PDA

Просмотр полной версии : Новая беседка



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Януська
19.05.2008, 14:03
Инна, ну ты даешь! Копейка руПь бережет, забыла? А если у тебя будет 5 детских праздников за месяц, это лишние 15 000, для тебя что уже не деньги? Тем более, что самой работать не надо.

Орбита
19.05.2008, 14:09
Януська,

Согласна.

Инна Р.
19.05.2008, 14:12
Нет Яна - 15000 это если самой работать! А если тебе отстегивать будут - по1000, то это 5000, но и они не лишние были бы, если б у меня было полно заказов и реквизита... Но заказы такие редко случаются - надо соответствующюю рекламу давать, найти таких простаков, которые за 3 копейки работать будут - тоже не так легко- опять же объявы давать надо, просто это немного другое дело, каким я никогда не занималась - ну ведь так же можно и строителей нанимать (чем у меня муж занимается - и я ему не завидую, отвечать за работу этих лоботрясов), нам жилось намного спокойней, когда он отвечал только за свою работу! А тут та же ситуация, только доходы в огромные разы меньше! Но может я когда и созрею - когда голос прокурю окончательно и форму потеряю! А пока сама буду справляться!:smile:
А вообще я бизнесменка плохая - скинула на днях дорогущий юбилей дирехтору своему агенства, совершенно бесплатно - а он даж коробочку конфет не купил.

Януська
19.05.2008, 14:17
Не поняла, почему тебе то будут отстегивать? Это ТЫ будешь отстегивать по 1000, а себе 3 000 забирать будешь. Ты же сама пишешь, что час 2000, соответственно 2 часа=4000, аниматорам отдала 1000, а остальное себе.
Брать надо не простаков, а студентов актерских факультетов. Студенты - народ бедный, подработать не прочь. А 500 руб, за 2 часа, для них нормальные деньги. Тем более надо давить на то, что для них это еще и практика.
Другой вопрос, как костюмы им доверять...а то сопрут, не следить же за ними.

optimistka17
19.05.2008, 14:18
Девочки, давайте попробуем вместе вникнуть. С чего все начинается? С костюмов ,с атрибутов, реквизита. У меня на детских праздниках обычно работают пара персонажей. Для старта надо пошить 2 клоунов, 2 пиратов и Мальвину с Буратиной. Итого 6 костюмов. Реквизит можно универсальный. Если надо,-попозже перечислю ,что взять , чтоб было ярко и недорого.
Затем поиск людей. В театралке обычно зарвавшиеся звезды. Сам еще ноль, а денег хочет ОГО-ГО!. Лучше брать студентов-педегогов. И лучше из общежития или неполных семей, где каждую копейку ценят Они после практики в школе детей чувствуют И порядок на празднике наведут... Не надо сразу платить так много, как вы себе это представляете. Я вот рассуждаю так. Учитель в школе сейчас получает за урок 12 грн. (россия 60рублей по нашим расценкам переводить гривну в рубли). Я плачу актеру 30-35 грн. То есть в 3 раза дороже квалифицированного специалиста с высшим образованием и дипломом. Но за праздник-то за час я беру от 100 до 150 грн. Вот и получается, конечно, что я в первую очередь в выигрыше.Расходы на детские праздники большие продолжаются. И костюмы новые нужны, и реквизит дети быстро ломают, актеры теряют(не мое-не жалко).расходы на рекламу и т.д. Но игра стоит свеч.
По безналу заказы идут редко. Я их пропускаю через своего видеооператора, у которого оформлено предприятие. А большую часть заказов беру по телефону. Даже не встречаюсь. И на детские праздники предоплату не беру.
Хороший заработок за счет вала работ. У меня сейчас только выпускных в детсадах и начальной школе 13 штук.Конвейер запущен
Сценарии я не пишу. У меня игровые программы
Я и заказчикам так говорю. Это в театре,-дети сели и смотрят. У нас они играют. Игр сейчас ,и на форуме у нас валом...
Инна ! Ты учти,что на детские праздники родители прежде всего хотят видеть костюмированный персонаж. Их тетенька с микрофоном вряд ли по рекламе интересует. Это же ассоциация классической тамады. Клюют именно на персонаж. Ты же не пойдешь работать Буратиной? Значит надо нанимать людей...Поверь, вложенные средства все равно вернутся... И для тебя не напряг. Ведь давно я и репетиций никаких не делаю. Просто новичков ставлю на работу сразу с опытными людьми И с разными.Вот так друг от друга они и набираются знаний,опыта... Все приходит постепенно. А актеров ищу давая объявления. Да и они друг дружку приводят...

Януська
19.05.2008, 14:25
Люд, а когда опытных еще не было ты как учила первых-то? Репетировала с ними? Просто я думаю, как же я людей чему-то научу, если сама еще не понимаю как это делается....

Инна Р.
19.05.2008, 14:29
Потому особо и не берусь - что ничего одетях не знаю! Например в агенстве у нас набирают на детские праздники по 500руб в час - но условие такое- что б у аниматора свои костюмы были и не клоуны и мальвины (!!! якобы их не заказывают совсем), а всякие человеки пауки, спайдермены, пираты, и все такое, в чем я ни бум - бум.:frown: И с музычкой непонятки - ДЖ редко заказывают, значит опять свою надо!

optimistka17
19.05.2008, 14:30
Яна ! Мы в Крыму всиретимся? Я тебе вручу диски с работами моей молодежи. Я и Орбите-Наташе И Оле-Джази И Светику в Измаил высылала. Это наглядное пособие. Говоришь молодежи,-посмотреть и выучить... А я проверю. Здесь на бумаге так не напишешь... Первых, конечно, я учила сама. Я ведь в прошлом бывшая старшая пионерская вожатая.(А сегодня ДЕНЬ ПИОНЕРИИ И Я ВЕЧЕРОМ С ПОДРУГОЙ ПОЙДУ В КАФЕ ИЛИ РЕСТОРАН!!!!!!!!!)На первые парочку работ я выходила просто бонусом в качестве ведущей, а потом молодежь въезжает быстро , стала отправлять одних...

Инна Р.
19.05.2008, 14:36
А сегодня ДЕНЬ ПИОНЕРИИ
С праздником тогда тебя, вожатая ты наша!:smile: Хорошо гульнуть в кафе!

optimistka17
19.05.2008, 14:36
в агенстве у нас набирают на детские праздники по 500руб в час - но условие такое- что б у аниматора свои костюмы были и не клоуны и мальвины (!!! якобы их не заказывают совсем), а всякие человеки пауки,
Да при чем тут агенство? Работай на себя и только на себя!
Заказывают Мальвину гораздо чаще Паука... Ну хотят спайдермена, переубедишь на пиратов илои фиг с ним. Вот у меня сейчас нет Шрека. Если спрашивают Шрека я половину переубеждаю на то, что есть у меня, а с половиной разошлись, как в море корабли... И я не жалею о потере
Инна! Я повторяю еще раз. Важно не тебе в этом разбираться, а молодежь найти толковую...
Да, музыку практически никогда не заказывают Но час и без музыки отработать на детском празднике можно запросто... Правильный подбор игр и все... А большая часть праздников,-это часовки...

Януська
19.05.2008, 14:38
Ох, Люд, насчет Крыма у меня пока все в тумане :frown: стараюсь пока об этом даже не думать, что бы не расстраиваться :tu: Очень хочу поехать...
Слушай, а если у меня не получится, ты мне по почте можешь эти диски выслать? Напиши мне в личку адрес, я тебе тогда и свои записи (не только мою, но и других ведущих) работы постараюсь выслать. Ты тогда и Ильичу передашь. А то я - засранка, обещала ему давно, да все никак не могла собраться.

Януська
19.05.2008, 14:41
Иннусь, человеки пауки и спайдермены это одно и тоже лицо :biggrin:

optimistka17
19.05.2008, 14:43
Наверно и тебе смогу почтой выслать. Ведь принимали же на почте в Калугу и Самару.И к тебе должны принять. Но я чуть зашилась. Уже 2 человека меня в личке просили ,а я обещала прислать свою работу, да ни накопировать , ни до почты дойти не успеваю Ты мне свой адрес скинь в личку. И чуть выпускной малышовый дурдом закончится, я все свои обещания выполню.Я только что посчитала . У меня на этой неделе взято детских работ знаете сколько?Одиннадцать штук! Это и дни рождения детские и выпускные. Везде надо найти актеров, выдать костюмы, атрибуты , проконторолировать... Радуюсь, что работа есть,но...

Инна Р.
19.05.2008, 14:44
Да при чем тут агенство?
Про агенство я сказала потому что расспрашивала их - по детским праздникам и получила такую ужастную информацию... А часовки у нас никто практически не берет - город большой, расстояния, от 2 часов в основном. Люда, тебе просто это раскрутить - потому что ты в детских праздниках спец! А нам с Яной сначала самим надо понять - что да как, и в зависимости от этого реквизит готовить. А вот без музыки вообще не понимаю - а как же настроение создать, и фон заводной? Это надо таким спецом быть!!! Или тайны какие знать, как детишек без музыки и водки завести:biggrin:

Януська
19.05.2008, 14:46
Инн, да детей заводить не надо, на то они и дети :)

optimistka17
19.05.2008, 14:49
Иннуля! Скинь и ты мне свой адрес в личку. Надо тебе посмотреть как мои ребята работают... Они приносят с собой диск в кафе, домой , в детсад. Я строю заказчика, чтоб те обеспечили наличие музыкального центра..(иногда его ,конечно,нет) Игры проводятся под любую фоновую веселую музыку. А почему бы не порисовать солнышки под музыку из телевизора? Или тот же замок из стаканчиков построить? Тут все равно какая музыка играет.. А несколько раз включаем с нашего диска типа "Утят" или "Учителя танцев."

Инна Р.
19.05.2008, 14:55
Иннусь, человеки пауки и спайдермены это одно и тоже лицо

Инн, да детей заводить не надо, на то они и дети :)
__________________
Видишь, Яна, я в этом понимаю еще меньше, чем ты!:biggrin:

! Скинь и ты мне свой адрес в личку.
Спасибо! Пришлю!

optimistka17
19.05.2008, 15:24
Спасибо! Пришлю! И где?А Яна уже адресок прислала...

naatta
19.05.2008, 16:28
а потом молодежь въезжает быстро , стала отправлять одних...
Люда, а деньги с заказчиков получает твоя молодежь, и приносит их тебе?

А большую часть заказов беру по телефону. Даже не встречаюсь. И на детские праздники предоплату не беру.
То есть полный расчет происходит с ребятами? Заказчики не пытаются обмануть, видя, что тебя с ними нет? А сами ребята? Ну скажут, мол, сильно деньги нужны, я потратил, потом отработаю? И сами студенты потом не пытаются без тебя работать начать, раздав на празднике свои телефоны?
Я это спрашиваю не в целях обидеть, или очернить ребят, а сцелью разобраться, как себя вести.

Инна Р.
19.05.2008, 17:35
И где?А Яна уже адресок прислала...
Я срочно убегала! Сейчас пришлю!:smile:

baranvagalina
19.05.2008, 18:39
optimistka17,
Люда-я наглею конечно... а нельзя ли диск и мне прислать? Извините за нескромность...

Маргарита Феоктистова
19.05.2008, 18:46
pypss,
но, наверное, благодаря своему чувству дипломатизма, мне удается жить в дружбе и в мире со (почти) всеми музыкантами города.
.

ДЫк, я тоже не ссорилась, не ругалась, не кидала диски и микрофон. Я тоже все решила «благодаря своему чувству дипломатизма». Но впечатление осталось - гадкое. :frown: Почему тамада должна, так уж, «прогибаться» под музыкантов??
Я это написала, что бы узнать, может, есть другие меры воздействия на них-кроме дипломатизма. Вот прочла, что можно не стесняясь, «подставить» музыкантов, и «накапать» на них клиентам.



pypss,
Цитата:
Сообщение от Марья
если все по-человечески, если не строить из себя королеву бензоколонки, если самой работать качественно и с уважением относиться к чужой работе - неважно, музыканта, оператора, официантки, службы безопасности, то все будет ХОРОШО.
АБСАЛЮТНА САГЛАСНА!!!! .


Нет ((не всегда…Иногда садятся на шею и ножки свешивают. Этим музыкантам, свадьбу «выставила» - я. Просто так, даром. А они в знак «благодарности» решили и «ножки свесить»(((


Коллеги, со своей аппаратурой ходить, что бы музыкантов не напрягать - это хорошо. НО! Почему никто не говорит, что упирается-то все в платежеспособность клиента.
Полностью с тобой согласна. В этом проблемка и заключается.

Девчонки, Ильич, спасибо за поддержку и подсказку, за ваше участие - СПАСИБО. Я потому тут на форуме и выложила свою обиду на музыкантов, что там все молчала и дипломатию включала. ….flower

Марья
19.05.2008, 20:07
Девчонки и мальчишки (но только без родителей)!!! Вообще в этом вопросе мы, наверно никогда истины не найдем. У каждого на стороне его собственные жизненные ситуации, так сказать социальный опыт. Те, кто обжегся на работе с непорядочными специалистами уже никогда не будут испытывать доверия к представителям данной профессии. Ну это везде так, поэтому люди ненавидят милиционеров, гаишников, боятся плохих врачей, учителей и т.д. и т.п. Но у нас все это усугубляется тем, что наши профессии зависят друг от друга. НО!!! Мы, ведущие все равно в большем позитиве. КАЖДЫЙ из нас может собраться с денюшкой и купить аппарат, пусть самый плохинький и все равно будем с работой. А музыкант - самый талантливый, профессиональный, обидевшись на ведущих, попавшихся на его профессиональном пути - не факт. Кто-то может, да и такие примеры есть. Но не КАЖДЫЙ. Так что нам все равно лучше, а значит - НЕ ВЕШАТЬ НОС!!!

optimistka17
19.05.2008, 21:22
Люда, а деньги с заказчиков получает твоя молодежь, и приносит их тебе? Да,так и получается... Иногда у них накапливаются с нескольких работ...

Цитата:

Заказчики не пытаются обмануть, видя, что тебя с ними нет? А сами ребята? Ну скажут, мол, сильно деньги нужны, я потратил, потом отработаю? И сами студенты потом не пытаются без тебя работать начать, раздав на празднике свои телефоны?
Я это спрашиваю не в целях обидеть, или очернить ребят, а сцелью разобраться, как себя вести.
__________________ Я заказчикам говорю так, что у вас предооплату берут на фирме и вы тем самым покупаете кота в мешке. А в моем случае вы расплачиваетесь с ребятами после работы, убедившись, что они отработают именно так, как я рассказывала. Без разрешения моими деньгами ребята не распоряжаются...Иногда просят занять , но это бывает очень редко. А что касаемо раздавать телефоны, то это и меня беспокоит. Я-то прошу их раздавать мои визитки, а раздают или нет -проконторлировать я не могу. остается только уповать на честность. У меня были такие, что отошли от меня. С кем-то расстались как говорят НИКАК...А с некоторыми остались в хороших партнерских отношениях До сих пор выручаем друг друга, если какие-то накладки
Мне с ребятами обычно везет. Может потому, что я в прошлом педагог и чувствую, кто может кинуть, а кто порядочный человек...И стараюсь вести дела только с порядочными близкими мне по духу людьми...

optimistka17
19.05.2008, 21:24
Люда-я наглею конечно... а нельзя ли диск и мне прислать? Извините за нескромность...
__________________
Галочка, пришлю, конечно. Только не обещаю быстро. Но в начале июня выполню все свои обещания... А какой тебе? Детский праздник или свадьбу? Сообщи в личку адресок...

ruslava
19.05.2008, 22:04
Рита! Покупай свою аппаратуру и вздохни с облегчением! чувство собственной независимости ни с чем не сравнить...

Рита! У тебя взрослый сын! Почему ты не привлекаешь его себе в помощники?

Раюшка
19.05.2008, 22:35
Руся, я уже говорила с Ритой на эту тему... У сына своя работа... диджейство - это не его....

ларка
20.05.2008, 01:51
А я присоединяюсь к котам Леопольдам

Dium
20.05.2008, 02:27
:biggrin: и я Леопольд kuku

maxim4ik77
20.05.2008, 05:40
КАЖДЫЙ из нас может собраться с денюшкой и купить аппарат, пусть самый плохинький и все равно будем с работой.
Золотые слова!!!!!

Когда то и я всецело зависил от музыкантов того ресторана, куда меня пригласили поработать на банкете, а потом, как было верно подмеченно "... собравшись с денежкой, купил аппарат...", изначально слабенький аппарат купил, недорогой. Но со временем и он себя отработал, оправдал и почти ушел в утиль (стоит себе в уголочке балкона и вспоминает в сладких снах былые разгульные праздники). Теперь я преобрел бОльший аппарат - свет, звук, пузыри, аксессупры к нему и т.д. И теперь я не зависим от музыкантов, хотя, как я уже говорил, живу со всеми городскими музыкантами в мире и ладу, ну а если случается выехать со своим аппаратом, так ведь и это хорошо - дополнительная денежка.

Уверен что такой момент - покупка собственного аппарта - это незабываемый момент в жизни каждого тамады-форумчанина.

Ой, забыл! - а еще, иногда, я сдаю свой аппарат звуковой в наём-прокат для единоразового пользования на свадьбе или юбилее, своим коллегам ведущим; тож как никак денежка дополнительная.

Желаю всем успехов в работе и взаимопонимания с музыкантами :)

maknata
20.05.2008, 07:21
Ага.. и тока я "Поздравляем!!! Вы - Ёжик в тумане
Продолжайте строить свои миры за гранями большого засранного синего шара...у вас здорово получается..главное-чисто!":biggrin:

Януська
20.05.2008, 07:22
И я - Леопольд

ruslava
20.05.2008, 07:57
Там все - Леопольд....:eek:

ruslava
20.05.2008, 08:05
Желаю всем успехов в работе и взаимопонимания с музыкантами :)

Макс, вот молодчина! Как красиво всегда заканчиваешь свои сообщения! Ну как с тобой можна не дружить?:pivo:

Ольга Штерн
20.05.2008, 11:19
ЗЫ-ЗЫ-ЗЫ - а я Винни Пух)))))))))))

Вот что ента штуковина выдала:
Поздравляем!!! Вы - Винни-Пух
У вас яркая жизнь,и поэтому,инет ни капли смысла вам размышлять о том,что хорошо было бы, если бы вы , Винни, были не Винни-Пухом, а кем-нибудь совсем-совсем другим ...

Ларисочка
20.05.2008, 11:29
Я еще раз повторюсь:у меня тоже ниеогда не было подобных неприятных ситуаций. А вот на 7 июня возникла следующая ситуация:молодым пришлось сметить место банкета из-за того,что кафе работает только со своими музыкантами,а я работаю только со своим. Я не принципиальничала,скажу больше:даже речь об этом не зашла,но невеста как-то сразу уловила этот момент,и пожертвовала 10000р.задатка и сменила зал.Всегда найдется альтернатвное решение. Всем удачи!

Раюшка
20.05.2008, 15:43
Гы-гы:biggrin: ... Я - тоже Винни-Пух...:biggrin:
Что-то в этом есть, однако...
Оля-пупсик, может, пойдём к кому-то в гости и устроим там конкурс: кто из нас больше съест мёду за 1 мин (халява, сэр)?!:biggrin: :biggrin:

Кстати, пора нам, мультперсонажам, в беседку сваливать...

Петровна
20.05.2008, 16:45
VETER NAMERENJA,
KAlinchik,
AAnn,

Я с вами, вот мой результат-
"Поздравляем!!! Вы - Карлсон "

цветок
20.05.2008, 17:16
А я ко всем Леопольдам!

Djazi
20.05.2008, 18:33
VETER NAMERENJA,
KAlinchik,
AAnn,

Я с вами, вот мой результат-
"Поздравляем!!! Вы - Карлсон "
Ну и меня принимайте в отряд Карлсонов:)