PDA

Просмотр полной версии : Доска объявлений №7. Ищу- прошу-помоги



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

Тоечка
26.08.2010, 18:09
Девочки в воскресенье свадьба:aga:жених немец,невеста украинка.Его родни будет чел.20...подскажите какую музыку им надо?:oj:и может направите к кому обратиться по поводу хоть каких то их традиций(ну очень хочется так сказать удивить):oj:Да, и работать придется с переводчиком:rolleyes:так вот не знаю,мне говорить нужно медленно и ждать её перевода:eek:или "Я ВАШУ НЭ ПОНИМАЙ...да и нэ нада"kuku

olgaleona
26.08.2010, 18:40
не знаю я какую музыку на"золотой" танец- была армянская...быстрая...

olgaleona
26.08.2010, 18:43
у масульман они тоже с невестой танцуют...но не в обнимку же- они быстрые танцы танцуют!

Юра111
26.08.2010, 19:36
Вот такой есть минус
http://www.failoobmenik.ru/golf0o9993sy.html
Спасибо большое!:ok:

digi-digi
26.08.2010, 20:43
В Армении не знаю, а в Азербайджане танцующих молодых принято осыпать деньгами.

У меня 3 сентября русско-азербайджанская свадьба. Может кто знает какие-нибудь красивые обычаи, а вообще любые обычаи! очень нужно! И еще музыка азербайджанская! Я знаю только про танец невесты, только не знаю как это правильно подать!

repin-a
26.08.2010, 20:47
А по поводу сбора денег на танец с невестой мне вспомнился анекдот, его можно использовать как подводку:
Жених с невестой заходят в церковь венчаться и священник объясняет жениху, что за обряд надо заплатить. Жених спрашивает:
- Сколько?
- Это зависит от красоты невесты.
Жених подумал и дал священнику 10 центов, а тот приподнял фату, посмотрел на невесту и принялся отсчитывать сдачу!
Да, Лев, шутка смешная...:eek:
Интересно, кто из ведущих решится её сделать...Как подводку.
Регионы и гости конечно Очень сильно различаются, но не до такой же степени!kuku

ЗАМИР
26.08.2010, 21:16
Подскажите, пожалуйста, что необходимо в поисковик вписать, дабы узнать что произошло 30.08.1960года. Спасибо.

lara011
26.08.2010, 21:21
Девочки в воскресенье свадьбажених немец,невеста украинка
А свадьбу они хотят русскую классическую? Вот и удиви их нашим гостеприимством, обрядами и традициями! Ведь у немцев свадьбы совсем не так проходят, нет такого русского размаха!
И программу строй больше на визуальности, что б и без слов все было понятно:wink: Как говорится, меньше слов больше дела:smile:

Super Light
26.08.2010, 21:22
Подскажите, пожалуйста, что необходимо в поисковик вписать, дабы узнать что произошло 30.08.1960года. Спасибо.
Попробуйте просто ввести вашу дату, а потом так и написать, события 30.08.1960года или памятная дата 30.08.1960года.Удачи!!!

lara011
26.08.2010, 21:24
что произошло 30.08.1960года
Я набрала
события 30.08.1960 года
и вылезло:smile:

ZAVCLUB
26.08.2010, 22:05
Тоечка,
Проводила такую свадьбу сразу скажу будет трудно 1.если гости вообще не понимают русского языка.у меня невеста переводила жениху была переводчица для гостей и 3подружки невесты которые по ходу переводили за столиками. 2.говори четко внятно не части.3. у моих немцев был прикол они сразу накинулись на еду пока им жених не сказал(мечите по реже еда будет весь вечер) у них ,как мне потом невеста сказала , вначале едят потом убирается вся еда , а потом конкурсы.4. побольше наглядных конкурсов которые можно обьяснить на пальцах,я ставила в пары наших с немцами тогда все проще, 5. по миниму текста по больше действа под соответствующу. музыку она скажет вместо слов

Тоечка
26.08.2010, 22:06
А свадьбу они хотят русскую классическую? Вот и удиви их нашим гостеприимством, обрядами и традициями! Ведь у немцев свадьбы совсем не так проходят, нет такого русского размаха!
И программу строй больше на визуальности, что б и без слов все было понятно:wink: Как говорится, меньше слов больше дела:smile:

Спасибо ЛарисаflowerДа,они (именно родители невесты хотят по нашим традициям)а на УКраине их у нас хватает:aga:Это я хотела бы, хотя бы музыку хоть изредка их танцевальную ставить.Хотя у нас живой вокал и все песни русско-украинские,но думаю было бы хорошо и для них..:oj:

strannix
26.08.2010, 22:28
Подскажите, пожалуйста, что необходимо в поисковик вписать, дабы узнать что произошло 30.08.1960года. Спасибо
Дело в том что интернет фактически не знает что было до 80-х годов прошлого века,т.е. нет такой подробной информации о событиях как сейчас.
Посмотри здесь может что и найдешь http://www.calend.ru/

Тоечка
26.08.2010, 23:02
Тоечка,
Проводила такую свадьбу сразу скажу будет трудно 1.если гости вообще не понимают русского языка.у меня невеста переводила жениху была переводчица для гостей и 3подружки невесты которые по ходу переводили за столиками. 2.говори четко внятно не части.3. у моих немцев был прикол они сразу накинулись на еду пока им жених не сказал(мечите по реже еда будет весь вечер) у них ,как мне потом невеста сказала , вначале едят потом убирается вся еда , а потом конкурсы.4. побольше наглядных конкурсов которые можно обьяснить на пальцах,я ставила в пары наших с немцами тогда все проще, 5. по миниму текста по больше действа под соответствующу. музыку она скажет вместо слов

Валя спасибо!особенно за "мечите пореже"Напомнила ты мне эту их "особенность":biggrin:Я о ней совсем забыла. В 80годах работали мы в Германии с мужем..так попали когда первый раз в гости к немцам...посадили нас за стол,а :pivo:НЭТ.Я мужу под столом все ноги отдавила:rolleyes:"сидю...кушаю:eek:"Поели классно..нас в гостинную,на кожанные диваны..И тут появляется :pivo:да еще и целый литр..закуски только фасоль в стрючках маринованная.Налили нам по "малюпусенькой""рюмашечке" И сразу в холодильник отнесли:vah:Ну..что (цумволь)так я когда её одним махом "ковтнула" (даже не поняла"шо цэ..горилка?чи вода?)глядь они с женой типа только лизнули:eek:и заулыбались..И приносит назад...думаю ну уже буду вести себя"культурно"(тока лизну)Да и не стала:biggrin:НУ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ:jopa:ДА и традиции У нас ДРУГИЕ..(Три полных подряд)а потом каждый сколько хочет:biggrin:Так что думаю..я им покажу НАШИ ТРАДИЦИИ!!!Будут и плясать под нашу ВЕРОЧКУ!Зибен..зибен..ай..люлюююю

чижик
27.08.2010, 00:41
Да у немцев вообще сначала - кофе с тортами-пирожными, часа через 3 ужин, потом свадебный торт, а потом супчик могут подать..Часов эдак в 23.00..И сидят наши первые часа три трезвые, тортиками давятся..А ты изгаляйся перед ними..Ужас, что это такое - смешанные свадьбы..А твои-то в гости приехали, а немцы - народ воспитанный, чужие традиции уважают, будут вести себя послушно..А ещё они с огромным удовольствием во всякие игры играют..Так что шпарь, как задумала, но, девочки правильно говорят - побольше действий..А переводчица, если она хорошая, сама поймёт, когда ей свой перевод вставлять, а то тянуть начнёшь да останавливаться - темпоритм праздника потеряется - тогда наши заскучают, а это уж совсем плохо..

olgaleona
27.08.2010, 01:13
русско-арзейбайджанская
1- встреча...чем они собираются встречать?...по правилам-лаваш...мед...и виноград..давят.ногами завязанные блюдца-тарелки перед входом
2- всегда начинает говорить старейшина рода.и он говорит тост за молодых-иногда дарит коран
3-много танцуют...и в основном быстрые- у них нет обнималок
4устройте им джигитовку- перепрыгнуть через препятствие...поднять платок с пола зубами
5-"золотой" танец

tatiana-osinka
27.08.2010, 07:15
У меня в субботу русско-азербайджанская, есть диск с музыкой, жених дал. Если нужно кому, обращайтесь в скайп.- 60 треков.
Обычаи- для себя выделила, да и жених сказал- самое главное, что невесте его брат повязывает красную ленту на талию, и она с ней ходит весь день. А конец ленты обвивает вокруг ладошки, и под эту ленту в ладошку кладет деньги- подарок. В идеале то же- со 2 рукой, от брата невесты.(но это если они той же национальности)

Света 79
27.08.2010, 07:55
Всем привет! Девченки и мальчишки, прошу помощи. Мне нужен первый свадебный тост, короткий строк на 8, и желательно чтобы в конце было или поздравляю или ура! Не знаю понятно ли я объяснила. свадьба завтра. Спасибо

нусечка
27.08.2010, 09:05
вам идти рука об руку вместе,
для вас отныне дорога одна.
Сегодня вы самые великолепные жених и невета,
а завтра , я уверена в вас, самые лучшие муж и жена..
Гости, давайте счастья им большого пожелаем и вместе дружно все грянем : Поздравляем!
Чтоб счастье было им сполна, молодоженам наше дружное - УРА

нусечка
27.08.2010, 09:08
девочки, кто может, скиньте пожалуйста нарезки на кристины.Они вечером - катастрофа:ypravdel1969@mail.ru .Заранее, всем низкий поклон и спасибо

Татьянушка
27.08.2010, 09:15
Хочу посоветоваться:smile:
У моего юбиляра любимая песня "Вот кто-то с горочки спустился". Как вы думаете пусть гости поют в оригинале или переделать слова?

nanewich
27.08.2010, 09:32
Татьянушка,
Я бы переделал.
И гости исполнят его любимую песню в честь юбиляра, ремикс так сказать. Но тут, желательно, вытягивать песню самому, и иметь хороший минус. А оригинал к концу праздника, ещё раз, скорее всего споют и сами.

Екатерина Александрова
27.08.2010, 09:33
Как вы думаете пусть гости поют в оригинале или переделать слова?
Пусть поют в оригинале. Ему, наверное, больше смысл нравится)))

Екатерина Александрова
27.08.2010, 09:37
[QUOTE=ЗАМИР]Подскажите, пожалуйста, что необходимо в поисковик вписать, дабы узнать что произошло 30.08.1960года. Спасибо.


Замир, попробуйте выйти на сайт журнала "Вокруг света", там на каждый день есть событийный календарь, так сказать. Просто в поисковике наберите "Вокруг света", а там уже найдете. Надеюсь, помогла.:rolleyes: вам.

Екатерина Александрова
27.08.2010, 09:44
Девочки, мальчики, помогите, пожалуйста. 4 сентября юбилей - 50. Золотой, так сказать. Юбиляр Медик, и имеет ещё бизнес - такси. Если честно, это будет первый опыт именно юбилея. Помощь нужна в событийном ряде, так сказать. Как мне видется, сперва, поздравление и восхваление юбиляра, потом экскурс по вехам жизни, перемеживающийся с вопроминаниями гостей, детей, т.д. Танец с женой (когда блок про их свадьбу будет). В общем, про жиСть-то я кое-что представляю, а что делать после , ума не приложу. Какие будут уместны крнкурсы(поселковая элита соберется). Сказали много пьем, но так же весело гуляем. Хотим, чтобы было весело , и чтобы тамада не мешала.:eek:...Направьте, плиз в нужное русло, поделитесь, буду благодарна.

Татьянушка
27.08.2010, 09:52
Татьянушка,
Но тут, желательно, вытягивать песню самому, и иметь хороший минус.
Вот не получается у меня проводить хоровое пение под минус:smile: Начинаем под минус, а потом музыка себе - гости себе:smile:

Возьму с собой и переделку, и оригинал:smile:

Екатерина Александрова
27.08.2010, 09:57
Подскажите, пожалуйста где мне найти расценки товаров в СССР (что можно было купить на одну копейку и т.д.). На форуме было это дело. У меня почему-то не сохранилось. Буду благодарна. :aga:

nanewich
27.08.2010, 09:58
Екатерина Александрова,
Привяжись к профессии: медосмотр, диагноз, песни с сайта Цитрамончик. Проведи машины, построй машину. Да и как обычно кричалки, Гоги, рассказ о юбиляре с муз. нарезками. С такой профессией легко проведёшь.
Фраза классная:" и чтобы тамада не мешала". Может заплатят за то чтобы ты не приходила?:biggrin:

nanewich
27.08.2010, 10:00
Татьянушка,
Вот это я и имел ввиду. Я там где предпологается живое пение гостей, всегда беру с собой баяниста. И подпоёт и подыграет в нужной тональности.

Курица
27.08.2010, 10:46
Подскажите, пожалуйста где мне найти расценки товаров в СССР (что можно было купить на одну копейку и т.д.). На форуме было это дело. У меня почему-то не сохранилось. Буду благодарна.

Подскажите, пожалуйста где мне найти расценки товаров в СССР

Катя! Отправила тебе в личку викторину.

А вот про то же самое стихотворение:

Про 30 копеек

Копейка — это спичек коробка,
Или два перышка со звездой,
Ещё она может стать газировкой
(Без сиропа, просто водой).
Две копейки, попросту — «двушка».
Без которой нельзя позвонить,
А три — уже кваса мелкая кружка,
Или уже «с сиропом» попить.
Четыре копейки — булочка с маком.
Или баковсхий презерватив.
Пятак – понятно, для автомата,
в метро проходишь, его опустив.
Ещё пятак — пирожок с повидлом,
Ну а бублик — уже за шесть.
И, конечно, кваса пол-литра,
Чтобы не всухомятку есть.
На семь покупаем пачку соли,
Или тёплую булку французскую.
А «фруктовое» вы не любите что ли?
Значит, вы — дураки нерусские!
Восемь копеек — кило картошки,
А лучше — берёзовый сок вкуснячий,
На девять — уже гуляем немножко:
«Дружба» сырок берём однозначно.
Десять копеек — сочок томатный.
Или билет на «Неуловимые»,
Ну, а одиннадцать — тут понятно:
Это оно — эскимо любимое!
Двенадцать копеек- пустая бутылка,
Монпасье или яблочный сок,
Тринадцать — батон (не руками, а вилкой!).
Четырнадцать — «Прима» (не рано, сынок?).
Пятнадцать — бутылка (уже молочная),
«Полубокс» (причёска), беляшик,
Шестнадцать – чёрный, буханка, точно!
И молоко пирамидка из ящика
Семнадцать — сто грамм разливной сметаны.
Восемнадцать — батон, это — проверено!
Девятнадцать — пломбир, разлюбимый самый,
А двадцать — из бочки стакан портвейиа.
Двадцать одна — сотня граммов «взлётной».
Ситро в стекле — двадцать две копеечки,
Ещё двадцать две — «Беломор» почётный
(Купил, и кури себе на скамеечке).
Столько же стоила кружка пива
А двадцать три – пирожки с капустой
Какой же парок он них красивый
Сейчас бы съел, чтоб мне было пусто!
Ну, напрягаем память бездонную:
За двадцать четыре было чего-то?
Помню! Литр молока бидонного.
Его и сейчас иногда охота.
Двадцать пять — билетик в кинушку
На сеанс «до шестнадцати лет».
Добавь копейку, бросай войнушку
И лопай «усиленный школьный обед».
Двадцать семь – и (Выпьешь бутылку и жизнь легка),
За двадцать восемь – батонище длинный,
Двадцать девять — сто «докторской» без жирка.
Тридцать, которые два по пятнадцать-
Что это было? Явская «Ява»?
Память, кончай ерундой заниматься,
Помнить всё это — просто подстава!
Цифры советские, памяти пленники,
Карандашом обслюнённым химическим.
Кто наносил вас на рваные ценники,
Если вы вечными стали практически?
Это же бред, это просто безумие:
Спят Мелитополь, Ростов и Москва, —
Но разбуди хоть кого в полнолуние-
Скажет, не думая: «три шисятдва!»
Видел недавно Ефремова в телеке —
Там, где Доронина пела ему,
Гляжу, а на счётчике — тридцать копеек.
Вспомнил все тридцать. Зачем — не пойму

© Андрей Орлов

Татьянушка
27.08.2010, 11:49
Татьянушка,
Вот это я и имел ввиду. Я там где предпологается живое пение гостей, всегда беру с собой баяниста. И подпоёт и подыграет в нужной тональности.
Ну у нас тут любят живое пение на банкетах и грамотный музыкант всегда подстроится. Просто этот юбилей буду и вести и диджеить сама:smile:
У нас вообще люди любят петь песни за столом и умеют петь и без музыки:smile:

optimistka17
27.08.2010, 12:42
где мне найти расценки товаров в СССР (что можно было купить на одну копейку и т.д.).

Викторина о том, что и сколько в то время стоило.

Давайте предадимся приятным воспоминаниям!
1. Что можно было купить на 1 коп? (стакан газводы без сиропа, спички)
2. А на 2 коп? (позвонить из телефона-автомата)
3. 3 копейки? (газвода с сиропом, тетрадь, проезд в трамвае)
4. 4 коп? (самый эротический вопрос: изделие №2 или презерватив)
5. 5 коп? (булочка, проезд в метро, автобусе, троллейбусе)
6. А что можно было позволить себе в эти годы на 10 коп? (молочное мороженое, стрижка на голо, под Котовского, под Хрущёва, под колено)
7. На 22 коп? (Эскимо, пирожное)
8. 30 коп? (лотерейный билет)
9. Самый сложный вопрос: как можно было потратить 56 коп? (купить американский доллар)
10. 96 коп стоило (Вино «Осенний сад» - в простонародье – гомыра)
11. 1р 50 коп. мы платили – за заявление в ЗАГС.
12. 2р. 87 коп. (Водка)
13. 120 руб. составляла - зарплата инженера.
14. На 5000 руб. можно было купить…. Автомобиль «Жигули».
15. На 10000 руб.…- автомобиль «Волга».
16. А за 15.000 руб. в те годы можно было … получить 15 лет с конфискацией по ст. 92 УК РСФСР

Нэтл
27.08.2010, 13:58
Милые и Дорогие! Помогите , пожалуйста, может быть кто-нибудь знает песни ко Дню знаний в детском саду (писала в разделе Музработников , а в ответ тишина) Нужно что-то общее , не про школу. Может быть такого и в природе - то нет! Заранее спасибо!!!

ДЭЛИТА
27.08.2010, 14:50
Всем доброго времени суток и удачных выходных))) посоветуйте, кто чем может. вот захотелось мне попробовать сценку "мы ребята-дошколята" для свадьбы (узнала от Светы Д.) сшила костюмы, а сценка не пошла... не знаю, может потому что в стихах и неподготовленные гости все смазали, то ли еще почему. но повторять особо не хочется. а костюмы остались. Может у кого есть мысля как их использовать??? для девочки яркое короткое платье и панталончики +большой бант, мальчик - штанишки на лямке синие с большой пуговицей и кепка. вот думаю)))

Людмила ZUM
27.08.2010, 15:22
ДЭЛИТА,
Поздравлений от малышей очень много, поэтому костюмчики твои пригодятся. Самое простое-могут на мальчика и девочку собирать...Если еще поздравления от деток нужны-пиши в личку, пороюсь в закромах..

Екатерина Александрова
27.08.2010, 16:36
Фраза классная:" и чтобы тамада не мешала". Может заплатят за то чтобы ты не приходила?
И не говорите,гг:eek::biggrin::ok:

Ладушка
27.08.2010, 17:10
Нэтл,
Вот бы ваш адрес узнать куда кидать

марина С
27.08.2010, 17:14
...посоветуйте, кто чем может. вот захотелось мне попробовать сценку "мы ребята-дошколята" для свадьбы (узнала от Светы Д.) сшила костюмы, а сценка не пошла......повторять особо не хочется. а костюмы остались. Может у кого есть мысля как их использовать???
я на юбилеях частенько использую всем известную песенку "Пусть бегут неуклюже.." в исполнении хора гостей.
гости исполняют её от имени малышей, солдат и пенсионеров.
каждая группа гостей исполняет по куплету с припевом в своем образе.
песню можно исполнить любую известную, в соответствии с поводом по которому праздник - свадьба, юбилей, корпоратив или др.

твои костюмчики в такой самодеятельности гостей будут уместны.
для солдат и пенсионеров костюмы не сложно изготовить: фуражки, пилотки и погоны; платочки, шапки-ушанки или какие-нибудь мужские летние шляпы белого цвета, палочки (клюшка, бадик)

Просто Эльвира
27.08.2010, 18:57
В общем то не ищу и не прошу помощи. Зашла домой - поделиться. Завтра - выездная регистрация.Провожу впервые! Очень волнуюсь!

Думаю, все ли я учла? Ребята, если вы проводили, может, какой-нибудь совет кинете?

Спасибо! Мира нашему дому!

AleXXL Che
27.08.2010, 19:02
осоветуйте, кто чем может. вот захотелось мне попробовать сценку "мы ребята-дошколята" для свадьбы (узнала от Светы Д.) сшила костюмы, а сценка не пошла... не знаю, может потому что в стихах и неподготовленные гости все смазали, то ли еще почему. но повторять особо не хочется. а костюмы остались. Может у кого есть мысля как их использовать???


ВСПОМНИ ДЕТСТВО ЗОЛОТОЕ!
Добрый вечер, дорогие друзья! Подумайте и скажите мне, пожалуйста, когда вы были по - настоящему счастливы? Хорошенько подумайте. И если вы действительно хорошо подумали, то поймете, что по-настоящему счастливы вы были, конечно, в детстве. Тогда и деревья были большими, и солнце светило ярче, и лето было длиннее, и девушки были красивее. Так давайте же сегодня вспомним это золотое время и попытаемся хотя бы в этот вечер снова стать такими же беззаботными и счастливыми, какими были в детстве. Согласны? Тогда давайте поделимся на садиковые группы: "Карапуз" и "Кроха". Давайте постараемся, чтобы в каждой группе было поровну и "мальчиков" и "девочек". (Играющие делятся на две группы.)
Ведущий: А теперь, чтобы действительно почувствовать себя малышами, оденьте это. (Ведущий одевает на головы участников: детские чепчики, кепочки, косыночки, бантики; повязывает на грудь детские "слюнявчики" и т.д..)
Ведущий: Сейчас вы у нас не садиковые, а ясельные группы. Вспомните этих крох, когда они идут гулять на улицу. Парами они еще ходить не умеют. Раньше воспитательница брала в руку кончик веревочки, за которую цеплялись малыши. Наш первый конкурс "Веревочка". По моему сигналу первый участник берет в руку веревочку и один пробегает всю дистанцию. Возвращается на старт, за веревочку хватается второй "малыш" из группы. Теперь пробегаю всю дистанцию уже двое, затем трое и т.д., пока за веревочку не будет держаться вся группа. Какая группа прибежит к финишу первой, та и победила. (Проведение конкурса)
Ведущий: Молодцы! Лучше вспомнила свой маленький возраст группа….
Ведущий: Дорогие друзья, вспомните свои детские дни рождения. Наверное, у многих родители любили хвастануть своим одаренным чадом. Для этого они ставили вас на табурет или стул и просили громко и с выражением продекламировать какое-нибудь стихотворение. Выберите из своей группы лучшего чтеца для нашего следующего конкурса. Сейчас мы посмотрим, кто из вас лучше углубился в свое детство. И так, … (например, Танечка), становись на стул, чтобы тебя видели все гости и громко, с выражением расскажи нам свое стихотворение.
Пример стихотворения для "девочек":
У меня трусы в горошек.
Хороши, так хороши!
Все мальчишки приставают –
Покажи, да покажи!
Ну, а ты, дурак большой,
Что не приставаешь?
У меня трусы в горошек.
Разве ты не знаешь?
Для "мальчиков":
Барабан купили Вите,
Вы на Витю посмотрите!
Барабану очень рад,
Он шагает, как солдат!