PDA

Просмотр полной версии : Сценарии проведения свадеб - 1



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126

свадьба
18.01.2009, 09:46
Вот такие тосты я использую на второй день свадьбы:


Тост за мужа

Ты ещё вчера внимал сонаты,
что для любимой исполняли соловьи,
Но а сегодня вы женаты
Так пьём же за главу семьи!


Тост за жену

С тобою тот, кого искала,
И возглас "горько" нарушает тишину,
Ив честь тебя звучат бокалы,
за молодую пьём жену!

Ксения Высоцкая
18.01.2009, 16:49
А вот ссылка на нарезки
Может у меня глюк, но некоторые нарезочки не до конца допеваються, и плохо понятен смысл. Но всё равно огромное спасибо. Доработаем и дадим гостям жару.

Маргарита Феоктистова
18.01.2009, 17:45
Я наверное пропустила описание с вопросами и ответами, не подскажите, где подробнее прочесть?


Я тоже не видела на форуме. Этот конкурс я проводила очень давно, потому вот все что помню:

Огоньки.
1. Неожиданно пришли гости, а дома не убрано.
2. Забыли купить хлеба на ужин.
3. Пригласили на вечеринку, а не с кем оставить ребёнка.
4. Поломался телевизор.

Капельки.
1. Пойдём все вместе к родителям.
2. Будем петь песни, и рассказывать анекдоты.
3. Приглашу маму.
4. Позвоню соседям.

Ксения Высоцкая
19.01.2009, 06:18
Вот так, примерно, пишу начало любого торжества. А потом, как гости поведут, как сама гастроенна, как.... Ну вообщем, сценария чёткого нет. Всё по настроению...

СВАДЬБА 16 февраля 2008 года.
Место проведения ре сторан Аристократ.
Начало: 15.30.
Звучит инструментальная музыка скрипка и саксофон. В зале собираются гости.
По прибытию молодых звучат королевские фанфары, выходят танцоры в парике и маске 18 века и открывают праздник КОРОЛЕВСКИМ ВАЛЬСОМ.

В: зачитываю королевский указ о свадебном пире, о князе Иване и княгине Елене.

Молодожёнов под СВАДЕБНЫЙ МАРШ артисты проводят за стол, где будут проводиться дары в Европейском стиле. Звучит инструментальная музыуа в исполнении скрипки и саксофона.

( ЗАСТАВКА ТОККАТА) ?
В: Добрый день, уважаемые дамы и господа. Мы рады приветствовать вас в этом зале на таком замечательном, светлом торжестве. Самая красивая пара г.Волгограда Князь ясно солнышко Иван и княгиня лебедь белая Елена волею Божею стали мужем и женой. Сегодня здесь царит атмосфера счастья, добра и, конечно же, любви. Доставайте своё хорошее настроение, Располагайтесь поудобнее. Мы начинаем.
Иван, Леночка
(стихотворный тост)
(ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО - тост за кольца )
(ВАЛЬС ДУНАЙСКИЕ ВОЛНЫ - заставка )

В: Дамы и господа, как вы поняли эту свадьбу буду вести я, зовут….А пока обращу ваше внимание на молодоженов. Красивые, обаятельные, умные, щедрые, список можно продолжать бесконечно, но вот вопрос. А кто наделил их всеми этими прекрасными качествами?
Родительский дом – эта тихая гавань, где всегда ждут, поймут, простят, подскажут. Это то место где всегда помогут, а после сегодняшнего дня помогать в три раза больше будут. Нашим молодым повезло, они росли в окружении заботливых и любящих людей. И не гонитесь за деньгами. Помните народную мудрость: «Главное богатство детей, это их родители». Сегодня родители здесь, чтобы разделить самый счастливый, торжественный день вашей жизни. (Аплодисменты)
Но в жизни ваших мам и пап этот день был тоже. ( Я заранее узнаю у родителей, что им больше запомнилось со дня их свадьбы)
11 августа (уважаемые гости запомните эту дату) родители Ивана отпраздновали серебряную свадьбу. 25 лет горит семейный очаг у Александра Фёдоровича и Надежды Корниловны. 2000 км проделала Н.К, чуть меньше А.Ф, чтобы встретиться здесь в Волгограде и зарегистрировать свои отношения.
21 января следующего года родители Леночки тоже отпразднуют серебряную свадьбу. 24 года горит счастьем и любовью семейный очаг Сергея Александровича и Ольги Александровны. Кстати интересный факт, невеста Ольга жила в Новом Рогачике и жених Сергей из Волгограда должен был её приехать забрать, привести в Волгоград расписаться и снова вернуться в Рогачик праздновать свадьбу. На пути к невесте встречались 3 ж/д переезда, которые частенько бывали закрыты. Так вот ни на пути к невесте, ни в Волгоград, ни обратно на свадьбу в Рогачик , эти переезды постоянно были открыты. Сама судьба открыла им путь в семейную жизнь.
А раз заговорили о свадьбах родителей, им вопрос: А какое слово вам кричали больше всего на свадьбе? Помните, ну тогда не будем всех утомлять ГОРЬКО. И этот хмельной кубок выпьем за вас до дна.
( ПОГОДА В ДОМЕ (-) - тост за родителей)
( Танго или Джайф – дуэт БРАВО)
(заставка – 02ТОККАТА)

В: Друзья мои, сегодня все на свадьбу пришли нарядные, стильные, но…почему только у двух людей в этом зале имеются некие опознавательные знаки в виде… Познакомимся АННА и АЛЕКСЕЙ.
Конкурс для свидетелей: назвать 5 качеств ж, н, на букву их имени.
Вопрос к свидетелям: За что на Руси пьют 3 тост?
(после ответа сразу заставку к тосту за любовь – МОЙ ЛАСКОВЫЙ)
( на пилоте тост за любовь – ДВА СЕРДЦА ГУРЦКАЯ)

Ludochka-69
19.01.2009, 17:08
Колесо, а варианта встречи юбиляра с радугой, у Вас случайно нет?
Людмила

udochka-69@mail.ru

Колесо
19.01.2009, 19:37
Колесо, а варианта встречи юбиляра с радугой, у Вас случайно нет?
К сожалению нет,но можно обдумать...

sokolixa
19.01.2009, 19:38
Сообщение от Ксения Высоцкая,
Может у меня глюк, но некоторые нарезочки не до конца допеваються, и плохо понятен смысл. Но всё равно огромное спасибо. Доработаем и дадим гостям жару.
Может быть, но у нас вроде всё проходило...

Yuli4ka
19.01.2009, 21:46
Лиличек,baranvagalina,tandem 3,Анатольевна,Светлана 0778,Oldtimer,Yuli4ka!

Извините,что с таким опозданием,но многие просьбы увидела только сегодня,отправила всем "Свадебный репортаж",репортаж от Веты.



Ай - ай - ай!!! Лилия!! Я не получила нарезки на репортаж!!! Вышлите еще раз!!!

Заранее благодарю!! flower

Helga597
20.01.2009, 00:08
Надеюсь, что у кого-нибудь найдется интересное стихотворение от отца жениха! Просит очень хорошая семья, а у меня есть варианты, но один примитивный - самой не нравится, второй - общий от обоих родителей. Буду признательна!:aga:

свадьба
20.01.2009, 11:35
Helga597,


Пожелание от отца жениха

Мой сыночек дорогой
Обзавелся вдруг женой.
Наглядеться все не может,
Аж меня завидки гложут.
Выбор твой я одобряю
И от всей души желаю,
Чтоб с красавицей такой
Жил до свадьбы золотой.
Я тебя не подведу,
Если надо - помогу,
Но и ты не оплошай,
Честь фамилии спасай.

Ксения Высоцкая
20.01.2009, 12:50
http://s47.radikal.ru/i116/0901/26/5434b6a55cc7t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/0901/26/5434b6a55cc7.jpg.html)
http://s49.radikal.ru/i125/0901/96/3ee907f2677dt.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/0901/96/3ee907f2677d.jpg.html)
Мы с дочкой зажигаем семейный очаг молодым и гадаем на первенца.
Очаг - это притча, что такое семейный огонёк. А потом доченька берёт в руки корзинку, где в красивой упаковке лежат ангелочки двух цветов. Голубые и розовые.

Все слова принадлежат ей.
Вы поженились, так угодно Богу.
И даже ветер в этот час затих.
Пускай же будет лёгкою дорога,
Одно большое счастье на двоих.
А я желаю вам детишек,
И девчонок и мальчишек.
У меня здесь АНГЕЛОЧКИ.
Выбирайте сына, дочку.

После чего молодожоны совещаються и берут из корзинки любой свёрток. Разворачивают и смотрят, кто будет первым из малышей.

Вот так моя 5 летняя красота зарабатывает уже денежки.

VETER NAMERENJA
20.01.2009, 13:47
Вот так моя 5 летняя красота зарабатывает уже денежки.
Детский труд используешь?:wink::biggrin:

цветок
20.01.2009, 14:18
Я не получила нарезки на репортаж!!! Вышлите еще раз!!!
Сейчас отправлю ещё раз.

syaonka
20.01.2009, 14:40
Ксения Высоцкая,
Ксюшка! Просто класс!!!!!!!!:ok::biggrin:

Polli
20.01.2009, 16:45
Ксения Высоцкая,
ой просто прелесть :) но вот только как же она выдерживает на банкете так долго??? или она там не долго???

optimistka17
20.01.2009, 16:51
Ксюша, твоя пятилетняя натуральная блондинка- ну просто отпад...
Настроение гостям создаст только двухминутным появлением на свадьбе.... Интресно, а отработав свое, не капризничает, с тобой ждет или твои родные увозят кроху домой, денежку заработанную на мороженное тратить?:smile:

Ластенок
20.01.2009, 16:55
Из журнала"Чем развлечь гостей".
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СВАДЕБНОГО ТОРЖЕСТВА
Свадьба… Самое прекрасное, радостное торжество - соединение двух любящих сердец, двух судеб. Сколько традиций, опыта, накопленного веками, содержит в себе это событие! Как трепетало девичье сердце, пытаясь на старинных вечерках и праздниках угадать, кто же будет спутником жизни! Какой радостью полнилась душа, когда тот, кто понравился, выбирал в игре, присаживал на колени, целовал скромно в хороводе. Вряд ли кто-то сегодня возьмётся полностью воссоздать старинный свадебный обряд. Но какие-то приметы, традиции в подготовке свадебного торжества сегодня могут пригодиться, а может, просто подскажут что-то для создания нового игрового хода праздника рождения семьи. Итак, встречаем молодых.
Ведущий, поджидая молодожёнов после регистрации брака, выстраивает гостей в "Ручеек" из нескольких пар, раздавая им в руки специально приготовленные дуги - с колокольчиками, цветами, лентами. Под аркой из рук друзей и близких, из разноцветных дуг, под музыку молодожёны проходят к крыльцу на слова ведущего:
Молодых сегодня величаем,
Всей округой празднично встречаем.
На жизнь плодородную - зерном осыпаем,
Звоном колокольцев беды отгоняем.
Пусть будет жизнь красивой ваша,
Цветной и радостной, как все соцветья наши.
Любовь будет цветущей, пылкой, яркой.
Молодожёнов ждём под свадебною аркой.
Молодые подходят к родителям жениха. Под рушником мать или отец жениха держат свадебный каравай. Кто-то из родителей произносит слова:
Поскорее хлеб ломайте,
Главу дома выбирайте.
Половинка чья поболе -
Вот того хозяйска доля.
Все гости командуют:
Раз, два, три …
Каравай ты, каравай,
Кто главнее - выбирай!
Молодожёны, не глядя, разламывают под рушником каравай, показывают гостям чья половинка больше. Родители жениха поздравляют молодых, приглашают всех к свадебному столу.
Пусть первый тост будет торжественным, звонким. На фоне музыки, пока наполняются бокалы, молодым адресуются эти слова:
Ну, что ж, бывает всё - метели, грозы,
Глухая боль, смятенье душ.
Ведь наша жизнь, увы, не розы,
Не праздничный звенящий туш.
И лишь одна любовь способна
Облегчить путь, возвысить суть,
Зажечь глаза огнём особым,
Заставить волноваться грудь.
Так пусть она меж вас сияет
Обетованною звездой
И всё на свете освещает,
И окрыляет всё собой.
В ваш главный день
Желаем только счастья,
Хороших встреч и солнечных дорог.
В делах - успехов,
И в семье - согласья,
Не знающего горя и тревог.
Поднимем же, черёд настал -
За молодых - полней бокал,
За их любовь - в закатах и на зорьке,
За счастье их. Ну, что же? -
"Горько?"
"Горько!" - хором подхватывают гости.
В день свадьбы нельзя обходить вниманием ни родителей, ни бабушек и дедушек молодых. В качестве тоста за родителей можно сказать:
Дорогие родители!
Пусть отныне и всегда
Грустью не распяты,
Будут новые года
Радостью богаты.
Пусть судьба не обойдет,
Молодит - не старит,
И любовь детей цветет,
Радостью одарит.
Гости, чарки сдвинем вместе,
Ведь наливка неплоха!
За родителей невесты,
И, конечно, жениха!
А родители молодых могут произнести своё поздравление:
Сыночек мой и доченька моя!
В день вашей свадьбы от души желаю,
Чтоб дружною была у вас семья,
Чтоб жили вы, тревог и бед не зная.
Не дай вам Бог состариться душой,
Любовь свою, как талисман, храните.
И в добрый час дорогою прямой
Рука в руке всю жизнь свою идите!
В перерывах между тостами можно предложить гостям принять участие в составлении общего приветствия всем собравшимся. Для этого ведущий заранее составляет текст, оставляя места для слов - глаголов, которые гости будут поочередно или вразброс называть, а ведущий будет их записывать. Вот примерный текст для заполнения его словами - глаголами.
Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы …, …, … . И потому хотим пожелать родителям молодожёнов сегодня …, …, … . Свидетелям необходимо сегодня …, …, … . Молодожёнам, конечно, не воспрещается …, …, …, но главная их задача - …, … и … . А всем гостям сегодня требуется …, …, и … до самого утра. Сегодня музыканты будут … и … . А тамада весь вечер … и … ! Подружки невесты с нетерпением ожидают момента, чтобы … и …! А друзья жениха надеются, что будут сегодня … и … . Все родственники ждали случая, чтобы сегодня, в день свадьбы - …, … и … . Так давайте же все вместе будем сегодня неустанно …, … и … !
Также с помощью глаголов можно устроить аукцион среди гостей-дам - "что делать невесте, чтобы завоевать вечную любовь жениха?" А мужчины-гости пусть глаголами дадут советы жениху, как добиться верности, любви жены. А можно и наоборот, дамы назовут глаголы - советы молодому супругу, а мужчины - гости, напротив, скажут слова - глаголы новоиспечённой супруге.
Свидетели могут принять участие в конкурсе на "разматывание клубка неприятностей". Кто быстрее справится с заданием, смотав свой клубок цветных шерстяных ниток или красивой тесьмы, получает право на звание "Смотрящий" за семейной жизнью молодых.
Ну, а развлечения за свадебным столом, предназначенные для молодожёнов, тоже могут быть самыми разными: для каждого готовят корзинку с предметами, из которой они, не глядя, эти предметы вынимают, отвечая на вопросы ведущего. В корзинке для невесты можно спрятать следующие вещи: скалка, часы, пупсик. И вопросы, которые ведущий адресует невесте, могут быть такие:
Что ты будешь говорить, встречая мужа с работы, учёбы?
Что будешь произносить, приглашая мужа к столу?
Какие найдёшь слова для мужа, готовясь ко сну?
При ответе на каждый вопрос невеста из корзинки достаёт, не глядя, один из сложенных там предметов, а ведущий комментирует.
Если достала из корзинки скалку:
Проходи скорей, не мешкай,
Приготовила пельмешки.
В весе чтоб не потерял,
Ночью силу проявлял.
Если пупсика:
Заждалася, не молчу,
Малыша скорей хочу!
Если часы:
С нетерпеньем жду свиданья -
Три минуты опозданья.
Потому-то в наказанье
Выполняешь три заданья:
Мой посуду, вытри пол,
Усади меня за стол,
Смотри, больше не балуй -
И целуй меня, целуй…
В корзинке для жениха приготовлены: игрушка - автомобиль, любая денежка и совок. А вот и вопросы, которые может задавать ведущий перед тем, как жених будет доставать предметы:
Чему будешь уделять свободное время?
Как отметишь первую годовщину вашей совместной жизни?
С помощью чего будешь воспитывать ваших детей?
Если жених вынимает из корзины игрушечный автомобиль, ведущий комментирует от имени жениха:
Жена! Радостная весть -
У нас теперь машина есть!
Чтоб семье всей угодить
Вас буду на "авто" возить.
Если денежную монету, купюру:
Превращу я в явь наш сон -
Будет милой миллион!
Если совок для уборки квартиры:
Ещё древний так сказал:
Труд - начало всех начал!
Обещанья не забуду,
Я трудолюбивым буду.
Случая не упущу,
Дом в дворец я превращу.
Конечно, каждый гость хотел бы сказать свои слова поздравлений, напутствий, пожеланий. Предоставляя им такую возможность, молодожёны обходят гостей, наполняя каждому "сладкую стопку". Гости взамен предложенной чарки кладут на поднос любую денежку. Выпивая за молодых, поздравляют их, говорят слова пожеланий, а молодожёны не обходят своей "сладкой стопкой" ни одного из гостей.
Теперь, гости дорогие,
Угостят вас молодые.
Чарку полную берите,
Взамен денежку кладите.
Кому сколько не жалко -
За "сладкую" стопку.
(Стопочку, чарочку можно украсить ленточкой.)
Развлечения и забавы для молодожёнов. Разрезанные по типу мозаики сердца как можно быстрее сложить, привести в "нормальный" вид.
Чтоб всегда вы жили дружно -
"Оживить" сердца вам нужно.
Им быть "разбитыми" не нравится.
Так кто ж из вас быстрее справится?
Молодожёны должны уметь вести счёт деньгам. В полотняные непрозрачные мешочки кладётся - в каждый из двух или в один, который молодожёны будут исследовать вместе, - некоторое количество медных монет. Кто быстрее пересчитает на ощупь их количество в мешочке, тот и будет более экономный хозяин, умеющий вести счёт деньгам.
Невесте можно предложить "побрить" станком намыленный пеной для бритья воздушный шарик, а жених в это время пусть как можно быстрее наденет платье на манекен или большой рисунок женского лица раскрасит фломастерами или цветными мелками - "наложит" тени, нанесёт "румяна" и "помаду".
Гостям можно предложить принять участие в игре-гадании: кто первым родится в молодой семье - папин наследник или мамина помощница? Для этого с конца свадебного стола гости, сидящие по одну сторону, передают от первого к последнему - жениху или невесте - чепчики, фартучки - слюнявчики, ползунки, пустышку, погремушку. Как только первый предмет достигает молодых, последним за столами передается следующий. Каждая сторона стола - команда. Кто быстрее "соберёт" полный комплект для новорождённого - жених или невеста - и определит кому родиться первым - мальчику или девочке.
Семейные команды родителей - мамы и папы молодых могут принять участие в следующей игре. На листах ватмана рисуются, например, автомобиль или дача. Каждая команда получает рисунок и одни ножницы. Требуется как можно быстрее "обеспечить" молодых "автомобилем" или "дачей", выстригая их рисунки. Мамы держат за нижнее кольцо ножниц, папы - за верхнее. И вот так, проявляя взаимовыручку и взаимопонимание, на скорость добывают авто или коттедж.
А можно предложить мамам как можно быстрее нарисовать автомобиль - это умение пригодится, если у них родится внук; свернуть из бумаги самолётик и запустить его в полёт. А папам - как можно быстрее опустошить через соску детские бутылочки, наполненные газводой, готовясь таким образом показать пример обеда будущей внучке, чтоб росла она крепкой, здоровой и у неё всегда был аппетит.
В один из моментов свадебного торжества можно привлечь молодожёнов к клятве. Выслушивая текст, который произносит ведущий, жених или невеста в моменты пауз произносят слово "клянусь!" А тексты клятв молодожёнов могут быть следующие. Для жениха:
Клянись о жене проявлять ты заботу,
Всегда целовать, уходя на работу!
Клянусь!
Бывает, такие случаются штучки:
Жена на чулки изведет пол получки.
Клянись, что тут дело твоё - сторона,
В худых на работу не выйдет жена!
Клянусь!
Клянёшься, что мужем ты будешь примерным,
Защитником, другом, помощником верным?
Клянусь!
Клянись, что супругу словами, делами
Не дашь ты в обиду, кто б ни был пред вами.
Клянусь!
Клянёшься ли вместе по жизни пройти,
Друг друга держаться во время пути?
Клянусь!
А теперь предложим гостям тост:
Чтоб всё, в чём наш жених поклялся,
Сбылось, от слов не отказался,
Нальём-ка мы бокал вина,
И дружно выпьем все до дна!
А вот и текст клятвы для невесты:
Клянёшься всю жизнь только мужа любить?
Приветливой, нежной и ласковой быть?
Клянусь!
Клянёшься, что будешь готовить ватрушки почаще,
Покруче чайку наливать и послаще?
Клянусь!
После обеда, как ляжет с газетой,
Клянись, что не будешь ругаться за это?
Клянусь!
Клянёшься по мелочи губы не дуть,
Не дать на него даже ветру подуть?
Клянусь!
Клянёшься ли здесь, что любою ценой
Ты будешь хорошей и верной женой?
Клянусь!
И снова звучит тост:
Да, гости, сей обет не прост,
И потому сейчас наш тост
За всё, о чём при нас клялось,
Чтоб обязательно сбылось.
За мир в семье и за любовь
Бокалы поднимаем вновь!
Если в какой-то момент свадебного праздника родственники невесты "выкрадут" её у жениха, то, приглашая внести выкуп родственникам жениха, ведущий может сказать слова:
А теперь мы скажем к месту:
Надо выкупить невесту.
Наша невеста - из сдобного теста,
Ростом высока, лицом румяна,
Тельце-то без всякого изъяна -
Плечики творожные,
Рученьки пирожные,
Походка павлиная,
Речь лебединая.
Взгляд – пятьсот,
А одна бровь миллион стоит!
Так что на повестке дня -
Мужняя родня.
Торгуйтесь, не ленитесь,
Платите, не скупитесь!
Штук десять монет
Да сладких конфет,
Да песни куплет.
Готовы, аль нет?
Родственники жениха выполняют сказанное.
В настоящее время можно найти возможность сделать один из моментов свадебного торжества более эффектным и запоминающимся, необычным и "ярким". Появились в продаже светящиеся в темноте ленты, загорающиеся специальные провода, но если с этими принадлежностями возникнут трудности, можно поступить проще - подготовить для свадебного эпизода новогодние гирлянды или бенгальские огни. Из того материала, который окажется у вас в наличии, необходимо изготовить два соединённых, сплетённых вместе сердца и заставить их "загореться" в определенный момент. Пусть тихо зазвучит лирическая мелодия, на фоне которой ведущий предложит молодожёнам подняться со своих мест и в тишине на фоне музыки произнесёт слова:
Алексей!
Ты нежно обними свою подругу.
(Жених обнимает невесту)
Теплом души и сердца обогрей.
И ты, жена, подай ладонь супругу,
Чтобы запомнить ваш один из главных дней.
В глаза друг другу нежно посмотрите -
Тепло и свет через года нести.
И этот миг вы в душах сохраните.
Соединяются сердца, сошлись пути.
И верим мы, что чудо здесь свершится,
Что сердце светом ярким озарится.
И свет тот не погаснет до конца,
Так пусть соединяются сердца!
(В этот момент на стене над головами молодожёнов вспыхивают ярким светом сердца, в зале гаснет свет, музыка усиливается)
Друг перед другом вы теперь в ответе
За каждый шаг,
За каждый вздох и взгляд.
За счастье, за любовь, за всё на свете -
Пусть ваши дни в согласии летят!
"Горько" - молодым!
На фоне "горящих" сплетённых сердец молодожёны целуются.
В момент первого свадебного танца молодых ведущий произносит слова:
Не разнимайте сплетённых рук,
Не разлучайте уста с устами.
И счастье верности и любви
Пусть укрепляется с годами.
И пусть минует вас боль разлук,
И дружба не угаснет между вами,
Не разнимайте сплетённых рук,
Не разлучайте уста с устами!
"Горько" - молодым!
Молодожены в танце целуются, а гости аплодируют им, встав кругом, в центре которого - молодые.
Среди гостей свадьбы встречаются любители переодеваний, разыгрывания небольших сценок. Это прекрасно! Но, как говорят, наилучший экспромт - это тот, который тщательно подготовлен. Приготовьте белый халат, докторскую шапочку с красным крестом, чемоданчик с инструментами - чем смешнее, тем лучше, неожиданнее, и если тот, кого вы выберете для разыгрывания врачебного осмотра молодожёнов, не сможет подобрать или запомнить необходимые слова, напишите их заранее - отчётливо, крупно на листке, вложите в какую-либо медицинскую литературу, например, в рецептурный справочник и помогите ему осуществить врачебный осмотр. Под "сирену", записанную в фонограмме, "доктор" вбегает в зал: "Срочный вызов! Скорая помощь прибыла! Незамедлительно обследовать! Сразу два тяжелейших случая в одном месте!" Говоря всё это, пробираясь к молодожёнам, дотрагивается до лба одного из гостей, щупает пульс другого, просит открыть рот третьего, постукивает молотком по коленке четвёртого, заглядывает в глаза пятому гостю. Добравшись до молодых, меряет большим бутафорским градусником, шкала которого изготовлена из движущейся тесьмы, передвигая тесьму за отметку 45. Берёт за руку жениха: "Учащённое сердцебиение!" Прослушивает грудь, удивляется: "Анатомический парадокс! Не удивляйтесь! У него сердце, учащённо бьющееся, расположено не слева, а справа - там, где сидит его юная, очаровательная жена. Феномен! Обследуем невесту!" Заглядывает в глаза: "Явное косоглазие налево - туда, где находится жених. Извините, теперь - муж. Подрагивание рук. А голова… Голова просто забита! Забита только одним. Сейчас по пульсу узнаем - чем. Расслабьтесь. Лю-бо-вью. Любовью к мужу забита голова. Потрясающе! Выносим диагноз:
Любовь - болезнь.
Но только для двоих.
И в тех делах бессильна медицина.
И от болезни этой вот у них
Чрез год родится дочка и два сына!
Диагноз вынесен.
За ложный вызов надо
Мне стопочку наполнить для награды.
Не алкоголик я, один не принимаю,
И потому всех пациентов приглашаю,
Пускай они болеют вновь и вновь
Одной болезнью - с именем "Любовь"!
(Гости поддерживают врача, наполняя чарки и выпивают за вечную болезнь любовью)
Желаем счастья, радости сполна,
Чтоб вам завидовала вся округа.
И чтоб хмелели вы не только от вина,
А от того, что любите друг друга.
За любовь новобрачных!
И ещё одно из развлечений. На подносы ведущий раскладывает "сердечки", на которых написаны строчки из песен. Эти карточки - как бы составят диалог между молодожёнами. Их задача - брать карточку - сердечко с подноса и попеременно зачитывать друг другу то, что на ней написано. А тексты, строчки из песен на карточках могут быть такие.
Карточки для жениха:
"Зайка моя!"
"Ты - это я. Я - это ты!"
"Буду любить тебя всегда, я не могу иначе".
"Кто тебе сказал? Ну кто тебе сказал? Кто придумал, что тебя я не люблю?"
"Я ночами плохо сплю, потому что я тебя люблю".
"Я за тебя молюсь, я за тебя боюсь".
"Я пригласить хочу на танец Вас, и только Вас".
"Мы с тобой не знали сами, что же было между нами".
"Стройная, милая, очень красивая девушка".
Карточки для невесты:
"Ты ж ещё молодой, ты ещё страдаешь ерундой".
"Миленький ты мой, возьми меня с собой".
"Ты упал с Луны".
"Главней всего - погода в доме, а всё другое - суета".
"Маленький, маленький, ну, не будь таким упрямым, говорю тебе я прямо: "Я тебя люблю".
"Так вот она какая, настоящая мужская любовь".
"Ах, мальчишка шальной, что ты сделал со мной?"
"Милый мой, твоя улыбка манит, ранит, обжигает".
"Позови меня с собой, я приду сквозь злые ночи".
Во время проведения свадебного праздника можно предложить гостям дописать, дополнить фразу: "Любовь - это…" Плакат с этими словами разместить на видном, доступном месте, здесь же расположить фломастеры. В течение вечера, когда соберётся на плакате множество вариантов-предположений что такое "любовь", необходимо выбрать самое оригинальное изречение и наградить автора памятным призом.
Провожая молодых со свадебного торжества, гости зажгут бенгальские огни, вновь скажут слова пожеланий жениху и невесте, а "врач" вручит всем гостям талоны на профилактический осмотр на утро следующего дня с указанием времени начала приёма и очередности посещения. Молодожёнам подносят прощальный бокал шампанского и "врач" комментирует:
Ох, задержался я здесь сдуру,
Простите вы мою натуру,
Предусмотрел я процедуру -
Испить целебную микстуру.
Вы, знаю, пробу снять не прочь,
Придут вам силы на всю ночь!
А чтоб не мучило похмелье,
Вы поцелуйтесь, выпив зелье.
"Горько!" - кричат гости, молодожёны на прощание дарят всем последний поцелуй и покидают зал под аплодисменты гостей.

coc
20.01.2009, 17:33
Ксюш! здорово! а у нас ангелочки еще доставляют подарок невесте от жениха- прям перед процессией выкупа. а на свадьбе- осыпают молодых лепестками роз в момент первого танца. Тоже трогательно....:aga:

ИНВ
20.01.2009, 18:23
:rolleyes:
Вместо свидетеля и свидетельницы в роли ведущих может выступать тамада или кто-нибудь из родственников.

Свидетель.
Добрый вечер, гости званые, гости желанные!
Милости просим за свадебный стол,
На хлеб-соль добрую,
На слово красное, приветное,
На застолье веселое, звонкое!
Свидетельница.
Нынче радость в этом доме
Для родных, друзей, знакомых.
Нынче праздник здесь большой,
Потому что двое счастливых,
Двое влюбленных и красивых
Стали мужем и женой.
Свидетель.
А сейчас предлагаю открыть вина заморские: налить их в бокалы русские. (Пауза.)
Свидетель.
Прошу всех встать, поднять бокалы,
Поздравить стоя молодых,
Чтоб возвестить начало свадьбы,
Начало новой жизни! (Подождать, пока все встанут.)
Свидетельница.
Пусть этот день,
Как светлый праздник,
Вольется радостью в ваш дом,
И вашу жизнь навек украсят
Надежда, счастье и любовь.
Свидетель.
И пусть любовь
Весенней зорькой
Не гаснет долгие года,
Пусть лишь на свадьбе
Будет "горько",
А в вашей жизни — никогда.
Предлагаю поднять бокалы и выпить за наших дорогих… (имена молодоженов) Горько!
Свидетельница.
Давно кругом идет молва,
Что есть чудесная страна.
Хоть обойди весь белый свет,
А лучше (название города, села) нет.
В том городе (селе) девица есть,
Нельзя, друзья, и глаз отвесть.
Для счастья рождена она,
(имя) наречена.
Свидетель.
Да не за синими морями,
Не в тридесятом божьем царстве,
А здесь, в российском государстве,
Живет парнишка с головой,
Он славный, добрый, удалой.
Он в (название города, села) всех красивей
И носит имя — …
Свидетельница.
Но, как и водится у всех,
Увидел как-то деву-диво,
Стрела любви его пронзила.
И дева-дива ко всему
Вдруг полюбилася ему.
Свидетель.
Деву быстро покорил
И душой своей пленил.
И в итоге во Дворец
В осенний день ввел под венец.
Там их быстро окрутили,
Союз брачный освятили,
Большого счастья пожелали,
Золотом copyright-by-праздник окольцевали.
Свидетельница.
По традиции старинной,
Нужен молодым наказ,
Пусть не кажется вам длинным
Этот свадебный указ.
Свидетель.
Чтоб в согласии вы жили,
И друг другом дорожили,
Ты, жених, жену люби,
На других ты не гляди,
Потому что — скажем смело —
Это уж плохое дело.
Чтоб жену свою беречь,
Должен ты позднее лечь,
Должен ты пораньше встать,
Должен в комнате убрать,
Должен в магазин сходить,
Всю посуду перемыть,
Иногда обед сготовить
И жене не прекословить.
Все уладишь это ты —
И тогда жену буди.
Сам же быстро собирайся,
На работу отправляйся.
Свидетельница.
Поздравляем новобрачных
И совет даем жене:
Чтобы муж твой не был хилым,
Ты его корми вдвойне.
Ну, а если станет толще
И штаны будут малы,
Заставляй его почаще
Мыть посуду и полы.
Свидетель.
И еще хотелось бы дать нашему дорогому жениху несколько практических советов.
Свидетельница.
Во время медового месяца не теряй время зря. Не читай жене стихи, лучше прочти ей книгу "О вкусной и здоровой пище ".
Свидетель.
Успевай сегодня высказаться, скоро ты будешь только слушать и исполнять.
Свидетельница.
Начинай уже теперь подумывать о покупке машины: носить жену на руках, как ты обещал, очень утомительно.
Свидетель.
Не забывай имени свидетельницы: в случае чего она будет тебя подкармливать.
Свидетельница.
Если на "золотой" свадьбе ты ухитришься сидеть так же праздно, сложа руки, считай, что ты самый счастливый муж.
Свидетель.
Нашей милой невесте в будущей совместной жизни мы хотели бы посоветовать руководствоваться следующими правилами.
Свидетельница.
Муж не должен знать общей стоимости вещей — это предохранит его нервную систему от потрясений. Люби и береги здоровье мужа.
Свидетель.
Важное и почетное право зарабатывать деньги предоставь мужу, а трудную и нелегкую задачу тратить их возьми на себя. Надо же хоть в чем-то уступать мужу.
Свидетельница.
Соблюдай правила дорожного движения: переходи улицу там, где хочет муж, но веди его туда, куда хочешь ты.
Свидетель.
Помни, что, уступая в малости, имеешь возможность выиграть в большом.
Свидетельница.
С первого дня реши вопрос "Кто в доме хозяин?", но пусть всегда последнее слово остается за хозяйкой.
Свидетель.
Помни: никогда не спорь с мужем, а начинай сразу плакать.
Свидетельница.
Запиши на пленку все его обещания до свадьбы: когда мужу взгрустнется — это рассмешит его до слез.
Свидетель.
Не забывай имени свидетеля, он может помочь тебе по хозяйству, когда муж задерживается на работе.
Свидетельница.
Если муж задерживается на работе, умная жена меняет профессию мужа.
Свидетель.
А теперь, уважаемые гости, наполним бокалы и выпьем за благополучие и счастье только что созданной молодой семьи. Горько!
Свидетельница.
Дорогие гости! Минуточку внимания! Наше свадебное заседание продолжает сказка.
Свидетель.
Жили-были (имя жениха) и (имя невесты) не зная друг друга. Думаете, им сладко было? Горько!
Свидетельница.
Жили они на разных улицах. Думаете, им сладко было? Горько!
Свидетель.
Вот сейчас они расписались, и все у них хорошо! А дети пойдут… Думаете, им сладко будет? Горько!
Свидетельница.
Хорошо, если учиться хорошо будут, а если плохо? Думаете, им сладко придется? Горько!
Свидетель.
Сегодня для новобрачных самый прекрасный и самый значительный день — день присвоения новых и дорогих титулов: супруг и супруга. Они соединили свои жизни, и потому это день великой радости. И идти по дороге жизни вдвоем, рука об руку с любимым человеком, — это большая удача. Пусть эта удача будет всегда с вами, и вы найдете счастье в ваших детях и внуках. За вас, за ваше процветание! Горько!
Свидетель.
Счастья вам, друзья молодожены,
Радости и самых светлых дней.
Вы теперь семья, и по закону
Оба вы принадлежите ей!
Свидетельница.
Будут у вас радости и беды,
Все придется в жизни испытать…
Но держите курс лишь на победу!
"Горько!" вам,
Но горести — не знать.
Горько!
Свидетель.
Давайте поднимем бокалы за успешную передачу невесты жениху и жениха невесте.
Свидетельница.
А сейчас первый танец молодых!

Сначала танцуют одни молодые (вальс), затем — свидетели ("цыганочку"), после чего к ним присоединяются остальные.

Свидетель.
Минуточку внимания! Прошу наполнить бокалы! Мы продолжаем наше свадебное заседание!
Свидетельница.
Дорогие родители, мамы и папы молодых! Сегодня ваши дети вступают в новую жизнь, и мы надеемся, что они сумеют построить дружную и крепкую семью. Они станут хорошими супругами, и этот праздник — ваш праздник! За любовь родительскую, за ласку материнскую, за заботу отцовскую!
Свидетель.
Слово для поздравления имеют родители жениха!

Встают и произносят тост родители жениха.

Свидетельница.
Слово для поздравления имеют родители невесты!

Тост произносят родители невесты.

Свидетельница.
А теперь начинаем главное представление — подарков свадебных вручение. По русскому обычаю, нужно одарить молодых. Но перед этим послушайте инструкцию, что можно дарить.
Свидетель.
Можно покрывало, чтоб от бед укрывало.
Свидетельница.
Можно полено из печи, чтоб сердца copyright-by-праздник были горячи.
Свидетель.
Но главное: что принесли — отдавать, в карманах не оставлять.
Свидетельница.
Подарки ваши не кладите вместе!
Свидетель.
Цветы вы можете отдать невесте!
Свидетельница.
Вручить конверты жениху!
А все иное: чудо-сундуку!

Свидетели обходят гостей с подносом и бутылкой.

Свидетельница.
Дорогие гости, наполните свои бокалы. (Пауза.)
А этот тост мы посвящаем вам, гости:
Большое спасибо всем вам,
Пусть ваша жизнь будет так же
Полна радостью, как этот бокал.
Так выпьем же его до дна…
Свидетель.
Стихи хорошо, а музыка — лучше.
Не надо ли сплясать нам и спеть?
Себя показать и других посмотреть?

Звучит музыка. Гостям предлагается потанцевать и сыграть в различные игры.

Ludochka-69
20.01.2009, 18:52
Ксения Высоцкая, первое четверостишие известно давно, а вот второе явно вашего сочинения. Молодец, дочурка, хорошая помощница растет.

евгенья
20.01.2009, 20:11
Надеюсь, что у кого-нибудь найдется интересное стихотворение от отца жениха! Просит очень хорошая семья, а у меня есть варианты, но один примитивный - самой не нравится, второй - общий от обоих родителей. Буду признательна!:aga:
Поздравление от отца жениха

Мой сын,тобой горжусь не зря,
Теперь есть у тебя семья,
Жена-красавица младая.
И вам сегодня я желаю:
Идти по жизни с честью
и непременно вместе,
любые беды смехом отгонять
и никогда не унывать.
Пусть крепкою будет ваша семья,
Пусть вас никогда не оставят друзья,
Пусть солнце над вами поярче светит,
Пусть будут здоровыми все ваши дети,
И пусть от заката до утренней зорьки
Пусть будет вам сладко, а вовсе не..."ГОРЬКО"!

Yuli4ka
20.01.2009, 20:43
цветок!!

Лилия!! все ок!! Пришло!"!! Спасибо!!!! :ok:


Коллеги!! Помогите придумать стихотворение для момента с букетом!!

Одна из наших коллег (я не помню, кто это, но огромное СПАСИБО!!) поделилась идеей как букет с помощью лент разыгрывать, чтобы не бросать. Мне очень понравилась идея. Хочу на этой неделе попробовать, сегодня ленты купила.

Но мне кажется, что было бы очень хорошо, если бы девочки незамужние ходили, держась за ленточки, вокруг невесты с букетом под стихотворные строки.

Чтобы это стихотворение отражало суть момента: каждая незамужняя девушка на свадьбе имеет шанс поймать букет. а это значит, что её свадьба будет следующая. кому повезет в этот раз?? противоположный край ленты какой девушки в этот раз привязан к букету??? типа, пусть повезет самой достойной, или счастливой... раз, два, три. за ленточку тяни....!!!

вот примерно смысл стихотворения. Оно должно быть не более 8-ми строчек, я так думаю...

Я не могу писать стихи. Может, кого из вас посетит муза?? Может, придумаются хорошие стихи и пригодятся не только мне???

Буду благодарна всем!!! :smile:

БОС
20.01.2009, 20:54
Yuli4ka,
ходить вокруг не удобно- тогда и невесте прийдется крутиться- что бы не запктать руку лентами.

Yuli4ka
20.01.2009, 21:26
БОС!!

А как??

Я не вижу тогда насыщенности момента.

По моему замыслу:
выходит невеста с букетом и лентами, девочки поразбирали.

сделали "карусель" ну и пусть покрутятся неспеша под стихи и музыку...

раз, два, три, тяни...

Отзовитесь, кто нибудь проводил этот момент???

И

skomorox
20.01.2009, 21:37
Yuli4ka,

Спроси у Мани, она про карусель счастья когда-то писала. Может и здесь что-нибудь придумает.

VETER NAMERENJA
20.01.2009, 21:45
Yuli4ka,
Я делала несколько раз. Красиво и необычно. Но поскольку, я не любитель стихов на банкетах, обхожусь без них . Что покружиться им, я тоже думала. Но действительно, ленты намотаются. Поэтому предлагала просто поколыхать ленточки из стороны в сторону. А вобще всё надо пробовать. Что нравится одним и получается, бывает, оказывается совсем не моим. просто попробуй и поймёшь.

Пеструшка Веселушка
20.01.2009, 22:01
Может быть, но у нас вроде всё проходило...

Не качает! 3-4 песни и все. У меня есть на видео этот репортаж. Зайцев в собственном соку на мастер классе в Москве. Мне не очень нравится, если честно, т.к. гости не задействованы. Нет диалога, то биш интерактива. Но признаюсь, не пробывала, может и пройдёт!

Добавлено через 23 минуты
Помогите придумать стихотворение для момента с букетом!!

Вот на ходу пишу. Может кто переделает подправит.

Букет невесты как волшебный знак,
Подскажет к счастью новому дорогу.
Одной из вас достанутся цветы,
Ну а кому? Известно только Богу!

Вот ленты, выбирай себе любую!
На цвет и на удачу погадаем,
И той из вас что замуж ОЧЕНЬ хочет
Удачи мы все вместе пожелаем!

Gavrila
20.01.2009, 23:27
Букет невесты как волшебный знак,
Подскажет к счастью новому дорогу.

Может так?

Букет невесты – символ красоты,
Подскажет к счастью новому дорогу!
Одной из вас достанутся цветы,
Ну а кому? Известно только Богу!

Возьмите ленту, что желанье исполняет!
На цвет и на удачу погадаем,
И той, кто о замужестве мечтает
Удачи мы все вместе пожелаем!

optimistka17
20.01.2009, 23:38
Может так? А я бы написала, пожалуй так...
Букет невесты Вам подарит шанс
,Сердечко как волнуется сейчас...
Одной из Вас удача улыбнется,
Пожалуй той, чье сердце громче бьётся...
К своей судьбе шагните вы навстречу
Возьмите ленты яркие ,благославляя вечер
Кто больше о замужестве мечтает
Одна из лент букет к Вам направляет...

Онга
21.01.2009, 05:06
универсальное начало, после назначения аналитиков.

Дорогие наши гости,в этом зале рады вам
вы удобно и комфортно все расселись по местам.
посмотрели друг на друга, улыбнулись, а в ответ
лишь приветливое слово и приятный комплимент.
здесь большой сегодня праздник , и любовь тому виной
наши-----------------------------стали мужем и женой.
так полнее наливайте полну чарочку вина.
мы за счастье нашей пары будем пить ее до дна

тост за любовь.
для вас, таких счастливых, милых.
мы в этот час хотим сказать
такого счастья вам желаем,
что рук не хватит показать.
чтобы детишки народились
на вас похожие точь-в-точь.
чтоб никогда вы не бранились,
а лишь влюблялись день и ночь
друг в друга заново и снова,
и не боялись слов любви.
она-любовь-семьи основа
так ГОРЬКО же , друзья мои.

БОС
21.01.2009, 06:32
Yuli4ka,
я выстраиваю девочек как при обычном бросании, невеста сама раздает ленты -подходит к каждой девочке- у меня там произвольный текст, но всегда говорю, что когда вы получите ленту- загадайте желание- бла бла бла .... Невеста всегда стоит лицом к подругам и букет из рук не выпускает, а на счет раз два три - просто немного ослабляет зажим. просто один раз невеста отпустила и букет- жалкое зрелище валяющегося на полу букета. Ленты у меня не цветные- только белые.

sokolixa
21.01.2009, 06:39
Сообщение от Пеструшка Веселушка,
Не качает! 3-4 песни и все. У меня есть на видео этот репортаж. Зайцев в собственном соку на мастер классе в Москве. Мне не очень нравится, если честно, т.к. гости не задействованы. Нет диалога, то биш интерактива. Но признаюсь, не пробывала, может и пройдёт!


Хотела прислать по почте, но не нашла Ваш электронный адрес.
Зайцевские мастер-классы я видела только с детьми. Мне очень понравилось. Дети были в восторге!
Нельзя ли ваше видео как-нибудь выставить на форуме? Интересно!

Добавлено через 3 минуты
Загрузила "Свадебный репортаж" на Депозит, может оттуда скачаете7

http:/*************.com/files/8vyvigg5l

Gavrila
21.01.2009, 06:58
А я бы написала, пожалуй так...

А можно так:

Букет цветов невесты – символ счастья
В том мире, что любовью называют.
Когда в руке он – прочь идут ненастья!
Волшебной красотой он защищает!

Той лишь, кто верит в сказку, нАзло всем
Кто о замужестве давно уже мечтает
Готов отдаться в руки насовсем…
И тем он веру в счастье укрепляет!

Лишь за одной он ленточкою скрыт
Пожалуй сердцем нужно выбирать…
Ах, интересно чье же сердце победит?
К кому отправимся на свадьбу мы гулять?

Добавлено через 30 минут
Бонус:

Девчонки, не волнуйтесь! Вот вам мой совет:
По прежнему жизнь движется по кругу!
И коль судьба сегодня предлагает вам букет,
То завтра сердце вам предложат…ну иль …руку!:biggrin:

Ксения Высоцкая
21.01.2009, 07:37
вот второе явно вашего сочинения.
Нет не моего. Я не умею, увы, сочинять. Даже не помню, где вычитала или взяла.

Добавлено через 4 минуты

Букет цветов невесты – символ счастья
В том мире, что любовью называют.
Когда в руке он – прочь идут ненастья!
Волшебной красотой он защищает!

Той лишь, кто верит в сказку, нАзло всем
Кто о замужестве давно уже мечтает
Готов отдаться в руки насовсем…
И тем он веру в счастье укрепляет!

Лишь за одной он ленточкою скрыт
Пожалуй сердцем нужно выбирать…
Ах, интересно чье же сердце победит?
К кому отправимся на свадьбу мы гулять?

Добавлено через 30 минут
Бонус:

Девчонки, не волнуйтесь! Вот вам мой совет:
По прежнему жизнь движется по кругу!
И коль судьба сегодня предлагает вам букет,
То завтра сердце вам предложат…ну иль …руку!

Какой ты молодец. Так завидую людям, которые могут с ходу придумать стихи, а тем более такие.
Я лично воспользуюсь.

Добавлено через 11 минут

воя пятилетняя натуральная блондинка- ну просто отпад...
Настроение гостям создаст только двухминутным появлением на свадьбе.... Интресно, а отработав свое, не капризничает, с тобой ждет или твои родные увозят кроху домой, денежку заработанную на мороженное тратить?
Её привозят и увозят мои родители к определённому времени. При её появлении, честное слово, в зале сначала восторг, восхищение, потом слёзы. Чаще плачут мамы , бабушки и невесты.
Если сказать правду, многие клиенты, которые от кого-то узнали про меня, всегда спрашивают: "А ангелок на свавдьбе будет?".
А денежки тратим на цирк. Уж очень она его любит.
Ребята, я тоже знаю и использую интересный момент с букетом, но напишу только вечером или завтра. Сейчас время поджимает.

А по поводу детского труда.... Так ей это нравиться. Она неделю ждёт субботы, чтоб выступить. Кстати, я корыстная мама. Вожу её сеёчас на восточные танцы. Она уже 3 место в конкурсе танцоров заняла. К лету буду выпускать её на свадьбах ( в качестве восточной красавицы, с гаданием и её танцем).
А сынулю обучаю Ди-джеить. Пусть тоже по этой стезе идёт.

Лерченок
21.01.2009, 12:35
По поводу свадебного букета, не в тему но смешно
20 декабря работала свадьбу, выстроила девчонок ловить букет, невеста стоит к ним спиной, я метрах в 10 от всех и в стороне возле своего стола с реквизитом. Считаю: раз, два, три и.............. ловлю букет :aga: , чуть микрофон из рук не уронила :biggrin:

Polli
21.01.2009, 14:26
Ксения Высоцкая,
просто супер!!! у нас тоже есть девочка с которой мы работаем на выездных регистрациях !) уже три года :) а один раз и сыночек мой был с ней нес шлейф невесте. Довольные были оба особенно когда нешку получили :)
http://happywink.ru/mkportal/modules/gallery/album/t_a_155.jpg

Бриня
21.01.2009, 17:48
Доброе время суток. Хочу поделиться такой игрой для молодых.Прочиталав какой-то литературе.
Обращаюсь к молодым:
Будущее молодой семьи трудно представить без детей.
Муж конечно хочет сына, чтобы в доме рос мужчина,
А жена конечно дочку, чтоб по дому помогала
Чтоб сберечь супругов чувства ,
Выход нужно нам найти
Попрошу качан капусты принести
Выносят на подносе капусту , перевязанную ленточками
розовой и голубой.
На ромашке вы гадали много раз
Пусть качан её заменит
И ответит в тот же час
Вам придётся по листочку
Отрывать от кочана
Муж за сына, а за дочку пусть потрудится жена
Кто из вас там первым будет
Пусть капуста и рассудит.
И предупреждаю, что в капусте спрятаны два маленьких шарика , розовый - девочка и голубой - мальчик, какой первый найдете, тот у вас и родиться. Молодые обычно старательно рвут эту капусту, свидетели помогают. Конечно ничего не находят.
Поработали отлично ,
Но мы знаем все давно,
Что искать детей в капусте
В 21 век смешно.
Ну не удалось молодым погадать на капусте,уважаемые гости , делаем ставки В пользу мальчика в голубые ползунки, в пользу девочки , в розовые. Выпускаю заранее переодетых в клоуна-девочку и в клоуна-мальчика кого-нибудь из гостей с ползунками.
На капусту музыка - Да здравствует сюрприз
На ползунки Горько-Сердючка.

Yuli4ka
21.01.2009, 23:59
БОС! Gavrila! optimistka17! Пеструшка Веселушка! VETER NAMERENJA! skomorox!



Дорогие мои!!! Девочки!! И мальчик!!:wink::oj: Спасибо, что откликнулись!!! :ok:

Я все внимательно прочитала, попыталась все объединить в 12 строчек. Правда, не удержалась, и добавила свою строчку. В субботу буду читать такое стихотворение:

В это время звучит музыка и девочки кружатся вместе с невестой

Букет невесты как волшебный знак,
Откроет грёзам девичьим дорогу
Одной из вас достанутся цветы,
Ну а кому? Известно только Богу!


Лишь за одною ленточкою он скрыт
Пожалуй сердцем нужно выбирать…
Ах, интересно чье же сердце победит?
К кому отправимся на свадьбу мы гулять?


Возьмите ленты, что желанье исполняют!
На радость быть невестой погадаем,
И той, кто о замужестве мечтает
Удачи мы все вместе пожелаем!


потом: "раз, два, три, ленточку тяни!"...... барабанная дробь..... и .... радуемся за счастливицу.


У меня белые ленты, правда, я широкие ленты (4,5 см) купила, а незамужних девочек - 13 человек..... Ну да ладно...


Сразу после букета мы бросаем подвязку. И я объявляю, что для закрепления удачи надо станцевать с букетом и подвязкой (в идеале парень, поймавший подвязку приглашает девушку, поймавшую букет). Говорю, что это танец влюбленных и всех, кто влюблен, или хочет быть таковым - все на танцпол!!!


обычно включаем или музыканты поют что-нибудь очень красивое иностранное. свет приглушаем.... Хорошие получается момент. После него сразу хочется кончать .... ой.:))... заканчивать все свадебное действо. обычно сразу после этого танца делаем точку. Все в круг, по слову напутствия и "До побачення, любі друзі!!"


Всем удачи!!!! flower

Gavrila
22.01.2009, 00:28
Yuli4ka,
всегда рад! обращайтеся!!!! ))))

Девочки!! И мальчик!! - улыбнуло! :smile: и вот почему то родилось неожиданно (и рожается дальше, но всё, говорю музе споки ноки! пора бай!):

Мальчик!!!! Детские воспоминания
Мне никогда не забыть…
Мама!!! Здравствуйте и до свидания
Учила меня говорить…
А мальчик гонял в футбол,
Девчонок за косы таскал,
Он, папе забивши гол,
Как полоумный скакал!
А папа смотрел, улыбался
Он гол пропустить был рад!
Мальчик спортом всерьез занимался!
3 диплома и 5 наград!!!
………………………
Где теперь мальчуковая младость?
Где горящий как факел взгляд?
Дернул за косы девчонку бы в радость!
Но косы не модно – мне говорят!

Yuli4ka
22.01.2009, 17:41
Gavrila!!


мы соседи по Дню рождения. У меня - 27 июня.