PDA

Просмотр полной версии : Юбилей, корпоратив, свадьба...



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18

Ольгаптаха
15.03.2015, 06:49
Да, точно, Бурановские бабушки... подумаю, как сделать, а олимпиады у меня готовый блок Хоккей, биатлон фигурное катание с красочной атрибутикой, уже абкатанный!!!

Славина
25.03.2015, 11:22
Леночка, привет!!! Посоветуй пожалуйста, что можно включить в блок "Путешествие в арабские эмираты"? Такая мечта у моей юбилярыни. Хотелось бы устроить ей что-нибудь, хоть на чуток приблизить её к мечте))

elen-ka20
26.03.2015, 12:54
Ирочка,привет) Не разы не просили в таком ракурсе,но эту стану знаю не хуже города,в котором живу..просто помешена на ней
Тут надо подумать,но пока суть да дело набросаю первые мысли.Ирочка,а ты расскажи чем она дышит,ну в смысле увлекается..Или у мужа какое хобби .И ещё...ей эта страна нравится или она в ней была много раз? От этого тоже зависит что можно сделать .Ну а пока....Несколько первых пришедших в голову мыслей :
В этой стране всё по принципу : "Самое лучшее,самое высокое,самое большое " и т.д. и т.п.И это не преувеличение.это так живут там люди.Можно обыграть в тосте: пусть ваша жизнь будет такой же удивительной и уникальной ,как эта страна: самая счастливая,самая красивая,самая яркая и вы.как долгожитель будите занесены в книгу рекордов Гинеса.
В Абу Даби находится самая большая мечеть в мире.Та же есть гонка Формула 1.Можно устроить "турнир" посвящённый именинницы - на радиоуправляемых машинках.
Это по сути пустыня- можно сделать в рамках блока песочную,только песок нужен оранжево- красного цвета.Он там именно такой.
Бурдж Халифа - самая большая высотка в мире. Можно на скорость 2 командами построить эту башню.
Если делать по памятным местам ,то можно пустить в самом начале блока видеоролик о Дубаи,чтоб было понятно что к чему. Могу тебе кину (если ты с экраном работаешь) как фон для страны хоть ролик по Эмиратам,хоть их офигенские поющие фонтаны.Будут задником для призентации этого блока.У меня много разных и если надо могу бросить.
а вот как пример с ю тюба -поющие фонтаны под гимн ОАЭ -
https://www.youtube.com/watch?v=iCONNIZ4Pjk Если она была там ,то успех обеспечен уже после просмотра.По себе говорю:=)

Славина
26.03.2015, 16:03
Леночка! Спасибо огромное за информацию! :ok: Хоть буду иметь представление о стране))) Сама юбилярша там не была, вот хочет там побывать. Сейчас подумаю, что можно к чему притянуть. Ещё раз спасибо!!!

elen-ka20
26.03.2015, 16:37
Да.ещё там многожёнство,ну то есть у каждого по нескольку жён.Можно подтянуть гарем.Понимаю старо,но это их реальность. А можно (опять же если есть проектор,то на проекторе.Если нет,то картинки) вызвать народ и пусть подарят имениннице несколько минут в ОАЭ: на картинках -достопримечательности и задача гостей их показать .И пусть она на фоне "достопримечательностей" фоткается. Мне кажется будет живенько- -
Тебе нужно найти в поисковике фото ( а если что могу я тебе кинуть свои )
1. Бурдж Аль Араб - гостиница Парус http://vk.com/photo92275105_291760579 (можно пригласить мужичка-пусть как парус выгибается,Хорош будет дядечка с животом- готовая башня :taunt: )
2.Бурдж Халифа http://vk.com/photo92275105_291760329
3.Вот такой небоскрёб можно http://vk.com/photo92275105_307281846
4.Фото фонтанов пусть несколько гостей сделают такую фигуру http://*********net/6510648.jpg

Славина
26.03.2015, 17:15
пусть она на фоне "достопримечательностей" фоткается. Мне кажется будет живенько-

:grin: Лен, отличная идея! :ok: И гарем тоже сделаю! Ещё раз благодарю!!! flowerflowerflower

Может ещё подскажешь по музыке что-нибудь на озвучку достопримечательностей? Или любая восточная пойдёт?

elen-ka20
26.03.2015, 17:38
Ира,у мужа сейчас спрошу.Он делал нам ролики домашние с поездок и какую-то ставил.

elen-ka20
26.03.2015, 18:11
вот тебе папочка- всё что есть http://dropmefiles.com/PWUTh

Славина
26.03.2015, 18:42
вот тебе папочка- всё что есть

Вот счастье - то привалило! :yahoo: Спасибо, Леночка, и тебе и мужу!))))))

Славина
29.03.2015, 09:33
Леночка!!! Зашла тебя поблагодарить!!! Всё получилось!!!! Аааа, классс!!! Что сделала - был небольшой экскурс, сначала я немного рассказала об этой стране и что самым главным в ней является - необыкновенные достопримечательности и что конечно все спешат запечатлеть себя на фоне их, что мы и сделали, и за музычку ещё раз спасибо, было и весело, и красиво! Самое главное, что был профессиональный фотограф на юбилее, постараюсь выпросить фоточки и потом покажу! И султанов сделала. было весело :ok: Дай Бог тебе крепкого здоровья!!!!


http://img01.chitalnya.ru/upload2/280/492720670066773888.jpg

elen-ka20
29.03.2015, 11:58
Ирочка,класс!!!!! Молодец , хотя я и не сомнвалась что всё у тебя будет супер!!!
А фотки жду!!!!

Ольгаптаха
03.04.2015, 19:42
Леночка, у меня тоже юбилейный поезд жизни прошёл на Ура!!! Я даже не думала, что гости будут так радоваться картонным октябрятским звёздочкам, прилепленным на двусторонний скотч, они даже снимать их не хотели и весь юбилей ходили))) https://pp.vk.me/c622429/v622429932/295d8/EGM4d9RELag.jpg фото любительское.... Бурановские бабушки тоже жгли не на шутку, гости были не танцующие они пришли, как на спектакль, участвовали во всех сценках и конкурсах, но не плясали, сидели как в театре))), смеялись и хлопали. Спасибо тебе за подсказки!

Ольгаптаха
03.04.2015, 19:54
А сегодня вот пришли молодые, выбрали традиционную свадьбу и, захотели момент дарения подарочков обыграть с почтальоном Печкиным (любимый персонаж из детства невесты) Ну, вот что я набросала, Лена оцени, может что-то добавить или итак пойдёт?
Вот такой примерно текст перед выходом Печкина:
Друзья, а сейчас мы с вами угадаем, кого же молодожёны удостоили великой чести собирать ваши бесценные подарочки. Первому угадавшему приз.
Итак, это -антипод Майлов, Яндексов и Рамблеров,
-неисправимый бюрократ, не верит своим глазам и ушам, а верит только официальным документам.
-проживает в экологически чистом районе, разговаривает на одном языке с местными животными, Нескафе и Якобс Монарху предпочитает парное молоко.
-Его много раз приглашал на съёмки сам Уолт Дисней, но он предпочитает работать на киностудии "Союз мультфильм"

Итак, все уже угадали, хором кто это? Правильно Почтальон Печкин.!!!
Выход на муз. "Кабы не было зимы....)
П - Тук -тук,
В -кто тут?
П -Это я, почтальон Печкин, принёс посылочку от молодожёнов для ваших гостей. Только её так сразу не отдам
В- Это почему же?
П - А как я узнаю, что это свадебные гости? свадебные гости хлопают в ладоши всем выступающим, кричат Горько молодым и поднимают бокалы, а эти сидят и лупятся на меня...
В - Гости, давайте поприветствуем нашего героя аплодисментами, крикнем горько Молодым и поднимем бокалы за нашу свадьбу и Печкину нальём, может он подобреет?
(Пьёт, покряхтывая, вытирает усы.)
В- Ну, доволен? Это тебе не парное молоко! Теперь давай сюда свою посылочку
П - Доволен, только я просто так её не отдам!
В - Ну, что ещё?
П - Молодые сказали, чтоб я сначала собрал с гостей подарочки, а потом собственноручно вручил каждому комплимент от молодых. Чтоб всё по закону!!!
В- Ну, что ж, дорогие гости, вот наступил и ваш черёд, путь в бюджет семейный каждый лепту первую внесёт.
Идёт сбор подарков группами.
П - А теперь, прежде чем получить подарочки, танцуйте для молодых Танец пожелание. А задание к танцу лежит вот в этом конверте.
Гости достают из большого конверта записки
В конвертах пожелания здоровья, любви , денег, друзей, успеха в стихотворной форме и под музыкальные нарезки танц. флешмобчик от каждой группы гостей) после этого Печкин хвалит гостей, раздаёт каждому презент от молодых ( бамбоньерки или мелкие сувенирчики)
После сбора подарков Печкин настоятельно требует документ от Молодых "Свидетельств о браке" или, в крайнем случае горячий поцелуй"
Пританцовывая уходит!
А все кричат хором ему в след "Не можем жить без вашего Простоквашино"!!

R.S.Друзья, почаще шлите друг другу настоящие, написанные вашей рукой письма и открытки, бандероли и тёплые приветы на словах, Почтальон Печкин обязательно передаст их из рук в руки, из уст в уста.. и вам непременно захочется станцевать, получив такое письмо от "Живого" почтальона.

В качестве костюма военная шапка-ушанка, плащ - палатка (ещё с армии осталась) синяя сумка на ремне, очки и усы, должен быть прикольный))) Муз. оформление песни и коронные фразы из мультика!
Ну вот, как-то так)))

elen-ka20
04.04.2015, 09:51
Олечка,привет) Рада что всё получилось! Я и не сомневалась.

По Печкину: по логике всё отлично.Но я вот всегда избегаю таких длинных текстов. Это он должен читать . а ты отвечать наизусть? Правильно понимаю? Жуть не люблю давать читать слова.Они их путают,как будто букв не знают.Но если ты практикуешь такой вариант,то тогда всё на месте
Я бы сделала проще : написала бы кричалку ,где последние слова,которые выкрикивают все гости,были бы "Ну конечно Печкин".И пустила бы фоном "Кабы не было зимы" .Это ещё удобно и потому,что ты могла бы в ней отобразить главное- что это любимый персонаж невесты.Вышел... ВЫПИЛ..с ЧЕМ ПОЖАЛОВАЛ- ПРИШЁЛ КОНВЕРТИКИ СОБРАТЬ ,ЧТОБЫ АДРЕСАТАМ ОТПРАВИТЬ.Собрал подарки.А когда отдавать молодым - "не отдам посылку" - почему? "А потому что у невесты докУментов нетУ ". И в качестве документов -либо какой -то коротенький интерактив ,либо: "лучший всякого докУмента на свадьбе - Горько" .
Это тебе как вариант для размышления.Может пригодится.Потому как твой вариант отличный.

Ольгаптаха
04.04.2015, 11:29
Спасибо, Лена, невеста одобрила. А текст он может читать в какой нибудь открытке, он же Печкин, у него всё есть... Можно и кричалочку, правда гости не всегда и на кричалочку попадают, иной раз такое выдают, и это классный повод посмеяться)) Только я переживаю, как летом в таком наряде стоять???:vah: не представляю, а невеста говорит, что есть у них кандидат на всё согласный)))

elen-ka20
04.04.2015, 12:17
Ну и отлично!!! А кричалка-если там одинаковый повтор под описание ,то не будет проблем.И самое главное все куплеты строить по принципу :
"Кто ....." . То есть 3 строчки ты задаёшь вопрос, а последняя -ответ гостей. - "ну конечно Печкин "( или как -то иначе)

Фелиция-77
05.04.2015, 20:24
Ольгаптаха, а Печкин весь процесс дарения будет присутствовать? Во время дарения гости будут поздравлять? Сколько времени займёт? Я проводила поздравительный блок с денежными птицами, которые "прилетали" собрать денег. Если они долго были, интерес к ним пропадал и сами участники парились. А если прилетели, выполнили миссию и улетели - это ярко и запоминающе!

Ольгаптаха
23.04.2015, 07:56
Оля, а кто собирать подарки будет и вручать их молодым, если он испариться?

Igristaya
05.06.2015, 08:54
elen-ka20, Елена, и все живущие в этой теме, здравствуйте! Через неделю с небольшим, предстоит юбилей 30-тилетней девушки. Я провожу детские праздники, а тут решилась взять. И вот засела читать. чем больше читаю, тем больше паникую, как много я не знаю. и даже немного жалею, что решилась взяться за это дело. Уважаемая, Елена, и все неравнодушные, помогите, чем можете. Девушка Катя, 30 лет. работала парикмахером, закончила вуз. получила спец - психолог. вышла замуж, родила дочку. говорит все мечты это были, и они исполнились. теперь следующая мечта - путешествовать и купить квартиру. бюджет скромный, ничего дополнительного не будет, кроме меня. 6 часов. подумалось сделать темку - путешествие, и побывав в разных странах, найти свечи для торта, потом каждая свеча со своими словами ставиться на торт и зажигается. но теперь мне кажется это слишком похожим на детский праздник. сомневаюсь(( гостей человек 30-40 братья сестры с семьями, друзья. несклько взрослых женщин(50-56лет) - свекровь, тети. мамы нет, умерла. девушка хочет тост за маму - стоя причем.

прошу подсказки насчет темы. и как за маму сделать тост. очень жду, заранее всех благодарю. материал у меня есть разный. просили много игр и веселья....

elen-ka20
05.06.2015, 16:38
Приветствую..Располагайся и будем разбираться.Начинать надо,так как одно другому не по мешает, а гонорар ведущего больше,хоть и объём работы тоже больше.
Тема конечно оооочень широкая и писать о ней не переписать.Поэтому я набросаю кое какие моменты, а если что-то нужно уточнить - пиши.Поясню.Как я понимаю игры ,конкурсы и т.д. есть,нужен тайминг и что когда лучше провести.Вот об этом и напишу для начала.

Между детскими и взрослыми большая разница.Во времени - около 5 часов , а то и 6 длится банкетная часть.
Вот сетка -тайминг классического банкета,Хотя это всё очень! приблизительно .Работать конечно желательно по обстановке, по настроению компании, так как каждый праздник может идти по разному.Тут как и на детских .
всё начинается с ВЕЛКОМ (зона встречи гостей_ и эта часть банкета зависит от клиента.Можно её оформить,сделать тематической,а можно просто ждать пока соберутся все и начинать.
ВСТРЕЧА - тут масса разных вариантов и если есть тема- то конечно же встреча в рамках темы.
1 ЗАСТОЛЬЕ - около 40 минут,тосты - около 6 , первые 2-3- паузы - муз. фон, а дальше - интерактивы (викторины,игротанцы, игровые аукционы и т. д.)
Затем может быть перерыв и опять может быть и надо быть к этому готовым - застолье не более 15-20 минут.Это для не активной компании.А если активные - могут сразу после застолья идти кто на перекур,кто танцевать.
И 1 ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ БЛОК около 40 минут.Он будет самым коротким по сравнению с другими.
2 ЗАСТОЛЬЕ - около 30 минут .Тосты,застольные игры,активации и т.д.
2 ТАНЦЫ - 45 мин - 1 час.2 конкурсно - игровых момента,Анимашки,игры,эстафеты,но кончено же под взрослым "углом"
3 ЗАСТОЛЬЕ -здесь уже минут 20-30, в заисимости от начала банкета может быть уже и сладким.Если же нет,то опять же застольная программа ,включая тосты и т.д.
Ну а дальше танцы - уже не меньше 1 час точно.


путешествоватьВот совершенно врено: тематика уже на поверхности просматривается.Путешествие по странам можно сделать либо морским,либо "у*лётным",либо ЖД или авто(но такие варианты дадут меньше возможности для разнообразия программы) без всякой привязки к транспорту


каждая свеча со своими словами ставиться на торт и зажигается. но теперь мне кажется это слишком похожим на детский праздник.
ну это вам похоже, а гостям вряд ли.Тут зависит как это подать,что говорить .Можно торт выкатить со свечами, а вот зафиналить,на пример, песочной церемонией,многоцветной,в которой каждый гость примет участие.И подводка : "создание сувенира,так как из каждого путешествия мы привозим сувениры.Вот и создадим для юбилярыни,чтоб она,глядя на сосуд с песком вспоминала этот день."Каждый сыпет и говорит 1 слово -пожелание.А "раздобыть песок" можно , путешествуя по разным странам.
Можно взять тему "летний уикенд" - тут всё: и страны, и дача, и в кругу семьи. Можно узнать о какой стране мечтает больше всего и подарить ей "Римский каникулы" или Испанская фиеста (это я как пример).

Но меня смущает только один момент : если это первый банкет,то о какой тематике речь. Если есть прописанный во всех деталях добротный сценарий- это одно.А если его нет,то лучше взять традиционную классику для начала и сделать блок о путешествии.Есть танцевальные конкурсы по странам,если театр экспромт и т.д.Я поработала много лет,прежде чем взялась за тематику.А вот так ..с нуля и сразу тематику- очень смело.Хотя....может работа с детьми ,которая предполагает именно работу в тематике ,вам поможет с в работе со взрослыми И не усложнит, а упростит работу.Но тут надо вам смотреть по ощущением.Что придаст уверенность,за то и берись

Вот как пример игровой конкурс в рамках классики на тему путешествия(взят в нашего форума)
ПУТЕШЕСТВИЕ НА САМОЛЕТЕ
Каждой стране соответствуют определенные восклицания и движения:
Индия – «Джимми, Джимми, ача-ача!» (проговаривая эти слов, поднять кисти рук, имитируя движения индийского танца);
Россия – «У-ух, ты, елы-палы!» (почесать затылок);
Украина - "здоровеньки булы" (руки в сторону, ногу на пятку)
Казахстан – «Ой бай» (всплеснуть руками, хлопнуть по коленям»
Задача играющих заключается в том, чтобы хором выкрикнуть фразу, соответствующую названной стране. А на слово
Юбилей (юбилярша)– все кричим «Поздравляем»
Пример:
Мы живем в Казахстане («ой бай».) и наша юбилярша «Поздравляем» тоже живет в Казахстане. («ой бай».) И в такой замечательный юбилей (поздравляем) мы решили подарить ей путешествие по земному шару. И вот уже мы летим на самолете над Россией («У-ух, ты, елы-палы!»). Россия («У-ух, ты, елы-палы!») – наша соседка и очень большая страна; у нас заключен таможенный союз с Россией («У-ух, ты, елы-палы!»). а дальше мы пролетаем над Украиной (здоровеньки булы). В отличие от Казахстана «ой, бай» в Украине «здоровеньки булы» очень уважают сало
А вот теперь на горизонте мы заметили Индию («Джимми, Джимми, ача-ача!»). В Индии («Джимми, Джимми, ача-ача!») много слонов и священных пагод. А священным животным в Индии («Джимми, Джимми, ача-ача!») считают корову. У нас уже заканчивается топливо, и мы решаем приземлиться в город мечту нашей юбилярши (поздравляем). Это Париж (бонжур, мадам.) В Париже (бонжур, мадам.) самое известное сооружение - это Эйфелева башня. Париж (бонжур, мадам.) - законодатель моды, и такую модную и красивую юбиляршу («поздравляем») рад видеть у себя в любое время года. Но нам пора возвращаться в родной Казахстан («ой бай».) потому что пришла пора поднять бокалы за юбилей «Поздравляем».

ТОСТ ДЛЯ МАМЫ
Закрой глаза, прислушайся. И ты услышишь мамин голос. Он живёт в тебе, такой знакомый, родной. Его не спутаешь ни с одним другим...всегда будешь помнить мамин голос, мамины глаза, мамины руки.
Ты ещё не умела говорить, а мама понимала тебя без слов. Угадывала, что ты хочешь, что у тебя болит. Ты не умела ходить,а мама носила тебя на руках. И вот сегодня,когда ты празднуешь свой юбилейный день рождения,самый большой подарок для тебя,что мама рядом.И я хочу пригласить вас поднять бокал за ..виновницу торжества............(имя мамы) ведь если бы она не подарила тебе жизнь этот праздник не мог бы состояться.За ваше здоровья, отличное настроение и благополучие.И низкий вам поклон за вашу дочь - такую умницу,красавицу,как и её мама.

Igristaya
06.06.2015, 07:02
Елена, огромное спасибо за отклик! Вы даже не представляете насколько спасибо!! Вопросы ест, я сейчас с мыслями соберусь и опишу. Про маму..у меня сейчас уже слезы текут, а смогу ли сказать такое на банкете.... но ход мыслей поняла, попробую немного под себя написать.

Igristaya
06.06.2015, 09:41
Елена, спасибо еще раз, что откликнулись! Особенное спасибо за тайминг банкета, очень ценная информация для меня.

Это банкет не первый, были еще несколько, но для своих. Когда и я знала людей и меня знали и прощали все недочеты. То есть небольшое представление о банкете есть, но небольшое.
Поэтому и волнуюсь очень и каша в голове.

2 ЗАСТОЛЬЕ - около 30 минут .Тосты,застольные игры,активации и т.д.
2 ТАНЦЫ - 45 мин - 1 час.2 конкурсно - игровых момента,Анимашки,игры,эстафеты,но кончено же под взрослым "углом"

Елена, я правильно поняла, что игровые моменты проходят именно в танцевальный перерыв? то есть люди танцуют и их останавливать? или когда уже присели в рамках этого перерыва, то тогда манками выводим людей на игры? я как-то прочитала здесь же на форуме, наверно, фразу: когда люди танцуют не надо их трогать. ну и думала в таком ключе.


3 ЗАСТОЛЬЕ -здесь уже минут 20-30, в заисимости от начала банкета может быть уже и сладким.Если же нет,то опять же застольная программа ,включая тосты и т.д.
Застольная программа подразумевает именно застольные игры? или можно проводить игры, когда участвуют 4-6 человек, а остальные за столом?

По поводу темы. я мыслю детскими праздниками)). Поэтому и сомневаюсь. но там 1-2 часа и все идет одно за другим. здесь ....пока только мысли.
Думала банкет провести примерно так: делаем перелеты между странами и игры связанные с этими странами и просто в "полете") Что-то типо того, что сначала традиционная просто встреча, потом активация, знакомство. ну а затем может к середине 1 застолья сказать, что праздник под угрозой, потому что не пришла посылка с особенными свечами для торта. что все перепутали и свечи полетели по разным адресам и предлагаю отправиться по странам за этими свечами. Полетели? Полетели. в полете нам будут предложены напитки и еда( уточнить что говорится в этом случае, давно уже не летала, не помню)) тут подвести к тосту. затем пока летим. чтобы было не скучно -игра, викторина, тосты. даже не по теме путешествий. ну затем выводим всех на перерыв массовой игрой. например здоровалкой, подведя это как умение здороваться по- разному в разных странах.
Вот пишу и поняла, что дальше ступор. с чего и как начинать второе застолье.
Елена, Вы правы выдержать 6-тичасовой банкет в одной теме с репликами подводками и прочее это не для новичка...

ксюшкин
09.06.2015, 14:21
Елена, здравствуйте, готовлюсь к двойному юбилею у мужа и жены, им исполняется по 50 лет, чтобы такого интересного провести , чтобы они поздравили друг друга, может дадите какой пинок или натолкнёте на какую мысль? Буду очень Вам признательна
,

похестакес
12.06.2015, 15:53
Лена, Ира, привет. Прочитала о фото на фоне достопримечательностей. Заинтересовало очень. Это как? На проекторе показываешь достопримечательность и фоткаешься на фоне? Правильно поняла? Юбилярша у меня мечтает о Париже...

elen-ka20
12.06.2015, 20:47
Здесь могут быть варианты....Один из них гораздо проще и как по мне интереснее: эфелеву башню знают все.Можно без всякого экрана чтоб гости её "изобразили" и Ю на их фоне сделает памятное фото.При чём это должен получиться полноценный блок : музыка подобрано чётко , начать с красивых слов о стране,дальше либо аутентичной именинной традиции ,либо с лёгкого интерактива,Ну и как точка "фото на память"...И тут можно не ограничиваться только "башней" ...ещё для Парижа добавить Мулен Руж (мельница) .А ещё там есть Лувр и тут поле не паханое: пусть гости делают картины Лувра, а она на их фоне фото.
Ну и вариант 2 : на экране фото достопримечательности (или без экрана можно купить плакаты или напечатать на крайний случай самому) . И эту фигуру гости должны показать так.чтоб Ю могла сфоткаться на память

похестакес
13.06.2015, 13:08
Вопрос: Лена, прочла твой ответ, да, 1-й вариант интересней. Как думаешь, для фона Патриссия Каас подойдет? (просто я сама ее люблю). Ты написала об интерактиве- это подвести к достопримечательности и к моменту ее создания? Дальше Мулен Руж- у меня с ним ассоциации- кан-кан и фильм со словами- лучшие друзья девушек- это бриллианты, ну и наверное постановка моментального спектакля... или гости должны будут изобразить символ- мельницу? И по Лувру, картины? Я как-то не очень представляю... Если сделать тантамарески, но это долго... Очень жду совета. Спасибо заранее.

Ответ: Патриция Каас мне тоже нравится,но вряд ли её модно назвать символом Франции.Она современная певица. А лучше Азнавур ,Матье ,Пиаф....Нужна именно Французские мотивы на аккордеоне
Если речь о достопримечательностях,то Мулен руж - это КРАСНАЯ МЕЛЬНИЦА!, а не как жанр канн-канн или тем более фильм,ну и точнее не песня Виа-гры..Его вообще мало кто смотрела,хотя многие слышали. Как я уже написала можно подстраховаться и либо подготовить подводку (ну типа в старину на ней перемалывали зерно,Дон Кихот с нею бился,А во Франции это символ знаменитого кабаре Мулен руж) Или напечатать картинку.
Лувр - можно чтоб гости сами придумали экспонаты . Или объединить темой : в Лувре в честь именинницы вытсавлена новая коллекция .Современное искусство,Тема - жизнь нашей юбилярыни.И пусть придумывают около 1 минуты свои варианты.Или опять же выбрать реальные картинки репродукции и пусть показывают.
зы.Галочка,ты на будущее пиши ,пожалуйста, все вопросы в теме.А то жалко что пропадает инфа.Потом кто-то обращается и я опять строчу тоже самое .

похестакес
13.06.2015, 13:09
Скопировала вопрос и ответ из лички. Вдруг, действительно, кому-то нужна будет такая информация.

похестакес
13.06.2015, 13:13
Дальше Мулен Руж- у меня с ним ассоциации- кан-кан и фильм со словами- лучшие друзья девушек- это бриллианты, ну и наверное постановка моментального спектакля...
Здесь я имела ввиду фильм "Мулен руж" с Николь Кидман, они же там как раз ставили спектакль по индийским мотивам...

elen-ka20
17.06.2015, 07:50
Дело в том,что особенности привязки к теме фильма заключается в том.что его ВСЕ должны знать.Иначе половина людей будет вообще не в теме.Потому я и написала изначально,что фильм лучше не трогать. Да и фильм это как не крути вымысел и раз тема не тема кино,а Франция желательно цепляться за аутеничные моменты.

Ещё есть во Франции на Монмарте "Стена любви",на которой влюблённые пишут слова любви.Делаю на свадьбе и проходит весело и живо,так как народ такое иногда вояет)))))))))))) ,но думаю можно сделать подобный момент ,чтоб гости писали слова любви юбилярыне(модно и юбиляру) на разных языках,включая язык знаков,морзе, графических значков.Одним словом в любом виде.
И подводку : " Мудрые люди говорят: Время,которое мы проводим с друзьями,не засчитывается нам в возраст.А дни,которые проходят без друзей и есть возраст человека". Вот чтобы вы ваши друзья были с вами всегда рядом,пусть не реально,а мысленно,Чтобы вы не забывали как они вас любят приглашаю вас отправиться на Монмарт , раз нам выпала возможность посетить Париж. ,где в словах,знаках, рисунках ,жестах и т.д. "написать" как вы её любите.Эта стена появилась как символ начала нового века(это правда,она появилась в 2000 году приурочена началу 21 века),Т у вас она появится как символ нового,счастливого этапа жизни.И пусть она начнётся с любви."
Ну как-то так
Как для меня(и такой стереотип у большинства) Франция - страна романтики и любви.Вот и отталкиваться от этого

А вот так выглядит эта стена
http://*********net/6984162.jpg

похестакес
17.06.2015, 12:53
"Стена любви"

Лена, очень даже здорово!

Анюта Влади
08.07.2015, 18:28
Лена, здравствуй!Вновь обращаюсь к тебе, потому что ты у нас главный гуру по тематики:tender:. Уже на след.неделе корпоратив фирмы (ко дню торговли)- 120 человек на природе в стиле "Гаваи" (правда эта тематика будет перемешана с темой "турслёт").Из практики работы с этой компанией, знаю, что всё тематическое у них будет проходить не более 3-х часов.компания мало знакома между собой, т.к работают в соседних городах. У меня не хватает креативных идей...Нужно придумать что-то типа клада, незнаю какой формы, чтобы он содержал съедобные и несъедобные вещи на тему "Гаваи".у меня на ум приходит банальное...:tu:. Лена, можешь ещё что-то посоветовать по-поводу такого корпоратива.Или может есть моменты на продажу?Я с радостью бы рассмотрела.Спасибо за любую помощь:yes4:! :vishenka_33:

ПАРИЖАНКА
13.07.2015, 16:31
Леночка, привет!!! Намечается юбилей полковника...если по конкурсам я уже приблизительно понимаю, что делать.. то по первому тосту, и ОСОБЕННО по тосту за родителей вообще потерялась!!! Может у тебя будет время что-то мне подсказать? О нем- полковник в отставке, пехота,развед. батальон, исполняется 60 лет, есть единственный сын, и единственный внук...сейчас работает в Мчс на гражданской должности

elen-ka20
14.07.2015, 14:16
Привет ,Леночка))) А как его зовут? Первый тост есть смыл делать опираясь не только на его дату и прошлое,но и имя.Ну и дату на всякий случай тоже напиши.
Кое что есть,но попробую сделать под твой праздник

ПАРИЖАНКА
14.07.2015, 14:50
Леночка, спасибо, что откликнулась... Его зовут Николай Иванович, 14 июля 1955 года рождения...

elen-ka20
22.07.2015, 20:28
ПАРИЖАНКА, Леночка, размещаю ответ
ПЕРВЫЙ ТОСТ: " Как вы думаете, кого предпочла Венера из всех своих многочисленных поклонников на Олимпе? Бога войны - Марса! И понятно почему : военные - это натиск и мужество, выправка и стать,мужество и честность.
Друзья! посмотрите на нашего юбиляра.Мне кажется что я только что описала его характер.Что и не удивительно.Ну во первых с греческого имя Николай переводится как «победитель народов». Так что уже с рождения судьба виновника торжества была определена.Ну а во вторых - Николай Николаевич - настоящий полковник.,ведь бывших военных не бывает.Отдав присягу один раз будешь верен ей всю свою жизнь.
Так давайте поднимем этот первый тост за Николая Николаевича ,за его славные 50 и хочется пожелать ,чтобы ваш жизненный пусть всегда освещали звёзды: звезда отечества, звезда удачи, звезды дружбы и звезды коньяка. За юбиляра троекратное гип-гип УРА!

можно вот такой аукцион устроить"Известные Николаи"
как вы знаете имя всегда накладывает отпечаток на человека.А мы ведь помним что имя Николай носили два Российских императора. а КТО ЕЩЁ ИЗ ВЕЛИКИХ СЕГОДНЯШНИХ И ПРОШЛЫХ ВРЕМЁН НОСИЛ ЭТО ГЕРОИЧЕСКОЕ ИМЯ.кТТ НАЗОВТ ПОСЛЕДНИМ- ПРИЗ
Никколо Паганини — итальянский скрипач-виртуоз и композитор, автор шести концертов для скрипки с оркестром.
Николай Рерих — русский художник, историк и философ.
Николай Вавилов — биолог, генетик, основоположник учения о биологических основах селекции.
Николай Тихонов — поэт и писатель, автор стихотворных сборников «Орда», «Брага».
Николай Симонов — актер театра и кино, снялся в фильмах «Чапаев», «Петр I», «Овод».
Николай Эрдман — драматург, автор пьесы «Самоубийца», написал сценарии к фильмам «Веселые ребята», «Волга-Волга».
Николай Старостин — футболист, один из создателей московского «Спартака» и многолетний начальник этой команды.
Николай Островский — советский писатель, автор романа «Как закалялась сталь».
Николай Носов — детский писатель, автор книг о Незнайке.
Николай Крючков — киноактер, снялся в фильмах «Трактористы», «Парень из нашего города».
Николай Сладков — детский писатель, автор книг «Планета чудес», «Подводная газета».
Николай Озеров — спортивный комментатор, многократный чемпион СССР по теннису.
Николае Чаушеску — коммунистический вождь Румынии с 1965 по 1989 год, свергнутый своим народом.
Николай Рыбников — киноактер, снялся в фильмах «Весна на Заречной улице», «Девчата».
Николай Рубцов — поэт трагической судьбы, автор сборников «Душа хранит», «Сосен шум».
Николай Расторгуев — эстрадный певец, лидер группы «Любэ».
И В КОНЦЕ ТОСТ- ПРЕДЛАГАЮ ПОДНЯТЬ БОКАЛ ЗА НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧ- ЛУЧШЕ ИЗ ВСЕХ В ЭТОМ В СПИСКЕ КАК МИНИМУМ ДЛЯ ВСЕХ СОБРАВШИХСЯ В ЭТОМ ЗАЛЕ.

ПАРИЖАНКА
24.07.2015, 09:02
elen-ka20, Леночка, благодарю тебя:)))Отчитываюсь... все прошло просто на УРА:))) я придумала подводки для слов сына, для супруги... Первый тост, который ты мне подарила,я сказала, но увы... мы так долго ждали гостей опаздывающих, что решили начать.. и вот провели встречу... сели за стол... наполнили бокалы.. подняли их.. я начала произносить ЭТОТ ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ ТОСТ.. и приехали те самые гости... юбиляр закопошился, его супруга тоже.. в общем они в пол-уха слышали:(((( меня это расстроило... тост за родителей уже прислушивались.. и только с тоста третьего все откладывали вилки и замолкали, чтобы услышать что же там еще такое будет:))) аукцион я не провела тоже... приготовила и поняла, что в этой компании не пойдет, но я обязательно возьму это на заметку на другие случаи :))) что было еще- был конкурс кавалеристы, готовила его к году Коня, был набор новобранцев, это переделка Гусар наших известных :)... банкет был всего два часа, но я задержалась аж на минут сорок... :((Ах, да!!! Было просто шикарный момент, когда я в честь супруги спела ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ, по-моему Резниковой.. Все встали, кричали "Браво"... Супруга подарила мне букет и еще почти все плакали, даже мужчины слезу утирали :)))( Слава Богу я еще и пою, довольно неплохо, а эту песню я вообще обожаю, все не могла спеть ее по случаю :))) Там было много" генералов" в юбках, этакие командирши, супруга, ее сестра, но все подошли ко мне после банкета и поблагодарили, сказали , что "не ожидали, что будет так здорово, так все в точку"... Леночка, благодарю тебя за то, что ты подтолкнула меня на идеи :)))

ПАРИЖАНКА
24.07.2015, 09:17
ШОКОЛАДНАЯ СВАДЬБА
Ну что ж, я снова за советами и за поправками :)) Предстоит ШОКОЛАДНАЯ СВАДЬБА... Делала как-то юбилей Шоколадный... Понимаю, что здесь другое...
Много начиталась здесь, на соседнем форуме, по инету, так что все перемешалось уже в моей головушке,если кто узнает свои творения, девочки простите меня, что не ссылаюсь на авторство, а еще лучше поправляйте меня и давайте ссылку на творцов:)))
Итак, Встреча- задумали свадебный каравай политый шоколадом, само собой... думала, клубнику в шоколад макать.. но, не перебор ли? там кусать, тут макать? Леночка, девочки. что скажите?Будем отпускать девичью фамилию, мне ее уже сделали,( у девушки заказывали платно), в шоколадном стиле- красота неописуемая:)))
встречаем водой родниковой, т.к невеста слегка беременна уже, попросила без спиртного... (В юбилей брала гадание на шампанском и кусочках шоколада, здесь уже точно отпадает..) Что можно еще? Или хватит? Или куцо?
Бросать под ноги шоколадные медальки, шоколадное драже-платье замарают(?).....:no2:

ПАРИЖАНКА
24.07.2015, 09:29
ШОКОЛАДНАЯ СВАДЬБА.НАПОЛНЕНИЕ.
вместо песочной церемонии КАКАО И САХАРНАЯ ПУДРА. Леночка,как думаешь, и очаг и эту церемонию можно вместе? В смысле не прямо два в одном, в одно и то же время, а просто за вечер и то , и другое? Над словами тоже еще не колдовала пока....
КРАЖА НЕВЕСТЫ- думаю, обозвать типа ШОКОЛАДНЫЙ ЗАЯЦ и под одноименную песенку провести что-то...
КРАЖА ТУФЕЛЬКИ- тоже хочу с шоколадом сделать.. может выстроить в ряд мальчиков, друзей жениха, и пусть без рук передают сначала целую шоколадку, потом половину, потом четверть? на самом маленьком кусочке фоном -Я НЕ ТАКОЙ... Совсем бред?:blush2: Где-то я отдыхала и видела подобный конкурс, только там что-то было с шариками что ли, не запомнила, помню, что фон включили и стало очень весело :)))
ГАДАНИЕ НА ПЕРВЕНЦА- думаю . сами молодожены погадают так- в мешочке лежат клонфеты с названиями- ЛАСТОЧКА, ДРАКОША, ГУЛЛИВЕР, и т.д.. что найду, что выпадет ... пойду завтра по конфетным магазинам смотреть что есть и получится ли это
БРОСАЕМ БУКЕТ- ну тут сам Бог велел, вместо букета КОНФЕТУ бутафорскую кидать...

ПАРИЖАНКА
26.07.2015, 08:03
:no2: нет тут никого?

elen-ka20
26.07.2015, 08:55
Леночка,привет) На работе все ж 24 и 25...Горячие деньки выдались .
В таких темах самое главное не увлечься,чтобы после свадьбы гости возненавидели шоколад.Потому как идей тьма...Можно не только играть с шоколадом.но и просто оформить.К примеру: задания для выкупа туфельки(или невесты) написать на листочке и разложить в шоколадки"Алёнка", "Чайка" и т.д. И среди них одна бумажечка,на которой- "туфель твой".А задания могут быть в таком случаи ЛЮБЫЕ.Конечно призы можно шоколадки.

Я всегда в первую очередь продумываю встречу и начало- это то,что больше всего запомнят гости и надо этим пользоваться.То есть проработать тему ,а дальше её слегка и периодически поддерживать.И тут есть варианты: встречать "чёрно-белым" шоколадом,И тут от подводки зависит какой он будет как на фото или отдельно кусочки чёрного и белого.

http://*********net/7039313.jpg

Или вместо шампанского горячим шоколад и важно,чтобы он был в чашках,я их называют "2 половинки"

http://*********net/7051601.jpg
http://*********net/7049553.jpg

Или вместо хлеба- соли - конфетный "хлеб" в форме сердца
http://*********net/7040337.jpg

Ещё как вариант можно сделать "гадание" -какой будет их жизнь.Есть множество начинок шоколада (кофе, спирт, коньяк, ванилин, перец,изюм, орехи, вафли, цукаты и т.д.) Вот можно разложить их по разным коробочкам и для каждого ингридиента подготовить подводку.Можно как во время встречи,так и во время застолья.Можно для молодых,а можно для тёщи-зятя,на пример.Туи уже по желанию.

Конечно обязательно с соответственными подводками.

песочной церемонии КАКАО И САХАРНАЯ ПУДРА.
Вот как-то ингредиенты не айс : плохо сыпятся да ещё и пыль летит...ты дома поэксперементируй. Но думаю надо чем-то заменить.Можно сделать это не в бутылке с узким горлом, а в вазе(баночке).И засыпать шоколадные конфетки,Они для глазури,При чём фишка в том,что есть белый и чёрный шоколад.
http://*********net/7046481.jpg

Ещё есть маленькие шоколадки "Азбука.,На каждой маленькой буквы.Можно дать задание свидетелям составить какое-то имя из них.Кто первый ,тот пол ребёнка и будет.

Поедание шоколада я бы не делала.Я всё,что касается так или иначе еды стараюсь избегать.Тем более шоколад летом.
Можно дать задание свидетелям собрать себе команду (чела по 2-3- не больше) и дать конфеты с разными названиями и пусть они составят "открытку " или картину "20 лет спустя" из шоколадных конфет.И выбрать по прикольней всякие названия .
А можно тебе подготовить такой вариант как шоколадную историю любви и пустить за первым столом- благо конфеты есть с кучей разных названий.( как мыльную делают из мыла).
Можно это сделать этот момент во время велком а потом вручить молодым или пусть с аукциона ..

http://*********net/7048529.jpg

Это всё - первое что пришло мне в голову.А если подумать,так можно ого-го сколько всего навернуть.НО...опять же повторюсь.Всё хорошо в меру.