PDA

Просмотр полной версии : Юбилей, корпоратив, свадьба...



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

elen-ka20
04.09.2013, 14:09
prozerpina65,Ларочка,рада ,что приглянулся) Спасибо)

Леночка, как мне нравятся твои подводки.
Срасибо ,Маришка..я не представляю работу ведушего без них...Это наша фишка..визитая карточка что ли...ИМХО


На фоне этого Нет у нас в этот же день проходит праздник День города. Уместно ли мне будет сказать, что не только гости здесь присутствующие на юбилее 55 лет Маргарите, но даже и горожане вольно или невольно создают такое праздничное настроение. И создается впечатление, что весь город празднует два юбилея - Маргариты и нашего города.А почему и нет..И Маришка отличный ход предложили..-феейрверк не в честь города будетю а в честь юбилея..

МУЖ
Есть разные ваианты,но этот наверное подойдёт лучше.
Как сказал Аристофан :"Каждый из нас представляет собой одну половинку человечества ,которая вечно ищет другую. И воистину счастлив тот,кто этой встечи дождался...."
Посомрите на Маргариту и .............. Нет сомненья они -две половинки единого целого:они встретились для того,чтобы быть вместе всю жизнь.Долгие годы они радуют всех благополучием ,невольно доказывая , что есть на свете любовь. Вырастили сына и дочь,построили дом (уточнить) ...отпраздновали серебрянный,жемчужный юбилеи и не успеешь олянуться как нагрянет золотой !
Они могут общаться без слов и как мне кажется даже стали немного похожи друг на друга. Нет сомнения , что именно .............. был сегодня тем первым счастливчиком, который поздравил Маргариту... Мы не будем настаивать .чтоб он повторил поздравдения снова...Ведь сказанное в этот день было предназначено только ей одной...И нам остаётся поднять этот бокал..За именинницу,за её мужу и за вашу прекрасную семью

Катюньчик
04.09.2013, 18:18
про салют

Мариш, у нас салют два раза пукнет и все. Все денег в бюджете города нет.


Как сказал Аристофан

Я скажу проще. Лена, ты не представляешь, как ты мне помогла. Мне теперь с твоей помощью есть что сказать и как сказать. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Ты уже в который раз меня выручаешь.

elen-ka20
04.09.2013, 19:16
Мой дом -ТВОЙ ДОМ))))..Заглядывай по делу и без..Просто поболтать)))я всегда рада.
И рада ,что смогла помочь)

Марина Миг
04.09.2013, 21:27
Мариш, у нас салют два раза пукнет и все. Все денег в бюджете города нет.
:tu:
а у нас хитрые - устраивают фестиваль фейерверков, приз какой-то там учредили, и приглашают разные города и страны участвовать )))


МУЖ
Леночка, и эту утащила к себе в норку :tender:

elen-ka20
05.09.2013, 08:54
Спасибо) Я рада,что материала приглянулся!!!!

Pikusja
06.09.2013, 14:21
Я уже писала в другой теме.что готовлюсь к 20-летию сынули. Подумываю над киношной темой,всё таки от стиляг решили отказаться.
Думала сначала про оскара,но зал,где будем праздновать,простоватый,да и в шикарных платьях и смокингах гости не придут,поэтому может просто "снимается кино"?
Или презентация кинокомпании "Никатафильм"? :)Но как-то хочется мне какое-то награждение сделать типа номинаций за вклад в воспитание и развитие.Чтоб и бабушку и дедушку отметить,да и брата с сёстрами тоже.
Я себе представляю весёлую тематическую вечеринку в кругу большой семьи.
Ещё в голове вертится "20 лет спустя".Может быть именинника наградить за главную роль в фильме "20лет спустя"?
Красную дорожку в том зале не очень представляю....в общем в голове сумбур.Пойду конспекты Лениного вебинара читать :smile3:,а то после отпуска в голове пустыня :grin:

elen-ka20
06.09.2013, 14:25
Вика, вот если бы я выбирала,то тему кино для 20 летия рассматривала бы последней...Есть тема путешествия- жизнь только начинается и вариантов её тьма..И номинации можно вручать и в ней.потому что застолье можно наполнять любоыой инфой по сути. А может по его любимому фильму полностью стилизованную - будет очень яркои необычно.И интересно ьудет всем! ,или мульту..Ну что-то доблее драйвовое что ли..
Кино я люблю с более зрелой компашкой что ли ИМХО

Pikusja
06.09.2013, 14:42
Ленчик,спасибо,мне очень важно твой мнение. Буду дальше думать.Хотя времени в обрез уже. Праздник будет 11 октября.
У нас компашка получается наполовину зрелая,наполовину молодёжная.И её зрелая часть ну оооооооочень активная :grin:

Катюньчик
07.09.2013, 20:08
Лена, зашла сейчас к тебя сказать огромное спасибо вот за этот пост


Сегодня с амого утра Маргарита принимала множество поздравлений,где поздравление дочери были самыми желанными . Вот за теплоту отношений мамы и дочери мы поднимем этот бокал .За понимание...за любовь ...

И за этот.


МУЖ
Есть разные ваианты,но этот наверное подойдёт лучше.
Как сказал Аристофан :"Каждый из нас представляет собой одну половинку человечества ,которая вечно ищет другую. И воистину счастлив тот,кто этой встечи дождался....

Прошли такие слова удивительно, слушали с благодарностью (особенно дочь). Муж поздравил очень - очень коротенько, а когда я добавила твои слова, получился замечательный тост, даже с какой то тайной.
Еще раз спасибо за помощь.

himmelinka
07.09.2013, 22:08
Pikusja, Вика, а гангстерскую вечеринку сыну устроить или ковбойскую? или виртуальную реальность устроить, по играм компьютерным? молодым драйва хочется, да и твоим зрелым гостям тоже...

elen-ka20
08.09.2013, 08:02
Катюньчик, И тебе пасибо,что отписалась..Рада ,что "штурмовли" не зря.Подводки на самом деле делают огромное дело,почему без них я и не представляю юбилей.
himmelinka, Да тем огромное множество.Выбор - темы - инода бывает слоднее .чем её реализация.Нужно знать кург интересовувлечения,пристастия и т.д.У нас многие гангстерскую уже не хотят,заездили.Её началиделать одна из первых.Если не ошибаюсь первая такая была 2007 .Ковбойская - классная,но опять же ..Предлагаю и пока только корпоративы...А жаль...
Так что Вика - пиши чем дышит сынуля и набросаем ещё тем.

А я таки встречтилась со своим 100- летним юбиляром,точнее с его дочкой.Одназначно выбрали СССР, Попосила дедушку чтоб написал мемуаары.так он накатал 17 листов:taunt:.Ещё не читала,но блоки думаю делать по ним)

Марина Миг
08.09.2013, 10:42
Попосила дедушку чтоб написал мемуаары.так он накатал 17 листов
Вот это класс!!! :ok: У нашего дедушки в следующем году тоже юбилей - 90 лет. Очень хочется для него праздник устроить, но, боюсь, придется без этого обойтись - ему тяжело долго вне дома находиться, он каждый час к себе в комнату уходит - прилечь, почитать. В общем, мы пока в раздумье.
Леночка, с нетерпением жду твоих комментариев при подготовке к ТАКОМУ юбилею. Такой подарок ведущим редко выпадает!

himmelinka
08.09.2013, 11:01
встречтилась со своим 100- летним юбиляром

У нашего дедушки в следующем году тоже юбилей - 90 лет.
Ого, да большая редкость, здоровья дедушкам!

Лена, а можно эти мемуары напечатать и раздать родственникам? в общем провести такой небольшой момент на юбилее, типа красивой книжечки, а юбиляр ее подпишет на память, мне вот так не хватает тех рассказов, которые дедушка рассказывал о жизни своей, о молодости. о работе с 6 лет, а бабушка пишет в тетрадку все, обязательно нужно распечатать и раздать, это же история нашей семьи..

olgaring
08.09.2013, 11:58
а можно эти мемуары напечатать и раздать родственникам?
у меня тоже была юбиляр 80 лет, написала мемуар о своей жизни, дети дали мне почитать. Честно скажу , я была несколько дней под впечатлением. По мотивам её историй монтировала документальный фотофильм. До сих пор когда случайно встречаемся , она меня благодарит за него.

Катюньчик
08.09.2013, 19:51
это же история нашей семьи..

Правильно, Нюсь, сказала. Зачастую не знаем многих моментов из жизни своих родителей, особенно бабушек и дедушек.

Анюта Ярославль
09.09.2013, 10:18
Другое дело СТАТУСНЫЕ БАНКЕТЫ- -это банкет,на котором собираюется элита высшего эшелона власти....
-продумать шоу программу, похожую на концерт (минимум участия с их стороны-максимум зрелещности со стороны артистов:роскошные костюмы и яркие номера)
И ВСЁ!!! Скажите -легко? Очень сложно,..Морально я всегда мучаюсь и для время тянется бекоснечно-1 минута как целых 4.

Елена, здравствуйте! Я к Вам за советом, потому как именно Вы даете мне пищу для размышлений и творчества.
В пятницу у меня случится ОЧЕНЬ странный юбилей. Именинница - 60 лет, подполковник ФСБ, муж (даже говорить не буду кем работает) - еще круче.
Настучала мне по рукам. Никаких сюрпризов с фото, никаких рассадочных карточек, о ее работе и о работе мужа - ни-ни, на нее как можно меньше внимания. Никакой встречи юбиляра. Про гостей информации - ноль, общение с ее дочкой она мне обрубила, сказала удалить всю переписку с ее дочкой из одноклассников. Про себя и семью ничего не рассказала.
Что можно сделать? Как быть? Помогите, пожалуйста!

elen-ka20
09.09.2013, 11:00
Анечка и делвчки ,спасибо за идеи..спасибо,что включиличь.Теппрь бы мне отойти от работы,добить сеголеяещё один рабочий день и включиться в обдумывание...
Думала над этой идей сразу,как только взяла тетрадку в руки.Вроде бы человек -то мне чужой.но как-то так трогательно..аж до кома в горле.Буду обсуждать с заказчицей...Не знаю как всем гостям, а вот торжественно вручить внукам- правнуком задумала сразу.


Аннечка, Спасибо за написанное.Приятно понимать, что мои идеи кому-то помогают.
Ну банкет вообщем не стандартный,но с другой стороны морально будет напряжно больше ,чем физически только потому ,что работать по человечески не дают и может быть чувство "не доработанности".
А теперь по существу:
Встреча - либо :" От именни юбиляра приглашаЮ всех к столу"
,либо все рассядутся, а он прошествует к столу под ручку с женой(или сам) после коротенького вступления типа
"Такие даты празднуют не часто,
Но коль пришла всттечаь его пора
Апплодисментами всттечаем юбиляра
И грянемте ему гип-гип УРААААА"

Нужно подготовить массу нейтральных подводок .Ну и первый тост сказать о нём, о профессии.но не проговаривая её в слух.Примерно так:
"У человека,преданному своим идеалам ,есть удивительная черта- жизнестойкость. Ему всё по плечу..Его на всё хватает.Он как будто охраняется идеалами,которым служит.
Вот так и на юбиляр-всего себя он отдаёт без остатка любимой работе,где его уважают и очень ценят.Он всегда пример для подражания.Но это не значит что его жизн нет времени для семьи: любимая жена,любимая дочь не обделены его вниманем ,заботой и любовью..
И самое время поднять этот тост за .................. ,за ваше здоровье и отличное настроение.И ваш путь всегда освещают звёзды: звезда Отечества,звезда удачи,звезда дружбы ,звезда любви и звёзды коньяка!"
Дальше - какое -то четверостишье за его 60 с криками УРА в конце.Всё 1й тост готов.
Ну это я так..примерно...

пример подводки для гостей - имеется ввиду его коллегам.
"У души есть свое изящество, свое величие, свое щегольство, эти качества проявляются в красоте поступков. И поступки ..............(имя ) красноречивее всяких слов.Он человек отзывчивый.надёжный и со всех сторон положительный.И вот сейчас...он за праздничным столом .И именно ваши слова поздравления пусть прозвучать сейчас."

Дочь - как-то тоже нейтрально (писала для Кати выше слова Гёте)

Ну и подводки для гостей - друзей типа
"В крепкой дружбе наша сила
Крепкой дружбе почёт и хвала"
Так говорят о настоящизх.верных друзьях.И именно такими словами я хочу представить старинного друго нашего юбиляра..............

В плане игр - нужны застолкии это однозначно,при чём разные.А получится ли их сделать -будет понятно по месту.Тут такая ситуация- зачастую гости такого ранга при обсуждениии боятся собственной тени - и то не надо ,и то ни-зя!А на банкете собираются вполне нормальные гости,которые не прочь повеселиться.И потом жалеешь , что этот блок не взял, не решился сделать этот номер.Так что прозапас берём ВСЁ..
Скорей всего это гости слушатели и они будут сидеть и слушать каждое слово,вникать в то ,что говорит ведущий.Нужны разговорные блоки-связки..репризы на нейтральные темы - точно пойдут отлично:и ракрепостят, и сможешь показать себя ,что ты хоть не их ФСБ ,но человек интеллектуальный и интересный собеседник.Для такой компаниии это по сути признане .что ты своя!Эти репризы делаются из разной интересной и разлекательной информации,Блок объединяе одной темой: о састье, о удаче,и т.д.
Так что искромётный юмор и упоминание в подводках имена великих будет в тему.Подготовить хотя бы подводки на половину гостей,нейтральные,но красивые,пафосные+ о друзьях(в форме шутокневинных анекдотов,чтоб разбавить пафос) и на работу.
Но одно могу сказать точно - здесь в плане игр лучше без самодеятельности -это даже хорошо,что клиент может чётко сформулировать ,что он хочет

Анюта Ярославль
09.09.2013, 11:14
элен-ка, спасибо огромное!!!!!!! Ты подтвердила мои мысли, именно так я и думала, что будут хороши репризы, застолки, застольная анимация ( легкая и ненавязчивая). Так как не будет коллег, будут только друзья, с которыми она не так часто видится, потому как раскидала их жизнь по разным городам, будут много общаться. Думаю, такие паузы заполнить живым вокалом (негромким, а так фоновым). Отпишусь, как все пройдет! Может тоже кому-то пригодится. А подводок из этой темы натащила себе в копилочку огромную массу! За них отдельное спасибо и низкий поклон.

elen-ka20
09.09.2013, 17:41
Аня,ну вот и славненько...Коелктивный разум ещё ни когда н подводил..Так что если что...так сразу)))):grin:

ZAVCLUB
11.09.2013, 15:14
Леночка я к вам с просьбой ,очень ценю ваши советы помогите , подскажите ,как обыграть семейный герб. Молодые заказали на полотне герб семейный с вензелями для них это очень важно.жених военный моряк, думала связать это всё в один блок СЕМЬЯ- ЭТО ГОСУДАРСТВО У КАЖДОГО ГОСУДАРСТВА ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕЗИДЕНТ И ПРЕМЬЕР .ГЕРБ И ГИМН .Хочу провести инаугурацию президента семьи и премьер министра.Думаю надо клятву чтобы они произнесли + не большой конкурс на слаженность действий завязать 2 бутылки лентой обнявшись вместе оставив только его правую , а её левую. текста клятвы нет выборы не знаю как провести может как подписную эстафету Прошу помощи.Нужен волшебный пендель свадьба 20 сентября

elen-ka20
11.09.2013, 17:31
Спасибо за "ценю ваши советы".

не знаю как провести может как подписную эстафетупрочла несколько раз и не врубилась - провести что?!!!

По поводу клятв ,может не клятвы, а устав .типа -он должен то-то и то -то., а она -то-то .
Или можно сделать посвящение в офицерские жёны- есть у меня такой вариант для тех свадеб,гдежених либо военный либо силовые структуры.Ну короче при погонах..
Прикинь что лучше и поробую прописать в нескольких фразах

ZAVCLUB
12.09.2013, 12:09
элен-ка, Леночка я думаю посвещение в офицерские жёны это самое то и устав тоже .У меня есть устав в картинках жены офицера . но не морского , а сухопутного

elen-ka20
13.09.2013, 10:06
Ну впринципе картинки и не понадобятся.Посвещение в офицерские жёны я делаю так:
Нам нужны погоны (а данном случаи желательно погоны адимарала или хотя бы званием выше,чем завние жениха).Вручаем их невесте и вручает страший по званию жениха.Чаще всего это его непосрадственное его руководство.
После зачитываем шуточный устав.И финал - всех приглашаб на танец под Офицеры,естественно.Поэтому делаю его обычно за 3-м столом уже в самом его финале.
Устав - точно не понмню,сегодня найду -допишу обязательно

Марина Миг
13.09.2013, 11:10
И финал - всех приглашаб на танец под Офицеры,естественно.
Лен, а я приглашаю на танец под "Офицерские жены". Очень много вариаций, но мне больше всего нравится в исполнении нашей Лены Ильиной, вот здесь http://muzofon.com/search/%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%8B%20%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Марина Миг
13.09.2013, 22:13
Девочки, днем некогда было, сейчас залила на яндекс песни про офицерских жен, может, пригодятся ))) http://yadi.sk/d/i4CPtjDx9ESmY

Анюта Ярославль
14.09.2013, 09:49
элен-ка, я, как и обещала. иду с отчетом!
Юбилей прошел ШИКАРНО!!!! Лена, огромнейшее тебе спасибо за подводки. Столько благодарностей я услышала в свой адрес!!! А самое приятное было, когда нам к гонорару еще и премию дали. Со словами:"Так красиво про моих гостей еще никто не говорил!"

elen-ka20
16.09.2013, 15:22
Анечка,рада была быть полезной) Поздравляю с успешно проведенным праздником! И спасибо,что нашла время чиркнуть пару слов.

цокотуха
18.09.2013, 03:30
Элен,однажды вы меня уже направили..прошу еще раз... опять у меня на природе юбилей..на этот раз 45 человек.. гости. именинник человек серьезный в прошлом капитан корабля. сейчас увлекаеться пчеловодством.. на природе будет очень много мужчин..чел 15 и человек 6 девушек..я опять в ступоре и теперь просто боюсь... откровенно.. красивые бы слова для представления юбиляра..какиенить игры для мужчин и от них же поздравлялки..чем бы их увлечь.. музыка будет на компе.. он почти разведен.. я без микрофона.. аааааа.. короче помогите как им понравиться и чем бы их зацепить!!

цокотуха
18.09.2013, 03:36
да на столе медовуха и самогон..чисто по русски или украински??? ну медовуха понимаю-его увлечение медом))

elen-ka20
18.09.2013, 10:38
Тут есть два пути: морской формат - ему будет эта тема приятна и гостям на 100% понятна.Вообще люблю её.Если у него золотой юбилей ,то его можно называть "золотой капитан" .Или же " медовый " - со всеми вытекающими программынми ходами- игры в этой теме, и встреча и тосты.Так что нужно выбрать. а тогда уже думать.Решай ..какую ?
Для первого тоста- сколько ему лет,Это как минимум нужно знать для начала.
Ну а исходя из выбранного формата и программу строить,включая вводную - встреча гостей и юбиляра.

ZAVCLUB
18.09.2013, 14:55
элен-ка,
Марина Миг,
Спасибо девочки большое , за помощь думаю что это как раз то , что нужно , в своё время я делала посвящение с вручением погон генеральских , и говорила , что плох тот солдат который не мечтает быть генералом . Только вручала знаки отличия генеральской жены и сертификат , что она обладает всеми качествами , чтобы воспитать генерала.



Девочки . я у Леночки подсмотрела украинскую свадьбу , надеюсь Лена на меня не обидиться , хочу вынести на общее обсуждение . Гадание с горшочками , только я хочу сделать такую встречу молодых каждый горшочек наполняем разным содержимым и даём возможность невесте выбрать,для жениха и наоборот из какого покормить и соответственно расшифровать.Только вот чёй-то торможу 1-мёд- сладкая жизнь,2-каша-жизнь в достатке и сытости,3- икра богатая жизнь или будет много заробатывать,. а вот дальше ни как ? может подумаем вместе?

elen-ka20
18.09.2013, 20:03
масло - ровная дорога,шоколад -жизнь в шоколаде,колос- хлебная,сытая,богатая,виноград - короче не початый край вариантов

цокотуха
19.09.2013, 01:03
45 лет Александр..и все действо на природе в беседке...встретить то не получиться они все с утра уже на природе по экскурсиям..а потом собираются на банкет

ZAVCLUB
19.09.2013, 11:19
элен-ка,
Спасибо Леночка огромное,буду думать

ZAVCLUB
19.09.2013, 13:07
элен-ка,
Леночка всё таки хочу спросить, совета у тебя, завтра свадьба где нужно обыграть этот герб семейный . Думаю сказать , что- семья это как государство . со своими традициями , правилами , и устоями и символикой А значит у неё , должен быть свой призидент и премьер министр , потом под торжественную музыку попросить вынести герб (только кому это поручить не знаю в начале думала с горном и барабаном родителей попросить вынести , а может просто свидетелей попросить) и с музыкой тоже сомнения , в начале думала под фонфары , потом под тему из пиратов карибского моря , он же моряк , может ты , что посоветуешь. затем провести проверку на слаженность действий жениха и невесты (дам ленточку пусть завяжут бантик на песочном сосуде обнявшись (т.е по одной руке у каждого )С гостями проинести кричалку ВАЛЕРА И КАТЯ -СУПРУГ И СУПРУГА
ПРИМИТЕ НАКАЗ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
ВСЕГДА БУДЬТЕ ВМЕСТЕ В МИНУТЫ ДОСУГА
И НОЧЬЮ И ДНЁМ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
ЧТОБ БЫТЬ ОДНИМ ЦЕЛЫМ НАШЛИ ВЫ ДРУГ ДРУГА
Во что бы ни стало ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Провозгласить их призидентом и премьер министром и пусть дадут клятву верности своему государству ,серьёзно попростить их положить руку на сердце левую , а правую на герб встав друг напротив друга глядя в глаза друг другу произнести ВМЕСТЕ "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ", И СКРИПИТЬ КЛЯТВУ ПОЦЕЛУЕМ ПОД ВСЕОБЩЕЕ ГОРЬКО

elen-ka20
19.09.2013, 13:59
Можно начать так:
" герб - в переводе в немецкого означает "наследство" и его назначение показать исторические традиции государства.Ваш же герб будет показывает исторические события вашей семьи и вручается вам в день её рождения....Он будет передаваться из поколения в поколение....по наследству.

А дальше дай мне больше информации о нём:цвет герба и что на нём изображено.

ZAVCLUB
19.09.2013, 16:16
элен-ка,
СПАСИБО ЛЕНОЧКА ЗА ОТВЕТ В ТОМ , ТО И ДЕЛО , ЧТО Я ГЕРБА НЕ ВИДЕЛА , ОНИ МНЕ ЕГО ТАК И НЕ ПОКАЗАЛИ . ЗНАЮ ТОЛЬКО . ЧТО НА ЧЁРНОМ БАРХАТЕ ВЕНЗЕЛЯ
Е екатерина и В Валерий из кристалов сваровски

elen-ka20
19.09.2013, 18:19
Вот ты понимаешь какая ерундовина-как -то лично мне режит слух эти два поняти ГЕРБ (у меня сразу всплывают дворянские времена) и ПРЕЗИДЕНТ,хотя я понимаю и в наше время есть герб в кажом государстве.А ты не думала сделать это в рыцарском стиле.
Чтоб вынес герб "оруженосец" -свидетель ,а лучше отец .Чтоб жених стал на одно колено,ему на плечо положили саблю и он повторил клятву.Вот это было бы эффектно.ИМХО...И посвятить его в рыцари ...И вручить ему семейный герб,которы надо беречь,передавать из поколения в поколения много веков.

Pikusja
20.09.2013, 10:05
Вот ты понимаешь какая ерундовина-как -то лично мне режит слух эти два поняти ГЕРБ (у меня сразу всплывают дворянские времена) и ПРЕЗИДЕНТ,хотя я понимаю и в наше время есть герб в кажом государстве.А ты не думала сделать это в рыцарском стиле.
Чтоб вынес герб "оруженосец" -свидетель ,а лучше отец .Чтоб жених стал на одно колено,ему на плечо положили саблю и он повторил клятву.Вот это было бы эффектно.ИМХО...И посвятить его в рыцари ...И вручить ему семейный герб,которы надо беречь,передавать из поколения в поколения много веков.

А ещё можно клятву верности друг другу написать и на красивом свитке оформить и зачитать,а молодые пусть подтверждают "клянёмся".И в конце клятвы вручить им этот самый герб.
А в каком стиле праздник? Мне при слове "герб" почему-то сразу представляется некий человек в бархатном берете,в бархатных штанишках и со свитком в руках. И чтоб трубы трубили...:smile3:

himmelinka
20.09.2013, 13:30
можно свои 5 копеек вставлю...

герб - это отличие каждой семьи, президент и премьер-министр тут не при чем. только если в политическом смысле себе представить, сразу все значимые праздники представила российские,
а на самом деле, если вспомнить историю семей, неважно какой страны, герб объединял всегда род, из герба можно узнать о ценностях семьи, герб передается из поколения в поколение и можно его передать молодым, чтобы они хранили традиции семьи..берегли семейный герб..бегает мысль...и обязательно должен быть девиз, ведь он раньше писался на гербе.