Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 446

Тема: Вперёд, в Новый год! - обсуждение третьей встречи германских ведущих in-ku

  1. #286
    Местный Аватар для pampelmusa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Германия ,Нижняя Саксония
    Сообщений
    238
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Танюш ,я пью все. В том числе и то ,что горит. В наших раях очень популярен Berentzen во всех вариантах. Если у вас такое есть ,можно его вишневый ,например ,заказать. Или бутылочку красного.

  2. #287
    Тамада и певица Аватар для Tatjana
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Там, где не сыпется манна с небес
    Сообщений
    568
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pampelmusa Посмотреть сообщение
    Berentzen
    Эт что, ликер или.....??????????????


    Цитата Сообщение от pampelmusa Посмотреть сообщение
    Если у вас такое есть
    Я думаю, что в любом случае такое должно быть.

  3. #288
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки- форумчанки, привезите, пожалуйста, каждый по игрушке ёлочной, любой. Чтобы повесить на ёлку.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  4. #289
    Авторитет Аватар для insuminka
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    всё равно стеклянную или пластиковую игрушку?
    ИННА

    innalerner1@mail.ru телефон: 0961-930-44-34


    В каждой женщине должна быть своя безyминка

  5. #290
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от insuminka Посмотреть сообщение
    всё равно стеклянную или пластиковую игрушку?
    хоть какую. Надо будет нам украсить ёлочку.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  6. #291
    Местный Аватар для pampelmusa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Германия ,Нижняя Саксония
    Сообщений
    238
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Танюш ,не заморачивайся с заказом напитков лично для меня. Я пью всё. Давай так сделаем - что больше всего закажут ,вот того самого и мне бутылочку. Я ж ваших местных напитков не знаю.

  7. #292
    Тамада и певица Аватар для Tatjana
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Там, где не сыпется манна с небес
    Сообщений
    568
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pampelmusa Посмотреть сообщение
    что больше всего закажут
    Девчонки, подсчитала все расходы включила даже все мелкие детали. Всё таки очень неудобно, когда все напитки привязаны к халле. Я надеюсь все вы понимаете, что алкогольные напитки в 25 евро НЕ включаются, их стоимость дополнительна к этой сумме. Мало того, та сумма которая указана, она ещё без 19% налога. Все цены я пропечатывала в 2-х ранних сообщениях. При всё при этом в Getränktmarkt меня предупредили, что цены за полгода могут измениться. В понедельник я еду заказывать напитки, несмотря на то, что ещё не все сделали заказы на них. Буду заказывать на угад, что делать. Итак, напоминаю цены уже с учётом налога:

    Sekt Rotkäppchen 0,7 - 5,83
    Красное вино 0,7 - 5,83
    Sekt Asti Spumante 0,75 - 4,40
    Вино белое 1,0 - 6,18
    Водка Абсолют 0,7 - 16,54
    Пиво Krombacher 0,5 - 0,73

    Счёт с ценами на все напитки с самого Getränktmarkt вы все сможете увидеть на вечере. Все безалкогольные напитки будут делиться на всех поровну.

    Девчонки, пожалуйста, отпишитесь кто не успел, что вам заказывать из алкоголя?

  8. #293
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    По сравнению с нашими залами ( привязанные напитки) у вас довольно таки божеские цены. Мне кажется надо было просто сразу в смету вложить определённую сумму за алкоголь и не спрашивать кто что пьёт, кропотливая и неблагодарная эта работа. На мужчин по бутылке Абсолюта , на женщин - вина по бутылке ( будет мало отберут у мужчин) . Таня, да округлите вы уже цену до 35 и всё ( в России такие деньжища ведущие на встречи тратят, ну неужели нашие ведущие беднее?) Останется рест, отложите на ёлочные игрушки на следующую встречу. Я не прикалываюсь , я серьёзно не понимаю, почему вы как организаторы боитесь сумму побольше назвать и подстраиваетесь с алкоголем буквально под каждого. Это же никакого времени не хватит ждать пока каждый отпишется. Да и что в наше время 25 евро ( даже учитывая растраты на бензин и билеты)?

  9. #294
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    в России такие деньжища ведущие на встречи тратят, ну неужели нашие ведущие беднее?
    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    почему вы как организаторы боитесь сумму побольше назвать и подстраиваетесь с алкоголем буквально под каждого.
    Оль, если бы мы в первый раз собирались, то, наверное, как и ты - не понимали бы - почему наши не решаются на встречи. Но теперь точно знаем, что от цены многое зависит. Думаешь, почему нас так мало, а не сотня, как в Казахстане? Потому что просто так на "посиделки" мало кто хочет ехать. Многие геологи, кто заглядывает, но так и не решился приехать, хотят извлечь максимальную выгоду - получить материал к праздникам, посмотреть работу других. А как понимают, что здесь нет часовых семинаров и продажи дисков, так и забывают о встрече. Но ведь понятно, что трём - четырём организаторам никак всё это не сделать, мы не можем пригласить мастеров, как Ожогину или Зайцева, их нет в Германии. И сравнивать возможности России и Германии по индустрии организации праздников - разные вещи. Насколько организаторы могут, настолько и пытаются сэкономить. Так было и в прошлый раз, когда всем занималась Лариса. Свои нервы и силы придётся потратить просто так, без возмещения. И если цена будет намного больше озвучена, я уверена, что желающих приехать убавится. Но нам хочется, чтобы встречи продолжались и становились больше по массовости.
    Ещё есть один пункт, почему девчонки в России могут позволить себе ехать на встречи, а у нас каждая копейка считается. Мы работаем на праздниках раз в неделю. Девчонки из России пашут по три - четыре праздника в неделю. У нас мы проводим только одну новогоднюю ночь, у них есть заказы по 10 дней подряд в предновогодний сенокос. Разница есть. Но я согласна, что на встречах с друзьями экономить не стОит, поэтому моё желание приехать не зависит от ценника.
    Напомню недавнюю ситуацию о планирующейся встрече в Берлине, которую так тщательно обдумывала и предлагала Марина Мазайкина. Была предложена обширная программа с посещением достопримечательностей, все условия. Но встреча была отменена как раз потому, что никто не записался. Дорога в Берлин всех испугала. Так что расходы на бензин ещё как влияют на приезд. Вот мы, например, в Нюрнберг ехали по 700-500 км, но скооперировались и поехали на семиместной машине. Не у всех есть такая возможность. Знаю, что Лиля-цветок очень бы хотела попасть снова на встречу. Но отмотать на машине 700 км в одну сторону, а потом обратно... не каждый сможет. Всё индивидуально.
    Последний раз редактировалось Элен; 30.10.2012 в 22:14.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  10. #295
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Так было и в прошлый раз, когда всем занималась Лариса. Свои нервы и силы придётся потратить просто так, без возмещения. И если цена будет намного больше озвучена, я уверена, что желающих приехать убавится.
    Лена, но ведь речь не идёт о сотнях евро. Может я правда чего-то не понимаю. Мне кажется, если человек хочет приехать он приедет, выложив любую сумму. А если не хочет , то и за бесплатно не поедет.

  11. #296
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    Лена, но ведь речь не идёт о сотнях евро.
    Идёт. Большинство мужчин работают со своими жёнами и приезжают на встречу с ними. На двоих растраты уже больше, дорогу как бы мы не хотели считать, но и она бьёт по семейному бюджету. Кто-то не хочет тяготить организатора и возможно решит снять отель. Выливается это всё в сумму, которая кому-то кажется мизерной по отношению к встрече с близкими по духу людьми, а для кого-то всё-таки тяжело оторвать от семьи даже столько.

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если человек хочет приехать он приедет, выложив любую сумму.
    Любую точно нет. Я давно мечтаю поехать на встречу в Россию. Особенно классно было бы как раз в Казахстан, там я родилась и жила до 15 лет, там моя Родина и оттуда рукой подать к родным в Омскую область. Но одного моего желания, к сожалению, мало. Есть дети, есть обязательства и если я потрачу такие деньжищи на свою прихоть - меня не поймут дома.
    Ты не раз писала, что твой муж не особо рад твоему занятию праздниками. А ведь большинство таких мужей, они считают, что это только хобби - не работа и относятся к этому так же. Да, они помогают нам, идут на уступки, мирятся с нашими заказами, скрипя зубами, боясь лишить нас отдушины - свадеб и юбилеев. Но это всё так, пока мы не хотим большего. Как только я заикнусь о поездке в Россию, так дома разразится буря (уже было так с тамадеей). И всё равно, какие доводы я буду приводить - что это обучающий семинар или ещё какая-то польза. Мужчинами это всё равно расценивается, как пустая трата денег и тусовка.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  12. #297
    Тамада и певица Аватар для Tatjana
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Там, где не сыпется манна с небес
    Сообщений
    568
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    Мне кажется надо было просто сразу в смету вложить определённую сумму за алкоголь и не спрашивать кто что пьёт
    Оль, это просто не реально, все пьют разные напитки, и цены у них значительно отличаются. По рассказам опытных девчонок, часто принимающих участие в таких встречах, были недоразумения и чуть ли не скандалы именно из-за такого уравнивания. Я уверена, у нас бы до такого не дошло, но мне бы не хотелось, чтобы у кого-то остались неприятные впечатления именно из-за этого.

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    я серьёзно не понимаю, почему вы как организаторы боитесь сумму побольше назвать и подстраиваетесь с алкоголем буквально под каждого.
    Честно? Потому что я всех жду на встречу как самых родных и близких мне людей. Сумму завышать нет смысла и желания. А вот под каждого подстраиваться я буду, потому что желание огромно, не потому что хочу показаться гостеприимной хозяйкой, нет. Просто очень жду встречи с каждым!!!

  13. #298
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Ты не раз писала, что твой муж не особо рад твоему занятию праздниками. А ведь большинство таких мужей, они считают, что это только хобби - не работа и относятся к этому так же. Да, они помогают нам, идут на уступки, мирятся с нашими заказами, скрипя зубами, боясь лишить нас отдушины - свадеб и юбилеев... Мужчинами это всё равно расценивается, как пустая трата денег и тусовка.
    100% в точку сказано!
    У меня в этом году было всего 5 заказов. 3 свадьбы, 2 юбилея. Все деньги, которые я получила, сразу же потратила то на микрофон, то на костюмы, да и фотоаппарат заказала, который не пришёл и деньги не вернули. Я не могу себе позволить потратить деньги, которых нет. Поэтому для меня - цена это главный фактор, а желание к сожалению пока САМЫЙ последний!

  14. #299
    Местный
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Италия.Рим.
    Сообщений
    312
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    135
    Поблагодарил в

    53 сообщениях

    По умолчанию

    Ух, девченки, давно наблюдаю за вашей темой встречи, решилась спросить... Хотелось бы приехать к вам на встречу, может и для детских праздников что- то почерпну из встречи. Домашние меня отпускают, муж даже в аэропорт согласен отвезти в 5 утра. У меня к вам вопрос - просьба ,может ли кто из вас меня встретить в аэропорту paderborn ,самолет прибывает в 10. 45. И на следующий день в воскресенье вылет в Рим в 10. 45. Или из аэропорта и в аэропорт ходят бусинки, только я по немецки не шпрехаю, поэтому бала бы несказанно рада если бы кто - то встретил и на следующий день закинул в аропорт, он вроде в 30 минутах езды от места встречи находится. Знаю, чтоможно взять машину на прокат, только я с рулем не "дружу".Если кто- то даст добро, то буду заказывать билет.
    Ирина.

  15. #300
    Тамада и певица Аватар для Tatjana
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Там, где не сыпется манна с небес
    Сообщений
    568
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Ночевать предлагается в отеле или в зале
    Девчонки, не все отписались по поводу ночлега. Если в отеле, то бронируйте, пожалуйста, сами. В интернете много отелей, максимум от зала, где будет проходить наше торжество, 5 км. Если ехать на такси то будет стоить на машину 10-15 евро не больше. В зале ночлег вполне возможен, только позаботьтесь о матрацах и постельном, привезите с собой.
    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Список приезжающих (будет изменяться):
    Желающие присоединиться, пожалуйста, отписывайтесь в теме.
    Леночка, запиши пожалуйста моих друзей - их будет 6 человек. Люди активные и весёлые, которые готовы принять активное участие в нашей программе.

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    25. vikaufmann
    Вика вы писали, что вас будет трое или четверо, напишите пожалуйста сколько человек вас будет. И ещё очень важно какие алкогольные напитки вам заказывать?

Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru