Страница 4 из 115 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1722

Тема: "Восток-Запад" (болталка для ведущих из Германии)

  1. #46
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нужно составить список всех возможных заданий, а каждая из нас сама выберет, что для неё новое и нужное, а что можно и пропустить.
    Ну тогда пишу:
    1. игра под музыку на воображаемых гитарах
    2. Рок группа
    3 Выложить из живых (искусственных ) цветов имя невесты
    4. Изобразить езду на крутом автомобиле под песню "Чёрный бумер" на узбекском языке.
    5. Цветистые комплименты невесте, тёще.
    6. Ламбада свидетелей, стоя на двух стульях.
    Пока всё, надо ещё повспоминать.

  2. #47
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    4. Изобразить езду на крутом автомобиле под песню "Чёрный бумер" на узбекском языке.
    о, как! А есть у тебя такая песня? Никогда на узбекском её не слышала. Наверное, очень прикольно. Можно послушать?
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  3. #48
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Никогда на узбекском её не слышала.
    http://files.mail.ru/U3LKMY Вот здесь - специально для тебя, наслаждайся!
    Последний раз редактировалось Krokus; 13.04.2011 в 23:19.

  4. #49
    Тамада и певица Аватар для Tatjana
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Там, где не сыпется манна с небес
    Сообщений
    568
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию Сразу две туфельки

    Цитата Сообщение от SCHORLE Посмотреть сообщение
    А еще пока все 200 за туфель деньги подарят,да задания,то уже пора и чай пить,и венок снимать
    Вот на этот случай, девчонки, я на свадьбе провожу воровство двух туфель, проходит быстрее, а иногда желания в очередь, только успевай запоминать, какой стол за каким - народ заскучать не успевает. На этот случай я наряжаю два костюма - каждый ворует одну туфельку, но к одним и тем же гостям дважды с туфелькой не подходят.
    Так я убиваю несколько зайцев:
    1. Гости не ожидают выход второго костюма (оба костюма выходят по очереди), уже им интересно.
    2. Между костюмами происходит конфликт (а это всегда интересно) - у кого именно туфелька невесты? Выясняем, что невеста у нас вообще без туфлей.
    3. Экономия времени и нет затянутости действий.
    Конечно, в этом есть и своя негативная сторона: в костюмерной приходится переодевать сразу по 10-12 человек, сложновато, напряжённо, тем более гости уже подвыпили. Но это стоит выстоять.
    Последний раз редактировалось Tatjana; 14.04.2011 в 08:41.

  5. #50
    Тамада и певица Аватар для Tatjana
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Там, где не сыпется манна с небес
    Сообщений
    568
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Девы, я даже не знаю, когда вы успеваете в первом столе воровать туфель?
    Почитав посты, девчонки, я немного запуталась, что вы считаете за первый стол и так далее. Мне наверное проще написать в кратце, без подробностей, план моих действий на свадьбе, конечно, мой план гибок и очень часто меняется.
    Встреча молодых
    Вручение подарков
    Первый тост (если предусмотрена закуска на столах)
    Свадебный суп
    Наказ родителей
    Семейный очаг
    Презентация свадьбы
    Открытие шведского стола (вслед за молодыми, их родителями приглашаю тот стол с гостями, который присмотрела для дальнейшего переодевания)
    Воровство туфелек
    и т.д.
    Дальше столько всякой всячины идёт, что просто позже воровать туфли нет смысла, хотя если свадьба начинается в 15.00, то в зависимости от количества гостей туфельки воруются примерно в 17.00 - 17.30. В 18.00 меня уже трясут камераманны за фотопаузу - у них солнце садится.

  6. #51
    Тамада и певица Аватар для Tatjana
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Там, где не сыпется манна с небес
    Сообщений
    568
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    На немецких барахолках эти башмаки можно купить.
    Я себе ещё не купила, не часто бываю на барахолках. А сколько они приблизительно стоят на барахолке? Хотела через интернет выписать, чёт меня жаба задавила- 36 за пару и более, а уж две пары надо точно(пару размеров).
    Да это уже как сторгуетесь, это же тродель или фломеркт.
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Люба,а что меняется в подводках? всё так же,что и за первым столом.Просто мы как-бы отодвигаем момент с танцем дальше и всё.Всё равно после первого застолья в фотопаузе народ ещё не готов танцевать,так что там им танц.пауза не нужна.
    Лен, не согласна с тобой, у нас народ в пляс пускается сразу, не все, конечно, гости, но на танцполе народу много.

  7. #52
    svetlana Аватар для uljbka
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    na zemle
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    140
    Поблагодарил в

    83 сообщениях

    По умолчанию

    Привет девчонки,спасибо за приглашение в темку,но как я далека от темы свадьбы,я мало могу чем помочь в этом,но может и моя мысля когда пригодится

    наверно все уже проштудировали народные традиции немецкои свадьбы,но все таки выделила некоторые,вот заинтересовало,о капусте как о хорошей жизни,вы как нибудь обыгрываете это?(кроме детеи находящих там)


    После ратуши все отправлялись на венчание в церковь. Венчание могло проходить и дома, для этого приглашали священника, а в гостиной устанавливали алтарь.

    После церемонии все направлялись к дому. На пороге дома жениху вручали бокал вина, он немного выпивал и передавал допить невесте. Затем невеста должна была выкинуть бокал за спину «на счастливый брак».

    После различных обрядов молодые и гости проходили в дом, где их ждал накрытый стол с угощениями. Еды и напитков было изобилие. Гостей кормили супами из лапши, колбасы, также было много блюд из говядины, рыбы, капусты. Капуста вообще считается у немцев идеальным блюдом, про неё говорят «Живи хорошо, ешь капусту!», поэтому она была в центре стола. На десерт подавали булочки с изюмом и свадебный торт. Со свадебного стола гости должны были взять лакомства и отнести его с собой, предусмотренные люди заранее брали специальные горшочки, чтоб больше унести.
    ---

    Еще один живописный обычай - совместная посадка деревца или кустарника. В окрестностях Лейпцига даже существует так называемый "город цветущих деревьев" - Stadt der Baumbluete, получивший свое название, благодаря древней традиции - посадке шести плодовых деревьев каждым женихом перед свадьбой.

    Кстати, у нас на некоторых свадьбах присутствует обряд совместного распиливания полена молодоженами. Так вот, в Германии, этот древний ритуал совершается сразу после регистрации брака и означает взаимопомощь в семье.
    --

    . В некоторых районах Германии при выходе молодых из церкви после венчания устраивались соревнования парней, называвшиеся "бег невесты" или "бег за ключом". Тот из молодых людей, кто выигрывал соревнование в беге, получал деревянный позолоченный ключ, прибежавший последним - шляпу, украшенную свиными хвостиками.
    ---

    Свадебное торжество многократно прерывалось танцами, песнями, играми. Традиционным являлся обряд кражи невесты или хотя бы какой-то принадлежности ее одежды. Похититель невесты имел право протанцевать с ней три тура. После того как подавали капусту, считавшуюся у немцев целебным и почетным блюдом, объявляли первый "почетный танец". Его открывала невеста с посаженным отцом, подружкой.

    В заключение свадебного торжества новобрачных одаривали. Стол, за которым они сидели, покрывали ковром, на него ставили тарелку, покрытую салфеткой. Гости подходили по очереди и передавали подарок и деньги. Жених и невеста пожимали дарителям руки. При этом запоминалось, кто что дарит и сколько дает, чтобы впоследствии одарить равнозначно. В это время производились пожертвования бедным и больным.

    И хотела спросить,ведь на праздниках это всегда море цветов ,может как то обыграть "язык цветов".

    Цветы всегда были важным элементом общения между мужчиной и женщиной. Издавна люди пользовались символикой цветов. И дарили букеты любимым не просто так, а с определенным значением.

    Например:

    гвоздика розовая – я никогда не забуду тебя;

    гвоздика белая – символ невинности, чистая любовь;

    гиацинт розовый – игра, шаловливость;

    гортензия – холодность, безразличие;

    ирис – доверие, мудрость, надежда;

    камелия белая – восхищение;

    камелия красная – ты – пламя в моем сердце;

    лилия – чистота, девственность, божественность;

    нарцисс – формальность, невзаимная любовь;

    орхидея – любовь, утонченность, красота;

    пион – желание, искренние чувства;

    роза красная – любовь, страсть;

    роза розовая – наивысшее счастье;

    роза белая – чистая любовь, тайна;

    роза чайная – изысканность, взаимность;

    роза желтая – ревность, попытка сохранить чувства;

    тюльпан – объяснение в любви;

    хризантема – хрупкая любовь, очарование.

  8. #53
    Ирина Аватар для SCHORLE
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    295
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    Я себе ещё не купила, не часто бываю на барахолках. А сколько они приблизительно стоят на барахолке? Хотела через интернет выписать, чёт меня жаба задавила- 36 за пару и более, а уж две пары надо точно(пару размеров).
    Люба,у меня три пары таких башмаков.Больше 5 евро я за них не даю..Похоже,желающих их купить не так много,поэтому мне продают.У меня три гномика,больше не хочу,так вот я для них их купила,а теперь уже и в просто конкурсах использую.
    А про придворных и кражу туфельки..Все-таки я считаю,что ВОРОВСТВО и БЛАГОРОДСТВО никогда не должны стоять рядом.И воровать должны отрицательные персонажи:пираты,Баба Яга,Лиса Алиса, или просто персонажи,с которыми мы это можем представить:цыгане,обезьянки....А придворные пусть приходят в зал с букетами роз,дарят их невесте,юбиляру-женщине,проводят обязательно конкурс,танцую,фотографируются,оставляют после себя память в виде памятных документов и подарков.

    Сообщение от Элен
    Люба,а что меняется в подводках? всё так же,что и за первым столом.Просто мы как-бы отодвигаем момент с танцем дальше и всё.Всё равно после первого застолья в фотопаузе народ ещё не готов танцевать,так что там им танц.пауза не нужна.
    Лена,а зачем первый танец обязательно привязывать к краже туфля?У меня, это вообще отдельные элементы.Первый танец в первом блоке,а туфель в третьем блоке...А так получается все очень уж ожидаемо.Ага...Сейчас танец первый,конечно,невеста уже без туфля...

  9. #54
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uljbka Посмотреть сообщение
    я далека от темы свадьбы,я мало могу чем помочь в этом,но может и моя мысля когда пригодится
    Света, так мы тут просто общаемся, а заодно и обсуждаем, кому и что интересно, у кого какие вопросы возникли: хоть о свадьбах, хоть о юбилеях, хоть просто о жизни.
    А за немецкие традиции - спасибо. Самой лень рыться и искать в интернете, а когда уже готовые выложат - очень даже кстати. Некоторые я не знала. Теперь знаю и это пригодиться во время общения с залом.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  10. #55
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCHORLE Посмотреть сообщение
    Лена,а зачем первый танец обязательно привязывать к краже туфля?У меня, это вообще отдельные элементы.
    Правильно,Ир,не надо ни к чему привязывать,всё только так,как тебе удобнее и комфортнее,я согласна.
    У меня просто случилась оказия. Я так же объявила первый танец без кражи,а кражу планировала в следующей части.Но нашлись гости,которые посчитали это непорядком и украли туфельку сразу по окончании первого танца,нагло и без всяких укрывательств.Пришлось это всё выруливать.

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Лен, не согласна с тобой, у нас народ в пляс пускается сразу
    Тань,когда ты поёшь,я и не сомневаюсь,что все пускаются в пляс
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  11. #56
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Тань,когда ты поёшь,я и не сомневаюсь,что все пускаются в пляс
    особенно, когда поёт: "Тайга, да километры!" Танюха, вы мне эту фразу с Леди вдолбили навсегда!
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  12. #57
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Танюха, вы мне эту фразу с Леди вдолбили навсегда!
    и что ты теперь поёшь?
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  13. #58
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    и что ты теперь поёшь?
    ага!
    И без бумажки.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  14. #59
    Местный Аватар для pampelmusa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Германия ,Нижняя Саксония
    Сообщений
    238
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, девчат ,как актуально! У меня предстоит свадьба в мае - половина гостей немцы ,так как жених немец. Просят русскую свадьбу ,но на немецком. Что значит русскую? Это значит - веселую. При этом - внимание и караул!! - Сначала будет кофе. Кофе будут пить часа три под легкие (!) алкогольные напитки. Торт! в начале! (ума приложить не могу к этому торту) Зажжение очага -не надо, кражу невесты- не надо.
    Пока думаю в общих чертах так провести -
    Встреча молодых
    Подарки
    Буфет (вернее ,кофе с тортом)
    Знакомство гостей
    аукцион
    застольная игра
    небольшой родительский блок
    задания для молодых
    Первый танец
    танцевальные игры
    потом все за стол и вот только где-то здесь будем воровать туфель. Молодые заказали пиратов. Думаю подводку привязать к молодой и динамичной партии Пиратов германии ,а потом типа выходят настоящие пираты. А вот как им уйти красиво - ума не приложу.
    В форуме Свадьба мне уже пару идей подкинули по пиратам ,буду внедрять в сценарий......
    конечно, болше всего волнуют немецкие гости ,они же раньше 12 ночи веселиться не начинают(((((

  15. #60
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pampelmusa Посмотреть сообщение
    конечно, болше всего волнуют немецкие гости ,они же раньше 12 ночи веселиться не начинают(((((
    Марина, так по твоему плану и так получается, что выкуп туфельки с пиратами, если ты там сделаешь несколько развлекательных и интересных номеров или игр - приходиться уже на глубокий вечер. Я думаю, что немцы уже будут готовы к веселью: и по принятому алкоголю, и по времени уже.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

Страница 4 из 115 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru