Страница 1 из 37 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 544

Тема: Приложение к розовой тетрадке....Мужчинам вход разрешен

  1. #1
    Авторитет Аватар для Светлана Шишкина
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    Подмигивание Приложение к розовой тетрадке....Мужчинам вход разрешен

    Ну чтож, мои дорогие коллеги! Это - моя первая тема. Суматошная жизнь, вечная беготня и нехватка времени заставила меня научиться делать все быстро. Скажу честно, готвить люблю. Когда плохое настроение, или нужно куда-то выплеснуть эмоции, я отправляюсь на кухню и начинаю готовить что-то необычное.
    А началось все в 5 классе (11-12 лет). Мама мучалась экземой, руки по локти были, как в красных перчатках. Года два она практически не соприкасалась с водой. Я встала к плите. Папа тоже прекрасно готовил, научил меня многому. Потом мне надоело готовить обычные блюда, я стала искать разные рецепты, но не просто их записывать, а обязательно сначала испробовать после приготовления. Так как у меня появилось много друзей, я часто ловлю себя на мысли: "Эх, угостить бы ребят...", а потом ваши кулинарные изыски в Беседке сподвигли. Что бы никто нас не критиковал, будем писать в этой теме.
    Только устанавливаю правило!!!! Можно писать рецепты, сообщения типа "Ой, а я знаю это блюдо под другим названием" или "Терпеть не могу заливную рыбу" - здесь не принимаются. Пишем рецепты только которые вы готовили, знаете кол-во точное инградиентов и не копируем рецепты с интернета. Фотографии приветствуются
    В заголовке пишем название блюда, не забывайте о названии, а то будем называть "Расстягаи от Вовчика..."
    Последний раз редактировалось Светлана Шишкина; 21.01.2009 в 19:31.
    В разделе "Кто мы?" - стр.7 #97

    sv.shishkina@live.ru



    "Я Вас люблю. Я ваша без остатка. Я - женщина... почти без недостатков.."

  2. #2
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    я очень люблю курицу под ананасом:
    Филе курицы отбить, выложить на смазанный растительным маслом протвень, затем курицу посолить -поперчить и смазать майонезом. сверху выложить консервированный ананас кольцами и засыпать всё это дело твердым сыром и в духовку до готовности
    Рекомендую: просто и вкусно!
    [IMG]http://*********ru/435449m.jpg[/IMG]
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  3. #3
    Авторитет Аватар для Светлана Шишкина
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию Любимый морковный салат

    Морковь - 2 шт. большие
    Бородинский хлеб
    Консервированная красная фасоль - 1 банка
    Майонез - 1 столовая ложка

    Морковь тру на терке, как на корейскую, на тонкой терке, добавляю любимые приправы, соль, (сахар если морковь не вкусная чуть-чуть) если завтра нет встречи, можно размельчить дольку чеснока, но и без чеснока вкусно. Зачерствелый черный хлеб (я люблю "Бородинский", а еще вкуснее с тмином) режу на небольшие кубики и обжариваю в растительном масле. Тут очень важно не пережарить, не доводить до темной поджаристой корочки. У меня плита - зверь, хлеб жарю 2 минуты. Отставляем сковороду остыть. Соединяю морковь с фасолью, заправляю майонезом, подаю на стол, посыпаю сухариками, и только на столе перемешиваю. Объедение!!!

    Добавлено через 2 минуты
    KAlinchik,
    Алинчик, попробуй в следующий раз в натертый сыр добавить 1 яйцо, 2 ложки майонеза и немного сока от ананаса и прямо рукой эту массу взбить. Шуба получается совершенно другого вкуса
    Последний раз редактировалось Светлана Шишкина; 21.01.2009 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
    В разделе "Кто мы?" - стр.7 #97

    sv.shishkina@live.ru



    "Я Вас люблю. Я ваша без остатка. Я - женщина... почти без недостатков.."

  4. #4
    Авторитет Аватар для Volodя
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Приднестровье, Рыбница
    Сообщений
    1,995
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    600г сырого картофеля, 2/3 ч ложки соли, 150г вареного мяса, 80г сыра, 90г не жирной копченой грудинки, 3 яйца, 100г густых 35% сливок, 1 + 1/4 стакана молока, сливочное масло

    Приготовить картофельное пюре с 1 стаканом горячего молока, маслом и солью.
    Отделить белки от желтков.
    Для начинки: прокрутить отварное мясо через мясорубку, ветчину порезать тоненькой соломкой, стремясь к размерам спички, сыр натереть. Перемешать, добавив желтки и 1/4 стакана молока.
    Белки взбить в крепкую пену. Влить сливки и взбить еще раз.
    Пюре хорошо остудить и смешать с белково-сливочной пеной (можно положить 1 ст ложку разрыхлителя).
    Половину массы выложить в форму, разровнять, выложить начинку и закрыть оставшейся массой.
    Сверху разложить кусочки масла.
    Поставить в разогретую духовку и выпекать до появления золотистой корочки.
    Остудить не вынимая из духовки.


    Ещё одно условие: Вписываются все. я очень люблю кулинарию, иногда мама из кухни скалкой гонит...

  5. #5
    Авторитет Аватар для Светлана Шишкина
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию Куриные рулетики с омлетом и грибами

    Вчера вечером, пока трепались в скайпе сделала заготовки:

    От шести куриных бедрышек отделить кости (они вам пригодятся потом, мясо сильно не очищайте, супчик сварите)
    3-4 яйца
    200 гр жаренных грибов (я их заготавливаю летом, когда они копейки стоят, обжариваю, и раскладываю в лотках в морозилке) У меня были шапминьоны.
    1 луковица.

    Отбить куриное филе бедрышек, посолить, поперчить, отодвинуть в сторону, пусть маринуются.
    Грибы порезать не сильно мелко, обжарить с луком.
    Яйцо сварить вкрутую, потереть на терке. Если хотите изголиться к празднику, значит делайте по французскому рецепту: по - правильному необходимо сделать твердый омлет с грибами. Рецепт омлета не пишу, только совет, добавьте 1 ложку молока и 1 ложку густой сметаны - от этого он станет твердым
    Вот теперь выложить омлет на отбитое филе, сверните плотненько в рулетики-колбаски, и засунуть в разогретую духовку на противене, смазанном чуть-чуть маслом любым. Идет как самостоятельное блюдо, но у меня сегодня было столько сока (не жира, а сока), что я быстро начистила картошки, и засунула после рулетиков в противень. Вкуснотища

    Добавлено через 18 минут
    в 80-е годы мой папа водил меня обедать в ресторан "Арбат", у него там были переговоры, а я хлопала глазами, так как первый раз была в ТАКОМ ресторане. Там мне понравилось блюдо, папа пригласил поблагодарить шеф-повара, а тот милостливо рассказал, что в нем, конечно, какой-то секрет он не открыл, но за эти годы я довела его до совершенства

    Кальмары с ананасами - салатик

    1200гр неочищенных кальмаров
    банка консервированных ананасов кусочками - 450 гр
    1 луковица
    майонез
    приправа к рыбе "Kamis"

    Лук полукольцами тонко порезать. Замариновать - слабый уксус, соль, перец, сахар - на 20-30 минут.
    Очищаю кальмары, филе не пойдет, оно, как правило, перемороженное и не вкусное, отвариваю в кипящей подсоленой воде 2-3 минуты
    Кальмары режу соломкой, добавляю приправу "Камис", другая приправа к рыбе не идет!!! Выкладываю лук, ананасы кусочками и перемешиваю обязательно рукой. Перед подачей на стол, заправляю майонезом.
    Этот салат люблю, делаю всегда его много, лежит в хол-ке в контейнере не заправленный майонезом, т.к. от майонеза он идет соком. Обалдеть как вкусно!
    Последний раз редактировалось Светлана Шишкина; 21.01.2009 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
    В разделе "Кто мы?" - стр.7 #97

    sv.shishkina@live.ru



    "Я Вас люблю. Я ваша без остатка. Я - женщина... почти без недостатков.."

  6. #6
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Хорошую темку открыли. Ну начну с такого блюда, даже не знаю как назвать. Назовём "Когда очень некогда." Картошечку почистить, нарезать кружочками тонкими - и ровненьким слоем в глубокую сковородку. Дальше берёте сосики или колбаску, нарезаете кубиками - и поверх картошки. Затем мелко нарезанный лук. И снова слой картофеля уложить красивой черепицей. Соль, перец. Налить растительного масла, ну пусть будет ложки 4-5 и молоко (0,5 литра и даже побольше). Всё это ставится в духовку. Минут за 10 до готовности засыпать тёртым сыром. Приятного аппетита. Быстро, вкусно, не хлопотно.
    Позволь себе быть собой - прими себя со всеми несовершенствами... Позволь другому быть другим

    скайп veternamerenja
    тел. 89023290041

  7. #7
    Авторитет Аватар для Светлана Шишкина
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию А если так?

    Друзья мои, а мне в нашем ресторане шеф-повар Николай Геннадьевич настоятельно рекомендовал все противени смазавать сливочным, или топленым маслом, или маргарином, но не рекомендовал использовать растительное масло, особенно в выпечке. Расход минимальный, абы оно смазано было, но вкус меняется. Я уже года два так и делаю.
    Хотя предпочитаю пищу на пару


    VETER NAMERENJA,
    Ириша, аж слюни потекли!!!!
    В разделе "Кто мы?" - стр.7 #97

    sv.shishkina@live.ru



    "Я Вас люблю. Я ваша без остатка. Я - женщина... почти без недостатков.."

  8. #8
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Ууууу... девочки-мальчики - вы попались!:wink: Любимая тема!
    Начну, пожалуй с "антикризисных" блюд - итак любимые "луковые котлетки". Берём 5-6 довольно крупных луковиц, чистим, мелко режем (ну сравнительно мелко:wink:), добавляем соль, сырое яйцо, можно 2, муку, вымешиваем, чтоб было чуть погуще чем а оладьи. Набираем в руку муку, выкладываем ложкой луковую массу, сверху присыпаем мукой формируем плоскую котлетку, жарим на подсолнесном масле. Когда всё пожарили, опять чистим луковицу, морковку, лук режем, морковку трём, поджариваем, добавляем томата (если томат кисловатый, добавляем немножко сахара), заливаем сложенные в глубокую посудину котлетки,дём минут пять и можно кушать. Для тех, кто не любит жаренный лук - на вкус получается как рыба в томате!:wink:
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  9. #9
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    А я очень люблю готовить в микроволновке. Например, рыбу.
    Морковь (штуки 3) нашинковать на тёрке,, пару луковиц мелко порезать. всё в кастрюлю, добавить немного растительного масла. закрыть и минуты на 3 в печь. Кусочки филе рыбы посолить, поперчить, лимончиком сбрызнуть положить в кастрюли, пересыпая готовой морковкой с луком, закрыть крышкой и в микроволновку минут на 15. На гарнир картошка. мои больше пюре любят. Уверяю, вкусно. Насколько мой зять рыбу не любит. А тут только за ушами трещит.
    Позволь себе быть собой - прими себя со всеми несовершенствами... Позволь другому быть другим

    скайп veternamerenja
    тел. 89023290041

  10. #10
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    МОЯ ЛЮБИМАЯ ПИЦЦА НА КЕФИРЕ
    0,5 литра кефира, 2 яйца, 1 ч.л. соли, 2 ч. л. сахара, сода на кончике ножа.25 столовых ложек(первый раз делаете-посчитайте, чтоб чуть с горочкой, и прикиньте по виду-какой это густоты тесто получится-должно быть, как на оладьи).Все перемешать, вылить(оно ЖИДКОЕ!) на смазанный обильно маргарином протвень+начинку.Выпекать в разогретой духовке(готовность см. по бортикам пиццы-не сжечь! У меня- 10 мин)Потом прикрыть сверху перг. бум. и полотенцем(чтоб отмякла корка)
    Начинка:1-ый слой-колбаса(лучше "Краковская")
    2-ой-свежий огурец-мелко, помидор-мелко(можно-что-нибудь одно из двух)
    3-ий-общаренный на раст. масле лук репчатый мелко порезанный и тертая морковь.Когда жарю-присыпаю приправой для пиццы.Потом ставлю так сковородку, чтоб масло, на кот. жарила, стекло вниз, а ложкой отбираю подсушенные овощи
    Теперь- присолить, кетчупом и майонезом-из пакетов с дозатором-так-линиями по диагонали сеточку нарисовать.
    Посл. слой- сыр тертый(можно даже банальные сырки плавленые дешевые(хотя твердых сортов- это. конечно. класс).
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
    Гарантия- один раз сделаете- всегда будете пиццу от Курицы печь, а не замарачиваться с дрожжевым тестом!!!
    Сочность и обалденность моей пиццы- в начинке и очень рыхлом тесте:

  11. #11
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    "Драники с секретом" - сырой картофель чистим, трём на мелкую тёрку, добавляем соль, яйцо, муку - по консистенции как на оладьи. Маринованые маслята ( может можно и другие грибы, не пробовала, зато маслят всегда было полно, сама консервировала, ток в этом году не успела) пропускаем через мясорубку, режем мелко лук, поджариваем на подсолнечном масле (ВНИМАНИЕ - маслята при поджарке стреляются, поэтому сковородку надо накрывать крышкой!). Далее на горячую сковородку выливаем столовую ложку теста для драников, сверху - чайную ложку жареных маринованых маслят, сверху ещё одну ложку теста, обжариваем с двух сторон. Кушать вкусней всего со сметаной

    Добавлено через 6 минут
    "Котлеты из грецких орехов" - у нас это антикризисное блюдо, так как орехи растут даже как декоративные деревья, а когда я первый раз сказала, что это дешёвые котлеты своей подруге из Москвы, она мне сказала - ты что, издеваешься? У нас мясные котлеты дешевле выходят:biggrin: Ну в общем, для кого как, но вкусно - стакан очищенных ядер ореха перемолоть на мясорубке, добавив лук и чеснок, размочить полбулки хлеба, пропустить через мясорубку, смешать ореховую массу с хлебом, посолить-поперчить по вкусу, добавить сырое яйцо, вымесить, сформировать котлетки, обвалять в сухарях и жарить как обычные.
    Последний раз редактировалось maknata; 21.01.2009 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  12. #12
    Авторитет Аватар для Светлана Шишкина
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maknata
    "луковые котлетки".
    Цитата Сообщение от maknata
    "Котлеты из грецких орехов"
    Век живи - век учись!!! Удивила!

    Цитата Сообщение от maknata
    "Драники с секретом"
    Натальюшка, обожаю дранники, обязательно попробую сделать с маслятами (я их шесть кг в этом году перебрала:eek:, обжарила - получилось 2,7 кг, поклялась. что больше никогда не буду перебирать СТОЛЬКО грибов, а сейчас зимой едим и не жужжим:biggrin:)
    В разделе "Кто мы?" - стр.7 #97

    sv.shishkina@live.ru



    "Я Вас люблю. Я ваша без остатка. Я - женщина... почти без недостатков.."

  13. #13
    просто Kot Аватар для Kot-dobryi
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,507
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetllana
    вечная беготня и нехватка времени заставила меня научиться делать все быстро.
    А если быстро не выходит:eek:
    Мы долго делаем что то плохо, что бы потом делать это хорошо! kot-dobryi@rambler.ru

  14. #14
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetllana
    (я их шесть кг в этом году перебрала
    Светуль, в 2006 году у нас был небывалый урожай на маслята, мы несколько раз ездили в лес их собирать.. так я тогда умудрилась закрыть их аж 60 литров.... Как вспомню - так и вздрогну! Несколько бессонных ночей и чёрные неотмываемые руки... Но зато почти год с грибами были.. хоть я их направо и налево раздавала:smile:

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Kot-dobryi
    А если быстро не выходит
    Женщинам проще, они умеют делать несколько дел одновременно:biggrin:
    Последний раз редактировалось maknata; 21.01.2009 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  15. #15
    просто Kot Аватар для Kot-dobryi
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,507
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Так ...девчёнки!!! В розовой тетрадке про рецепты не интересно совсем. Вы давайте поконкретней. Если да , то как а если нет то нет.
    Мы долго делаем что то плохо, что бы потом делать это хорошо! kot-dobryi@rambler.ru

Страница 1 из 37 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru