PDA

Просмотр полной версии : Доска объявлений №7. Ищу- прошу-помоги



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

lara011
19.07.2010, 15:24
А если сочинить красивую сказку про Неё и Него
Да я тоже про сказочку подумала. А закончить сказочку нужно дружным свадебным караваем-хороводом (слова где-то мне встречались на форуме даже). Я почти все свои сказки караваем заканчиваю.))) Жениха с невестой просто в круг этого хоровода поставить, вроде и не танцуют, а вроде и танец.)))

Солнце45
19.07.2010, 16:48
shoymama,
у меня породнение семей (только называется так), родители выходят и под минус с листочка поют "Ты помнишь, как все начиналось?", ну Машина времени поет...перед этим я говорю тост за родителей....мы вспоминаем, как дети были маленькими и вперед...Гитары с париками...и понеслось...тут танцуют уже все...вот тебе и танцевальная пауза началась...просто)))) да мало ли еще подводок под танцы)))я тут на свадьбе войну миров сделала и тоже здорово пошло

lara011
19.07.2010, 17:37
.Гитары с париками...и понеслось.
Я все давно хотела, но стеснялась :rolleyes:спросить. Все тут про гитары надувные говорили. А как вы их используйте? Конечно секрет расскрывать не прошу, :wink:сама догадаюсь. Это типо ансамбля? Можно в личку.

Елена-Забава
19.07.2010, 17:52
пара не хочет танцевать первый танец


А если вместо первого танца рассказать историю их знакомства под романтическую музыку с небольшой инсценировочкой,выполненной женихом и невестой?(конечно если есть что интересное рассказать)

Татьяна Бисярина
19.07.2010, 17:55
А невесте не хочется топтания. Или хорошо, или - никак! Вот я из этого "никака" и хочу что-то приличное соорудить.
Не знаю я лично с таким не ситалкивалась. А что если свидетели? пускай отдуваются за молодых. ну типа доверенные лица и проверим как они справятся с первым заданием - первый танец. Но скорее всего его нужно будетназвать по другому. может танец любви?

Солнце45
19.07.2010, 18:53
lara011,

Это типо ансамбля?

Да, все правильно поняла...Рок-группа

shoymama,

Я забыла, у меня один раз молодожены не хотели тоже танцевать...так друг им Джо Дасена играл на тромбоне...сюда же мы сделали историю любви...и прогулку по Елисейским полям...

марина С
19.07.2010, 18:54
ВОПРОС: первым танцем я начинаю первый перерыв. Чем заменить?
Ольга, а может хоровод завести?
невеста и жених обходят свадебный стол, собирая каждый свой хоровод. жених - мужчин, а невеста женщин. или каждый своих гостей, если их приблизительно одинаковое количество.
и заводят хороводы один в другом. а потом объединяют свои хороводы, а сами в центре чуть потопчутся на месте и УРА! от всей честной компании.
тут и дискотеке - самое начало.

другой вариант, похожий.
невеста и жених по подобию детской игры-пляски "приглашение" выводят на танцпол по два гостя, кружатся с ними в своих хороводиках, а затем танцующие в хороводиках идут приглашать следующих гостей, приводят их в свои хороводики и опять водят хоровод. и так до последнего гостя.
подводку сделаешь, какую тебе захочется, не мне тебя этому учить.
скорее мне у тебя поучиться надобно.

опачки!
пока писульку свою сочиняла, тут много чего понаписали!:vah:

Да я тоже про сказочку подумала. А закончить сказочку нужно дружным свадебным караваем-хороводом (слова где-то мне встречались на форуме даже). Я почти все свои сказки караваем заканчиваю.))) Жениха с невестой просто в круг этого хоровода поставить, вроде и не танцуют, а вроде и танец.)))
вот, кстати, про каравай - хорошее завершение хороводов.
под минус ведущая, или кто-нить из активных и голосистых запевает, а гости с показом подхватывают:
дамы: "Вот такой ширины!";
кавалеры: "Вот такой вышины!".

Вас с днем свадьбы поздравляем, дружно счастья вам желаем!…
Припев…

Вам удач везде, во всем, чтобы был у вас свой дом!…
Припев…

Чтобы дети в нем смеялись, чтоб всегда они рождались!…
Припев…

Чтоб вы бедности не знали, чтоб зарплату получали!…
Припев…

Чтоб к вам гости приходили,
и подарки приносили!…
Припев…

И за этот каравай,
скорей чарки наливай!… (ну тут мона что-нить другое придумать)
Припев…

Маргоshа
19.07.2010, 19:01
. Или хорошо, или - никак! Вот я из этого "никака" и хочу что-то приличное соорудить.
Оля.
А если начнут отец с невестой, протанцуют весь танец, практически в конце ты попросишь в микрофон передать его любимицу молодому мужу, и как только парень возьмет жену за Руки, громко скамандуешь "горько", а там и танец закончится:smile:

shoymama
19.07.2010, 19:01
Девочки! Спасибо! Какие вы умницы. Читаю все ваши советы. Пережевываю очень тщательно. Только проблема: жених из серии: летчик Мересьев ПОСЛЕ ампутации. Ну деревянный он!!! Танцевать, водить хороводы, собирать кружочки не будет. Вот прогулку, пусть не по Елисейским, а хоть по каким угодно - можно попробовать.

Пишите ИСЧО!!! Времени у меня - до 31 июля. Авось вместе и придумаем. Спасибо вам за советы!!! :ok::ok::ok:

ленсанна
19.07.2010, 19:31
какие обряды проводятся? Может какие-то традиции татарские кто-нидь знат...

У нас , к сожалению , живут только крымские татары. Вот у них принято делать отдельные свадьбы, т.е. один день - у жениха, второй - у невесты. Принят обряд омовения ног мужу, и танцы по парам с лепильщиками(это люди, которым в руки вкладываются деньги за танец, и этот человек с тобой в паре танцует. Но и наш европейский стандарт там тоже присутствует( одевание платка невесте свекровью)

ленсанна
19.07.2010, 19:39
Авось вместе и придумаем
А я собирала всех по парам в хоровод, жених и невеста шли первые, просто пританцовывая щли под красивую музыку. и в определенный момент я говорила слово "БАЛ",и мужчины опускались на колено, а женщины обходили вокруг, держась за палец, как в детсаду. И так несколько раз, а потом просто вальсировали кто как мог. Очень получилось синтементально !

Анюта Влади
19.07.2010, 21:28
Доброй ночи,творческие огоньки!
Не знаю, куда обратиться, решила написать здесь.
На ближайшей свадьбе хочу провести "медосмотр" под музыкальные нарезочки. Признаюсь честно, я не умею их нарезать, поэтому составляю из тех, что у меня уже были в наличии. :smile: Благодаря вашей помощи! За что вам очень признательна!flower Лишь на диагноз для жениха и невесты ничего не могу найти подходящего (из тех нескольких нарезочек, что у меня есть). Помогите, пожалуйста! Нужны пара фраз- оптимистичные, весёлые... Может, у кого-то есть свои предложения. Буду очень рада любой помощи.flower Заранее вас благодарю!:oj:

гармашева26
19.07.2010, 22:40
У меня проблема: пара не хочет танцевать первый танец. Чем заменить? http://s4.******info/d23071ae35567f8fc15d6dbba7e198ea.gif (http://smiles.33b.ru/smile.50575.html)


Сидела и думала,чем бы я заменила танец и как бы вытащила гостей?Наверно ,переделала предложение Алексея Пашина под ситуацию,которое он выложил в разделе "Конкурсы и приколы,не требующие реквизита"№646.
На этот вопрос:
5. Главная тема разговоров в последний месяц перед свадьбой?
- деньги
- дети
- к черту детей, давай про деньги - деньги
- деньги есть, давай про детей - дети
- свадьба, свадьба, свадьба
- отпуск, отпуск, отпуск

все подвела бы к деньгам-определила финансового директора семьи стрижением купюр.(Люда Оptimistka выставляла))

И добавила бы вопрос,где чаще любят встречаться влюбленные(варианты нарезок),здесь бы подвела все к мосту любви.Сделали бы с гостями его -ГОРЬКО.И все влюбленные пары танцуют с молодыми.Ну,это на скорую руку:smile:И с нарезками нужно было бы посидеть:frown:

Раюшка
19.07.2010, 23:08
Дорогие мои, любимые, хорошие...
Если у кого-то есть песня Верки Сердючки "Дольче Габбана", вышлите, пожалуйста, на мыло.
"Зайцы" не работают, с "зеркала" скачала - качество жутчайшее, по другим ссылкам из гугла меня при попытке скачивания бросает на какие-то стрёмные сайты..... Скачала вроде, так не открывается файл.....
Выручите, пожалуйста. flower

shoymama
19.07.2010, 23:40
Если у кого-то есть песня Верки Сердючки "Дольче Габбана", вышлите, пожалуйста, на мыло.
Раечка, я тебе в скайп кинула. Прими.

Таня Л
20.07.2010, 01:06
Оля, я снова по-поводу первого танца, саму заинтересовало... Поэтому ниже -ночной бред, если не напишу не усну…Весь день в голове крутится. А что, если вместо первого свадебного танца, из всех гостей сделать свадебный венок… Каждый гость получает название того или иного цветка, в какой-то момент это может сделать Флора, т.к. какая свадьба без цветов. Далее вопрос для гостей:

Какие кольцевидные или круглые свадебные предметы Вам известны? Ответы гостей. Подвести к венку.
В древнейшее время свадебный венок знаменовал солнце или светозарный нимб, его окружающий.
В народе сохранилась красивая легенда о происхождении венка. Летела птица Пава размашистая, посыпала перья золотистые, собрала перья эти красивая девушка и свила себе золотой венок на счастье, но подхватили буйные ветры тот венок и унесли на сине море. Нашелся молодец, вернул девице ее венок, и поженились они и были счастливы, а венок детям и внукам достался и тоже счастье принес.
Предлагаю всем гостям свить на счастье венок для молодой пары.

Далее небольшая легенда о том или ином цветке, музыкальная отбивка, гости, чьим цветком является названный - выходят. Какая-то общая песня, под которую «вьётся венок», например – «Свадебные цветы», мамы молодых вводят их в центр круга бла-бла-бла…Можно, наверное, в финале всего безобразия вспомнить ещё об одних цветах жизни – детях, или пусть Флора подарит Ж и Н цветик-семицветик (зонт, выполненный в форме цветка). Ну и затем предложить гостям сделать цветочную поляну, танцующую цветочную поляну, а молодые пусть по ней прогуляются под чудо-зонтиком. Ну как-то так. Ниже ссылка с набросками о некоторых цветах, конечно, многовато, зато можно выбрать.

http://files.mail.ru/KHYQNG

Всё, голову от дурных мыслей очистила, можно спать:biggrin:

НАДЕЙШЕН
20.07.2010, 04:29
На всякий случай дублирую свою просьбу!!! ХЭЭЭЛП!!! Помогите!


Всем, нижайший поклон!!! У меня огромная просьба, пожалуйста, подскажите, кто-нибудь отличие русско-татарской свадьбы от обычной русской! какие обряды проводятся? Может какие-то традиции татарские кто-нидь знат... Буду рада всему!!! Если кто-то уже проводил подобные, плиз, поделитесь опытом, какие тут подводные камни ...
На всякий случай мое мыло: n.rybina@mail.ru

Юляша Пензючка
20.07.2010, 06:55
НАДЕЙШЕН,
Я проводила уже и русско-татарские и чисто татарские свадьбы. Так же как и ты лопатила интернет и наш форум. Нашла вот что: ГОРЬКО не кричат, при встрече с караваем молодых еще и медом с маслом угощают+сладкая вода(щербет), Свекровь невестке под ноги подушку кладет, невеста на подносе танцует, а гости ей деньги под ноги бросают. Оказалось: сами татары об этом первый раз слышат, ГОРЬКО кричат еще как, масло с медом и щербет редко кто делает. При первой встрече спрашиваю о национальных традициях, которые они хотели бы соблюсти, так отвечают, что им нужна современная светская свадьба без народных заморочек. Единственное условие-чтобы была татарская музыка. А еще татары очень любят петь. Надеюсь чем-нибудь помогла.

ZAVCLUB
20.07.2010, 08:04
НАДЕЙШЕН,
Я проводила много раз русско-татарские свадьбы это такая головная боль ,ужас,но все зависит от татарской семьи если требуют обычаи ,то приготовься к тому,что в начале выходят или старшие сестры или тетушки и танцуют -они открывают свадьбу.потом слово старейшине рода .горько ни в коем случае исключение если татарин-жених,потом в 1 перерыв все выстраиваются в очередь и начинают лепить(танцы с деньгами,1 лепка это деньги музыкантам, у них не принято родителям за музыку платить ,платят гости сколько налепят столько они и заработают)Далее 2 муз перерыв танцует с гостями невеста опять лепка только невесте под ноги деньги кидают,ну и 3 лепка это танцуют жених и невеста и гость который заказал музыку с деньгами в руках причем это может продолжаться до бесконечности учитывая,что свадьбы у них не менее200 человек .

ZAVCLUB
20.07.2010, 08:09
У меня вопрос просьба ко всем кто проводил что-либо для футболистов ,у меня 3 августа свадьба он и его друзья заядлые футболисты .также много парней немцев,что провести?

Krokus
20.07.2010, 08:36
,это ссылка на музу к песне "КТО РОДИЛСЯ/ЖЕНИЛСЯ/,,,"-всё что нарыла:
http://files.mail.ru/GFJRZV
Татьяна! Очень нужен плюс"Кто родился" свадебный как игра-подводка к "поцелуйной академии"... а на твоей ссылочке только 2 песни, а остальные написано "в обработке"...

Kiska2009
20.07.2010, 09:01
Ваши предложения хорошие! Но в моем понимании, очаг олицетворяет крепкую семью и даже если родители присутствуют на свадьбе , но разведены , то я-бы им очаг зажигать не доверила! Но может быть я и не права?
У нас зажигают семейный очаг так:даже если родители молодых в раводе,мамы своим детям передают маленькие зажженные свечи,а я сопровождаю это действо такими словами.До сих пор вы жили в доме своих родителей и все это время ваши мамы бережно хранили для вас тепло семейного очага.Приймите же из маминых рук этот святой огонь,ведь отныне вы хранители своего семейного очага и зажгите от их свечей свои свадебные,как символ рождения новой семьи.А еще верьте друг другу,надейтесь,любите и никогда не позволяйте угаснуть этому огоньку!!!Молодые соединяют эти свечечки и вместе зажигают свои свадебные свечи.

Екатерина Александрова
20.07.2010, 09:22
Хочу поделиться некой инфой про татарские свадьбы. При входе молодых, им дают попробовать мед, для сладкой жизни, так сказать. Потом момент танцев. Начинают танцевать родственники молодого, взяв в руки денежные купюры, зажав их между указательным и средним пальцами. Таким образом собирают для молодых деньги. Вообще у татар , по крайней мере, у нас, всё торжество нацелено на сбор денег для молодых. Лично на моей свадьбе , гостья - крымская татарка , решила сделать для нас доброе, так сказать дело. Ибо мы не занимались сбором денег. Она объявила танец с невестой. И каждый, кто хотел потанцевать, должен был зажать деньги в руках, и присоедениться под звуки Хайтармы с танцующей невесте. Деньги тут же нашли своё пристанище в чехле от инсирумента, взятого у музыкантов))) Под конец композиции, почти все гости были на танцполе)))

Екатерина Александрова
20.07.2010, 09:34
[QUOTE=shoymama]А теперь внимание - ВОПРОС: первым танцем я начинаю первый перерыв. Чем заменить?
Олечка, может позаимствовать у крымских татар танец с невестой? Вызвать невесту на площадку, и пригласить гостей присоединиться к ней. Может это будут одни девушки- женщины, которые отпускают её под крыло к мужу, прощается она с девичеством, так сказать. Можно, чтобы каждая девушка, выходя к невесте на танец, дарила ей что-нибудь, цветок, например. Как венки раньше с неветы снимали, так вроде и её венок расплели, и цветы вручили. Или какую-нибудь другую подводку. А потом все девочки пригластя мальчиков, и невеста одна не будет, и молодой не напрягается. )))

чижик
20.07.2010, 11:12
Ребята! На свадьбе жених хочет танцевать с бабушкой.Кто знает, есть что-то подходящее по музыке? Песня про бабушку какя-нибудь?

Таня Л
20.07.2010, 12:21
Ребята! На свадьбе жених хочет танцевать с бабушкой.Кто знает, есть что-то подходящее по музыке? Песня про бабушку какя-нибудь?

Владимир Пресняков (младший) Бабушка
http://files.mail.ru/2954F0

Любэ Бабушка.
http://files.mail.ru/NQPKTT

VETER NAMERENJA
20.07.2010, 12:24
Не могу найти хорошую песню про свёкра. Может, такая и вовсе не существует? А может, у кого-то есть?

Славина
20.07.2010, 17:21
там такая ситуация, что у невесты нет родителей , а у жениха только мама поэтому породнение семей, зажжение очага, и т д отпадают.
Нетл, у меня была подобная ситуация и я воспользовалась таким вариантом зажжения семейного очага, получилось очень трогательно, взято с нашего форума, к сожалению не запомнила кто выставлял было давненько, но все равно огромное спасибо:

Зажжение очага при неполных семьях.
Дорогие молодожены!
У каждого из вас до сегодняшнего дня были свои заботы и хлопоты, свои радости и печали. Но теперь все пойдет по-другому, теперь вы – единое целое, одна семья.
(Дать молодым по свечке и зажечь)
Ведущий
Сердца друг друга мы сегодня вам вручаем,
Союз священный ваш благославляем
Хотим зажечь очаг семейный,
Зажечь огонь вашей семьи,
Но он зажжется лишь тогда,
Когда из уст из ваших прозвучат
Священные признания в любви.
Мы предоставим слово жениху:
(Жених говорит слова признания любви, обращаясь к невесте)
Ведущий:
Теперь невесте слово предоставим:
Невеста признаётся в любви жениху
После слов признания в любви молодожены от своих свечек зажигают красивую свечу в центре свадебного стола. Свои свечи при этом задувают.
Ведущий:
Вот так при всех и принародно
Признались вы в своей любви
Так пусть горит огонь свободный
Горит очаг вашей семьи
Пусть этот свет вас согревает
От всех невзгод оберегает
До самой старости седой
Встречайте вместе зорьки
Любовь пусть будет молодой
Ну а сегодня «Горько!»

Илька
20.07.2010, 17:44
Я тоже делаю в первом блоке зажжение домашнего очага. А потом перерыв. При чем перерыв минут на 10. А первый медленный танец только во втором перерыве! Очень удобно, а то начинают танцевать и потом не красиво всех загонять через 10 минут, если давать время больше не хватает на поздравления и на интересные конкурсы.

lezi
20.07.2010, 18:02
Сто лет не писала ,да и не заходила в этот раздел.А теперь понадобилась ваша помощь друзья.Не часто но провожу цыганские вечеринки в кафе где хозяева цыгане. А теперь заказал ресторан восточный но хотят цыганскую вечеринку.Не хочу повторятся,а от жары мозги кипят.Думать не могу,в такую погоду.Может кто подскажет какие можно конкурсы переделать под цыганские.
Напишу о своей программе.
Встречаем и угощаем гостей заздравной песней,подносится заздравная стопочка,и на закуску помимо угощения раздается печенье в виде подковы с записочкой предсказанием на этот вечер.
Начало программы -немного истории о этом народе.Викторина о цыганах, аукцион знаменитых людей,угадать песню по нарезкам(которые исполняют цыгане или о цыганах)Аукцион фильмов о цыганах или где упоминаются цыгане.
Конкурсы
цыганский костюм для женщины и мужчины.Мужчина одевает цыганку ,а женщина цыгана. Скачки на лошадях,исполнение цыганочки (кто лучше) Добычица(принесите пачку сигарет,муж ботинок,что нибудь на букву с и так далее.Шуточные гадания от ведущей.Фрагмент из поцелуйной академии -цыганский поцелуй.Мужчина должен найти коня ,оседлать его,проехать по залу на коне и не слезая с коня поцеловать девушку подарив ей цветок.Чья пара веселее это сделает.
Все это уже было.Надо хоть что то новенькое.Может кто что подскажет?????

Татьяна Бисярина
20.07.2010, 18:27
Мне кажется можно что-то типа "Пугало" когда вызывают 2 девушек и 4 мужчин( в каждой команде 1девушка и 2 М). задача мужчин как можно больше предметов с себя одеть на девушку. Может что-то типа танца "Яблочко"(СПАСИБО АВТОРУ -Такса я ),когда показываешь им движения, они их исполняют под яблочко а потом меняешь музыку например на клубняк а они должны исполнять те же движения. также можно сделать ЦЫГАНОЧКУ.

shoymama
20.07.2010, 18:30
Екатерина Александрова,
Очень хорошая идея!Спасибо, буду думать.

Юра111
20.07.2010, 19:42
Доброго времени суток всем! Может у кого есть минусовка песни "Горько" группы
Белый День и Лены Василёк.

Юра111
20.07.2010, 19:55
Я с тобой конечно же согласна.Но вот попробовала найти сама....думаю что это http://files.mail.ru/GG1OWI

Спасибо Вам большое! Я знаю что это Кумпарсита, но вот именно из мультфильма "Ну погоди", со вздохами и криками зайца и волка.Это может для форумчан, кто умеет делать нарезки.Для музыкального конкурса было бы интересно.Не сочтите за наглость!Сам я не умею
делать нарезки, поэтому обращаюсь к вам, может кому ещё пригодится.

Гвиола
20.07.2010, 21:22
Ребята,мне заказали выкуп невесты. Сначала решила схалтурить (выкупов и даже написанных мной достаточно), но вдруг что-то стукнуло в голову. Невеста живет на улице Гоголя. Что -то за свербило,хотя в мысль не сформировалось. Может кто-то подтолкнет? Буду благодарна за идеи.

jpligunova
20.07.2010, 21:43
lezi,
Цыганка: Добрый день, господа. Я - цыганка Аза,
К Вам попала я сюда прямо по заказу.
На столе ох стопочки, опа опа опочки.
Та ее, а та твоя, а эта стопочка моя.
Юбиляр мой милый, вижу ты счастливый,
Сколько рядышком друзей, ты скорее им налей.
Что сказать, господа, рада этой встрече,
Танцевать я для вас буду целый вечер.
На руках браслетики потихоньку цокают,
А меня все мужички да за юбку трогают.


Один цыган так любил коней, что не мог пройти мимо хорошего жеребца, не погладив его. И так он ездил на рынок в базарный день, высматривал хороших коней, подходил к ним, гладил и что-то приговаривал. И никто не мог выведать, что он шепчет им на ухо. Так и живет тот цыган в здравии и благополучии по сей день, и имеет он табун породистых крепких лошадей, богатых сыновей и красавиц дочерей. Так выпьем же за
нашего юбиляра, чтобы он смог найти те секретные слова, которые подарят ему успех на многие годы!


Если у цыгана украсть жену, цыган засмеется. Если у цыгана украсть коня, цыган заплачет.
Если украсть песню – цыган замолчит…
Поэтому желаю, чтобы твой конь всегда был под уздой, жена под боком, а песня распевалась!
С Юбилеем, дорогой!

(Цыганка обходит гостей вокруг стола и гадает.)
1. Будешь жить хорошо, в роскоши купаться и сама знаешь с кем долго наслаждаться.
2.А тебе я скажу улыбайся милая, ведь с улыбкой своей очень ты красивая.
3.А тебе скажу дерзай! и не промахнешься, счастье рядом не зевай, скоро с ним столкнешься.
4.А в глаза твои взгляну, вижу в них удачу, потому что в этот раз не может быть иначе.
5.У тебя, моя душа, скоро будут внуки, будет весело тогда и не будет скуки.
6.Наша жизнь изменчива, все в ней переменчиво, но тебя удача ждет, и любовь к тебе придет.
7.На руке три линии лепестками лилии это ты, а это он, а это вы уже вдвоем.

Цыганка: Вот мобильник звонит, срочно вызывают,
У меня выходных просто не бывает!
Ручкой я подвигаю, ноженькой подрыгаю,
Ну а вы хорошие, хлопайте ладошами.
Ай на нэ, на нэ, на нэ.
Ох ромалэ, ромалэ, Аза уезжает,
И визиточку свою вот вам оставляет.
Ох, вы ночи зимние, все покрыто инеем,
Вы звоните иногда к вам приеду я тогда!

Добавлено через 5 минут
[url]http: Юбилей в цыганском таборе
Эпизод праздника.

Ведущий. Наша жизнь — сплошная бесконечная дорога споворотами и ямами, и несется она, как цыганская кибитка, вперед попути, отсчитывая минуты, недели, годы. И только в такой большой юбилей,как этот, мы имеем право остановить на мгновение кибитку и повернутьназад время, вспоминая прожитое и пережитое. Вы слышите? Какой-то шумРаздался у дверей. Цыганский табор будет рад Поздравить в славныйюбилей! Наливайте вина, чернобровые, Пусть наш пир пойдет веселей. Вотцыганочки молодые Появились у наших дверей!
Цыганки поют на мотив песни
«Гадалка» из к/ф «Ах, водевиль, водевиль».
Цыганки. Знаем мы, хоть капризнаприрода,
По изменит ни век, ни людей.
Появляется новая мода —
Нас, цыган, приглашать в юбилей!
Мы сегодня на праздник явились,
Чтобы спеть, станцевать, погадать.
Чтоб веселье вас всех закружило,
Чтобы не было мысли скучать.
Припев. Ну что сказать, ну что сказать.
Устроены так люди.
И юбилей мы отмечать
Сегодня дружно будем.
Так поприветствуйте вы нас,
Гостей желанных, дружно.
Мы предлагаем новый тост,
Вина испить всем нужно!
Цыганки поют на мотив песни «Валенки».
За здоровье! За успех! Надо торопиться Юбиляра поздравлять, А потом напиться!
Припев. В юбилей да в юбилей
Нам в бокал вина налей.
За любовь! За мастерство!
Надо торопиться
Юбиляра поздравлять,
А потом напиться!
Припев.
За богатство! За друзей! Надо торопиться
Юбиляра поздравлять, А потом напиться!
Припев.
Цыганка 1 (юбиляру).
Сколько ждем
мы тебя, дожидаемся!
Самовольно налить не решаемся!
Цыганка 2.
Подожди, не спеши же,
подруга.Ты испить эту жидкость сейчас.
Выходи, дорогая (дорогой), в центр круга,
Погадают цыганки для вас!
Приводится вариант гадания для женщины.
Цыганка 1 (показывает колоду карт).
Вот колода карт гадальных.
По одной снимай себе.
Я скажу тебе, прекрасная,
Было что в твоей судьбе.
Карту первую снимай
И скорее отвечай:
«Да, цыганка, верно, было,
Но про это я забыла!»
Вот червовая шестерка —
Женихи стояли в ряд,
Их свела с ума девчонка…
Карты правду говорят?
Юбиляр. Да, цыганка, верно, было,
Но про это я забыла!
Цыганка 2. Вот крестовый кавалер
К тебе пришел, принять велит.
Он твоим любимым стал.
Карта правду говорит?
Юбиляр. Да, цыганка, верно, было,
Но про это я забыла!
Цыганка 1, Ты на своем всегда стояла,
Да и сейчас упрям твой взгляд.
Но в жизни это пригодилось…
Карты правду говорят?
Юбиляр. Да, цыганка, верно, было,
Но про это я забыла!
Подобные тексты легко составить из предварительной беседы с родителямиюбиляра и самой виновницей торжества. Покидая праздник, Цыганки поют намотив песни «Гадалка».
Наливайте вино поскорее,
Пусть искрится в бокалах оно.
Повод есть, и мы пьем очень дружно,
Чтоб удачно сложилось все-все!
Пожелаем чудес и везенья.
Верных, преданных много друзей.
Мы подняли тебе настроенье
В замечательный твой юбилей!

Добавлено через 20 минут
а вообще-то цыгане кочевали по всему миру.может не упираться в тему цыган.т.е типа "табор едит по миру.

цыганские игры

Цыганская игра. Играть могут двое или более детей. К одному из концов шнура длиной 3 - 4 метра привязывается игрушечная лошадка на колесиках, к другому - крепится палочка. Лошадок выстраивают на одной линии, шнуры натягивают. По сигналу игроки начинают сматывать веревочки, крутя палочки в пальцах, одновременно подбадривая лошадок цоканьем языка. Чья лошадка прибежит быстрее? (Если нет лошадок на колесиках, их заменяют игрушечными машинками, только подбадривают тех уже не цоканьем, а жужжанием или рычанием).

Материал брала с форума. Конечно, это не вечер, но , может, что-то пригодится.

Тань, еще загляни к Мане у нее есть гадания.

shoymama
20.07.2010, 21:45
... выкуп невесты. Невеста живет на улице Гоголя...

О! Полуночница! День торфяники тушила?

А если по какой-нить повести? Нос - конкурс... не знаю как-нить с носами
Конкурс с черевичками
Красная свитка
Страшное место, не, его не надо
Чашку с варениеками, пока не съедят - фиг пропускать!
Мешки с... в одном что-то нужное, другие - подстава

jpligunova
20.07.2010, 21:55
Гвиола,
Ну, С Гоголем, может быть, из "Ночи перед Рождеством" -добыть черевички (туфельки) , спеть песню о красоте невесты ("Майская ночь,или Утопленница"),
узнать среди нескольких одинаково одетых девушек невесту (подружку), ведь невеста уже в полной боевой готовности, как идея.

Милос
20.07.2010, 22:11
НАДЕЙШЕН,
стучись в скайп....расскажу как у нас татарские провожу....скину музыку если надо

Гвиола
20.07.2010, 22:12
Ага,тушила! Про черевички сама думала. И про вареники тоже. Мешки-классно!!!
А вот идея Лены найти невесту не представляется возможным. Где взять столько одинаковых свадебных платьев? Может ещё что-то???