PDA

Просмотр полной версии : Ноутбук у "живых музыкантов" и как к этом о



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17

Mike Imperia
02.09.2007, 09:31
PETR,
Похвастаюсь-у меня есть Regent R222,это клавишный комбик 12 вт,двухканальный.Я один канал переделал под Overdrive,иногда ставим его на мониторы на выступлениях для клавишника,дома включаю гитару,на свадьбе включал микрофон тамаде в другом зале...Универсальнейшая весчь,своими 12 вт перекрикивает гитарный Marshall !Я не сравниваю(боже упаси!)но очень прилично.Компактно и удобно.Интересно,сейчас что-нибудь подобное выпускается доступное?:ok:

Фдуч51кг
05.09.2007, 23:46
В принципе людям пиливать на способы озвучки, если ты гитарист - соляк в заправду играй, вокалист - пой в живую, клавишник, скрипач........и т.д и т.п. А по поводу криков про караоке, я просто озвучиваю стоимость (ДА Я И САМ СПОЮ НЕ ХУЖЕ) и все вопросы както утихают.
Работы поменьше, денег побольше!!!
С уважением Фдуч51кг.

PETR
07.09.2007, 00:03
prozvuk,
Mike Imperia,
Издеваетесь над больным человеком,да?!:biggrin: Нэт,шоб помочь,воплотить детскую мячту в жисть(или в жесть)!:smile:

Mike Imperia
07.09.2007, 10:23
PETR,
Чего жалуешься???У тебя там комбиков на аватаре...
Действительно интересно-неужели этим Регентам нет адекватной замены?
Причем внутри там все очень просто,такая схема за полдня собирается.Динамик?В общем,не знаю,но весчь стоящая.

Витка
07.09.2007, 10:59
В принципе людям пиливать на способы озвучки, если ты гитарист - соляк в заправду играй, вокалист - пой в живую, клавишник, скрипач........и т.д и т.п. А по поводу криков про караоке, я просто озвучиваю стоимость (ДА Я И САМ СПОЮ НЕ ХУЖЕ) и все вопросы както утихают.
Работы поменьше, денег побольше!!!
С уважением Фдуч51кг.

Да, знаешь, самое смешное когда подходят и стоят рядом, смотрят - реально в живую поём или нет. Я тогда просто убираю микрофон и всё. Однажды даже на фестивале не поверили, что мы с подругой поём в живую, и не поверил начальник Управления Культуры, который знает нас много лет. Так ему ставили минидиски, чтобы доказать, что там только минусовка записана. В итоге, жюри сказало - профессионально спето, т.к. думали что плюс. :biggrin: А мы и не умеем под плюс-то петь :oj:

Triumf
07.09.2007, 21:42
А мы и не умеем под плюс-то петь :oj:

А вы поучитесь у :jopa:звёзд!!!

Старый Лабух
08.09.2007, 15:55
ЗВЁЗДЫ РЯДОМ С ЛАБУХАМИ ОТДЫХАЮТ!!!ВСЕ!!!

pasha muzykant
10.09.2007, 07:09
Старый Лабух,:ok: :ok: :ok:

макс сергиев посад
05.03.2008, 23:12
Всем добрым людям здравия!!!во 1.я очень рад что есть такой форум где есть умные люди я зарегился 1 марта(черт раньше не дернул),во 2 Павел огромный тебе привет,давно не виделись,и собственно по-теме,мы в какойто степени артисты,а что нужно хорошему артисту-декорации (бутафория)я работаю без ноута по-старинке на МD :smile: доволен,стоят клавиши руки есть куда деть во время проигрыша какого нибудь минуты на две,а без бутафории сложней,пялятса все как на витрину в совковое время и че то ищут где же там магнитофон ходят кругами,короче чем больше на сцене декораций тем лучше,как в цирке глаз отвлекается-мозг тормозит.Все для них, для парносокопытных,пусть радуются на здоровье!!!

Мирослав
06.03.2008, 22:26
Работаю один, пишу бэк-вокал стоит ноут.. редко играю на гитаре соло чтоб завести публику. Никаких проблем
http://miroslav-club.mylivepage.ru

Mixa
06.03.2008, 22:30
С ноутом работать вообще прелесть! И диджейка в нем стоит, и синты с него звучат. Хотел вообще завести всех через карту, чтоб без микшера работать, но неудобно в управлении оказалось.:tu:

Zonder32
19.03.2008, 20:11
УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦЫ! Объясните мне как не специалисту чем же лучше ноут чем MD кроме как компактности и ненужности тоскать с собой всю лабуду типа дисков, текстов и т.д. В чем его преимущества? Городок у нас небольшой зато конкуренция среди музыкантов огромная и совета дельного спросит то неукого, хотя, что очевидно ни в одном кабаке почемуто ноубуком не пользуются. Приобрести его не проблема но почемуто не приобретают. Говорят, что страдает качество фанеры. Так ли это?

alex72
19.03.2008, 20:31
а если всю ветку попробовать прочитать?

Zonder32
19.03.2008, 20:44
Пробовал читал! Везде пишут что вот как хорошо и удобно, а какие технические преимущества? Не страдает качество в обмен на удобства?

alex72
19.03.2008, 21:02
Везде пишут что вот как хорошо и удобно, а какие технические преимущества?
а это типа не технические преимущества, а моральные? - удивительно просто...
качество звука зависит от звуковой карты (чем дороже -те лучше) - встроенные проигрывают внешним - вроде 500 раз об этом уже мусолили...

Zonder32
19.03.2008, 21:10
Вот чем мне нравятся профи так это умением четко ответить на поставленный вопрос. Если вы считаете, что перерноска текстов и дисков подрозумевает собой технические преимущества тогда это точно удивительно. Я же просто спросил о качестве минусов.И такой вопросик, а есть ли буки с хорошими звуковухами? Посоветуйте какой лучше приобрести. И есть ли смысл преобретать дорогой ноут с крутой звуковухой или просто взять MD?

alex72
19.03.2008, 21:24
Если вы считаете, что перерноска текстов и дисков подрозумевает собой технические преимущества
имеено технические - быстрый поиск слов и минусов + практически неограничененое их количество = клиент удовлетворяется быстрее = больтше парнаса в единицу времени! ))) по-моему элементарно!

хороших встроенных звуковух нет по определению...хотя, у меня уже три года i-ru stilo (не помню точно модель) минусы завожу со встроенного звука , а вокал -обрабатываю через Indigo i/o - все работало нормально, покане уронил.... - пришлось хард заменить.)) но все равно что-то уже не то.... видно ресурс выработал свой...

Alex-3
19.03.2008, 21:38
Zonder32,
Ноутбук это в первую очередь удобство в работе.Все минуса на виду.Все тексты можешь видеть.Качество звука не пострадает если дополнительно возьмёте звуковую карту или USB,или FireWire,24 Bit / max 96kHz.Стоит до 200?. Плюс можно использовать как процессор эффектов, я имеюввиду Rever Delay Compressor и.т.д.
Так,что делайте сами вывод,удобнее это или нет.

Zonder32
19.03.2008, 21:40
Спасибо за разъяснение:pivo:

Valery
20.03.2008, 17:33
УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦЫ! Объясните мне как не специалисту чем же лучше ноут чем MD кроме как компактности и ненужности тоскать с собой всю лабуду типа дисков, текстов и т.д. В чем его преимущества? Городок у нас небольшой зато конкуренция среди музыкантов огромная и совета дельного спросит то неукого, хотя, что очевидно ни в одном кабаке почемуто ноубуком не пользуются. Приобрести его не проблема но почемуто не приобретают. Говорят, что страдает качество фанеры. Так ли это?

Работаю с ноутбуком в основном один, ну не платит народ больше...
Удобство в том, что когда народ танцует, ты имеешь возможность, пока играет концовка, приготовить следующюю песню.. или запустить плэй-лист.. все идет без остановки, не нужно лихорадочно листать талмуды, текст сам собой открывается.. плюс, если репертуар большой, то трудно запомнить где начинать петь, то можно подсветить строчку.. А то что МД звучит лучше, так это факт.. недавно работал с певицей, так минуса у нее звучали лучше.. может с аудио картой и не так заметно будет, не сравнивал, просто много приходится по выездам работать, пока не использую , неудобно, .. хотя, если где-то долго работаю. то включаю..
Надеюсь понятно обьяснил.. Удачи !:pivo:

alpo
20.03.2008, 18:36
Мне нравится одна фича.Музыканты,которые до сих пор работают на минидисках на всех сайтах и на каждом углу кричат что минусы с минидиска звучат на порядок лучше чем с лептопа с внешней звуковой картой(я не обобщаю).Я лично не разу не слышал.Хороший минус будет с любого носителя звучать хорошо.Другое дело когда слушаешь дома в наушниках.Но мне это не совсем интересно.Да я только ради того чтоб не ждать когда этот чертов минидиск залезет в свою задницу и запустится,готов был бы уже перейти на лептоп.А по поводу карты:в любом лептопе,дорогом или не очень,карта-дерьмо(для нашей работы конечно)Это даже продавцы не отрицают,что бывает очень редко.

Zonder32
20.03.2008, 19:04
Господа! А как же цена? Или все музыканты денежки лопатами гребут?

Alexxic
20.03.2008, 19:18
Тулька,
Согласен, хороший бизнес!
Было у меня такое - типа, это не ты поешь - взял, да и отключил на полпесне минус - остальное спел без сопровождения - вопросы отпали, правда еще подошли поближе, послушали... Теперь всегда так предлагаю (если сомневаются) - мол, в любой момент нажмите "пробел" - и дальше буду петь "без баяна" - 80% - после этого верят и так... но когда приходится - я отвечаю за свое исполнение и без... чего и всем желаю!!!

хухрындик
20.03.2008, 20:47
Почему-то всегда когда возникает вопрос ноутбука, все говорят о звуковухе и никто не вспоминает об аппарате......
ИМХО, если аппарат :jopa: , то никакая звуковуха не поможет. Да и минусы в большинстве своем после ужатия в мп3 и пересылки через много рук, уже не блещут качеством.... Так что... Мой вам совет. Если у вас аппарат (пульт усилитель колонки) стОит 1000 баксов (+-) - не парьтесь. Купите хороший ноут с подходящим обьемом памяти и спокойно работайте. Уверяю что клиенты и даже Вы особой разницы не почувствуете.

хухрындик
20.03.2008, 21:03
Ну ради обьема таскать стационарный комп не нужно.... У нас с напарником суммарный обьем - 2 бука+2 кармана=530 Гб......

хухрындик
20.03.2008, 21:05
Ну а мы сейчас собираем комплект на 1,5-2 кил. Потому как частенько приходиться играть большие свадьбы...

Alexxic
20.03.2008, 21:06
хухрындик,
Вопрос с аппаратами (имеется в виду комплект) - лично для меня решает где мне работать :
У меня усилок Vermona и колонка ватт на 200 + пультик на 4 входа и микрофон за 1500 руб. - но у нас поселок - гурманов не много
поэтому 60% халтур с города я просто отшиваю - вот отсюда и вывод - аппараты решают многое, с этим я с тобой согласен!

Теперь что касается дискуссии о буке: В сравнении:
Я езжу на халтуры с компом и монитором - (нет у меня бука и не надо)
Мои друзья в городе работают постоянно в кабаках и на выездах по всей области с мини дисковой декой и CD-плеером
У меня 120 Гб плюсов и 100 Гб минусов
У них 30-40 мини дисков и пару дисков с дискотеками
Когда ко мне подходят и спрашивают что-то - я не парюсь и не отмазываюсь - просто ставлю и нет предела удивлению людей
Когда спрашивают у них -они в панике!
Я просто кликнул и прочитал нужный текст
Они роются в куче талмудов в поиске текста

Отсюда вывод - комп (бук) - это не просто удобно, но и практично!!!
Решать, конечно, каждому....так то если что

Alex-3
20.03.2008, 22:09
хухрындик,

Почему-то всегда когда возникает вопрос ноутбука, все говорят о звуковухе и никто не вспоминает об аппарате......
ИМХО, если аппарат , то никакая звуковуха не поможет

А вот тут ты не совсем прав.У меня аппарат DYNACORD,минуса гоняю всегда через Korg PA1X.Попробовал прогнать через ноутбук,минуса звучат по другому.В некоторых песнях знаю точно, инструменты раскиданы широко по панораме,особенно барабанные сбивки с лева на право и.т.д.
А тут всё в куче.Вот тебе и встроенная звук. карта:jopa: .Взял звук.карту
Mackie Onyx Satellite пустил через Firewire и всё зазвучало как и прежде.
Вот и делайте выводы.

Valery
20.03.2008, 22:33
Тулька,
Согласен, хороший бизнес!
Было у меня такое - типа, это не ты поешь - взял, да и отключил на полпесне минус - остальное спел без сопровождения - вопросы отпали, правда еще подошли поближе, послушали... Теперь всегда так предлагаю (если сомневаются) - мол, в любой момент нажмите "пробел" - и дальше буду петь "без баяна" - 80% - после этого верят и так... но когда приходится - я отвечаю за свое исполнение и без... чего и всем желаю!!!

У меня было недавно.. Одна тетка увидела, как у меня на экране текст ползет вниз и строчки подсвечиваются, давай кричать на весь зал.. Да у него караоке ! Ну. я ей тут же по ушам проехал. что это не караоке. а программа сделанная специально для музыкантов, и стоит 50 евро !
Она успокоилась и пустилась в пляс ...

Valery
20.03.2008, 22:40
Мне нравится одна фича.Музыканты,которые до сих пор работают на минидисках на всех сайтах и на каждом углу кричат что минусы с минидиска звучат на порядок лучше чем с лептопа с внешней звуковой картой(я не обобщаю).Я лично не разу не слышал.Хороший минус будет с любого носителя звучать хорошо.Другое дело когда слушаешь дома в наушниках.Но мне это не совсем интересно.Да я только ради того чтоб не ждать когда этот чертов минидиск залезет в свою задницу и запустится,готов был бы уже перейти на лептоп.А по поводу карты:в любом лептопе,дорогом или не очень,карта-дерьмо(для нашей работы конечно)Это даже продавцы не отрицают,что бывает очень редко.

Я хоть и с ноутом работаю давно, но вынужден признать.. С минидиска минуса звучат лучше... сочнее что-ли.. Но для клиента это неважно..
А нам нам с компом удобней работать.. И к тому же разница в звучании не очень слышна, может только нам , с нашими капризными ушами...

Aleksandr1
21.03.2008, 01:30
минуса гоняю всегда через Korg PA1X

А туда они как попадают? :rolleyes:

Dj_Sharik
21.03.2008, 09:19
Млин, народ, под ноутбуком давно надо понимать: сам ноут + нормальная звуковуха, а то достали уже постами типа с ноута не так да не эдак, это итак всем понятно, а ноут это практично, удобно,я уже не говорю про софтовую обработку,ИМХО.

kargeorge
21.03.2008, 09:32
А туда они как попадают? :rolleyes:

Мне то же интересно было бы узнать??? А насчёт фанер - скажу вам дорогие коллеги,не знаю как у вас - у нас в Греции на сегодня строго и опасно.Много ребят (муз) получали по шеям за фанеру (минус),не знаю может клиенты и были правы!!!! Что интересно этим (фнограммами) занимаются !только! выходцы из Совдепа, местные только вживую....:ok:

Alex-3
21.03.2008, 12:35
Aleksandr1,

А туда они как попадают?

Через USB кабель.Там встроен очень качественный МР3 плейер + 60Гб плата + 2 секвенсера.Пока на одном идёт минус,на другой с помощью системы поиска загружается следующий минус.Там есть обалденная вещь
называется SoundBook,жмём эту кнопку,задаём нужную цифру и минус автоматом грузится в свободный секвенсер.За много лет работы,удобнее ничего не встречал.

alpo
21.03.2008, 12:50
Мне то же интересно было бы узнать??? А насчёт фанер - скажу вам дорогие коллеги,не знаю как у вас - у нас в Греции на сегодня строго и опасно.Много ребят (муз) получали по шеям за фанеру (минус),не знаю может клиенты и были правы!!!! Что интересно этим (фнограммами) занимаются !только! выходцы из Совдепа, местные только вживую....:ok:

Я не знаю как у вас в Греции,а у нас в Германии немцы сплошь и рядом работают с минусами(а раньше-давно,давно использовали миди).Но-обязательно сверху что-то накладывают,иногда умело понты:biggrin:

Valery
21.03.2008, 13:31
Мне то же интересно было бы узнать??? А насчёт фанер - скажу вам дорогие коллеги,не знаю как у вас - у нас в Греции на сегодня строго и опасно.Много ребят (муз) получали по шеям за фанеру (минус),не знаю может клиенты и были правы!!!! Что интересно этим (фнограммами) занимаются !только! выходцы из Совдепа, местные только вживую....:ok:

Не знаю как в Греции, а здесь у меня есть друзья-греки и я много раз бывал в греческих ресторанах и на банкетах.. Есть такие где играют вживую, но и есть такие кто миди с клавиш используют, но бузуки только вживую.. Ведь если платят за 2-3 музыканта, как вживую сыграешь?

maestroelzacat
21.03.2008, 20:41
Знаешь я думаю вопрос в том как ты лично относишься к этому.У меня много знакомых ребят которые впринципе умеют подигравать на клавашах к фанере так для фончика и поэтому берут с собой клавиши , но это только так для солидности они и поют и по клавишам стучат как говорится для отмазки , а есть пару ребят гитару берут с собой и подключают ее по серьезному хотя соло в живую исполняют под пару тем
(Отель Калифорния , и Виктора Зинчука пару тем а все остальное для большего драйва как говорится.

Марина Мезенцева
13.07.2008, 15:13
korgevich,
Вроди бы нормально.Бывают всякие случаи,но очень редко.
v_mak@mail.ru

rashmaster
18.07.2008, 01:06
Всем Привет! Так работаю я, может кто-то подсмотрит чего нибудь полезного!!!:smile:
Sound Blaster® Audigy™ 2 ZS Notebook - первая в мире звуковая карта PCMCIA, которая имеет сертификат THX®, подтверждающий высокое качество воспроизведения многоканального звука на ноутбуке. Представляя собой универсальное решение для мобильных игр, цифровых развлечений и создания музыки, это устройство через стандартный слот расширения PCMCIA наделяет ваш ноутбук возможностями настольного ПК, обеспечивая объемный звук surround формата 7.1 с качеством 24 бит/96 кГц. Звуковая карта поддерживает EAX® ADVANCED HD™ 4.0 в играх, Dolby® Digital EX и DTS-ES в фильмах и воспроизведение DVD-Audio 192 кГц, плюс технологии ASIO® 2.0 и SoundFonts для создания аудио содержания и использования в качестве мобильного пульта ди-джея. Оптический цифровой вход/выход, стерео аналоговый вход и четыре стерео аналоговых выхода, компактная конструкция и высокая производительность делают Sound Blaster Audigy 2 ZS Notebook самым мощным аудио решением для ноутбуков.

Внешний винт по USB 600Gb

Midi клава

На нотике по желанию: гиперсоник, корг и друг. вирт. инструменты.

rashmaster
18.07.2008, 01:09
Р.S ответ на тему там-же!!!!!:biggrin: