PDA

Просмотр полной версии : Профессиональные хитрости



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Иринка Бафф
03.07.2008, 18:14
1. Первый тост за любовь.
2. Второй тост за родителей.
3. Третий тост за свидетелей(Авансом) Для свидетелей конкурс.
4. Зажигание домашнего очага.
5. Обряд завязывания рук молодых.
6. И самое главное беспроигрышная свадебная лотерея.
1
сделай по-другому:
1.первый тост за молодых
2 за родителей(ну тут уж ничё не поделаешь)-но разбавь или обрядом "булочки",или танцы с родителями
3 вместо заЖЖЕНИЯ(а не зажигания) семейного очага,сделай приход ангела с горящей свечой, и скажи что этот брак будет обязательно счасливым,ведь сам ангел осенил своим крылом новобрачных
4завязывания рук молодых-вместо этого вырезание сердечка (молодые держатся двумя руками и свободными вырезают сердце
5 клятву веселинки
6 вмест лотереи сделай ЛЮБЫЕ ЗАСТОЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ-их масса-это и собиралки и викторина и рифмование-простейшее-добавить вторую строчку к "хотим ребятам пожелать........"
напиши про свою лотерею

optimistka17
03.07.2008, 18:20
Предлагаю такой вариант.
Первый тост-За молодых
Второй тост-За родителей.
Третий тост-За любовь!
Клятва молодоженов
Игра Знакомство с гостями(вставляем имена или прилагательные)
Тост За бабушек и дедушек.
Конкурс комплиментов,-"Кто похвалит жениха с невестой лучше всех,-тот получит вкусные конфеты"(хвалим на буквы алфавита или на буквы имен молодых)

Любовь-Морковь
03.07.2008, 18:41
+Спасибо за отклик. Подумаю! Про свою лотерею : Она отработана годами и проходит на ура!( Правда молодоженам придется немного попарится, но все на это идут (иногда я сама её покупаю, редко)
Правда,очень многое зависит от комментариев ведущего :
1. Яйцо ( вам досталось птица будущего, мало того,птица счастья.Обычно какой нибудь мамке. Мол в ваших руках счастье ваших детей и т.д. и т.п.)
2. Туалетная бумага " Как у каждого нормального человека у вас душа болит ? Так вот вам досталось универсальное средство для облегчения души"
3. Большая яркая клизма. " ВАм досталось лёгкое эротическое средство. Как вы думаете что это ? И начинаем прикалываться! Кто что говорит! Тут такой стёб!
4. Скалка : " Вам досталось орудие для привлечения любви мужа . Благодаря этому орудию , любить он будет вас ещё больше со страшной силой. Как вы думаете что это ? " Представляете, какой дальше идёт диалог с гостями ?
5. Пустышка : " Вам досталось удовольствие на всю ночь, как вы думаете, что это?" Диалоги с гостями экспромтом идут на ура.
Думаю, неинтересно. Хотя, серьёзно, гости после этого заводятся. Да под прикольный аккомпанемент ди джея! Правда на ура. Если интересно, продолжу завтра!

VETER NAMERENJA
03.07.2008, 19:13
Девчёнки, а вы все лотореи проводите? Я их что-то никогда не делаю. Мне вот кажется это не интересно и на них время жалко. Может я очень ошибаюсь?

Анюша
03.07.2008, 19:17
1 тост - за молодых
2 тост за родителей
3 за любовь
зажжение семейного очага вообще можно перенести к концу вечера и сделать его не за столом, а в танце. а во время первого застолья провести кричалку, викторину, тестик, знакомство, Календарный листок (от Ильича), клятвы молодых или вопросы молодым. ну а тосты исходя из мероприятий: за знакомство, за взаимопонимание молодых, за гостей и т.п.

Януська
03.07.2008, 19:18
VETER NAMERENJA,
Я тоже не провожу, даже когда просят. Не нравится мне это. Если настаивают, говорю: А вот как раз домашнее задание для свидетелей, пусть подготовят лотерею и на свадьбе проведут.

Анюша
03.07.2008, 19:19
Девчёнки, а вы все лотореи проводите? Я их что-то никогда не делаю. Мне вот кажется это не интересно и на них время жалко. Может я очень ошибаюсь?
я их тоже никогда не делала, а вот на одной свадьбе буду - невеста очень просит...

Марья
03.07.2008, 19:23
Девчёнки, а вы все лотореи проводите? Я их что-то никогда не делаю. Мне вот кажется это не интересно и на них время жалко. Может я очень ошибаюсь?
НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО!!! Ириш, я полностью с тобой согласна, времени на них жалко. А вот на юбилеях очень хорошо идет Иннусина "рыбалка"

Анюша
03.07.2008, 19:25
НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО!!!
эта кричащая фраза очень классно сочетается с аваторкой!

Инна Р.
03.07.2008, 20:24
А вот на юбилеях очень хорошо идет Иннусина "рыбалка"
В этот сезон я рыбалку на свадьбах не делаю - а вот игра с призами у меня всегда с собой всеравно - Черный ящик - угадали загадку, получите приз - та же лотерея, только не всем, а тем кто угадал. Таскаю на случай сидячей свадьбы.

Инна Р.
03.07.2008, 20:28
на них время жалко
У нас же время - деньги... чем больше затратишь, тем больше получишь. А вообще, если тебе самой не нравятся лотереи и другие игры, которые заключаются во вручении прикольных призов - так и не делай! я давно заметила - как бы я не старалась, если мне вещь не подуше - у меня не получится ее обыграть, а значит и веселья она не добавит!:smile:

VETER NAMERENJA
03.07.2008, 20:30
А вот как раз домашнее задание для свидетелей, пусть подготовят лотерею и на свадьбе проведут.
Беру на вооружение фразу для отбивки от глупых предложений. Но тут вот молодые попросили обыграть и обозвать все родственные связи( свекроь, сваха, золовка, своченица и т.п.) Тоже не нравится мне это, считаю совершенно не яркий момент или просто все извесные интерпритации неинтересны. Чтобы такое придумать? А может кричалку на эту тему? Пару строк о каждом, а они отвечают: тута я, присутствую, а вот и я. Можно конечно и прозой по типу знакомства. но кричалка была бы интересней. Придётся Людмилку на помощь звать. Ну не можем мы никак без тебя! Твой талант никто не сможет повторить.flower

Мишкина
03.07.2008, 20:38
А меня уже даже про лотерею никто и не спрашивает! У меня на свадьбе времени для лотереи НЕТ! Не люблю я ... эти самые лотереи. :aga: :aga: :aga:

optimistka17
03.07.2008, 20:40
Придётся Людмилку на помощь звать. Ну не можем мы никак без тебя! А может обойдемся тем, что уже на Форуме было? РОДСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ

1. Гроза зятя. (Тёща)
2. Сын сына. (Внук)
3. Отец отца. (Дед)
4. Сын деда. (Отец)
5. Жена дяди. (Тётя)
6. Мать мужа. (Свекровь)
7. Отец жены.(Тесть)
8. Муж дочери. (Зять)
9. Муж сестры жены. (Свояк)
10. Бабушкин папенька. (Прадед)
11. Папин брат. (Дядя)
12. Брат жены. (Шурин)
13. Брат мужа. (Деверь)
14. Жена сына. (Сноха)
15. Сестра мужа. (Золовка)
16. Сестра жены. (Своячница)
17. Сестра родителей. (Тётя)
18. Кем приходится тесть свёкру. (Сватом)
19. Жена лорда. (Леди)
20. Родственник, с которым в загадке сравнивается лук. (Дед)
21. Дочка сына (Внучка)
22. Никита Пресняков для Аллы Пугачевой. (внук)
23. Кем был знаменитый венгерский композитор Ференц Лист для немецкого композитора Рихарда Вагнера? (Тестем)
24. Алеко для пушкинской Земфиры (Муж)


Прошу прощения, но сохраняя к себе в Документы я не отметила, кто автор...

optimistka17
03.07.2008, 20:45
Пару строк о каждом, а они отвечают: тута я, присутствую, а вот и я. Можно ведь использовать для этого мои и не мои загадки. Я выставляю все, как у меня в Документах лежит.Большая часть мои, но это ведь и не суть важно . Есть из чего выбрать
Всегда заботлива она
А для внуков так важно
Сделай ты лицо попроще,
Если в гости едет.. ТЕЩА!

Кошелек когда пустой,
иди сразу же домой
Будет тестю наливать,
Знаем кто, конечно,....ЗЯТЬ
!
Этим словом можно сильно
Насмешить иль напугать
Пусть не станет жертвой тещи,
Ее славный, милый... ЗЯТЬ!

Обувь надо выкупать,
Пора зрителей собрать
И сейчас, как вы заметили,
В роли клоунов ... СВИДЕТЕЛИ!

А можно и более пресный вариант
Обувь надо выкупать,
Пора зрителей собрать
И сейчас, как вы заметили
Все вернут для нас..СВИДЕТЕЛИ
(обувь вмиг вернут...), ну и т.д

с давних пор - со старины
зять к ней ходит на блины,
встретит зятя раздевает
литр водки выставляет
перед ним шуршит как роща
знают все что это - ...тёща

Силен, широк, душой красив
Совсем уж чуточку ревнив.
Хорошо собой, ни дать , ни взять.
Его зовут, конечно …(ЗЯТЬ).

2. Она умна, стройна, красива,
И немножечко спесива,
Порою треплет потроха,
А зовут её… (СНОХА).

3. Есть в женщине все,
Гармонична она,
Трудолюбива, добра и нежна,
Ко всем хранит она любовь,
Назовем её… (СВЕКРОВЬ).

4. Быстра, легка, всегда добра,
Гостеприимна и мила.
Цветёт, как в мае роща,
Зовут её конечно…. (ТЁЩА).

5. А это кто, серьезный дядя?
За стол он рядом с тёщей сядет.
В его душе всем место есть,
А зовём его мы… (ТЕСТЬ).

6. Это – родственник особый,
Не заметь его, попробуй.
Смотрит зорко его око,
Назовём его мы … (СВЁКОР)

Умна, модна, нежна,
Всем, без исключения, нужна...
Сколько в ней могущества и мощи,
А назовём её мы...ТЁЩА


И умён он, и смышлён
С юморком и с говорком
Сила есть и красота: им гордятся не спроста
всех заслуг не перечесть,
А назовем его мы...ТЕСТЬ


Кто сына выростил, женил
А сам ещё в рассвете сил.
Невестку молодую примет в дом
Красивую и удалую любовью обогреет, как доченьку родную
И каждый из нас ответить бы смог,
что это наш добрый и ласковый...СВЁКР

С ней скажу вам - плохи шутки...
Без работы - ни минутки.
Всё берет, вертит кругом
Не боиться никого - доже МУЖА своего!!!
Отгадать придется вновь, а назовём её - СВЕКРОВЬ
Ты был принц из старой сказки,
И тебя ждала она.
Так давайте скажем дружно:
(Имя невесты) ты его... [ЖЕНА]
***
Солнце ласково светило.
(Имя невесты) мне его затмила.
Хоть вертелся я, как уж,
Называйте меня... [МУЖ]
***
Куст ракиты над окном наклоняется
В доме зять появляется.
Не беги ты, тетя, в рощу,
Все равно звать буду... [ТЕЩЕЙ]
***
Сына одного растила,
Но о том я не грустила.
Вся светла я как морковь,
А зовут меня... [СВЕКРОВЬ]

Он хорош, но не опасен.
Он поставил подпись в ЗАГСе.
Он за все теперь в ответе.
Как зовут его?
Все отвечают: свидетель.
Чтобы рюмки наливали,
Чтоб невесту не украли -
Всё у парня на примете.
Как зовут его?
Все отвечают: свидетель.
Он за то, чтоб брак был прочным,
Чтоб не скучно было ночью,
Чтоб скорей родились дети…
Как зовут его?
Обычно отвечают: свидетель.

VETER NAMERENJA
03.07.2008, 20:52
А может обойдемся тем, что уже на Форуме было? РОДСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Это, конечно, интересно. Но это викторина. А нужно представление присутствующих родственников, чтобы они всем показались, чтобы каждый их услышал, увидел. Как есть вариант сваха поцелуй свата, тёща зятя... терпеть не могу эти лобызания! Вот и хочется чего-то по душе. А может в виде сказки что придумать. "Сказочка про родственные связи. Вот ты и попал!"

VETER NAMERENJA
03.07.2008, 20:53
Ой. пока писала, Люда, ответ на викторину, ты ещё что-то предлагаешь. Сейчас почитаю.

optimistka17
03.07.2008, 21:27
ты ещё что-то предлагаешь. Сейчас почитаю.
Так достаточно или нет?

Анюша
03.07.2008, 21:49
А нужно представление присутствующих родственников, чтобы они всем показались, чтобы каждый их услышал, увидел.
у меня заучавствованы только новые родственники следующие: теща тесть свекровь свекр зять сноха(невестка), я их вызываю по-парно: теща-зять, тесть-зять, свекровь - сноха, свекр - сноха и даю им небольшие конкурсы-задания. Свекрови с невесткой и тестю с зятем даю конкурс на выяснение, кто с этого дня хозяйничать в доме будет (это могут быть мыльные пузыри, смять газету в кулак, игра три и т.д.); теще и свекру испытание на знание своих зятя и снохи - узнают по голосу. Может это как-то поможет, правда на более далекие родственные связи я не перехожу...

Орбита
04.07.2008, 07:05
VETER NAMERENJA,

Ир, можно ведь использовать и загадки, и викторинку, и перекличку сделать шуточную. (интересно проходят загадки, люди часто путаются в родственных связях). А закончить все свадебной полечкой, где под твоим руководством под музычку родня пляшет. Обычно, я в пары ставлю родню и с той и с другой стороны. Пока пляшут, познакомятся поближе.

VETER NAMERENJA
04.07.2008, 07:38
и перекличку сделать шуточную.
Вот этого очень хочется. Все ваши предложения обязательно обдумаю. всем большой респект!flower

Любовь-Морковь
04.07.2008, 10:54
VETER NAMERENJA
Цитата:

Это, конечно, интересно. Но это викторина. А нужно представление присутствующих родственников, чтобы они всем показались, чтобы каждый их услышал, увидел

А провожу типа- викторины : " Кто знает ,кто такой деверь, шурин и.т.д. Заодно выясняем на этой свадьбе кто есть кто. Люди порой первый раз слышат об этом ( особенно молодые) Представляем их, аплодируем. Напр. " Новоиспеченный шурин Алексей" Они потом так и обращаются друг к другу. А кто отгадывает, я тому даю маленькое бумажное сердечко . Сердечек бывает в зависимости от размера коллектива 5 или 7. Ну а потом говорю: "Обладатели ценных сердечек выйдите пожалуйста в центр зала. Они несутся, ничего не подозревая. Я ещё прикалываюсь над ними : "Обратите внимание на их счастливые лица, они не представляют что с ними будет, но им вообщем то всё равно....Всегда стоит смех. Вот тут то и интрига : А сейчас осмотрите зал и выберите из зала человека противоположного пола , кому вы могли бы доверить на ближайшие 15 мин. это ценное сердечко. Вот так незатейливо, живо это всё перерастает в танцевальный конкурс. Ещё сбоев никогда не было"

optimistka17
04.07.2008, 11:08
Сердечек бывает в зависимости от размера коллектива 5 или 7.
Ага и большую часть этих сердечек выигрыват один,-самый ВУМНЫЙ! Например 3 из 5 или 4 из 7.... то есть явный победитель. Так и будешь обойдя внимание лидера звать на танцпол 3 пары? И что делать человеку, у которого несколько сердечек,- себе в пару брать нескольких лиц противоположного пола или все-таки одного,а сердечки пустить по ветру?
Только не говорите мне, что я все усложняю...

Любовь-Морковь
04.07.2008, 11:22
Да нет, всё проще, кто отгадал, тому больше не даю, говорю мол вы и так уже с ценным сердечком. Дайте отгадать другим.:aga:

optimistka17
04.07.2008, 11:36
кто отгадал, тому больше не даю
Дискриминация. ОбЫдно!

Breseida
20.07.2008, 20:22
Дорогие форумчане наверняка каждый из вас сталкивался с не предусмотренными ситуациями, когда зависает аппаратура, погасает свет, кончается водка и т.д Чтобы не испортить атмосферу и настроение гостей в такие моменты, нужно проявить особый интеллект и творческую смекалку. Давате поделимся советами, кто как и чем заполняет такие паузы. У меня на последней свадьбе на выкуп невесты завис лептоп, а весь номер сопровождается различной музыкой. Жених уже сидел в центре зала и ждал последующих событий и чтобы наш казус прошел незаметно я прибегла к заданиям для жениха. Сначало он рассказал, как познакомился с невестой. В соответствии с этим я попросила его под апладисменты продемонстрировать , как он воровал цветы у соседей и кидал их в окно невесты. Пантомимы в какой то мере развеселили гостей. Но лептоп все не заводился. Что же делать нужно было спасать ситуацию и поэтому я попросила гостей потопать и выяснить чьи родственники пренадлежат невете, а чьи жениху. Затем предложила протопать такое колличество денег, которое они готовы заплотить за невесту. Было очень шумно и гости даже не заметили, что у меня накладка. Но тут о чудо- завелся мой нотбук и все пошло своим чередом, выкуп был спасен.

tolyanich
20.07.2008, 20:35
Вчера в нашем ресторане было 3 свадьбы. С соседней свадьбы свидетеля увезли в больницу со сломанной ногой. :vah:

Breseida
20.07.2008, 20:36
Вчера в нашем ресторане было 3 свадьбы. С соседней свадьбы свидетеля увезли в больницу со сломанной ногой. :vah:

ну ему хоть замену подискали :vah:

tolyanich
20.07.2008, 20:36
Breseida Если ноутбук зависает надолго, выдёргивайте из сети, вытаскивайте на секунду батарею и он перезагрузится. А вообще, желательно иметь несколько носителей

tolyanich
20.07.2008, 20:38
ну ему хоть замену подискали :vah:

Да сейчас половина свадеб вообще без свидетелей. В ЗАГсе упразднили. Так что возможно отряд и не заметил потери бойца :biggrin:

Volodя
20.07.2008, 20:44
у меня вообще чё бывало...:jopa: пульт не фурычил...а раз вообще колонка сгорела, пршлось перематывать, но утренник так доработал, на одной, даже новая аппаратура бывает, перегревается, отключается, беру всегда 2 усилка, чем ведь чёрт не шутит ???

Breseida
20.07.2008, 20:44
Breseida Если ноутбук зависает надолго, выдёргивайте из сети, вытаскивайте на секунду батарею и он перезагрузится


так все и происходит, но опять же это занимает время, а тема у нас не устранение причин зависания лептопов, а чем занять гостей в этот момент :vah:

Breseida
20.07.2008, 20:46
Да сейчас половина свадеб вообще без свидетелей. В ЗАГсе упразднили. Так что возможно отряд и не заметил потери бойца :biggrin:



это в Россиии, а в Германии свидетель неотьемлемый "атребут", на свадьбе.

Раюшка
20.07.2008, 20:58
У нас на свадьбе как-то раз свет погас во всём районе, я 3 часа работала без микрофона и без музыки... Невесту выкупали как раз в это время, проводила на выкуп конкурсы без музыки... Умаялась, конечно... но потом меня наперебой благодарили...

Инна Р.
20.07.2008, 21:05
Да, всякое бывает! Раньше я возила ноутбук и сидюшничек маленький, который флешку читает, и если ноут устал - перебрасываешь проводок и порядок - музыка звучит... правда, если неприятность во время конкурса случилась - то пока найдешь нужную музыку, устанешь парить гостей чем то. Поэтому теперь вожу 2 ноутбука и колонки куптла активные - вероятность, что обе одновременно сломаются маленькая, а в крайнем случае и одной доиграем банкет. И микрофонов тоже 2. Не хочу горло драть, если в очередной раз уроню.
На случай гробовой тишины можно выстроить гостей во главе с молодыми - жених и за ним мужчины с одной стороны, невеста и за ней женщины с другой стороны - коридорчиком , только жениха и невесту с разных сторон поставить, и предложить им признаться друг другу в любви при помощи эха - например, жених кричит - Таня, все мужчины по очереди повторяют ..., я - опять все мужики повторяют ... - тебя... и так далее, потом ответ невесты, где повторять будут женщины, а если еще и признания прикольные им подсказать (тоесть, что б и жених и невеста за вами говорила, и что б юмор на последнее слово приходился), тогда будет здорово.:smile:

olgaleona
20.07.2008, 21:11
из непредвиденных- это вчера...порезали тортик...проходит с полчасика- бежит ко мне мама жениха- оля, продай тортик(какой?! от него уже ножки с рожками остались!!!)- гости из росии тортик не едят пока за него не заплатят- на ходу нашла им коробочку и сейф для молодых организовала- на медовый месяц...во-цирк...:smile:

Раюшка
20.07.2008, 21:17
на ходу нашла им коробочку и сейф для молодых организовала- на медовый месяц..
Оля, какую коробочку? Какой сейф? Не врубилась...
Теперь буду рекомендовать молодожёнам приглашать на свадьбу гостей из России...:biggrin: :biggrin: :biggrin:

гости из росии тортик не едят пока за него не заплатят
Ещё раз подтверждается - какие же разные везде традиции...

olgaleona
20.07.2008, 21:30
да корбку первую попавшуюся схатила и говорю- гости из россии напормнили мне прекрасный обычай- за сладенькое надо платить- вот и собираем на медовый месяц:smile: не рассказывать же им, что торт ( с моей точки зрения продавать) мы позвали вас чтобы угостить-....но...за ваш счет...

ruslava
21.07.2008, 05:52
Если погас свет, или вырубился усилок - самый первый выход - горланить а капельно застольные песни.

или конкурс: 1, 2, 3 русскую, украинскую, японскую, про войну, про море и т.д. Песню начни...
(спасибо Людочку оптимистке), я пока этот конкурс проведу - у меня музыкант поужинать успевает...

olgaleona
21.07.2008, 05:57
точно...я тоже с ними пою...:smile: