Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 297

Тема: Свадебный юбилей. Годовщина свадьбы

  1. #136
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    А так же готовая Сказка.-музыкальная В некотором царстве, в некотором государстве жил был маленький, добренький царь…. Тихенько, добренько правил он своим царством- государством. ( ВСЕ МОГУТ КОРОЛИ) И была у него красивенькая, но вредненькая и плаксивенькая доченька царевнушка. Вот как-то раз врывается ураганчиком царевнушка в отцовские палаты. И топая ножками, махая ручками и брызгая слезками, заявляет отцу (ХОЧУ ЗАМУЖ)Зовет царь-батюшка к себе своего верненького слугу Митрофанушку. И говорит он ему: « Дочь мужа хочет короля Африканского. Иди, разыщи» И пошел Митрофанушка в далекую Африку. ( ПЕСЕНКА КРАСНОЙ ШАПОЧКИ) И нашел таки Митрофанушка короля африканского и повел он его свататься к царю- батюшке. ( АФРИКА)Но не понравился король африканский царевне. Затопала она ножками, забрызгала слезками, замахала ручками и прогнала жениха. ( УХОДИ, УХОДИ )
    Опять зовет царь батюшка Митрофанушку. Опять отправляет его в далекие страны. Иди, говорит, приведи жениха покруче. Чтоб прикид был получше, бабла побольше. Почесал голову Митрофанушка и отправился в путь. ( Я ГЕНИАЛЬНЫЙ СЫЩИК) Нашел, нашел Митрофанушка жениха новорусского цареквнушке. Прикид, бабло, положение. И пошли они свататься. ( АЛЬДЕМАР МАЧО)Обалдел царь- батюшка. А царевнушке понравился гость заморский. Стала она ему улыбаться, глазки строить. Тут отошел от шока царь- батюшка. Стал гнать парня наглого. ( ТЫ ЗАМУЖ ЗА НЕГО НЕ ВЫХОДИ) Опять зовет царь батюшка Митрофанушку. Пожурил он слугу верного, потаскал он его за уши, и отправил он его….. Искать следующего жениха. Плетется Митрофанушка почем свет стоит, ругает принцесочку. ( НЕ СХОДИ С УМА.) А царевнушка ему в след. ( НЕ ВИНОВАТА Я ……)
    Забрел Митрофанушка в страны восточные. И нашел Митрофанушка там шейха восточного. ( НА ВОСТОКЕ)
    Посидели, поговорили. Стал уговаривать шейха восточного ехать свататься к царю – батюшке. ( НАЛИВАЙ)И уговорил шейха слуга верный. Говорит шейх: « Возьму самое необходимое и в путь.» И взял шейх самое необходимое. Расстроился Митрофанушка, но делать нечего повел он этот гарем во дворец. ( СУЛТАН) Как увидела, этот гарем царевнушка пуще прежнего, разошлась дева буйная. Стала гнать она гостей восточных. (ЛЕЛЬ УХОДИ) Прогнал царь батюшка слугу верного. Собрал Митрофанушка свои пожитки, попрощался с царевнушкой, и отправился в путь.
    Плетется Митрофанушка, вздыхает, охает царь батюшка, а царевнушка поет ( СМЕРДЮЧКА ЗАМУЖ) Забрел в чащу лесную Митрофанушка. Сел на пенёк и плачет. Вдруг откуда не возьмись, появился….. чудище лесное. ( БЭЛЬ)
    Рассказал чудище лесное Митрофанушке историю свою страшную. Что мол была ведьма злая заколдовала она меня добра молодца вот теперь хожу такой людей пугаю. Нужна мне принцесочка красивенькая, но вредненькая и плаксивенькая. Поцелует она меня, и превращусь я в добра молодца. И ей ничего сложного и мне хорошо. Обрадовался Митрофанушка, запрыгал он вокруг чудища от счастья. Есть, есть такая, пошли я тебя отведу. ( СВАТАТЬ)
    Пришли они в палаты царские. Остолбенели царь батюшка и царевнушка, а чудище лесное подошел к царевнушки и тихонечко так запел ей на ушко. ( Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДО СЛЕЗ)И поцеловала его царевнушка, (ПОЦЕЛУИ) И обратился чудище и добра молодца. Посмотрели они в глаза друг друга и влюбились без памяти. ( ЛЮБОВЬ ВАМ НЕ ТРАЛИ ВАЛИ)
    И зажили они долго и счастливо. ( 20 ЛЕТ СПУСТЯ)И родилась у них дочь красавишна А когда выросла сама родила она сына и дочь и сделали их бабушкой и дедушкой.. ( ТОП, ТОП ТОПАЕТ МАЛЫШ)Так в мире и согласии они прожили всю жизнь (БАБУШКА РЯДЫШКОМ).
    Переодевашки Китайцы
    Представители англо-говорящих народов именуют Китай «Чайна» (China). Это слово действительно переводится как «фарфор». Существует объяснение, что это название укоренилось, когда несколько веков назад итальянский путешественник Марко Поло познакомил Старый Свет с диковинным азиатским изобретением - фарфором.
    И сегодня конечно же к нам приехали очаровательные Китайцы, встречайте гостей из дальнего зарубежья!
    В Китае услыхань про фарфоровый юбилянь.
    Мы присли сюдань цтоб Вас поздравлянь!
    Все вместе: синь, бинь, ляу, ляй, сяу, бяяяянь
    Цясецьки хмельные скорее наливань
    Хароси юбилянь мы Вам позелянь,
    Все вместе: синь, бинь, ляу, ляу, сяу, бяяяянь
    Цтобы все полуцку больсую полуцянь.
    Такие красивянь сидят все на стулянь!
    Все вместе: синь, бинь, ляу, ляу, сяу, бяяяяянь
    Мы всех Вас пригласянь приеззять в Китань.
    Оттуда привезянт мозно всяку дрянь.
    Все вместе: синь, бинь, ляу, ляу, сяу, бяяяяянь.
    До 100 лет позивань, цвести да рсцветань.
    Вы с китайской длянь будете крутянь!
    Все вместе: синь, бинь, ляу, ляу, сяу, бяяяянь.
    Сисяс мы поздравлянь, потом всех обнимань.
    Не хоцесь обнимань, будем целовань.
    Все вместе: синь, бинь, ляу, ляу, сяу, бяяяянь.
    Пираты Звучит музыка из к/ф «Пираты Карибского…»
    Всем оставаться на своих местах ,это не ограбление! Славные пираты пришли, что бы подарить супругам Яковлевым несколько островов в Карибском море, и….
    Первый остров - остров ЛЮБОВИ. На нем у вас есть прекрасная возможность сказать друг другу еще раз слова «Я люблю тебя» /говорят/
    Остров НЕЖНОСТИ. Скажите сейчас ласковые слова, которыми вы называете друг друга в семейной жизни.
    Остров ПОНИМАНИЕ. Не секрет, что счастливые супруги понимают друг друга с полуслова, с полу жеста. Сейчас вам предстоит именно такое испытание. Покажите друг другу жестами вот эти задания/порежь говяжий язык или пожарь куриную грудку/
    Остров ЗАБОТЫ. Муж и жена должны заботиться друг о друге. Покажите, как вы это делаете.( …….. - заправляет мужу рубашку, ……….- поправляет жене прическу.)
    Остров БЛАГОДАРНОСТИ. На этом острове вам предстоит сказать друг другу слова благодарности. Подумайте, за что вы благодарны именно в эту минуту… (начинают со слов: «Я благодарен тебе за то, что…»)
    Остров ВНУКОВ. В вашей семье обязательно появятся внуки. Подумайте как бы вы хотели их назвать?
    Кунаки воровали Н,а Ж на выбор подставную


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  2. 2 пользователей поблагодарили ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    boba (03.05.2016), Natka (09.08.2016)

  3. #137
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    В «документах» специально сделали этикетку Игра с шоколадкой
    Что внутри нам интересно.
    Но, к сожаленью, не известно.
    В ней подарок, это точно!
    Её открыть нам нужно срочно!
    Но есть инстукция...
    Её нельзя сейчас открывать,
    Её нам нужно передать...
    Передаю её как приз
    Самой весёлой из девиц!
    Хохотушка - девица,
    Отнеси посылочку тому,
    Кто сидит в самом дальнем углу.
    Подарок, жалко, не для Вас.
    Несите же его сейчас
    Человеку, что на Ваш взгляд
    Самый яркий надел наряд.
    Да, наряд Ваш не простой.
    Весь искрится красотой.
    Посылку передай скорей
    У кого волосы всех длинней.

    Длинный волос - украшенье.
    Посылку ж передай другой,
    Чьи ножки блещут красотой.
    Ваши ножки хороши!
    Говорим мы от души.
    Но опять, увы, ошибка.
    Отдайте посылочку тому,
    У кого самая красивая улыбка.
    Посылку вы можете подержать,
    И передать ее далее
    девушке с самою тонкою талией
    Разрешаю Вам теперь
    Передать подарок сей
    Тем у кого сегодня юбилей!
    Что же в посылочке этой лежит?
    Девушка лучше пусть поглядит,
    Та, что ближе всего к юбиляру сидит!
    Ну и конечно «Гоги»
    Повод собраться сегодня есть вместе
    Звоном фарфоровым- жениху и невесте!
    Есть повод поздравить сейчас молодых,
    С юмором сценка сегодня для них

    Сосед, дядя Паша сидит , как герой
    И молвит при этом –Да, я ж, молодой!
    Вздыхают тихонько две милых подружки,-
    И просят так мило, -Нам чая две кружки
    Дочка на родителей мило глядит,
    И удивленно,- Ну , аппетит!
    Виновники снова жених и невеста
    И за столом произносят -мы вместе!
    Признание это сражает настолько
    Что гости опять кричат дружное – Горько!

    Брат старший привез коньяка
    И видно, конечно, -Не дрогнет рука
    Друг юности, видимо только с Кавказа
    Вмиг предлагает, -Выпьем же сразу!
    Воспоминания льются рекой
    Проснись, дядя Паша!,- Да я ж, молодой!
    Причёски поправили наши подружки
    И просят добавки- Нам чая две кружки!
    Дочка на танц.поле вихрем летит
    Себя проклиная, -ну , аппетит!
    Виновникам "Горько!" кричали раз двести,
    Они соглашались, конечно, – Мы вместе
    Признание это сражает настолько
    Что гости снова кричат дружное – Горько!

    Гостям наливает старший брат пока
    Солидный, серьезный- Не дрогнет рука!
    Тост юбилярам от друга с Кавказа
    Свадьба фарфоровая -Выпьем же сразу!
    А кто за столом балагур заводной?
    Так он, дядя Паша- Да я ж, молодой!
    Петь, танцевать готовы подружки,
    Настойчиво просят,- Нам чая две кружки!
    Дочка коньяк вместо чая велит
    Раз выпить хотят, -ну , аппетит!
    Как незаметно года пролетели,
    Юбилей фарфоровый отметить успели,
    Завидуйте вы жениху и невесте
    20 лет пролетело, они же - Мы вместе

    Признание это сражает настолько
    Что гости кричат дружное – Горько!

    А так же было запланировано, но не успела провести
    БУКЕТ Передаётся с помощью ленточек.
    Жених выкидывает семейные трусы, кто поймал то молодец
    Дочка была счастлива, что ей остался мамкин букет
    ТОРТ Сначала фото сессия, были циферки «2»»0»естественно загадывали желание и задували свечи…затем разрезают сначала на 3 части(типа, прожито треть пути)А затем, чтобы хватило всем!!!
    Финал Свечи Всем гостям раздаём свечи , они становятся вокруг юбиляров
    Сначала зажигаем свечу ангелу(была девочка Оленька 3 годика!!!),передаём нашим молодоженам ,а они зажигают всем гостям…Во время танца при свечах лопаем бум-шар
    Философ сказал: «Ищущих в жизни много , нашедших трудно найти». Нет сомнения, что наши фарфоровые юбиляры – самые счастливые , потому что нашли друг друга.
    Пусть ваш семейный очаг всегда горит таким же ярким и негасимым пламенем. Как горит эта свеча, этот символ семейного очага, всегда освещая дорогу в ваш дом .Пусть домашний очаг всегда освещает вашу жизнь теплотой взаимоотношений, любви и преданности.
    СОЧЕТАЛЬНАЯ ЧАША Супруги берут чашу вместе и выпивают по очереди маленькими глотками. Важно, чтобы не осталось ни единой капельки.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  4. 2 пользователей поблагодарили ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    Natka (09.08.2016), simpopushka (19.02.2016)

  5. #138
    Местный Аватар для энн
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    200
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Я переодеваюсь в грузина (нос всю ночь из папье-маше делала), Надеваю мужской костюм, выбираю "жену" (желательно мч.), наряжаю, репетируем 2 минуты, и мы, как "бывалые супруги" "отрываемся", "жена" ревнует, носит на руках, в результате мы произносим оч. смешной тост (споря друг с другом), и желаем, чтобы каждая ночь у юбиляров была как первая брачная. Если кому интересно, могу подробнее, все слова кинуть...

  6. #139
    Пользователь Аватар для olyalya_83
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Московская обл. Подольский р-он
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем!!! Просмотрев всю темку не нашла для себя нужного ответа. У нас планируется годовщина свадеб. 1 год, 10 лет и 25 лет Это все в один день. Свадьба родителей и двух дочерей. Может быть у кого то есть какие-то идеи по проведению такого мероприятия. Буду очень благодарна.

  7. #140
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olyalya_83 Посмотреть сообщение
    Свадьба родителей и двух дочерей.
    Вот жмоты то!А если серьёзно,то свадьба зелёных роз в серебре!!!


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  8. #141
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый,случился авральный Золотой свадебный юбилей.На подготовку было только 3 ночи и несколько часов с утра днём.Если бы не форум,я бы конечно не смогла провести этот праздник.А так на добрую,твёрдую -5 я провела!!!
    Золотая Свадьба.
    Гости оставляют памятные записи в книге пожеланий, ручкой в золотом корпусе, в зале звучит музыка.
    Встречаем золотых юбиляров в холле. Гости стоят коридором «Счастья» В руках держат золотую мишуру и золотую пиротехнику.
    Первыми встречают юбиляров старшие родственники. Они держат в руках по фужеру(оформленные в золоте..)
    Мы хрустальный бокал наполняем
    Лучезарным игристым вином
    И большого вам счастья желаем
    С Золотым юбилейным днём!!!
    И что бы скрепить супружеский союз я попрошу вас Золотые молодожёны отпить по 1 глоточку, обменяться фужерами, ещё раз отпить по глоточку, а после этого подливаете друг другу и выпиваете до дна! Тем самым подчёркивая соё единение, душ и тел.Аплодисменты .
    А сейчас мы с вами разобьём бокалы на счастье! У нас есть специальный пакет, куда я и попрошу вас опустить свои золотые фужеры. Разбивают
    Двадцать пять и двадцать пять
    Золотое диво
    Как приятно поздравлять
    Двух людей счастливых
    Перерегистрация
    Мы попросим золотых супругов пройти к столу, где установлена табличка ЗАГС.
    Вед. Дорогие друзья! Сейчас в моде переаттестация. Наверно, пора ввести это мероприятие и в Кодекс о Семье и браке! Каждые 5 лет проводить переаттестацию и перерегистрацию супружеских пар!
    Сегодня пришли на перерегистрацию супруги Галина(Анна) и Василий Ш.....ко.
    Они волнуются, ведь сейчас они снова жених и невеста!
    - Василий Тимофеевич! Ответьте нам! Удалось ли Вам пронести через годы любовь к своей супруге. Согласны ли Вы на продление семейных уз, с правом называться -мужем, отцом, свёкром и дедушкой а впоследствии и прадедушкой? - Да!
    -Мы обращаемся к Галине(Анне) Павловне! Всё так же волнуется и закипает ваша кровь при взгляде на своего супруга? Согласны ли вы на продление семейного союза и ношение гордого звания -супруга, мать, свекровь и бабушка а в недалёком будущем и прабабушка? -Да!
    -Я попрошу юбиляров обменяться золотыми кольцами
    здесь появляется внучка, которая подаёт юбилярам голубочка ,который и принёс их золотые кольца -Обмениваются
    - В знак подтверждения ваших обещаний поставьте свои подписи в акте о фарфоровом бракосочетании! Молодожёны ставят подписи!
    От имени всех приглашенных, объявляю вас МУЖЕМ и ЖЕНОЙ!!!
    -Вы можете поцеловать друг друга! Целуются. Вручаю им памятный документ
    И сейчас родные и гости поздравляют молодых!
    А теперь дорогу паре -Пусть лишь счастье в жизни ждет. Проходите, поспешите, Свадебный вас пир зовет!
    1 тост
    Сегодня брачному союзу Галины(Анны) и Василия - 50 лет! И мы в этом зале для того, чтобы отпраздновать золотую свадьбу!50 лет, это 18 тысяч 250 дней!!!+58 дней(гуляли то не в день свадьбы,а почти на 2 месяца позже)=18308 дней,ВМЕСТЕ!!!
    Каждый день и год, каждый час, дарил свои радости и невзгоды, тем самым, скрепляя все больше Ваш союз.
    Золотую свадьбу отмечают редко, но уж если отмечают, то это становится действительно большим и радостным событием для всей семьи. Праздник, объединения вокруг родителей-основателей. Это праздник, который позволяет почувствовать сегодня свою сплоченность и единство. Рядом с золотыми супругами плод совместной жизни - дети, внуки, друзья и конечно же родственники.
    Вы строили счастье долго,
    Исходив сотни -тысяч дорог,
    Пережили событий столько,
    Лишь о них знает сам Господь!

    Гости смотрят на вас и любуются,
    И от счастья искрятся глаза,
    Ведь не каждому в жизни даруется,
    Пол века вместе –ай да,семья!

    Глаза и губы ваши близко,
    И так прекрасна явь, не сон!
    И в счастье беззаветно веря,
    Два сердца бьются в унисон!
    Пусть же весело и дружно зазвенят наши бокалы, Да здравствуют наши дорогие "золотые молодожены"! УРРРА!!!
    2 тост
    Дожить до золотой свадьбы выпадает только избранным, и великое Провидение не зря выбрало на эту роль виновников сегодняшнего торжества, наших золотых юбиляров.
    Что бы дожить до золотой свадьбы, надо иметь золотой характер жены и железную выдержку мужа. А так же золотое сердце и золотой ум. Эти качества и определили их избранность.
    Птица счастья принесла В дом ваш весть благую,
    Что справлять уже пора Свадьбу золотую.

    Пол столетия прошли Вы по жизни рядом,
    Но, остались вы верны Чувствам, как наградам:

    Ваш огонь любви не гас Даже и в ненастье,
    Потому в семье у вас Поселилось счастье.

    Вам порой любовь могла Заменить вкус хлеба -
    И от голода спасла, Словно он и не был.

    Придавала больше сил Пережить невзгоды.
    И очаг семьи не стыл И в лихие годы.

    На пути большой любви - Значимая веха.
    К свадьбе золотой пришли, Прошагав полвека.
    Звон бокалов, поздравляем!
    3 тост
    50 лет назад загорелся огонь в семейном очаге Галины(Анны)и Василия. Он горит все эти годы и дарит тепло и уверенность в нерушимости союза детям, внукам и всем кто соприкасается с вашей семьей.
    Чтоб снова осветить вам звёздный путь
    Чтоб долго помнить золотой ваш вечер
    Чтоб всколыхнулось сердце снова вдруг
    Ангел несёт, эту необыкновенную свечу
    Выходит внучка в образе ангела и выносит дедушке и бабушке семейный очаг
    Зажжение символа семейного очага на нашей свадьбе символизирует начало нового пятидесятилетия семейной жизни супругов.
    Эти две золотые свечи — символ вашей любви, которая светила вам все эти годы, помогала преодолевать все трудности и невзгоды, поддерживать друг друга. Давайте зажжем их вновь, чтобы они с новой силой запылали еще на полвека!"
    3-я свеча, которая загорается от вашей любви – сынок Сергей.
    4-я – сын Павел.
    5-я и 6-я –внуки Денис и Максим
    7-я – внучка Кристина.
    Давайте зажжем свечи, чтобы они согревали с новой силой большую постоянно увеличивающуюся семью Шевченко!Фон инструментал.– зажжение очага.
    И пусть сегодня всем будет уютно и тепло у семейного очага (Шевченко) - старших!Фон музыкальный громко – (дети и внуки разносят свечи на столы)
    Что ж вы, гости, не кричите,
    Что же «Горько!» не звучит,
    Жених хочет целоваться,
    Но стесняется — молчит! Горько!
    4 тост
    Мы все приходим не откуда, и все уходим в некуда
    Ведь наша жизнь по сути чудо, так было есть и пусть всегда…
    И вот ещё не родившийся человек слышит обращение с выше.- Совсем скоро ты отправишься в прекрасный, не ведомый мир, полный радости и счастья. И там тебя очень ждут и любят…твои ангелы
    -Но как я узнаю? ведь я их не разу не видел.
    -самое главное, что они уже знают и ждут тебя. ничего не бойся..ангелы тебе помогут
    -но я не хочу, мне и здесь спокойно и комфортно…ведь я ничего не умею!
    -тебе там то же понравится, ты научишься многому, многое испытаешь…и самое главное твои ангелы будут всегда-всегда помогать и поддерживать во всём
    -А когда я должен вернуться к тебе обратно?
    -Твои ангелы скажут тебе и это, они будут вечно рядом с тобой, даже если ты не будешь их видеть
    -а можно узнать, их имена?
    -неважно как их зовут, ты будешь называть их МАМА и ПАПА!!!
    Сегодня мы с удовольствием вспоминаем имена
    Павла Степановича и Анны Егоровны
    И конечно же Анастасии Максимовны и Тимофея Акимовича
    Они всё так же приглядывают за своими детьми и радуются вашему счастью.
    И эта песня звучит для них "домик окнами в сад"
    Дальше вручила золотым Ю мыльные пузырики и они отвечали на вопросы выдувая.
    -Кто глава семьи,
    - Кто выносит мусор,
    -Кто ходил на родительские собрания?
    - Кто обеспечивал семью.
    - Кто подает кофе в постель.
    -Кто стирает носки.
    - Кто раньше всех встает утром
    - Кто первым прекращает ссору.
    -Кто кормит собак?
    - Кто водит автомобиль- А кто его моет
    -Кто любит ездить на рыбалку и за ягодами
    -А кто больше нянчил внуков?
    -Кто не забывает поздравить свою половинку с днем рождения ?
    -Кто дал имя детям?
    -Кто распоряжается финансами в семье?
    -Кто чаще задерживался на работе?
    -Кто больше времени проводит у телевизора?
    -Кто чаще занимался воспитанием своей половины?
    -Кто проверял уроки у детей и внуков?
    -Кто чаще делал подарки теще и свекрови?
    -Кто наказывал чаще детей?
    -Кто помнил все праздники, в том числе и годовщины свадеб?
    -Кто больше придерживался режима экономии?
    -Кто мастер на все руки?
    -Кто знает народные методы лечения?
    -Кто не имеет вредных привычек?
    Затем мы все вместе посмотрели на экране фото-рассказ(сделал младший сын)
    Дальше первый танец,вспоминали молодость легонько станцевали вальс!!!
    Пусть сегодня в окошко памяти
    Юность нежной рукой постучит
    И как прежде, в те давние годы
    Легкий вальс вас опять закружит"
    Вальс Музыкальная пауза.
    К стлу пока подтягивались гости,провела застольную кричалку "Гоги"а дальше вручение медалей.
    Муж золотой – он какой?
    Хозяйством управляет
    Снег от гаража отгребает, а потом….
    На кухне помогает- пирожки уплетает
    Жене давление измеряет
    Калоши надевает (жене) Это все бывает?
    Присваиваем Василию Тимофеевичу звание «Золотой муж». Звучат фанфары – надеваем медаль

    Жена «Золотая» - она какая?
    Делами не нагружает – т.к. сама все успевает.
    Песенку напевает,
    Внучкам учиться помогает,
    Мужу спину растирает и стопочку наливает…
    (вопрос мужу) – это все бывает?
    - Присваиваем Галине(Анне)Павловне звание «Золотая жена». Звучат фанфары – надевается медаль.
    Под горячее
    Однажды свадьба 60-й год,
    На свадьбе зажигал народ.
    И в этот вечер не случайно,
    В два сердца вдруг закралась тайна –
    Увидел Василий Галину –
    Прекрасней не сыскать дивчину.
    Любовь – нахлынула мгновенно,
    Бурлила кровь, кипела в венах.
    Вышел из машины, постоял,
    И Галину сразил он наповал –
    Да белый свет такого не видал!!!
    Лишь только Галя увидав его
    Сказала: «Хочу я в женихи его!».
    И строила глазки, и так танцевала…
    Скажу лишь одно – очаровала!!!
    Не надо здесь было и грамма вина,
    Как Вася уверен был: «Это она,
    Та самая милая, добрая, нежная,
    Что снилась ночами ему безмятежными".
    А сны эти были такими приятными,
    С теплом её глаз и улыбкой занятною!
    Весь год тогда они встречались вместе,
    И стали для всех женихом и невестой!
    А осенью свадьбу они отыграли,
    Потом 50 лет её вспоминали!!!
    Себе и родителям жили на радость –
    Всякое было, но это всё малость.
    Появились два сына у мамы и папы –
    Хорошие парни, и не растяпы!
    Их Сегреем и Павлом в честь деда нарекли,
    Любовь к родителям они всегда берегли!
    Старшые внуки в семье – скороспелы,
    Своей семьёй обзавестись успели!
    Галя и Вася мечтают теперь,
    Чтобы куча правнуков вбегала в их счастливую дверь,
    Мы знаем, что всё ещё впереди,
    И мы пожелать все сейчас вам хотим:
    Счастья, здоровья, благополучия,
    Всего вам самого, самого лучшего!
    Пусть светятся радостью ваши глаза,
    Пусть только от счастья в них будет слеза.
    Семью вашу пусть минуют невзгоды,
    Минуют тревоги, минует ненастье,
    И наш тост за вас и ваше счастье!
    покушали
    Сценка к Золотой свадьбе
    Повод собраться сегодня вместе
    Внимание всех- жениху и невесте!
    Есть повод поздравить сейчас молодых,
    С юмором сценка сегодня для них
    Признание это сражает настолько
    Что гости кричат дружное – Горько!

    Сосед, дядя Паша сидит, как герой
    И молвит при этом –Да, я ж, молодой!
    Вздыхают тихонько две милых подружки,-
    И просят так мило, -Нам чая две кружки

    Внучка на золотых юбиляров глядит,
    И удивленно,- Ну , аппетит!
    Виновники снова жених и невеста
    И за столом произносят -мы вместе!
    Признание это сражает настолько
    Что гости опять кричат дружное – Горько!

    Сын старший привез коньяка
    И видно, конечно, -Не дрогнет рука
    Друг юности, видимо только с Кавказа
    Вмиг предлагает, -Выпьем же сразу!
    Воспоминания льются рекой
    Проснись, дядя Паша!,- Да я ж, молодой!
    Причёски поправили наши подружки
    И просят добавки- Нам чая две кружки!
    Внучка на танц.поле вихрем летит
    Себя проклиная, -ну , аппетит!
    Виновникам "Горько!" кричали раз двести,
    Они соглашались, конечно, – Мы вместе
    Признание это сражает настолько
    Что гости снова кричат дружное – Горько!

    Гостям наливает старший сын пока
    Солидный, серьезный- Не дрогнет рука!
    Тост юбилярам от друга с Кавказа
    Золотая свадьба -Выпьем же сразу!
    А кто за столом балагур заводной?
    Так он, дядя Паша- Да я ж, молодой!
    Петь, танцевать готовы подружки,
    Настойчиво просят,- Нам чая две кружки!
    Внучка коньяк вместо чая велит
    Раз выпить хотят, -ну , аппетит!
    Как незаметно года пролетели,
    Золотой юбилей отметить успели,
    Завидуйте вы жениху и невесте
    Пол века прошло, они же - Мы вместе !
    Признание это сражает настолько
    Что гости кричат дружно – Горько!
    А крайний наполнив водочкой тару, встал и сказал: «Ну, за прекрасную пару!»
    Потом мы ещё малость потанцевали и потом пригласили всех к столу дариться.
    Я приготовила дерево поздравлений а вязали мы золотые ленточки длинной примерно 20 см.получилось очень красиво!
    Подарила им календарный листочек с днём их садьбы(сделали в документах)
    Провела игру для мужчин "Золотой богатырь"
    сначала молодецкий посвист,затем пригласить даму красиво на танец,потом собрать как можно больше золота на барашнях,потом оставила только 2-х мужчин и они по очереди говорили комплименты дамам.Обявила обоих победителями и объявила белый танец.
    Пока танцевали организовала первые переодевашки с исторической родины.Украинская делигация с В.Сердючкой.
    пофотались и к стлу
    Свадебный репортаж
    Много - много лет назад жила у своих родителей девушка- красавица. Жила не тужила, все песни напевала (Я росла и расцветала до 17-ти годов )
    А в это время один хороший паренек мечтал о красавице и умнице (Где же ты где, звёздочка ясная?)
    И вот повстречалась ему такая девушка и первые мысли про нее были(ах какая женщина!)
    А у девушки, при виде такого красавца, слова не могли сорваться с языка. И только шальные мысли проносились в голове ( Ах, мальчик-красавчик)
    А потом состоялось знакомство . Подошел наш красавец и представился (я московский озорной гуляка)
    На что она ему опустив кокетливо глазки ответила (А я незамужняя)
    И тут он понял, что это ОНА!!!На что он сразу же подумал (женюсь,женюсь,какие могут быть сомненья) А потом добавил сильно волнуясь уже в слух(не такой плохой я прям уж, выходи за меня замуж)
    Тут наша девица сильно долго думать не стала и ответила(полюби меня такой) а про себя подумала, потому что у меня (самая красивая попа)
    Пошли они знакомиться с родителями. На что мама девицы сказала(ты замуж за него не выходи)
    Но не послушалась она маму, потому как считала что(мое сердце магнит)и конечно же был назначен день свадьбы (Мендельсон)
    И вот наступил этот долгожданный момент(раз и ты в белом платье, Обручальная)
    Гостей понаехало, со всех волостей, танцевали, веселились, пели и пели (ах, эта свадьба пела и плясала)
    Отгремела свадьба и зажили молодые своей дружной семьей. По утрам муж принося кофе в постель целуя напевал (Зайка моя)
    Жена пила кофе, лопала конфеты и бутерброды и ласково отвечала (Я ночами плохо сплю…)
    И как и положено ,в определенное время в семье появился сначала мальчик.потом…ещё мальчик (плач младенца)
    Первенца назвали Сергей и Павел .И родители прекрасно знали (в каждом маленьком ребенке)
    А потом были детский садик и школа. Это было хорошее время, потому как знали что в их семье (хо-ро-шо, все будет хорошо )
    Конечно иногда были какие - то ссоры и разговаривали они примерно так (не подходи ко мне, я обиделась)
    Но какие бы проблемы не возникали в семье, они решали их вместе.(неприятность эту мы переживем)
    И вот по прошествии 50-ти лет смотрит жена на своего любимого мужа ,таким теплым и ласковым взглядом и думает (Каким ты был, таким ты и остался)
    А муж, сегодня глядя влюбленными глазами на жену, может с гордостью сказать( Я люблю тебя до слёз)
    И так же как и 50 лет назад все ваши гости сегодня вам желают(мы желаем счастья вам).
    Так поднимем тост за то, что бы влюблённые сердца и в дальнейшем бились только в унисон!
    Звучит нарезка песни дуэта Авана: «Половинки».
    пока танцевали ещё одни переодевашки типа группа "Балаган Лимитед"
    Затем вадували свечи,загадывали желание после чаепития сюрприз:приготовила для них фанарик желаний и тихий салют(отпускали в небо гелевые шары.
    После морозной встряски провозгласила оост За исполнение всех мечтаний и желаний задарила им 1 бутылку шампанского со спец.фамильной этикеткой на рождение первого правнука и 2-ю бутылку так же со спец.этикеткой на рождение первой правнучки.
    финальный танец в розовых мечтах.
    Вообще то здесь надо было делать другую концовку(посоветовали в" Помогите")только я не успела приготовиться...Смысл в следующем,надо купить небольшую вазу по принципу круглого аквариума только на ножке.Найти золотых камушков и в зоомагозине преобрести золотую рыбку.Всех приглашаем на танц.поле.звучит фоном музыка.гости в произвольном порядке подходят к золотым Ю и желая что то свё опускают в эту вазу свой золотой камушек,когда уже все поздравили,я их отвлекаю на секунду и об а на!в этой вазе уже плавает золотая рыбкаисполнительница всех желаний!!!
    праздник длился 5 часов!!!


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    boba (03.05.2016)

  10. #142
    Местный Аватар для Inchik0811
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    255
    Поблагодарил Поблагодарил 
    415
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер,ув.форумчане!Подскажите,кто-то использовал на золотой свадьбе,такой момент как передача своих обручальных колец -внукам?Как это нужно правильно провести,поделитесь идеями пожалуйста.буду рада даже маленькой зацепочке.
    Радуясь сами- мы радуем других;
    видя радость других,у нас становится легко на сердце.


    Inchik71@yandex.ru
    Skype Inchik0811


    Инна

  11. #143
    Тамада и певица Аватар для Tatjana
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Там, где не сыпется манна с небес
    Сообщений
    568
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию Первый тост к свадебному юбилею

    Один раз продумала и теперь уже много лет использую этот костяк, может вам тоже пригодиться. Я уже выкладывала где-то в теме серебрянной свадьбы свой сценарий, там он тоже был, но... "Повторенье - мать ученья!". Всегда использую как первый тост:

    Однажды, в компании лучших друзей,
    При ярком сиянии танцевальных огней,
    Такая случилась картина –
    Встретились Виктор и Елена!
    В тот вечер проводил он Елену домой,
    Подтянутый, стройный, красивый такой!
    Не надо здесь было и грамма вина,
    Как парень уверен был: «Это она!
    Та самая милая, добрая, нежная!»,
    Что снилась ночами одинокими снежными.
    И сны эти были такими приятными –
    С теплом её глаз и улыбкой занятною!!!
    Елену тогда он тоже сразил наповал –
    Такого ещё белый свет не видал!!!
    Она же в тот вечер увидев его,
    Сказала: «Хочу жениха такого!»,
    И строила глазки, и так танцевала...
    Скажу лишь одно – очаровала!!!
    Весь вечер тогда провели они вместе,
    И стали для всех женихом и невестой!
    20 декабря весёлую свадьбу сыграли,
    И все эти годы её вспоминали!
    Себе и родителям жили на радость,
    Всякое было, но это всё малость.
    Появились три дочки у мамы и папы,
    Хорошие девочки и не рястяпы.
    Татьяной, Нелли, Натали их нарекли –
    Любовь к родителям они всегда берегли!!!
    Елена и Виктор мечтаю теперь,
    Чтоб внуки вбегали в их счастливую дверь.
    Чтоб звали их Опа и Ома!!! (по-немецки - бабушка и дедушка)
    Но тихо пока у них дома!!!
    Мы знаем, чтовсё ещё впереди,
    И мы пожелать все сейчас вам хотим:
    Счастья, здоровья, благополучия,
    Всего вам самого, самого лучшего.
    Пусть светятся радостью ваши галза,
    Пусть только от счастья в них будет слеза.
    Семью вашу пусть минуют разлуки,
    И громко поют для вас песенку внуки:
    «Нам не страшен серый волк,
    Нас у бабы целый полк!».
    На многие ваши совместные годы
    Семью вашу пусть минуют невзгоды,
    Минуют тревоги, минует ненастье,
    Первый тост за вас и ваше счастье!!!

  12. 3 пользователей поблагодарили Tatjana за это полезное сообщение:

    boba (03.05.2016), simpopushka (19.02.2016), ксюшкин (20.10.2017)

  13. #144
    Местный Аватар для ведущая Наталья
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    359
    Поблагодарил Поблагодарил 
    157
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Просматриваю материал горячо любимого форума, готовясь к серебряной свадьбе. Не могу удержаться, чтобы не написать стишок, который прочла на хохмодроме.Посвящается женщинам, которые прошли нелёгкий жизненный путь в супружестве, длиной в четверть века.Не осуждайте, просто улыбнитесь...Использовать не советую!!!

    Да, четверть века с мужем - это сила,
    Но скажут криминальные умы,
    Что, если б сразу ты его убила,
    Уже давно бы вышла из тюрьмы!!!

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо ведущая Наталья за это полезное сообщение:

    svseva (01.07.2016)

  15. #145
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    использовала материалы: "Чем развлечь гостей".
    Серебряная свадьба Елены и Виталия........
    Здравствуйте, дорогие юбиляры. Мы все рады видеть вас в добром здравии и в прекрасном настроении. И на серебряном рубеже вашего совместного пути разрешите задать вам несколько вопросов, и лишь получив правильные ответы, я имею полное право пропустить вас дальше по дороге совместной жизни. Готовы ли вы к испытанию?
    - «Да».
    1. И так, вопрос первый жене. Возникает ли слово «люблю» всякий раз в мыслях, когда вы смотрите на супруга? «да».

    2. Вопрос мужу. Замирает ли по-прежнему сердце, когда супруга склоняет голову вам на плечо? «да».

    3. Вопрос жене. Какое чувство возникает у вас, когда слышите шаги мужа, возвращающегося с работы? «любовь».

    4. Вопрос к мужу. Какое чувство возникает у вас, когда супруга нечаянно разбивает вашу любимую чашку? «любовь».

    5. Вопрос обоим. Что вы можете положить на Алтарь вселенской любви? «Свою любовь».
    Вы выдержали испытание и отныне объявляетесь «Серебряной парой» и в присутствии всей честной компании награждаетесь памятными медалями «25 лет любви». Вам предоставляется возможность расписаться в книге «Счастья».
    Ну что ж, друзья, пора настала
    Занять места за праздничным столом.
    За юбиляров всем поднять бокалы,
    К столу мы всех гостей зовём.

    ------------------------- Застолье. -------------------------------
    Добрый вечер дорогие друзья. Сегодня вы собрались за этим столом для того, чтобы погулять на «Серебряной свадьбе» двух влюблённых людей, счастливой пары Маничевых. 25 лет назад у Виталия и Елены зародилось светлое чувство, которое они пронесли через многие годы. Сегодня наша «Серебряная» пара ещё раз подтвердила любовь друг к другу, заключив свой брак на небесах. Этот шаг дорогого стоит, и мы просто обязаны искупать вас в аплодисментах.
    И позвольте открыть сегодняшний праздник любви первым тостом.


    1 – ый тост.
    На висках – серебро, на судьбе – серебро.
    Пусть ваш дом не покинут любовь и добро.
    Пусть оставшихся лет нескончаемый свет
    Будет прежней надеждой и дружбой согрет.
    Пусть вас любят везде, пусть вас ценят всегда,
    И не гаснет над вами ваша звезда,
    Под которой вы вместе так много прошли,
    По прекрасным, по Тосненским тропам земли.
    Дорогие друзья, за юбиляров, стоя и до дна, сомкните бокалы, чтобы зазвенели они, как колокольный звон! Звучит колокольный звон.

    Подкрепитесь, испробуйте все эти замечательные закуски, а затем мы продолжим этот праздник молодости, красоты, и таланта.

    -----------------------------Родители. -------------------------
    Дорогие друзья, народная мудрость гласит: «Коль собрался жениться, нужно просить родительского благословения. А как это было 25 лет назад – Расскажут нам родители юбиляров, Надежда Петровна и Зинаида Васильевна.
    1. Надежда Петровна, какое чувство вы испытали, когда узнали о намерении Елены выйти замуж?
    2. Понравился ли вам будущий зять? Первые впечатления?

    1. Зинаида Васильевна, знаю, что с сыном мамы сложнее расстаются, но всё-таки, какой момент вам запомнился после слов, сказанных Виталием о женитьбе?
    2. По душе ли вам пришлась Елена?

    Через 25 лет с момента первого благословения, благословите их на дальнейший путь. Поздравление родителей.
    Мама, самый близкий и родной человек на Земле. Что только не выдержало мамино сердце, сколько раз оно сжималось, содрогалось от тревоги за своих детей, сколько раз оно восторгалось и гордилось своими детьми. Так как же сберечь мамино сердце? Давайте поднимем бокалы за здоровье родителей. А для вас в подарок звучит песня:
    «Мамино сердце».

    -----------------------Знакомство. ----------------------
    Музыкальный фон «Когда весна придёт, не знаю…».
    Дорогие друзья, среди наших гостей присутствует человек, который был свидетелем того, как четверть века назад происходило знакомство двух молодых людей. Как из маленького огонька разгорелось огромное пламя любви, и потушить его было уже невозможно. За историей двух влюблённых сердец вот уже как 25 лет наблюдает и радуется за их семейное счастье Елена Витальевна. Эта женщина заслужила особое уважение и признание, потому как у неё очень значительный титул на этой свадьбе. Она многократная свидетельница. Свидетельница первого знакомства, первой свадьбы, свидетельница сегодняшнего, очень значительного события – венчания, поэтому, Елена Витальевна, в присутствии всей честной компании мы присваиваем почётное звание «Лучшая свидетельница» и награждаем памятной медалью.
    Звучит песня: «Эти глаза напротив».

    --------------Тосненский край. ---------------------
    Наша Тосненская земля очень богата на прекрасных людей, таковыми являются наши дорогие Виталий и Елена, которые, конечно же, влюблены и в этот город Тосно, эту речку,
    Лес и поле, кружево дорог.
    Нет, найти приветливей местечка
    В этом мире ты уже не мог.
    И кирпичный он и деревянный,
    На краю церквушка и погост,
    И висит брусничною поляной
    По ночам над ним корзина звёзд.
    Но, когда порою сенокосной,
    Только здесь, в речной ныряя пруд
    Долго, долго радуги над Тосной,
    Как сады прекрасные цветут…
    Конечно и родительский дом, и сады, и дом культуры, в котором прошло первое свидание, и речка, и зимние горки, и рождённые дети – всё это связано с Тосненской землёй. Вот откуда берутся силы для безграничной любви, вот откуда идёт питание для счастья и гармонии. И как сказал наш земляк, замечательный поэт Николай Рачков: видно подкову для счастья давно здесь вам оставил ямщик. А я предлагаю поднять бокалы за то, что связывает и объединяет вас – а это, конечно, ваш родной и любимый город Тосно.
    ---------------------Дети. -------------------
    Говорят, если хочешь оставит след на Земле на год – посей хлеб, если хочешь, чтобы о тебе помнили 10 лет – посади сад, если хочешь оставить след на Земле на всю жизнь – роди и воспитай человека. Наши юбиляры оставили такой след. В наличии имеются две дочери. Родители наградили их талантом, красотой, умом и красивыми именами: Диана и Валерия.
    Диана окончила педагогический университет Герцена и уже передаёт профессиональные знания своим ученикам, мисс фото 1999, мисс хозяюшка.
    Валерия учится в Балтийской академии туризма и предпринимательства, в течении 10 лет занималась бальными танцами и всегда участвовала во всех праздниках, мисс Тосно 2004года.
    - Расскажите, пожалуйста, нам о своём цветнике, который распустился в вашем саду.
    1. Кто был самый шаловливый в детстве?
    2. Дети общих родителей, что у них общее, а что абсолютно разное?
    3. Какие у них увлечения?
    4. Что может папа сказать в адрес своих дочерей?

    А чтобы дальше цвёл и радовал родителей этот прекрасный цветник, нужна влага. Поэтому нужно испить праздничный бокал вина.

    ----------------------- Зонтик. ---------------------

    Всё начинается с любви,
    Прибоя шум, и эхо песни звонкой,
    И шёпот ручейка, и плачь ребёнка,
    Всё начинается с любви.
    Весна шепнёт тебе – живи!
    И ты от шёпота проснёшься,
    И выпрямишься, и качнёшься,
    Всё начинается с любви.
    Несмотря на сегодняшнюю стужу и мороз в нашем зале тепло и уютно. А зима для Виталия и Елены – это не просто сезон, или время года.
    А всё дело в том, что Геннадий решил позаботиться о своём друге Виталии и познакомил его с милой девушкой Леной. Это было в декабре 79 года. Ну а уж Новый 80 год сам Бог велел встретить вместе. А у нас на Руси как говориться, как встретишь Новый год, так его и проведёшь. И кто знает, кто принёс вам эту любовь, может быть мягкий пушистый снег, а может Дед Мороз? Это останется тайной.
    Дорогие друзья, на какие ухищрения только не идут мужчины, чтобы добиться расположения любимой девушки. Вот и Виталий Дмитриевич очень старался влюбить в себя прекрасную Елену, и сдабривал её шоколадками за 33 коп. и конечно же цветами и наконец- таки добился своего, всё это закончилось весёлой, шумной и красивой свадьбой. Виталий Дмитриевич, давайте не будем нарушать традиции и вспомним молодые годы…

    Ну а для вас есть ещё один подарок, вот такой серебряный зонтик. И от всех гостей я обращаюсь к вам, и прошу вас, сохраните в душе это свадебный день, этот час, и пусть этот зонтик будет символом вашей любви, и если вам станет грустно, вы раскроете его, встанете под ним, и станцуете под любимую мелодию.





    Серебряная свадьба. На мотив песни «Изгиб гитары жёлтой»

    1. Серебряная свадьба,
    Лирические песни,
    Струна осколком эха
    Пронзит тугую высь.

    Виталий и Елена,
    Уж четверть века вместе,
    Как здорово, что все мы здесь
    Сегодня собрались.

    2. С рассвета до заката
    Мгновенья те припомним,
    На прожитые годы
    С улыбкой оглянись.

    Хрустальные бокалы
    Мы водочкой наполним,
    Как здорово, что все мы здесь
    Сегодня собрались.

    3 .За краскою не прячьте
    Серебряные пряди,
    Уж повзрослели дети,
    Ушли в большую жизнь.

    И через четверть века
    На золотую свадьбу
    Вот было б очень здорово,
    Чтоб все мы собрались.

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Гук Виола за это полезное сообщение:

    Natka (09.08.2016)

  17. #146
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Жемчужная свадьба. Не устаю благодарить Форум за информационную помощь в подготовке к редким праздникам(проводила жемчуг пока 2-й раз!)Большая благодарность Наташе Макнате за именные нарезки Анечке с Анапы за перестраивалку, очумелицам и Гене с «Документов» за всю используемую документацию, так же девочкам с флудилки (Курочка,Вера,Маша,Оля ,Ирина, ?)за инфу по жемчугу, ВСЕМ кто откликнулся в «Помогите».Спасибо за вопросы на мыльные пузыри. Спасибо за подборку песен на жемчужную свадьбу. Отдельная благодарность Люде Оптимистке, за дивные кричалки, за историю про СПИЧКУ, за вкусную фамилию. Вроде никого не забыла?

    Книга пожеланий
    Встреча-фужеры,шампанское(мешочки) +пиротехника+нитки жемчуга
    ЗАГС-табличка,ручка,св-во
    Знакомство(фонограмма по именам)+список
    Лист календаря
    Семейный очаг-2 свечи мамам+зажигалка
    1 танец-«Отель калифорния»+лотос
    Дары-Бутылка+жемчуженки+коробок спичек(от меня)
    Вкусная фамилия-подарки+чёрный ящик
    Кричалка табличка «наш Олег, супруг отличный!»
    «наша Таня лучше всех!»
    Кричалка карточка «Повезло мне с женой!»
    «Повезло же мне с мужем!»
    Поросята 3 костюма и 3 текста и фонограмма на «Маленьких утят»
    Дом который построил Джек – таблички(12 чел)
    Музыкальная угадайка- фонограмма+зонт(Погода в доме)
    Перестраивалка –ТРИДЦАТИЛЕТИЕ(8 сел)
    Вопросы для М и Ж –стих+ мыльные пузыри+полотенце
    Торт-свечи+жемчужные нитки+зажигалка
    Игра- 30 шаров+скотч+насосы+2 стула
    Шампанское и шоколад
    Финал(фонарь желаний)
    Начало было свободное, гости подходили, Ю их встречали, практически половина приглашённых уже далеко не первый раз были на моих праздниках. На встрече Жемчужных Юбиляров мамы поздравили и поднесли фужеры с шампанским, затем Ю отпили по глоточку, обменялись фужерами и затем подлили др др из фужера в фужер и после этого выпили до дна. Поместили в мешочек и разбили фужеры на счастье. После чего под овации гостей и пиротехнику с ердечками прошли по коридору счастья в ЗАГС,
    Дорогие друзья, мы рады вас приветствовать В нашем РДД-ЗАГСе.
    Сегодня 30 лет спустя, мы с вами станем свидетелями, перерегистрации пары, с большим жизненным опытом.(музыка)
    12 февраля 2012 года. В отделе Загса РДД«Родственников, друзей и своих детей»,перерегистрируется брак: ТОКМАКОВЫХ
    Уважаемые жених и невеста!
    Сегодня один из самых необычных дней в вашей жизни.
    Сегодня вы пришли сюда, чтобы связать ваши брачные узы ещё крепче.
    Чтобы основательно заключить союз своих горячо любящих сердец на дальнейшие… 5 лет.
    Не надоело ли вам невеста за прожитые совместно годы: жарить, парить, солить, гладить и варить?
    -Прошу ответить невесту?
    Не надоело ли вам жених за прожитые годы: зарабатывать деньги, воспитывать детей, и не в чём не отказывать своей половине. -Прошу ответить жениха?
    Согласны ли вы до следующей юбилейной свадьбы, ещё 5 лет прожить душа в душу, в мире и согласии?
    -Прошу ответить вас невеста?
    -Прошу ответить вас жених?
    Учитывая 30летний стаж прожитых вами лет, ваш брак перерегистрируется!
    Распишитесь в свидетельстве, и обменяйтесь супружеским поцелуем.
    После поздравления гостей к столу первыми пригласили Ю, мам, детей и всех желанных гостей.
    1 тост
    Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
    Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет. Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь. Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
    Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
    Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
    С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти. «О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
    Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
    Вдруг Любовь услышала голос: «Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой». Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше. И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца. Любовь обратилась к Познанию: «Познание, скажи мне, кто спас меня?». «Это было Время», - ответило Познание. «Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?» Познание ответило: «Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».
    2 тост
    Зажигали семейный очаг мамы от своих свечей
    3 тост
    Жемчуг — чудо природы, красивый, дорогой камень. Нет, пожалуй, камнем его сложно назвать, ведь он живой, он растет. Растет, перламутровыми слоями, каждый год становясь чуть больше и крепче. И, в конце концов, приобретает безупречную форму и становится ослепительно красивым. И, как этот жемчуг, союз двух любящих людей также развивался, принимал свою форму, переживал трудности, становился крепче, и через 30 лет брак стал действительно совершенным, как и жемчуг. Считается, срок жизни жемчуга — 50 лет, так что этот юбилей — только начало новой жизни семьи.
    В местах традиционного лова жемчуга только в одной из 30-40 раковин оказывается жемчужина. Часто в одной раковине находится одна-три жемчужины, иногда больше. Так, известен случай, когда в одной раковине, найденной у побережья Индии, было 87 жемчужин. Размеры жемчужин могут колебаться от очень маленьких (с булавочную головку) до весьма значительных (например, найденная у берегов Панамы жемчужина испанского короля Филиппа II массой 134 кар). Самая крупная жемчужина массой 450 кар
    Жемчуг никогда не теряет своего блеска.
    Ослепляйте друг друга любовью, а близких и друзей вниманием.
    Да будет так!
    Но если жемчуг тускнеет, то его следует: 1) промывать в соленой воде или обрабатывать углекислым калием, а затем эфиром или 2) промывать в слабом растворе мыльной воды, а затем полировать смоченными в соляной кислоте отрубями или пробковой мукой.
    Друзья! Поднимем бокалы за прекрасные качества жемчуга!
    За блестящее будущее наших юбиляров!!
    4 тост
    Застольный интерактив «Знакомство аплодисментами»
    Сегодня замечательный вечер! Все вы собрались в праздничной обстановке, чтобы встретиться с хорошими людьми, то есть с близкими и родными… А как же иначе, если с нами случается всякое, но только наши родные и близкие смогут понять и порадоваться вместе с нами. И мне, конечно, очень хочется поближе познакомиться с такой дружной семьёй и разглядеть среди вас самых весёлых, самых ярких и артистичных, тех, кто унесёт сегодня домой самые главные свадебные сувениры. И помогут нам в этом сейчас …ваши аплодисменты.
    -Я прошу похлопать громко в ладоши только мужчин.
    -А теперь только прекрасных дам.
    ----Сегодня мы отмечаем день рождение жемчужной свадьбы, и мне хотелось бы услышать: тех, кто женился Зимой ;…Весной ;….Летом ;…Осенью
    -Пусть сейчас аплодируют только блондинки!
    -А теперь очаровательные брюнетки!
    -А шатенки здесь есть? Заявите о себе аплодисментами!
    -А теперь- мужчины- обладатели замечательной причёски, которую называют «поляна, вытоптанная мыслями»!
    --Поаплодируйте, пожалуйста, те, кто пришёл сегодня в зал с женой?-А кто - со своей женой?
    -Молодёжь, чей возраст до 20 лет?
    --А теперь,молодёжь, кому полных 30, -а неполных- 60?
    -Кто любит праздник День Святого Валентина?
    --А кто 23 февраля?-А кто 8 марта?
    -А Свадьбы вообще кто-нибудь любит?
    -А теперь прошу откликнуться бурными аплодисментами и криками радости тех людей, кто собирается сегодня веселиться от души, танцевать до упаду и отрываться по полной программе, ведь сегодня мы готовимся к встрече дивного, праздника – Жемчужная свадьба!
    А теперь, внимание! ТЕСТ!!!
    Кто, когда хлопал, бил ПРАВОЙ ладонью по левой? Поднимите руки! ВЫ - хорошие, нет, просто замечательные- мужья и жёны!
    А кто -ЛЕВОЙ по правой? Вы - прирожденные семьянины!...
    А кто одновременно соединял ладони в хлопке - поздравляю, так аплодируют только дамские угодники и кокетки!
    а кто вообще не аплодировал? да тот просто спит!
    А мы сегодня собрались, чтобы отпраздновать свадьбу Токмаковых Олега и Татьяны!!
    1 танец звучала их любимая «Отель Калифорния» танцевали в лотосе, дальше дискотека
    Затем музыкально представили гостей по именам. Выпили за знакомство и стали поздравлять и вручать подарки. Выходили к столу, выбирали жемчужины определённого цвета и засыпали их в сосуд поздравлений.
    Жемчуг принято отождествлять с белым цветом, но на самом деле жемчуг имеет множество оттенков. Это обстоятельно тоже весьма символично. белый жемчуг — это чистота, голубой — желания, зеленый — надежды , оранжевый — оптимизм и жизненная энергия, серый — череда лет, красный — огонь любви , коричневый — тепло вашего союза, сиреневый жемчуг — взгляд на жизнь, розовый — мечты, бронзовый — уверенность в завтрашнем дне, золотисто-желтый — очарование .
    И наконец, самый редкий и дорогой, черный жемчуг — путь, который еще предстоит пройти вместе
    Затем мы поздравляли виновников, вручали подарки и насыпали разные «жемчужинки» в сосуд
    По принципу песчаной церемонии.
    У южных славян на тридцатилетний юбилей принято, чтобы супруг преподнес своей жене ожерелье из тридцати жемчужин в знак того, что прожитые в браке годы столь же прекрасны и дороги ему, как и эти жемчужины.
    Конечно, это самый дорогой подарок (не столько по стоимости, сколько по значимости), который получает супруга на жемчужный юбилей, но и остальные подарки ей будут не менее приятны и дороги. Подношение даров — это тоже традиция, выполнение которой ложится на гостей, приглашенных на торжество.
    От себя я подарила коробок с одной спиченкой.
    Я хотела сейчас рассказать о спичке, которая жила в своем домике. в спичечном коробке и все время хотела быть полезной.
    Из коробка забирали спички одну за другой и эта самая спичка все время слышала, как сгорая её подруга давала огонь на плите, огонь в печи , а она так и оставалась не востребованной. Пока не осталась одна одинёшенька. Хозяева бросили коробок на подоконник и забыли о нем. И однажды ветер подхватил коробок, спичка выпала и в вихре ветра отправилась в большое путешествие. Поток воздуха то подбрасывал ее вверх, то ронял оземь.
    И однажды спичка притормозила на окошке дома, в котором жили мама и малышка. Спичка увидела, как мама согревает свою дочку теплом. Она не могла разжечь огонь в печи, потому что у нее закончились спички.
    И наша спичка протиснулась сквозь створки окна и упала к ногам молодой женщины. И когда женщина увидела эту спичку, то на ее лице появилась радостная улыбка. Она тут же зажгла огонь и успокоилась А наша спичка , сгорая подумала,- как удачно она нашла тех людей, кому надо согреться.
    Я хочу подарить вам этот коробок спичек, в котором лежит только одна спичка. И дай Бог чтоб в Вашем доме всегда было тепло и эта спичка так и осталась просто свадебным сувениром...
    Потом мы выпили за счастье семьи Токмаковых и дискотека. Тут подали горячее
    У одного шаха была прекрасная коллекция жемчужин, собранных со всего света. А ещё у него в золотой клетке сидела жар-птица.
    И вот однажды, шах забыл закрыть клетку и жар-птица вылетела, захватив в клюве жемчужное ожерелье. Она полетела к солнцу, но солнце опалило ей крылья, и птица уронила ожерелье и жемчужины рассыпались по всему свету.С тех пор ходит Шах по свету и пытается собрать все жемчужины...
    Так выпьем же за наши прекрасные жемчужины за этим столом! За прекрасных дам!
    Дала всем покушать, затем .Вкусная фамилия:
    Токмак, токмач – деревянный молоток, колотушка. Возможно, такое прозвище давали упрямым, настойчивым людям, которые ‘долбили одно и то же’, пока не добивались своего…
    заранее покупаем призы по буквам имени юбиляра напр:
    Т – тик-так,
    О – оливки, Орбит
    К – какао, кунжут
    М –Милко, маслины,
    А –апельсин,
    К
    О
    В- вермишель,
    Ы- является изюминкой, объединяющим секретом, тайной фамилии. И подарить изюм от виновников торжества...
    все кладется в черный ящик и выносится на середину зала, гости отгадывая предмет сразу получает его в подарок.
    Снова дискотека.Кричалка
    Кто у нас, дайте ответ,
    Верен браку – 30 лет!
    День сегодня необычный -
    Наш ОЛЕГ супруг отличный!
    Кто любимей всех на свете
    И счастливей на планете?
    Ждёт её во всем успех
    Наша ТАНЯ лучше всех!
    Он в семье давно опора
    И на пенсию не скоро!
    Только счастья в жизни личной!
    Наш ОЛЕГ-супруг отличный!
    А она, его подруга,
    Просто гордость для супруга!
    в доме радость, в доме смех -
    Наша ТАНЯ- лучше всех!
    Ну а что сказать осталось -
    Счастье на двоих досталось!
    Вот они сидят здесь лично
    Наш ОЛЕГ-супруг отличный!
    Пусть всё будет без помех-
    Наша ТАНЯ- лучше всех!
    Предложила желающим попеть .Музыкальная угадайка
    В этой песне Зверю было Наплевать на волка,
    Знай, траву себе косил Напевая громко
    Девушка на берег вышла Душу излила.
    Про того кого любила Песню завела.
    Если перейдёт дорогу Говорят, не повезёт
    Быстро песню называйте Это песня… «Чёрный кот»
    В этой песне девочки У стеночки стоят,
    В дефиците мальчики Прямо нарасхват.
    Если хмурится погода И на сердце пытка,
    Помогает улыбнуться Песня про … «Улыбку»
    От любви тебя я съем, Я горю, я вся во вкусе
    Эту песню знают все, Эта песня … «Муси-пуси!»
    Вишня белоснежная, Круглая луна.
    Девушка печалится Что она одна.
    А когда мы замерзаем И краснеет нос,
    То, мы песню напеваем… «Ой, мороз, мороз»
    Хочу любви вам пожелать Согласия – чего же боле?
    Не зря ведь Долина поёт Важней всего… «Погода в доме»


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  18. 3 пользователей поблагодарили ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    lenik (05.10.2018), Natka (09.08.2016), ZAVCLUB (26.05.2020)

  19. #147
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Далее пригласила виновников в центр и они станцевали медленный танец под зонтом. Дискотека и перестраивалка
    Жемчужная свадьба – прекрасней нет в свете.
    Семья отмечает… (ТРИДЦАТИЛЕТИЕ)

    Вот жених сегодня – с иголочки одет.
    Строен и подтянут, точно как… (АТЛЕТ)

    А при таком красивом молодом атлете,
    Невеста у нас нежная, прекраснейшая… (ЛЕДИ)
    Озеро в Абхазии-(РИЦА)
    Возраст семьи сей конечно солиден.
    И вовсе не главное, кто из них… (ЛИДЕР)

    Живут: душа в душу – то выше похвал.
    Такая семья – пример, … (ИДЕАЛ)

    И жизнь окрашена в ярком цвете –
    когда любимые рядом… (ДЕТИ)

    Желаем все дружно семье прекрасной этой-
    Взаимной любви ещё многие… (ЛЕТА)

    Бокалы полны, у всех здесь налито.
    За счастье семьи не один выпьем… (ЛИТР)

    Вниманье близких и родных семье выше наград.
    С жемчужной датой каждый их поздравить очень… (РАД)

    Пока они у меня танцевали, организовала переодевашки
    На весёлых поросят, посмотреть здесь все хотят
    Ну а мы вам прокричим: Хрю, хрю, хрю, хрю.
    Юбиляры нас встречайте, рюмкой водки угощайте
    Счастья мы желаем вам—ням, ням, ням, ням!
    Мы в свинарнике своём, очень весело живём,
    Любим лужицу свою—хрю, хрю, хрю, хрю!
    Хвостик маленький крючком, наше рыльце пяточком
    Вы похлопайте всем нам--- ням, ням, ням, ням!

    Нам сейчас не сложно, детство возвратить
    Даже хрюкнуть можно! Ведь так прекрасно на свете жить!

    Посмотрите на ребят, на весёлых поросят,
    Мы так рады февралю….хрю, хрю, хрю, хрю!
    Пусть звенит весёлый смех, юбиляры лучше всех
    Как же рады они нам----ням, ням, ням, ням!
    Потанцуем мы для вас, поросята- высший класс!
    Скажем просто вам: люблю—хрю, хрю, хрю хрю!
    Позабудьте наконец, это слово «холодец»
    Дружно крикнем все мы вам----ням, ням, ням, ням

    Есть простое средство- радость возвратить окунуться в детство,
    Ведь так прекрасно на свете жить!

    Они у меня во время танца совершили свинство-скомуниздили Жемчужинку, а гост и Ю.выкупали(танцевали ломбаду и рок-н-ролл)А затем мы Ю.искушали, вышли по очереди «невесты»(В свадебном платье, в образе мед.сестры и восточная)Ж.признался Н в любви и жемчужинку ему вернули.
    Пригласили на 2 горячее, а затем поставила 12 стульев приглашала гостей и вручила им карточки с изображением. Поставила задачу, как про них скажу, встают и оббегают округ стула. Набегались, наржались, растряслись после горячего.
    Вот пара, которую любим все мы!
    А это любовь их, большая и страстная...
    Выходит гостья с крыльями и бутафорским сердцем.
    Что становится с каждым годом прекраснее
    У пары, которую любим все мы!

    А это домашний уют и забота...
    Выходит гостья с подушечкой, на которую клонит голову.
    К которым всем так прикоснуться охота,
    Вместе с любовью, большою и страстною,
    Что становится с каждым годом прекраснее
    У пары, которую любим все мы!

    А это успехи в карьере отважные...
    Выходит гость при галстуке и с дипломатом.
    Для юбиляров столь архиважные,
    А рядом домашний уют и забота,
    К которым всем так прикоснуться охота,
    Вместе с любовью, большою и страстною,
    Что становится с каждым годом прекраснее
    У пары, которую любим все мы!

    А это друзья, что веселой толпою...
    Выходят два человека с рюмками.
    К Токмаковым мчатся на пир и застолья,
    Туда, где успехи в карьере отважные,
    Для юбиляров столь архиважные,
    А рядом домашний уют и забота,
    К которым всем так прикоснуться охота,
    Вместе с любовью, большою и страстною,
    Что становится с каждым годом прекраснее
    У пары, которую любим все мы!

    Вот Саша и Маша, любимые чада...
    Выходят два гостя с бантами.
    Послушней и лучше ну просто не надо,
    А рядом друзья, что веселой толпою
    К Токмаковым мчатся на пир и застолья,
    Туда, где успехи в карьере отважные,
    Для юбиляров столь архиважные,
    А рядом домашний уют и забота,
    К которым всем так прикоснуться охота,
    Вместе с любовью, большою и страстною,
    Что становится с каждым годом прекраснее
    У пары, которую любим все мы!

    А вот карапузы, Сашок иль Жанна,
    Еще не рожденные, но все же желанные...
    Выходит гость в чепчике и с пустышкой.
    С ним Саша и Маша, любимые чада,
    Послушней и лучше ну просто не надо,
    А рядом друзья, что веселой толпою
    К ТОКМАКОВЫМ мчатся на пир и застолье,
    Туда, где успехи в карьере отважные,
    Для юбиляров столь архиважные,
    А рядом домашний уют и забота,
    К которым всем так прикоснуться охота,
    Вместе с любовью, большою и страстною,
    Что становится с каждым годом прекраснее
    У пары, которую любим все мы!
    Танцевали они у меня замечательно, так что снова потанцевали,к столу и
    Для мыльных пузыриков
    Тридцать лет — вполне солидный срок,
    Чтобы знать друг друга назубок,
    Вдоль и поперек, наискосок:
    Каждый жест понятен, вздох, намек.

    Нет загадок больше, тайны нет!
    Но хоть миновало тридцать лет,
    А в глазах мерцает тот же свет,
    Как от молодости радостный привет!
    Ж.Сколько минут Вы болтаете по телефону с подружками в день?
    М.Сколько комплиментов в день должна услышать супруга, чтобы чувства не остыли?
    Ж.Сколько фирменных блюд вы умеете готовить не хуже свекрови?
    М.Сколько минут Вы будете спокойно ожидать жену, когда она собирается идти с Вами в гости или в театр?
    Ж.Какое количество женщин завидует, что Вы вышли замуж за лучшего парня Политтеха?
    М.Сколько раз в день семейный мужчина должен отдохнуть на любимом диване?
    Ж и м.Во сколько раз сильнее вы стали любить друг друга через ...30 лет?
    Ж.Как часто в течение года Вы как правило садитесь на диету?
    М.Как часто Вы уходите с друзьями поиграть в карты ?
    Ж.Сколько раз Вы целуете мужа, когда он уходит на работу?
    М.Сколько раз в год Вы говорите заветные слова,- "Я люблю тебя"?
    Ж.Какое количество комнат должно быть в доме, чтобы сохранить гармонию в отношениях?
    М.Сколько раз в месяц вы разрешите жене посещать салон красоты?
    Ж.Сколько раз в год вы разрешите мужу съездить на рыбалку?
    М.Сколько дней необходимо праздновать очередной юбилей семейной жизни?
    Ж и м.Сколько внуков по вашим прогнозам появится в семье?
    Каждый раз, когда очередная влюбленная пара на Земле решает соединить свою судьбу в одну, богиня любви Афродита в порыве чувств разрывает на себе жемчужное ожерелье из тридцати отборных жемчужин, и они рассыпаются по всему свету…
    С того момента каждая пара молодоженов начинает свой путь в поисках этих заветных жемчужин богини любви…
    Сегодня мы рады чествовать пару, которая тридцать лет жемчужина к жемчужине собирала это волшебное ожерелье Любви, Согласия, Верности и Доверия. И мы готовы громко заявить их имена: это наши замечательные Олег и Татьяна.
    Потом пригласила гостей на игру.
    ИГРА: По традиции в этот свадебный день мы должны подарить супругам ожерелье из отборных жемчужин, причём их должно быть ровно 30. Поэтому каждой команде мы выдаём по 15 жемчужин в виде воздушных шариков. По команде гости начинают надувать шарики и, передавая друг другу, привязывать их к общей нити ожерелья. Чья команда быстрее справиться с заданием? (музыка, подведение итогов)
    За минуту уж готова,
    Эта милая обнова.
    Жемчуга все хороши,
    Постарались от души.
    А супругам что сказать?
    Будем это примерять!
    (надевают одно ожерелье на двух супругов одновременно).
    Милые супруги!
    Пусть ваш праздник будет ярок,
    Ожерелье вам в подарок.
    На него вы полюбуйтесь
    И тот час же поцелуйтесь. Горько! Горько! Горько! (супруги целуются)
    Пригласили всех на улицу, сюрпрайс для Ю.фонарь желаний,затем резали торт
    Ну и, конечно, как и на каждом юбилее, на столе обязательно должен присутствовать юбилейный торт, который супруги, перешедшие тридцатилетний рубеж семейной жизни, должны разрезать вместе и угостить им гостей. Встречайте аплодисментами!!!
    Вот и все, окончен вечер,
    Вот и все, погасли свечи.
    РазрЕзать торт пришла пора,
    К чему здесь лишние слова?
    Вдвоем юбиляры нож берут,
    - РазрезАть торт -совместный труд...
    Вы вспомните вот этот миг
    - Кусочек первый -он для вас двоих.
    И тортОм угостите вы друг друга,
    Надежный друг и верная подруга
    А теперь минутку постой,
    - Пора разрезать кусок второй
    Запомните и этот миг
    И угостите тортиком детей своих
    А остальной торт для гостей,
    - Им улыбнитесь веселей
    Ведь сладкоежки там и тут
    От вас кусочек тОрта ждут
    Ну что же гости, не стесняйтесь,
    Берите тортик, угощайтесь,
    А вам уже в который раз
    Мы крикнем "Горько" все сейчас...
    Под чай вручила им Жемчужный шоколад и к шоколаду ,жемчужное шампанское.Кричалка
    Все любуются крепкой семьей, Ваш союз неизменен и дружен. Знает муж:"Повезло мне с женой!"А жена:"Повезло же мне с мужем!"

    Вы отличные мать и отец. Только внуков скорее б нужно!
    Знает муж:"Повезло мне с женой!" А жена:"Повезло же мне с мужем!"

    Вам не страшен ни дождь, ни зной, Ни жара, ни зимняя стужа. Знает муж:"Повезло мне с женой!"А жена:"Повезло же мне с мужем!"

    Как приятно гулять вдвоем. Босяком побродить по лужам.
    Знает муж:"Повезло мне с женой!" А жена:"Повезло же мне с мужем!"

    Пусть обходит беда стороной, Вы вперед посмотрите дружно
    Знает муж:"Повезло мне с женой!"А жена:"Повезло же мне с мужем!"

    Соберетесь одной семьей. В сотый раз на прекрасный ужин.
    Знает муж:"Повезло мне с женой!"А жена:"Повезло же мне с мужем!"
    Вам желаем добра и здоровья, Пусть в семье сохраняется лад.
    Чтоб вы встретили с той же любовью Золотой юбилей - пятьдесят!

    И ФИНАЛ
    Пусть промчались года. Не остужены
    Ваши чувства дорогой большой,
    И сегодня на свадьбу ЖЕМЧУЖНУЮ
    Все пришли с дорогою душой…

    Просто дрогнули ресницы:
    ТРИДЦАТЬ – это все же тридцать???

    Но о чем грустить, родные,
    Если чувства так светлы?
    И любовь живет и греет,
    И плоды, как прежде зреют,
    И на славном юбилее
    Просто ломятся столы?

    Никогда не унывайте,
    В том же духе продолжайте,
    Чтобы в новый юбилей
    Собралось ещё больше гостей, друзей!


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  20. 2 пользователей поблагодарили ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    boba (03.05.2016), Вета (03.05.2016)

  21. #148
    Счастливая Аватар для pri4ina
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, поступило приглашение провести юбилей свадьбы 12лет! Может был у кого-нибудь опыт проведения такой свадьбы? Какие нюансы-изюминки можно применить? Думаю привязать эту, не очень стандартную для празднования юбилея, дату к определенному циклу: 12 месяцев в году, 12 знаков зодиака, расписывались они в год Дракона и вот прошло 12 лет - опять Дракон и т.п. - еще не знаю точно, как это выразить красиво и торжественно - буду думать. Если кто-то что-нибудь подскажет или посоветует, приму с благодарностью.
    Наталья peso4in@gmail.comЖду писем каждый день!

  22. #149
    Я ваша навеки... Аватар для Tatiana_S
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Добавлю сюда фрагмент встречи "золотых молодоженов", проводила намедни, поэтому пишу с комментариями.

    Встреча «молодоженов».

    После стихов, заканчивающихся словами: «Встречайте: жених и невеста!», пригласила молодоженов к «дорожке». Вместо дорожки использовала сердца большие, по которым молодые и шли. Для встречи соединила хорошо известные моменты «Острова» и притчу о любви и времени. И те особенные фрагменты жизни «молодоженов», о которых мне рассказала их дочь, вплела в сюжет.

    По тексту:

    Помните, как 50 лет назад, вам ваши гости наверняка говорили, что вы делаете «первые шаги по бурному морю житейской суеты»? Говорили? А давайте-ка посмотрим теперь, как вы путешествовали по этому морю.
    Соединила вас любовь. Поэтому смело ступайте на первый остров - Остров любви. Антонина Васильевна, вспомните, уезжал ли Владимир Николаевич без Вас куда-нибудь больше, чем на три дня? (Нет) Как же, он же в армии служил! Три с половиной года, в Белоруссии, на границе! И когда вернулся и сошел с поезда, куда он побежал, сломя голову? Конечно к Вам! К своей любимой девушке! Почему не домой, Владимир Николаевич? (Потому что любил!)

    Я уверена, что встреча была радостной, поэтому смело ступайте на Остров радости! Как много в вашей жизни было радостных минут!!!! Рождение Ритули, дочечки любимой, ее первые шаги, первый класс, замужество, рождение внуков. И я убеждена, что много радостных минут у вас еще впереди. Радостных и хлопотных. А так как без хлопот и трудностей не может обойтись ни одна семья, то и без этого острова нам ну никак не обойтись.

    Остров хлопот . В этот день не хочется вспоминать о трудностях, но хочется напомнить, что вместе вы с ними справились, за что заслуживаете огромного уважения. И поэтому переходим на Остров уважения.

    Семья Степановых – уважаемая у нас в городе семья. Владимир Николаевич, помните ту минуту, когда Вас наградили Орденом Красного знамени? Согласитесь, что 50% этой награды вместе с Вами заслужила Антонина Васильевна? Давайте теперь оглянемся назад (тут моя «молодая» мне помогла сама, сказав «Что-то любовь далеко»). Далековато? Давайте шагнем на следующий остров, на остров времени.

    Остров времени. Как часто мы говорим и слышим «время лечит», «время учит», «время рассудит», «время покажет», но сейчас мы твердо уверены, что пройти вместе 50 лет вы смогли потому, что когда-то первый шаг вы вместе сделали на остров Любви. И только Время понимает и знает, как важна в жизни каждого Любовь.

    Ну, в общем, к концу дорожки я им уже родная стала.
    Хорошая мысль, как хорошее вино, должна выстояться...

    В разделе "Кто мы?" #2641 стр.177

    allsta@yandex.ru

  23. 6 пользователей поблагодарили Tatiana_S за это полезное сообщение:

    boba (03.05.2016), Rem-Olya (04.02.2022), Werun4ik (07.07.2016), Абадонова Татьяна (20.03.2016), Вета (03.05.2016), дюймовка (20.02.2016)

  24. #150
    Ксения Аватар для Хакимова
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Кировск, Ленинградской области
    Сообщений
    22
    Поблагодарил Поблагодарил 
    33
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Подскажите, как построить сценарий, если пара живет вместе 12 лет, 10 лет как поженились, есть общая дочь 6 лет, двое детей от другого брака, даже внук, а вот теперь решили повенчаться и потом естественно всех друзей на банкет. Так как до этого настоящего свадебного торжества не было, то хотят хоть немного поиграть в свадьбу. Главное, что люди по настоящему молоды душой, готовы на все, но говорят, ведь многое уже сложилось, смешно распределять обязанности и гадать на ползунках.

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru