PDA

Просмотр полной версии : Музыкальная шкатулка



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Львица
12.03.2009, 15:59
Сообщение от Vanda
Девочки, а слушание по "Малятко" в записи у всех есть? Если кому надо, пришлю.

Очень, очень надо , если конечно можно .

Добрый вечер всем коллегам ! Я очень редко захожу на страничку , нет возможности , А так хочется пообщаться ...Девочки у меня есть просьба ...у нас скоро конкурс воспитателей , последний тур , не можем ничего придумать на конкурс "ЭВЕРЕСТ МОЕЙ ДУШИ" .Помогите , подскажите , может есть какие нибудь мысли , это должно быть костюмировано и музыкально на 10 минут..Заранее благодарна любой подсказке .

Если можно в личку irina66g@mail.ru

мира
12.03.2009, 17:08
мира,
отправила сценарий "Великдень". Можно новый пароль?

Нам так хорошо с вами, пообщайтесь ещё немножко, а то получив пароль - исчезните, но поверьте, ждать не долго :biggrin:

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Vanda
Девочки, а слушание по "Малятко" в записи у всех есть? Если кому надо, пришлю.

Очень, очень надо , если конечно можно .

Добрый вечер всем коллегам ! Я очень редко захожу на страничку , нет возможности , А так хочется пообщаться ...Девочки у меня есть просьба ...у нас скоро конкурс воспитателей , последний тур , не можем ничего придумать на конкурс "ЭВЕРЕСТ МОЕЙ ДУШИ" .Помогите , подскажите , может есть какие нибудь мысли , это должно быть костюмировано и музыкально на 10 минут..Заранее благодарна любой подсказке .

Если можно в личку irina66g@mail.ru

А в чём суть? Это музыкальный конкурс, или сценический, театральный?

Vanda
12.03.2009, 17:12
Девочки, а слушание по "Малятко" в записи у всех есть? Если кому надо, пришлю.
Девочки, ещё раз пишу, всё находится в укр. ящичке.

мира
12.03.2009, 17:18
Сегодня побывала первый раз на методобъединении, какой БРЕД!!!!!!!!!!!
Рассказываю: вооружившись камерой, пошла, думаю надо опыт работы перейнять, ведь в октябре у нас в саду методобъединение.
Пошла. А там, какая-то тётя (прохфесор) выступала три часа, без показа занятия, без ничего. Вела дискуссию, о том, что НЕ НАДО ДЕТЕЙ УЧИТЬ ПЕТЬ, А ТОЛЬКО ИГРАТЬ НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ, ПОТОМУ-ЧТО МЫ ПОРТИМ ИХ ГОЛОСА, СЛУХ!!!!!!!!!!! И по программе не надо идти, поскольку её писала какая-то её студентка, окончившая на 2 и 3 оценки вуз.
Все были в шоке, чуть не поругались, говорят зачем мы учились тогда?
Потом она 40 минут мучила детей, итальянской полькой, чтобы те нормально ритмично прохлопали и проиграли на муз. триугольниках.

yfnfifu
12.03.2009, 17:23
Привет всем!Сегодня ездила на семинар-практикум"Муз.-ритм.рухи".Немного разочаровалась:frown: ,нет практически дали много новых движений,но я надеялась что будут диски,мелодии, распечатки танцев,новая литература.А то и поделиться толком нечем.

мира
12.03.2009, 17:25
Мирочка

у меня есть, сейчас вышлю на почту!!

Ирочка, зайчик, спасибо, но это та же, что и у меня концертная версия с аплодисментами и т. д. :frown:

irinaada
12.03.2009, 17:26
Сегодня побывала первый раз на методобъединении, какой БРЕД!!!!!!!!!!!
Рассказываю: вооружившись камерой, пошла, думаю надо опыт работы перейнять, ведь в октябре у нас в саду методобъединение.
Пошла. А там, какая-то тётя (прохфесор) выступала три часа, без показа занятия, без ничего. Вела дискуссию, о том, что НЕ НАДО ДЕТЕЙ УЧИТЬ ПЕТЬ, А ТОЛЬКО ИГРАТЬ НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ, ПОТОМУ-ЧТО МЫ ПОРТИМ ИХ ГОЛОСА, СЛУХ!!!!!!!!!!! И по программе не надо идти, поскольку её писала какая-то её студентка, окончившая на 2 и 3 оценки вуз.
Все были в шоке, чуть не поругались, говорят зачем мы учились тогда?
Потом она 40 минут мучила детей, итальянской полькой, чтобы те нормально ритмично прохлопали и проиграли на муз. триугольниках.

Специалисты разные бывают, она помешана на оркестре, а мне больше нравиться вокал(особенно когда есть какой то прогресс), самостоятельное творчество детей (такое бывает напридумают, класс, сам бы не догадался)А насчёт голоса и слуха - полный бреддддд!!!!

мира
12.03.2009, 17:26
Привет всем!Сегодня ездила на семинар-практикум"Муз.-ритм.рухи".Немного разочаровалась:frown: ,нет практически дали много новых движений,но я надеялась что будут диски,мелодии, распечатки танцев,новая литература.А то и поделиться толком нечем.

И какой сделаем вывод?
Что у нас на форуме лучше и много полезного можно найти (общими усилиями и обменом опыта работы)

yfnfifu
12.03.2009, 17:27
Ой ,а я только заметила,что у меня статус пользователя

мира
12.03.2009, 17:28
Специалисты разные бывают, она помешана на оркестре, а мне больше нравиться вокал(особенно когда есть какой то прогресс), самостоятельное творчество детей (такое бывает напридумают, класс, сам бы не догадался)А насчёт голоса и слуха - полный бреддддд!!!!

Вот-вот, представте в каком состоянии были 30 музруков....
Да ещё говорит бунтуйте против программы, утверждая, что детских произведений нет! И Чайковский написал "Детский альбом" не для детского воспринимания!

irinaada
12.03.2009, 17:31
yfnfifu,
Завтра захвачу диски с музыкой для танцев ( детские в современной обработке) Кстати где то скачала диск "Ритмопластика по Бурениной" (для начинающих очень даже полезно) если надо пришлю.

yfnfifu
12.03.2009, 17:31
И какой сделаем вывод?
Что у нас на форуме лучше и много полезного можно найти (общими усилиями и обменом опыта работы)
Абсолютно и полностью с вами согласна!!!:aga:
Я расказала девочкам о нашем сайте,так-что ждем пополнения.

мира
12.03.2009, 17:31
Ой ,а я только заметила,что у меня статус пользователя

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!
ТАМ УЖЕ НЕ ДАЛЕКО И ДО МЕСТНОГО...

http://*********ru/488209m.jpg (http://*********ru/488209.htm)

yfnfifu
12.03.2009, 17:33
yfnfifu,
Завтра захвачу диски с музыкой для танцев ( детские в современной обработке) Кстати где то скачала диск "Ритмопластика по Бурениной" (для начинающих очень даже полезно) если надо пришлю.


Очень надо!Вообще хореография мой конек!:ok:

мира
12.03.2009, 17:35
мира,

Немножко "поколдовала"... Может подойдет http://files.mail.ru/JSAKKI

ТЫ ПРОСТО ЧУДО! ТО ЧТО НУЖНО!!!!!!!!!! ТЕБЯ СЕЙЧАС РАССЦЕЛОВАТЬ ИЛИ КАК?

irinaada
12.03.2009, 17:35
Вот-вот, представте в каком состоянии были 30 музруков....
Да ещё говорит бунтуйте против программы, утверждая, что детских произведений нет! И Чайковский написал "Детский альбом" не для детского воспринимания!

Она просто не может преподнести детям, чтобы им было интересно, а программа действительно у нас подгулявшая, я редко беру программные произведения, кроме слушания, но и на него бывает не хватает времени, ты слушала "Композиторы детям" , там идёт сразу и рассказ, нам и делать нечего. :biggrin:

Vanda
12.03.2009, 17:36
Да ещё говорит бунтуйте против программы, утверждая, что детских произведений нет! И Чайковский написал "Детский альбом" не для детского воспринимания!
А не сказала каким методом бунтовать и что слушать детям не предложила? И почему столько лет нас заставляют работать по "Малятко" или по "Дитині"?

мира
12.03.2009, 17:38
Она просто не может преподнести детям, чтобы им было интересно, а программа действительно у нас подгулявшая, я редко беру программные произведения, кроме слушания, но и на него бывает не хватает времени, ты слушала "Композиторы детям" , там идёт сразу и рассказ, нам и делать нечего. :biggrin:

У меня только Моцарт есть на работе (спасибо за Бетховена) очень классная штука!!!!!!!! :ok:

yfnfifu
12.03.2009, 17:38
Вот-вот, представте в каком состоянии были 30 музруков....
Да ещё говорит бунтуйте против программы, утверждая, что детских произведений нет! И Чайковский написал "Детский альбом" не для детского воспринимания!

Я все больше убеждаюсь,что "науковцИ-ТЕОРЕТИКИ" ЗАНИМАЮТСЯ ОДНИМ,А ПРАКТИКИ -ДРУГИМ.Да Бог с ними лишбы нас не трогали!!!

Vanda
12.03.2009, 17:38
Очень надо!Вообще хореография мой конек!:ok:

Мне нужно подготовить открытое занятие по хореографии. Если проводила, то в какой форме? Поделитесь!!!

irinaada
12.03.2009, 17:46
мира,
У меня ещё есть Прокофьев, Чайковский и кто то ещё. Ещё есть диск "XXL детский" пользуюсь им лет 10 и не надоедает, и на зарядку подходит и для праздников, для танцев. Тоже детские песни в исполнении звёзд эстрады( всё ритмичное осовремененное) если надо пришлю.

vitoldovna
12.03.2009, 17:49
,мира,
Есть минус Н.Май "Калина", но без бек-вокала, если надо вышлю. и если можно - парольчик к ящику. Спасибо!!!

Может кому-то пригодится - посетите этот сайт. Мне понравился
http://detmusik.nm.ru/Scenarii/Scenarii.html

yfnfifu
12.03.2009, 18:01
мира,
У меня ещё есть Прокофьев, Чайковский и кто то ещё. Ещё есть диск "XXL детский" пользуюсь им лет 10 и не надоедает, и на зарядку подходит и для праздников, для танцев. Тоже детские песни в исполнении звёзд эстрады( всё ритмичное осовремененное) если надо пришлю.

И мне можно?:rolleyes:

Львица
12.03.2009, 18:02
А в чём суть? Это музыкальный конкурс, или сценический, театральный?
__________________
mira-81@list.ru

Это конкурс воспитателей, а нас музруков напрягают.Там будет много конкурсов ...*Детский сад будущего*, *Эверест моей души * - вот тут у нас не хватает фантазии .Каждый представляет это по своему ...я допустим думаю что это может быть ДОБРОТА или ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ.Вообщем ничего пока толкового .Если есть мысли поделитесь.Спасибо!

Divaella
12.03.2009, 18:08
Здравствуйте, девочки! Есть такая песенка на выпуск.

КРАПЕЛЬКА ДИТИНСТВА

Повсюди сонечко і вітер,
Я вже між зорями лечу.
Осипав щедро цвітом квітень, -
Черешні ранні облечу.

ПРИПЕВ
Бузок милується собою,
Зірками дивиться в цвіти,
Лошак спішить до водопою,
Щоб на мізинчик підрости
Крапелька дитинства -
Це життя моє,
Крапелька дитинства -
Щастя це моє.
Крапелька дитинства -
Це життя моє,
Крапелька дитинства -
Щастя це моє.

Пташки навчаються літати,
Біжать за ними малюки,
Дитинства крапельку спіймати -
І випустити із руки.

Если нужен минус пишите.

yfnfifu
12.03.2009, 18:08
Мне нужно подготовить открытое занятие по хореографии. Если проводила, то в какой форме? Поделитесь!!!
А что именно надо.Я проводила на методоб..,но давно."Музичний альманах" по-моему. В форме путешествия по странах(испанский,цыганский,украинский,руск.)и тд.Может где-то и есть но в рукописях.

мира
12.03.2009, 18:24
Здравствуйте, девочки! Есть такая песенка на выпуск.

КРАПЕЛЬКА ДИТИНСТВА

Повсюди сонечко і вітер,
Я вже між зорями лечу.
Осипав щедро цвітом квітень, -
Черешні ранні облечу.

ПРИПЕВ

Если нужен минус пишите.

А песенка весёлая? Можно попросить?

nord09
12.03.2009, 18:29
Комплектики песенок :
http://webfile.ru/3089581 Іграшки +
http://webfile.ru/3089587 Іграшки -
http://webfile.ru/3089592 Посмішка +
http://webfile.ru/3089595 Посмішка +

yfnfifu
12.03.2009, 18:31
:frown:Меня уже проганяют.:frown:Пока!До завтра!:tu::tu::tu:

мира
12.03.2009, 18:45
А в чём суть? Это музыкальный конкурс, или сценический, театральный?
__________________
mira-81@list.ru

Это конкурс воспитателей, а нас музруков напрягают.Там будет много конкурсов ...*Детский сад будущего*, *Эверест моей души * - вот тут у нас не хватает фантазии .Каждый представляет это по своему ...я допустим думаю что это может быть ДОБРОТА или ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ.Вообщем ничего пока толкового .Если есть мысли поделитесь.Спасибо!

Может вам попробовать инсценировать песню Л. Горовой "Відчинилося життя"?
Пусть воспитатель споёт, а остальные с детьми всё остальное сделали, как раз там и любовь и важность ребёнка, доброта.
Вот девочки выкладывали фото (спасибо огромное им) что-то в этом стиле?
http://*********ru/472851m.jpg (http://*********ru/472851.htm)

Добавлено через 2 минуты

,мира,
Есть минус Н.Май "Калина", но без бек-вокала, если надо вышлю. и если можно - парольчик к ящику. Спасибо!!!

Может кому-то пригодится - посетите этот сайт. Мне понравился
http://detmusik.nm.ru/Scenarii/Scenarii.html

Пароль у тебя, ждём статуса ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ :biggrin:

Vanda
12.03.2009, 19:04
А что именно надо.Я проводила на методоб..,но давно."Музичний альманах" по-моему. В форме путешествия по странах(испанский,цыганский,украинский,руск.)и тд.Может где-то и есть но в рукописях.

Нет, методоб. это серьёзно. А мне на полчасика показать родителям элементы розминки, два индивид.танца и один общий. Хочется какую-нибудь игру или что-то, имеющее отношение к хореографии. Может розминку в каком-то интересном варианте. Ну, не знаю, короче, что хочу, но ХОЧУ!

Pashavna
12.03.2009, 19:13
добрый вечер. сижу уставшая как вол. провела три занятия открытых по Шевченко. и ищу теперь олимпийские игры.

Vanda
12.03.2009, 19:18
добрый вечер. сижу уставшая как вол. провела три занятия открытых по Шевченко. и ищу теперь олимпийские игры.

Неугомонная ты наша! А физрук? или нету?

Pashavna
12.03.2009, 19:19
да нету физрука то. сами тянем лямку

MAna
12.03.2009, 19:37
Девочки,всем добрый вечер.Отправил в скриньку песню Н.Май "А я бажаю вам добра"

мира
12.03.2009, 19:38
да нету физрука то. сами тянем лямку

Да!!!!!!!!!!!!!!
Всё свалилось на твои маленькие, хрупкие плечи....:aga:

Pashavna
12.03.2009, 19:42
Да!!!!!!!!!!!!!!
Всё свалилось на твои маленькие, хрупкие плечи....:aga:

да уж . маленькие!!!!!!!!!!!!!!!! немного больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:biggrin::biggrin:

novichok76
12.03.2009, 19:52
мира,
отправила веселую-превеселую песенку "Парасольки"(+), позже залью и (-). И вообще я не собиралась збегать из форума. Во-первых, его переместили, во-вторых я сижу на диалапе и с моей скоростью заливать что-нибудь очень долго, но тем не менее... Кстати, есть суперская минусовка для входа с хлебом-солью и приветствия гостей, так что если кому-нибудь надо, обращайтесь...

Ssvetochka
12.03.2009, 19:53
Здравствуйте, девочки! Есть такая песенка на выпуск.

КРАПЕЛЬКА ДИТИНСТВА

Повсюди сонечко і вітер,
Я вже між зорями лечу.
Осипав щедро цвітом квітень, -
Черешні ранні облечу.

ПРИПЕВ
Бузок милується собою,
Зірками дивиться в цвіти,
Лошак спішить до водопою,
Щоб на мізинчик підрости
Крапелька дитинства -
Це життя моє,
Крапелька дитинства -
Щастя це моє.
Крапелька дитинства -
Це життя моє,
Крапелька дитинства -
Щастя це моє.

Пташки навчаються літати,
Біжать за ними малюки,
Дитинства крапельку спіймати -
І випустити із руки.

Если нужен минус пишите.

Очень бы хотелось получить комплектик

Divaella
12.03.2009, 20:13
дЕВОЧКИ КЛАССНЫЙ ПОЛУЧИТСЯ ТАНЕЦ С ВЕНОЧКАМИ ПОД СОВРЕМЕННУЮ МУЗЫКУ
"ВЕНОЧЕК"
http://www.sharemania.ru/0194099

Добавлено через 6 минут
кРАПЕЛЬКА ДИТИНСТВА
фонограмма http://www.sharemania.ru/0270973