PDA

Просмотр полной версии : Доска объявлений №7. Ищу- прошу-помоги



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

tatiana-osinka
11.05.2010, 06:44
ruslava,
ну так позвони ей, я ее уже разбудила! :wink:

серпантинм
11.05.2010, 07:18
Нужна ваша помощь. В Полтаве Серпантинм
Руся, приветик! Уже загружаю, пришлю в личку.

orsia
11.05.2010, 08:09
Люди, ткните меня носом в видио музыкальной свечи... Где видела - не помню, но ОЧЕНЬ надо показать людям

swinging
11.05.2010, 09:32
Люди, ткните меня носом в видио музыкальной свечи... Где видела - не помню, но ОЧЕНЬ надо показать людям

HExNxSqdqRg

Удачи!

Светлана Шишкина
11.05.2010, 14:10
Коллеги, приветствую всех!
Закончила верстать сценарий для последнего звонка сыну, он традиционно называется в лицее у них "Прощальная гастроль" - т.е. показывает каждый класс кто во что горазд. Хотела выложить, но не нашла в какой раздел. Если есть необходимость, дайте ссылочку, склепала из материалов разных лет, получилось симпатично, авось кому сгодится

Сенова Оксана
11.05.2010, 14:42
Svetllana,
тебе,наверное , сюда http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?s=&daysprune=-1&f=128

Olgavesna
11.05.2010, 15:47
Люди добрые-нужна помощь!!!Форумчане -москвичи-Для Юры надо в Москве встретить с поезда посылку-он на встречу форумчан в Москву приедет 30мая только.Надо посылочку неделю у себя подержать(позже отправить посылку возможности нет)Кто сможет встретить посылку напишите в личку.Форумчане из Москвы-не откажите в помощи хорошему человеку пожалуста!

manjuscha
11.05.2010, 17:37
Svetllana
Я классный руководитель 11 класса гимназии, за 2 недели нужно сделать что-то на последний звонок. Если можно поделитесь идеями.
Спасибо

Светлана Шишкина
11.05.2010, 17:43
manjuscha,
В теме детские праздники в разделе последний звонок все уже выставлено, полностью сценарий того, что я буду ставить с выпускниками лицея, где учится мой сын:aga:

Маргусик
11.05.2010, 18:27
Всем привет. Поделитесь плиз если есть у кого нарезки для шляпы выпускной в начальном классе. Буду очень благодарна. rita-bobkova@yandex.ru

vera76
11.05.2010, 21:19
Коллеги! Может есть какая идейка по игре с классным руководителем 4 класса ил воспитателями группы. "Угадай по голосу" уже проводили. Игра должна быть такой, что бы подготовки от детей и учителя (воспитателей) не требовала. И еще. Нужен какой-то "сопливый" момент для выпускного. Т.е. нечто такое, что можно опять же экспромном устроить для учительницы, что бы это "взяло за душу". Мы делали один год подарочное сердце для учительницы,
http://*********ru/1130609m.jpg (http://*********ru/1130609.htm)
а другой год на ватмане рисовали ладошки деток. подписывали их, в цент клеили фото класса (группы), которое в начале праздника делали, и в конце праздника вручали учительнице.
http://*********ru/1137777m.jpg (http://*********ru/1137777.htm)
Заранее благодарю откликнувшихся!

vera76
11.05.2010, 22:44
А еще нужны коллективные игры для разбойников, инопланетянки, индейцев.. Может какие идейки у кого появятся или пошлете куда - буду признательна.

Нюся
12.05.2010, 05:17
Ольгия,
Супер!!! спасибо ОГРОМНОЕ !

Солнышки, копирую Ыще раз...прошу подмоги, вновь Юбиляр, 45 лет( не пьет, не курит, семья, дом, дети и все в этом духе), начальник ( конторы по вывозу мусора), очень любит вспоминать свою ВДВшную юность. Очень это слабо сказано! Есть у меня 2 тельняшки-маечки, голубые береты как-нибудь соорудим, а СДЕЛАТЬ ЧЕГО?-не придумывается.
Гостей обещали активных, но крайне интеллигентных.
В шоколадном фонтане искупать, что ли, типа 2 августа не за горами....
А может, как раз для таких людей шутки о ВДВ неуместны? Этож для них святое...

Ирида
12.05.2010, 06:39
Приветствую всех! В теме "кому работу" уже писала, но здесь, наверное быстрее откликнуться коллеги из Сочи.
Откликнитесь аниматоры и организаторы детских праздников из СОЧИ. На 25 мая нужен аниматор на 2часа на праздник для первоклашек- 35 человек. Нужна развлекательная программа на тему- окончание 1-го класса и день именинника. Праздник пройдет в Дагомысе.
Жду звонка
Мой телефон: +7918-468-95-27
или на почту пишите:
prazdnik777@inbox.ru

Валькирия Маруся
12.05.2010, 07:06
Девочки а может есть у кого минус песни "Прекрасное далеко" из фильма "Гостья из будущего"...я нашла, как в фильме мелодичную такую, а мне надо ритмичную, чтобы получился энергичный быстрый танец.

Анюша
12.05.2010, 07:06
очень любит вспоминать свою ВДВшную юность. Очень это слабо сказано! Есть у меня 2 тельняшки-маечки, голубые береты как-нибудь соорудим, а СДЕЛАТЬ ЧЕГО?-не придумывается.
Нюся, мне кажется, что С шутками про ВДВ надо быть поосторожнее, кто-то из них посмеется. а кто-то может и наоборот. Можно, наверняка, кричалку какую-то придумать, у меня под окном каждый год 2 августа всю ночь слышится "ВДВ,ВДВ,ВДВ, ура, ура.ура" , а выглянешь в окно - они там сами себе соревнования устраивают -отжимаются и кричат свое "ВДВ":biggrin: ну это так
А вообще, мне кажется, что конкурс типа "Настоящие мужчины" в несколько этапов, каждый этап- новое задание для подтверждение "Настоящих мужчин" хорошо пойдет, только обязательно все кто участвуют должны подтвердить,что они настоящие мужчины. Эта тема "Настоящих мужчин" у них Очень важная!

Lizaele
12.05.2010, 08:26
А еще нужны коллективные игры для разбойников, инопланетянки, индейцев.. Может какие идейки у кого появятся или пошлете куда - буду признательна.

Вера, сходи на этот сайт - здесь много чего есть. http://detidom.ru/

Бегущая по волнам
12.05.2010, 08:33
Ольгия,
Супер!!! спасибо ОГРОМНОЕ !

Солнышки, копирую Ыще раз...прошу подмоги, вновь Юбиляр, 45 лет( не пьет, не курит, семья, дом, дети и все в этом духе), начальник ( конторы по вывозу мусора), очень любит вспоминать свою ВДВшную юность. Очень это слабо сказано!
А может, как раз для таких людей шутки о ВДВ неуместны? Этож для них святое...

Нюся-солнышко,не переживай...ВДВ-шники большие и добрые..как дети.Тем более трезвые.Нужна хорошая подборочка песен,про десант.Потом Любэ-"Батяня комбат"."За друзей".И конечно же красивый тост за мужское братство ВДВ.И уточни,у юбиляра..если там будят его сослуживцы..иногда они поднимают тост,за тех кого нет.
Возможно и не нужен.(Просто быть готовой,и чтоб музычка звучала)

А конкурсы можно сделать для Настоящих мужчин-Ленивые танцы.
И ещё думаю,раз тема близка юбиляру...(ВДВ) нужно просто немного почитать -просмотреть..И возможно сделать типо блиц викторины из юности..А помнит ли наш Уважаемый,за сколько нужно собрать парашют?.С какого самолёта совершались прыжки.Или другие нормативы...Этакий экскурс в боевое прошлое Юбиляра..Так чтоб повспоминали-поучаствовали все ....Или аукцион..терминов,что должен знать Настоящий десантник.:wink:

А музыку приготовь..Если не пригодиться-хорошо.А бывает подходят..и просят..найти про настоящих парней боевых...:ok:

shoymama
12.05.2010, 08:55
Девочки а может есть у кого минус песни "Прекрасное далеко" из фильма "Гостья из будущего"...я нашла, как в фильме мелодичную такую, а мне надо ритмичную, чтобы получился энергичный быстрый танец.

Марин,посмотри вот эти два кусочка. Может, подойдет? http://files.mail.ru/UOIU6T

Валькирия Маруся
12.05.2010, 09:42
shoymama,
Олечка, бегу...flower:pivo:

LEPA
12.05.2010, 12:23
минус песни "Прекрасное далеко" из фильма "Гостья из будущего".

Есть вот такие варианты
http://files.mail.ru/Z8N1O7
http://files.mail.ru/ADB8A1

Gnatiuk85
12.05.2010, 14:12
Доброго дня!!Прошу мені допомогти,в червні місяці, нашому дитячому садочку виповнюється 65 років))потрібно щось цікавеньке знайти(можливо якийсь сценарій) буду дуже вдячна)))

Джина
12.05.2010, 14:28
Gnatiuk85
зайди в "Детский раздел" . Там общаются воспитатели, музруки. Может что - то найдешь.

У нас на форуме общаются на русском языке.

Ильич
12.05.2010, 15:42
У нас на форуме общаются на русском языке.
А вот и нет! И на немецком тоже и на мове пусть человек пишет, я пойму, а к то не понял переведу!

skomorox
12.05.2010, 15:48
И на немецком тоже и на мове пусть человек пишет,
Где ты видел такое общение на форуме?:eek:

Ильич
12.05.2010, 15:49
Доброго дня!!Прошу мені допомогти,в червні місяці, нашому дитячому садочку виповнюється 65 років))потрібно щось цікавеньке знайти(можливо якийсь сценарій) буду дуже вдячна)))Щоб знайти щось цікавеньке треба 30 раз написати в форум. тоді відчиняться бібліотеки а там того цікавенького багато, але ж тіки для нетверезої громади. Бо тут тамади, але ж е дівчини що працюють на дітячих святах. Отож до них.
Фууу... вспомнил государственный язык.... :biggrin: державну мову

Ильич
12.05.2010, 15:51
Где ты видел такое общение на форуме?
http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=212 Осёсёчки!

skomorox
12.05.2010, 15:54
Так это же специальные уголки выделены, куда наработки на чужом языке можно закинуть. А в общем и целом - общение на форуме только на русском.

Kley
12.05.2010, 16:29
Добрый вечер всем!!!
Опять я в поисках музыки для ролика. Подскажите, существуют ли в природе песни о женской и мужской дружбе ( чтобы женщина про друга своего пела) На Музгрузе в поиске песен много названий песен о дружбе вышло, но не скачивается почему-то....Он со мной вообще редко дружит:frown:

И песенка про Олега тоже очень нужна. Если есть, поделитесь, пожалуйста:oj:

Милос
12.05.2010, 16:58
И песенка про Олега тоже очень нужна. Если есть, поделитесь, пожалуйста:oj:
Есть только одна про Олега ,Лен,встречай на почте:smile:и про дружбу одна песенка думаю подойдет http://files.mail.ru/HMF2CZ и еще может пригодится http://files.mail.ru/SF19MY тут классный припев-пожелание http://files.mail.ru/T7I7C0...еще пару песен ждут тебя на почте ......

Именинка
12.05.2010, 17:19
Приветствую всех бодрствующих форумчан.У меня такая проблема-проводы на ПМЖ в Германию из Казахстана.Начать хочу так:
Собралися у стола
Все товарищи, друзья,
Чтоб поесть, попеть, попить
Эмигрантов проводить
Ни в Сибирь на Колыму,
А в Германию саму!

Говорят в сторонке той
Настоящий рай земной-
Наших мужиков и баб
Кличут там не просто как,
А лишь "гэр" и "фрау" только.
А спиртного всяко сколько!
А заморской той еды
И во сне не видел ты!
Но чего уж точно нет
Там - горилки, не секрет.
И не пьют там, как у нас.
Потому, в прощальный час
Пригуби, Соня, сколь надо,
Чтоб душе была отрада,
А в Германии - ни-ни,
Себя по ихнему веди.

Будет нынче пир горой.
Взяли все платки с собой?
Будем речи говорить,
Веселиться, слезы лить...

На столе арак (водка) стоит,
На него наш глаз глядит,
И пора уж разливать -
Достархан наш начинать!


(МАТЕРИАЛ нашла в просторах интернета. Низкий поклон талантливым людям.flower)
Вот теперь бы какой нибудь тост в тему....

po4emy4ka
12.05.2010, 21:58
девочки, мальчики, привет! немного запарилась по основной работе, а надо про юбилей - 50 лет - подумать. подруга и коллега. сама - узбечка. давно живет в Беларуси. скучает по родине. вот почему-то мне показалось, что ее юбилей надо связать с восточным стилем. проводить буду в саду - небольшое (минут на 30) театрализованное представление. с форума взяла "если б я был султан". больше пока ничего. помогите!!! что-нибудь накидайте, если не трудно!!! аль пошлите куда (пойду по любому адресу, даже мне известному). не оставьте! позора боюсь. одна не справлюсь. на вас надежда.
название может "ВОСТОЧНЫЕ СКАЗКИ ШЕХЕРЕЗАДЫ".

МИЛЕНЬКИЕ, ДОРОГИЕ - НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ!!!

Элен
13.05.2010, 00:18
Вот теперь бы какой нибудь тост в тему....
Так тост просится сам за себя.Поднять бокалы,чтобы тот рай,что описан в этом сочинениии,оказался действительно таковым... Потому что на деле бывает,к сожаленью,это только в сочинениях.:aga:
Это я шучу по-чёрному.:biggrin:
А серьёзно? Может пустить какой-то сувенир по кругу,чтобы каждый наговорил пожеланий и этот сувенир уезжающие заберут с собой,а выпить,чтобы это всё сбылось.

Татьяна Бисярина
13.05.2010, 04:08
[QUOTE=po4emy4ka]девочки, мальчики, привет! немного запарилась по основной работе, а надо про юбилей - 50 лет - подумать. подруга и коллега. сама - узбечка. давно живет в Беларуси. скучает по родине. вот почему-то мне показалось, что ее юбилей надо связать с восточным стилем. проводить буду в саду - небольшое (минут на 30) театрализованное представление. с форума взяла "если б я был султан". больше пока ничего. помогите!!! что-нибудь накидайте, если не трудно!!! аль пошлите куда (пойду по любому адресу, даже мне известному). не оставьте! позора боюсь. одна не справлюсь. на вас надежда.
название может "ВОСТОЧНЫЕ СКАЗКИ ШЕХЕРЕЗАДЫ".
Не знаю, может это подойдет?
Подарки с Востока





Шуточное вручение подарков.
Действующие лица:
Султан
Слуга
Переводчик
Слуга выносит ковер, на который по-турецки садится султан. Рядом слуга кладет мешок с "подарками" и становится сзади с опахалом. Оба в восточных костюмах: шароварах, чалме, султан в роскошных тапочках без задников, слуга - босиком. Текст записан на свитках, которые султан по очереди разворачивает и читает. Рядом становится переводчик.

Султан. О, кардыбалтык, мудрыбалтык, халды-мулды, солды-молы сурды Хануме (имя именинницы).

Переводчик. О, светлейшая из светлейших, мудрейшая из мудрейших на земле, счастливейшая из счастливейших, юбиляр, наша прекрасная (имя).

Султан. Восток керды, бердяк верды Северь келды и тоже верды бопени 55 лет.
Переводчик. Все подвластные мне люди ближнего и дальнего Востока поздравляют тебя, прекраснейшая, с 55-летием!

Султан. Бокурдон беки, мендо перло кордон бул.

Переводчик. О, светлейшая, в священном Писании сказано...

Султан. И бондон хулды мекмоне кунды помене можур бердине иве (имя) холды белды (отчество).

Переводчик. И придет время, и родится на земле у матери дочь, и нарекут ее (имя), по отцу (отчество).

Султан. Бокурдам аек мере да берды шолтай-болтай Восток дор зольтор белды-керды (название населенного пункта) и берды мерды.

Переводчик. После долгих лет юности и мытарства узнала она от народов Востока про золотую долину (название населенного пункта), где пребывает и по сей день.

Султан. Аллах башка пихульды и бердон-юондон бандурон-аль чайнар Факир-заде.
Переводчик. И дал Аллах ей голову мудрую, руки золотые и дар великих факиров.

Султан. Гольды аллах кольмнедыр из кольмандар. Карбалтых, мурбалтых (имя, отчество) Отванды киль, сон изи байдар. Да суб байдар курда-мурды-бурда-баши-баклуши (имена детей).

Переводчик. И послал ей Аллах детей (имена) умных, красивых, которые про нее не забывают.

Султан. О, да дер, джудор Аллах. О, да фор, джудор берда меда. Палда белярд.
Переводчик. Да снизойдут до тебя милости Аллаха. Да продлятся дни твои в счастье и радости. Да исполнятся все желания твои вишневые. Да не источат черви растения в твоем саду.

Султан. Солтана Тоску-смехом-бей шелтенда берда Верда. Пенды вопер и шолкунды Восток.
Переводчик. Султан Тоску-смехом-бей шлет тебе, прекраснейшая, свое уважение и преподносит тебе дары Востока, ближнего и дальнего.

Султан. Блотрек "Сервис" фемен ферманды эфиоп твою мать.

Переводчик. Кухонный гарнитур "Сервис".
Гарнитуры нынче в моде,
Говорят сейчас в народе,
Дарит Эфиопе-мать,
Никогда чтоб не снимать.

Спуга достает из мешка фартук и преподносит имениннице.

Султан. Воперда болда "Березка" пон зады нафнуз фор.

Переводчик. Камин "Березка", у которого можно и отдохнуть, и погреться, вдвоем там будете неплохо смотреться.

Слуга дарит с поклоном полено.

Султан. Мой до дыр-чайнар лямур-мензды альмор Индия.

Переводчик. Косметический набор "Мойдодыр". Чтобы муж тебя признал, К себе близко подпускал, Фирма Индии "Альмор" Посылает свой набор.

Имениннице дарится мыло, зубная паста, щетка.

Султан. Ям допоне ногу джепер. Солнцо фор ку-цы-пока-сюка. Верды горцюка.

Переводчик. Электрогрелка "Солнечный зайчик".

Чтобы ножки не болели,
Не ходили еле-еле,
Чтоб спина прямой была,
Фирма "Куны-мака-сюку"
Вам прислала эту штуку.

Слуга достает упаковку горчичников, передает имениннице.

Султан. "Светлячок" чеха блотрих бопер фемет мурды.

Переводчик. Люстра "Святлячок". Люстру чешского стекла Вот вам Прага прислала.

Вручается большая свеча.

Султан. Нудгус-саре, ноджу-бендирс, аллах фемени "Эврика".

Переводчик. ЭВМ "Эврика". Чтоб теперь у вас расходы Не превысили доходы, Тоску-бей машинку шлет, Точности в расчетах ждет.

Именинница получает блокнот и карандаш.

Султан. О, шерахон Тоску-смехом-бей аль-заде альможоре кильможор берды керды бопер (имя).

Переводчик. А сейчас султан Тоску-смехом-бей просит всех достопочтеннейших гостей откушать вина заморского за здоровье юбиляра, прекраснейшей (имя).

lara011
13.05.2010, 11:13
Может пустить какой-то сувенир по кругу,чтобы каждый наговорил пожеланий и этот сувенир уезжающие заберут с собой,а выпить,чтобы это всё сбылось.
Такой же есть ритуал, когда из своего старого дома, забирают своего "домовенка" в новый. Что б он так же охранял и оберегал хозяев. Говорят, что надо поставить башмачок на ночь и попросить. И в этом башмачке, он и переедет.))))
И вообще многие даже землю с Родины с собой везут. Ведь настольгия, особенно по началу, будет страшная....

МихайловА Ариша
13.05.2010, 11:47
[QUOTE=po4emy4ka;2718684] "ВОСТОЧНЫЕ СКАЗКИ ШЕХЕРЕЗАДЫ".

Возьмите бутылку, напишите джин, пусть потрет, явиться мужчина в шароварах и предложит исполнить желания. Их можно написать на листиках: спеть песню, доскакать на одной ноге до именинницы и чмокнуть в щечку..... А можно обыграть:
- О, слушаюсь и повинуюсь, моя госпожа! Приказывай! Я все могу. Хочешь я подарю тебе звезду?( Леонтьев, Киркоров, Сердючка, Пугачева, кому кто нравиться)
А хочешь подарю сказку?( султан и наложницы)
А хочешь я подарю тебе солнце, которое, подобно тебе, светит и обогревает? ( если супруг активный одевайте на него шапку с солнцем и дарите)
Что бы тебе еще хотелось, солнцеподобная Госпожа? Я дарую тебе титул Королевы Солнца!(вручите корону)

Наталия Малькова
13.05.2010, 12:00
Приветик всем!!! Помогите пожалуйста……….!!! заказ на субботу НОВОСЕЛЬЕ…………раньше никогда не проводила…………перерыла интернет и форум, что то толком ни чего найти не могу………заказчики просят переодевалки…..костюмы есть, но сценки по теме новоселья или сказки нет…….еще есть костюм ангела…..может первым запустить ангела с хлебом солью?..................вот кое что с недров интернета:

Желаю вашему дому:
Коль земли - то под пашню,
Коль весточку - то добрую,
Коль дерево - плодовое,
Коль дождя - то сильного,
Коль дочку - то красивую,
Коль цветка - пахучего,
Коль сына - то могучего,
Коль друга - друга верного!


А я пожелал бы вам в новом доме доброго домового, который охранял бы его от всего дурного и привлекал хорошее. И да будет в этом доме мирно, счастливо и дружно, звучит смех, а в сердцах ликует радость!

Тост «Автографы»
Ведущий пускает открытку в форме ключа и ручки по кругу за столом. Все по очереди пишут свои пожелания на этой открытке. Потом она торжественно вручается новоселам и выпивается тост.

Осмотрев вашу новую квартиру, мы решили немедленно подписать акт о ее приемке. Надеюсь, члены комиссии могут назвать не очень лестные прилагательные-эпитеты, относящиеся к этому жилищу. Итак, пожалуйста!
(Ведущий заполняет пропуск в заранее заготовленной открытке с текстом. Необходимо вписать 31 прилагательное).
Акт о приемке дома № ... по улице ...
Итак, начнем с начала. Подходим мы к ... дому №... по улице ... Заходим в первую попавшуюся на пути ... квартиру. На одной петле болтается … дверь. С угрозой для жизни мы все же вошли в эту … квартиру, оставив ботинки в разлитом гудроне. И что же мы видим? ... хозяйка в кругу каких-то ... гостей жмется в единственном целом углу. "Не дышите глубоко", -отклеятся эти … обои, - сказала нам … хозяйка. Но было поздно. ... члены комиссии самоотверженно пытались выбраться из-под бывших ... обоев. Хозяйка, конечно, поминая ... строителей ... словом, уделила нам немного своего ... внимания, провела нас по ... комнатам, показала … кухню. Были мы и в … ванной. ... штукатурка едва держалась на ... стенах, ... обои висели рваными ... клочьями, везде были ... подтеки, а из санузла тянуло чем-то ... Это прорвало ... трубу. "Спасайся, кто может!" - крикнул кто-то из ... гостей. Мы бросились вон на ... улицу. Когда хотели захлопнуть за собой ... дверь, то услышали голос ... хозяйки и вопли ... членов комиссии. "Не трогайте, совсем отвалятся!" Все вопли заглушил страшный ... треск, эго обвалился, наконец, потолок. С новосельем вас, дорогие ... друзья.
Комиссия


"Паравозик"
Хозяева и гости встают друг за другом цепочкой, положив руки на плечи человеку, стоящему впереди. Таким образом вся цепочка передвигается по квартире или дому, время от времени останавливаясь в определенных местах для проведения небольших игр и конкурсов. Если квартира маленькая, можно ходить не из комнаты в комнату, а из угла в угол, на кухню и обратно.
Итак, «паровозник» начинает свой путь от станции к станции.
Станция 1. «Денежка»
Хозяин останавливает «паровозик» и объявляет, что если гости хотят возвращаться сюда снова и снова, то в «пруд» (ведро иди тазик с водой) надо бросить на счастье монетку. Гости образуют круг вокруг «пруда» и бросают монетки в воду. Самому меткому метателю монеток вручается приз, и «паровозик» отправляется дальше.
Станция 2. «Семейная»
«Паровозик» останавливается и хозяин говорит о том, что ни один человек не может прожить без своих близких и родных. Всем присутствующим предлагается по очереди называть близких и дальних родственников, например: дедушка - брат - шурин - золовка и т.д. Участник, назвавший последнее определение родственника, получает приз.
Станция 3. «Детская»
На станции «Детская» «паровозик» делает новую остановку. Здесь всем взрослым предлагается почитать детские стихи и спеть детские песни. Участники по-очереди выполняют задание, и все получают небольшие сладкие призы. Если на празднике присутствуют дети, то они наравне со взрослыми участвуют во всех конкурсах.
Станция 4. «Театральная»
На станции «Театральная» гости по очереди показывают пантомимой различные предметы. Если гостям трудно самостоятельно придумать, что они будут показывать, тогда можно предложить им карточки с заданиями. Один показывает, остальные пытаются угадать. Лучшему «актеру» вручается приз. Примеры заданий: бутылка шампанского, закипающий чайник, тостер, новые ботинки, сбежавшее молоко и т.д.
Станция 5. «Разговорная»
«Разговоры разговаривать» - занятие достаточно непростое. Хозяин предлагает гостям проверить данное утверждение, Хозяин или хозяйка называют гостям простые слова, а гости пытаются как можно быстрее произнести их задом наперед, например: радуга - агудар и т.д, Тот гость, который быстрее других правильно назвал «перевертыш», получает небольшой приз.
Дорогие новоселы! Предлагаю наполнить бокалы и выпить за то, чтобы двери этого дома были закрыты для всего некрасивого, бездуховного и открыты для всего светлого и жизнерадостного: солнца, дружбы, красоты, благополучия, доброжелательности, любви!

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ КАКУЮ НИБУДЬ СЦЕНКУ ИЛИ СКАЗКУ ПО ТЕМЕ НОВОСЕЛЬЯ!!!

uljbka
13.05.2010, 12:13
Наталия Малькова,посмотрите здесь-это конечно детское но вполне можно переделать под костюмированные



http://www.stihi.ru/2008/05/02/1600

uljbka
13.05.2010, 12:38
и вот еще

http://www.stihi.ru/2008/12/15/2276

perchenia
13.05.2010, 13:02
название может "ВОСТОЧНЫЕ СКАЗКИ ШЕХЕРЕЗАДЫ".

Мне кажется, что к этой теме к месту будет "ЗВЕЗДОЧЁТ"\тем более,что есть несколько вариантов его проведения:и пожелания,и гадания,и вручение сертификата на звезду,...\Я делала,как гадание-пожелание на весь следующий год:писала полусерьёзные и шуточные пожелания на звёздах,которые Звездочёт пачкой запускал из рогатки\"ЗВЁЗДНЫЙ ДОЖДЬ" или "ЗВЕЗДОПАД"\,а юбилярша фартучком их ловила,потом зачитывала пойманные\это те которые сбудутся\ и навешивали их на ленточку-ЗВЁЗДНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ,за что и пили.
Слова к этой переодевалке есть где-то на форуме,причём несколько вариантов\если не найдёте-маякните,кину тот,что есть у меня\
А ещё кто-то из девчат где-то здесь рассказывал про разучивание ВОСТОЧНОГО ТАНЦА с гостями\не помню что там точно, но что-то было-может автор откликнется\;
А ещё делала на одном юбилее\женщина была страстной огородница\ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ГОСТЯ С ЮГА:\полосатый халат,тюбетейка,усики\
Как и полагается восточному человеку,он произносил сначала нравоучительный тост-переделка на восточный колорит"СТРЕКОЗА И МУРАВЕЙ"\тоже здесь есть\,подведя к тому,что наша юбилярша не такая ленивая и легкомысленная стрекоза,а трудолюбивая и кропотливая труженица.В дар он приносил ей "КОРЗИНУ С ФРУКТАМИ"\гости в ободках-фруктах читали поздравления от фруктов-выкладывал кто-то из форумчан\