!Хороший музыкант или певец влюбом случае в почете и у колег и у публики.И делить то нам нечего впринципе у каждого лабуха своя публика есть.Я желаю всем кто хоть как-то относится к музыке точнее , ей живет и в духовном и материальном смысле,Пусть нам всем везёт почаще,Чтоб клиент не жаднй был и Хозявы кабаков уважали и ценили нашего брата.А денег хватит на всех. И ещё если у кого была работа раньше а теперь нет ищите причину в себе.Ресторанная музыка была и будет востребованна всегда.Вовсяком случае пока не кончится ВОДКА.И не важно под что ты поёш или на чем играешь ,важно ,как!Всем добра и мира.

alpo
01.07.2007, 12:02
alpo,
вот читаю твои посты - так и хочется написать "один американец засунул в @@@@ палец и думает что он заводит патефон"
извини, если что не так.....

А зачем читаешь мои посты--хочешь завести патефон?:biggrin: Поумнее мысли посещают тебя?Хоть иногда? Хочешь обосрать меня-пиши в личку,звони.Ты вроде такой большой-хоть иногда -будь мужиком.
Это-музыкальный сайт,а не базар.Так что без фаршлагов,"коллега".

AEN Евгений
01.07.2007, 12:21
alpo, Bath, хватит на форуме решать свои проблемы, общайтесь в личке, alpo, а тебя это тем более касаеться...
P.S. без обид...:cool:

Тулька
01.07.2007, 12:37
Друзья а я вообще считаю, что нет разници под что ты работаеш.Тут на вкус и цвет... Главное я думаю в том как ты делаеш свое дело!!!Хороший музыкант или певец влюбом случае в почете и у колег и у публики.И делить то нам нечего впринципе у каждого лабуха своя публика есть.Я желаю всем кто хоть как-то относится к музыке точнее , ей живет и в духовном и материальном смысле,Пусть нам всем везёт почаще,Чтоб клиент не жаднй был и Хозявы кабаков уважали и ценили нашего брата.А денег хватит на всех. И ещё если у кого была работа раньше а теперь нет ищите причину в себе.Ресторанная музыка была и будет востребованна всегда.Вовсяком случае пока не кончится ВОДКА.И не важно под что ты поёш или на чем играешь ,важно ,как!Всем добра и мира.


РЕСПЕКТ
:pivo: :pivo: :rolleyes: :aga: :ok:

Annon
01.07.2007, 14:02
.Ресторанная музыка была и будет востребованна всегда.Вовсяком случае пока не кончится ВОДКА.
:ok: :ok: :pivo:

evgenn54
01.07.2007, 22:03
РАзрешите и мне свои пять копеек вставить! Когда я начинал работать в кабаке никто и понятия не имел, что такое фанера. Было принято, что в кабаке обязательно живой коллектив, причем даже с дудкой (чаще всего саксофон) Вплоть до 1997 года все игралось живьем. Потом умер гитарист, другого дать не взяли, пришлось подписывать, затем за бугор отправился барабанщик, тут уж как без фанер? У меня было в наличии ( на сцене трое клавиш, нормальных причем) но песни то пошли какие, где все записано на клавишах, и гораздо реже живыми инструментами. В общем, все пришло к тому, что сначала писал сам, потом появилось midi.ru, где на дискетку можно было тридцать мидяшек закатать. Потом появилась Воетра, за ней Кейкволк, позволявшие до неузнаваемости изменить мидяк, поправить инструменты, темп, тональность и т.д А теперь скажите, кто работал полным составом когда-нибудь, Где на территории бывшего СССР преобладают в кабаках живые музыканты, и ответ, по огромным городам, кое где, но не преобладают. Конечно, каждый клиент, за свои деньги хочет услышать что-то живое, я всегда своим говорил, мол гордитесь, если Вас с фанерой путают. Ну а ноутбук идеальная, на сегодняшний день, машина для музыкантов, которые не в полном составе. И, извините меня, нужно не бряцать на клавишах, если они стоят, а играть, либо дублировать, либо наверх что0нибудь глядишь и уровень не упадет, вот такое мое мнение, извините за многословность!

AEN Евгений
01.07.2007, 23:19
РАзрешите и мне свои пять копеек вставить! Когда я начинал работать в кабаке никто и понятия не имел, что такое фанера. Было принято, что в кабаке обязательно живой коллектив, причем даже с дудкой (чаще всего саксофон) Вплоть до 1997 года все игралось живьем. Потом умер гитарист, другого дать не взяли, пришлось подписывать, затем за бугор отправился барабанщик, тут уж как без фанер? У меня было в наличии ( на сцене трое клавиш, нормальных причем) но песни то пошли какие, где все записано на клавишах, и гораздо реже живыми инструментами. В общем, все пришло к тому, что сначала писал сам, потом появилось midi.ru, где на дискетку можно было тридцать мидяшек закатать. Потом появилась Воетра, за ней Кейкволк, позволявшие до неузнаваемости изменить мидяк, поправить инструменты, темп, тональность и т.д А теперь скажите, кто работал полным составом когда-нибудь, Где на территории бывшего СССР преобладают в кабаках живые музыканты, и ответ, по огромным городам, кое где, но не преобладают. Конечно, каждый клиент, за свои деньги хочет услышать что-то живое, я всегда своим говорил, мол гордитесь, если Вас с фанерой путают. Ну а ноутбук идеальная, на сегодняшний день, машина для музыкантов, которые не в полном составе. И, извините меня, нужно не бряцать на клавишах, если они стоят, а играть, либо дублировать, либо наверх что0нибудь глядишь и уровень не упадет, вот такое мое мнение, извините за многословность!

правильно! Я тоже считаю, что уровень кабака, уровень муз.колектива поднимаеться, если музыка живая (ну, хотя бы на 50%). Да, конечно, и зарплата и ставка за песню поднимаються, но ведь лабухи так работали и люди платили, пусть избранные, но зато как... А на счёт молодёжи без денег: в стоящие кабаки такая не ходит, в такие заведения ходят люди по-приличнее, с которых и куш выше. Если тебе не нравиться такая музыка - иди домой и там слушай свои Рамштайны, Эминемы, Дэцлы и т.д и т.п. Это культурное заведение и люди тут отдыхают. И ещё (Извините за объём) назовите мне, хотя бы пяток групп или исполнителей, которые давая концерт вживую сыграют так как на записи.........................

Valery
02.07.2007, 01:24
http://s.******info/dcbf6266367f4c00e7229cc26cab140e.gif

Mike Imperia
03.07.2007, 19:14
назовите мне, хотя бы пяток групп или исполнителей, которые давая концерт вживую сыграют так как на записи
PinkFloyd,когда-то ManfredMann, иногда DeepPurple,иногда UriahHeep...(на трех последних я был)...:wink:

Gordon
03.07.2007, 19:42
А наше агентство (www.dvoiniki.3dn.ru) недавно организовывало концерт Валерии, так музыканты всю программу отыграли в живую, но у клавишника стоял ноут на стойке и он запускал Бэки Валерии (она сама свои пишет). А так минусов не было!

AEN Евгений
03.07.2007, 23:23
PinkFloyd,когда-то ManfredMann, иногда DeepPurple,иногда UriahHeep...(на трех последних я был)...:wink:

Ну, отлично... Это те которых заказывают наперебой? Вот именно, что эти ребята играют не попсу...:aga: Они играют реальную музыку, заказывают которую единицы, ну или почти.


А наше агентство (www.dvoiniki.3dn.ru) недавно организовывало концерт Валерии, так музыканты всю программу отыграли в живую, но у клавишника стоял ноут на стойке и он запускал Бэки Валерии (она сама свои пишет). А так минусов не было!

И они звучали как запись?....................... Но опять таки, ноут....:cool:

Gordon
04.07.2007, 05:41
И они звучали как запись?....................... Но опять таки, ноут....:cool:[/QUOTE]

Да нет, наоборот! Они звучали не как запись, всё было круто. Только странно как то, зачем они вообще включали эти бэки?! Уж пела бы всё в живую. :ok:

Mike Imperia
04.07.2007, 08:53
Gordon,
Есть у меня видео выступления Nightwish,так там тоже бэк явно шел в записи, хотя все остальное вживую. Зачем?

Lau Ma
06.07.2007, 16:20
С такими темпами мы скоро из дома по телефону петь будем,
ага!
вот кстати случай из практики. у меня тел. nokia n91 4 гБ памяти + свой способ сжимать аудиофайлы. я загнал в него свою программу (минуса) и ношу с собой всегда шнур с переходниками. бывают халтуры где на какой-нить презентации надо спеть 1у - 2е песни. телефон выручает.

о себе: клавишник, на работе 2а мануала + ноут с минусами, вокалист, поем и минуса и живьем, никто не напрягает.

prozvuk
06.07.2007, 17:44
Gordon,

Да нет, наоборот! Они звучали не как запись, всё было круто. Только странно как то, зачем они вообще включали эти бэки?! Уж пела бы всё в живую.
Может это гармонайзер?

cops
07.07.2007, 00:31
Может это гармонайзер?
Скорее всего...Ведь-как засинхронить записанные бэки с живой бандой?

Nez
07.07.2007, 02:00
Ведь-как засинхронить записанные бэки с живой бандой?
Некоторые используют частично прописанные треки плюс беки,а остальное играют сверху.Здорово звучит,если с умом.

Mike Imperia
07.07.2007, 12:34
cops,
У Nightwish барабанщик в наушниках,вот тебе и синхронизация...Гармонайзер всеж не так звучит,приходилось юзать...Да и клавишных партий там больше,чем играет клавишник...Это и смущает-живье на сцене должно быть полным,на мой взгляд.
А был однажды на концерте-перед WhiteSnake M3 на разогреве выступали Supermax, так почти полностью под фанерку-играл вживую гитарист,перкуссионист и барабанщица молотила поверх записанных барабанов,да еще вокал шел поверх записи "дабблом".И фанерка у них шла с минидиска...Мне было интересно и я весь концерт просидел за звукооператором.Зато WhiteSnake M3 как дали!Живье оно и есть живье.

cops
08.07.2007, 00:30
Не-это понятно,если барабаны в записи...Все остальное-сверху налабал и все.Но если барабаны живые?А бЭк прописан(он то не с первого такта звучит).Че-то не пойму...Или есть какая-то точка отсчета?
Слышал,как вариант-бэки сэмплируют на клавишу,дальше надо только вовремя нажать...Тока-зачем такой гемор?Проще уже живой бэк поставить...

Nez
08.07.2007, 23:45
Че-то не пойму...Или есть какая-то точка отсчета?
Клик идет в ухо драмеру.А прописывают не все барабаны,а перкуссию.

atos
12.07.2007, 11:53
Ребята ! Простите , что вмешиваюсь в Ваш разговор проф-ов. Почитал я это все ...... Я тот самый "караочник" без знания нотной грамоты, пытаюсь петь -получаю от этого удовольствие.Скорее всего мое сообщение все игнорируют (все таки фраер ушастый) Любитель, за деньги этим не занимаюсь. То есть я тот самый человек , который ходит в кабак и иногда веселится, но кое что в этом понимаю (немного). Недавно был дома на свадьбе у сестры -где не буду говорить!:smile: Слышу под плюс шпарят!!!! А деньги то моих родителей!!!:biggrin: Обидно! Я подошел (в одной школе учились) "как же так?" , говорю, а она "Песни сложные.." И на юге был -очень много дуют под плюс!Говорю я это к тому , что раньше я этого бы не заметил (до того как сам не стал этим увлекаться).:biggrin: Выходит дурилово по полной!!!Везде сплошь и рядом! С одной стороны -какая разница(кроме меня этого никто не заметил), а с другой -обман получается. За что бабло платится.Так что бог с ним с ноут-буком. Я считаю- Хотя бы петь то надо в живую!!! А то ведь так можно оправдать не только ноут-бук . Программы то по генерированию вокала -в полный рост пошли!:biggrin: Я слышал ,что уже и очень не плохие...:aga: Только тембр певца нужен (образец):biggrin: И что тогда? Как обвинишь поющего сантехника, о которм здесь говорили? Получается он тоже на этом имеет право зарабатывать:eek:

Alexander1
12.07.2007, 13:02
atos,
Ты не прав с одной стороны.но прав с другой.
Прав наверное что если дейстаительно сами не поют.
по если поют под минусовки(это не караоке)то это надо уметь и иметь голос.А под фанеру сразу можно вычеслить любой голос.
Ну а сантехник тоже знает свою работу....

Кэт
12.07.2007, 14:37
Народ у нас такой,что быстро привыкает к тому, что предлагаешь, главное как ты себя при этом чувствуешь! Если публика заподозрит, что музыкант не уверен в себе, своём таланте-толка не будет! Нужно вести себя с достоинством в любой ситуации. Мы же музыканты умеем делать то, что не умеют делать другие!!!!!!!
По моему ресторан это единственное место,где ещё можно услышать живой голос!

atos
12.07.2007, 14:53
Кэт,

По моему ресторан это единственное место,где ещё можно услышать живой голос!

:ok: Согласен!!! И то, что под минус петь не караоке я знаю...:smile: Я сам немного могу.... Но пока может не прф-но. Поэтому я и призываю всех ьузыкантов к порядочности пусть -не оркестр живой -ну хотя бы голос то останется:aga: А обидеть я , конечно , никого не хочу. Я много слушал здесь демок-есть к чему и мне тянуться:ok:

Aleksandr1
12.07.2007, 15:17
И то, что под минус петь не караоке я знаю...

Такое же караоке... Хотя чуть другое...
Счас уже вроде и с подпевками диски
караоке штампуют!:aga:
Пипец нам... придется снова
играть и петь.:frown: (а бухать когда?) :br:
А еще надо найти придурков которые захотят
это слушать(в смысле клиентов)...
А мож вернется все на круги своя?:ha:

prozvuk
12.07.2007, 16:04
atos,

Ребята ! Простите , что вмешиваюсь в Ваш разговор проф-ов.
Здесь все равны, как в бане. Хочется надеяться.
А на аватаре Питерский Тарзан. И так во всём сомневается?


Я тот самый "караочник" без знания нотной грамоты, пытаюсь петь -получаю от этого удовольствие.

У Пола Маккартни или Паваротти те же проблемы.

LABUCH
12.07.2007, 19:54
Пипец нам... придется снова
играть и петь. (а бухать когда?)
А еще надо найти придурков которые захотят
это слушать(в смысле клиентов)...
А мож вернется все на круги своя?

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :ok:

Triumf
12.07.2007, 22:04
Да знаю я "МУЗЫКАНТОВ" которые шпарят программу полностью под плюс.На чем и прокалываются в первую очередь( несинхронное исполнение с фанерой).Если вживую от усталости где-то не дотянул или пересторался, так это понятно- живое исполнение, и все мы люди,рано или поздно устаем. Да фиг с ними, каждый имеет (или его имеют) то, что заслуживает.
Ребята, до чего мы дошли? Сейчас по телеку невозможно увидеть(услышать) песню в живом исполнении даже звезд эстрады. Под плюс работать не могут. Это пипец какой-то. Неужели певец не может 2 часа спеть вживую? 70%плюсов.
За что люди платят за концерты такие бабки? Приходилось даже как-то слушать вживую пение одной звезды (певицы) в неформальной обстановке. Полная:jopa: Вот они чудеса техники и студий звукозаписи!!!

pasha muzykant
13.07.2007, 05:41
Я в 2004 году был на концерте А.Глызина в "России". Чем мне импонирует этот исполнитель, так это тем, что все сольники идут живьем и под живую группу (ни одного музыканта в наушниках + живые бэки). Так на этом концерте было много хороших живых исполнителей: Лепс, Ю.Началова, тогдашний "Премьер-министр", П.Гагарина и О.Шилова. А потом вышел петь В.Меладзе "Поздний вечер в Соренто". Так он не то что спел - даже ни в одну ноту не попал. Леша допел за него. Зал чуть-чуть не засвистел. А Меладзе сказал, что ему надо учиться петь вживую. Вот вам и известные исполнители с высокими голосами.
А мое мнение, как "старого" музыканта - опять все возвращается к живому исполнению полным составом группы. И я например этому очень рад. А вот на предыдущие мнения скажу - под "минус" тоже надо уметь петь. И это далеко не караоке. Так что вопрос про поющего сантехника - это тоже вопрос:smile:

atos
13.07.2007, 09:28
prozvuk,

У Пола Маккартни или Паваротти те же проблемы.
:smile: Если бы только у них... Так что -ноут бук -никого не пугает. Главное у самих себя работу не отбирать... петь в живую. А то народ перейдет на проигрователи с готовыми плюсами
:smile:

Здесь все равны, как в бане. Хочется надеяться.
А на аватаре Питерский Тарзан. И так во всём сомневается?
Сомневаюсь потому что привык уважать людей которые знают свое дело. Вот и все. Так что это вовсе не сомнение.

Aleksandr1
13.07.2007, 12:02
под "минус" тоже надо уметь петь. И это далеко не караоке.

Народу обьясняли это перед выступлением?
Раньше мне так было стыдно: - " А, у вас караоке..."
Счас забил!:pivo:

И еще - раньше на свадьбах не было нужно пения в таком количестве, певец знал штук 25 песен, кто-то из музыкантов по парочке, хватало с верхом...
Потому что играли много танцевалок, а не только аккомпанировали вокалистам, вспомните: цыганочка, рок ин ролы, барыни, блюзы, Сантана, семь сорок... и это все слушалось и кушалось!:aga:

atos
13.07.2007, 12:36
И еще - раньше на свадьбах не было нужно пения в таком количестве, певец знал штук 25 песен, кто-то из музыкантов по парочке, хватало с верхом...

Я больше чем уверен и сейчас хватит! Я на этой свадьбе попытался заказать песни (думаю-минуса все-таки, наверное полный чемодан)Да у меня их больше!!!. А оказывается нет ни фига. Получается -лень в крайней степени!!!! Репертуар шире не стал-а поют все равно даже не под минус, а под плюс. Не обижайтесь господа музыканты -большинство ленятся... Под цыганучку и сейчас на садьбе плясать будут (в живом исполнении)Правильно -это надо репетировать, а так минусок запустил....

Aleksandr1
13.07.2007, 12:42
Правильно -это надо репетировать, а так минусок запустил....

:ok: :biggrin:

atos
13.07.2007, 13:08
Aleksandr1,
Да нет! Ну все таки! Я думаю -не правдо все это , что "некоторые песни не исполнить в живую...." это причина под минус шпарить. "Малинки" не исполнишь в живую, но это ведь не свадебный и не кабацкий репертуар:aga: Зачем на свадьбе играть такие песни?:eek: или в кабаке.Про выше упомянутую свадьбу своей сестры добавлю-в живую спета была "Марджаджа" (опять же под минус:biggrin: ) Которая сносно и у меня получается (не проф. вокалиста-ну у меня тембр не тот, можете в мое творчество зайдти и убедиться). Так что- лень я думаю оснавная причина!!!!

Aleksandr1
13.07.2007, 13:19
Так что- лень я думаю оснавная причина!!!!

А бывает еще лень агрессивная!:wink:
Как-то знакомый работал в кабаке(пел), а там еще работал клавишник (играл блюзы, джаз салонный), так вот он мне потом пожаловался что клавишник ему в какой-то песне подыграл: -" Ну что там можно сыграть? Студийная минусовка, если б чего-то не хватало - на студии дописали бы!"...:vah:
А клавишник очень хороший...:aga:

alex72
14.07.2007, 06:28
что клавишник ему в какой-то песне подыграл
а мне вот скушно просто так за клавишей стоять и делать вид..
тональность уловил и впрерд - el piano проактичекски везде сунуть можно, если не усердствовать! ))))

Ольга Штерн
14.07.2007, 10:16
Привет всем, внимательно прочитала темку от корки до корки.
И мона свои 5 коп вставлю- у нас ноут, клавиш нет, так как мы не стационаре -всё пашем аки бджилки на выездах - вопрос о клаваишах сам собой отпал - загрузи-ка всю аппаратуру в авто! А на открытых площадках - шалашах в сёлах надо дать хороший звук (а шоб у сусиднему сели почулы))))), Мы можем выдать - 1,5 кВт, а ежели исчо и генератор брать - куды його затолкать? Это одна сторона, а другая - удобство для вокалиста, народ же хочет оторваться и потанцевать и практически им некогда петь.
Mike Imperia, у нас же в Черкассах меломаны все прекрасно знают куда идти и кого слушать. А челу далёкому- так всё равно, даже когда в одном уж оссссень уважаемом ресторане слышим одного Юру Шатунова, а в это время троица солистов элегантно раскрывают рты. Умный заметит и отметит для себя, а ......"шыбко Храмотный" как правило не может допустить такого, что его просто лоханули. Это дело совести музыкантов и вокалистов.
А по поводу отношения заказчиков к ноуту- так это просто. При встрече шеф сразу акцентирует внимание на этот факт, да к тому же мы берём с собой "малЭньку флешечку" на 400 гигов с плюсами и ежели чего- то не споём- нате пЖалста вам плюсик- отрывайтесь. И об этом тоже говорим заказчикам, никто даже никаких акцентов после этого и не делал.
Как говорил Фрунзик Мкртчан - если тебе будет приятно, то и мне будет приятно.
Так что всё в ваших собственных умах, сердцах и руках. Удачи!

Aleksandr1
15.07.2007, 15:15
el piano проактичекски везде сунуть можно, если не усердствовать! ))))

Переусердствовать можно и нужно!:smile: (не водку пьем)
Это на Госэкзамене ценят игру, а на публике - усердие!:ok: