PDA

Просмотр полной версии : Профессиональные хитрости



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34

Alenajazz
29.07.2009, 14:41
букет невесте швырнул, начал орать
Сразу можно и разводиться!

KAlinchik
29.07.2009, 14:47
yuiova,
как прошла сама свадьба?

Ильич
29.07.2009, 16:00
ему как маленькому мальчику по этажам бегать, открывайте дверь.. А гости невесты выкуп просят, он не стерпел выломал дверь, букет невесте швырнул, начал орать матом, кто здесь дверь не открывал.. В общем в таком духе. Вроде я попыталась все замять коррекно, а он.. " представляю какая свадьба скучная будет"
Хотелось развернуться и уйти, никакого желания не было потом еще 6,7, часов ему улыбаться...

Как я его понимаю... ведь это его праздник и нафига ему его портить... значит ты не "поймала" жениха. Вывела человека из себя. Возможно его то игрузить выкупами не нужно было.. легонько так провести и все...
По себе сужу, когда у меня студента стали родственники жены деньги просить за то, что бы я вошел в ее квартиру, я просто развернулся и ушел... Подождал минут 20 и снова вернулся... Сразу наступило понимание.. что не мне женится, а ей замуж надо, водочку отдали шампань вручили, а тетю, что на бабки меня крутила я потом всю свою супружескую жизнь чмурил.. все 16 лет:aga:

Helga597
29.07.2009, 20:08
Как я его понимаю... ведь это его праздник и нафига ему его портить...

Я тоже понимаю парней!!! Своим невестам рассказываю недавнюю страшилку (реальную!!!) В начале июня этого года у меня не состоялась одна свадьба (я писала уже где-то об этом) Жениха из ЗАГСа увезли на скорой, он перед росписью потерял сознание... Невеста у меня была весьма требовательной, фронтом командовать надо. Предполагаю. что на выкупе они с подружками постарались... Короче, молодые не росписались, он весь день провел в реанимации, подробностей не знаю, мы с ней созванивались только в день свадьбы, потом она сообщила, что пришел в себя, но тихо все сошло на нет... А гости были и из Швеции, из Н.Новгорода, др городов России. Так вот теперь ВСЕМ своим невестам говорю, что для нас, девочек, свадьба - это БАЛ, а для них, наших мальчиков - петля! И они это так часто и воспринимают, а мы давай их еще испытаниям минут на сорок подвергать! :wink: А потом хотим, чтобы они и на свадьбе еще колбасились! :ha: Мягче нужно, это мое мнение!:aga:

КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
30.07.2009, 11:59
Может жара, а может я чего не то делаю, но последние три свадьбы народ НЕ танцует. Все смотрят мне в рот и ждут конкурсов танцевальных. А когда я их оставляю в свободном полёте- не танцуют. Уходят курить и ждать меня.
Только старшее поколение , бывает, зажигает. А молодёжь чинно так вышагивает.

Что делать? Ультиматум им что ли ставить?:smile:

Alenajazz
30.07.2009, 12:10
не танцуют.
Физически слабые. наверное....

Lizaele
30.07.2009, 15:36
последние три свадьбы народ НЕ танцует. Ксения, а как работает музыкант? Есть такие, которые зажигают публику на уровне тамады. Не дают градусу веселья снизиться. С ними работать - счастье. :ok: А есть "ресторанные", я так их для себя окрестила. :eek: Они как-будто концерт дают. И часто им по фигу танцуют или нет, главное, что они работают:cool:

yuiova
30.07.2009, 21:32
yuiova,
как прошла сама свадьба? свадьба прошла замечательно, все гости были довольны, а жениха я немного сторонилась и привлекала в основном сведетелей. А на счет выкупа, я отговаривала его,я не сторонник этих ритуалов, он настоял, все детали были обговорены вплоть до конкурсов...Но тут он решил все изменить:smile: и сам себе испортил день!

yuiova
31.07.2009, 10:36
Дорогие друзья ,хочу поделиться с вами... Как обыграть букет невесты и подвязочку жениха. Это происходит в начале свадьбы, после первого танца молодоженов. Приглашаю сперва незамужних девушек и предлагаю сыграть в детскую игру на выбывание ,а приз - букет невесты, достанется победительнице. Здесь может быть любая детская игра, а я делаю " Резиночку"( Обычная резинка, связанная в кольцо, девушки просовывают в нее одну ногу, звучит музыка, я использую песню " Хочу я замуж" , девушки двигаются по круг и пританцовывают, как музыка выключается- все должны вытащить ногу из резиночки, та на ком осталась резинка или последняя вытащила ногу- выбывает под аплодисменты.Это продолжается до того момента, пока не останется 1 победительница. Ей невеста торжественно отдает букет.
Анологично можно разыграть подвязку жениха, примеряя обручальное кольцо- обруч( продел через себя и отдал другому. Или оригинально примерил) Музыка- "Выходи за меня замуж". Жених снимает подвязку с ноги невесты и отдает победителю. Потом спрашиваю у победителя- холосятка, с кем он пришел на свадьбу, и если с дамой сердца, то надевает ей эту подвязку. Далее следует танец для победителей, они могут танцевать со своими парами, а могут друг с другом. Если кого то есть еще оригинальные способы бросания букета и подвязки, пожалуйста предложите!

КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
04.08.2009, 05:23
Ксения, а как работает музыкант? Есть такие, которые зажигают публику на уровне тамады. Не дают градусу веселья снизиться. С ними работать - счастье. :ok: А есть "ресторанные", я так их для себя окрестила. :eek: Они как-будто концерт дают. И часто им по фигу танцуют или нет, главное, что они работают:cool:

Чёт, расслабился последнее время ))))

tandem3
04.08.2009, 08:37
У меня был случай,за 26 лет моей работы пока единственный.Тьфу-тьфу-тьфу.Все дела-вывод молодого-выкуп невесты,они в загс-мы в кафе раставлять ящики.Подходим к поварам-покормите(повара не первый раз с нами-очень хорошие отношения)Повора говорят-Мать сказала не кормить музыкантов:vah:Они дорого берут:vah:Хотя они подстраивались под нас и перенесли свадьбу на две недели.Ну и хрен с вами.В 8 часов вечера в разгар танцев я обьявляю-мы уезжаем на обед.Свадьба в шоке,нам пофиг.Потом почти силой садили за столы,но увы.Свадьба 2 дня,это было в первый вечер.2 дня отработали профессионально,но с холодком.Всем понравилось,но люди которые раньше были с нами сказали здорово но чувствуется что не то.В конце подошёл отец и заявил,у меня у сына тоже скоро свадьба.Сыграете?Я ответил-мы заняты.Он-так я ж не сказал даже какое число!!!Мой ответ-для вашей семьй мы всегда заняты.

карамелька
10.08.2009, 12:36
Всем доброго вечера!
Большое спасибо , что вы не стесняетесь рассказывать о своих лучших и не лучших моментах на свадьбах. Я живу в башкирии и у нас часто бывают смешанные свадьбы русско-татарские. Но это не главное. Недавно проводила две свадьбы, одна была чисто одни татары 120 человек, так вот прошла на ура ( хоть и поздравления были почти весь вечер). А следующую готовила два месяца и такие пошли с этой свадьбой неувязки... Все выглядело как заговор. музыканты подъехали не вовремя, а гости поздравляли долго ( не остановишь, так захотели молодые, хотя обговаривали , что все подарки и поздравления будут в начале. диджей на первый танец поставил не ту музыку, а самое главное были гости которые короче крутые , так они при поздравлениях вставали из-за стола . Не уважали ни гостей не молодых. Приглашала на танцы на на игры и, не идут( даже молодые просили), а потом претензии, а танцы когда будут?Вообщем вся подготовка на смарку.У вас так было?

shoymama
10.08.2009, 13:04
Было, было, не волнуйся! Мы тут все живые люди и никто ассом не родился. Да и у ассов проколы бывают. Мы ведь с живыми людьми работаем, а живые люди - это и есть самый вредный, противный, непредсказуемый, но все равно любимый нами (а как же без этого?) ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР

KAlinchik
10.08.2009, 13:10
У вас так было?
ага,все ж мы люди, все ж мы человеки...
в этой темке подробней почитать можно:
http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=127960

карамелька
10.08.2009, 13:40
Большой спасибо за потдержку! Я новичок на форуме , еще не все умею. Но если нужно, могу поделиться не большим опытом проведения татарских свадеб и традиций. правда не знаю как вставить Е-mail :

KAlinchik
10.08.2009, 13:43
Но если нужно, могу поделиться не большим опытом проведения татарских свадеб и традиций
а ты откуда?
не с КАзани, случаем?

карамелька
10.08.2009, 16:23
Я из башкирии, г.Уфа. Просто бываю на форуме как читатель. А ситуации с проведением татарской свадьбы ( опять опыт и обилие родственников татар) и вопросы взаимотношения особенны. Татары и башкиры люди требущие уважения к их традициям и обрядам.

Dium
10.08.2009, 18:12
Сижу и накручиваю себя, а вдруг народ не захочет действовать по-моему:smile: выкупы костюмированные, не захотят выходить на конкурсы..... вот как вы поступаете в таких случаях? или может это все уже описывалось на форуме??? уже и подумываю, может писать два варианта выкупа (один костюмированный, другой без реквизита :smile:). Получается типа два сценария.... чет я запуталась :frown:

Lizaele
11.08.2009, 08:07
Сижу и накручиваю себя, а вдруг народ не захочет действовать по-моему:smile: выкупы костюмированные, не захотят выходить на конкурсы..... вот как вы поступаете в таких случаях? или может это все уже описывалось на форуме??? уже и подумываю, может писать два варианта выкупа (один костюмированный, другой без реквизита :smile:). Получается типа два сценария.... чет я запуталась :frown: Светлана, уверенность в себе - это главное. По поводу вариантов - у тебя должно их быть не два, а гораздо больше, только не сценариев, а вариантов конкурсов. Предугадать, как поведет себя публика очень сложно, ты рассчитываешь, на один тип поведения, а получаешь другой. В запасе должны быть самые разноплановые конкурсы, на любую публику. Выпиши себе все, что знаешь и можешь провести. Иногда приходится поворачивать запланированное на 180 градусов. Успеха!

swinging
11.08.2009, 09:08
правда не знаю как вставить Е-mail
Просто пишешь его в сообщении. Если хочешь, чтобы он был постоянно в подписи, то в шапке форума нажимаешь "Мой кабинет" ищешь там "Редактировать подпись", нажимаешь и пишешь его (мейл) в подписи. "Сохранить"
Всё

Удачи!

карамелька
13.08.2009, 05:43
Всем доброго дня! Хочу сказать спасибо всем!Теперь есть мой адрес! Обращайтесь!Жду с вами встречи по другим темам форума! Завтра у меня татарская свадьба , напишу отчет по теме. Пока.

Добавлено через 33 минуты
Мой адрес.

nufrita
16.08.2009, 15:29
вот у меня такой вопрос.Проводила свадьбу и там один дядечка решил слово молодым сказать,стал он стих минут на 10 рассказывать и совсем не по теме( про женщину которая мужчин как перчатки меняла) рассказывал он его красиво,выразительно,гости слушали с интересом,а у меня была одна мысль,как его остановить,в итоге рассказал он этот стих до конца.Ну а потом все же его попросила пару напутственных слов и молодым сказать.
Вот как с такими гостями быть???Я новечок в этом деле,если чесно немного растерялась.

shoymama
16.08.2009, 23:10
Главное правило - не выпускать микрофон из рук!!! И не бойся, что обидятся. Сделай это с улыбкой, но настойчиво. Потренируйся дома (на кошечках). Этому учат всех ведущих, работающих в прямом эфире. Понаблюдай за ними.

solist64
17.08.2009, 04:35
nufrita,
Для поздравлений я всегда ставлю шнуровой микрофон на стойке, а свой в руках всегда для коментариев и вот таких случаев, как Ваш. Когда у меня просят микрофон, я отвечаю, "а вы попробуйте у плотника топор попросить постругать".

shoymama
17.08.2009, 11:06
nufrita,
Когда у меня просят микрофон, я отвечаю, "а вы попробуйте у плотника топор попросить постругать".


Браво!!! http://s58.radikal.ru/i162/0905/5e/1a70cb8128c2.gif (http://www.radikal.ru)

карамелька
17.08.2009, 13:33
Всем доброго дня! Я в прошлую пятницу проводила свадьбу, так вот там , по договоренности, родители сами своих гостей представляли, а потом гости дарили подарки и от себя говорили пару слов поздравлений, а кто хотел исполнить песню мы договорились поют один куплет, а когда будет песенный блок можно спеть песню полностью.Среди гостей была певица так она во время застолья пела.

skomorox
17.08.2009, 20:22
по договоренности, родители сами своих гостей представляли, а потом гости дарили подарки и от себя говорили пару слов поздравлений

ага, я также выкрутилась, когда мне попалась недавно одна парочка молодожёнов и захотели дарение подарков делать только на банкете, а не перед свадебным торжеством. Я вызвала сначала родителей поздравлять, а потом они - всех остальных гостей сами вызывали и представляли. Гости молодцы, в очередь даже догадались встать, чтобы не тянуться по капле. Я только процесс контролировала, чтобы очередь не иссякла!:biggrin:
Я никогда не прошу списка гостей, нафиг он нужен тамаде? Только башку лишними килобайтами загружать, причём - совершенно не нужными. Я просто прошу у молодых, прислать мне на мыло - количество холостых и незамужних (чтобы знать, хватит лент в свадебной карусели, да хватит ли подложек на выходы для бросания букета и подвязки, или надо будет музычки накидать ещё), причём, их всех молодые сами потом вызывают для бросания букета и подвязки, зачем мне их имена? И ещё я прошу прислать, опять же на мыло:biggrin:, названия городов из которых приедут гости. И это всё, что мне требуется по сценарию от гостей. Нафига мне 150 или 200 имён и фамилий, да ещё родственные категории? Этим можно, ввиде альтруизма заниматься, если одна свадьба в год. Тогда можно все имена выучить! И то сомневаюсь - надо ли?!

yuiova
17.08.2009, 21:11
а подскажите, когда дарение подарков происходит перед торжеством, очередь не возникает? И как потом, вы не предоставляете уже слово для поздравления никомУ?

Добавлено через 9 минут
У меня игровое дарение во время торжества, делю гостей на команды, в основном по столам. Раздаю воздушные шары. И прелагаю придумать одно на команду оригинальное поздравление. Это может быть то, что вы хотите пожелать молодым( любовь, дети..) Все фигуры делаются из шаров и скотча под веселую музыку. Потом команда вышла, поздравила быстро, мои коментарии, денежки свахе, подарок из щаров молодым, гости за стол наливать себе рюмочки и кричать горько!
Никому слова для поздравления не даю, Родители и старички- отдельный момент!
Потом во время праздникак обьявляется свободный микрофон, инструменталочка и кто хочет поздравляет. Это уже ближе к концу банкета. Гости устали и с удовольствием слушают.А говорят далеко не все! Единицы. И мне хорошо и им!
Я проводила как то дарение перед банкетом, но потом гости опять хотели поздравлять! так зачем делать это дважды!?

skomorox
17.08.2009, 21:41
а подскажите, когда дарение подарков происходит перед торжеством, очередь не возникает? И как потом, вы не предоставляете уже слово для поздравления никомУ?

Очередь возникает, куда же без неё?:biggrin: Жених с невестой стоят у специального стола - на нём свадебный сундучок с прорезью для конвертов с деньгами и куча ваз около стола - для букетов, которые дарят гости. Деньги опускают в щель этого сундучка, букеты свидетелям, они их расставляют по вазам. А жених и невеста - не при делах!:biggrin: Их только целуют, трясут им руки и коротко поздравляют. Гости, которые уже поздравили - проходят дальше в зал и рассаживаются за столы.
Я потом, часа через два-три, объявляю свободный микрофон. Желающие подходят к микрофону и поздравляют. Обычно, у них уже "запал" к поздравлениям к этому времени пропадает :biggrin: и желающих поздравить бывает немного, человек 6 максимум!

shoymama
17.08.2009, 22:27
Девочки, а поподробнее про свободный микрофон, плиз! Своими словами или с какими-то прибаутками и фишками? Страсть специальных стихов не хочется. Мож, что-то про микрофон наплести?
И он буквально свободный и стоит на стойке или это для красоты слоФФ?

skomorox
17.08.2009, 23:53
shoymama,


а поподробнее про свободный микрофон, плиз! Своими словами или с какими-то прибаутками и фишками?

Оля, лично у меня, никаких фишек нет. Просто объявляю, что, мол, дорогие гости, кто хотел бы ещё коротко поздравить молодых, сейчас вы можете это сделать, я вам освобождаю на несколько минут свой микрофон.:biggrin: И всё! Даю им другой микрофон, потяжелее, не свой (свой давать - по гигиене не положено:biggrin:). И бдю-наблюдаю, как желающие кончились, сразу эту "поздравительную церемонию" сворачиваю, пока другие не надумали подтянуться к микрофону. И вроде бы и поздравили, и вроде бы не затянули. Кто не успел - тот опоздал!:biggrin:

shoymama
18.08.2009, 01:03
Класс!!!
http://s.******info/c8cc88ff36dbee523e6fe917ada9eb4b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.7831.html)

yuiova
19.08.2009, 08:18
да, свободный микрофон - это значит свободен от ведущего и все кто хочет, может им воспользоваться. Я обычно это делаю, когда продали торт и гости едят..Проходит хорошо! И время подходящее...

карамелька
19.08.2009, 22:40
Доброй ночи! Не спиться. Не знаю , что и делать. На одной из свадеб , я оней писала ранеее),из-за тзаянувшегося поздравления провела меньше игр, чем было запланировано. В итоге клиенты просят вернуть деньги. Объясняю , что не могла же я гостям "заткнуть рот", к тому же и они сами (родители с двух сторон) , а самое главное молодые попросили дать слово всем(они хотели , чтобы засняли всех на видео). В итоге пришлось пожертвовать частью игр, чтобы свадьба окончательно не вышла из под контроля.
Все было прописано в сценарном плане, лучше бы я его не показывала им. Объясняю, в сценарном плане не было поздравления на три часа, и был оговорено , как все будет проходить . В итоге отработала вместо 6-8 часов. Мало того, что мама жениха тычет пальцем в сценарий, сам жених угражает моему ди-джею. сказал , что не позволит ему кричать на его мать, а он практически молчал при встречи, и мама невесты , тоже молчала. Вообщем не стантартная ситуация.А тут , подруга моя говорит , что знает всю их гоп компанию ( они кстати так себя и называют), и главное почти такая ситуация была с другой ведущей, с этими же людьми, только ей вести вечер до конца не дали , ее просто попросили уйти. Вообщем ситуация еще та. Может кто подскажет как быть. Как защитить себя? Жить хочеться!

Элен
20.08.2009, 00:37
карамелька,
В уже сложившейся ситуации вряд ли чем-то помогут люди со стороны,как мы.Вам нужно попытаться разрулить это самой.Вы же всё-таки присутствовали во время поздравлений на свадьбе,а не отдыхали дома - это Ваше затраченное время,которое тоже должно оплачиваться.Да и подарки - неотъемлемая часть торжества и никто не может оценить заранее,насколько затянется эта часть.В первую очередь заказчики должны были примерно прикинуть по своим родственникам - красноречивые или молчаливые те.Так что это всё просто жадность,отработали - пусть платят,как договаривались.Тем более,поздравления были скорее всего в микрофон,который озвучивался диджеем.Значит,оформление музыкальное работало - никаких отговорок быть не должно.
А вообще на будущее,никогда не давайте список игр,конкурсов,которые собираетесь провести.Во-первых,не факт,что все проведёте,во-вторых,иногда по ходу уже видишь,что не подходит для этой компании и просто заменяешь на другую.Нельзя прописать всё,что может произойти.Всегда,давая сценарий заказчикам (если таковой есть) не забудьте сказать,что вы оставляете за собой право сами корректировать по ходу ведение праздника.Поспрашивайте у других ведущих,почти все страхуются и намечают больше,чем проведут,но заказчики об этом и не догадываются.И это правильно.
Не понимаю таких заказчиков,которые хотят продиктовать всё до мелочей,ну так ведь не бывает...
Всего доброго и удачного выхода из непростой ситуации.

shoymama
20.08.2009, 01:07
да, свободный микрофон - это значит свободен от ведущего и все кто хочет, может им воспользоваться. Я обычно это делаю, когда продали торт и гости едят..Проходит хорошо! И время подходящее...

Я идеей прониклась, аж прямо музыку для этого дела приготовила. Кому надо - качайте: http://files.mail.ru/TKDFM7

overload
20.08.2009, 01:10
Как-то я не понимаю... Уважаемые уважающие себя ведущие, вам что, пословно, что ли, платят?
карамелька,
что за бодяга? Вы сценарий пословно, что ли, с пап-мамами расписывали?
Ерунда какая-то... Понять не могу никак.
Я не ведущий, я лабух, но имхо это какое-то попадалово с твоей стороны.
А не в кассу их всех послать примерно такими словами: свадьба сделана? сделана. Всем было запипись? запипись. Чё вам ещё надо?
Хренасе... Свадьба рулиццо мамой - так нехай бы мама и вела!
Дашка-Очарование не даст соврать, уж коли свадьба работается-так она работается несмотря на всякие сценарии, мало ли что бывает. Ситуёвин хоть отбавляй.
Вот я и не уразумел ситуации...

карамелька
20.08.2009, 07:19
Мои "друзья" пытались контролировать каждый мой шаг, выбирали игры (даже просили объяснить) . Дали список из 50 песен для вечера, которые они хотят слушать. Говорят , что агентства в Москве такие услуги предоставляют. Сценарный план им нужен был , чтобы знать когда им свой подарок подарить ( машину и квартиру). А вот гостей не просчитали... Теперь буду умнее. Буду от таких сразу отказываться.

optimistka17
20.08.2009, 08:14
Теперь буду умнее. Буду от таких сразу отказываться. Когда-то, на заре моей деятельности ведущей, мне музыкант рассказал об аналогичной ситуации, которая случилась у него на свадьбе с ведущей... Там прикрываясь какой-то ерундой ,родители попытались заплатить меньше.. Ведущая с милой улыбкой , взяв деньги, тут же пошла прощаться с оставшимися гостями...
А взяв микрофон в руки, сказала следующее... Уважаемые гости! Я хочу сказать вам До свидания и поблагодарить вас за веселье. Извините, что не смогла.....(бла-бла...) Пьяные веселые гости тут же начали орать,- да все было супер!. Ведущая снова к родителям с вопросом, ой, а я может зря не сказала гостям, так может раз вам все так понравилось, а у родителей нет денег расплатиться, так вы им поможете? Испуганные родители тут же доплатитли недостающую сумму...
Мне помнится музыкант тогда эту историю рассказывал, потому что поучал.. Советовал,деньги за работу пораньше у заказчика отбирать... Может и есть в этом рациональное зерно...
Просто я давно не придаю значения времени оплаты... Наверно потому что мне , как правило везет на заказчиков И проблем с оплатой не возникает.
А в отношении сценароного плана, даже если он и согласовывается с заказчиком, то всегда говорю, что прописываю больше, чем проведу реально...
Вы ведь ,когда гостей собираете и стол накрываете, тоже не знаете, сколько холодных закусок или салатов съедят ваши гости... Делаете с запасом. Вот и я так. А уж на месте решу, проводить мне какой-то очередной конкурс или не надо...
И то, что где-то произведу замену, чтоб сделать сюрприз молодоженам, порадовать их тем, о чем они и не подозревали, -это тоже говорю...
Вообще, общение с заказчиком должно быть построено так, чтоб он понимал, что имеет дело с опытным человеком, который на месте может изменить сценарный план в интересах хорошего настроения молодых и гостей...

Lizaele
20.08.2009, 18:03
Я идеей прониклась, аж прямо музыку для этого дела приготовила. Кому надо - качайте: http://files.mail.ru/TKDFM7 Оль, ну ты даешь! Вот это оперативность!:ok: