Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 354

Тема: Календарно-тематическое планирование

  1. #196
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Натник,
    У нас такая же проблема. На народный или образцовый коллектив необходимо не менее 2-х ставок за счёт средств бюджета, то есть хочешь дать коллективу звание - увольняй кого-то другого, так как дополнительных ставок не выделяют. По этой причине не можем дать звания действительно достойным коллективам. В прошлом году пошла на заведомый обман, в ходатайстве написала, что финансирование имеется, и коллективу дали звание образцовый, хотя прекрасно осознаю, что при проверке может вылезти боком, но коллектив уж очень хороший. Но есть и неприятный пример - руководитель одного из наших коллективов очень хотел получить звание, зодил в управление культуры, разговоры с начальником, который был тогда, обуникальности коллектива разговоривал. В результате - нам указание, подготовить документы. Мы подготовили, но в ходатайстве написали, что имеется только 1 ставка. Звание присудили, а через 2 года,когда начальник управления культуры сменился руководитель коллектива начала требовать вторую ставку, на основании положения о народных и образцовых коллективах. Подняли все документы, нашли наше ходатайство, и нам было сказано - если нет 2-х ставок вообще не имели право присуждать звание, а если присудили, где хотите, там и находите ставку. Я беседовала с руководителем коллектива, пыталась ей объяснить, что дать мы можем только за счёт другого коллектива, что кто-то пострадает - бесполезно. Так и пришлось отнимать ставку у другого коллектива. Теперь к присвоениям я отношусь очень осторожно.

  2. #197
    Местный Аватар для БУЛАНОВА
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    СТОЛИЦА БАМа г.Тында
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    У нас шесть коллективов имеют звания,и у всех по одной ставке. И все руководители относятся к этому спокойно.Просто как то в свое время мы ввели дополнительные ставки (общие). Например хореограф дворца (работает с вокальными коллективами,один раз в неделю),Режиссер Дворца(вокальные,танцевальные). Помимо того они же занимаются конкурсами.И в случае болезни руководителя, смело могут заменить его.
    Анжела Буланова

  3. #198
    Пользователь Аватар для yrievna12
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    77
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте! Работаю в школе старшей вожатой, может кто подскажет как правильно составлять план работы вожатой.Очень вам благодарна!!!!
    yrievna12@rambler.ru ольга

  4. #199
    Влюбленная в Жизнь Аватар для Svetulya
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    783
    Поблагодарил Поблагодарил 
    131
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    yrievna12,
    посмотрите здесь, может подойдет?: http://english.21308s15.edusite.ru/p72aa1.html

    или здесь: http://gov.cap.ru/home/66/2005/kssh1/plan2.htm

    Здесь хороший план: http://krasnhut.narod.ru/index5.htm

    А здесь ВЫ были? http://www.vozhatiy.ru/
    Удачи! :wink:

  5. #200
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    БУЛАНОВА,
    Анжела, я так понимаю, что разница в требованиях к нашим учреждениям больше всего идёт от географического положения, и то, что у вас проходит у нас не может быть в силу большого количества проходящих в год проверок. То, что вы писали про хореографический коллектив - у нас какое-то время была такая система родительских взносов, но потом это было названо использованием муниципального имущества в личных интересах(коллектив бального танца и были ещё сборы на конкурсы), и с коллективом пришлось расстаться, хотя там был 120 человек. А по 1ставке на коллектив - нам область даже рассматривать документы не будет. Когда я пыталась отстоять коллектив с одной ставкой мне областные начальники сказали, сто 1 руководитель не может сделать качественный и отвечающий всем требованиям народного коллектив.

  6. #201
    Местный Аватар для БУЛАНОВА
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    СТОЛИЦА БАМа г.Тында
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Как только мы перешли на новую оплату труда то название ставки например "руководитель хореографического ансамбля "Зернышки"" стала называться балетмейстер. Как раньше я объясняла(что у нас есть дополнительные ставки и их занимают люди которые могут заменить руководителя и вести еще дополнительные уроки например "Актерское мастерство.." которое в хореографическом ансамбле думаю не лишние(впрочем и в вокальной тоже). Когда мы подаем документы на подтверждения звания, то в документацию вписываем этих педагогов вместе с расписанием и планов их работы.
    Например : Вокальная группа
    Руководитель: Петунина Н.И.
    доп. ставки
    Балетмейстер: Ватрушина Л.В
    Актерское мастерство: Ледена Т.М
    .
    Расписание составлено так , что эти дополнительные ставки работают почти на всех коллективах ,но при этом укладываются в свое рабочие время (как в школе)
    Мы во общем-то и раньше так делали (только мудрить приходилось).

    Насчет род. платы. Еще год назад,мы тоже не могли ничего сделать. Но буквально летом нами было написано новое "положение о платных услугах", которое утвердили юристы из муниципалитета и все замы мэра. так что получается все по закону.
    Анжела Буланова

  7. #202
    Пользователь Аватар для Яшевна
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    56
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    КУЛЬТУРНО - ДОСУГОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ КИРЕЕВСКОГО СДК
    1.Организация досуга населения в дни государственных праздников
    № Форма. Название мероприятия Возрастная аудитория Дата проведения
    1 Праздничная дискотека « Новогодний гороскоп» молодёжь Январь
    2 Концертная программа « Ночь накануне Рождества» разновозрастная Январь
    3 Праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества « О доблестях, о подвигах, о славе!» разновозрастная Февраль
    4 Праздничная дискотека « Самоволочка» молодёжь Февраль
    5 Вечер отдыха, посвящённый международному женскому дню « Женская лига» взрослая Март
    6 Праздничная дискотека « Тебе одной…» молодёжь Март
    7 Праздничная первомайская дискотека « Делу время - потехе час» молодёжь Май
    8 Торжественный митинг, посвящённый 65 годовщине победы в ВОВ « Мир отстояли - мир сохраним» разновозрастная Май
    9 Праздничный концерт (совместно с Караичевским ЦСДК и Сосновским СК) « Салют Победы»
    разновозрастная Май
    10 Поздравления на дому ветерана ВОВ и тружеников тыла « Этот день вы приближали, как могли» взрослая Май
    11 Познавательная программа « Широка страна моя родная» детская Июнь
    12 Праздничная дискотека « Давай, Россия!» молодёжь Июнь
    13 Праздничный концерт (совместно с Караичевским ЦСДК и Сосновским СК), посвящённый дню народного единства «Когда мы едины - мы непобедимы» разновозрастная Ноябрь
    14 Праздничная дискотека « Шире круг» молодёжь Ноябрь

    2.Развитие и сохранение праздничной народной культуры
    № Форма. Название мероприятия Возрастная аудитория Дата проведения
    1 Познавательная программа « Рождественские чудеса» детская январь
    2 Вечер отдыха с гаданием « Раз в Крещенский вечерок…» молодёжь Январь
    3 Игровая программа « Золотые ворота» детская март
    4 Фольклорный праздник « Иван- Купала» разновозрастная июль

    3. Развитие форм культурно - досуговой деятельности, для реализации задач всестороннего воспитания и творческого развития личности.
    № Форма. Название мероприятия Возрастная аудитория Дата проведения
    1 Конкурсно - развлекательная программа « Амур- шоу» молодёжь Февраль
    2 Агитпредставление для избирателей « Выбор личный - результат общий» взрослая Март
    3 Юмористическая программа ко дню смеха
    « Кривое зеркало» разновозрастная Апрель
    4 Выставка детских работ « Делаем сами – своими руками» разновозрастная Апрель
    5 Конкурс детской самодеятельности (совместно с Караичевским ЦСДК и Сосновским СК) « Золотой ключик» разновозрастная Апрель
    6 Конкурсно - развлекательная программа ко дню защиты детей « Мини-мисс Киреев – 2010» разновозрастная Июнь
    7 Выпускной бал (совместно со школой) « Для вас всегда открыта в школе дверь» разновозрастная Июнь
    8 Познавательно- развлекательная программа « Заговор тёмных сил или твой выбор в твоих руках» (пропаганда здорового образа жизни) разновозрастная Июнь
    9 Вечер отдыха, посвящённый дню семьи, любви и верности « Любви все возрасты покорны» взрослая Июль
    10 Познавательная программа ко дню российского флага
    « Уроки гражданина России» детская Август
    11 Игровая познавательная программа «Три сигнала светофора» детская Август
    12 Концертная программа к дню учителя « Учителями славится Россия!»
    13 Праздничные посиделки « Мои года – моё богатство» пенсионеры Октябрь
    14 Литературно – музыкальная композиция « Праздник белых журавлей» (совместно со школой) детская Октябрь
    15 Праздничный концерт ко дню матери « Мамино сердце» разновозрастная Ноябрь
    16 Поздравление на дому « Сюрприз от деда Мороза» детская Декабрь
    17 Новогоднее представление « Старые - добрые сказки» детская Декабрь
    18 Развлекательная программа « Последний час декабря» разновозрастная Декабрь
    19 Праздничная дискотека « Новогодний лабиринт» взрослая Декабрь
    20 Выставка открыток « 80 лет с новым годом» к 80 летию образования СССР разновозрастная Декабрь

    4.Участие в районных мероприятиях
    № Форма. Название мероприятия Дата проведения
    1 Фестиваль народного творчества, посвящённый празднику весны и труда Май
    2 Конкурс детской самодеятельности « Цветик семицветик» Май
    3 Празднование дня станицы Сентябрь

    5.Работа клубных формирований.
    № форма название возраст руководитель
    1 Клуб « КЭП» (вокальный) Взрослый Тюлюмбаева М.А.
    2 Клуб « Весёлые нотки» (вокально- танцевальный) Детский Тюлюмбаева М.А.
    3 Клуб « Клуб выходного дня»
    ( рукоделие) Детский Абросимова Л.П.



    Я пишу план культурно- досуговой деятельности вот так. Может кому нибудь подойдёт
    Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему...

  8. #203
    Местный Аватар для ajnbybz
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Удмуртия п.Кизнер
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем привет всё прочитала, но нигде не нашла положений о клубных формирований: вокального пения, клуба для детей, и тд.и тп. Если у кого есть поделитесь ПРОВЕРКА 10 МАРТА:
    Извиняюсь НАШЛА завтра всё напишу.ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
    Последний раз редактировалось ajnbybz; 08.03.2010 в 18:38.
    ajnbybz

  9. #204
    Новичок Аватар для elen73leukhina
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Скажите, кто знает как открыть документ html. У меня открывается какими то иероглифами!!!!Подскажите пожалуйста!!!!Спасибо, всем кто откликнется!!!:frown:

  10. #205
    Пользователь Аватар для Натали_я
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elen73leukhina Посмотреть сообщение
    Скажите, кто знает как открыть документ html. У меня открывается какими то иероглифами!!!!Подскажите пожалуйста!!!!Спасибо, всем кто откликнется!!!:frown:
    Возможно это архив, с поврежденным форматом.Попробуйте открыть его с помощью вин-рар или вин- зип. Правой клавишей мыши.:smile:


  11. #206
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    elen73leukhina, если в интернет-эксплоэре - это надо менять кодировку. Посмотрите меню: страница - кодировка, поменяйте возможные варианты кириллицы.

    А у нас народ с ума сошел! Теперь по-новому классифицируем мероприятия и считаем людей. В отчетах надо написать: сколько было дошкольников, сколько школьников, подростков, студентов, рабочей молодежи и т.п... Я еще понимаю считать в ДК, а у нас - открытая площадка и достаточно большой город (больше 500 тас жителей). что я к каждому подходить и спрашивать должна: а вы студент или рабочая молодежь??? (в детях я еще как-нибудь разберусь, и то в детях отдельная графа: из них посещают дошкольные учреждения... А ХЗ кто их посещает....(((
    ______________________________________

    Наташка, или просто Самсон:)

    orsia@mail.ru; skype - orsia-tmb - здесь бываю очень редко, ищите в скайпе!!!
    в теме "то мы" - http://forum.in-ku.com/showpost.php?...postcount=2031

    Пой так, как будто никто не слышит
    Танцуй так, как будто никто не видит
    Работай так, как будто тебе не нужно денег
    Люби так, как будто тебе никто и никогда не делал больно
    Живи так, как будто на Земле - Рай!

  12. #207
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    А нам сегодня в 15-00 раздали анкеты, завтра к 9 утра сдать. Мне по двум учреждениям делать, когда - не знаю, сегодня даже голову забивать не стала. Сравнение - средняя численность учреждений на начало 2007 года, конец 2009 и 2012 год, средняя зарплата по этим же датам, средний возраст, опять по годам, проценты заполненности штатного расписания, всё по тем же датам (а я , ... , Калиостро, угадывать проценты на 3 года вперёд), и по каждой графе ещё - всего, из них с высшим образованием, из них со специальным, из них со средним, из них со специальным
    А затем ещё расписать, почему так мало молодёжи приходит в культуру (как будто сами не догадываются), и многог того подобного. У меня в ДК 105 работников, завтра начинается КВН университета, 9 мая уже на носу, а я где-то должна поднимать дела начала 2007 года, и считать средний возраст сотрудников kuku

  13. #208
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вишенка-Владимир
    Сравнение - средняя численность учреждений на начало 2007 года, конец 2009 и 2012 год, средняя зарплата по этим же датам, средний возраст, опять по годам, проценты заполненности штатного расписания, всё по тем же датам
    а мы такую анкету сдавали еще в феврале, наверное, но нам легче, у нас людей намного меньше...:biggrin:
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  14. #209
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Вишенка-Владимир, Натник, хорошо, что я простой зав. отделом - хоть эту хрень не мне писать!
    ______________________________________

    Наташка, или просто Самсон:)

    orsia@mail.ru; skype - orsia-tmb - здесь бываю очень редко, ищите в скайпе!!!
    в теме "то мы" - http://forum.in-ku.com/showpost.php?...postcount=2031

    Пой так, как будто никто не слышит
    Танцуй так, как будто никто не видит
    Работай так, как будто тебе не нужно денег
    Люби так, как будто тебе никто и никогда не делал больно
    Живи так, как будто на Земле - Рай!

  15. #210
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Биробиджан
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Перспективный план развития

    Здравствуйте. Я работаю худруком Дворца культуры в Биробиджане уже 13 лет, но впервые с меня потребовали перспективные планы развития народных коллективов на 2010-2015 гг. И я застряла. Нет ни формы, ни примера, а народников в ДК 14 коллективов. Руководители- люди творческие и потому необязательне в документации. Конечно же, я им помогаю. В интернете все более образовательные планы, а как быть со стабильным взрослым хором русской песни - они не обучаются, а разучивают новые песни и поют, где можно. Набора не происходит, потому что он стабильный. Какие перспективы? Что насочинять? У меня много отчетов и по формам и текстовых, но как их вам подарить - не знаю. Я здесь чайник. Научите, обязательно поделюсь наработками. Много сценариев, идей. Не жалко.

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru