PDA

Просмотр полной версии : Подарим детям радость. Песни и стихи Ольги Сивухиной (olga kh) 1



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

olga kh
24.05.2013, 22:11
Сюрпризный момент на выпуск (для Аленушки-Елены)

"Голос Внимание. Внимание Уважаемые пассажиры! Наш авиалайнер держит курс на остров Мечты. А пока наша авиакомпания предлагает вам подкрепить свои силы—выпить волшебный напиток.

(Девушки в форме бортпроводниц проходят по салону авиалайнера и предлагают всем желающим напитки – стаканчики с минеральной водой, соком)
А перед тем как предложить пить --- слова про сок, воду для хорошего настроения, про напиток, дающий силу учиться на 4и 5."

Вот так получилось) Может, и девочкам пригодится)))

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

SNAR
26.05.2013, 05:13
Прими и мои запоздалые
Ой-е-ей! А уж как я запоздала... Но лучше поздно, чем никогда!

Дорогая Оленька!
Гордость ты и радость наша!
У тебя открытая душа,
Тем, Оля, ты и хороша!
Я тебе, дорогая, желаю,
Чтобы жизнь казалась раем,
Чтобы ладились дела,
Чтоб весёлой ты была,
Чтоб сбывались все мечты,
И все, что загадала ты.

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0526/ba/3a59aa2eaa96f603ad093f1e4d2bf5ba.png

~Марина~
26.05.2013, 10:04
Ой-е-ей! А уж как я запоздала... Но лучше поздно, чем никогда!

Ну, вот!!! И я опоздала...:tu: Конечно же лучше уж поздно, чем...


Дорогая талантливая наша Олечка!!!
От всего сердца поздравляю с наступившим днём твоего рождения!!!
Пусть таких дней рождений будет ещё много-много!!!! И пусть всегда исполняются твои мечты!!!!



Твое имя означает,
Что святая ты у нас…
Я улыбку представляю
В глубине прекрасных глаз!
Дорогая наша Ольга,
С днем рождения тебя!
Ты живи счастливо, долго!


С уважением, любя.......

olga kh
26.05.2013, 16:46
Спасибо, Светочка, Мариша!!! Вы для меня сами, как ПОДАРОК! Знакомство и общение с вами так РАДУЕТ!!! Очень благодарна вам за все!!! Мариша, а ты вчера и вовсе мне устроила ПРАЗДНИК! Девочки, Марина спела мою "Утешалочку", и сейчас у меня появился замечательный ПЛЮС этой песни!!! Душевно так и нежно Марина спела - мне очень понравилось. Думаю, и вам тоже пригодится эта запись! Еще раз - СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!!!flowerflowerflowerflowerflower:tender:

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Люсева
26.05.2013, 17:12
Олечка, какая замечательная песня Утешалочка. Я даже прослезилась. А голос Марины как колокольчик. Спасибо вам огромное!!!!!

aichka
26.05.2013, 17:30
Девочки, Марина спела мою "Утешалочку", и сейчас у меня появился замечательный ПЛЮС этой песни!!! Душевно так и нежно Марина спела - мне очень понравилось. Думаю, и вам тоже пригодится эта запись!

Вот это подарок- так подарок!

Мы, поздравляя тебя, Олечка, с Днём Рождения, говорили с Иришкой Vitolda, что как было бы здорово подарить тебе хотя бы ещё одну твою песню в новом воплощении!

И Ирочка сделала чудесный клип! Подарки начали реализоваться материально!

И Мариночка "услышала" нас!

Я так рада, что твои чудесные песни обретают второе рождение благодаря добрым людям, которые аранжируют и напевают твои произведения, благодаря любви к твоей музыке, и к тебе- как к светлому человеку!

Мариночка, чудесное, нежное воплощение Олиной песни, твой голос очень совпадает с лирическим, трогательным характером песни.. аранжировка, правда, своеобразная... интересная, красивая, но всё равно у меня эта песня внутренним слухом воспринимается в аккомпанементе арпеджио.. но современная аранжировка всё равно сохраняет ласковость и трепетность музыки и слов, а Маринин голос и тембр очень гармонично передаёт их!

Спасибо Олечке за эту чудесную песню и Мариночке за её нежное озвучивание!

Вот это, я понимаю - подарки! Клипы, плюсы- как же здорово!!!!!!!!!

То ли ещё будет! Дней Рождения ещё много впереди!:tender:

Vitolda
26.05.2013, 17:41
Только пожалеть остается, что не было еще этого замечательного плюса к 15 мая, именно к нему бы и обратилась, клип делая!
Действительно, аранжировка красивая, но не совсем с моим слышанием песни совпадает. А вот Марина показала, что и с минусом в современных ритмах песня может звучать очень нежно и ласково. Именно так, как хочется слышать!!!
СПАСИБО!!!

А звуковую дорожку в клипе я еще поменяю, сделаю второй вариант - с Марининым плюсом.

olga kh
26.05.2013, 17:49
Спасибо вам, девочки! Я о том же Марине написала - эти современные ритмы не помешали Марине спеть ласково, лирично, в том характере, что и написана песня. И душевно получилось, но благодаря Сережиной обработке, еще и оптимистично) Это же "утешалочка"! Пусть мама скорее улыбнется и забудет все печали)))

Valenta
26.05.2013, 23:49
Ах, девочки! Как... Как...!!!!!
Эмоции не передать в словах!
Любовь и нежность, и душа ребёнка...
Всё прозвучало так светло и тонко!
Я слушала, боясь вздохнуть,
Чтоб состоянье это не спугнуть.

SNAR
27.05.2013, 00:29
Оля, какой замечательный подарок сделала тебе Мариночка! Такая очаровательная Утешалочка получилась...Нежная, светлая, ласковая, теплая. Спасибо.

Vitolda
31.05.2013, 17:20
Оленька! Вот и прошел мой выпускной...

И снова взрослые и дети с удовольствием пели твой "Радостный вальс"!!! Так уместно звучит он в стенах детского сада и в будни, и в праздники! Думаю, еще не один раз споем! Спасибо тебе за него огромное и от меня, и от ребят, и от воспитателей!

А от меня лично - еще раз большое-большое спасибо Людмиле Севериновой за замечательную минусовую фонограмму!!! Теперь я смогла не отдельно от всех за инструментом сидеть, а встать вместе с другими поющими взрослыми, в окружении наших детей-выпускников. И получила от этого большое удовольствие!!!

А здесь - https://yadi.sk/d/_9aOjl1A7ZR1x - обещанный мной клип "Утешалочки для мамочки" с плюсовой фонограммой в исполнении Марины Мельник

olga kh
31.05.2013, 19:09
Ура! Ура! Ура! Ириночка, как я тебе благодарна!!!!!!!!! Спасибо тебе большое за ВСЕ-ВСЕ, что ты для меня сделала!!!! Нынче я, наконец, включила "Радостный вальс" в праздник прощания выпускников со всеми детьми детского сада. По традиции, мы снова собирались вместе накануне выпускных праздников. Долгое время я не могла ни петь, ни слушать песню (так тяжело переживала уход из своего - "радостного" детского сада) Но время идет, стал родным коллектив, где сейчас работаю. Вижу, сколько души каждый вкладывает в свою работу с детьми. И...появилась новая аранжировка Людина, и Марина спела вальс, и так захотелось подарить его моим нынешним коллегам и детям!..И, кажется, подарок удался! А сегодня я дарила детям и всем, кто с ними работал, - диск с видеоклипом, который ты, Ириша, "смастерила"! Я просто счастлива, что встретила на Форуме столько отзывчивых людей, благодаря которым и песни мои "наряжаются в новые платьица", а потому снова шагают в ногу со временем, да и мне сыплются просто, как с неба, подарки друзей! Спасибо, Ириночка!!! Это так греет душу! Это такое СЧАСТЬЕ!!! Недаром же твоя тема - о нем, о СЧАСТЬЕ!!!:tender:flowerflowerflowerflowerflower

olga kh
31.05.2013, 19:20
А здесь - http://yadi.sk/d/ksH2Cx9t5N0g4 - обещанный мной клип "Утешалочки для мамочки" с плюсовой фонограммой в исполнении Марины Мельник
До слез, Ириночка!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НСА
06.06.2013, 21:01
Оля, спасибо большое за интересные сценарии и замечательные песни!!! Клип чудесный сделала Ирина на чудесную песню СПАСИБО!!! Такие классные подводки к героям, танцам... :ok: Творческих успехов тебе, хорошего летнего отдыха...

Линси
16.06.2013, 03:09
Оленька, побывала у вас в гостях. Так было приятно познакомиться с Вами и с Вашим творчеством!!!! Сколько много интересного, глаза разбегаются.... Как будто с книжного магазина накупила новой литературы, и читаю взахлёб.... Большое СПАСИБО!!!!

Олюр
16.06.2013, 11:46
Оля, только сегодня послушала твою "Утешалочку", видео не открылось. Чудненькая, светлая песенка! Ты большая умничка!
Спасибо тебе за твой талант! Да прибудет с тобой удача и вдохновение!

Лариса Антонова
16.06.2013, 11:53
Оля! Как же замечательно зазвучала Ваша изумительная песенка в исполнении Марины.

lenik
20.06.2013, 13:01
Олечка! Большущее спасибо за Ваш "Радостный вальс". Мои детки пели её с большим удовольствием на двух выпускных праздниках с большой любовью и удовольствием! А в исполнении Марины песенка ещё чудесней и прекрасней зазвучала !!! С П А С И Б О!!!

olga kh
20.06.2013, 13:13
Ой, проглядела гостей в своем "домике":blush2: Но если в доме гостит внучка, наверное, бабушке простительно:yes4: Всем СПАСИБО за добрые словечки, которые греют сердечко - Ольга Серафимовна, Лариса, Леночка! Марина, действительно, порадовала!:tender: Скажу больше - она спела еще и другие мои песенки, так что немножко подождите - и в ваших копилочках будут плюсики "Ласковой песенки", "Песенки-чудесенки" и песни "Бабушка":ok: Мне очень понравилось Маринино исполнение, надеюсь, вы тоже будете довольны!!!:yahoo::yes4:

буссоница
01.07.2013, 10:27
В вашей теме просидела несколько часов.Восхищению нет предела!Какая ты молодец!Обязательно воспользуюсь твоим опытом.

olga kh
15.07.2013, 14:01
Вот и середина июля... Должна скоро вернуться с моря Марина Мельник, кому я обязана появлению плюсиков моих песен... Поэтому решила именно сейчас показать их вам, - всем, кто заглядывает на мою страничку. От всей души снова благодарю создателей аранжировок - Жанну Анисимову, Лилию Горьковец и Сергея Давыдова!!! И - просто счастлива, что Мариночка записала все мои песенки, которые (как я читаю в отзывах), по-прежнему звучат для детей и в их исполнении, девочки!
Спасибо и вам всем за это!!!

А вот и Маринин голосок))) Слушайте на здоровье!!!

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

СПАСИБО тебе, милая наша СОЛОВУШКА!!!

Valenta
15.07.2013, 14:32
... просто счастлива, что Мариночка записала все мои песенки... Слушайте на здоровье!!!
По случаю(:taunt:), оказалась первая сегодня в этот сюрпризный день!
ОЛЕНЬКА! МАРИША!

Вы (давно уже это для себя отметила) созданы друг для друга: обе невообразимо нежные, мягкие, славные! Обеих очень люблю и уважаю!http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/smile/s8654.gif (http://parijanka.info/gallery/)

Vitolda
15.07.2013, 15:59
Оленька!
Твои песни давно знаю и люблю. Не раз обращалась к ним вместе с ребятами. И, наверное, еще не раз зазвучат они в добрый и ласковый весенний праздник в нашем детском саду. Ведь они именно такие и есть - добрые, ласковые и нежные. И как замечательно, что и ты, и песни твои такой подарок получили - Маринино исполнение!
Поздравляю тебя и
СПАСИБО Марине!!!

aichka
15.07.2013, 19:48
Оленька! Поздравляю тебя!
Вот твои замечательные песенки снова надели праздничные одежды!

И в виде фонограмм замечательных, и в Мариночкином исполнении!

Эти песни настолько замечательные: слияние текста и музыки настолько гармонично - просто удивительно!

Я их с ребятками всегда пела, ещё не зная тебя и форума, а теперь, когда я слышу в твоих стихах, сценариях, да просто в рассуждениях и сообщениях твою нежную и чуткую душу- становится абсолютно понятным, что песни- ОТРАЖЕНИЕ души их автора.. ты сама, как отмечают все девочки- нежный и хрупкий подснежник.. и твоё ощущение жизни передаётся твоим стихам и песням!

А Маринино исполнение и само её желание их спеть- говорит только о том, что ваши души совпадают, и её нежный голос словно создан для таких песен - ласковых утешалочек с солнышком в глазах!

Спасибо огромное всем, кто так нарядно одел Олины песенки - и аранжировщикам, и Мариночке - песенки ожили и задышали легко, свободно, ласково и радостно сердцам и взрослых, и ребятишек!

olga kh
15.07.2013, 21:08
Аллочка, БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!:oj:

SNAR
16.07.2013, 05:37
Оленька, с удовольствием сегодня послушала твои песни в Маришином исполнении. Как хорошо, что есть такие единомышленники, помощники, друзья.
"Друг знает песню в моем сердце и поет ее со мной."

olga kh
16.07.2013, 07:16
Светочка, очень рада, что ты заглянула!!! А я все жду твой весенний хрустальный голос...))):tender::blush2:

SNAR
16.07.2013, 08:06
А я все жду
Оля, сынок у меня еще работает, диджеет в оздоровительном лагере до 6 августа. Без него я как без рук, без музыки, без голоса...:grin: Но зато мы с ним выписали домашнюю студию звукозаписи, вчера получили.

Сынок приедет, будем записывать...:yes4:

olga kh
16.07.2013, 08:22
Ой, как замечательно!!!!!!!!!Поздравляю с таким приобретением !!! И с нетерпением буду ждать результатов вашего сотворчества):bye:

говорушка
16.07.2013, 09:34
просто счастлива, что Мариночка записала все мои песенки
Оля большое ВАМ с МАРИНОЙ СПАСИБО!!!

Валя Муза
16.07.2013, 15:47
Оленька, я очень сожалею, что за нехваткой времени, редко бываю у тебя в гостях. Сегодня смеялась и говорила себе:"Бываю у Оли регулярно - раз в год":taunt: В том году летом, как пошла в отпуск, то просидела у тебя в гостях целый день, и в этом - та же история! С удовольствием пересматриваю все материалы. Твои сценарии меня просто вдохновляют "на подвиги" :yahoo:- как кто-то из девочек точно подметил, они все "из изюма".:ok:
Хотела рассказать, что на 8 Марта пели "Утешалочку". Не совсем обычно я её исспользовала. Расскажу, может, ещё кому такая идея пригодиться. У меня утренник в старшей группе (подготовишек на Украине нет), был построен на совместных номерах с мамами, бабушками, сестричками... Типа конкурса "Две звезды" о котором рассказывала Алла Евтодьева. Мне нужен был номер мама+дочка. Брала фонограмму, которую предложила Лена-Левадана (спасибо её огромнейшее!). Там идут куплет-припев-куплет-припев. Первый куплет пела доча, как в оригинале. А вот второй пела мама, так:

На улыбку светлую тень набежала
Отчего ты, доченька, грустною стала?
Может, кто обидел? Денёк был тяжёлый?
А с утра такою казалась весёлой.

А в припеве меняли последнюю строчку так:

"...Не грусти, главное - вместе мы с тобой, дочка родная"

Они держались за ручки, в конце обнимались... Было очень трогательно, в зале даже всплакнули некоторые. Но слова, написанные тобою, могут слезу-то выдавить:tender: Я эту песенку не взялась переводить на украинский, но хорошо, что мама была русскоязычной и дочка тоже имела хорошее произношение на русском. А у меня, слава Богу, можно петь хоть на украинском, хоть на русском, хоть на армянском - не так как во многих украинских садах.
Оля, ещё раз спасибо за все новинки и тебе и всем девочкам, что помогли с фонограммками и их озвучкой! Великолепная работа!:ok:

olga kh
16.07.2013, 17:48
Сегодня смеялась и говорила себе:"Бываю у Оли регулярно - раз в год"
Здравствуй, Валечка!!! И меня насмешила)))) Я, правда, и сама у себя, как ты пишешь, скоро буду бывать раз в год (летом как-то мне не пишется, не "творится") Поэтому я больше "в гости" хожу к другим девочкам, что мне ОООООЧЕНЬ нравится!..Спасибо большое за рассказ, приятно было читать - все представила, как это у вас получилось. И рада, прямо, не высказать, как, - что песня живет и, пусть по-разному преподносится, но душевность же не теряется, и это главное!!! Отдельное СПАСИБО за "изюмные" сценарии, вернее, за то, что они тоже пригождаются:yes4:

Наташа-говорушка, спасибо и Вам, что заглянули в гости! Марине, думаю, приятны будут такие добрые отзывы!!!:tender:

~Марина~
20.07.2013, 14:29
Дорогая Олечка! Очень приятно, в первую очередь, читать комплименты от тебя, Оленька,- автора песен, которые я исполнила!!! Я безмерно рада, что тебе понравилось!!!
Твои чудесные песни очень мелодичные, трогательные и нежные, как и ты сама! Поэтому по-другому исполнить их просто нельзя...Их хочется петь и петь...запоминаются легко и целый день "мурлычу под нос" какую-нибудь твою песенку... Как нам, музыкантам детских садов, повезло с таким автором, как ты!!! И дети , и воспитатели в восторге от твоих песен - без преувеличения!...
А так же огромное спасибо и низкий поклон ВСЕМ за тёплую и высокую оценку моей скромной персоне!!! Очень приятно слышать, тем более от коллег!!!

olga kh
20.07.2013, 20:24
С возвращением, Мариночка!!!:yes4: Путешествие порадовало тебя? Ты "покрыта бронзовым загаром"?:grin:Наверное, ночами во сне к тебе приходит Море?..Пусть приятные воспоминания долго будут дарить счастливые мгновения!!!:ok::ok::ok::yes4:

poljanka
30.07.2013, 18:39
Как нравится мне всё что здесь творится !
И поздравленья есть для той чия страница.
и классные стихи и редкий дар
О как мне нравится что я сюда попал!

MLV
03.08.2013, 19:50
Как нравится мне всё что здесь творится !
И поздравленья есть для той чия страница.
и классные стихи и редкий дар
О как мне нравится что я сюда попал!
Как здорово сказано, лучше, наверное не придумаешь. Мне тоже очень нравится ваше творчество. Давно с детьми поём ваши песни,

Elen2
15.08.2013, 22:19
Поэтому я больше "в гости" хожу к другим девочкам, что мне ОООООЧЕНЬ нравится!..
Ой-ей-ей...А я никуда не успеваю забежать.
Ольчик, почисти личку.Письмо тебе нельзя послать:grin:

:yes4:Это я так в ответ на твое "спасибо" киваю, Леночка))) Прости, совсем редко стали общаться. Но я и на своей странице "подзатихла", никак не выходит сесть и основательно что-то повыкладывать. Начинаю бегать по страничкам девчонок, а получается - ух! и вечер пролетел, ночь на дворе((( Поразилась твоей новой должности - нелегко, наверное, тебе!.. Но это я так думаю, а все же надеюсь, что у тебя ВСЕ ХОРОШО, УДАЧНО, ПОЗИТИВНО и АКТИВНО))))) Пусть так и будет всегда!!!!:ok::yes4:
Оль,я вообще перешла из образования в культуру. Оно хоть и близко , но.......очень далеко.Там своя специфика.Осваиваю теперь культурные сценарии.И заглядывать на странички девочек нет ни возможности, ни времени...И самое главное, пока мне это не нужно. Надеюсь ,что со временем открою детскую студию и тогда точно буду интересоваться всеми новинками.
Оль,если я не появляюсь....значит есть определенные проблемы,которые я преодолею.И тогда сразу же забегу к тебе.

А так же огромное спасибо и низкий поклон ВСЕМ за тёплую и высокую оценку моей скромной персоне!!!
Увидела Маринино сообщение.Как всегда , крайне занижена самооценка.
Марина, ты такая умница,каких еще поискать.А какие у тебя стихи:ok:

olga kh
02.09.2013, 20:32
Красок сентябрьских опять разноцветье!..
Все мы грустим и скучаем о лете,
Только, как прежде, с улыбкою - к детям,
Вновь на пороге детсада их встретим,
И все опять, да, опять повторится!..
Будем учить и, конечно, учиться!..
Ах, так нельзя)))) Мы содействовать будем)))
Будем творить))) Счастья всем добрым людям!
Всем вам - Удачи, Любви, Вдохновения,
Мудрости, Сил! Да и просто - Везенья!

С праздником, дорогие ИНКУШЕЧКИ и ИНКУШАТА!!!:yes4:

Левадана
27.09.2013, 12:24
Оленька, дорогая, с праздником!!! Пусть вдохновение и радость творчества всегда будут с тобой, а мы будем радоваться твоим стихам и песням!!!



Уж который день подряд во мне звучит твой "Радостный вальс", и так светло на душе... И дети поют с удовольствием!

А еще обнаружила в начале твоей темки прекрасные стихи... спасибо!

laks_arina
27.09.2013, 17:18
Олюшка, душа наша!!! Поздравляю тебя с праздником!!! Пусть жизнь преподносит тебе только радостные сюрпризы!!!
(Ведь мы, музыкальные руководители, всегда настроены на сюрприз!) Чмок-чмок, солнышко ты наше милое!!!