PDA

Просмотр полной версии : Ноутбук у "живых музыкантов" и как к этом о



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

alpo
10.06.2007, 09:24
Клавиша на сцене нужна обязательно.Даже если ты вообще не играешь на ней.Умный клиент никогда вслух ничего не скажет,а глупый будет смотеть и думать--о,чувак на клавишах играет.Главное-правильно держать руку на клавише.:ok: :biggrin:

P.S Has got acquainted with the girl, http://cyberblady.com, how it to you? Only it is fair!

P.S Has got acquainted with the girl, http://cyberblady.com, how it to you? Only it is fair!

Annon
10.06.2007, 12:09
Работаем обязательно с клавишами. Раньше работали вообще в 2 инструмента, а сейчас условия кабака неподходящие для 2-х инструментов. Наличие инструмента себя оправдывает полностью. Кому-то подыграть, завернуть какое-либо соло (в фанерах иногда специально пропускаем партии, чтобы доигрывать вручную). Народ радуется :biggrin: .
Но всё это эффективно при условии, что умеешь играть на инструменте. Как мебель, ИМХО, ставить не стоит...лишние вопросы от клиентов могут последовать. :oj:

Bath
11.06.2007, 18:15
Да - особенно на свадьбах банкетах -когда народ начинает петь народные дела - а ты им раз и подсобил -публика обычно просто счастлива.
QS300 у меня стоит - но стили не использую -неохота заморачиваться, а если клиент просит самостоятельно исполнить песню "про насос" - так эл.пиано и вперед....

ABDULLA
11.06.2007, 22:31
C 98 года системный блок с собой вожу.Так как была 410 yamаha и 486 передавал данные по миди.Сейчас конечно все круче но ноут не решаюсь брать.Не знаю какой купить .У приятеля видел какой то дорогой-но тормознутый.
Когда у меня еще 510 ПСР была. Ко мне на свадьбе мужик как то подошел и говорит вы не играете а подыгрываете.И это еще компа не было а только автоаккомпанимент. Так что умникам не угодишь.

Сергей Даниловский
11.06.2007, 22:43
Бывали у нас случаи когда за ноутбук сильно ругали.
Но у нас там тексты и на вопрос о живости музыки простой ответ о том что у нас там просто тексты, а по поводу живого воспроизведения, так у нас три живых интрумента в коллективе. Можем по отдельности воспроизвести звуки, так что лично к нам фиг придерёшься, а вообще встречается много умников, которые про живую музыку начинают дискутировать и критиковать, но это как правило после 700 граммов.:br:
От хорошей жизни что-ли ноутбуки понапакупали.???
Сам мечтаю о возрождении живых коллективов!!!:aga:
К этому рано или поздно всеравно придут!!!

alpo
12.06.2007, 10:48
Сергей Даниловский.Твои мечты не сбудуться никогда,по крайней мере в том сегменте,где мы работаем(свадьбы,кабак и.т.д.).Ты ведь в душе понимаешь,что живая музыка которую делает одна клавиша(или две)и гитара-не могут сделать то что воспроизводит минус.Музыка нынче другая.Да и после минуса,кто будет танцевать под такую живую музыку?Другое дело где-то поляру вставить,сверху минуса что-то прогнать.Вот у Лени Агутина--вот это оркестр,это живая музыка.Но это-другая жизнь,не наша.Скажи еще что,слава богу,многие поют в живую.:biggrin: Скоро и это станет редкостью.

P.S Has got acquainted with the girl, http://cyberblady.com, how it to you? Only it is fair!

P.S Has got acquainted with the girl, http://cyberblady.com, how it to you? Only it is fair!

Nez
12.06.2007, 13:26
alpo,пессимист ты,однако.Мы играем часть программы живьём,причем,сейчас временно без гитариста,и люди танцуют так-же,как и под минус.

alpo
12.06.2007, 13:53
Можно и под баян танцевать,если нет вариантов или денег.Но ты же понимаешь что сравнивать звучание минуса и живых клавиш никак нельзя.Это тоже самое что сравнивать миди с минусом.Как бы ты не писал хорошо миди,больше 6-8 дорожек(если два секвенсора в клавишах-больше) ты не пропишешь,а в минусе- бесконечность.Музыканты не от хорошей жизни переходят на минидиски и лептопы.Пришло то время,когда надо иметь Амати,и слегка лабати:biggrin: То есть хорошая аппаратура и способность подбора репертуара,имеют решающее значение.Если конечно певец попадает в ноты:aga:

P.S Has got acquainted with the girl, http://cyberblady.com, how it to you? Only it is fair!

P.S Has got acquainted with the girl, http://cyberblady.com, how it to you? Only it is fair!

Nez
12.06.2007, 14:16
alpo,
А в Германии есть русские живые команды?

валерка
12.06.2007, 14:41
alpo,пессимист ты,однако.Мы играем часть программы живьём,причем,сейчас временно без гитариста,и люди танцуют так-же,как и под минус.
А что за народ? У меня уже под Малинки не танцуют! Везёт тебе на народ.:tu:

Nez
12.06.2007, 15:00
А что за народ? У меня уже под Малинки не танцуют!
не понял,при чём здесь Малинки?

alpo
12.06.2007, 19:41
alpo,пессимист ты,однако.Мы играем часть программы живьём,причем,сейчас временно без гитариста,и люди танцуют так-же,как и под минус.
А что за народ? У меня уже под Малинки не танцуют! Везёт тебе на народ.:tu:

Ну,а почему бы не играть часть программы живьем?Но ведь согласись что ты не будешь весь вечер только нажимать кнопки на инструменте чтоб найти нужные барабаны,стиль и.т.д.Или у тебя уже все забито?:biggrin:
А Малинки,как ты написал-))).Мы все работаем для русскоязычного населения,но тем не менее репертуар несколько отличается.Но решающую роль играет пипл,для которого ты работаешь.Захочет Малинки-будешь петь,а куда ты денешься:biggrin: "Мы рождены для того чтоб развлекать толпу"

P.S Has got acquainted with the girl, http://cyberblady.com, how it to you? Only it is fair!

P.S Has got acquainted with the girl, http://cyberblady.com, how it to you? Only it is fair!

Nez
12.06.2007, 19:55
alpo,
ты не ответил.

alpo,
А в Германии есть русские живые команды?

alpo
12.06.2007, 21:54
Для меня,старого гвардейца,живая команда-это как минимум ВИА-то есть пару гитар,клавиши,барабаны.А если стоит пару клавишников,один для понтов,а другой играет на забивках,только в прогоны вставляет живой музон-это не живые команды.Вот таких большинство.Сейчас в Германии идет такая тенденция,что многие коллективы,часть репертуара поют вообще под плюс(свой,записанный в студии).Я таких групп десяток знаю.Живьем работают только рокеры.Вот этих групп тоже много и есть очень классные команды.

P.S Has got acquainted with the girl, http://cyberblady.com, how it to you? Only it is fair!

P.S Has got acquainted with the girl, http://cyberblady.com, how it to you? Only it is fair!

Zahubat
12.06.2007, 23:11
Конечно ноутбук хорошо,со временем в ногу идти приходится,но настоящие музыканты уже за пределами ресторанов и кабаков.
Остались одни профессиональные певцы,студийные работники, пользователи П\К , и.т.д. вместо лабухов,которые играли когда-то между нот съезжая, чтобы попасть в тональность.
Не говорю про девочек певичек,которые ни чем не отличаются (практически)от фабрикантов на ОРТ.
Двигатель прогресса-ЛЕНЬ:biggrin: . Ничего тут не поделаешь . :ha:
(дальше говорить по моему не стоит итак "все" это знают)

alpo
13.06.2007, 07:37
Конечно ноутбук хорошо,со временем в ногу идти приходится,но настоящие музыканты уже за пределами ресторанов и кабаков.
Остались одни профессиональные певцы,студийные работники, пользователи П\К , и.т.д. вместо лабухов,которые играли когда-то между нот съезжая, чтобы попасть в тональность.
Не говорю про девочек певичек,которые ни чем не отличаются (практически)от фабрикантов на ОРТ.
Двигатель прогресса-ЛЕНЬ:biggrin: . Ничего тут не поделаешь . :ha:
(дальше говорить по моему не стоит итак "все" это знают)

:ok:

P.S Has got acquainted with the girl, http://cyberblady.com, how it to you? Only it is fair!

P.S Has got acquainted with the girl, http://cyberblady.com, how it to you? Only it is fair!

Nez
13.06.2007, 09:13
но настоящие музыканты уже за пределами ресторанов и кабаков.
Не скажи,есть ещё в мире места,где пахнет живой музыкой,а не мёртвыми минусовками...И слава богу,что есть люди,которые слышат разницу.

Mazaykina
13.06.2007, 19:01
Ты хочешь быть умнее других?Мы же с тобой в привате обсуждали эту тему.Я тебе написал,что весь комп проверен,почищен и избавлен от вирусов и всякой гадости на все 100.Или ты хочешь проверить?Так давай в приват.Не надо вонять на форуме.


P.S Has got acquainted with the girl, http://cyberblady.com, how it to you? Only it is fair!

P.S Has got acquainted with the girl, http://cyberblady.com, how it to you? Only it is fair!
Господин Алекс, обратите внимание на последние строчки в КАЖДОМ вашем сообщении. Они идут как автоподпись, но зайдя в профиль, вы не увидите этих надписей. Они -то и являются ПЕРЕНОСЧИКОМ ТРОЯНА!!!!!!!!!!!!!!!!! Если вам этого не видно, то это не значит, что от вас не страдают другие пользователи. Поэтому, или не пишите посты или почистите компьютер. И впредь, прошу без грубостей.

Zahubat
14.06.2007, 00:03
Не скажи,есть ещё в мире места,где пахнет живой музыкой,а не мёртвыми минусовками...И слава богу,что есть люди,которые слышат разницу.
Точнее сказать не пахнет, а так чуть-чуть,поверх минуса:"не кайфу-для, а дабы не отвыкнуть"(так сказать):biggrin:
Ну как они выглядят на фоне других своих коллегах ,которые используют
богатые звучанием минусовки? думаю так-же как песни которые были написанные в не далеком прошлом примерно даже взять 5 лет назад-в сравнении с нынешними ?,время увы неумолимо бежит вперед,а все это просто ностальгия как не крути,вот и все .
Просто были времена когда это было просто без исходность т.к. небыло возможности и все,а сейчас хочешь ты этого или нет все на твое усмотрение, вот потому и музыканты начали чаще практиковать традицию как "СЕЙШН", чтобы хоть чуть-чуть приблизиться к живому "изобретению",и то, кто остаются на этом фоне?, на кого больше уклон ? на инструменталистов ,а в основном общий поток идет-такие-же певцы и певички, разница у них в том что кто-то поет лучше или нет вот и все, а остальная работа остается за кропотливыми (или "нафаршированными" аппаратурой) пользователями "процессорной-техники".
Взять даже прежних музыкантов-которые работают не в НАШЕЙ СИСТЕМЕ-ЕДИНИЦЫ!!!,либо выпускники "КОНСЫ" и то не все,(имею ввиду не столичных хотя...),по сравнению как минимум наших виртуозных- прадедов,которые играли так что по их мастерству в наше время учебный материал написан,и что?каждый кто имеет ноутбук и не много опыта работы с микрофоном может себя назвать полноценным музыкантом??? Думаю не стоит забывать об этом,и все.
Себя тоже не считаю мастерским музыкантом,и работаю как все,ну не много на саксе себе душу радую,и то среди понимающей толпы,или для себя дома.:smile:

Сергей Даниловский
14.06.2007, 00:04
alpo,
Твои мечты не сбудуться никогда,по крайней мере в том сегменте
К сожалению придёться согласиться. Но когда приходишь в свой ресторан после живых выступлений в некоторых ресторациях Ленинграда
ОЧЕНЬ ПО СОБАЧЬИ СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ!!! :mad:

alekniko
14.06.2007, 06:37
Mazaykina,
Да Вы правы!!

alpo

Ты скорее всего почистил свой комп, но не надо забывать, что многие вирусы и трояны залегают в System Restore - это в Windows XP, и хоть ты и почистил комп,то после перезагрузки они всё равно активизируются.
От этих вещей нужно просто уметь избавляться, это лучще всего и проще сделать загружаясь с виртуальной системы!

Nez
14.06.2007, 07:09
Просто были времена когда это было просто без исходность
То есть,ты хочешь сказать,что раньше играли живьём от безысходности,так как не было хороших минусов?Гениально,такого я ещё не слышал.:biggrin:

а так чуть-чуть,поверх минуса
Нет,ты не понял,не поверх минуса,а полностью живьём,как ни странно.Есть песни,которые живьём не звучат-современная попса.Мы используем для попсы минусы.А остальное легко играется и звучит лучше минусов,потому,что присутствует энергетика музыканта,а не ноутбука.)))

Zahubat
14.06.2007, 10:15
Nez,
Представляю как вы своей живой командой исполняете что-нибудь
из репертуара "ДИСКОТЕКА АВАРИЯ".
А то что звучит лучше чем минус в основном играют на дискотеках 80-х.
Не говорю что это плохо.......

Nez
14.06.2007, 10:34
Представляю как вы своей живой командой исполняете что-нибудь
из репертуара "ДИСКОТЕКА АВАРИЯ".
Ты не внимательно читаешь:

Есть песни,которые живьём не звучат-современная попса.Мы используем для попсы минусы.

alpo
14.06.2007, 11:17
Mazaykina,
Да Вы правы!!

alpo

Ты скорее всего почистил свой комп, но не надо забывать, что многие вирусы и трояны залегают в System Restore - это в Windows XP, и хоть ты и почистил комп,то после перезагрузки они всё равно активизируются.
От этих вещей нужно просто уметь избавляться, это лучще всего и проще сделать загружаясь с виртуальной системы!

Спасибо за умный ответ.Сегодня общался со своим доктором(компьютерным).Он сказал что система Касперского может видеть некоторые вирусы,но не в силах удалить их.Нужно чистить в ручную,что мы и сделаем.Вообще меня удивляет позиция модераторов этого сайта.Указать,наказать,удалить--вы же не администраторы гостинницы(извиняюсь за сравнение).Это же форум музыкантов-которые могут и послать и нагрубить,и поцеловать и обнять.Я понимаю,что это бесплатный форум,но все таки нужно осознавать что это форум не простой.Ожидаю ответ типа"Не нравится-не заходи".Умников хватает.Но я буду заходить и предлагать новые минуса новых песен-для музыкантов,а не заходящих пообщаться.Не буду одивлен если это сообщение сотрут.

Zahubat
15.06.2007, 00:01
Ты не внимательно читаешь:
Все я внимательно читаю не внимательно ты все понимаешь,
не буду тыкать пальцем.:mad:
Умник.

Nez
15.06.2007, 00:18
Умник.
Спасибо за комплимент.:smile:

Mazaykina
15.06.2007, 13:27
.Это же форум музыкантов-которые могут и послать и нагрубить,и поцеловать и обнять.Я понимаю,что это бесплатный форум,но все таки нужно осознавать что это форум не простой.
А просто по- человечески нельзя общаться? Обязательно меня (или другого кого надо посылать)? А с какой стати я должна это терпеть? Если для кого-то это норма общения, то я такого не приемлю: ни в реале, ни в виртуале. Посылать будете в другом месте (если позволяют), собственно, как и целоваться не собираюсь.

V.Kostrov
15.06.2007, 18:19
Вообще меня удивляет позиция модераторов этого сайта.Указать,наказать,удалить--вы же не администраторы гостинницы(извиняюсь за сравнение).
Слушай, друг!!! Ты уже заколебал своими выпадами!!! Тебе указали на очень важную проблему, от которой могут страдать другие пользователи. Не понравилось ему предупреждение модераторов?! Тебя расцеловать, что ли за это? Нет бы тихо и быстро устранить ее и извинится перед теми, кому доставил неудобства, так нет, обязательно надо огрызнуться.

whiter
15.06.2007, 19:34
Интересную тему подняли. Может это только мне интересно, так как возможно скоро буду на свадьбах подрабатывать (муз. оформление и наверное песни). Так что я в этом деле пока чайник. Так что задаю вопрос: какие еще самые частые проблемы и выходы из них существуют при музыкальной работе с выездом на праздник (интересны свадьбы)
Заранее спасибо за советы.

3097392@rambler.ru

prozvuk
16.06.2007, 21:26
whiter,

Интересную тему подняли. Может это только мне интересно, так как возможно скоро буду на свадьбах подрабатывать (муз. оформление и наверное песни). Так что я в этом деле пока чайник. Так что задаю вопрос: какие еще самые частые проблемы и выходы из них существуют при музыкальной работе с выездом на праздник (интересны свадьбы)
Заранее спасибо за советы.
Что-то афоризмы не приходят на ум.
Может,поучиться, почитать?
С людьми работать- ой как не просто.

VOXA
17.06.2007, 10:20
С компом - без компа, вживую - несущественно. Главное - умеешь или нет, нравишься или нет. Напомню, что есть еще КСП или барды. Они ващще с одной гитарой за 6-50 (совмузпром) держат зал. Но вот чего я реально опасаюсь, так это того, что скоро дядьки и тетки в серых пинжаках с законом об авторских правах наперевес ломанутся в кабаки защищать правообладателей. Им (обладателям прав, правоносцам) глубоко по барабану, но ретивым дядькам и теткам - им в борьбе за ЗАКОН никого не жалко. И где-то, я уже слыхал, еще не яро, не широким фронтом, но уже подобные серые пинжаки возникали...
Прям живьем представляю себе сцену, затянутую по периметру красно-белой лентой NO CROSS, и опера в штатском вытягивающего из-под аппарата смятые сотки. Хищно улыбась (- Нашел, не отвертисься!!!), оный страж обводит их мелом и демонически вопрошает: - А ты налоги с них уплатил?!!! Ужоснах!!!

Сергей Даниловский
18.06.2007, 19:57
К большому сожалению, в нашей многострадальной стране есть подавляющее количество артистов, что если не петь их песни в ресторанах так их вообще не будут помнить кто это такие. И повторюсь, таких артистов огромное большинство!!!
А среди именитых артистов бывали курьёзы.
Встанет напротив сцены какой-нибудь (ч)удак извонит по мобильному телефону, и говорит гомко что-б все слышали ... а знаешь я ща в ресторане, а тут про лебедя поют Чё тэто за фигня?...
А в ответ получает ...пусть поют...
И таких случаев могу привести миллион!

Сергей Даниловский
18.06.2007, 20:05
VOXA,
А еще прикинь себя на месте пиджаков, как ты собираешься проконтролировать наш бизнес? Как контролировать оплату песен? Да это даже теоретически невозможно!
До каких-же размеров должен распухнуть налоговый аппарат?!
Везде и так бардак, а при такой наложке вообще конец света!
Так что если когда нибудь ресторанно-музыкальный бизнес и будет подконтрольным то это будет означать только то что наконец-то кончился бардак иресторанный музыкант стал социально защищённое лицо. Тут тебе и профсоюз и медобеспечение и путёвки для детей бесплатно. аподошёл пенсионный возраст глядишь и за пенсией смешной пригласили!

alpo
19.06.2007, 10:28
Слушай, друг!!! Ты уже заколебал своими выпадами!!! Тебе указали на очень важную проблему, от которой могут страдать другие пользователи. Не понравилось ему предупреждение модераторов?! Тебя расцеловать, что ли за это? Нет бы тихо и быстро устранить ее и извинится перед теми, кому доставил неудобства, так нет, обязательно надо огрызнуться.

bajan

Тулька
20.06.2007, 12:13
кстати, клавиши ведь тоже не совсем "живой" инструмент:biggrin: :vah:
Вот рояль или фортепиано - это ДА! :ok: :rolleyes: :biggrin: :tongue: :vah: kuku

pasha muzykant
20.06.2007, 13:33
Работаю с ноутом уже 3 года. Сначала были вопросы, да иногда и сейчас появляются. Начинаешь пространные объяснения о подключение клавиш с ноутом, о том что все взаимосвязанно и сразу отстают))))

prozvuk
20.06.2007, 21:01
Valera,
На стационаре можно себе многое позволить.
А на выездном банкете в неизвестной точке? В наушниках не очень-то заведёшь зал, надо выйти в народ, потанцевать с ними, пусть подпевают.
А насчёт компа? Бывают наезды двух видов: у минээ ф силе караока луччи, и - мы принесли с собой диски, только не надо ничего петь, где у вас компьютер?

Nez
20.06.2007, 21:45
надо выйти в народ, потанцевать с ними, пусть подпевают
не многие так работают-старые привычки трудно менять.)

prozvuk
20.06.2007, 22:06
Nez,

не многие так работают-старые привычки трудно менять.)
Согласен. В прошлой жизни стоял с гитаркой и пюпитром с микрофоном на стойке. Не знал наизусть ни одного текста. До смеха доходило, в компании ни одной песни без текста под гитару вспомнить не мог.
Жизнь заставила. Выучил, как школьник.
Теперь могу сольно наизусть два русских сета и один импорт, включая Синатру и Итальяно. Да что в этом толку?