PDA

Просмотр полной версии : Подарим детям радость. Песни и стихи Ольги Сивухиной (olga kh) 1



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

olga kh
27.04.2012, 17:56
Оля, можно снова с просьбой? У нас на выпускном дети будут дарить вышивку детскому саду, не могли бы Вы помочь с подводкой к подарку??? Пожалуйста!!!

Для Наташи!:yes4: А может, у кого еще такие же искусные выпускники:ok:

Наши ручки не простые, наши ручки - золотые,
Просто - ОЧ.УМЕЛЫЕ!!! Все, что угодно сделают!
Мы трудились, мы старались - вместе, дружно вышивали,
За иголкой - ниточка, за стежком - стежок,
Очень торопились мы, успеть хотели в срок!
Полюбуйтесь - результат! Картина эта от ребят!:tender:

olga kh
14.05.2012, 18:14
По просьбам девочек загрузила на страничку "Радостный вальс". Такой подарок получила неожиданно сама - в журнале "Музыкальная палитра" №1 за 2012 год была напечатана песня, и диск выпущен. Так что, думаю, этот вариант вам понравится больше (старая запись у меня не чисто звучит, хотя она такая родная мне!..) Редакторы мелодию изменили, мне это слушать непривычно. Но послушайте, что получилось...

https://yadi.sk/d/E4BJ79Hm3RkqCN

Радостный вальс
Слова и музыка Сивухиной О.А.

1. Только солнце разбудит дворы,
Пробежится по соснам и кленам,
Вы услышите смех детворы,
Озорной, беззаботный, веселый.
Это к нашему дому спешат непоседы - девчонки, мальчишки...
- Здравствуй, радостный детский сад!
- Утро доброе, ребятишки!

Припев:
В доме радостном по соседству беспокойное детство живет.
В доме радостном, доме светлом встреча с чудом и сказкою ждет.

2. Двери нам детский сад распахнет,
Приготовит сто тысяч сюрпризов,
Каждый час полон дел и хлопот,
Нет минутки для ссор и капризов.
Наше слово любимое – САМ,
Что задумаем – сделать сумеем,
Не по дням растем - по часам,
И становимся все умнее.

Припев:
В доме радостном по соседству беспокойное детство живет.
В доме радостном, доме светлом встреча с чудом и сказкою ждет.

3. Воспитатели - наши друзья,
Добрым словом помогут, советом,
Словно мамы, поймут и простят,
И раскроют нам жизни секреты.
Пусть из звездочки вспыхнет звезда.
Верим, каждый малыш ею станет.
Будет сложно, пусть - не беда!
Этот радостный день настанет!

Припев:
В доме радостном по соседству беспокойное детство живет.
В доме радостном, доме светлом встреча с чудом и сказкою ждет.

Это ноты (до редактирования)
https://yadi.sk/i/KT59F54EbsRGk
https://yadi.sk/i/VIQQHI6-bsuBG

А это вариант от Тимохи. По моей просьбе Виталий делал фонограмму - спасибо ему! Так что выбирайте, кому какая удобна для исполнения детьми... https://yadi.sk/d/yxJLjqz53RkqbR

MarinaMi
15.05.2012, 07:45
ОЛЕНЬКА, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
МНОГО-МНОГО СОЛНЫШКА В ЖИЗНИ!

Маргошик68
15.05.2012, 08:30
olga kh, Ольга, присоединяюсь к поздравлениям Марины.С Днём рождения! Творческих успехов! Здоровья, счастья и благополучия!
Можно сказать неожиданно попала на Вашу страничку и увидела знакомые слова песни, которую мы только что исполняни с детками на празднике! А оказывается, что такой автор здесь рядышком на форуме, спасибо огромное за прекрасный материал!

говорушка
15.05.2012, 09:28
Оленька с днем рождения!!!! Здоровья,вдохновенья,любви!!!!!

ольга коробова
15.05.2012, 13:57
Милая Оленька! Поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! От всей души желаю здоровья, удачи, счастья!!! Пусть тебе всегда улыбается солнышко, и встречаются только добрые люди!!!

nezabudka-8s
15.05.2012, 14:27
Лёльчик, дорогая моя подруженька! С Днюшкой тебя, солнышко! Здоровья, вдохновения, удачи и терпения!

Елена М
15.05.2012, 15:12
Оля, Оля, Олюшка!
Ласковое солнышко!
Наша помогалочка,
Наша утешалочка!
Наша супер-пупер
Оля-выручалочка!
Поздравляем Оленьку
В нашем дружном домике!
В этот День рождения
Шлем мы поздравления!
И желаем Оленьке
Счастья и везения!
Пусть все обязательно
Будет замечательно:
Песни сочиняются,
И стихи слагаются,
И все люди Олечке
Только улыбаются!

aichka
15.05.2012, 16:26
Дорогая Оленька!

Нежная, как подснежник,
Песен чудесных вестник,
Добрая, с глазами ясными,
Скромная и прекрасная!

Стихами мы очарованы!
К песням твоим прикованы!

Весной не случайно рождённая,
Талантами одарённая!

С днём рожденья!
Счастья и Сладости!

Пусть закружит Жизнь в Вальсе Радости!

http://s019.radikal.ru/i623/1205/87/981193bb3f57.gif

К.Т.В.
15.05.2012, 16:46
Я хочу поздравить с Днем Рождения
Человека с чистою душой!
Пожелать здоровья и везения,
Счастья, радости, любви большой!
Пусть желания твои исполнятся,
Воплотятся в жизнь твои мечты!
Kаждый день твой пусть наполнится
Светом радости и доброты!

С Днём рождения, Олечка !!!

IRENA100
15.05.2012, 16:56
Оленька!!! С Днем рождения чудесный творческий человек!!!! http://www.061.ru/cards/uploads/1253030137/gallery_2_176_50510.gif

Valenta
15.05.2012, 18:47
Милая наша Оленька! Присоединяюсь ко всем предыдущим поздравлениям: так много прекрасных, искренних слов сказано от души!
Пусть счастье окрыляет,
И радость согревает!
Тепла, достатка и любви!
И пусть сбываются всегда мечты!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

ольга коробова
16.05.2012, 03:39
Вы просто волшебницы!!! Спасибо Вам, Олечка и Лариса!!! За "Радостный вальс" - от меня и моих ребят!!!

myzic
16.05.2012, 03:48
http://s16.******info/163a22bc2ff9d3c8c7111f767288e0d4.gif

Распрекрасная Оленька, с Днём Варенья!

EVGESKA
16.05.2012, 04:41
Милая и талантливая ОЛЕНЬКА! С Днем рождения!!!

СПАСИБО за творчество!!!

Здоровья и удачи во всем!!!

VITA786
16.05.2012, 14:18
Оленька, поздравляю от всей души! Желаю что бы удавалось в реальность планы воплотить и все что хочется сбывалось, легко и интересно жить! Мечты заветной, цели ясной, любви, заботы и тепла, не забывать что жизнь прекрасна, здоровья счастья и добра!

Petavla
18.05.2012, 11:49
Олюшка, с днём рождения!!!

Добра, здоровья и удачи
Я пожелать хочу тебе.
Не можешь жизнь прожить иначе:
Щедра во всём, добра везде!
Талант захочешь, так не скроешь -
Он бьёт ключом, творя успех!
Ты сердце, не таясь, откроешь -
Согрев теплом своим нас всех! :vishenka_32:

annushka
20.05.2012, 05:57
Олечка! Лучше поздно , чем никогда! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! Я присоединяюсь ко всем пожеланиям, что здесь прозвучали и могу лишь добавить - Мы тебя любим!!!!!!!! http://gifzona.com/i/masters/ilona_nik/11.gif

olga kh
20.05.2012, 17:36
Спасибо всем вам, девочки!!! Наше чувство взаимно!!!flowerflowerflower:tender:

lenik
20.05.2012, 20:37
Олечка! Добрый,светлый, щедрый человечек!
Есть народная пословица одна - поздравить лучше поздно, чем никогда!
Здоровья, любви, счастья, удачи во всех делах! Творите и радуйте нас своими стихами и песнями!:smile3:

Vitolda
03.06.2012, 07:52
Дорогая Оля!
Поздравлять с прошедшим Днем Рождения уже слишком поздно. Поздравляю Вас с только что закончившейся порой выпускных.
И, по горячим следам, хочу сказать вам много раз большое спасибо. Во-первых, за "Радостный вальс!". Замечательно прозвучал он в исполнении детей и сотрудников. Еще за Ваши веселые фигурки (сделала таких 20 штук, ровно столько, сколько выпучкников, а с обратной стороны наклеила цифры от 1 до 10 красного и синего цвета). Фигурки показали знание формы, цвета, наличие углов, помогли выстраивать числовой ряд и решать задачи.
И особое спасибо за "Уходи, обида, прочь". Ну то, что подготовишки то и дело стали цитировать слова игры в жизни это не самое удивительное. Есть у нас мальчик Женя. Тюфячок, медвежонок этакий неуклюжий. Во всех танцах ставим с энергичной девочкой, чтобы она его за собой таскала. Никаких эмоций на лице никогда не написано. А тут мы его обиженным поставили. И как он сыграл! Причем не во время подготовки, а на самом выпускном. И у нас с воспитателями и у родителей его, что называется, рты пораскрывались. В начале игры и текст, и интонации и выражение лица жутко обиженного. И пока дети его уговаривают так и стоям нахмурившись и надувшись. Зато "Я с обидами расстался!" - совсем другим тоном и с другим лицом. Даже жалко, что уже выпуск.
Еще раз, большое Вам спасибо! Желаю творческих успехов!

olga kh
03.06.2012, 17:46
Ирина, я очень-очень рада, что все у вс прошло замечательно! Порадовалась вместе с вами и за Женю. У нас, кстати, тоже играли мальчишки, которые о-о-очень скупы на эмоции. А тут они преображаются просто, и, главное, - с таким удовольствием!..Конечно, жаль, что прощаться нужно. Ведь вот только начал раскрываться, казалось бы (бывают такие "цветы запоздалые"))) И, кто знает, сколько бы еще взял этот ребенок, если бы "еще немного, еще чуть-чуть"...Но - впереди школа. И дай Бог, чтобы он, "проснувшись" в детском саду в последний момент, в школе включился сразу. Тогда мы сможем сказать, что все было не зря! Спасибо большое за продолжение игры с геометрическими фигурками, тоже возьму на вооружение. Вообще, здОрово, что вот такое продолжение бывает (это и игр касается, и танцев, и инсценировок). Все-таки, одна голова - хорошо, а если их много...Это просто замечательно! Столько идей!!! Спасибо!!!

muson521
09.06.2012, 19:01
Добрый вечер. Что-то давно тебя не видно на форуме. Выдохлась или на Таити отдыхаешь? Выпускной позади. Ставила "Полёт на воздушном шаре". Самой интересно было. Предварительно смотрели "Деда Краеведа". А на самом утреннике - только выжимки на узнавание архитектуры стран. Сама довольна. Как у тебя?
Татьяна

olga kh
09.06.2012, 20:18
Да нет (ой, интересное словосочетание))) - я здесь, Таня, никуда не делась...Выдохлась, пожалуй - это точно( Поэтому пока только заглядываю, почитаю, за вас порадуюсь. Особенно, когда такие оптимистичные отчеты вижу))) Я нынче очень тяжело "рожала" свои выпускные. И "слепила" в итоге из того, что было, без героев, правда - одни дети. Переживала, что будет скучновато. А нет, прошло все хорошо, особенно в одной группе. Во второй были разные "спотыкульки" досадные. Но, как мне сказали потом - это я одна видела, а родители и дети довольны. Какое-то состояние "нестояния" испытывала, думала даже, что не напишу нынче стихи-портреты для детей, но нет - все же в последний момент соорудила))) Оформила в рамочки (нашла на оформительском сайте - ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто создает такое чудо!) для девочек, и для мальчиков. Если интересно - загружу...

olga kh
09.06.2012, 20:22
Вот так мои "Солнечные лучики" и "Подсолнушки" прощались с Детством!..

olga kh
09.06.2012, 20:39
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

olga kh
09.06.2012, 21:05
А еще очень приятно было слушать поздравления родителей. Они и частушки для нас спели, и по номинациям представили всех (я переживала, что затянется все сильно, а нет - как-то управились хорошо они). А в одной группе старшая сестра мальчика-выпускника играла на ф-но, а мама их читала очень проникновенные стихи. Причем, в группе этой взаимоотношения между воспитателями и некоторыми родителями были очень непростые в течение года. А на празднике все прошло очень душевно и искренне (сыграть такое сложно, поэтому мы поверили, что все слова поздравлений были, действительно, от души, от сердца).

Lotos Kay
16.06.2012, 16:16
Ольга, хорошо, что ссылку на авторскую страничку поставили в подпись. Какие у Вас замечательно - нежные стихи, они и для детей и для взрослых, реально трогают за душу. Творческих успехов и вдохновения Вам!

Елена М
16.06.2012, 16:36
Это портреты выпускников-мальчишек (с оформлением).
http://files.mail.ru/T56C0X
А здесь стихи для девочек (оформление другое)
http://files.mail.ru/SJGOGY
Оля, какие стихи замечательные! Умничка! Как всегда - все только на самом высшем уровне. Оль, а как вы использовали эти "портреты"? Зачитывали и дарили детям? Или это было в виде оформления? Мы года 3 назад делали такие портретики: на одном листе А4 было две фотографии - маленького детеныша и его же нынешнего, подготовишечного. Под каждой фотографией сочиняли четверостишия, типа, какой я был, и вот теперь какой я стал. Сначала эти портреты украшали стену зала, а потом родители забрали их. Тоже помню бессонные ночи, пока сочинила слова....(почему-то мне лучше всего сочиняется по ночам...) Хотелось не просто рифмовки, а что-то очень подходящее именно этому ребятенку. В итоге получилось очень хорошо, но до твоего уровня мне, конечно, не дотянуть....
Молодчинка! Люблю тебя!

olga kh
16.06.2012, 18:35
Спасибо вам, девочки!))) Леночка, обычно каждый год я зачитывала стихи при вручении дипломов (я уже об этом писала - сама, конечно же, не вспомню теперь, на которой страничке). Но это удобно, когда детей немного. Я с ними предварительно секретничаю, говорю им, что хочу взять интервью)))Вот и выведываю потихонечку всякие разности, о которых иногда даже не догадываешься в обычной суете. Детям так нравится общаться, они готовы долго перечислять, что им больше всего нравилось в детском саду, был ли любимый уголок, который будут вспоминать даже в школе, нравилось ли спать в тихий час и какое блюдо было самым любимым (или наоборот))) А еще они начинают фантазировать, что вот, если бы у них была волшебная палочка, что бы они изменили в детском саду...И кем им хочется стать - тоже выспрашиваю...Вот и получаются такие "портретики". И я, как и ты, Леночка, пытаюсь подобрать такие слова, чтобы ребенок понял (да и все дети в группе), что это - только для него. По-разному получается - иногда, как загадки, иногда - вот, как в этом году. И - не договорила: нынче я в группе просто читала для всех (без родителей), слушали все очень внимательно, так интересно наблюдать было за каждым - как только имя назову - встрепенутся, поднапрягутся, а потом - улыбка до ушей, довольные!..Ну, и это было, как приложение к подарку. А "спасибки" родители потом передавали через воспитателей и при встрече)

laks_arina
17.06.2012, 16:15
Олюшка, всего тебе самого лучшего, что только бывает в жизни!!!

ольга коробова
26.06.2012, 18:46
Милая Оля. В мае у нас был юбилейный концерт в детском саду. Может и помнишь - просила у тебя фонограмму "Радостного вальса". Вот что у нас получилось на концерте. Конечно, не идеально, но всей от души.

http://files.mail.ru/N5R3BS
И еще раз СПАСИБО тебе за творчество. Ты - гениальный человек!!!

olga kh
26.06.2012, 19:49
Оленька!!!!!Огромное вам спасибо!!!!!Получилось, действительно, очень душевно и тепло!!!Не поверишь, я расчувствовалась до слез...Очень признательна тебе за такое трогательное исполнение!..Только...пожалуйста, не надо говорить про гениальность (это совсем не про меня):blush2: Но то, что песня живет, это - вашими трудами!!! Еще раз - я очень благодарна, Оля!!!!!!!:tender::tender::tender:flowerflowerflower

Раисса
29.06.2012, 17:20
Песня "Ромашка" - танец для детей среднего возраста
Оленька, добрый вечер! Опять заглянула к тебе на огонёк, впрочем - лето, у нас белые ночи, ну всё-равно. Тихонько побродила по комнаткам твоего гостеприимного домика, встретила знакомых и незнакомых мне коллег и подписываюсь под каждым их благодарственным сообщением. Взяла твои игры с рыбками и геометрическими фигурами себе в лукошко драгоценных идей, спасибо, дорогая! Дальнейших тебе творческих успехов, ярких идей и всего доброго, Оленька!
Вверху цитата из сообщения myzic о песне "Ромашка". Это песня нашей Карельской коллеги, музруководителя из г.Петрозаводска Клары Макаровой. Это так, для справки, или как ты говоришь - заметки на полях:)))))))))

olga kh
29.06.2012, 18:03
Вот как хорошо, Раечка! (это я по поводу подсказочки об авторе))) Интересно так получается! Мир очень-очень тесен - куда ни глянешь - все между собой знакомы или как-то (хотя бы территориально))) связаны. И все делают одно дело - дарят радость детям, которые "цветы" и наше "будущее"))))))Это так, пошутила немножко... Но ведь, как писала уже раньше, это и в самом деле так...И так здОрово, что здесь, на Форуме встречаешь единомышленников, коллег, талантливых людей, которые с этими самыми "цветами" и работают, пестуют их да лелеют) И значит, все очень даже хорошо!..)))))))А Кларе Макаровой можно передать ПОКЛОН от всех здешних девочек, которые уже взяли в работу ее песню. Спасибо большое!!!Рада тебе, Раисса-киса!!!)

olga kh
04.07.2012, 20:32
Девчонки, смотрите что нашла...Правда, может, это покажется вам древним уже, но...вдруг, да пригодится куда и когда))) Это мои новогодние телеграммы - загадки. Использовали когда-то давно на новогоднем празднике, разбирали новогоднюю почту, и дети должны были догадаться, кто же поздравляет их с Новым годом. Можно использовать и как подводки к каким-то выступлениям, я думаю. Но, конечно, если эти герои еще хоть капельку актуальны. А то ведь наши любимые персонажи, которые так всегда принимались хорошо в свое время, в нынешнем времени многим детям даже не знакомы(((Пришла пора других героев...И все же - повторюсь: вдруг да и сгодятся эти мои загадки?..)))

Vitolda
11.07.2012, 15:44
Оля!
Мне так понравились все Ващи придумки с кастрюлей-хитрюлей! Мои ребята с мала до велика давно любят петь эту песенку, и особенно пыхтеть в конце. Теперь обязательно всех по очереди и с самой кастрюлей познакомлю, и разными ее сюрпризами, которых не исчерпать. Вы толчок дали - а теперь у фантазии границ нет.
Первыми уже встретились с ней малыши, на празднике перехода из яслей в детский сад.
Вот такая она у меня получилась. Стоит, ждет, когда ее наполню.
http://s49.radikal.ru/i126/1207/f3/790c3cf800b4t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/1207/f3/790c3cf800b4.jpg.html)

olga kh
11.07.2012, 17:40
Глазастенькая (это я о Кастрюльке))))) Да, Ирина, действительно - нам, похоже,всем только маленький толчок нужен, чтобы потом развить идею))) Это же здОрово! Иногда чувствуешь, что все - выдыхаешься, самому скучновато становится...И вдруг - та самая идея подвернется) И оказывается, только этого и ждал, чтоб снова встрепенуться и двигаться дальше. Так что я очень рада, что иногда и сама могу "встрепенуть")))))Всего доброго!!!!!!!!:yes4:flowerflowerflower

нутя
21.07.2012, 20:38
И оказывается, только этого и ждал, чтоб снова встрепенуться и двигаться дальше. Так что я очень рада, что иногда и сама могу "встрепенуть")))))Всего доброго!!!!!!!!
Оленька, спасибо Вам за чудесные идеи!!! попала на Вашу страничку, и весь вечер "ходила" по ней. столько нового, интересного для себя нашла, особенно "крошка ёлочка"-какая вы УМНИЧКА!!!!! как приятно на вашей страничке! спасибо!

olga kh
21.07.2012, 21:16
Добро пожаловать, Валечка!..А я думаю, кто так щедро "спасибки" сыплет?))) Вам СПАСИБО за добрые отзывы!..:yes4: